новость В ФСБ готовится крупная чистка

12.09.2006
Здание ФСБ на Лубянской площади в Москве. Фото Граней.Ру

Здание ФСБ на Лубянской площади в Москве. Фото Граней.Ру

Несколько крупных чинов в ФСБ расстанутся со своими креслами. Предстоящая чистка связана, по некоторым данным, с дело о контрабанде из Китая, которую покрывали чекисты. А также с майскими увольнениями в таможенной службе, МВД и ФСБ.


Комментарии
User sim, 12.09.2006 16:37 (#)

Самое удивительное - что это никого не удивляет.

Может, это и липа, но - НЕ НЕВОЗМОЖНАЯ.

(написано анонимно) 12.09.2006 16:50 (#)

Показуха... Хотя возможна другая причина - не поделились... В Конторе на верхних должностях, да и в среднем звене любого областного управления коррупция такая, что никаких прокуратур не хватит дела возбуждать, в райотделах любой опер по уши замазан, а уж про Центр и говорить нечего...

(написано анонимно) 12.09.2006 17:09 (#)

А коррупцию в Генпрокуратуре кто будет расследовать? ФСБ, что-ли? Вот вам и властная вертикаль-диктатура закона. А нужно всего лишь вытащить затычки из естественных отверстий. Свобода слова, независимый суд, честные выборы.

(написано анонимно) 12.09.2006 17:24 (#)

Генеральная Прокуратура подотчетна Совету Федерации, Совет Федерации формируется известно по какому принципу и кем... Так что это не вертикаль, это монархия...

(написано анонимно) 12.09.2006 18:03 (#)

Вертикаль власти

Все беды России из-за того что черное мы называем белым и на оборот. Современное устройство власти в России по всем признакам соответствует определению - неограниченная монархия. Все государственные институты власти выполняют только одну задачу - воплощение в жизнь указаний царя. И самое главное, что для всего русского народа эта ситуация абсолютно естественна. Могу предположить что это следствии прерванной естественной эволиции сознания в 1917г. А поскольку нам абсолютно наплевать на весь окружающий мир - необходимо восстановить и признать монархию как государственный строй России, Президента переименовать в царя с неограниченным сроком правления. А то ВВП хочет очень легко отделатся от всего того что напахал. И только после этого следующие поколения Россиян будут что-то менять.

(написано анонимно) 12.09.2006 18:32 (#)

Кстати по регламенту вторая инагурация Путина проводилась в точном соответствии с протоколом коронации царей дома Романовых... Разве что у царей не принято было чтобы телохранитель за царем следом бежал, ну и корону Путину не одели...

(написано анонимно) 12.09.2006 22:12 (#)

Как говорил бравый солдат Швейк, "менять армеиского снабженца нельзя-один уже нахапал, а придет новыи опять начнет хапать".

(написано анонимно) 12.09.2006 21:32 (#)

Вашими бы устами мед пить... но то, что Вы говорите - невозможно в России. Не может Россия сама себя выпороть. Не может крокодил стать овцой. Даже блеять не может как овца. Может только страшную пасть разевать да зубы показывать.

(написано анонимно) 13.09.2006 14:27 (#)

Каждый день приносит нам лишь дурные вести: вертикаль трещит по швам в каждом её месте, и завалится она- ведь не обойдётся! Ведь и так уже страна в судорогах бьётся!

(написано анонимно) 12.09.2006 19:00 (#)

Хорошая новость. Если это случится доверие к власти поднимится.

(написано анонимно) 12.09.2006 19:14 (#)

Что, всем поголовно аборты сделают?

(написано анонимно) 12.09.2006 20:34 (#)

Почистят конечно-на смену одному жулью придет другое.

(написано анонимно) 12.09.2006 22:03 (#)

Вся беда в том что после 1993, расстрела Парламента честные сотрудники КГБ ушли с Лубянки вместе с Феликсом, а на их место пришли подонки, бывшие сотрудники КГБ, которых по разным причинам выгнали из органов во времена СССР. Эти подонки принесли клатву Ельцину а потом уже взялись за старое,крышевательство, взятки, т.д. тем более что обшая обстановка в обшестве, олигархическо-бандитско-дерьмократическии угар способствовал этому. Что будет сеичас трудно сказать, но хуже чем было в 90-х не будет это точно.

(написано анонимно) 12.09.2006 23:40 (#)

Лубянская нечисть честной небывает.

Это как травоядный крокодил на жареном льду.

(написано анонимно) 13.09.2006 14:46 (#)

А потом тебя, гунявый, "подчистят!

(написано анонимно) 12.09.2006 21:52 (#)

на самом деле кровая всякая гебня ваще не исправима!!

вся

(написано анонимно) 13.09.2006 15:50 (#)

Почему? Горбатого может исправить только могила!

(написано анонимно) 12.09.2006 22:23 (#)

"...Террорист Ходов вместо тюрьмы оказался в Беслане. Басаев объявил его "перевербованным агентом", замдиректора ФСБ Анисимов (он курировал агентурную работу)отстранен от должности..."...
http://www.fontanka.ru/173654
"...Через год после Беслана: силовики
Владимир Путин, президент РФ, верховный главнокомандующий. Сохранил должность. Николай Патрушев, директор ФСБ, генерал армии. Прибыл в Беслан в 14.30 1 сентября, роль в событиях до сих пор неизвестна. Сохранил должность. Рашид Нургалиев, глава МВД, генерал-полковник. Прибыл в Беслан в 14.301 сентября, роль в событиях до сих пор неизвестна. Сохранил должность. Михаил Паньков, замминистра внутренних дел - начальник ГУ МВД по ЮФО, генерал-полковник. Член оперативного штаба. 28 февраля 2005 года освобожден от должности в рамках реформы МВД. 18 августа вновь назначен главой ГУ МВД по ЮФО. Евгений Внуков, и. о. командующего войсками Северо-Кавказского округа ВВ, генерал-лейтенант. Член оперативного штаба. 26 ноября 2004 года назначен командующим округом. Владимир Проничев, замдиректора ФСБ, генерал-полковник. Член оперативного штаба. Сохранил должность. В июне 2005 года получил звание генерала армии. Владимир Анисимов, замдиректора ФСБ, генерал-майор. Член оперативного штаба. В мае 2005 года отправлен в действующий резерв.
Александр Тихонов, начальник Центра специального назначения ФСБ, генерал-полковник. Командовал группами "Альфа" и "Вымпел" в Беслане. Сохранил должность. Валерий Андреев, начальник УФСБ Северной Осетии, генерал-майор. Глава оперативного штаба. 11 сентября 2004 года уволен с занимаемой должности. В ноябре переведен в Москву на должность замначальника Академии ФСБ, получил звание генерал-лейтенанта..."... http://council.gov.ru/print/inf_ps/chronicle/2005/08/item3502.html

(написано анонимно) 12.09.2006 23:24 (#)

Во жульё

Мало им всё.

(написано анонимно) 12.09.2006 23:49 (#)

пускай пауки и дальше жрут друг друга согласно гэбистскому кодексу чести. и чем больше друзья, тем лучше

пускай пауки и дальше жрут друг друга согласно гэбистскому кодексу чести. и чем больше друзья, тем лучше

(написано анонимно) 13.09.2006 00:00 (#)

А почему в список "Форбса" должны входить только несколько десятков олигархов вроде Абрамовича, а работники ФСБ жить на скромные государственные зарплаты и получать за сложную работу после выхода на пенсию нищенские пенсии ? Вот они и заботятся о себе как могут.

(написано анонимно) 13.09.2006 00:34 (#)

а почто кочеты молчать?

(написано анонимно) 13.09.2006 02:13 (#)

20-00 а чем они тогда отличаются от бандитов? бандиты то, выходит, честнее. и что - всем быть вровень с абрамовичами?. аналитик цру имеет от 8000, но там это не так и много (как у нас 1000). но он работает на гос-во а не на себя. и государство соотв. процветает.

User kochetologist, 13.09.2006 00:30 (#)

Не поделили кочетки гэбэрастические кормушечки..

Значит те, кто послабше пойдут в супец.

(написано анонимно) 13.09.2006 04:15 (#)

"ОПУХОЛЬ" Статистика

Вот в продолжение темы: за последние полтора года только Ванинской и Гродековской таможнями было изъято товаров на общую сумму 580 миллионов рублей, а в бюджет поступило лишь 2.7 миллиона. По мнению, аудитора Счетной палаты РФ, Панского,9 добиться столь значительных результатов таможенникам помогла служба судебных приставов (именно им передается товар для дальнейшей реализации). Как свидетельствуют документы, конфискованные товары распродавались по цене в десятки раз ниже реальной стоимости. Установлено, что таможенные органы, обязанные отслеживать поступления в бюджет средств от реализации, зачастую даже не имели об этом никакой информации. ?По результатам проверки Счетная палата направила представление в государственный таможенный комитет и министерство юстиции России с предложением разобраться и наказать кого-нибудь?. Если учесть то, что таможенники сами, с целью скорейшей реализации, в несколько раз снижают реальную стоимость товара, (сам видел таможенные цены в шесть раз ниже реальной рыночной), то становится ясно: приставы-исполнители, снижая таможенные цены ?в десятки раз?, фактически бесплатно раздали своим покупателям, читайте - украли, государственного имущества на сумму, примерно, в сотни миллионов долларов. Речь идет всего о двух таможнях из двух дальневосточных регионов и переданном таможенниками товаре судебным приставам этих регионов. Объединяет их то, что они входят в Дальневосточный федеральный округ, в котором таможен и служб судебных приставов десятки, если не сотни. В большинстве - аналогичная ситуация. Каждая такая ситуация скрывает гигантское количество экономических преступлений, про которые все знали еще до заключения Счетной палаты. Так же их объединяет то, что возглавляет службу судебных приставов Дальневосточного федерального округа генерал - лейтенант юстиции Панов, заместитель представителя министра юстиции РФ Чайка по ДВФО Гулягина, под чутким государевым оком представителя Генерального прокурора по ДВФО Чайка, во главе с ?капитаном сбродной?, полномочным представителем президента РФ по ДВФО, тем самым ?генералом? Пуликовским, с кого начался самый большой Позор российской армии. А теперь простой вопрос: можно было бы избежать хищения многих сотен государственных миллионов долларов, а именно о такой сумме идет речь только по схеме таможни-приставы, если бы, в свое время, обратили внимание на хищение господином Пановым двух миллионов рублей? Я потому так подробно о Панове и его команде, что все это могу доказать. Даже в продажном российском суде. Но Панов - типичный продукт ?правоохранительной системы? - раковой опухоли России. Таких, как он почти 100% государственных внутренних органов - пишу без кавычек - вот в чем главная Проблема и наша общая Беда. Знал ли о преступлениях Панова министр юстиции Юрий Чайка и Генеральный прокурор в лице своего представителя по Дальневосточному федеральному округу Константина Чайка? Да, знали. И о материалах уголовных дел и о решениях судов они также знали. И Гулягин знал. И Пуликовский с Ишаевым. И генералы ФСБ вместе с генералами МВД тоже знали. Знали и бездействовали. А значит - соучаствовали в шайке Панова. А значит, виновны в особо тяжких преступлениях. Я не судья и, честное слово, не хочу им быть. Я просто стираю толстый слой пыли и показываю Вам, что под ним. http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(написано анонимно) 13.09.2006 13:55 (#)

Вычещенные из ФСБ пойдут служить в Роснефть

и Внешторгбанк.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.09.2006 13:55 (#)

Уберите Суркова из власти!

(написано анонимно) 13.09.2006 13:55 (#)

Захотите очиститься по настоящему - мы увидим.

Уберите Суркова из власти!

(написано анонимно) 13.09.2006 15:49 (#)

ФСБешники всю страну приватизировали

причём самые лакомые куски. Что будет после того как Путин свалит за кордон.