статья Спасти подполковника Путина

Андрей Пионтковский, 30.11.2006
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Путин меньше всего будет прислушиваться к своим оппонентам. Вот почему я говорю о необходимости широкой коалиции, о сторонниках президента, о той части партии власти, которая хотя бы из инстинкта самосохранения готова будет открыто выступить против ползучего антиконституционного переворота.


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.11.2006 16:35 (#)

Спасибо, Андрей Андреевич

Хорошая у вас статья. И спасибо за разъяснение своей позиции. Не думаю, правда, что Е.Т.Гайдар был отравлен. Но атмосфера, созданная в стране Путиным за последние годы (начиная с воровства ЮКОСа) такова, что эту власть можно заподозрить в чем угодно. Похоже, что ради денег они пойдут на все. И будут нагло врать в глаза, что ничего не совершали.

Дет Марос 30.11.2006 17:26 (#)

думаю, правда, что Е.Т.Гайдар был отравлен??? Гайдар потерял ПОЛОВИНУ веса. ОРЗ, видимо.

=

Дет Марос 30.11.2006 20:49 (#)

Есть еще вариант: некое ГБЧП постановляет НЕ стрелять в Пути

=

Дет Марос 30.11.2006 20:51 (#)

Под тяжестью улик в Лефортово Путин разбивает

=

Дет Марос 30.11.2006 20:55 (#)

Триумвиры назначаются пожизненно с династичнским наследованием.

=

Дет Марос 30.11.2006 20:56 (#)

Балета по ТВ не будет. По всем канала

=

(написано анонимно) 30.11.2006 21:51 (#)

Дет, вопросик к тебе

а кого из существующих политиков и просто хороших людей ты считаешь достойным занять пост Президента РФ вместо Путина? я без иронии, серьезно интересно!

Дет Марос 30.11.2006 21:57 (#)

Слово "выборы" слышал? Достойным станет избранный СВОБ

=

Дет Марос 30.11.2006 21:59 (#)

Кто это будет - лично мне ПАРАЛЛЕЛЬНО. Человек должен быть ИЗБРАН гражданами. БЕЗ приписок, шатнажа и нажима.

=

Дет Марос 30.11.2006 21:59 (#)

Путин НЕ был избран. Подлежит каре. Если его до того на пришьют заказчики.

=

Дет Марос 30.11.2006 22:03 (#)

Для справки: если вам не посчастливилось стать одним из 152-ух (для тупых охуелых свиней - ста пятидесяти двух) ка

=

Дет Марос 30.11.2006 22:05 (#)

ного бюллетеня. Просили вы об этом или не просили. Таков закон. Сравните с избиенииями и запугиваниями наблюдателей

=

Дет Марос 30.11.2006 22:05 (#)

ния.

=

Дет Марос 30.11.2006 22:17 (#)

Процедура отзыва избранника должна быть про

=

(написано анонимно) 01.12.2006 08:27 (#)

Что Дет, постарел так, что никто не отзывается, и теперь ТИХО САМ С СОБОЮ ТЫ ВЕДЕШЬ БЕСЕДУ?

(написано анонимно) 03.12.2006 00:45 (#)

Дело говорит, не мешай.

й

Тогда, к сожалению, демократия - форма власти не для этой планет 01.12.2006 16:46 (#)

156 кандидатов - каждому по 50 камазов бумаги, просил он об этом или не просил. И такое - на каждые 10 млн. жителей планеты. После первых же выборов на Земле не останется лесов. И задохнутся одинаково быстро - и избиратели, и избираемые...

(написано анонимно) 30.11.2006 22:18 (#)

да это все ясно

я тебя про другое спросил - кого бы ты выбрал из действующих персонажей? ну представь, что они все выступили в роли кандидатов, вопрос чисто умозрительный, просто интересно, кого ты лично считаешь достойным

Дет Марос 30.11.2006 23:57 (#)

я тебе про другое ответил мне ВС

=

(написано анонимно) 01.12.2006 00:22 (#)

Перечисленные вами - личности крайне непопулярные и не имеющие никаких шансов быть избранными в России. И это все, на что способна оппозиция?

(написано анонимно) 01.12.2006 02:18 (#)

Популярность оппозиции создается сегодня СМИ.

Если в стране цензура на ТВ о каком выборе может идти речь? Любому оппозиционеры приклеиваится ярлык и даже выступать не дают не только по ТВ но и в провинциальных городках. Ошибки властей не критикуют, а наоборот все отбеливают, о серьезных проблемах не говорят. Разве не очевидно? Армия, образование, медицина, село, да куда ну ткни - нужны реформы и разумные вложения. А Вова исчерпал себя, устал и просто не может ничего. А на нефти и газе далеко не уедешь, Россия слишком велика...

(написано анонимно) 01.12.2006 02:26 (#)

Vi ne pravi. Esli zamochit Berezu, to v Rossii budet horosho. Esli ne stanet horosho to smotrite 1 kanal TV i vam skazut komu sleduiyschemu nado nakapat Polonia 210. Vrag.

Дет Марос 01.12.2006 07:34 (#)

Оппозици

=

Дет Марос 01.12.2006 07:35 (#)

Ты поняла, гниды ты блять паскудливая, 21:22:13 ?

=

(написано анонимно) 01.12.2006 08:22 (#)

Вы трухлявый и вонючий пень, а не Дет Марос... Челюсть не забудьте вставлять, когда пишете, тогда и шепелявить не будете (исхожу из Вашего правописания, видимо напечатать слово не выговорив его вслух у Вас не получается). И такие, как Вы, будут менять власть в России? Век им свободы не видать!!!

(написано анонимно) 01.12.2006 11:35 (#)

2006-11-30 21:22:13 Перечисленные вами - личности крайне непопулярные и не имеющие никаких шансов быть избранными в России. И это все, на что способна оппозиция?--------------------------------Только ГЕНИИ как ты знали этого большого ученого и политика, выдающегося менеджера от экономики и мастера по отрезанию у журналистов!Я ,например, ТОГДА и не слышал, а сейчас не вижу позитива, который видишь ты.

(написано анонимно) 01.12.2006 04:58 (#)

Вот и голосуй в израиле там за них.

(написано анонимно) 01.12.2006 06:00 (#)

когда взрывались дома в Москве, нам уже объямняли, что надо объединиться вокруг и поддержать Путина, что он единственный наш спаситель Подержали, кто-нибудь ЗНАЕТ, кому понадобились эти жертвы, кто извлек выгоду, кроме Путина ? Сейчас народ опять пугают, и снова втюхмвают в мозгию что старая банда лучше что е надо поддержать,,, ХВАТИТ!!! Не морочте нам голову!

Дет Марос 01.12.2006 07:38 (#)

Я уж как-нибудь проголосую там, где мне хочется и так как мне хочется. Напрмер в Мосвке за Касьянова. Не путайся под ногами, слизняк.

=

stor 02.12.2006 03:47 (#)

хуй тебе, старому пидору, в рот! Где ты был в 96-м? Валялся под забором крепкого рукопожатия?

ку

(написано анонимно) 02.12.2006 18:13 (#)

Дет Марос - это рванопопый Пидоролюстратор с оторванным "крантиком". Большую часть своего времени он проводит под капельницей в дурке. В перерывах его жестоко опетушают и штопают. На побывках он какает через рот на "Гранях". Платонически любит целку Леру и питается ее испражнениями.

(написано анонимно) 01.12.2006 12:53 (#)

Березовского в президенты??? ну-ну... вопросов больше не имею ))))

...

(написано анонимно) 10.12.2006 20:24 (#)

Тут анонимный клуб задолизателей БАБ-а .

Я не удивлюсь если узнаю что сам БАБ ходит сюда и изображает своих почитателей.

(написано анонимно) 04.12.2006 15:41 (#)

ООО ! !! Как все запущено то! Кто угодно,лишь бы не тот кто поднял Россию с колен .

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com demset [livejournal.com], 01.12.2006 07:36 (#)

Марос, тебе не надоело еще рожать кусками? Иди, рожай ко мне.

http://domd.ru

Дет Марос 01.12.2006 09:25 (#)

Подумаю. Сейчас очень занят. Как толко будет время - буду рожать статьями.

=

(написано анонимно) 01.12.2006 12:44 (#)

Классные будут статьи. А какой язык и стиль!

Дет Марос, избранное: "Задрот Гавнятов", "Хрюшки", "Бляди", много раз "Хуйня", много раз "Блять" и прочие детские половые фантазии. И еще цитата: "Какого ХУЯ, сэры??? Вы что, неуверены в том, что срать положенное число раз в день "прилично"??? Или модератор сего места не уверен в том, что "прилично" иметь ХУЙ в трусах??? Ну так ОТРЕЖЬ его себе, придурок, блять!" Собственно дальше цитировать нет смысла, потому что все достаточно однотипно. Так что ждем с нетерпением интереснейших либеральных статей с красочными половыми подробностями.

Дет_Марос 02.12.2006 20:16 (#)

Я - подлинный, истинный либерал-и-демократ стомахинского разлива! Гоген писал: хочешь нарисовать з

Зеленая блядь 02.12.2006 20:17 (#)

Сцуко! Я подрасту, падла! Я тебе оторву твои яйца с сединой!

Че Бурашка 01.12.2006 12:59 (#)

Маразм от Мароса

"Гайдар потерял ПОЛОВИНУ веса. ОРЗ, видимо." Ещё выделил крупными для убедительности. В этом хряке не менее 130 кг было. Потерять 65 кг за неделю невозможно - это салом надо срать (говоря привычным для мароса языком). Похудание такими темпами гарантируент смерть, а врачи готовы его выписать и держат лишь на всякий случай.

(написано анонимно) 02.12.2006 02:58 (#)

Ему - полезно

Правдолюб 01.12.2006 10:26 (#)

Пидорковский, вы не можете "советовать" Путину. Вы можете только отсосать, или очко подставить какому нибудь рядовому ГБШнику.:)

Цукерман, подонок и хам из бездуховной Европы! 01.12.2006 13:34 (#)

Ув. Андрей Андреевич!

При всем моем глубоком уважении к Вам, я должен заметить, что в поледнее время Ваши статьи все больше и больше становятся наивными. Вы отделяете Путю от его камарильи, а я уверен, что все зло исходит именно от него, он является "папой" политических убийств. Человек укравший ЮКОС, укравший нагло и открыто, способен и не на такое. АнДрей Андреевич

Цукерман, подонок и хам из бездуховной Европы! 01.12.2006 13:44 (#)

Андрей Андреевич, Вы становитесь наивным мечтателем!

Задайтесь вопросом: по каким "параметрам" выбрал Ельцин себе преемника? Как он смог найти неизвестного подполковника и возвысить его? Получив ответы на эти вопросы, станет ясно: "Who is mister Putin?" Разве Ельцин не искал такую личность, которая ни при каких обстоятельствах не пойдет против его? За какую уздечку Ельцин держит Путю? Я думаю, что это его прошлое, не гебешное прошлое, а питерские дела, сотрудничество с Собчаком.

Dixi 01.12.2006 16:47 (#)

"За какую уздечку Ельцин держит Путю? Я думаю, что это его прошлое, не гебешное прошлое, а питерские дела, сотрудничество с Собчаком" Вы думаете, Ельцин "держит" Путина? А я думаю - Путин. Разве можно представить, чтобы Ельцин, в предъинфарктном состоянии решившийся участвовать в выборах, потом ПО СВОЕЙ воле отказался от власти? Этот отказ, безусловно, был ВЫНУЖДЕННЫМ, сопровождавшимся слезами, если помните. Не такой уж Ельцин сентементальный человек, чтобы плакать по каким-то другим поводам, кроме как по поводу потери власти.

Цукерман, подонок и хам из бездуховной Европы! 02.12.2006 16:06 (#)

Мил человек, не надо быть наивным.

Есть у вас в Рашке такой человек Дэвид Гамбург, снимающий фильмы "Криминальная Россия" . Один фильм был посвящен питерской мэрии, вернее преступной кодле, во времена мэрства Толи Собчака. Вам наверное известно, кто у Толи в помощниках состоял? Так все попытки найти этот фильм в России успехом не увенчались, нет его-испарился. Я его видел у себя на родине. Я не знал о чем он будет и поэтому не записал. А там много чего такого, что показывает за какую уздечку держит дядя Боря Путю. Поищите этот фильм, может повезет, а если не найдете, то это будет доказательством того, что я прав и питерские прячут правду о своем фюрере.

(написано анонимно) 02.12.2006 22:17 (#)

все таки? не нужно так хаять Собчака, хотя бы, потому, что он в списках миллиардеров не числился. Да, при нем развелась мразь в Питере, но она и при Ельцине развелась и при Гаврииле Попове, да у него не очень приятная дочка. Тем не менее : Собчак - яркий, харизматичный демократ. Вечная ему память , очернить ее нечем. Кстати, его кончина так же темна

Андрей Андреевич 03.12.2006 10:37 (#)

Я -= скотина, клеветник и подлец. Простите меня, люди.

Евгений Ихлов 30.11.2006 16:41 (#)

Переворот не может кончиться...

Евгений Ихлов Записки альтернативного историка Серия покушений сопровождается всё более громким либеральным хором о тёмных силах, кои злоумышляют заговор против конституции (в лице её гаранта). Но с другой стороны, представьте себе. Вот одна из определяющих точке мировой истории - "кровавое воскресенье" (9 генваря 1905 г. от РХ). Именно тот расстрел потянул цепочку следующих событий, определивших чудовищный пейзаж 20 века: тройная Русская революция 1905-18 годов; обострение подзабытой франко-германской вражды (кайзера вдохновило ослабление России и он пошёл ва-банк, т.е. в Марокко), сделавшей почти неизбежной мировую войну; торжество большевизма, породившего как реакцию фашизм и большевизм, а как подражанию - маоизм. Вводная: некие светлые силы истории готовы забросить вас (в любом виде) во второпрестольный град Питер где-то за неделю до кровавой развязки на Дворцовой площади и вы может попытаться предотвратить катастрофу. Что будете делать? Варианты: 1) Бегать по чайным, где активисты "Собрание русских фабрично-заводских рабочих Санкт-Петербурга" уже собирают подписи под петицией к будущему святому страстотерпцу Николаю II, с криком: "не ходите, люди добрые, Гапон - провокатор, а царь - м...к!" - побьют. 2) Бегать по редакция и интеллигентским салонам с криком: "остановите чудовищную полицейскую провокацию!" - всё это делали виднейшие тогдашние деятели, на приём к министу внудел ломились (не принял). В глазах лиц, принимающих решение - вы становитесь смутьяном. А "люди государственные" всегда стараются действовать именно назло смутьянам (ишь забегали, черти полосатые, когда хвост подпалили). 3) Остаётся - изображать благонамеренного умеренного прогрессиста и говорить о "тёмных силах придворной камарильи", которые обманывают Государя, пытаются дискредитировать престол, подорвать силы общества, ведущего нелёгкую борьбу с японским агрессором и столкнуть страну с пути благодетельных реформ и проч. Довольно остроумно, хотя...Альтернативы ложные. На самом деле всё не совсем так, вернее - совсем не так. Во-первых, выбор нужно делать не кому-то одному, а достаточно большой и представительной группе людей. Во-вторых, вариантов действий гораздо больше, и они не такие нелепые, как ты нам, Женя, предлагаешь. В третьих, у нас, к счастью, не 1 неделя на поиски решений. Так что, уверен, пробьёмся:) Но проблема есть. Тут никто не спорит... Михаил Шнейдер Уважаемый Михаил Яковлевич! Если Андрей Пионтковский, Юлия Латынина, Анатолий Чубайс и Юрий Шохин синхронно заявили о начавшемся ползучем "дворцовом" госперевороте, сопровождающемся терактами, то счет идет на дни. Я лишь обратил внимание на причудливую форму сообщения об этом факте, избранную столь известными людьми. Ваш Евгений

(написано анонимно) 02.12.2006 23:15 (#)

Евгений Ихлов: либеральных хор- это люди, имеющие вполне определенныйй признак: мы готовы вас выслушать, говорите, но и - дайте нам сказать, дайте народу информацию, дайте народу выбрать. Вы не демократ? то есть - вы носитель абсолютной истины Тогда вам не нужно тут полемизировать, ибо полемика - это занятие для демократов. Если же вы все - таки истина в последней инстанции , то позвольте мне узнать, кто вас уполномочил? Господь Бог? майор Пронин?

(написано анонимно) 30.11.2006 16:44 (#)

Пока "либералы" и "демократы" вроде березовских, жириновских, гайдаров и дальше будут предлагать с еврейскои изобретельностью народу похабные конституции, а потом их же обходить изобретая положения о преемниках (институт преемника что Путин придумал?)на потребу дня, никакого порядка в России не будет. Порядок настанет только тогда, когда последнего преемника задушат кишками последнего олигарха.

Дет Марос 30.11.2006 18:13 (#)

"похабные конституции" нельзя ли иллюстрацию из текста?

=

Дет Марос 30.11.2006 18:17 (#)

(институт преемника что Путин придумал?) а пристрелил Байсарова в центре Москвы Институт Экономики Переходного Периода, что-ли?

=

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.11.2006 16:49 (#)

Уважаемый автор делает вид, что не понимает

необратимости времени, предлагая вернуться на развилку 1996 года. Увы, река с той поры сильно изменилась. Обстановка в России сейчас стала настолько хуже, что реальный выбор, если он еще есть у нас, предстоит между отвратительным и чудовищным.

Дет Марос 30.11.2006 23:59 (#)

"Пёрнуть в лужу" называется выложенная вами фигура речи. Как нащот попердеть в другом месте?

=

(написано анонимно) 30.11.2006 16:50 (#)

Пиня, как обычно, выдает желаемое за действительное

Только вот нынче желаемое - "рука Москвы" выглядит чистой фантастикой. Ну да ничего: эксперт Пиня известен фантастическим умением в 100% случаях давать неправильные прогнозы. Любой средних способностей человек, почитывающий российскую и англоязычную прессу, способен дать ему фору - но, правда, не способен, сев в лужу, обсыхать с таким гордым видом, как это регулярно делает Пиня. Наверное, это самое важное качество эксперта на гранях?

(написано анонимно) 30.11.2006 19:27 (#)

Гэбня проснулась и завоняла. С пробуждением, Лубянка!

(написано анонимно) 30.11.2006 19:53 (#)

Здорово, исламофашист. Уж кто бы говорил о вони, арабская подстилка

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Очевидец 30.11.2006 17:02 (#)

Спасать надо Вас,

автора 1937 года, а не Путина, уважаемый автор. Путин сможет позаботиться о себе, Вы - нет. Это раз. Не меньшими, а пожалуй и посокрушительней, чем Путин, врагами России являетесь Вы. Это два. Вернуться в беззарплатный, голодный для миллионов русских, 1996 может предложить только тот, кто абсолютно несведущ в проблемах простых людей России. Ваши писания основаны на личном чувстве неприязненности ко всему русскому. Путин - предлог. Вы не спаситель ни подполковника, ни России. Это три.

Дет Марос 30.11.2006 18:20 (#)

Путин - практически труп. Теперь, после Политковской, гебня ликвидирует его в любую секунду. Так что о себе Путин п

=

Дет Марос 30.11.2006 18:22 (#)

Полагаю, что покушение на Путина силами спецухи - уже вопрос дней.

=

(написано анонимно) 30.11.2006 19:31 (#)

Дет марос очередную хуйнюс пишемс?

достал ты уже своим бредом засорять форумы, выпей таблетку лучше.

Дет Марос 30.11.2006 20:29 (#)

До Нового Года ожидается это громкое покушение.

=

(написано анонимно) 30.11.2006 21:54 (#)

Дет Марос, вопросик к тебе

а кого из существующих политиков или просто хороших людей ты считаешь достойным занять пост Президента РФ вместо Путина? я без иронии, серьезно интересно!

Дет Марос 30.11.2006 22:14 (#)

Ответ к тебе. https://graniru.org/Politics/Russia/FSB/d.115124.html?thread=440750#cmnt44 0750

https://graniru.org/Politics/Russia/FSB/d.115124.html?thread=440750#cmnt44 0750

(написано анонимно) 30.11.2006 22:25 (#)

да это все ясно

я тебя про другое спросил - кого бы ты выбрал из действующих персонажей? ну представь, что они все выступили в роли кандидатов, вопрос чисто умозрительный, просто интересно, кого ты лично считаешь достойным?

(написано анонимно) 01.12.2006 15:54 (#)

Так как образцом достойного человека он считает себя, то себя любимого и выбрал бы. Тем более персонаж он еще тот...;-)

(написано анонимно) 01.12.2006 19:07 (#)

Модератор, сделайте уже что-нибудь. Ну нельзя же форум в филиал кащенки превращать?

(написано анонимно) 02.12.2006 18:07 (#)

ПИДОРОЛЮСТРАТОР, А ТЕБЯ ОПЯТЬ ПОЖАЛЕЮТ?

(написано анонимно) 30.11.2006 17:03 (#)

Скажите, а кому сегодня нужен Гайдар? Что он из себя представляет? Это уже отработанный и списанный хлам, которому при любых раскладах не суждено возродиться во что-то существенное и значимое. А у Пини прослеживается синдром того самого "неуловимого" ковбоя Джо. Уж кто-кто, а Пиня доживет до зимы. И не одной, я думаю... И Лера доживет... И прочие "предсказатели"... Могут, конечно, некоторые и помереть, но от внутренних болячек, а не от каких-то там покушений. Ибо тратиться на подготовку покушений на ни на что не влияющих болтунов, чья аудитория ограничивается "Гранями", никто, естественно, не будет. Так что успокойтесь, господа!

(написано анонимно) 30.11.2006 18:06 (#)

Если бы не Гайдар, ты бы мудак с голоду сдох в 92-ом. Если ты, тупорылый, не знаешь, что живешь сегодня только благодаря тому, что сделал этот человек для страны, то переключись с первого канала и почитай что-нибудь. Что касается "Пини и Леры", то ты просто хамло. А насчет "влияния болтунов" ты ошибаешься. Если бы они не влияли, тебя бы не наняли писать здесь всякую гадость.

(написано анонимно) 30.11.2006 18:21 (#)

ты ошибаешься

Не сдох бы он ни в 92-ом, не сдох и в 98-ом, и в 2008 он не сдохнет. Такие козлы - в России это вечные Жиды, они будут всегда, пока в стране основную массу составляют равнодушные и тупые. Скоро Отцы- госдумцы в Конституции определят очередную достаточную норму пришедших на выборы, например, 6,378%. Ура!

Dixi 30.11.2006 19:43 (#)

"Если бы не Гайдар, ты бы мудак с голоду сдох в 92-ом." Очень хорошо, а главное, правильно сказано. Я-то прекрасно помню АБСОЛЮТНО пустые прилавки после обретения социализмом "человеческого лица". Так что Гайдар, при всех дальнейших ошибках, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО спас страну. Жаль только, что из-за Чубайса, Коха и иже с ними была дискредитирована идея демократии, что дало некоторым мерзавцам возможность играть на этом. Размеры вины в этом Гайдара для меня являются неясными, но очевидно то, что за всю историю России правительство Гайдара было первым, кто дал народу те свободы, которыми мы, в весьма урезанном уже виде, пользуемся поныне.

Очевидец 30.11.2006 20:26 (#)

Бывает же.

Гайдар не спас, а был одним из разваливших страну. И это медицинский факт. И заметьте, этот медицинский факт не имеет никакого отношения к качеству разваленной страны.

(написано анонимно) 30.11.2006 20:56 (#)

"И заметьте, этот медицинский факт не имеет никакого отношения к качеству разваленной страны." Правильно! Медицинский факт имеет отношение к тебе!

Очевидец 30.11.2006 21:03 (#)

That's quite possible

Но никак не меняет справедливости того, что Гайдар не спаситель а развалитель.

(написано анонимно) 30.11.2006 19:53 (#)

Браво! Так их и надо размазывать, урлу.

Americanka 01.12.2006 06:22 (#)

Кому сегодня нужет Гайдар? Встречный вопрос: А кому сегодня нужен ВООБЩЕ КТО-НИБУДЬ?

Вот в связи с недавними убийствами и отравлениями в рунете часто приходится читать типа "а кому нужна была Политковская? -- никто ее не читал, никакого влияния она не оказывала" или "кому нужен был Литвиненко -- полностью отработанный материал", аналогично -- "кому интересен Байсаров? -- или как там его". И вот у меня возник вопрос: а есть ли в России сегодня кто-нибудь, чье убийство будет признано в рунете имеющим смысл и цель для действующей власти? Другими словами, КОГО сегодня в России можно убить, чтобы русские сказали: "да, этот человек был опасен Путину"? Или хотя бы сказали: этот человек имел влияние, значение, его смерть что-то изменит в России. Назовите хоть одного. Фрадков? Иванов(ы)? Фурсенко, Зурабов, Касьянов, Каспаров, Ходорковский, Березовский, Лужков? КТО????? Хоть один???? Ответы в студию, пожалуйста.

Dixi 01.12.2006 17:07 (#)

"Другими словами, КОГО сегодня в России можно убить, чтобы русские сказали: "да, этот человек был опасен Путину"? Или хотя бы сказали: этот человек имел влияние, значение, его смерть что-то изменит в России. Назовите хоть одного. Фрадков? Иванов(ы)? Фурсенко, Зурабов, Касьянов, Каспаров, Ходорковский, Березовский, Лужков? КТО????? Хоть один???? ..." Замечательно сказано. Вы сумели указать на самую характерную особенность состояния умов и душ в нынешней России. И в этом (хотя президент и внёс свою лепту)виноват не только Путин. Долгие годы всевозможных издевательств, включая и советский период, надежд и грубых разочарований предшествовали тому, что мы имеем сейчас в области человеческих отношений и морали. И Вы, конечно, правы: НИКАКОЕ убийство сейчас не всколыхнёт народ. Мы привыкли пить чай под очередные сообщения об убийствах. И это, в общем-то, уже клиника... Пора, как говорил Бендер, лечить электричеством, хе-хе

(написано анонимно) 02.12.2006 00:09 (#)

Этих уродов ничего не волнует, кроме бухла и траханья. Самые лучшие из них пытаются быть на кого-то похожими. Это ужасно.

ы

(написано анонимно) 01.12.2006 11:52 (#)

Скажите, а кому сегодня нужен Гайдар? Что он из себя представляет? Это уже отработанный и списанный хлам,----------------------------Ты взял "шуруповерт" и говоришь, что он не работает как "молоток" - он дрянь! Беда, что ты дурачек. Гайдар разработал и запустил (по поручению Думы) новую экономическую систему взамен отжившей Административно-командной системы.Все. Новой системой пользовались, а сейчс "воспользовались" и "рулят", совсем другие личности. А гайдар уже не по этой части.

(написано анонимно) 30.11.2006 17:04 (#)

автор априори считает, что путин не при чем

с чего бы? не, я тоже не знаю, кто при чем. Но отчего этот "плебей с феней" вдруг святой?

(написано анонимно) 30.11.2006 17:16 (#)

Да, и вашим и нашим не получится.

--Phoenix-- 30.11.2006 17:16 (#)

Госсподя, как же далеко Пионтковскому до того-же Абаринова :))) Статья просто стыд и срам.

На уровне: Эх огурчики вы мои, помидорчики Сталин Кирова убил в коридорчике :))) И этот человек наверное считает себя интеллектуалом? :))) Ммм да.

(написано анонимно) 30.11.2006 17:26 (#)

Ну, до Абаринова-то как раз не так далеко...

--Phoenix-- 30.11.2006 17:31 (#)

У того по крайней мере тексты более-менее связаные. Да и истериками вроде особо не страдает.

В отличие от. Тьфу просто.

(написано анонимно) 30.11.2006 18:23 (#)

ну чё плеваться-харкаться? Кто тебя держит на этом форуме?

--Phoenix-- 30.11.2006 18:24 (#)

Высшая Космическая Сила :)))

(написано анонимно) 30.11.2006 19:30 (#)

А, может, жажда зарплаты?

--Phoenix-- 30.11.2006 20:05 (#)

Сие действо весьма благотворно для прочищения кармы и удлиннен

(написано анонимно) 30.11.2006 17:36 (#)

Г-н Пионтковский, о каком готовящемся антиконституционном перевороте вы говорите? Он ведь давно уже совершен самим г. путиным и его камарильей. Вы же, надеюсь, не думаете, что доведение выборного законодательства до такого состояния, что проведенные по нему выборы изначально можно считать нелегитимными совершено самими думаками, без подсказок со стороны г. путина со товарищи. А по поводу убийств - так это же типичная чекистская разводка - отомстить, заткнуть рот, имея под рукой "железную" отмазку "а нам не выгодно".

--Phoenix-- 30.11.2006 18:09 (#)

Это типичная марсианска

(написано анонимно) 30.11.2006 17:30 (#)

Ну и коментаторы на форуме

Автор-то правильно пишет, каждый правитель проходит путь с развилками, часть из которых ведут к диктатуре. Путин уже свернул туда, но пока можно и в другую сторону повернуть. А именно, сдать тех, кто за силовое решение по всем вопросам касающимся власти. Может быть кто-то сомневается, что убийчтва и несчастные случаи последних месяцев имеют политическую подоплеку? Самое интересное, чир имидж российской власти уже такой, что даже если она к ним непричастна, то все равно подозревать будут именно ее. Так уж зарекомендовала себя нашп власть своими решениями и методами. И отход от этого может быть только публичное открытое расследование всех преступлений, начиная с убийства Старовойтовой. Да еще так, чтобы результаты хотя бы правдоподобнвми были не только в глазах ура-патриотов. Если вдруг случится чудо и такое расследование произойдет, то не знаю хватит ли его для исправления имиджа. Слишком много уже дров наломали во имя согранения власти одного клана, называя это почему-то восстановление вертикали власти.

--Phoenix-- 30.11.2006 17:35 (#)

Никто ни в чем не сомневается :))) Срочно нужно передать власть другому клану и сохра

(написано анонимно) 30.11.2006 20:55 (#)

Да

Как в США например:) Там именно так и каждый клан боится разоблачений следующего. О чем и речь, самое опасное несменяемость кланов.

mandr 30.11.2006 17:32 (#)

самоцитата

Почему уже сейчас "шум и гам в этом логове жутком"? Уже сейчас такие крутые "подставы"?..Я думаю,что главное событие впереди не выборы ПРЕЗИДЕНТА, а ТОТАЛЬНАЯ ПРИВАТИЗАЦИЯ того,что сейчас "собрало" под себя т.н. государство.Выходит Путин и говорит: Люди!Экономисты оказались правы!Государство -хреновый собственник!Будем приватизировать ВСЕ!..Хорошо,конечно, чиновникам "кормиться" с должности,но должность- дело не вечное,сыну не передашь, да и "бабки" не сказать, чтоб сильно легитимные!..Слава НЕФТИ и ПУТИНУ, поучаствовать в торгах есть кому и есть чем.Даже слишком есть кому ! Придется выбирать "с кем ВЫ мистер Путин". А пока он не выбрал,кланы будут "мочить" друг друга убивая "резонансных" граждан.Почему сейчас уже нужно разобрать по своим ГАЗПРОМ и др. госмонополии?Пока не упадет цена на нефть население можно подкармливать и дурить всякими "дурилками" вроде происков всяческих врагов.Если же цена рухнет останется одно -отдать власть "отморозкам" типа Проханова ,а самим в качестве ЖЕРТВ НОВОГО РЕЖИМА наслаждаться жизнью в цивильных странах.Никто там не спросит у "пострадавших" откуда деньги.Ну,не высылать же их обратно на расправу!!!

User lev, 30.11.2006 17:33 (#)

признани

Да, мечты, мечты... Другое дело, что режим (и народ, кстати) себя спасти уже не может (даже если и захотел бы). А поэтому свободные и прозрачные выборы в России если и будут, то еще весьма нескоро.

Dixi 30.11.2006 17:39 (#)

"Путин меньше всего будет прислушиваться к своим оппонентам..." Уважаемый Андрей! Путин меньше всего прислушивается не только к оппонентам - он меньше всего прислушивается к НАРОДУ, который по его милости лишился всех тех небольших свобод (свободы выборов, свободы правдивой информации и ...Вы сами можете продолжить).И как мы можем его, даже чисто технически, поддержать, если он своими руками вырыл целую прпасть между собой и нами всеми, пропасть ещё большую, нежели существовала между народом и властью в советское время. Что касается антиконституционного переворота, о котором Вы пишите, то не думаю, что для Путина это какая-то неприятность и тем более, неожиданность - всё, что происходит в стране, происходит с его ведома. Во всяком случае, если ситуация вырвется из-под контроля, то виноват в этом будет только создатель этой ситуации.

Дмитрий 30.11.2006 17:40 (#)

Да нет никакой операции "Наследник"! То, что мы наблюдаем всего-лишь спектакль. И не придумывайте "отмазок" для подполковника, никто, без его ведома, не станет возиться с радиацией.

(написано анонимно) 30.11.2006 17:55 (#)

ОПУПЕЛИ ВЫ !

Комплексы страха за прошлую писанину? Или шиза уже посетила!

User realist, 30.11.2006 17:59 (#)

дайте народу -богоносцу выполнить свою миссию!!!

В чем святость нашего народа?В том,что он право-славный,то есть он один прав.Чем скорее все встретимся с Богом-тем святее будем.Первое место-алкоголизм,первое место-убийства без войны,первое место-смертность в ДТП,мочим шесть детишек в день,съедаем двести человек в год(енто чью тушенку нашли)Это только для начала.И тут на нашем великом пути встают перекрасившиеся агенты тлетворного Запада,которые стремятся еще отсрочить всеобщую и радостную встречу с Богом на небе!!!Нечего России на Земле делать,всех Бог ждет,е-мое...Долбанула бы еще какая АЭС,чтоп прекратить всяческие дискуссии о будущем России и всяческих инстинктах самосохранения!!!Нечего сами знаете чем заниматься!!

(написано анонимно) 30.11.2006 18:03 (#)

Святость русского народа в его стремлении к самоубийству.

Ни один народ не истреблял себя сам десятками миллионов на протяжении дескольких десятилетий.

Яков Свердлов 30.11.2006 21:12 (#)

Это кто кого истреблял, недоумок??

Ты в каком классе учишься, сынок?? До античности хоть дополз??

(написано анонимно) 30.11.2006 23:19 (#)

Святость, не святость, а

генетика у монголо-татар была развита слабо. Поэтому они не могли ожидать столь самоубийственных результатов, когда 200 лет, не покладая... этих... при дамах скажем - рук :-) - создавали русский народ. Получилась полная азиопа. Во всех смыслах.

(написано анонимно) 30.11.2006 19:27 (#)

"дайте народу -богоносцу выполнить свою миссию!!!" Ну да, дай ему выполнить свою миссию...Сопьётся ведь совсем тогда:))

(написано анонимно) 30.11.2006 18:06 (#)

"Похабное слово "наследник" должно навсегда исчезнуть из российского политического словаря. Продолжение операции "Наследник" приведет нас к растущей горе трупов"? Операция "Наследник" и операция "Третий срок" - это две стороны одной и той же подлейшей медали - абсолютного презрения к своему народу.
Но где же хоть какая алтернатива Путину??? Я понимаю, что даже Микки Маус был бы лучшим и менее вредным президентом для России. Но за Микки Мауса не будут голосовать даже русские люди.
Кто ЛИЧНО встанет против Путина на выборы?

(написано анонимно) 30.11.2006 18:08 (#)

Илларионов?

или Миша 2%?

(написано анонимно) 30.11.2006 19:22 (#)

"Кто ЛИЧНО встанет против Путина на выборы?" Да..., встать Лично против Путина весьма непросто(благодоря всё тому же Путину выборы превратились в фикцию!-sic), и я бы сказал, опасно.

(написано анонимно) 01.12.2006 04:06 (#)

2006-11-30 15:06:26 какая блин альтернатива?

Альтернатива существует, но популярных в народе претендентов нет и быть не может, поскольку все СМИ подконтрольны власти. О чем говорить при такой жесткой цензуре? Но иногда откуда что берется - не всем управляют маленькие человеки. Иногда в государстве такие зигзаги совершаются, что потом все сидят в недоумении много лет. Кто знал Путина? Кто думал, что опять придем к съездам партии? Кто мог себе представить, что можно раз в месяц мочить известных людей, а народу будет по фигу? Болевой порог таков, что хоть ноги с руками режь, никто и не почешется - все глаз не оторвут от Петросяна. Но есть закон маятника.______"Всякая вещь стремится превратиться в свою противоположность, с тем большей скоростью, чем резче в ней проявлены присущие обеим противоположностям качества. Мера размаха вправо компенсируется мерой размаха влево."______ Не нами придумано, не нам отменять. Будем ждать.

(написано анонимно) 30.11.2006 18:24 (#)

Кто у власти в Росси? Матушка императора Нерона,Борджия,Медичи или Майрановский??? Травят направо и налево.

(написано анонимно) 30.11.2006 18:32 (#)

Путин сам гайка в машине под названием ФСБ. И продержалсся от два срока только по тому что не попытался сделать свою игру. Если бы Путин руководил страной, он бы снял Патрушева после Норд-Оста. А он его наградил, показав такм образом что не попытается воспользоватся его провалом.

гайка 30.11.2006 18:55 (#)

Путин -технический исполнитель

подмечено очень точно: Путин - всего лишь технический исполнитель, заказчики: абрамовичи и вся гебня, присосавшаяся к трубе

(написано анонимно) 30.11.2006 19:39 (#)

Думаю, их там штук (людьми назвать язык не поворачивается) 10 - 12. Вовец на контракте. Что скажут - то и делает. Аналитики-профессионалы просчитывают все блестяше. Никто ведь на улицы не выходит? То-то и оно...

александр 30.11.2006 18:40 (#)

расследование

подождите конца расследования,а потом кричите,кто виноват а смерти Литвиненко,а жирный,мерзкий гайдар сожрал что то экзотичное,а теперь решил привлечь к себе внимание,не сразу заметьте.

туземец 30.11.2006 19:36 (#)

Расплатится за все, как всегда, НАРОД

Вот КРУГ и ЗАМКНУЛСЯ, Уважаемый БОРИС АБРАМОВИЧ! А сделать - то АБСОЛЮТНО ничего невозможно. Вам нужен был именно ТАКОЙ, слабый Президент. Чтоб за веревочки дергать. А веревочки - то оборвались. Механизма не сработала. Расплатится за все, как всегда, НАРОД. Но народ поймет это уже ПОСЛЕ расплаты. И в этом ПОСЛЕ - вся суть "А дикари теперь заламывают руни, Ломают копия, ломают луки.." Это все про нас про всех. "Какие к черту волки"

(написано анонимно) 02.12.2006 00:05 (#)

Чем же народ расплатиться, бусами стеклянными.

ы

(написано анонимно) 30.11.2006 19:36 (#)

Статья очередной бред

Если автору страшно жить в России, значит есть почему. Значит черная душонка с кучой грешков больших и малых. Только если самому страшно , зачем порядочных людей пугать? Очнитесь господа либерасты, люди давно уже живут своими проблемами и на ваши возвания им просто насрать.

Dixi 30.11.2006 19:57 (#)

"Очнитесь господа либерасты, люди давно уже живут своими проблемами" Ты абсолютно прав - люди давно живут своими проблемами, и проблем этих становится, благодаря Путину, всё больше. И главная особенность этих проблем в том, что о них НЕКОМУ сказать - власть окончательно "забила" на всё. Либерасты, говоришь? Я посмотрю, что ты запоёшь, когда "зажмут" так, что сможешь только "ах, как хорошо" говорить.

Александр Самарцев 30.11.2006 20:01 (#)

А что ты понимаешь под "либерастом"?Семечками сыплешь, а не слова говоришь. "Бля, бля", "короче" - весь твой лексикон, злобствующая вша. Таких даже размазывать жалко

(написано анонимно) 30.11.2006 20:51 (#)

САМАРЦЕВ!!! ВЫТРИ СОПЛИ И ВОН ИЗ КЛАССА!!!
...из повести "Опять двойка"

(написано анонимно) 30.11.2006 22:25 (#)

Он еще что-то читал, оказывается. Под партой. Боясь назваться, анонимишко...

(написано анонимно) 01.12.2006 17:36 (#)

Это ты про себя, родное сердце?

(написано анонимно) 01.12.2006 17:39 (#)

А по мне лучше хоть под партой читать, лиш бы умнеть. Но к тебе это не относится. И вообще - почему несовершеннолетние на форуме?

(написано анонимно) 01.12.2006 19:11 (#)

дрочил он под партой

другой туземец 30.11.2006 19:41 (#)

Кто ЛИЧНО встанет против Путина на выборы

"Кто ЛИЧНО встанет против Путина на выборы" Ну Вы даете, Господа! Для того нужны ВЫБОРЫ. А они уже отменены. Де-факто. А Де-Юре на хлеб не намажешь.

еще другой туземец 30.11.2006 19:45 (#)

анониму

"Очнитесь господа либерасты, люди давно уже живут своими проблемами и на ваши возвания им просто насрать" Да Вы, Анонимушка, филосОф! Вот потому ТАК и живут. Москва - не в счет. Москва - не Россия.

(написано анонимно) 30.11.2006 20:24 (#)

Прошу оппонентов г-на Пионтковского дать серьезные ответы на мой вопрос: Почему Россия упускает возможности встать вровень со странами G7 &

(комментарий удалён)
А я думал вы говно 30.11.2006 20:20 (#)

Т-щ Пионтковский, а я думал, что вы говно. Почему вы не можете так писать всегда, как в этой статье? Я вообще-то с вами не согласен, но такие тексты я готов читать и обсуждать. А обычно вы просто сочитесь злобой и ненавистью, которая почему-то выдается за политологию.

(написано анонимно) 30.11.2006 20:43 (#)

Вы у нас вообще какой-то многоликий

Вчера читал статью про Белоруссию и бегство людей в нормальный мир (на Запад) и был приятно поражен правильным видением сути процессов. Но эта ваша возня с этим куском говна пукиным марает вас так что хоть нос зажимай. Никто не будет вокруг него консолидироваться, -- забудьте. Даже если он сдаст своих подельников, все равно ему конец. Он для этого и был назначен на этот пост 10 лет назад. Никто его не избирал и демократии у нас никогда не было и как жили мы с этими ребятами бандюганами так и живем. Только они масть сменили очередной раз вот и все. И вы это знаете.

(написано анонимно) 30.11.2006 21:09 (#)

"Вчера читал статью про Белоруссию и бегство людей в нормальный мир (на Запад)" Вы правы в своём комментарии. Но ведь всем убежать в нормальный мир нельзя. И ведь, согласитесь, обидно, что такая, потенциально могущая тоже "нормально" жить страна "всё ходит по цепи кругом".

(написано анонимно) 30.11.2006 23:00 (#)

И вы совершенно правы!

Поэтому мы будем убегать по одному (как в песне: я! ты! он! она!, вместе...), страна за страной (прибалтика, украина, грузия ...), область за областью (начнем с Калининграда). И таким образом, постепенно, у большивиков останется только кремль с могильником. В каждой стране и области конечно поначалу будут тоже всякие неприятности, провокации и саботаж. Но в масштабах маленькой страны или области мы с этим (и этими)справимся легче. Сначала запретим им отрицать преступления, затем научим признавать, каяться и искупать. Главное: выбрался сам -- помоги другому. Любой специалист по выживанию это подтвердит. А запад нам поможет :)

(написано анонимно) 30.11.2006 23:10 (#)

P.S. А затем интегрируемся используя нормальные цивилизованные нормы

Не закончил то что сказать хотел... Это разделение или "бегство" если вам угодно, это только первый этап конечно. В дальнейшем, кто-то включится в Евросоюз, а кто-то образует другие "Союзы", но главное чтобы эти образования базировались на лучших социальных достижениях современной цивилизации, а не на утопичных, безграмотных и античеловеческих идеях большивиков. Даже философия Маркса может найти применение, но только не этих нелюдей, которые называли себя большивиками, коммунистами, демократами и т.п. но по сути всегда были и остались подонками и бандитами.

12 30.11.2006 20:20 (#)

Спасти Байкалфинансгруппенфюрера Пукина

Кого спасаем, г-н Пионтковский? Пукин с пацанами насосался нефти и ничего, как огурчик. Это других подташнивает. Так что спасать скорее надо граждан российских, которых мутит от его нефте-газовой отрыжки.

Зураб Бигвава 30.11.2006 20:37 (#)

Россию сожрут спецслужбы и "медведи"

Господин Андрей, слава богу, что такие люди как Вы есть в России, и жаль что их мало. Если Россия не опомнится сейчас его сожрут: спецслужбы, "медведи" и русский фашизм.

Dixi 30.11.2006 20:53 (#)

"Если Россия не опомнится сейчас его сожрут: спецслужбы, "медведи" и русский фашизм" Зураб, Вы правы. России надо проснуться. Но спасать надо не подполковника Путина, а ОТ подполковника Путина. Вот такая маленькая опечатка в статье уважаемого журналиста.

(написано анонимно) 30.11.2006 21:00 (#)

Какой пафос, какой зверинец и все это в спящей России! Вы сами-то, ув. Dixi, ужель не понимаете, что противоречите сами себе? России давно надо дать спокойно работать, есть сытно и спать согласно физиологическим нормам, а не просыпаться от воплей озабоченных неведомо чем.

Dixi 30.11.2006 22:14 (#)

"России давно надо дать спокойно работать, есть сытно и спать согласно физиологическим нормам, а не просыпаться от воплей озабоченных неведомо чем." Это правильно, ДАВНО пора, но поблема в том, что как раз работать-то становится всё труднее - не дают-с. Посмотрите, например, что творится за пределами Москвы - ведь найти работу невозможно - приходится в Москву ездить, подчас за 100, 150 км. Да и в самой Москве всё страшно забюрократизировано - чтобы взять пустяшную справку, нужно неделю бегать. А малый бизнес? Да ему давно пора памятник нерукотворный ставить! И всё это на фоне требований президента "облегчить" условия для малого бизнеса. Так что моя озабоченность имеет вполне конкретный характер. Я уж не буду говорить о том, что в России ГОДАМИ не могут решить проблему сотен тысяч обманутых инвесторов, и опять на фоне "требований" президента навести в этой сфере порядок. При таких темпах "наведения порядка" и при таком понимании "порядка" Россия долго будет на 170-м, по-моему месте по уровню жизни. И я не "раскачиваю лодку", я за стабильность. Но за стабильность КАКУЮ? За стабильность без вранья, за стабильность без зажимания средств информации, за стабильную возможность ВЫБОРОВ, а не назначения преемников. Вот так.

Очевидец 30.11.2006 22:33 (#)

За что боролись на то и напоролись

Основы государства, которое мы имеем сейчас, были заложены в 1991, когда демократы решили воспользоваться государственной машиной в своих собственных (конечно же демократических) интересах. И тем самым запустили процесс, который хоть и вызрел, но сдерживался внутри еще СССР. Требовать свободных выборов, разделения властей, независимой прессы и т.п. - это не понимать абсолютно, где живешь. А вопить по любому поводу о гебне с подполковником во главе - это не понимать даже приблизительно того, что происходит. Так что в настоящий момент ясно только одно, что никто не знает, а что же делать.

User realist, 01.12.2006 01:54 (#)

наивняк

Стабильных Выборов хотите?При тотальной цензуре,формировании избиркомов из напрочь зависимых бюджетников,проституированном телевидении и необразованном народе,уже на 40 % состоящем из нищих пенсионеров???ну-ну

Dixi 01.12.2006 17:29 (#)

"Стабильных Выборов хотите?При тотальной цензуре,формировании избиркомов из напрочь зависимых бюджетников,проституированном телевидении и необразованном народе,уже на 40 % состоящем из нищих пенсионеров???ну-ну" А чего хотите Вы? Не менять сложившиеся условия с зависимым ТВ, с зависимыми избиркомами, а, законсервировав теперешнее положение дел, дать власти, никогда особой любовью к народу не отличавшейся, БЕЗГРАНИЧНЫЕ возможности делать со страной, с нами всё что угодно? Ну, так это уже есть. НДРАВИЦЦО? Тогда расслабся и получай удовольствие, а я не хочу. И надеюсь, что найдётся нимало людей, которые тоже ЭТОГО не примут никогда.

(написано анонимно) 30.11.2006 20:58 (#)

Зураб Бигвава!?!?!? Вы какое отношение имеете к России?

Не понятно с чего вдруг вы так озаботились судьбой России.

(написано анонимно) 30.11.2006 21:09 (#)

Да о России его беспокойства не простираются далее пионтковских. Ему мечтается Россия, заселенная пионтковскими, желательно исключительно.

:-) 30.11.2006 20:54 (#)

Эх, Пионтковский, Пионтковский... Вон Рубинштейн - тот хоть в туалете подолгу сидит. И то лучше. А ты всё пишешь, и пишешь, и пишешь...

А все над тобой смеются...

(написано анонимно) 30.11.2006 20:59 (#)

Над злобными людьми всегда смеются.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.11.2006 21:39 (#)

Анализ А. Пионтовского на этот раз кажется неверным.

Более правдоподобной выглядит версия Э.Лимонова. Ну, а если анализ неверен, то и все остальное мимо денег.

(написано анонимно) 30.11.2006 22:04 (#)

Все говорит от том, что Путин и никто другой санкционировал убийства

Какой переворот? Президент отдал приказ расправиться с врагами России. Это казни публичные скорее, а не убийства даже.

(написано анонимно) 30.11.2006 22:10 (#)

Как стало известно в среду, у сыщиков Скотленд-Ярда появляются новые вопросы к Борису Березовскому по "делу о смерти Александра Литвиненко". Их интересует, зачем последний приходил в офис Березовского утром 1 ноября - перед тем как отправиться на встречу с итальянцем Марио Скарамеллой. Есть все основания полагать, что в момент утреннего визита радиоактивный полоний-210 был либо в офисе Березовского, либо у самого Литвиненко. Сейчас уже практически поминутно установлено, что делал Литвиненко в тот день. Сходил к Борису Березовскому, затем купил газеты на Пикадилли, встретился с бизнесменом Андреем Луговым в отеле "Миллениум". После этого встретился с Марио Скарамеллой в японском ресторане "Итсу". Потом пришел в охранную фирму - после этого Литвиненко стало плохо. Во всех местах, где побывал бывший офицер ФСБ, обнаружены следы полония-210. Но первым в списке стал именно офис Бориса Березовского. Теперь олигарха должны допросить еще раз, и этот допрос вряд ли будет для него легким.

(написано анонимно) 01.12.2006 00:29 (#)

"Это казни публичные скорее, а не убийства даже." А МЫ ЧТО, ПЕРЕНЕСЛИСЬ В СРЕДНЕВЕКОВЬЕ после того, как президент очень настойчиво доказывал, что надо двигаться в сторону цивилизованного общества?

(написано анонимно) 03.12.2006 04:29 (#)

Никто и не сомневался, что это дело рук Путина. Он сам дает понять, что не осуждает это убийство.

Какие могут быть сомнения.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.11.2006 22:09 (#)

По моему афтар просто не догоняет.

По моему афтар просто не догоняет. Как стало известно в среду, у сыщиков Скотленд-Ярда появляются новые вопросы к Борису Березовскому по "делу о смерти Александра Литвиненко". Их интересует, зачем последний приходил в офис Березовского утром 1 ноября - перед тем как отправиться на встречу с итальянцем Марио Скарамеллой. Есть все основания полагать, что в момент утреннего визита радиоактивный полоний-210 был либо в офисе Березовского, либо у самого Литвиненко. Сейчас уже практически поминутно установлено, что делал Литвиненко в тот день. Сходил к Борису Березовскому, затем купил газеты на Пикадилли, встретился с бизнесменом Андреем Луговым в отеле "Миллениум". После этого встретился с Марио Скарамеллой в японском ресторане "Итсу". Потом пришел в охранную фирму - после этого Литвиненко стало плохо. Во всех местах, где побывал бывший офицер ФСБ, обнаружены следы полония-210. Но первым в списке стал именно офис Бориса Березовского. Теперь олигарха должны допросить еще раз, и этот допрос вряд ли будет для него легким.

(написано анонимно) 30.11.2006 22:44 (#)

АФТАР зарабатывает. И нечего тут обсуждать.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.12.2006 03:55 (#)

2006-11-30 19:09:55 афтар-то, ёп, догоняет.

А вот ты вряд ли. И откуда у тебя какие-то основания что-то "полагать"? Не смеши народ и прекрати постить всяческую хрень. Не дурной тут народ собрался - все всё понимают. А скоро такое в своре начнется - только успевай оттаскивать. Они не рассчитывают на нашу реакцию, им по фигу. У них свои игры - нас держат за статистов. А потому не еби народу мозги, будем ждать официальных результатов. Все-таки есть очень небольшая надежда, что западные общества (не пишу демократии, чтобы не вызвать вой со всех сторон) не станут терпеть столь наглых разборок охреневших от страха российских правителей на своей территории. Короче, подожджем. И обойдемся без сопливых разъяснителей - уж не знаю, платных или добровольных мудаков.

(написано анонимно) 30.11.2006 22:33 (#)

Прочитал и я статью уважаемой Вами ,Андрей,Андреевич, Роевой Натальи. Как можно уважать писанину журналистки,которая считает,что Мовлади Удугов агент МОССАДА. А,Ваша статья про Польшу просто блестящая.

(написано анонимно) 30.11.2006 22:41 (#)

Петушка хвалит Кукуха...

(написано анонимно) 30.11.2006 23:28 (#)

У выступающих против г-на Пионтковского нет никаких грамотных аргументов. Бьет в глаза только блатная лексика. Жаль, что лишены они хорошего образования, в том числе и политологических знаний хотя бы на популярном уровне.

(написано анонимно) 03.12.2006 01:52 (#)

аргументов сколько угодно

только не хочется становиться на тот же "политологический уровень" афтара. желательно подняться хотя бы до уровня обычного здравого смысла. ну кого призывает объединяться пи вокруг пу? изнасилованных и опущенных ниже плинтуса политиков? ограбленных бизнесменов? зашуганных интеллигентов и прикормленных чиновников и силовиков? так все они и так не трепыхаются. к народу? смотрите опросы. призыв этот к молодым и неопытным студенткам, но, главное, к объекту объединения: обратите внимание, я хороший, пригожусь! ещё один ссучившийся дерьмократ, обычное дело

Православный монархистъ 30.11.2006 23:38 (#)

Выборы,выборы,выборы

Вы пишете как либерастные и дерьмо КРАТИЧНЫЕ зомби.То что вы пожинаете -это есть система отношений в обществе между людьми, основанной на идеологии наживы и более ничего.Чтобы хотя бы достичь каких-то заделов порядка и жизни ,как на западе, должна существовать прослойка людей,поклоняющихся и чтущих например ЗАКОН.Законниками у нас всегда были евреи.Ибо закон чтут евреи.Это их религия.И менталитет американцев определили законники евреи.НО В РОССИИ другая ситуация.В Россиии всегда общество жило по НРАВСТВЕННО-ДУХОВНЫМ понятиям,основанное на вере в Спасительную Благодать Христову и имеющих спасение не в Законе а в Благодати и вере.Ибо русским-Закон есть Христос.Евреи сломали эту идеологию(идеологию закона-Христа), но другая-на осноае закона еврейского не прижилось в России и не приживётся, пока не исчезнет носители русской культуры и носители православной веры.Потому смешно господа,наблюдать за вашими потугами основанные на ВЕРЕ в ваши Выборы ПО ЗАКОНУ ЕВРЕЙСКОМУ а не на Вере во Христа по православному,русскому обычаю ,основанные на Нравственной идеологии жизни во Христе и живущих в согласии с ней.Потому ВЫБОЫ по западному образцу вам не помогут ,как не поиогут все те партии, исповедующие либерастию,дерьмократию,которая себя показала ,когда разваливала а не создавала Россию и к котрой у народа нет доверия, как нет доверия к ЗАКОНУ Еврейскому ибо не на Законе Еврейском основана Русь а на Вере во Христе-законе и нравственно-духовноим соборном житии многих нации и народностей в Православной России.Вы и этого похоже не поймёте никогда,даже на смертном одре.

(написано анонимно) 30.11.2006 23:45 (#)

Если у евреев-Бог Отец-исполнение Закона,то при

Афтар 01.12.2006 01:59 (#)

Давно ждал, когда про евреев вспомнят. Дождался. Теперь все проблемы решены. Скифы мы!

(написано анонимно) 01.12.2006 19:26 (#)

Потому смешно господа,наблюдать за вашими потугами основанные на ВЕРЕ в ваши Выборы ПО ЗАКОНУ ЕВРЕЙСКОМУ а не на Вере во Христа по православному,русскому обычаю ,основанные на Нравственной идеологии жизни во Христе и живущих в согласии с ней.Потому ВЫБОЫ по западному образцу вам не помогут --------------------------Давно такой *уйни не читал: это что если по "ЗАКОНУ ЕВРЕЙСКОМУ" 2Х2=4, то "по православному,русскому обычаю ,основанные на Нравственной идеологии жизни" это уже = 17 или 37. К сожалению, я не еврей ( да и не православный): разьясните, как считать надо голоса на выборах ?

Читатель 01.12.2006 01:58 (#)

Вопрос

Я что-то не вижу в России , подавляюшего большинства живущих по ВЕРЕ ХРИСТА.

User upright_man, 30.11.2006 23:55 (#)

Больно за человека

Ну, что, одним достойным автором (и Человеком) стало меньше. Страшно, когда звучат призывы расследовать преступление самим преступником. В исполнении Пионтковского подобная мерзость ещё совсем недавно казалась немыслимой...

(написано анонимно) 30.11.2006 23:57 (#)

у андрюхи истерика продолжается

и переходит в хроническую. такое впечатление, что если бы этих убийств не было, их следовало бы придумать, чтобы либерастическая бзделоватая интеллигенция обосралась и с воплями побежала к гаранту неизвестно чего. ещё парочка таких заказух и такие как пиня и радзиховский отбросят прынципы и закричат о 3м сроке как фатальной неизбежности в интересах россии. но не всё так плохо! раньше людей убивали взрывая дома, теперь поодиночке. прогресс, мля.

(написано анонимно) 01.12.2006 00:22 (#)

Накопления граждан на старость в этом году не только не выросли, но и были съедены инфляцией.

Голанец 01.12.2006 01:06 (#)

господа форумчане!

Я бы прекрасно понял ваш пыл и задор,если бы доступность интернета в России составляла хотя бы 50процентов семей.Одни и теже "анонимы","Алексеи"и вкупе с ним другие "бригадные" выкормыши кремлядей,3 или 4из америки,я и еще м.б.2-3израильтянина,парочка наших из Германии-все!Малолетних матершинников я не считаю.Основное СМИ для россиян-ТЕЛЕВИЗОР.В нем(я иногда листаю ваши каналы)кроме пустых ток-шоу,сериалов про бандитов под разными соусами,и славословия режиму нет НИЧЕГО.Вернулись старые доперестроечные времена и "ВРЕМЯ"."Доктор,а почему я вижу одно,а слышу совсем другое?"Народ давно борется со своими проблемами вопреки всем усилиям правительства.Ему уже плевать,кто там в Кремле.Будет лучше-хорошо,будет хуже-и не такое терпели.А что делать?Народ в провинции инертен и боится и уважает только своего участкового и руководителя на работе.70 лет людям внушали,что они живут и будут жить по единственно правильным законам,за15 лет перестройки даже поколение не успело вырасти,как его снова загнали в рамки тоталитарно-однопартийного режима.Кто не с нами-тот враг!Все инакомыслящие -враги!Нет аргументов для возражения?На бытовом уровне-обматерим,на серьезном-посадим!Можно и убить,России к этому не привыкать.Тошно смотреть на этот вертеп и знать,что там остались дорогие люди,страшно за них.за их беспросветное будущее.Неужели они никогда не увидят нормальной цивилизованной жизни.Поверьте,лучше здесь под вероятным обстрелом со стороны арабов,чем в повседневной жути в России.Спасибо,что дочитали до конца.

Сосед по планете 01.12.2006 02:07 (#)

Голанцу

Очень трудно не согласиться с Вами. Особенно с последними шестью строками. Если бы не дорогие нам люди, не стоило бы и читать и смотреть про Россию. Но форумчане считают, кто не разделяет их бредовых взглядов, врагами. Это их проблемы. И вместо их(проблем) решения, они ищут кого бы обругать и обвинить, а если можно, то и нагадить.

DrGonzo 01.12.2006 05:01 (#)

Странные вы люди, наши далекие соседи.

Я вот живу здесь и ни за близких и ни за друзей не переживаю. У всех все хорошо. А что взгляды у нас такие, так нам здесь виднее, мы же вам не советуем как вести себя при возможных обстрелах. А если под словом "нагадить" подразумевается сам факт наличия в России образованных и обеспеченных людей, ну тут ничем мы вам помочь не сможем.

Психиатр 01.12.2006 05:22 (#)

С хама пана не будет!

обеспеченный, вытащи балалайку сначала из..., ишь-ты - "образованный," нашёлся! В РФ самая низкая продолжительность жизни в Европе, может в Европе чего-то подправить?

Очевидец 01.12.2006 07:32 (#)

В РФ самая низкая продолжительность жизни в Европе

А вот это голандцев волнует не волнует вовсе.

DrGonzo 03.12.2006 03:18 (#)

Превед, дятел

Здесь не Убундия и в паны никто не стремится. А в Европе и без нас местный чуркестан подправит. А насчет балалайки тебя "по-Фрейду" затерло. Что-то глубоко личное беспокоит?

(написано анонимно) 01.12.2006 01:22 (#)

Who do you work for??

Please, Mr. Piontkovsky, read this article and try to think twice next time before compose a next "deep" writing.
http://www.inosmi.ru/stories/06/11/20/3496/231346.html

chukcha-chitatel' 01.12.2006 04:20 (#)

to : Who do you work for??

Buchanan v USA eto kloun tipa Zhirinovskogo v Sovke. No v otlichie ot Zhirika - ego v shtatax vooshche nikto ne vosprinimaet. Buchanan'a iz CNN vygnali za profneprigodnost' 7 let nazad. Nashel kogo citirovat'.

Юрий Павлович 01.12.2006 01:25 (#)

Не поздно ли ?

Глубокоуважаемый г. Пиантковский! Мне кажется, что Ваше преложение остановить ФСБ при помощи Путина запо здало, т.к. власть уже находится в руках "силовиков" и не сам ли Путин этим руководит (и весьма успешно!).

Макс 01.12.2006 01:33 (#)

То, что начнут убивать, стало ясно когда приняли спешно Зак

.

(комментарий удалён)
Голанец 01.12.2006 02:02 (#)

ну вот-то о чем я и говорил.

ТЕЛЕВИЗОР-источник знаний,информации и тем для разговоров:а как он ее уделал?а как она ему оветила!А кремляди и рады забивать вам мозги пустословной болтологией-внимание от главного отвлечено.Чем тоталитарнее государство-тем дозированнее и ограниченнее доступ к информации.Поспорьте со мной!У нас и-нет(быстрый)у 72процентов семей(включая бедуинов и арабский сектор),А в России?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.12.2006 02:32 (#)

Новодворская логично рассуждает и в принципе права по многим вопросам.

Можно подумать Вы всех политических коментаторов там пересмотрели и поняли... А Жириновские или Леонтьевы там есть? Кстати в Австрии полно нацистов...:)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.12.2006 02:20 (#)

1:1

"Фактическая легитимизация политических убийств" - это очень точное, верное определение ситуации. А вот с надеждой, что Путин поступит "по Ярузельскому" А. Пионтковский обманывается (добросовестно, но тем не менее).

Compatriot 01.12.2006 02:33 (#)

Автор статьи утверждает, что следы преступления ведут в Москву однако это далеко не факт (исполнители может быть и из Москвы, а заказчики?). Во всем нужно разобраться, а для этого нужен глубокий анализ основаный на достоверной информации. Достоверной информации нет. Мы все "кушаем" только то что нам дозированно вбрасывают СМИ перетолковывая одну и ту же мысль. Короче это классическое манипулирование сознанием т.ч. обсуждение события не имеет смысла если нет фактов.

Compatriot 01.12.2006 02:35 (#)

Автор статьи утверждает, что следы преступления ведут в Москву однако это далеко не факт (исполнители может быть и из Москвы, а заказчики?). Во всем нужно разобраться, а для этого нужен глубокий анализ основаный на достоверной информации. Достоверной информации нет. Мы все "кушаем" только то что нам дозированно вбрасывают СМИ перетолковывая одну и ту же мысль. Короче это классическое манипулирование сознанием т.ч. обсуждение события не имеет смысла если нет фактов.

Алекс 01.12.2006 02:50 (#)

Поздно спасать реноме президента!

Эмоциональный призыв уважаемого автора к созданию широкой коалиции в поддержку Путина, (который, дескать, готов бороться со своим взбесившимся окружением),- кажется мне очень наивным. Во-первых, меня совершенно не волнует "репутация" Путина, а именно будет ли он "уважаемым политиком" (вроде Ярузельского) после отставки. Эту, с позволения сказать, "репутацию" уже ничто изменить не может.. А во-вторых (и в главных!) ЧТО ИМЕННО заставляет г-на Пионтковского думать, что Путин (даже говоря теоретически) готов пойти против собственной (чекистской) элиты? Есть признаки..? Если Путин создал систему вседозволенности для "своих", то почему я должен его от этой системы защищать? В конце концов, я не Мать Тереза, чтобы спасать парня из капкана, который он сам поставил всем нам (гражданскому обществу). Словом, за что боролись, г-н Путин, на то и напоролись! И Ваше "реноме", ваше будущее теперь - это только Ваши проблемы... "Чао, бомбино, сорри!.." :))

(написано анонимно) 01.12.2006 03:04 (#)

Г-н Алекс, вы о себе позаботьтесь, "спасатель" вы наш! Правда, вы никому не нужны! Так что спасайтесь сами от себя. Советую подлечиться по части головы.

Demjkrit 01.12.2006 19:11 (#)

2006-12-01 00:04:15 Г-н Алекс, вы о себе позаботьтесь, "спасатель" вы наш! Правда, вы никому не нужны! Так что спасайтесь сами от себя. Советую подлечиться по части головы.------------------------"Правда, вы никому не нужны! Так что спасайтесь сами от себя. Советую подлечиться по части головы" -1.Противоречите себе - он нужен, хотя бы Вам.2.По-делу сказать нечего?3.Хамите.4.Из 1., 2. и 3. У Вас - проблемы.

User finn, 01.12.2006 03:32 (#)

если он хочет остаться в российской истории со знаком плюс, он должен

Уважаемый г-н Пионтковский!Ну,что же это такое,а? Как Вы себе это представляете? Одна такая бывшая Послиха РФ в Греции тоже намедни проболталась о том,как важно для всех россиян,чтобы Путин успел завершить начатые процессы . Мне всегда это интересно - кто устанавливает сроки сдачи начатых процессов. Как об этом станет известно тем же россиянам - по радио объявят,по телевизору?!Ну,хорошо.Завершил начатое.И что? Так и пошёл с трона,да? А вдруг на полпути ещё что-нибудь вспомнит о другом незавершённом процессе.Тогда как? Опять быстренько на трон залезет? А с этими убийствами.Сынок Иванова старушку насмерть в асфальт укатал,а его папеньке - как с гуся вода.Что-то мне подсказывает,что заниметесь Вы словоблудием при всём к Вам уважении.

(написано анонимно) 01.12.2006 04:18 (#)

Полный бред, от которого " тащатся" либералы -утописты. Это, что за идея венуться к развилке 96-го.Только полный недоумок может такое предложить, Новодворская "отдыхает".А Вашему больному воображению не приходит в голову , что при возвращении в 96-ой можно слегка перелететь до 91-го? А чего там, давай к 19-ой партконференции или 17 създу, Михалков вообще плывет от Государя Императора, но ему простительно, он творческая личность , а они все "не совсем" в какой то степени. Какой подполковник Путин придурки, он давно Президент Российской Федерации. И прежде чем звать назад подумайте , что с Вами будет в этом ЗАДУ. И это люди на , что то претендующие....,прежде чем за ручку браться , впрочем Вам за нее лучше вообще не браться.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.12.2006 05:36 (#)

Вот чего в жидах все время поражало, так это их боль за гусский народ.

(написано анонимно) 01.12.2006 10:43 (#)

А кто здесь жид, ты, что ли?

(написано анонимно) 01.12.2006 10:51 (#)

Вот так всегда! Такие шкуры без мозгов и совести - только о себе. Но должен же кто-то и о народе подумать. А потом плачутся, если что не так вышло...

gfty 01.12.2006 06:35 (#)

Необходим отдых

Андрей, предполагаю, что Вам необходим отдых. Как-то понесло Вас по бездорожью от реалиста к идеалисту. Вы пытаетесь найти то, не знаю что; там, не понимаю где. А это уже принаки... Отдохните, осмотритесь, подумайте. Авось потом у меня опять появится желание почитать Ваши мысли, и не только у меня.

Майя Сибирская 01.12.2006 07:45 (#)

Проблема не в путине или другом прединте. Проблема в самих нас. Вот когда мы будем обсуждать и узнавать себя с т

если бы кремль не обладал никакой властью (как например, англ. королева) то и тогда бы на этот посто нормальный народ никогда бы не выбрал КГБшника. Существует моральная дезоринтация, народ в массе своей не знает что такое хорошо и что такое плохо. Это настоящая беда. Это источник всех бед в прошлом настоящем и будущем А сколько вони по миру распространили? Недавно цитировали по СМИ слова Лихачева, что нет смысла в существовании народа, если он не имеет культуры. Так признак культуры прежде всего - это знание своей истории. Вот Китай знает сво историю, США знает свою историю А Россия "знает" ее только с 862 года и неправильно истолковывает события, призошедшие в ней. Распространено мнение , что раньше были дикие племена. А ведь это не так. Раньше были на славянских Землях Республики и комфортный для человека общественный стой и славянская мораль, и свод законов - Славянская Правда. Но этого ничего не знают. Это трагедия. Пока не вспомним, кто мы, будем жить в стране дураков. Сейчас первоочередная задача развернуть дискуссию по переоценке известных исторических фактов истории и донести до общественного сознания малоизвестные широким кругам общества факты истории до 862 года. Просьба распространять и ставить ссылку на своих ресурсах на мой не давно созданный портал http://slavdelo.info/index.php. сйчас главное обратить внимание на эту первоочередную проблему общественного сознания. Там поместила, сочла возможным поместить всего одну статью с Граней http://slavdelo.info/index.php?go=News&in=view&id=3 Этот факт не получил должного общественного резонанса, что находится в естественном поле безнраственности русского режима. Изучайте белую Книгу Славян. Сейчас первоочередная задача обратить внимание на существующую проблему восприятия и оценки происходящих событий Ставьте ссылки на СлавДело, поняли или нет существо вопроса. Главное поймите, что нужна дискуссия в обществе на тему самопонимания и знания соей истории. Это же беда - избирают своим представителем полковника КГБ, у которого привычка лгать - профессиональная. И не замечается абсурдность этого факта и вопиющая безнравственность. Помнится, какая-то итальянская газета в первые месяцы после избрания путина усторила брифинг по поводу нарытого "жареного" факта - того что путин служил в КГБ. Я думала, сейчас поднимется буря, скандал, наконец то все поймут до чего докатились. нет, была коротенькая заметка в коммерсанте. И никаких больше откликов И итальянцы заткнулись.Сколько же вони помиру распространяет русский режим и народ, поддерживающий это Зло. Бог держит славян на Земле, только из-за за то что они славяне, Бог еще помнит заслуги их предков. Так нам надо вспомнить свои ценности.

(написано анонимно) 01.12.2006 08:12 (#)

Девочка, девочка, я из уважения к чистым помыслам не буду над этим смеяться... но эти, эти, слышите? Уже хрюкают

(написано анонимно) 01.12.2006 13:00 (#)

Хм,они не иначе не умеют. На Земле 3 типа типа людей. 1,2,3 1 -имеют только физ. центр, 2 -го физ и эмоционаьного (сопереживания) и - 3 -его + интеллектуальный центр. Поэтому ничего удивительного. Не стоит на это обращать внимания. неловкость в том заключается что система превалирует свинская. и в этой системе, кому не по нутру хрюкать чувствует себя неловко, прямо комплексует, думает, что я вот так хрюкать не умею.. Все дело в этом. Надо менять систему и моральные ценности. Думать, думать. вот шаропова бьет и бьет недрогнувшей рукой по шарику и деньги большие зарабатывает Все просто. Она вот такая простешая. С одним физическим центром и ей ничто не мешает "посторонних" ни мыслей, ни эмоций. Бьет и бьет. Дргое дело что система ориентирует на такие ценности. Прямо в каждых новостях про сорт, а не про физ. культуру.

(написано анонимно) 01.12.2006 13:11 (#)

А вы уверены, что, допустим, у ВВП нет чистоты помыслов? Может его чистота помыслов и заключается в уверенности, что только он способен управлять Россией, что именно божественное знамение привело его на российский трон. Вот лично для меня, новые и подкорректированные странички в Истории Российской любопытны, но не более. Чтобы быть порядочным, любить свою Родину, мне достаточно своих недалеких воспоминаний об отце и матери, о деде и бабушке, мои взрослые дети без всякого патриотизма идут по жизни такими же. Ну а чистота приведённых помыслов, духовного возрождение славян и путинизма возвеличивающего Россию – это всё, мягко говоря, от лукавого.

Demokrit 01.12.2006 19:40 (#)

2006-12-01 05:12:27 1. Это же беда - избирают своим представителем полковника КГБ, у которого привычка лгать - профессиональная. И не замечается абсурдность этого факта и вопиющая безнравственность. 2.2006-12-01 05:12:27 Девочка, девочка, я из уважения к чистым помыслам не буду над этим смеяться... но эти, эти, слышите? Уже хрюкают--------------------------------------------------------------- --Cогласен - №1 уже захрюкал.

(написано анонимно) 02.12.2006 10:16 (#)

Мальчик, мальчик, ты выдернул из контекста, читай внимательней

(написано анонимно) 01.12.2006 19:55 (#)

Майя Сибирская Сколько же вони помиру распространяет русский режим и народ, поддерживающий это Зло. Бог держит славян на Земле, только из-за за то что они славяне----------------------------------------Не оскорбляйте русов и славян - это было совсем другое государство -Киевская Русь: http://secret-r.net/index.php?p=60 ..."К северу [от ставки Сартака, где пребывал Вильгельм де Рубрук в августе месяце 1253 года, ориентировочно северо-восток Воронежской области] находятся огромные леса, в которых живут два рода людей, именно: Моксель, не имеющие никакого закона, чистые язычники. Города у них нет, а живут они в маленьких хижинах в лесах", " ....в 1253 году будущий народ Московии назывался Моксель. Кстати, и Н.М. Карамзин, и С.М. Соловьев, и В.О. Ключевский в своих трудах подтвердили факт вхождения в 1253 году «Ростово-Суздальских княжеств» в состав владений Хана Сартака, сына Батыя.
....".

seamen 01.12.2006 08:43 (#)

не понятно чё к чему?

Я прямо вот так и вижу стоящего на лобном месте у собора В. Блаженного Вову с крепким голым торсом и кнутом в руке, стягающего самого себя на утеху зевак... Вторую статью уже читаю и не могу никак понять: Вы прикалыватесь ув. афтар или как? Я уж между строк читать пытался, но хоть убей не смог. Какого х.. нам необходимо поддерживать ВВП в преступлениях его же родной "системы"???

Русский 01.12.2006 09:17 (#)

Оказывается, доброе имя России является предметом озабоченности еврея. Не доброе имя Израиля, расстреливающего и бомбящего женщин и детей своих соседей, вся вина которых в том, что они ещё живы, а мотивом к атакам является их незащищённость. Израиля, устраивающего охоту на политических деятелей других стран, находящихся на своей территории, только потому что средства убийства Израиля более совершенныи жертвы не могут сбить стервятников. Нет, не за "землю обетованную" щемит сердце еврея; его сердце щемит от страха за скорое будущее, за скорое освобождение Русских. Сечин и абрамовичи одного поля ягода? Полно, еврей, надо и предел знать!

(комментарий удалён)
сторонний наблюдатель 01.12.2006 11:16 (#)

Ваш аргумент очень слаб. Не думаю, что человек назвавший себя Русским, имел что-то против Гинсбурга, Харитона и Будкера, Гомельского, Новака и Каспарова, И.Левитана, И. Моисеева, М. Антокольского и мн. мн. др.? Думаю, он прореагировал на Ваше беспардонный предыдущий пост. Люди же упомянутые Вами превосходят Вас в культурности немерено. Вы же выражаетесь как какой-то уголовник. Ваш словарный запас выдал Вас с головой, смотрите, как одной строчкой Вы попытались оскорбить собеседника: "тварь фашистская недобитая, заткни свое вонючее хайло и перестань вонять, обрыдло". Вы явно не Антокольский! Прощаем Вас, убогого.

(написано анонимно) 01.12.2006 11:59 (#)

"Интеллигентный человек - тот, кто ведет себя сообразно обстоятельствам." Ваш словарный запас, каким бы он ни был интеллигентским, не поможет в общении с негодяем. Ответ на "жида" должен быть соответствующим. Рассуждать на тему, против кого и что имел в виду человек, на русском языке произнесший это слово - по-моему, в высшей степени глупо, и уж совсем неинтеллигентно - давать "советы постороннего", когда их никто не спрашивает. Вот из-за таких "интеллигентов" подобная шваль и распоясывается. Excuse me, please, sir!

(написано анонимно) 01.12.2006 13:03 (#)

Я не могу Вас извинить, ибо Вы только что солгали. Некто "русский" не употреблял слова "жид". Это Вы его ввели в разговор. Ваша цель - это провокация? Почитайте, что пишет ниже некая Матильда о русских женщинах - вот это настоящий нацизм и фашизм.

(написано анонимно) 01.12.2006 13:32 (#)

Неуважаемый соплеменник! Чуть-чуть достоинства Вам явно не повредит. "Жид", действительно, был чуть выше. Но и "еврей, бомбящий мирных женщин и детей" или как там еще - ничуть не лучше, как и "сионистские агрессоры" "или израильская военщина" - все одно г-но. А такие, как Вы - еще г-нее. Не извиняюсь, т.к. Вам еще и отказано в чувстве юмора. С соболезнованиями...

(написано анонимно) 01.12.2006 13:34 (#)

И Вам до свидания.

(написано анонимно) 01.12.2006 14:07 (#)

Опять из Вас прет расизмом и чувством национального превосходства. Разумный и не русский - но не Ваш "неуважаемый соплеменник". И с чувством достоинства у меня порядок, и с чувством юмора тоже. Не имея аргументов, будучи пойманным на лжи, обзываете меня грязными словами. Бог Вам судия. А я Вас прощаю.

(написано анонимно) 01.12.2006 16:30 (#)

На прощание: неужели не понимаете, что "неуважаемый соплеменник" с "расизмом и чувством национального превосходства" не сочетаются логически? Неужели, кроме самоуважения и чувства юмора Вам отказано еще и в у... нет, это уж слишком, Вы, наверное, пошутили!

(написано анонимно) 01.12.2006 21:26 (#)

С интересом следил за данной беседой. Выводы: Какой-то Вы гадкий и скользкий. Или наоборот... Сперва приглашаете "соплеменника" вместе с Вами посмеяться на "этими убогими русскими", а потом, когда Ваш собеседник отвечает, что он не только не "Ваш соплеменник", но и не "Ваш соучастник" в оскорблении русского народа, Вы его же обвиняете "в отсутствии чувства юмора, самоуважения и у...". Каково, а? Я, по-моему, читал Ваши посты и раньше. От Вас действительно несет чрезмерно раздутым чувством национального превосходства и неуважения к остальным народам. Из-за сомнения В Ваших "У..." способностях понять с первого раза, повторюсь: Вы гадкий и скользкий хамелеон - да простят меня все обиженные мной хамелеоны!

(написано анонимно) 01.12.2006 23:49 (#)

"Сперва приглашаете "соплеменника" вместе с Вами посмеяться на "этими убогими русскими", а потом, когда Ваш собеседник отвечает, что он не только не "Ваш соплеменник", но и не "Ваш соучастник" в оскорблении русского народа, Вы его же обвиняете "в отсутствии чувства юмора, самоуважения и у...". Каково, а? Я, по-моему, читал Ваши посты и раньше." Откуда Вы все это отсо... простите, высосали? Где оскорбления русского народа? Или Вы себя с ним отождествляете, и считаете всех русских антисемитами и подлецами. А м. б. Вы чересчур много на свои хрупкие плечи взвалили, весьма неискусный провокатор и подтасовщик. И не пора ли Вам уже ... да-да, именно туда, где таким - самое место. Бай!

(написано анонимно) 02.12.2006 01:16 (#)

Вот Ваша характеристика Русского: "тварь фашистская недобитая, заткни свое вонючее хайло и перестань вонять, обрыдло". P.S. Но если Вы считаете это не оскорблением, а комплиментом, то я присоедияюсь к Вашей же характеристике, и с этих пор буду обращаться к Вам (в виде комплимента) только так: "тварь фашистская недобитая, заткни свое вонючее хайло и перестань вонять, обрыдло".

(написано анонимно) 02.12.2006 14:32 (#)

Это - характеристика антисемита.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.12.2006 15:37 (#)

Nothing to add.

(написано анонимно) 02.12.2006 03:04 (#)

Не пойду я никуда, ибо не знаю куда Вы посылаете меня. Сам лично похабных слов не употребляю и похабными категориями не мыслю. Да ладно, пусть и это будет на Вашей совести. Знаю, что за каждое слово дадим отчет перед Богом, перед которым ВСЕ равны. А сюда я буду и дальше заходить и выявлять как явных, так и латентных нацистов и фашистов, ставящих один народ выше другого и унижающих людей "не своего племени".

(написано анонимно) 02.12.2006 14:42 (#)

Ремарк: "После Гитлера порядочный человек не может позволить себе быть антисемитом". Из 10 заповедей: "Не упоминай имя Г-да всуе". Могу лишь скромно добавить, что похабны как антисемиты, так и защищающие их негодяи, которым не нужно искать других имен. Наши мудрецы говорили: "Милосердные к жестоким - жестоки к милосердным". Кровь миллионов невинно убиенных не позволяет мириться с покровителями и защитниками убийц. А провокаторов всегда презирали в мирное время. В военное - соответственно...

(написано анонимно) 02.12.2006 15:31 (#)

"тварь фашистская недобитая, заткни свое вонючее хайло и перестань вонять, обрыдло".

(написано анонимно) 02.12.2006 15:35 (#)

Nothimg to add.

(написано анонимно) 02.12.2006 21:10 (#)

Ты сказал

(комментарий удалён)
Матильда 01.12.2006 10:50 (#)

Уважаемому Пионтковскому.А вдруг прочтет?

А.А.- человека безусловно исключительно умного,талантливого,истинного профессионала в последнее время шарахает во все стороны.От здравого трезвого цинизма (про Польшу) в глубокии псевдоисторическии романтизм с сильным привкусом наивности.Ну как тут не вспомнить письма ЧСВН ИОсиф Виссарионовичу' Помогите, роднои наш! Моего забрали ни за что." Только бы И.В. узнал что творят эти сволочи"В чем дело? Приступ юношеского наивного легкомыслия?Не похоже.А.А безусловно человек тертыи и уж точно информированныи.Может быть дело в том, что как порядочныи россиянин, он хочет искренне наити выход из пикового положения.И мучается.Потому что реальнои альтернативы путинизму сеичас не видит. А его и нет. Странно, что уважаемыи А.А не понимает что дело не в В.В. а в 75% населения России которыи В.В очень нравится и даже когда орудует полонием и плутонием.Еше больше когда покрикивает на Ширака или поучает Буша.А уж когда начинает 'мочить в сортире" или острит:'Настояшии мужик- 10 баб завалил"- народ просто балдеет от счастья.А.А ищет выход из создавшегося положения.?Географическии выход есть, а нравственныи,моральныи и политическии?Вряд ли. И виноват в этом В.В к сожалению, не больше чем зеркало ,в которое поутру посмотрела замордованная,сильно пропитая дама с большими синяками под глазами и дикои злобои во взгляде,потому что жизнь хренова, ее не любят и нет пива с рассолом на столике в кухне

(написано анонимно) 01.12.2006 10:56 (#)

Браво! В десятку!!!

(написано анонимно) 01.12.2006 11:20 (#)

Поздравляю Вас, Матильда! Вы настоящая расистка!

(написано анонимно) 01.12.2006 11:24 (#)

От Вашей декларации так и прет чувством национального превосходства над недочеловеками-русскими! Где бациллу подцепили?

(написано анонимно) 01.12.2006 11:40 (#)

Кто выбирал П. дважды? И кто 90% пишущих на этом форуме? Чем же Матилбда - расистка? Ведь это всего лишь - факт.

(написано анонимно) 01.12.2006 12:13 (#)

Матильда расистка тем, что ТАК характеризует российскую женщину: "замордованная,сильно пропитая дама с большими синяками под глазами и дикои злобои во взгляде,потому что жизнь хренова, ее не любят и нет пива с рассолом на столике в кухне". Вы заметили, что я сказал "российскую" а не русскую. Потому что "россияне" не все русские. (Я кстати, тоже не русский.) И если Вы считаете, что эта характеристика дана не русской женщине, а женщине какой-то другой национальности, признайтесь, и я возьму свои слова обратно, ибо, самокритике стараюсь никогда не мешать. Иначе, фамилия сей Матильды сиречь Менгеле или Эйхман.

(написано анонимно) 01.12.2006 13:01 (#)

<Вы заметили, что я сказал "российскую" а не русскую. Потому что "россияне" не все русские. (Я кстати, тоже не русский.)>По национальности вы можете быть кем хотите,но если вы считаете себя не русским грузином,не русским армянином,не русским казахом,не русским осетином,проживая в России и являясь её гражданином,это значит что Росссия начала Разделятся и Распадатся на уровне государствообразующей и объединяющих все остальные нации-русской.Следовательно,когда вы говорите-россиянин но подчёркиваете что не русский это и означает то, о чём я только что вам здесь написал.

(написано анонимно) 01.12.2006 13:11 (#)

Да я в России никогда и не жил. Раньше жил в одной из республик СССР, теперь живу в Америке. Потому и не называю себя русским или россиянином. Мое замечание никак не касалось распада Российского государства, я просто указал на расизм Матильды, ее презрение к российской женщине, расистское по сути и граничащее с нацизмом.

(написано анонимно) 01.12.2006 13:13 (#)

Да она же не про женщин, а про народ так пишет, который 2 раза выбирал и готов в 3й выбрать свою судьбу, связав ее с П. С ЭТИМ как спорить? И при чем тут расизм?

(написано анонимно) 01.12.2006 13:39 (#)

Кого же должен выбрать этот народ, чтобы угодить Вам? Почему Вы считаете СЕБЯ последней инстанцией в вопросе выбора российского народа?

(написано анонимно) 01.12.2006 15:58 (#)

При чем тут я - чтобы жизнь наладилась - вернее. Если с ЭТИМ не пошло, значит, кого-то другого, по логике вещей...

(написано анонимно) 01.12.2006 21:37 (#)

Почему же не пошло? Как раз тронулось и пошло. Стали возвращать награбленное. Избавились от нескольких серых кардиналов: один сидит, другой убежал, третий улетел на своем самолете. Рано или поздно, дай Бог, всех кровососов к ногтю придавят (причем, я надеюсь что ВСЕХ, не выбирая национальностей, ибо, у пиявок национальности не может быть в принципе, и группу крови у жертвы они не выбирают).

(написано анонимно) 01.12.2006 13:44 (#)

"Замордованный, сильно пропитый с большими синяками под глазами и дикои злобои во взгляде,потому что жизнь хренова, его не любят и нет пива с рассолом на столике в кухне." - По-вашему, Матильда так пишет обо всем русском народе, а не только о женщинах? Это уже слишком!

(написано анонимно) 01.12.2006 13:16 (#)

НО ведь это правда...

(написано анонимно) 01.12.2006 12:16 (#)

Сомневаюсь, что 75% русских женщин такие, как о них пишет Матильда: "замордованная,сильно пропитая дама с большими синяками под глазами и дикои злобои во взгляде,потому что жизнь хренова, ее не любят и нет пива с рассолом на столике в кухне."

(написано анонимно) 01.12.2006 12:35 (#)

Мое впечатление, что 90% пишущих на этом форуме это те, которые думают, что 75% населения России неправильно голосует, неправильно живет, так как не согласен идти в рабство, дерзает требовать назад награбленное, и не тех сажает за воровство. В общем, не понимают россияне своего блага так, как им это внушают, а потому "у них жизнь хреновая". Или я не так понял Матильду?

(написано анонимно) 01.12.2006 13:14 (#)

Так, именно так! И именно поэтому у вас жизнь хреновая...

(написано анонимно) 01.12.2006 13:20 (#)

Злитесь уже? Спокойнее...

(написано анонимно) 01.12.2006 13:32 (#)

Хотелось бы услышать от Вас рецепт хорошей жизни для России, конечно, не подразумевающий уничтожения несогласных с Вашим рецептом.

(написано анонимно) 01.12.2006 15:54 (#)

Б-же упаси! Это как раз в репертуаре архитекторов нынешнего положения. А рецепт старый: прозрачная система власти, порядочные люди - во главе государства и трудолюбие граждан.

(написано анонимно) 01.12.2006 12:54 (#)

Надеюсь, что прочтете, г-н Пионтковский. Прочтете, и поймете, какие мысли Ваша статья навеяла у некоей Матильды...

(написано анонимно) 01.12.2006 20:13 (#)

Матильда Странно, что уважаемыи А.А не понимает что дело не в В.В. а в 75% населения России которыи В.В очень нравится и даже когда орудует полонием и плутонием-----------------------------------Уважаемая Матильда ,согласен, что дело не в В.В. а в 75% населения России которыи В.В очень нравится и даже когда орудует полонием и плутонием", но не потому, что оно аморально - люди просто "задрючены" "дезой"и тяготами жизни; кто может - должен помочь разорвать порочный круг.

(написано анонимно) 01.12.2006 10:54 (#)

Конституция давно растоптана самим гарантом. Как он может ее защищать? Только от отчаяния можно было такое написать.

(написано анонимно) 01.12.2006 11:37 (#)

Конституция давно растоптана самим гарантом. Как он может ее защищать? Только от отчаяния можно было такое написать.

(написано анонимно) 01.12.2006 12:57 (#)

приведите пример "растоптания" конституции гарантом? я что-то не припоминаю...

(написано анонимно) 01.12.2006 13:18 (#)

Отмена демократических выборов на практике, преследования за критику власти

User civil, 01.12.2006 13:21 (#)

А главный Бес-то кто?

см. сообщение от 2006-12-01 10:06:57 civil

BigBrother 01.12.2006 13:56 (#)

Я про отмену выборов губернаторов забыл? Ой, склероз. Один раз это уже пытались сделать, но тогда конституционный суд не дал. Но суд слегка подрихтовали - и вуаля, конституция в кармане, выборов нет. А отмена порога явки это что, крнституционно?

(написано анонимно) 01.12.2006 15:48 (#)

Если отравление своих граждан газом и расстрел заложников (детей и взрослых), а также военные преступления (в Чечне) и многое другое (где, например, внятное расследование взрывов домов в России)прямо в Конституции не запрещаются, значит, это - разрешено? По-Вашему, все - OK? А где расследование по положению в армии? Где гарантированная свобода слова и СМИ? Продолжать?

(написано анонимно) 01.12.2006 12:14 (#)

В марте 2004 года я проголосовал за Путина на избирательном участке российского посольства в Вашингтоне .

Насколько я знаю, Путин и в США (среди граждан России, проживающих здесь)победил своих соперников (правда, не с таким преимуществом как в России). Так что не перегибайте насчёт несвободных выборов или "за Путина голосуют только задолбанные ТВ совки". Не все думают как Вы. А в отношении отравления Литвиненко, нет никаких сомнений, что всё это хорошо спланированная провокация против Путина. Прислушайтесь к мнению Чубайса и Радзихлвского. Владимир, Пенсильвания.

(написано анонимно) 01.12.2006 13:03 (#)

Чем же тут гордиться? Своим прошлым и нынешним недомыслием?..

Александр 01.12.2006 18:35 (#)

В марте 2004 года я проголосовал за Путина на избирательном участке российского посольства в Вашингтоне .

Вова, кто же сомневается в том, что вы умеете держать нос по ветру. Таких как вы, к сожалению, немало.

(написано анонимно) 01.12.2006 12:43 (#)

Смотрел вчера передачу Соловьева по НТВ. Новодорская обвиняла ГБ в смерти Литвиненко (и не только его), ей противостоял чернявый "русский патриот" Митрофанов. Печальное зрелище. Соловьев, вместо того, чтоы подерживать нейтралитет, набрасывался на Новодворскую с визгами погромче Митрофанова, при этом все старательно уходили от темы, такое ощущение, что боялись сами быть отравленными, или указание получили. Митрофанов пригласил в секунданты какого-то физика-ядерщика, который грузил про то, что полоний находится везде, но не мог ничего сказать по теме. В третьем раунде, Соловьев, мастер каверзных вопросов, посему-то "доставал" только Новодворскую и подыгрывал Митрофанову. Рассмешили меня заявления "патриота" Соловьева про то, что ему нужна "сильная Россия" и про то, как Гайдар всех (в т.ч. и его) обворовал. Во-первых, Солоьев несколько лет назад говорил по-другому, во-вторых, Гайдар обворовать Соловьева не мог, так как тот находился то время в США и участвовал в анифестациях в поддержку Буша-старшего и войны в Ираке. Обрадовало только одно - большое количество голосов в поддержку Новодворской, хотя победу одержал Митрофанов, иначе и быть не могло, Соловьев - известный манипулятор при подсчете голосов

(написано анонимно) 01.12.2006 12:51 (#)

Я тоже смотрел эту передачу, но не понял логики Новодворской, почему России нужно быть слабой, для ее же блага?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.12.2006 13:59 (#)

Тебе самому не противно писать такие гадости, или начальство заставляет? А раз ты такой "физиогномист", то опиши Путина с бегающими глазками, Иванова с улыбкой маньяка-садиста, Медведева с его непропорциональной головой, "защитников русского народа" Митрофанова и Жирика, плюющего в телеэкран и на личную гигиену Леонтьева, да сколько их еще там..

(написано анонимно) 01.12.2006 14:27 (#)

Уних по крайней мер все в порядке с головой

А вот новодворская психически больна и непонятно зачем постоянно тащить на телевидение больного человека. Если хотите послушать что нибудь эдакое сходите в дурдом, там вам и не такое расскажут.

(написано анонимно) 01.12.2006 14:40 (#)

У кого в порядке с головой? У жирика с митрохой? Может, когда они считают бабло, то умиротворяются, в остальное время это отклонения от нормы. Леонтьев - заводной и неконтролируемый психопат. От шуточек ВАШЕГО президента мурашки по коже. А Новодворская - чтож, она постоянно цитирует классиков, чем они вам не угодили? Пора начинать книги сжигать? Отмечали столетие Д.С. Лихачева, было произнесено много фраз официозно - циничным тоном. Интересно, что ОНИ ВСЕ думали о нем по-настоящему? Предполагаю, - да кому они все нужны, эти АКАДЭМИКИ?

(написано анонимно) 01.12.2006 14:51 (#)

Ну и что?

В чем смысл вашего пылкого выступления? Сказать что все люди циничны? Да циничны. Ну и что?

(написано анонимно) 01.12.2006 15:16 (#)

Нет не все циничны. Цинична власть, и для борьбы с этим необходим общественный контроль и честные выборы. А гебню в ее настоящем виде лучше вообще упразднить. Толку от нее никакого, одна радиация

(написано анонимно) 01.12.2006 15:30 (#)

Общественный контроль это что?

Кто будет входит в это общество контролирования? По какому принципу?

(написано анонимно) 01.12.2006 15:50 (#)

В первую очередь правозащитные организации. Также нужен общероссийский СВОБОДНЫЙ телеканал

(написано анонимно) 01.12.2006 15:57 (#)

А разве правозащитные организации пользуются уважением у народа в России?

А если они уважением не пользуются, то как им можно доверить , что либо контролировать? На какие деньги будет существовать СВОБОДНЫЙ телеканал? Кто будет платить людям зарплату? Правозащитники?

(написано анонимно) 01.12.2006 16:10 (#)

А кто это вам внушил, что они не пользуются уважением у народа? Путинское ТВ? А как появится непутинское, то народ призадумается, уж больно много несправедливости и бесправия вокруг. Свободный телеканал может существовать за счет рекламы. Более того, нельзя запрещать уже существующим радиоканалам на периферии ретрансливать передачи "свободы"

(написано анонимно) 01.12.2006 16:29 (#)

какой вы смешной(ая)

т.е. пока нет "непутинского ТВ" народ не задумывается про несправедливость и бесправие, типа всем доволен. А как появится такое ТВ тут он вдруг и задумается!?!?!?! Вы уверены , что на периферии кто тослушает свободу? Зачем?

(написано анонимно) 01.12.2006 16:33 (#)

"типа всем доволен" - какой вы смешной(ая)

(написано анонимно) 01.12.2006 17:01 (#)

А вы послушайте телефонные звонки на "свободу". Звонят не только из Москвы, хотя и приходится платить за звонки. Многие жалуются на помехи во время приема передач. Говорят про свои проблемы, которые создает "путинская вертикаль" на местах.

(написано анонимно) 01.12.2006 21:17 (#)

какой вы смешной(ая) т.е. пока нет "непутинского ТВ" народ не задумывается про несправедливость и бесправие, типа всем доволен. А как появится такое ТВ тут он вдруг и задумается!?!?!?! Вы уверены , что на периферии кто тослушает свободу? Зачем? --------------------------------Когда ГБ гасило НТВ - тысячи людей не за деньги, не по принуждению, даже без "рекламы", САМИ приходили на митинги, а толпа к Останкино протянулась от метро . Просто лидеры, как Явлинский и пр. оказались трусы, а Зюганов -предатель. Я, например , телевизор отвез на участок, все равно там вечером делать нечего - можно смотреть всякую *уйню.

Augusto 01.12.2006 15:50 (#)

Шайка

По тысячелетиями отработанной схеме они в этот раз втащили на сцену, среди прочих, омерзительную, раздувшуюся жабу, о которой все давно забыли, и она, брызгая слюной, квакает, поливая нас, в полном соответствии с отведенной ей ролью, зловонными секретами своего организма, а затем все это они выдадут за откровения оракула и начнут очередную свистопляску об отравлениях и демократии. Еще раз хочется порулить? Пограбить? Как в 17-ом и 91-ом? Понравилось?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.12.2006 13:21 (#)

Новодворская не утверждала, что Россия должна быть слабой, она говорила, что вся эта дорогая нефть и прочая халява - "не в коня корм", и тут я с ней согласен

(написано анонимно) 01.12.2006 13:24 (#)

В чем еще ты с ней согласен?

по пунктам пожалуйста.

(написано анонимно) 01.12.2006 13:39 (#)

1. У власти в России стоит гебешная хунта, и с этим надо что-то делать, иначе все зайдет далеко. 2. От дорогой нефти народу достались "вершки и корешки", и, не будь в свое время гайдаровских реформ, путиномика повалилась бы. 3. "Народ надо воспитывать" правдивыми телеперадачами в прямом эфире, а не подсовывать телепутина с телерейтингом. Яркий пример - "Единая Россия", которая выбирает сама себя. Что эти путинские жополизы сделали для народа? Ась? И после этого Митрофанов спрашивает, кого из либералов можно вместо Путина (вы скажите, а мы обосрем по СМИ). Да любого! Подполковник все семь лет занимался провокациями и терактами, на его месте тот же Рыжков будет смотреться прекрасно, - молодой, не пьет, и на танках не катается

(написано анонимно) 01.12.2006 14:34 (#)

Т.е. вы готовы сделать президентом России любого космополитичного долбоеба?

Зачем? Чтоб каждый вечер смотреть по телеку Явлинского, Новодворскую, Хакамаду и прочих болтунов упражняющихся в красноречии?

(написано анонимно) 01.12.2006 14:47 (#)

Чтобы разобраться, наконец, с рабским призывом в армейку, повысить пенсии труженникам тыла (у ЕдРа все "денег нет"), помириться с соседями и перестать задирать Запад, умерить пыл взяточников (при Путине это уже бедствие), решить проблемы "привлечения иностранной рабочей силы", ведь ни хрена ничего е решается, одни болтуны по ТВ да повышения стоимости коммунальных услуг

(написано анонимно) 01.12.2006 14:49 (#)

Насчет "космополитичного долбоеба". Скажи Путину (и др. "патриотам"), - все, за твои подвиги тебе дорога на Запад закрыта. И полония с таллием не понадобится!

(написано анонимно) 01.12.2006 14:57 (#)

Так я на запад и не хочу.

Я в России живу. Это разные Березовские пусть бояться.

(написано анонимно) 01.12.2006 15:08 (#)

Чего "бояться разным Березовским"? Только внесудебной расправы. Как вообще сурковы, путины, сечины, могут судить "разных березовских"? Живи в России, ты можешь, а вот "настоящие патриоты" сюда только за баблом заезжают.

(написано анонимно) 01.12.2006 15:36 (#)

А как могут "разные березовские" судить Сурковых, Путиных, Сечиных?

?

(написано анонимно) 01.12.2006 15:43 (#)

Действительно, их должен судить народ

(написано анонимно) 01.12.2006 15:51 (#)

Так народ их поддерживает?

Народ хочет судить какраз березовских с гайдарами. И как быть? Нестыковочка получается. Вы хотите судить одних, а народ других. Может народ поменять?

(написано анонимно) 01.12.2006 16:18 (#)

Как раз народу березовские с гайдарами безразличны, так как он поглощен собственными проблемами, созданными для него путинским режимом даже при дорогой нефти. Зато Березовский опасен Путину. Не надо говорить от имени народа. Хотя, я думаю, люди охотно отправили бы в суд тех путинских чиновников, которые устроили лохотрон со строительством жилья, внедрили гебешную систему ЕГАИС, приведшую к массовой отраве населения, устроили запреты с ввозом вин из Молдаввии и Грузии, результатом чего являлось удорожание алкоголя. В такой стране да без наркоза!! Считаю, что я прав

(написано анонимно) 01.12.2006 16:23 (#)

А в 52-м тот же народ был готов судить всех уцелевших от Гитлера евреев, т. к. их объявили его врагами . Не понадобилось даже ТВ, и так поверили. В ЭТОМ-то и проблема. Не евреев, разумеется...

(написано анонимно) 01.12.2006 16:38 (#)

Ну раз вы вспомнили евреев, значит про евреев.

Народ хотел судить всех уцелевших евреев потому , что хорошо помнил тот кровавый беспредел который они устроили в 17-20-х годах, красный террор (идеолог Троцкий), продразвесртку, раскулачивание, кровавые преступления против мирного русского населения интернациональных бригад. Тогда это проблема была как раз евреев. Это сейчас все уже подзабылось.

(написано анонимно) 01.12.2006 16:48 (#)

Красный террор - это неотъемлемая часть деятельности кровавой гебни. У вас евреи-комиссары плохие, а Путин хорош, хотя как раз в этом вопросе у них полное взаимопонимание. Что касательно еврейских погромов, то это старинная русская забава, как раз на уровне путинского "електората"

(написано анонимно) 01.12.2006 17:10 (#)

Один мой дед, винодел, никогда не участвовавший в политике, в 1919 был сброшен пьяными антисемитами с поезда, другой, столяр-краснодеревщик, из своего местечка не выезжавший, чудом пережил 29 погромов. Если ты говоришь о потомках евреев-революционеров, то что же, выходит, они должны платить по счетам отцов? А ты готов отвечать за преступления своих предков - катов-погромщиков? Тогда - другое дело. Конкретнее, дорогой товарищ, а то демагогия нацистская порядком надоела. Ведь подлог Протоколов доказан в начале 20-х, а суд над нацизмом состоялся аж в 1946 году.

(написано анонимно) 01.12.2006 17:49 (#)

живучий у тебя дед , 29 погромов пережил, офигеть просто.

А разве вообще было такое кол-во погромов и где же тогда громили?

(написано анонимно) 01.12.2006 23:15 (#)

А мы вообще живучие, по нашему календарю - 5767 год. И вам того же желаем.

(написано анонимно) 01.12.2006 23:33 (#)

Погромов в Гражданскую было о-очень много, в них убили ок. 250.000 человек, не считая изнасилованных и покалеченных (речь не идет о погромах 1881, 1905-7 и 1915-17 годов). Громили белые, красные, зеленые (Махно, Петлюра), города и местечки переходили неоднократно из рук в руки,а в 15-17 выгоняли армией целые города, обвиняя в несущесвующей измене, и гнали из черты оседлости в никуда, многие умерли от холода и голода. Это при царе, ныне объявленным чуть ли не святым...

stor 02.12.2006 04:31 (#)

дядя, Вы ВРЕТЕ. 1)Погромов на территории нынешней РФ- НЕ было, то были румыны и прочие прибалты. 2) После создан

ку

stor 02.12.2006 04:31 (#)

(там Голиков вырос в палача Хакассии), Иваново-родину Советов и прочие города, так в России появились смутьяны и прочие "большаки"

ку

(написано анонимно) 02.12.2006 14:26 (#)

Кто врет: я или этот "племянник": до 1917 года евреи жили в черте оседлости, а Российская империя включала Украину, Молдавию, Польшу, Белоруссию, на территории которых и происходили многочисленные погромы. В их организации, включая подвозку гастролеров-погромщиеов, прямое участие принимало 3е отделение (охранка).Прямую вину за них несет царское правительство.

stor 02.12.2006 20:45 (#)

дядя, не опровергнув мои тезисы п.1-3, Вы лжете до кучи.Большевики (Керенский начал) устроили судилище царя. НИ ОДН

ку

(написано анонимно) 02.12.2006 20:48 (#)

Российская империя, а не собственно Россия

А принадлежность царского правительства к организации погромов на территориях Малороссии и Польши никто и никогда не доказал. Пожалуй наиболее серьезное обсуждение этого вопроса можно найти у Солженицына. Позднее Дейч, предварительно обвинив Солженицына в антисемитизме, опровергнуть Солженицына все-таки не смог.

(написано анонимно) 02.12.2006 21:25 (#)

Если "наиболее серьезное обсуждение этого вопроса можно найти у Солженицына", то от дальнейшей дискуссии позвольте уклониться. Более шаткой плотформы не найти. А почему бы вам не обратиться к настоящим историкам типа Дубнова, почитать к истории того же вопроса великолепную статью Н. Лескова "Еврей в России"? А насчет того, что "принадлежность царского правительства к организации погромов на территориях Малороссии и Польши никто и никогда не доказал" - так Гитлер ведь тоже прямых приказов о геноциде евреев не подписывал. Однако это не помешало судьям в Нюрнберге установить истину. Не уподобляйтесь защитникам нелюдей, иначе Вас ждет их судьба - такова жизнь.

(написано анонимно) 02.12.2006 21:39 (#)

Ну почему же не обратиться. У меня стоит издание Дубнова и на русском и на английском языках, но вот обстоятельства сложились так, что я далеко от моего книжного шкафа. Ни у Дубнова, ни у Лескова доказательств причастности правительства к погромам нету, как нету и примеров погромов на территории Великороссии. То, что Гитлер прямых приказов не подписывал, никак не является доказательством организации погромов царским правительством. А вот то, что еврейские погромы на территории Украины во время Гражданской войны были довольно часто связаны с убежденностью населения, что еврей и красный комиссар одно и тоже, медицинский факт. Точно таким же обидным фактом является и повальный антисемитизм в Европе 30-х годов, в немалой степени связанный с национальным окрасом коммунизма и тем самым подогревавший надежды на то, что Гитлер двинется не на Запад, а на Восток. Евреи заплатили страшную цену за коммунистический эксперимент в России, не менее, а куда более страшную цену за это заплатили русские. Казалось бы совместная трагедия должна бы объеденить, но нет, не получилось. Жаль.

(написано анонимно) 03.12.2006 03:27 (#)

Насчет прямых доказательств - см. выше насчет Гитлера. А у Дубнова все-таки об этом написано, как и у многих других, включая Витте. Ваша позиция не очень ясна. Если Вы стремитесь обелить царя, то почему настаиваете на отсутствии погромов в Великороссии (а Ростов и Нижний - разве не Великороссия, но об этом уж не говорю), если он устраивал их в им же установленной зоне их компактного проживания? А если хотите обелить русских антисемитов времен Гражданской, то ведь с 1881 по 1917 не было евреев-красных комиссаров, а погромы, к сожалению, были. А реально в Гражданскую убивали-то местечковых евреев, которые и сбежать не имели возможности, и уж ни в какой политике не могли быть замешаны. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Остается признать, что как в прошлом, иак и теперь антисемитизм остается дешевым, но действенным оружием неудачливых и аморальных политиканов. А народы - игрушкой в их руках, и им-то приходится платить эту страшную цену, о которой Вы говорите. Только поняв это, можно объединиться, но никак не путем отрицания слишком очевидных фактов и обеления преступников. Народы Европы, и, в первую очередь, сами немцы, слишком поздно, но все-таки поняли, что обвинять нужно не еврейский народ, а большевистскую идеологию. Неужели этот урок вам до сих пор не впрок?

(написано анонимно) 03.12.2006 08:27 (#)

Вы или не знаете, что такое доказательство, или, скорей всего, делаете вид, что не понимаете. Я не сторонник Путина, но то, что произошло, вызывает искренне недоумение. Огромное число людей считает Путина виновным в убийстве Литивиненки. Их аргументация - калька с Вашей. Мое утверждение об отсутствии погромов на территории Великороссии ошибочное. Один погром-таки был. Вы правы. В Нижнем Новгороде. Погибло 9 евреев, в том числе 14-летняя девочка. Но найти в этом погроме руку царского правительства, наверное, трудно. Из книжки Пудалова "Евреи в Нижнем Новгороде" можно узнать, что зачинщики погромов получили тяжелые наказания 10 - 20 лет каторжных работ в рудниках. По тем временам - это было эквивалентно смертному приговору. О Ростовском погроме я знаю, но не отношу его к действительно погрому. Во-первых, погром начался с политической стачки, в которой участвовали как евреи так и русские. Стачка носила резко антиправительственный характер и оскорбительный для православных. Во-вторых, в этих событиях есть огромный элемент провокации. И очень трудно понять, кто кого провоцировал. Скорей всего и социал-революционеры провоцировали правительствоб и черносотенцы занимались тем же. И, наконец, в третьих, число жертв. Газеты того времени писали о тысячах погибших евреев, Еврейская энциклопедия о 176, в официальных донесениях 16 - 14 евреев, 28 - 24 русских. Из такого разнобоя данных ясно следует существование определенной политической подоплеки. Вы исходите из точки зрения, что я стараюсь обелить либо царя, либо русских и путаетесь, кого же именно. Нет, я не собираюсь никого обелять. Но и обвинять - тоже. Вот Вы пишите, что "можно объеденится, но не путем отрицания слишком очевидных фактов обеления преступников" Тем самым Вы относите русских поголовно в преступники (наше обсуждение началось с моего ошибочного отрицания погромов на территории Великороссии). Но из более чем 2 000 известных в Европе погромов, на территории Великороссии произошло, не считая резни Гражданской, смахивающей на сплошной погром, но тому особые слова, всего один, ну пусть два погрома. То есть, Вы можете смело занести в преступники все население Западной Европы. И пусть все население Западной Европы совместно с населением всех бывших республик СССР, влючая, конечно же и РФ, покаится, и тогда Вы будете готовы к объединению ?! Российская империя особенна своей именно национальной и религиозной терпимостью. В отличие от всех существовавших Империй только она была свободна от межрелигиозных и межнациональных войн и восстаний. И теперь население России обвиняют огульно в природном, всегда ему свойственном, и наиболее сильном в сравнении с остальными нациями, антисемитизме. Обвинение в антисемитизме стало уже давно более действенным и страшным оружием в руках аморальных и неудачливых политиков, чем сам антисемитизм. Не находите?

(написано анонимно) 03.12.2006 13:04 (#)

По Вашей логике, погромы на территории Р. имп. были, а виноватых в них нет - или сами евреи и виноваты. Зачем Вы занимаетесь подтасовкой? По-моему,преступники те - кто организовывал и участвовал в погромах, а вовсе не весь русский народ, среди которого всегда находились и простые, и известные люди, противостоявшие насильникам. Именно в таких людях - надежда на достойное будущее русских, а не в тех, кто, не признавая собственных негодяев таковыми, пытается обвинить в их преступлениях их же жертв. На этом пути не найти мира ни с нами, ни с другими народами, ни очищения, ни собственного счастливого будущего. Б-га-то не обманешь подтасовками и словесными спекуляциями. А Ваше последние замечание уже полностью за гранью моего понимания. Что Вы имеете в виду? Разве не пропаганда и осуществление насилия на национально-религиозно-этнической почве является самым страшным и позорным явлением в истории человечества и Нового времени? И не Холокост ли явился самым страшным массовым преступлением в истории? Если Вы - среди его отрицателей - можете не отвечать, тогда жаль потраченного впустую времени.

(написано анонимно) 03.12.2006 13:47 (#)

Евреем вроде вообще было запрещенно в России жить

...

(написано анонимно) 03.12.2006 14:32 (#)

Послушайте, евреи собираются праздновать Хануку, если я не ошибаюсь, уже 2146-ой раз. То есть официальной истории антисемитизма уже более 2000 лет. В среднем каждый год в Европе происходило по одному замеченному и запомненному погрому. Вы что, искренне полагаете, что все они были кем-то организованы? Я второй раз хочу заметить, что поиски виновного непродуктивны. Не определите Вы виновного во всех этих более чем 2000 погромов. А во-вторых, поиски виновного уводят от решения действительно проблемы антисемитизма. Межнациональных и межрелигиозных войн история Европы знает множество, и некоторые из них по своей ожесточенности и безжалостности сровни Холокосту евреев. Но тем не менее, есть что-то в антисемитизме такое, что делает его не просто одним из межнациональных и религиозных конфликтов. В своем настойчивом, и ни на чем обоснованном, желании обвинить русских (ссылка на не весь русский народ, это как раз пример из словесных спекуляций)ответа на этот вопрос Вы не найдете. Вот Вы заговорили о возможном достойном существовании русских, то есть это достойное существование относится к неопределенному будущему опять. Но у русских в настоящее время - национализм, единственно возможная идеология, которая может быть и удержит их от исчезновения. Опять историческая дилемм. И что, ее решать опять миллионами убитых, как это произошло во Вторую Отечественную Войну? Я с Вами полностью согласен, что насилие отвратительно, и что насилие на национально-религиозно-этнической почве отвратительно вдвойне. Но я искренне убежден, что поиск виновных только стимулирует это насилие, так как насилию есть причины, а установление виновных попросту загоняет причины вглубь до следующего насилия.

(написано анонимно) 03.12.2006 19:11 (#)

Так ведь главные обвинители - русские националмсты, мы же вынуждены, как всегда, отбиваться от их лживых наветов и провокационных обвинений. Дело не в нас. Покаяние нужно тем, кто чувствует в нем потребность, если это время не настало - нужна работа интеллектуальной и духовной элиты общества. Нам ничего не надо, кроме возможности спрокойно жить и работать.

(написано анонимно) 03.12.2006 19:41 (#)

обвинители- "Еврейская энциклопедия" 1916 г. издания ...

обвинители- "Еврейская энциклопедия" 1916 г. издания ...

(написано анонимно) 04.12.2006 13:34 (#)

Ханука - национальный праздник военной победы над греческим царем-ассимилятором и поддерживавшей его аристокритической верхушки. Вы, наверное, имели в виду Пурим. Действительно, потрясающая история о том, что воинствующие антисемиты были всегда, и конец у них всегда - один (кроме тех, кто, как крысы, прячутся от б-жьго и человеческого суда).

(написано анонимно) 04.12.2006 14:38 (#)

Нет, я имел ввиду именно Хануку. Восстание Маккабеев было реакцией именно на антисемитизм Антиоха: запрещение еврейского б-гослужения, надругательство над Торой и преследование людей вплоть до смертной казни за соблюдение иудейских норм и требований. И тысячи евреев были казнены.

(написано анонимно) 04.12.2006 15:37 (#)

Но в итоге-то могущественный наследник Македонского Птолемей потерпел военное поражение от крошечного народа и убрался восвояси.

(написано анонимно) 04.12.2006 16:20 (#)

вооб

вообще-то есть две версии, по одной Макковеям помог Он, по-второму, изложенному у И.Флавия, 400 талантов золота, изъятого Макковеями у священников...

stor 03.12.2006 18:58 (#)

история еврейских сил самообороны (в Израиле!) ведет свой отсчет с того момента, как эти силы "самобороны" ПОГРОМил

ку

(написано анонимно) 03.12.2006 19:04 (#)

А на ху-ху этот ку-ку?

stor 03.12.2006 19:36 (#)

не ху-ху а хагана, не ку-ку а И.Трумпельдор

"... переселились в Эрец-Исраэль, где в 1907 г. они учредили тайное общество «Бар-Гиора», на базе которого в 1909 г. была создана ассоциация Ха-Шомер"

stor 03.12.2006 19:01 (#)

Кстати, насчет цифры Холокоста в 6 миллионов. Ей уже свыше 40 лет. В начале 90-х выскрылось, совместной польско-из

ку

stor 03.12.2006 19:02 (#)

Так вот... Вы вычитать умеете?

ку

(написано анонимно) 01.12.2006 20:39 (#)

2006-12-01 13:38:54 Народ хотел судить всех уцелевших евреев потому , что хорошо помнил тот кровавый беспредел который они устроили в 17-20-х годах, красный террор (идеолог Троцкий),-----------------------------К 30-м годам "всякие ленины-троцкие-бронштейны", котрые делали революцию, уже кто тихо помер сам, кто от ледоруба, кого пристрелили в подвалах, а власть как и сейчас захватило гб, а во главе поставило уссатое пугало, чтобы было на кого потом все списать.

(написано анонимно) 01.12.2006 16:51 (#)

Чтобы судить березовских с гайдарами, надо факты а не эмоции, обобранного и униженного народа, под заверения, Ельцина – Путина, будто всё под контролем. И у нынешнего коррупционно-криминальный всплеска есть гарант – Путин. Но если у Ельцина есть ещё смягчающие обстоятельства, экономический и финансовой хаос после развала СССР, который, кстати, не он развалил, то Пути умудрился с помощью благоприятной сырьевой конъектуры вновь возродить коррумпированную бюрократию крышуемаю криминалом. Не министры и советники гарантируют соблюдение конституционных прав и свобод граждан, а президенты. Путина к суду!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.12.2006 13:29 (#)

Не надо передергивать и лгать по мелочам. Новодворская ТОЧНО утверждала, что Россия должна быть для слабой для ее же блага. Соловьев даже сделал на этом особое ударение, переспросив ее об этом. Митрофанов после этих ее слов говорил, не умолкая, но камера была сфокусирована на Соловьеве.

Augusto Pinichet 01.12.2006 14:20 (#)

Понеслись, бесы

По тысячелетиями отработанной схеме вы в этот раз втаскиваете на сцену, среди прочих, омерзительную, раздувшуюся жабу, о которой все давно забыли, она, брызгая слюной, квакает, поливая нас, в полном соответствии с отведенной ей ролью, зловонными секретами своего организма, а затем все это вы выдаете за откровения оракула и начинаете очередную свистопляску об отравлениях и демократии. Еще раз хочется порулить? Пограбить? Как в 17-ом и 91-ом? Понравилось?

(написано анонимно) 01.12.2006 23:12 (#)

Паоя, ты к кому, неужто опять к евреям? Уже надоело, и даже не смешно. Читай посты выше о 1917 и о 37. А про 91 - к ЕБН, пожалуйста. Его-то народ выбрал, тут-то все чисто!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.12.2006 13:26 (#)

Сильная Россия подразумевает развитие одной идеологии.На сегодня в России есть 2 идеологии-Национализм малых наций и народностей,которые приведут к распаду всей страны.И национализм русский,на основе котором могли бы развиватся все многочисленные малые нации и народности и который так же отвергнут правительством и властью и основной массой народа.И имеем идеологию интернационализма(коммунизма),который потерпел поражение от либералов и демократов.Так как Россия и власть в лице либерастов и дерьмократов давит эти 2 идеологии(национализм-коммунизм) то Россия пока не может распастся по этой идеологической дилеммме ,потому России для своего блага выгодно быть слабой.Так как нет и другой объединяющих и скрепляющей всю Россию идеологии в лице Православной монархии ,которая могла бы освободить от дилеммы или противостояния двух других идеологий национализм малых наций вне русскости - и коммунизма, то Россия не может стать и быть сильной по определению.Следовательно пока Россия находится под гнётом либералов и демократов или под управлением США, распад России как бы заморожен.Но он начнётся с кризисом демократии в России и ослаблением влияния США.А Россия как всегда вернётся к блевотине своей.То ли к распаду по линии национализма и фашизма то ли к коммунизму.Другой скрепляющей идеологии Россия не хочет знать и слышать.Так что слова Новодворской-истинны.

(написано анонимно) 01.12.2006 15:09 (#)

Истинная Новодворская

Послкдний пассаж особенно слаб. Во-первых, что плохого в возвращении России к коммунистической идеологии? А во-вторых, неизбежность прыжка в фашизм никак из Ваших построений не следует.

Dixi 01.12.2006 18:06 (#)

"Во-первых, что плохого в возвращении России к коммунистической идеологии?" Плохо то, что коммунистическая идеология подразумевает ОТСУТСТВИЕ частной собственности. Вы готовы, после смерти, СВОЮ, приватизированную квартиру передать не сыну или дочери, а государству, с тем, чтобы ваши потомки опять начинали с нуля и пол-жизни тратили на решение "квартирного вопроса"? Наверное, нет, не готовы - жалко. А ВЕДЬ ПРИ КОММУНИЗМЕ именно ТАК было, и квартира моего отца, которую он двадцать лет зарабатывал, после его смерти досталась не мне, а какому-то, не имеющему отношения к нашей семье, дяде. Так что, поостерегитесь, любезный, призывать возвращение коммунистической идеологии - ПРОПАДЁТЕ, как швед под Полтаваой!

(написано анонимно) 01.12.2006 18:37 (#)

Россия или дядина кварьтира?

По-видимому, Вы плохо знаете предмет и поэтому горячитесь. Квартира, дом, дача и пр. относятся к личной собственности, а личную собственность даже в самые мрачные коммунистические времена наследовать не воспрещалось и это наследование облагалось прямо-таки символическим налогом. Совсем иначе в США, Великобритании и Японии. Там налоги на наследование так велики, что далеко не всегда сын наследует дом отца - дорого.

Dixi 01.12.2006 20:08 (#)

"... относятся к личной собственности, а личную собственность даже в самые мрачные коммунистические времена наследовать не воспрещалось..." Это вы, сударь, плохо знаете предмет: действительно, если у вас, скажем (речь идёт о коммунизме, как вы понимаете), умерла бабушка в деревне, а вы живетё в городе, то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, вы могли получить это наследство в виде бабушкиного дома...путём отказа от городской квартиры и прописки.Т.е. хочешь наследство-бросай своё жильё! Так-то вот, служивый.Кому же нужна такая "личная" собственность? И не надо мне говорить о плохом знании предмета - я прожил большую жизнь и большую её часть именно в коммунизме.

13-й 01.12.2006 20:33 (#)

потрясающий бред о "мрачных временах коммунизма"

Квартиры, данные Вам бесплатно государством, не являлись Вашей собственностью и Вы могли ее потерять, если бы вдруг захотели, чтоб она у Вас стала второй или третьей. Это пора в свете нынешней действительности принять естественным. Кооперативные квартиры были Вашей собственностью.

(написано анонимно) 01.12.2006 21:05 (#)

Более того, даже бесплатно переданная государством в аренду квартира (а аренда была чисто символической) фактически передавалась в наследство прописанному в этой квартире родственнику.

Dixi 01.12.2006 21:25 (#)

"Квартиры, данные Вам бесплатно государством, не являлись Вашей собственностью.." Бесплатно, сударь мой, НИЧЕГО не бывает, это известно даже школьникам. Для получения квартиры "бесплатно" люди работали в две смены по 20 лет. А чтобы встать на очередь в кооператив, надо было иметь длинный влажный язык для лизания разных неудобосказаных мест и очень гибкую спину. Впрочем, знаете, что... у вас, я смотрю, свои представления о прелестях рабства, а меня свои. Я рабство органически не перевариваю, а вам от души желаю и дальше в этом почётном состоянии пребывать. С коммунистическим приветом!

(написано анонимно) 02.12.2006 05:27 (#)

Рабство как последний аргумент

Непреодолимое отвращение к рабству - Отличительная черта колбасных эмигрантов. А капнуть, все то же - бабушкина квартира, папин домикЮ а так хочется, чтобы все это стало моим.

(написано анонимно) 01.12.2006 21:31 (#)

Квартиры, данные Вам бесплатно государством, не являлись Вашей собственностью и Вы могли ее потерять, если бы вдруг захотели, чтоб она у Вас стала второй или третьей. Это пора в свете нынешней действительности принять естественным. Кооперативные квартиры были Вашей собственностью.--------------------------1."Квартиры, данные Вам бесплатно государством, не являлись Вашей собственностью", Добавлю не являлись собственностью и детей, если они даже в ней родились и уехали работать в другй город, даже по "распределению".2."Кооперативные квартиры были Вашей собственностью".------Колбаса была дешовая, но купить ее было трудно. Кооператв был дешовый, но вступить было почти невозможно, а Вам, как "собственнику" "выплачивали" деревянными, а не квартиру.

(написано анонимно) 02.12.2006 06:30 (#)

Ну сколько можно нести одну и туже глупость? Новая квартира среднему по доходам гражданину России куда как менее доступнаЮ чем в коммунистические времена, а колбасу, доступную ему по цене, есть невозможно - гадость. Жизненный уровень населения России в конце 80-х остается в два раза ниже, чем нынешний, и с этим не спорит даже самый упертый либерал. Ну не принесли частная собственность и рынок никаких благ населению России, кроме довольно малой части в той или иной степени, имеющей отношение к продаже сырья и оборота вырученных денег.

(написано анонимно) 01.12.2006 21:22 (#)

А какая разница, было бы мое.

Не совсем понял, на что же Вы жалуетесь. Вначале квартиру отнесли к частной собственности. Если Ваш отец квартиру получил бесплатно, как более 90% граждан России, то с какой стати, эта квартира могла быть его личной собственностью? Если квартира была куплена через кооператив, то она являлась личной собственностью. По-видимому, Вы просто погорячились и выехали за бугор, не поинтересовавшись всерьез Вашими правами. Потом выяснилось, что проблемы с бабушкиным домом. Но и с бабушкиным домом у Вас не все в порядке. Бабушкин дом в деревне Вы могли наследовать без всяких проблем. Проблема была с землей. Земля не могла быть в личной собственности, а являлась частной. Но и эта проблема обходилась довольно просто.

(написано анонимно) 01.12.2006 21:30 (#)

Что плохого в коммунизме?

Если бы вы хоть немного знали предмет на опыте,то знали бы что коммунизм-идеология равенства в бедности.То есть искусственно поддерживается бедность для всех.Результатом такой идеологии есть низкое качество и продолжительность жизни,а так же неэффективная экономика,которая рано или поздно бы рухнула.Следовательно при действии неэффективной экономики,идёт отставание и проигрывание по сравнению с другими идеологиями и образом жизни конкретно и надолго.Экономика есть отображение идеологии и наоборот.Далее ...коммунизм -есть идеология демагогии "хороших" людей.Причём ,когда вера в коммунизм под действием объективных причин начинает рушится,начинает рушится идеология "хороших" людей.У православных христиан жизнь строится на Вере в Единого Бога Отца и Триединую Троицу.Следовательно,веруя во Христа-Бога-Сына ,православные устрояют свою жизнь согласно правилу...Чтить Закон Божий и законы страны.Чтить Христа-закон ,который есть нравственно-духовный закон и через Которого христиане подчиняются чтить Законы Бога-Отца.Если следовать еврейскому менталитету ...То Бог-Отец-есть набор универсальных законов.А Христос -есть духовное качество исполнения этих законов,что завётся жизнью.При коммунизме нет устремления ко Христу,следовательно нет поддержки и устремления совершенствоватся духовно ибо коммунизм есть устремление насыщения материального,и которое отвергло духовное.Следовательно застой,и деградация вместе с духовным и материального обеспечения и качества жизни.Если вы заметили то я не поддерживаю так же и демократию.А национализм для меня приемлем лишь в качестве русского соборного национализма ,который включает в себя национализм малых наций и народностей и который многие обзывают великорусским шовинизмом.По отдельности национализм отдельных наций приводит к распаду Соборного русского народа.Так что возможен только национализм русский, который не есть фашизм ибо состоит из соборного конгломерата разных наций и народностей,проживающих на одной территории и служащих Единой Соборной нации-русской.(По примеру индетификации малых народностей-русский башкир,русский чукча и тд и тп)Так как Россия -есть Единая Соборная нация,то как у всякой нации должен быть Отец нации-православный монарх.У Отца нации должны быть наследники,которому отец передаст трон и род или клан,которому служат все остальные рода и кланы.С этого начинается семья,род,нация,страна.Царь страны подчиняется Христу Богу и только ему даёт отчёт о том как служит Ему и народу,над которым он поставлен.И тд и тп.Когда есть сменяемый президент у народа,каждые 4 года-это есть сожитель народа(проститутки)к которому нет ни уважения ни чего либо хорошего.И который ненавидит свой народ(проститутку).Бъёт его,оскорбляет,унижает,третирует,НО ПОЛЬЗУЕТСЯ благами материальными, которая даёт эта проститутка(народ)А так же ловит кайф от того,как он(президент) проститутку- народ бъёт, а она проститутка терпит ибо Мужа хочет(Христа и как прообразв Христа-Живую икону Неба-помазанника Божьего-Православного царя) да никто не берёт и не хочет.

(написано анонимно) 02.12.2006 20:07 (#)

Чушь, полная чушь

Равенство - один из постулатов коммунизма - ничем не отличается от используемого демократами или либералами. Неэффективность централизованной экономики никакого отношения к коммунизму не имеет, в коммунистической идеологии этот вопрос вообще не поднимается. И Вы перевираете один из моральных постулатов коммунизма. Коммунизм не есть идеология "хороших" людей, а основывается на том, что люди - "хорошие". Этот постулат прямо противоположен демократическому или либеральному, исходящими из того, что человек по природе своей "дерьмо", а успеха добивается тот, кто свое "дерьмо" использует наиболее эффективно. Остальные Ваши рассуждения о Христе и государственного устройства во Христе выдают только Вашу полную неосведомленность в затрагиваемой теме, и более ничего. Ну, например, Соборный национализм русского народа. А то, что "национализм русский не есть фашизм" говорит ролсто о том, что Вы даже не понимаете значения употребляемых Вами слов.

(написано анонимно) 02.12.2006 23:55 (#)

Это вы похоже не понимаете основополагающих вещей.

Фашизм есть превосходство одной нации над другими нациями.Теперь скажите какое может быть превосходство в русском национализме,где русскими являются по сути Соборный конгломерат разных наций и народностей?Либо вы путаете с фашизмом этнических отдельных национальных групп русского народа(славян,башкир,татар и тд),входящих в Соборное понятие русской нации и работающих на разделение и распад именно русского народа либо я вас не понимаю.Далее если брать уровень сравнения повыше и сравнивать уже СОБОРНЫЙ русский суперэтнос с другими нациями не входящими в этот суперэтнос то русские образовались как супернация по догмату во Христе...где нет ни иудея ни эллина но одна плоть во Христе.Следовательно у русских не может быть речи и близко с фашистской идеологией превосходства одной нации над другой.У вас каша в голове.Если вы что-то приписываете из фашизма русскому народу то вы подменяете понятия и путаете проявления фашизма как отдельных наций и этносов входящих в понятие русский и которые не могут быть реализованы во всей полноте понятия русского Соборного суперэтноса который состоит из когломерата многих наций и народностей.Вот крогда,не приведи Бог стараниями таких уродов как вы, произойдёт распад русского суперэтноса тогда может быть вы и вправе будете говорить о фашизме.А сейчас нет,не имеете никакого права.!

(написано анонимно) 03.12.2006 08:38 (#)

То, что русский национализм не является фашизмом, следует из определения и в доказательстве не нуждается. Бред о Соборном суперэтносе оставьте себе. Русский национализм после утери коммунистической идеологии - естественный и неизбежный заменитель этой идеологии. Проблема не в русском национализме, проблема в том, куда он повернет. В созидание или самокрушение? Последние события говорят о том, что есть много такого, что хотело бы второго варианта.

User civil, 01.12.2006 13:06 (#)

А кто главный Бес-то?

*/* "Но если он хочет остаться в российской истории со знаком плюс, он должен прежде всего обеспечить расследование серии политических убийств в России и предание суду виновных, какие бы высокие посты они ни занимали". */* Уважаемый Андрей. Вспомните у Достоевского слова Порфирия Петровича: "...нет, голубчик Родион Романович, старушку-то вы же и убили-с". Только вот Путин - это далеко не Раскольников. Это Ставрогин. Он главный Бес. */* 1. Закон "О противодействии терроризму", на основании статей 7 и 8 которого можно уничтожать вместе с пассажирами воздушное судно, плавательное средство и проч., если они захвачены террористами. */* Федеральный Конституционный суд ФРГ по подобному закону, который готовили к принятию в Германии, вынес такое решение: "Государство не должно защищать большинство своих граждан за счет того, чтобы преднамеренно убивать меньшинство, в данном случае команду и пассажиров самолёта. Тот, кто так рассуждает, делает их чистым объектом государственного действия, отрицает их человеческую сущность". Закон таки и не был принят. */* Естественно, что закон плох уже тем, что его исполнение будет "плохим", невозможно его сделать "хорошим". Будет ли он когда-либо применён - значения не имеет. Неверна сама идея - можно УБИВАТЬ чтобы СПАСАТЬ. И что можно это прописать в законе. Античеловечная идея этого закона в том, что им отменяется абсолютная ценность человеческой жизни. Нашим жизням, нам всем даётся теперь оценка лишь как некоему "расходному материалу", ценность которого может разниться в зависимости от ситуации и от чьего-то понимания того, какими путями эта ситуация должна разрешаться. */* 2. По теме убийства Александра Литвиненко публикаций масса. Оппозиционные властям авторы пытаются убедить читателя в том, что это наши власти его и убили. Убедить, не доказать, потому что для доказательств надо иметь полную фактуру. Этого у нас, разумеется, нет. Остаётся сопоставлять известные нам факты, выстраивать их в цепочку доказательств той гипотезы, которую считаем верной. Покричим, как тот Ивашка на площади, времени немного пройдёт, произойдут другие события, будут другие разговоры... Шумим, братцы, шумим... */* Власти ли наши убили Литвиненко, или нет - мы этого не знаем. Может, и не узнаем уж никогда. Но ведь есть другой, более основной, первопричинный, принципиальный вопрос. Какова степень готовности теперешних властей к тому, чтобы такие "акции" проводить? И вот тут совершенно неголословно мы говорим - очень высока! Президент (юрист по образованию) отдаёт указание разыскать и уничтожить (!?..) преступников, убивших наших дипломатов в Ираке. Наши законодатели тут же, "на ура" принимают соответствующие поправки в "Закон о противодействии терроризму", позволяющие даже за границей производить акции по "предотвращению и возмездию". Наши "дежеймсбонды" (не литературные и не киношные) тоже наделены теперь "правом на убийство". Самая мягкая оценка указанию Президента - это самосуд. Действие противозаконное. Мы Нурпаши Кулаева, бесланского террориста судили и приговорили к пожизненному заключению. Не к смертной казни, у нас на неё вообще мораторий. А вот Президент почему-то может дать указание разыскать и убить преступников без суда и следствия. И законодатели под это решение принимают в законы соответствующие поправки. И никто не скажет Президенту - этого нельзя! */* Так почему бы теперь нашим "бондам" не постараться и не "ликвидировать" личного врага Президента, обвинившего его в организации взрывов жилых домов в Москве в 1999 году? Или почему бы чеченским "бондам" не провести подобную "акцию" - расстрелять средь белого дня в Москве во дворе жилого дома личного врага нынешнего Президента Чечни - Мовлади Байсарова? А может, цинизма у наших "бондов" хватило и на то, чтобы преподнести в День рождения Президента весьма своеобразный ему подарок - убийство Анны Политковской? */* Хотелось бы, чтобы это было не так, что ТАК У НАС БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Но, к сожалению, нет у нас оснований отрицать возможность всего этого. */* Отданное Президентом указание, поддержанное нашими законодателями - вот что надо вменять властям в вину в первую очередь. Изучать следствия чего-либо, и бороться с ними - тоже надо. Но в первую очередь надо находить всему причины и устранять именно их.

(написано анонимно) 01.12.2006 13:51 (#)

Не всё так просто!

ФСБ заигралась в спецоперации, боясь, что след полония, выведет к их столам в кабинетах, они устроили эту провокацию с Гайдаром. Слегка отравив его, но чтоб остался жив, или позже подсыпали антидот. Канва задумки такова, перепугавшись не на шутку, нужно было связать уничтожение Литвиненко, с покушением на Гайдара. А так прослеживается связь Лугового с Березовским, вот тебе и грызите кость, мол, это всё Березовского козни. Только уже в Лондоне давно известно на кого работает Луговой, и вообще интересно, куда делась незаметная серая ФСБешная личность, любящая пододвигать чашку с чаем, Володя или Борис, шкуру от полония чистит, кровь меняет, или в посадке с простреленной головой? А Луговой теперь попал, сидеть ему за авторов спецоперации, но не долго, ведь он уже один раз отмазался, после Лефортовской тюрьмы, вышел сухим из воды, да и богатеньким

User sk, 01.12.2006 14:05 (#)

Странно, господа, а что это вы все на Путина валите? Он что, управляет Россией? Блажен, кто верует...)) Это всег

Странно, господа, а что это вы все на Путина валите? Он что, управляет Россией? Блажен, кто верует...)) Это всего-лишь ширма для тех, кто его туда поставил, и страшно боится не удержать эту вывеску. Ведь приемник - штука ненадежная. Так что копайте глубже. ИМХО, Керимов врулил в дерево не из-за прекрасных губок Тины...Просто началась война

(написано анонимно) 01.12.2006 14:08 (#)

Под понятием Путин кроются все темные силы

(написано анонимно) 01.12.2006 16:00 (#)

"Но если он хочет остаться в российской истории со знаком плюс, он должен прежде всего обеспечить расследование серии политических убийств в России и предание суду виновных, какие бы высокие посты они ни занимали" Для меня эти слова автора удивительны именно потому, что автор - Пинтковский. Да как же гарант опеспечит расследование самого себя? И как он сможет после всего остатьтя в российской истории со знаком плюс? Уже был Беслан, Норд-Ост, уже написаны и прочитаны книги Литвиненко. Уже поздно пить Боржоми.

(написано анонимно) 01.12.2006 15:06 (#)

Мда, как активизировалась разнпя либеральная сволочь перед выборами.

Даже своих горе-реформаторов готовы в жертву принести. Поистенне нет более подлых людей чем интеллигенствующие люмпены одержимые либеральной идеей.

(написано анонимно) 01.12.2006 15:10 (#)

Подлецы - это те, кто убивает, а потом сваливает ответственность на других

(написано анонимно) 01.12.2006 20:15 (#)

"Поистенне нет более подлых людей чем интеллигенствующие люмпены одержимые либеральной идеей." А правила орфографии кто будет учить - Пушкин, что ли? Быстро за учебник. "Поистенне", понимаешь ли...

(написано анонимно) 01.12.2006 15:09 (#)

Прочитал и я статью Роевой Натальи,уважаемой Вами,Андрей Андреевич. Как можно уважать за писанину вроде: "Мовлади Удугов-агент МОСАДА..."?

Андрей Андреевич 01.12.2006 15:41 (#)

А разве это неправда?

Мнения бывают разные, не всегда совпадающие с вашим, это надо понимать дорогой товарищ.

(написано анонимно) 01.12.2006 16:15 (#)

Но это же не может быть мнением честного человека, т. к. противоречит известным фактам, один из них тот, что Мосад всегда боролся с террором, а не вербовал террористов, а угонщиков самолета вернул в кандалах России, с которой в то время у Израиля даже не было дип. отношений. Только полный д-б может поверить в такую чушь.

(написано анонимно) 01.12.2006 16:46 (#)

Вы совсем какой то наивный.

А кто создал Бин Ладена? И кто теперь с ним воюет? Не хочется вам вам все разжевывать , учитесь думать.

(написано анонимно) 01.12.2006 20:21 (#)

А кто создал Бин Ладена? И кто теперь с ним воюет?------------------------1.ГБ .2.Воюют американцы и европейцы, а гб поставляет оружие.3.Сужу по радостным воплям отморозков после каждого запуска Хезболой ракет по евреям.

(написано анонимно) 02.12.2006 00:09 (#)

Бин Ладен

Биологически Бин Ладена создали мама с папой (очень богатый саудовский клан), а политически - СССР, оккупируя Афганистан и навязывая мусульманам чуждый им коммунизм. Бин Ладен посвятил свое состояние и личную жизнь борьбе за свободу исламского мира от неверных. Он бьет и белых и красных пока не позеленеют...А воюют с ним евреи в Ливане и Палестине, США в Ираке и Афгане, Европа дома у себя, мы в Чечне...

(написано анонимно) 02.12.2006 07:35 (#)

Бен Ладена создали США, а СССР создали евреи. Оба проекта провалились. Сейчас создаются новые все теми же США и евреями.

(написано анонимно) 02.12.2006 21:06 (#)

А кто пришел в Афганистан первым? А кто толкал евреев в революцию?

(написано анонимно) 02.12.2006 21:13 (#)

В Афганистан ходили многие. Например, Великобритания в конце 19-го века с жутким для себя разгромом. Но Вы имеете ввиду вторжение СССР. Да, СССР вторгся в Афганистан, но Бен Ладена создали США. Евреев же никто в революцию не толкал. Они сами толкались в нее и создали СССР. Честно говоря, я так и не понял всю глубину Ваших аргументов.

(написано анонимно) 03.12.2006 02:49 (#)

Бин Ладена никакие США не создавали

российские СМИ до того приучены врать, что уже русским не нужны факты и доказательства. Почитайте литературу и увидите как евреев притесняло царское правительство. Конечно их загоняли в революцию. Прежде чем чего-то утверждать попытайтесь изучить вопрос.

(написано анонимно) 03.12.2006 03:43 (#)

Неизвестный друг ответил за меня на первый вопрос. Насчет вторжения СССР Вы ответили сами. Так американцы сами свои ошибки и исправляют. А евреи, как известно, самые богатые, потому, что всегда за все расплачиваются, в т. ч. и за создание, и за распад Союза - тоже.

(написано анонимно) 03.12.2006 08:44 (#)

Спасибо Вашему другу, но ваш друг врет. То, что американцы свои ошибки исправляют, никак не опровергает утверждения, что они их делают, скорей наоборот. И с чего это Вас потянуло обвинять евреев в распаде СССР? Наверное от того, что распад СССР не в малой степени был обусловлен еврейским вопросом? Да, царское правительство притесняло евреев, но это никак не опровергает моего утверждения, что СССР был создан руками евреев, в ответ, в частности, на притеснения царского правительства.

(написано анонимно) 03.12.2006 13:39 (#)

В чем же он врет, Вы же сами с ним согласились. А в отстальном все правильно. Вот только когда же вы начнете СВОИ ошибки признавать и исправлять?

(написано анонимно) 01.12.2006 15:59 (#)

НИКТО ТАК И НЕ ОБЪЯСНИЛ, ПОЧЕМУ ЛЕРУСЬКУ ДО СИХ ПОР НЕ ПРИКОНЧИЛИ, ХОТЯ ОНА, ПО СЛОВАМ В. СОЛОВЬЕВА, ВСЮ СВОЮ СОЗНАТЕЛЬНУЮ ЖИЗНЬ БИЛАСЬ ГОЛОВОЙ О МИЛИЦЕЙСКИЕ МАШИНЫ???

(написано анонимно) 01.12.2006 16:10 (#)

Юродивых не убивают. Зачем?

Все просто.

(написано анонимно) 01.12.2006 16:38 (#)

Вы верите словам Соловьева? И словам Леонтьева верите? И словам страшно даже подумать кого? Вы очень доверчивый человек.

(написано анонимно) 01.12.2006 16:51 (#)

Я никому не верю и даже тебе.

Язык как известно без костей.

(написано анонимно) 01.12.2006 17:25 (#)

Соловьев - очень яркий пример. Во время переломов и перестроек все они в Америке, как только появляется возможность небесплатно послужить режиму, они уже здесь и уже опять "патриоты". Как только автритарная власть перестанет оправдывать их запросы, они пойдут на любой компромис, чтобы опять оказаться "за бугром"

(написано анонимно) 01.12.2006 20:28 (#)

НИКТО ТАК И НЕ ОБЪЯСНИЛ, ПОЧЕМУ ЛЕРУСЬКУ ДО СИХ ПОР НЕ ПРИКОНЧИЛИ, ХОТЯ ОНА, ПО СЛОВАМ В. СОЛОВЬЕВА, ВСЮ СВОЮ СОЗНАТЕЛЬНУЮ ЖИЗНЬ БИЛАСЬ ГОЛОВОЙ О МИЛИЦЕЙСКИЕ МАШИНЫ???---------------------------Если " ЛЕРУСЬКУ ПРИКОНЧАТ" ты станешь, наконец счастливым человеком? Или еще кого надо "замочить"?

Октябренок 02.12.2006 20:35 (#)

Не трожьте Новодворскую,

http://www.ds.ru/cgi-bin/mwf/topic_show.pl?pid=1485

Александр 01.12.2006 17:47 (#)

"Мы должны помочь президенту РФ принять правильное решение".

Товарищ, подполковник, пожалуйста, примите правильное решение. Мне вместе с Андреем не терпится помочь вам в этом!

Подполковник 01.12.2006 17:58 (#)

А какое решение правильное?

по конкретнее пожалуйста, а то вдруг ошибусь.

Александр подполковнику 02.12.2006 16:08 (#)

Примите Полонию-210.

подполковнику 02.12.2006 16:42 (#)

Да, да, именно Полонию-210, чтоб уже больше никогда не ошибаться!

правдоруб 01.12.2006 17:57 (#)

кто ты мистер ПИ

"Прежде всего о моем отношении к Владимиру Путину...." Боже мой какое самомнение!!!!Неудачник всегда имеет раздутые до безобразия амбиции...Как у тебя мистер ПИ, как у ВИН...Сапог сапогу пара...Еще немного и нам, придктся молиться на "провидца ПИ", который ПРЕДУПРЕЖДАЛ!!!!млин, всех о чем то сакральном.....Да...Человек, рожденный и воспитанный в "лучших традициях" рабской страны, быв. член КПСС - раб в душе и это останется с ним, в какие бы он не рядился "демократические" одежды...

Stas 01.12.2006 19:21 (#)

Кодекс бесчестия

Кодекс бесчестия (памяти гражданина-начальника) "Разрушительность – это средство избавления от невыносимого чувства бессилия, поскольку она нацелена на устранение всех объектов, с которыми индивиду приходится себя сравнивать". Эрих Фромм "Бегство от свободы" Хорошим был начальником тюрьмы Александр Евстратов, старался угодить своему руководству, делал все, чтобы изолировать и сломать заключенного Ходорковского. Но и этому исполнительному тюремщику однажды стало не по себе – устыдился хозяин топорной работы своих вертухаев, додумавшихся изъять адвокатское удостоверение. Он "эмоционально извинился" перед защитницей МБХ, после чего был срочно отставлен по распоряжению сверху. Теперь сажать Михаила Борисовича в ШИЗО будет другой гражданин-начальник – Александр Рябко. Предполагаю, что и он некое время спустя, оставит руководство застенком; его место займут другие, более достойные надзиратели, которые, в свою очередь, уступят место иным. Евстратов, ставший одним из символов царящего в стране беззакония, больше не нужен тем, кто сподобил его сыграть эту неблагодарную роль. Чем-то он разочаровал, а может быть, и разгневал свое начальство. А может быть просто не хочется политическому руководству страны, чтобы имена конкретных тюремщиков имели значимость символов, произносились и запоминались людьми. Однако история связывает между собой имена, славит их вместе, либо вместе покрывает бесславием. Был уже в нашей истории человек по фамилии Сукин. Был он комендантом Петропавловской крепости. С энтузиазмом работал: не только в точности исполнял, но даже угадывал государеву волю. Его фамилия – один из символов расправы над декабристами, которую учинил самодержец Николай I. Упоминается эта фамилия до сих пор. Видимо, не хотят жандармы кремлевские делать из Евстратова столь же значимой персоналии, не желают, чтобы, вспоминая начальника отдаленной тюрьмы, потомки сразу же поминали другие, еще более ненавистные фамилии нашей эпохи. Могли быть иные, не менее значимые мотивы для отставки краснокаменского "хозяина". Ведь всякому жандарму хочется достичь идеала – абсолютной возможности мучить и заставлять, попирать достоинство человека и глумится над ним. Издевательство в системе тотального издевательства должно быть безлично – именно тогда оно утрачивает свою узнаваемость, расценивается большинством современников как рок, неблагорасположение вышних сил или неизбежное социальное зло. В такой атмосфере подлость привычна и безнаказанна, поскольку становится неотъемлемой характеристикой общественного устройства. Но в обществе, где произносятся и запоминаются имена тиранов и палачей, подобный идеал совершенно недостижим – сменись хоть десять начальников зоны, хоть сто царствующих агентов и их преемников – полной безличности беспредела достичь невозможно. Мне искренне жаль Сукина, жаль Евстратова, очень жаль Рябко, который переживает сейчас назначение на одну из самых похабных должностей нашего государства. Ведь здесь, почти не имея реальной власти, придется делать все то, что приказывает реальная власть. И если есть совесть, хотя бы и совсем малая, то придется веревки из нее вить – а это стыдно и больно. И новый, и вероятные последующие начальники краснокаменского острога, скорее всего, нормальные (при всей их профессиональной специфике) люди. Однако нечеловеческая у них миссия и недоброй памятью останутся в истории их имена. Особой любви со стороны власть имущих к ним тоже не будет, скорее наоборот. Система, столь озадаченная режимом содержания М. Ходорковского, не рассчитана на исполнительность нормальных людей. Потому и граждан-начальников меняет при малейшем подозрении на нравственную вменяемость. А ведь идеальных мерзавцев даже на роль тюремщика подыскать трудно. Чтобы гарантировать показательность и жестокость расправы над Ходорковским, инициаторам "дела ЮКОСа" следует лично ехать в даурскую степь, занимать в колонии должности и очень стараться. Пусть хоть ежедневно меняют граждан-начальников, пусть хоть полностью заселят штатными стукачами приграничный город-тюрьму – ровным счетом ничего не изменится. Имена палачей останутся на века, и комендант Сукин усмехнется из могилы, мрачно усмехнется звучности и гадости их дурной славы. И главным палачом будет не тот из граждан-начальников, который назначит МБХ больше всего суток ШИЗО по наиболее абсурдному поводу, а тот единственный гражданин-начальник России, который сейчас неуклюже делает все, чтобы его садистическая политика внешне выглядела как укрепление государства. Не выглядит. Больше напоминает пародию на обыкновенный фашизм. Даже тюремщики не могут соответствовать этой политике, ибо ничтожное проявление совести – все равно совесть, исключающая отсутствие личности в человеке. Ибо суть политического садизма, роднящего наш режим с режимами Гитлера, Муссолини и Чаушеску – в подавлении личности, в уничтожении нравственности, культуры, самостоятельного мышления, в разрушении всего, что свойственно или просто близко всякому приличному человеку. Садист сравнивает себя с нормальными гражданами и стремится их уничтожить, превратив собственное мировоззрение и поведение в идеологию и социальную норму. Именно поэтому сидит в Краснокаменске Ходорковский – даже сама попытка наших властителей сравнить себя с ним способна разрушить их психику навсегда. Целое теневое ведомство создано и функционирует для того, чтобы наш демократический самодержец пореже вспоминал о человеке, который был ограблен и бесчестно заточен с его ведома. Впрочем, созданная в стране система издевательства над порядочными людьми обязательно будет давать сбои, и конечном счете уничтожит саму себя. Ведь уже на уровне исполнения своих тайных и явных желаний всякий державный садист сталкивается не только с осуждением окружающих, но и с неловкостью исполнителей, которые угадывают высочайшую волю, но морально не приспособлены к последовательному ее утверждению. Инициативы мелких начальников глупы и беззубы, их действия напоминают кураж уличного хулигана, глумящегося над прохожими, объясняя это то наличием, то отсутствием у них шляпы на голове. Наконец, многие из лакеев режима способны чувствовать собственную неправоту, терзаться убогостью и преступностью исполняемой роли. Такой исполнитель рано или поздно продемонстрирует свое неполное соответствие политике государственного имморализма. И этим прогневит высочайших заказчиков его грязной работы, которые увидят в нем нечто личностное, то есть преступное по отношению к их власти. Отсюда вечная неудовлетворенность властителей положением дел вокруг М.Ходорковского, стремление управлять издевательством непосредственно; наконец, изгнание начальника тюрьмы, который попросту извинился, чем нарушил неписанный кодекс бесчестия – единственный закон, актуальный для сегодняшних слуг режима. И уж если скромный начальник приграничной тюрьмы так раздражил высокое руководство, значит, дело – труба! Моральный уровень властителей, разглядевших в А.Евстратове нечто более приличное, чем они хотели увидеть, позавидовавших наличию у тюремщика здоровых человеческих чувств, действительно ниже плинтуса. Стабильность подобного рода систем ничтожна, поскольку даже самое низкое и угодливое поведение исполнителей не может быть оценено заказчиком по достоинству. Против такого рода режимов ополчаются в конечном итоге даже те агрессивно-послушные исполнители их воли, которые кажутся незыблемой основой царящего государственного негодяйства.

(написано анонимно) 01.12.2006 21:58 (#)

правдоруб ...." Боже мой какое самомнение!!!!Неудачник всегда имеет раздутые до безобразия амбиции...Как у тебя мистер ПИ, как у ВИН...Сапог сапогу пара...Еще немного и нам, придктся молиться на "провидца ПИ", который ПРЕДУПРЕЖДАЛ!!!!млин, всех о чем то сакральном....."------------------------------------------------------ ---За что трахаешь чернильницу и сапоги! Напиши коротко и ясно: "Пиня неправ -1),2),3)...". И сморкайся в платок.

13-й 01.12.2006 20:44 (#)

И патриоты и либералы вдруг озаботились

обольщением Путина. Хотят вывести его на путь истинный. У Путина есть, конечно, шанс проявить себя исторической личностью. Но для этого ни операция "преемник" ни третий срок не годятся. А первом случае Путин остается заложником благодарного преемника, а там - черт его знает, во втором - остается наедине с трещащей "стабильностью", что не веселее. Обезопасить Путина от позора и реальной физической угрозы может только признание краха "путинизма" и проведение нормальных, не залитых грязью и ложью выборов.

(написано анонимно) 01.12.2006 20:47 (#)

все понятно, но почему опять вернуться?

коммунисты хотят вернуться в 90й, либералы в 96й. вперед нужно идти - к Конституционной Монархии с парламентской формой правления!

(написано анонимно) 01.12.2006 21:58 (#)

Конституционная монархия-это значит.что царь будет ограничен Конституцией.,то есть законами человеческими,но когда

нужно будет принимать решения,противоречащие конституциии и которые бы отвечали духовно-нравственным устремлениям народа ,то монарх в таком случае будет НЕДЕЕСПОСОБНЫМ и следовательно не сможет отвечать за принимаемые лично им,отцом нации и народов решении.Пример...Путин ограничен Конституцией, но при духовно-нравственном устремлении народа к смене устройства нынешней системы и страны на идеологию и систему госустройства на православную монархию,не может ЗАКОННО это сделать.Он ограничен и недееспособен конституцией.Встаёт вопрос...Кто дееспособен в таком случае по Конституции?Народ?Никогда народ не принимал таких решений но устроялось всё милостью Божьей и по волде Свыше а не снизу.А вы говорите ..конституционная монархия...В России может существовать монархия,которая ограничена лишь Верой во Христа и нравственно-духовными законами самого монарха и никого и ничего более, и в соответветствии с которыми монарх живёт и работает.А так же живёт и работает страна.Когда страна не согласна с монаршей волей , то в праве монарху пожертвовать собой и семьёй во благо народа(Николай2)чтобы смертью своей заасвидетельствовать по примеру Христа, что православная монархия -есть истинное мироустройство России, от которого царь не отказался даже перед угрозой гибели самого себя и семьи и всё,что далее будет с Россией вверяет в руки Богородицы и Христа.Если кто не знает о русском царе Николае 2 и его мотивах отречений,поражений и тд просьба здесь не выливать ушаты грязи и помоев,если не знаете конкретных реалий того времени а запомнили только ненавистническую идеологию о русских царях благодаря иудокоммунистам и их прихлебателей.

(написано анонимно) 01.12.2006 23:01 (#)

Насчет идеологии ясно. А как быть с фактами: кровавым воскресеньем, ленским расстрелом, зубатовской охранкой с провокаторами, позором Японской войны, Распутиным,коррупцией, организацией еврейских погромов?

(написано анонимно) 01.12.2006 23:26 (#)

А что вы меня вопрошаете?Материалы естьв инете.

Кровавое воскресенье заметьте состоялось,когда Россия вела,если не ошибаюсь войну с Японией.В это военное время внутри России группа народа,подбиваемая провокаторами решила принести петицию царю с требованием ...Повели царь собрать Думу, а не повелишь, то мы царь "народ" все как один умрём перед твоим дворцом.Шантаж власти в военное время и первая попытка сменить монархический строй.По Ленскому расстрелу ...там то же были провокации ппротив солдат(...в них стреляли и какая-то некрасивая история с евреем-смотрителем работ,который создал невыносимые условия для работ и рабочих,при подогревании революционными элементами те стали стрелять в солдат прийска,если не ошибаюсь,считая солдат и царя виновными в их (рабочих)невыносимых условиях.Кстати позора Японской войны избежать удалось.Был заключён мирный договор с наименьшими потерями для России что позволило модернизировать армию и начать многие преобразования.Так что позор только у вас в голове,благодаря столетней пропаганде.Распутин...Это болевая точка наследника престола из-за болезни.Влияния Распутин на царя никакого не оказывал,большинство придворных сплетен и интриг,которые ненавидели царя,его жену т тд и тп.Кстати еврейские погромы насколько я знаю прошли только в Одессе и Молдавии,где в основном провокаторами выступили евреи,убив несколько человек по каким-то поводам.Смутьяны царя и христианского порядка в России.Кстати в России евреи имели льготы ,ну и конечно ограничения согласно царским указам и вепроисповеданию.Впрочем и остальное население имело прав не больше евреев.Читайте молодой человек и думайте,если хотите что-то понять о России и русских.А не принимайте всё на веру только если что-то сказала по этому поводу одна из сторон,как в своё время было при иудокоммунистах.

(написано анонимно) 02.12.2006 20:57 (#)

Спасибо за разъяснения. То, что мне удалось прочитать, правда, не вседа совпадает с приведенными Вами сведениями. О 9 января.Никакого шантажа власти и попытки сменить монархический строй не упоминается ни в одном источнике. Напротив, речь идет о МОНАРХИЧЕСКОЙ демонстрации с портретами царя и хоругвями, организованной провокатором охранки попом Гапоном, впоследствии повешенным за предательство по решению ЦК партии эсеров. Насчет Ленского расстрела: "какая-то некрасивая история с евреем-смотрителем работ,который создал невыносимые условия для работ" - звучит, мягко говоря, неубедительно. А дальше - больше: откуда у рабочих прииска появилось оружие? Ведь весь огромный резонанс история имела именно как расстрел безоружных рабочих ПО ПРИКАЗУ ВЛАСТЬ ИМУЩИХ. Насчет того, что евреи сами виноваты в своих погромах - старая песня. Именно так отвечал сам царь и его ближайшие министры на вопросы западных лидеров и журналистов. В то время, как разнузданная антисемитская пропаганда велась для того, чтобы свалить на евреев ошибки царской политики и в мирное время, и во время Японской войны, национальное унижение от которой заключется в ВОЕННОМ поражении от бездарного руководства фронтом и тылом (читал у Вересаева, бывшего ТАМ и участвовавшего в операциях). Точно так же царь действовал в отношении евреев и во время Великой (I Мировой) войны. Целенаправленная открытая антисемитская кампания, начатая еще до войны делом Бейлиса, с треском лопнувшим, несмотря на огромные усилия властей и доброхотов всех мастей. Не вижу оснований не верить Короленко, Дубнову, защищавших Бейлиса. Насчет того, что "евреи имели льготы" и "остальное население имело прав не больше евреев". А черту оседлости, запрет на профессии и процентную норму Вы отменили? Вот уж поистине прав был гений, сказав, что у России непредсказуемое прошлое. Вы правы только в одном: инет сегодня, слава Б-гу, доступен почти всем, и вешать лапшу на уши людям сейчас значительно труднее, чем в царские или сталинские времена.

stor 02.12.2006 22:09 (#)

так вот именно, что вешаете лапшу именно Вы, продолжатель дела развешивания лапши. Я думаю- инет скоро прикроют им

и особенно интересно -дальнейшая судьба приисков при большевиках, фактически их вернули прежнему акционеру но с английской пропиской, почти Еленину... Пока Сталин не навел порядок.

(написано анонимно) 02.12.2006 22:26 (#)

По делу Бейлиса.

Был доказан характер ритуального еврейского убийства с обескровливанием жертвы.НО НЕ БЫЛО ДОКАЗАНО ЧТО ЭТО СДЕЛАЛ БЕЙЛИС.ЧУВСТВУЕТЕ РАЗНИЦУ?

(написано анонимно) 02.12.2006 22:28 (#)

По делу Бейлиса.

Был доказан характер ритуального еврейского убийства с обескровливанием жертвы.НО НЕ БЫЛО ДОКАЗАНО ЧТО ЭТО СДЕЛАЛ БЕЙЛИС.ЧУВСТВУЕТЕ РАЗНИЦУ?

(написано анонимно) 03.12.2006 13:20 (#)

Еврейская религия запрещает принесение человеческих жертв. Читайте Ветхий завет, господин соврамши! Как не стыдно продолжать врать про ритуальные убийства, которых никогда не могло быть в принципе!

(написано анонимно) 03.12.2006 18:52 (#)

это смотря какая... Вы не знаете, что талмудизм с

это смотря какая... Вы не знаете, что талмудизм считает поклонение звезде Соломона- еретическим, а сам в свою очередь вырос как еретическое преобразование классического иудаизма в 4-м веке?

(написано анонимно) 03.12.2006 19:16 (#)

О каком талмудизме толкуем, паря? Вавилонский и Иерусалимский талмуды окончены ко II в. н. э.И там - ни слова о том, что ты пишешь. Откуда слив?

(написано анонимно) 03.12.2006 19:40 (#)

..окончены ко II в. н. э., а во

..окончены ко II в. н. э., а вот классический иудаизм закончился в 4-м... процесс пошел, короче. И закончился уничтожением 40 тыщ христиан в Йемене приверженцами талмудизма.

(написано анонимно) 04.12.2006 13:19 (#)

Откуда такие потрясающие основы исторической науки факты? А также "поклонение звезде Давида?" Будьте добры, источник.

(написано анонимно) 04.12.2006 14:30 (#)

1.звезда- Соломона, тщательнее, плиз. 2.просто факты истории-известны, но редко их удается найти в учебниках.

1.звезда- Соломона, тщательнее, плиз. 2.просто факты истории-известны, но редко их удается найти в учебниках.

(написано анонимно) 04.12.2006 15:41 (#)

Насчет второго - все ясно, а что такое -звезда Соломона, просветите, плиз!

(написано анонимно) 04.12.2006 15:49 (#)

пятиконечная.

пятиконечная

(написано анонимно) 04.12.2006 15:59 (#)

Ну, теперь и спервым, и с талмудизмом все ясно. Сенк ю вери мач!

Православный монархист 02.12.2006 22:23 (#)

Напротив, речь идет о МОНАРХИЧЕСКОЙ демонстрации с портретами царя и хоругвями, организованной провокатором охранки попом Гапоном,Никакого шантажа власти и попытки сменить монархический строй не упоминается ни в одном источнике.//////Вы можете привести СЛОВА ПЕТИЦИИ этой демонстрации к царю?Я ведь вам дал по памяти выдержку...Повели царь...Так что уже ваша ЛОЖЬ В ЭТОМ ЧУВСТВУЕТСЯ.Повелеть царю от имени народа созвать Учредительное Собрание есть АКТ СМЕНЫ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВОМ РОССИЙСКИМ С МОНАРХИЧЕСКОГО ЧТРОЯ НА ИНОЙ.ЭТО ВЫТЕКАЕТ ИЗ ПЕТИЦИИ.КТО СОСТАВЛЯЛ ПЕТИЦИЮ?РАБОЧИЕ?НЕ СМЕШИТЕ.Ибо утвердить учредительное собрание по сути есть разделить Единоличную самодержавную власть с кем -то изначит ОГРАНИЧИТЬ ВЛАСТЬ ЦАРЯ,НЕУЧ РУССКИЙ!Следовательно когда власть в стране ПОДЕЛЕНА МЕЖДУ ЦАРЁМ И ДУМОЙ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОВОКАЦИЙ И СОБЫТИЙ 1905 ГОДА ЭТО ОЗНАЧАЕТ ЧТО ЦАРЬ ПЕРЕСТАЛ ЕДИНОЛИЧНО ОТВЕЧАТЬ ЗА СТРАНУ.ДАЛЕЕ ЕСЛИ БЫ ВЫ ЗНАЛИ ПРЕДМЕТ СВОЕЙ ИСТОРИИ БЛАГОДАРЯ НЕКОТОРЫМ ДЕЯТЕЛЯМ И ПРЕДАТЕЛЬСТВУ ДУМЫ БЫЛ СОЗДАН ЗАГОВОР ПРОТИВ ЦАРЯ И УСТРАНЕНИЕМ ЦАРЯ ОТ ВЛАСТИ.ВЫ И ЭТОГО НЕ ЗНАЕТЕ НЕУЧ.ДА ЧТО ВЫ ВОЛОБЩЕ ЗНАЕТЕИДИТЕ УЧИТЕ МАТЧАСТЬ СВОЕЙ ИСТОРИИ И НЕ МОРОЧЬТЕ МНЕ МОЗГИ ИУДОКОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПРОПАГАНДОЙ И ЛОЖЬЮ.ПРЕДМЕТ ТО Я ПОЛУЧШЕ ВАС ЗНАЮЭТО ВЫ МОЖЕТЕ ЛАПШУ ВЕШАТЬ ЗЕЛЁНЫМ ЮНОШАМ А НЕ МНЕ.Так же и по остальным пунктам.

(написано анонимно) 02.12.2006 22:38 (#)

А дальше - больше: откуда у рабочих прииска появилось оружие?/////Вы меня спрашиваете?В России начала 20 века по закону было довольно легко приобрести револьверы с некоторыми ограничениями.Если я не ошибаюсь вам по почте могли доставить револьвер.Стоила такая игрушка где-то около3 руб по тем временам.Откуда провокаторы и революционный элемент и из чего стрелял по полиции в 1905-1907гг?Ну не смешите своей наивностью.Проблему Ленского расстрела делал доклад один из тогдашних либералов Дкмы.Там есть однозначные выводыпо этому делу.Царь доверил этому либералу только из -за его честности.Я бы вам не то что что расследовать какое-то дело бы не доверил.Не доверил бы даже подметать и убирать туалеты.

(написано анонимно) 02.12.2006 22:50 (#)

По оседлости евреев.Деятельность евреев регулировались законодательными актами и указами Россий

ской империи.Эти законодательные акты есть в инете.Обуславливались положения в деле ограничения деятельности евреев Православной христианской сущностью Русского государства.Или вы возражаете против ограничения деятельности евреев на территории России в то время?Кстати не расскажите как и чем ограничивается деятельность палестинских арабов и арабов вообще на территории современного Израиля?У вас есть возражения против ограничения деятельности арабов на территориии Израиля?Интересно будет послушать.Кстати в России русские крестьяне были прикреплены к земле.И были многие ограничения на передвижение и расселение иных народов на территориях на которых раннее народы не проживали.Только с соизволения Высочайшего Указа.Это дело было на контроле всегда.В советской России бесконтрольному смешиванию и переселению наций и народов мешал институт прописки.Дураками русские никогда не были,в отличие от вас- то ли русского то ли непонятно кого.

(написано анонимно) 02.12.2006 23:03 (#)

Точно так же царь действовал в отношении евреев и во время Великой (I Мировой) войны. Целенаправленная открытая антисемитская кампания, ...../////Ответьте на несколько вопросов.Кто командовал армией на первоначальном этапе в 1 Мировую и почему?Кто настоял на этой кандидатуре и по каким причинам?Почему было такое отношение к евреям ,что их сгоняли с насиженных мест и гнали в глубь страны?.Я вам подскажу...Считали что нужно действовать как при нашествиии Наполеона,дабы создать типа партизанского движения на волне лишений простого народа против агрессора.И вторая причина -предательство евреев которые при занятии германскими войсками территории Россиии переходили служить немцам и всячески содействовали поражению русской армии.Потому их(евреев)беспощадно массово сгоняли сол своих мест дабы не находилось желающих служить врагу Отечества.Вы и этого не знаете?Да что вывообще знаете?И не думайте что русские не знают своей истории.Есть такие русские но их мало.Большинство такое же быдло как и вы.

(написано анонимно) 02.12.2006 23:29 (#)

И напоследок.Как вы связхываете отношение русского царского правительства и русских

по отношению к евреям как предателям Отечества Российского?Как проявилось это предательство в большевизме и заговоре по устранению царя и смене власти?Как сотрудничали евреи-большевики с немецкими войсками в 1 Мировую?Например есть материалы слушанитй в Сенате США о событиях русской револбюции 1917 года.Документов не много сохранилось но есть.Получение Лениным денег на революцию.Массовый"исход"Троцкого и его банды из США и так называемых русских евреев для установление власти пролет ариата в России.Кто занимал командные должности в России на первоначальном этапе Революции?Как немцы помогали евреям-большевикам против царя для выхода той из войны против Германии?Национальный состав Высших командиров и коммиссаров "Русской армиии правительства большевиков??Почему русские назвали эту революцию еврейской и почему грозили Большим погромом в случае поражения евреев в революции и революции?Чего вы замолчали?Изволили заткнутся или как?

stor 03.12.2006 00:40 (#)

мне эти факты также известны.

ку

(написано анонимно) 03.12.2006 13:30 (#)

Если царь все делал правильно, то, выходит, случайно евреи взяли верх, казнили его, овладели Россией и перебили половину ее населения. Просто не повезло, бывает...

stor 03.12.2006 18:54 (#)

а разве не бывает, что сорняки глушат плодоносное дерево?

ку

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.12.2006 13:14 (#)

А я-то думал, евреи - самые творческие в мире люди, ведь на их счету и христианство, и коммунизм, и атомная бомба, не говоря уж об организации и управлении, науке и искусстве. Вот недавно даже "Звезды на льду" кто придумал и осуществил, поставив 120 НОВЫХ танцев? И этот народ назвать сорняками? Очень похоже на очередного провокатора-враля и подстрекателя. Не стыдно?..

(написано анонимно) 04.12.2006 14:39 (#)

наука состоит из процессов генерации мысли, эт

наука состоит из процессов генерации мысли, это процесс божественного проявления не доступен евреям, критического осмысления и библиотечного хранения. Вот последнее- евреями облюбован. Евреи в данном случае не столько сорняк, сколько кукушата. Выросшие в дворянских родовых гнездах Арбата и купеческих гнездах Замоскворечья. Спасшиеся в Ташкенте. Сахаров закосил осенью 41-го под еврея и тем спасся, добежав аж до Мурома, читайте его "Воспоминания..."

(написано анонимно) 04.12.2006 14:40 (#)

кстати, рекомендациия американских психологов для отделов кадра- не брать иудеев на творчесое ремесло.

кстати, рекомендациия американских психологов для отделов кадра- не брать иудеев на творчесое ремесло.

(написано анонимно) 04.12.2006 15:46 (#)

Врать и Геббельс был горазд. А возразить по фактам-то нечего...

(написано анонимно) 04.12.2006 15:53 (#)

да Вы правы, факты мой о

да Вы правы, факты мой оппонент опровергнуть не смог, зато развесил клюкву из стандартного мифологического набора- смеси кирпича "история КПСС" и "Огонька" Коротича

(написано анонимно) 07.12.2006 04:48 (#)

(показать все) 2006-12-04 11:40:22 кстати, рекомендациия американских психологов для отделов кадра- не брать иудеев на творчесое ремесло. кстати, рекомендациия американских психологов для отделов кадра- не брать иудеев на творчесое ремесло.----------------------------------------Еще помню совковую систему набора кадров в НИИ: понятия не имел, но мне уже из кадров сообщили, что у меня в лаборатриии на 11 чел. 2 еврея - перебор, понимаешь. Сучары вы грязные и бестолковые.

Chirurg 01.12.2006 21:37 (#)

Eto u#e ser'ezno

Tvou mat'(!!!),gde sanitary?Patzientu iz 6 palaty tochno kryschu otryvaet,opredelenno bredit,ostraja forma paronoidal'noj 6izofrenii. A vot i sanitary,nakonetz-to.Aminazina emu 5 kubikov i basta...

Доброжелатель 01.12.2006 22:14 (#)

Автору

Срочно пишите сценарий и в Голливуд. Пройдёт на ура. Название гениальное. Участие Терминатора, Крепкого Орешка и Дункана Маклауда обеспечено. Публика будет визжать и плакать.

(написано анонимно) 01.12.2006 22:30 (#)

"Ваша родина - Куршавель. Поэтому пошли вон !"

Коалиция 01.12.2006 23:26 (#)

Не всем

Друзья! Игнорируйте посты сторонников чекистской власти, споры с ними абсолютно бесполезны. Среди них есть и специалисты перевода дискуссии в базар, увода ее от сути. Дорогой Андрей Андреевич! Ну как Вы можете, стоя в шеренге, которую расстреливают, кричать: «Да здравствует Сталин!»?!..Призывать вступать в коалицию с расстрельной командой. Расчитывать на то, что одна часть этой команды возьмет расстреливаемых под свою защиту и вместе с другой частью поведет сначала в храм покаяться во всех смертных грехах , а затем сразу из созданного ими «политического ада» (Ваши слова) к светлому раю. Это что-то нереальное, неземное. Реальный выход для всех, кто хотел бы видеть другую Россию - это коалиция, в программе которой будет всего один пункт: «Россия без Путина и Ко». Только такой коалицией можно показать режиму, что людей в России больше, чем нелюдей и воспрепятствовать расстрелам и репрессиям. Ведь природа путинского режима такова, что иным способом он сохраниться не может. Вам, Андрей Андреевич, осталось недолго ждать, чтобы убедиться насколько наивны, мягко говоря, Ваши предложения по созданию коалиции с Путиным и частью его окружения , - Вы сами определили срок - до начала 2007 года. Вы б помогли сплочению сил, оппозиционных Путину, а то смотрите что получается. Новодворская, вооруженная самыми передовыми взглядами, отказывается выступить вместе с Лимоновым, поскольку последний непременно придет к власти в стране, а для нее лучше в лагере сидеть при Путине, и для этого у нее даже упакованы вещи. У Явлинского действительно самые демократические взгляды и программы. Но на что он может с ними в нынешней ситуации рассчитывать в одиночку? Ну нарисует ему Кремль 7% на выборах, ну побудет в парламенте марионеточной оппозицией. По-существу, политическое самоубийство. У СПС самый богатый опыт коалиции с властью и груз совместных грехов. Могут самостоятельно сохраняться на задворках политической жизни. Бог и разум вам всем, чтобы не пропасть поодиночке.

Православный монархистъ 01.12.2006 23:47 (#)

Ещё раз повторю....Выборы вам не помогут.При той системе противостояния,где демократия подавляет дилемму идеологии...национализм малых народностей и наций-иудокоммунизм, выбор только у вас(демократов и либералов) в отказе от коммунизма и национализма.То есть стать по национальности никем и в то же время защищать идеология богатства или демократию.Так как имеем так же ещё противостояние идеологий в дилемме демократия(власть богатых)-идеологии коммунизма(власть бедных)-то вы получаете проблемы.Раньше православный несменяемый монарх в своём лице ПОСРЕДСТВОМ ХРИСТИАНСКОЙ ДОБРОДЕТЕЛИ на основе православной христианской идеологии проводил программу перераспределения материальных благ от богатых к бедным при соблюдении интересов всех во Христе,культивируя добродетели всякого рода.Сейчас нет такого и следовательно при системе суверенной или иной любой демократии, которую вы не хотите менять на православную монархию вы получаете противостояние по линии богатства-бедности в вашей системе демократии и рано или поздно испытаете мощнейший кризис и вернётесь к разделению и противостоянию Единого Соборного русского народа по линии национализм малых народов-коммунизм.Вы вернётесь на блевотину свою ,от которой ушли и к которой опять пришли.Так что своими призывами не смешите народ.

(написано анонимно) 07.12.2006 11:50 (#)

Православный монархистъ 2006-12-01 20:47:22 " Раньше православный несменяемый монарх в своём лице ПОСРЕДСТВОМ ХРИСТИАНСКОЙ ДОБРОДЕТЕЛИ на основе православной христианской идеологии проводил программу перераспределения материальных благ от богатых к бедным при соблюдении интересов всех во Христе,культивируя добродетели всякого рода-"----------------------"----------------------------------------- --------------------------------------------- Вместо тысячи *удацких словесов: "ПОСРЕДСТВОМ ХРИСТИАНСКОЙ ДОБРОДЕТЕЛИ" на основе православной христианской идеологии, а проще, с помощью безмозглой солдатской скотинки, НАХАПАНО ЗЕМЛИЦЫ немеряно и в колониальный мешок напихано незнамо сколько народов разных, а теперь непонятно что с этим добром делать! Кризис жандра называца.

Dixi 02.12.2006 19:13 (#)

"Среди них есть и специалисты перевода дискуссии в базар, увода ее от сути" Обратившись к нам с возгласом "друзья", Вы нашли точное слово. Да, судя по Вашему комментарию, Вы, безусловно являетесь моим другом и другом многих и многих ТЕХ, кому дорога Россия не как возможность приспособиться на сегодняшний день к её "странностям" и "доить" её себе во благо, а дорога Россия, имеющая ПЕРСПЕКТИВУ стать страной, которой мы все будем гордится.Страной со свободой труда и своего мнения, свободой передвижения и выборов всех ветвей власти, страной без коррупции и очковтерательства. Одним словом,страной, которой Россия просто ОБЯЗАНА стать, ведь это же страна Толстого и Рахманинова, Чехова и Пастернака. Мы все действительно просто обязаны сделать всё для возрождения её культуры и той нравственной обстановки, которая позволяла русским купцам обмениваться не веклелями с печатями, а говорить: я даю своё купеческое слово! И это было самой надёжной гарантией. И, разумеется, приблизиться к этому мы сможем только путём объединения усилий всех, кому дорого будущее нашей России. И я думаю, таких людей найдётся нимало на всех уровнях. Но объединяться надо вокруг нравственного, а не вокруг ничтожного - в этом ответ на статью уважаемого Андрея. И надо исходить из реалий, т.е. мы не можем сразу перенестись в некую "нравственную идиллию" В этом смысле, мне кажется, заслуживает внимания инициатива Г. Каспарова. Удачи Вам, жму Вашу руку.

(написано анонимно) 02.12.2006 19:24 (#)

Вот это друг!

Ну конечно, сидючи за бугром не в папиной квартире, Вы просто обязаны помочь возрождению страны Толстого и Рахманинова! Но почему не Троцкого и Свердлова?

(написано анонимно) 02.12.2006 00:17 (#)

Не стоит мудрить. Все говорит о том, что Путинское государст

йй

(написано анонимно) 02.12.2006 00:39 (#)

только потерял время прочитав...

Лена казачка 02.12.2006 01:04 (#)

Путин развёл всю планету имею ввиду врагов России. Зачем ему советы какогото придурка.

Удивительно что может сделать мания величия и несколько лет правления елльцыноидной шайки. Как можно быть такими дебилами не понимающими что человеку котый смог пробраться в гадюшник англосаксонских прихвостней и мародёров, рулящих Россией при ельцине. Вытащил страну из задницы почистил от предателей и вернул самостоятельность без войны. Что они могут насоветовать Путину, сколько можно повторять насрать нам с Путиным на их мышинную возню и попытки у себя на острове устроить спектакль со смертельным исходом. Ну чё они всё надуваются ну одну суку шлёпнули другого отравили у третьего с перепугу воды оошли и что? НУ И ЧТО? ВЧЁМ ПРОБЛЕМА. НЕ НАДУВАЙТЕСЬ А ТО ОБОСРАТЬСЯ НЕ ДОЛГО.

Православный монархистъ 02.12.2006 01:17 (#)

Что лена?Перебралась с км.ру на грани?А ведь гр

А км.ру стало неинтересным.А было наоборот.Фактически на прокремлёвскиих сайтах твоё мнение ,расходящееся с официальным кремлём стало никому не интересным и не нужным как и ты сама или я.Всего наилучшего,казачка.

(написано анонимно) 02.12.2006 01:24 (#)

Вот вопрос. Вот это вопрос. Кто крышует грани? Не уж то?

Лена казачка 02.12.2006 01:41 (#)

И ВАМ НЕ БОЛЕТЬ.Не я случайно протсо ну такую пургу напишут не сдержала

И ВАМ НЕ БОЛЕТЬ.Не я случайно протсо ну такую пургу напишут не сдержалась а КМ ЭТО СВЯТОЕ. тОКА ВРЕМЕНИ ВСЁ МЕНЬШЕ ДЕТКИ РАСТУТ. Какая цензура на кме я чёто не замечала только если програма антиматерная заглючит.

Православный монархистъ 02.12.2006 01:55 (#)

И вам здоровья,мужу и деткам.

Я вот там матами не пишу,только из 10 сообщений моих печатают 3-4.А стоит только высказать свою точку зрения и не в тон многим другим сообщениям-всё.Можно сливать воду и не рыпатся.Здесь всё таки посвободней.Только вопрос-надолго ли?

Лена казачка 02.12.2006 02:02 (#)

Спасибо. Свобода конечно хорошо но как начинается нецензурщина всё закрываю. Противно както. Всё звыняйте побежала.

Пока.

(написано анонимно) 02.12.2006 13:07 (#)

KM.RU - это порла путинских жополизов типа бабловского, блевонтьева и петушкова. Еще недавно меня там банили за нелестные высказывания о Луке. Теперь ветер поменялся, про Луку больше не банят, но критиковать путю с гебней не смей

Лена казачка 02.12.2006 01:22 (#)

Путин развёл всю планету имею ввиду врагов России. Зачем ему советы какогото придурка.

Удивительно, что может сделать мания величия и несколько лет правления елльцыноидной шайки. Как можно быть такими дебилами, не понимающими что человеку который смог пробраться в гадюшник англосаксонских прихвостней и мародёров, рулящих Россией при ельцине. Вытащил, страну из задницы почистил от предателей и вернул самостоятельность без войны. Что они могут насоветовать Путину, сколько можно повторять насрать нам с Путиным на их мышинную возню и попытки у себя на острове устроить спектакль со смертельным исходом. Ну чё они всё надуваются? ну одну суку шлёпнули другого отравили у третьего с перепугу воды отошли и что? НУ И ЧТО? В ЧЁМ ПРОБЛЕМА? НЕ НАДУВАЙТЕСЬ А ТО ОБОСРАТЬСЯ НЕДОЛГО.

User wowa, 02.12.2006 01:33 (#)

безнаказанность

Я имею твёрдое мнение, что в России ежедневно совершаются преступления, санкционированные государственным аппаратом : массовые убийства, пытки, зверства в Чечне; методы освобождения заложников, при которых от оружия освободителей погибает в 10 раз больше заложников, чем террористов (Норд-Ост, Беслан). Власти России разжигают через подконтрольные СМИ ненависть к грузинам и к другим национальностям. Убийства людей другого цвета кожи или разреза глаз стали нормой. Зачистка информационного поля, и как результат - почти полное исчезновение независимых СМИ. Политические убийства журналистов, устранение оппонентов, расследующих преступления властей. Сколько таких убийств уже известны, а может ли кто-нибудь сказать, сколько аналогичных случаев российским властям удалось скрыть? Государственным преступникам всё сходит с рук. Независимые суды и независимая прокуратура отсутствует. Беспредел нарастает. Убийства Политковской и Литвиненко являются звеньями в этой цепи преступлений. Теперь с неугодными расправляются не только на территории России, но и за её пределами. Вина за бандитизм от лица государства лежит в первую очередь на президенте. Именно из его уст звучал призыв "мочить в сортире". Именно его политика презрения к людям губит и людей и саму Россию. Путин не смог скрыть ненависти к Политковской даже после её гибели. Я считаю что нужно судить не только исполнителей, но и заказчиков преступлений и их покровителей. Путин покрывает преступников из его родного кагебисткого ведомства, выдавая этим лицензию на будущие убийства. Владимир

(написано анонимно) 02.12.2006 06:56 (#)

похоже что Пионтковский захотел на место Ястржембского или Павловского. Надоело сидеть дома никому не нужным на сухарях, а тут такое дело - главному педриоту страны понадобятся вруны-"либералы". В очередной раз, чтоб быдлу остатки мозгов запудрить. может возьмут в пул?

User arle, 02.12.2006 08:04 (#)

больше 2% либералы никогда не получат... .

(написано анонимно) 02.12.2006 18:24 (#)

В интернете получали 60%.Демократические идеи не равнозначны либеральным. Без либеральной экономики невозможен западный мир.

й

(написано анонимно) 02.12.2006 23:28 (#)

=больше 2% либералы никогда не получат...= А им и не надо чтоб "получали". Профессиональные вруны-демагоги нужны для обработки остального безмозглого "населения". А "либерал" - это как билет-пропуск: вроде как бы я "нейтрально-незаинтересованный" и "желаю народу добра", а не акции Газпрома в плату за верность пахану.

(написано анонимно) 03.12.2006 00:36 (#)

Либеральные идеи- это основы сег

Русские бояться сами себя и чем больше их запугивают кремлевские утюги, тем уютнее им становится. Парадоксальный характер.

(написано анонимно) 03.12.2006 03:58 (#)

Вот еще один латентный нацист и фашист. Ну чего Вы так ненавидите русский народ? Что лично Вас сделали русские?

(написано анонимно) 03.12.2006 04:12 (#)

Для Вас русский народ это "рашка" и "безмозглое население? А Вы, батенька фашист!

Dixi 02.12.2006 23:53 (#)

Ответ для Владимира 2006-12-01 22:33:12

"безнаказанность" Да, Вы правы, это ключевое слово, определяющее причины нынешних бед. Но более важная причина, как мне кажется, заключается в безразличии народа к своей жизни, к своему настоящему, прошлому и будущему. Да, именно отсутствие интереса к своей судьбе - главная проблема россиян. Ведь, я надеюсь, Вы понимаете, что какие бы "душещипательные" разговоры мы не вели на форуме, по большому счёту это кваканья лягушек (в том числе и статья уважаемого Пионтковского). Все наши умные и не очень замечания интересны лишь нам самим. И гебешникам-комментаторам можно не напрягаться - народ спит и с ним можно ещё долго делать всё, что угодно: так прыщавый урод может долго и безнаказанно насиловать спящую пьяную бабу. Но ничего, пройдёт время, и народ увидит всю мерзость своего положения, мерзость того обмана, который сейчас преподносится как некие реформы, которые, на самом деле являются набиванием карманов и которые перечёркивают интелектуальное,технологическое развитие России. Тогда не помогут все эти "хитрости", к которым прибегает власть и которые срабатываю только по вышеупомянутым причинам.

Журналист 02.12.2006 12:06 (#)

Мама, роди меня обратно!

"Мы должны вернуться к развилке 1996 года. Именно тогда и были заложены основы "управляемой демократии", охотно взятой на вооружение Владимиром Путиным. "Либералы" решили тогда, что никогда, ни при каких обстоятельствах левые силы не должны прийти к власти, какова бы ни была их поддержка в обществе. Этими "добрыми намерениями" была выложена дорога в политический ад современной России", - говорит Пионтковский. Проблема в одном - "родить обратно" авторитаризм и беззаконие невозможно. ВСЕ СИЛЫ ВЛАСТИ БУДУТ БРОШЕНЫ НА ТО, ЧТОБЫ ПОПЫТАТЬСЯ СПАСТИ СИТУАЦИЮ НОВЫМИ БЕЗЗАКОНИЯМИ И МАНИПУЛЯЦИЯМИ. Такова цена "управляемой демократии". Не там выход ищете, Андрей. Не там.

(написано анонимно) 02.12.2006 13:01 (#)

Интересно, почему для того, чтобы Россия встала с колен, необходимо и обязательно поставить ее народ на колени?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.12.2006 15:37 (#)

Похоже, что Пионтковский превратился

в наивного чукотского юношу. Видимо возраст дает знать о себе...

(написано анонимно) 02.12.2006 18:18 (#)

В России не могут адекватно понять свою новейшую историю после большевистского переворота и дать ему цивилизованн

й

(написано анонимно) 02.12.2006 18:20 (#)

В мире другая история, в которой Россия в лучшем слу

Никто не может извне понять, что там происходит, ни советологи, ни кремлеведы. Известны только Инпут и АутПУТ

(написано анонимно) 02.12.2006 19:40 (#)

Надо понять! Например пойти сегодня на фильм в актовый зал (м.Бауманская), авторы которого подведут зрителей к выводу что у нас идет тихая гражданская война. Похоже, что они правы. Россиян уходит на тот свет слишком много для мирного времани.

(написано анонимно) 02.12.2006 23:35 (#)

О том, что гражданская война идет неперестанно, начиная с 1917 с небольшим перерывом на 2-ю мировую - умные люди писали открыто еще во времена "Гласности". Силовой передел национального достояния, основной собственности - на землю, недра, недвижимость и активы (заводы-фабрики) - это и есть полномасштабная гражданская война. А средства могут быть самыми разнообразными - от "индивидуального" отстрела, до перманентного массового голода, взрывов домов, взятия сотен заложников и ковровых бомбардировок "нац.окраин"

(написано анонимно) 03.12.2006 00:30 (#)

Вопрос состоит в том,кто ввёрг Россию в такие мучения?Началось всё с ПРЕДАТЕЛЬСТВА ЕВРЕЕВ Русского православного царя и удар нанесли по русской соборной нации ,когда позволили создать союз так называемых национальных окраин.Так был заложены основы национализма и отделения от Соборного русского суаерэтноса на основе христианского православного догмата многих наций и народностей ранее входящих в Российскую империю, когда отменили ...что во Христе нет ни иудея ни эллина но одна плоть во Христе.Стала уже не одна плоть.Была под запретом и гонениями православная церковь.Далее идёт перерождения РПЦ в Сергианство.Забыли и высшие архиереи РПЦ о государственном православном мироустройстве и не знают основ существования России по своим собственным догматам православия.Читать митрополита Кирилла и его ложь когда он касается этой темы и кто разбирается в этом-невозможно.Так были заложены механизмы распада России при чрезвычайных обстоятельствах на будущее.Фактически Либералы и демократы(в основном евреи или жиды),глядя на запад ,Европу и США заложили основу противостояния в дилемме.... Национализм отдельно взятой нации или фашизм-и интернационализм на основе большевизма или власти бедных.По линии национализм лмберальной демократии и богатства(Германия) противостоял принципам существования интернационалу бедняков или пролетариев.Раньше противостояние в дилемме богатство -бедность устранялось посредством православной веры или идеологии православного монархизма ,где царь осуществлял перераспределение богатств в пользу бедных, основываясь на христианской добродетели и культивируя христианские добродетели посредством православия.Царь мешал евреям стравить между собой различные классы в России по линии противостояния...богатства-бедность.Сейчас Россия имеет в Демократии, что она(демократия) глушит дилемму национализм(фашизм)-интернационализм(коммунизм)При котором демократы и либералы перестают индетифицировать себя с какой либо нацией и служат богатству и давят бедняков.Таких людей называли жидами.Так как в лице президента России и президентов любого демократического государства не осуществляется принцип перераспределения богатств в пользу бедных,основываясь на христианских заповедях,морали и добродетели, неизбежно возникает распад народа по линии противостояния в перечисленных мною дилеммах всех против всех.Христианского царя или Вседержителя мира(как мира без войны)нет.Его ликвидировали и убили евреи.Следовательно как и говорила РПЦ ранее до 1917 года евреи ведут беспощадную войну со всем миром против гоев за обладание власти и диктата богатства над всем ими порабощённым миром.Выводы однозначны.

(написано анонимно) 03.12.2006 01:38 (#)

Далее...Если исходить из написанного мною выше... национализм либерально-демократического богатства отдельно взятой нации вне примера как Соборного российского или русского суперэтноса означает национализм фашиствующий по примеру национализма Гитлеровской Германии против интернационализма(коммунизма)Советской России.Следовательно если исходить из того,что Либеральная демократия давит национализм любой, кроме еврейского,смешивая и разбавляя национализм отдельных наций и всех нации и народностей в разных государствах называя его фашизмом,тем самым однозначно выводится из под удара еврейский фашизм или национализм.Так как демократия так же давит интернационализм или коммунизм который противоставляется отдельно взятой нации по линии противостояния богатства-бедность то имеем в наличие преимущества фашизма еврейского над национализмом или фашизмом отдельных наций в Соборном русском суперэтносе и других этносах Европы .Так как давится в первую очередь фашизм так называемый"русский" на основе догматов о том что отрицать холокост преступление и одномоментное напоминание о том сколько потерь понесли евреи в о 2 Мировой от фашистов и о том,что евреи не смешиваются ни с кем и ерейство наследуют по плоти от матери и выступают всегда как отдельная нация, имеем, в наличие идеологию превосходства или фашизма еврейского над остальными отдельно взятыми нациями а также превосходством над Соборным русским суперэтносом,который включает конгломерат союза многих наций и народностей,когда еврейский национализм уничтожил православную церковь и царя.А так же диктуя волю посредством богатства.сосредоточенным в основном у еврейских семей и СМИ .Вывод...Когда говорят о том что против России воюет еврейский фашизм и что евреи по сути однозначно служат фашистской идеологии -правомочен.

(написано анонимно) 03.12.2006 02:39 (#)

Короче, Склифасохский!

Это можно выразить короче - руссофобия, как и юдофобия - есть ФАШИЗМ.

(написано анонимно) 03.12.2006 05:07 (#)

Короче, евреи виноваты, что русские просрали свою революцию и посадили на трон самозванца из прошлого.

Сами винованы, но есть потенциал. Правда он раскрывается обычно в сторону увеличения империи.

User arle, 03.12.2006 14:55 (#)

то, что евреи виноваты - это понятно... но надоело... а вот почему Пиня поддерживает Путина - это вопрос... (кстати, забыв про этом про любимый Фаллос).

(написано анонимно) 03.12.2006 02:36 (#)

Зря, Андрюша, напрягаешься. Президент Путин не нуждается ни в каком спасении, ни в твоей ядовитой слюне.

Не нуждается.

(написано анонимно) 03.12.2006 04:25 (#)

Путин нуждается в хорошем пинке в задницу, чтобы вспомнил, откуда он приполз и на чем он давал клятву.

Пинайте почаще, чтобы не задавался самозванец ельцинский.

(написано анонимно) 03.12.2006 09:10 (#)

Это будет слишком по-американски. Мы лучче поклонимся.

В ножки.

(написано анонимно) 03.12.2006 09:11 (#)

В пупок.

ниже пояса

Сергей 03.12.2006 02:52 (#)

Кого спасать и можно ли спасти

Уважаемый Андрей Андреевич, считаю Ваше желание как-то помочь стране искренним, а по намерениям судить нас будут, в первую очередь, а не по делам. Точка невозврата пройдена и мы будем скатываться вниз до точки локального экстремума. Можно провести аналогию с гипотетическим призывом немецкого интеллектуала в 1936 году выправить ситуацию в стране. Ситуация тогда уверенно катилась к локальному экстремуму через мировую войну. Впереди было целых 9 страшных лет, но тогда эту цифру никто не знал. Но Германия не погибла - жива. Последнее верно и по отношению к нашей стране - не погибнет. Вот только не знаю сколько точно нам осталось скользить вниз, не пророк, а аналитически не берется. Согласен с оценкой 1996 года, но точка бифуркации была пройдена раньше - в 1993 году. Ох как тогда хотелось многим (и мне в том числе) беспрепятственного расширения реформ. Не я один был дурак, но от этого не легче. А как Вы представляете себе спасения Путина, если главное его преступление не Литвиненко (царство ему небесное) а участие во взрывах домов в Москве и других городах для взятия власти? Но не буду Вас критиковать более с точки зрения негодных средств спасения ситуации. Ее уже не спасти, а вот желание похвально. Я уважаю Вас и считаю что если Вы, человек умный, порядочный и мною уважаемый, выступили с таким сценарием - то дело действительно плохо. Да дай Вам бог не растерять стремление, а сценарий в свое время сам сложится. Сергей

(написано анонимно) 03.12.2006 03:09 (#)

Разорённая и униженная ,полит. не стабильная Россия,имеющая богатый опыт соединения западной и восточной культур,может

В.Полосин.

(написано анонимно) 03.12.2006 07:09 (#)

Сергей , тебе надо лечиться от влияния таких напёрсточников, как Андрюша.

Увы.

(написано анонимно) 03.12.2006 04:33 (#)

Слишком с

не усложняйте игру, русские и так на грани.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.12.2006 14:05 (#)

http://vladimir.vladimirovich.ru/2006-11-26/#an2385

(написано анонимно) 04.12.2006 16:09 (#)

“Сборная России по теннису во второй раз в истории выиграла Кубок Дэвиса.

В финальном матче, который проходил в Москве на кортах спорткомплекса "Олимпийский", россияне со счетом 3-2 победили команду Аргентины. Решающее очко сборной России принес Марат Сафин. До этого отечественные теннисисты трижды играли в финале Кубка Дэвиса, но только один раз праздновали победу. Оба поражения россияне потерпели на своей площадке - на кортах "Олимпийского": в 1994 году хозяева уступили шведам (1-4), а год спустя - американцам во главе с Питом Сампрасом (2-3). Зато в Париже в 2002 году в красивом и драматичном по развитию финале команда Шамиля Тарпищева обыграла французов.”

Blin 07.12.2006 04:18 (#)

Спасти подполковника Путина

От кого спасать ВВП? Лучше о своей шкуре подумайте, господа пятая колонна. Кому из РУССКИХ, ТАТАР, БАШКИРОВ и пр. нахрен нужен этот Литвиненко? Замочили - туда и дорога. Трепачи, блин, хреновы!

Sphinx 18.12.2006 20:05 (#)

ничтожество и убожество

(написано анонимно) 07.01.2007 18:12 (#)

Кремлевский "КПSS-NEW" должен понять что он обосрался на виду у всего миро

Кремлевский "КПSS-NEW" должен понять что он обосрался на виду у всего мирового сообщества. И теперь как это кремлевская банда по новому не обзовется "Единососы" или "Кровососы", их будут всегда определять по запаху!!!

Олег Гончаренко 08.01.2007 21:30 (#)

Какой хитрый Путин!!!

Какой хитрый Путин!!! Приказал убить Литвиненко и, чтобы непременно полонием, и чтобы непременно радиоактивный след тянулся в Москву. Как он хитёр!!! Он правильно рассчитал, что все мы не поверим, что спецслужбы России такие тупые и оставят за собой такой шлейф радиоактивного следа, и будем думать, что всё это придумал еврей Боря Березовский, или еврей Лёня Невзлин, или другие жиды, чтобы обгадить в очередной раз Россию. Но мы то - тоже не лыком шиты и знаем, каков хитрец Путин. Он специально приказал своим спецслужбам недоотравить Гайдара, чтобы опять же все мы не поверили, что такие глупые спецслужбы в России – у них даже отравы нормальной уже не осталось! Ну и хитрец!!! А Саша Литвиненко – настоящий герой, даже перед радиоактивной смертью стал надиктовывать правду о Путине, молодец! Какое мужество, вот такими должны быть все ФСБэшники. А Саша Гольдфарб тоже молодец, всё это записал, распечатал и зачитал всему чесному народу. Жаль, что в это время у него плёночного диктофона не оказалось под рукой, как в своё время у майора Мельниченко – только цифровик. Слушай, Саша Гольдфарб, а может таки был у тебя хотя бы цифровичёк, вышли мне, будь другом, файлик. Буду слушать в свободное время – какой же Путин подлец, и детям потом и внукам своим тоже послушать буду давать. Ну, Путин и хитрец!!! Олег Гончаренко, Украина, г. Мелитополь. [email protected] http://www.tribunanaroda.info