новость ФСБ изъяла у сенатора от Калмыкии 300 тысяч меченых долларов

04.06.2006
Левон Чахмахчян. Фото с сайта Совета Федерации РФ

Левон Чахмахчян. Фото с сайта Совета Федерации РФ

У сенатора от Калмыкии ФСБ изъяла 300 тысяч долларов, помеченных оперативниками. Спецслужбы проверяли информацию о взятках среди крупных чиновников, поступившую из Счетной палаты. Сам сенатор утверждает, что против него устроили провокацию.


Комментарии
(написано анонимно) 04.06.2006 21:22 (#)

Отличное слово в названии "попался", а все остальные не попались не попались .

(написано анонимно) 04.06.2006 21:33 (#)

И зачем шум подняли?! Так, глядишь, скоро и до Кирсана доберутся...
"...В Калмыкии любят, чтобы все происходило "по-тихому" и как можно скромнее... http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/han_kirsan.shtml

User finn, 04.06.2006 21:32 (#)

Ух как классно борются с корупцией при т.Путине! Наплодил,чмо, этаких сенаторишков и теперь с ними же борется. Борец,етить его...Вот его бы кейсы посмотреть.Скучно не будет.

(написано анонимно) 04.06.2006 21:41 (#)

Об ущемлении прав "обездоленных"..

"Во время спецоперации сенатор все время указывал на свою депутатскую неприкосновенность, отмечает Интерфакс." ... Налицо явная правовая недоработка.Неприкосновенность должна быть обеспечена и сенаторским "потом заработанным" деньгам.

(написано анонимно) 04.06.2006 21:48 (#)

лотос

Если следствие возглавит Гдлян,значит это не очередная показуха.

(написано анонимно) 04.06.2006 22:34 (#)

ввПутина - в отставку!

Всё это делается с подачи ввПутина!

(написано анонимно) 04.06.2006 22:55 (#)

Если я не ошибаюсь, СЕНАТОР ОТ КОЛМЫКИИ - армянин. У меня, что ё. вашу мать, на лбу рога ростут!? Что-то я этого не вижу. Как такое может быть: "СЕНАТОР ОТ КОЛМЫКИИ - армянин!"? Где вы видели, Русских в управлении любых-других государствах!!!???

User aleks65, 04.06.2006 23:05 (#)

"""

Слышь, клоун....
А Нарусова сенатор от чего ???
Кстати, учись грамматике, дурилка...,
политика не для тебя....

(написано анонимно) 05.06.2006 02:41 (#)

Она от Тувы, к которой ранее не имела никакого отношения. Просто надо было ее куда-то пристроить... "...в полпредство обратились чиновники из Кремля с просьбой ?пристроить госпожу Нарусову сенатором в какой-нибудь регион?... http://www.flb.ru/info/12736.html

(написано анонимно) 05.06.2006 02:49 (#)

region

A gde slyshal chto Kalmykiya russkaya ? A prichem russkie v Kalmykii, v drugih oblastyah i respublikah? Russkih deputatov i senatorov nado vybirat' s Pitera, Moskvy, i oblasti, s Penzy,... I VSE !

(написано анонимно) 05.06.2006 11:49 (#)

Президент Молдавии Воронин. Чем Вам не русский?

.

(написано анонимно) 04.06.2006 23:09 (#)

Любопытный материал из www.gazeta.ru Есть такая китайская байка: некий Жуй Суй всю свою жизнь и все свое состояние потратил на то, чтобы выучиться ловить драконов. Когда он, потратив всю свою жизнь и все свое состояние, выучился ловить драконов, то выяснилось, что драконов не существует. И тогда Жуй Суй стал учить других ловить драконов. Президент потратил все свое президентство на построение Вертикали. Когда он ее построил, оказалось, что она не работает даже на простых задачах - нацпроектах, притом, что денег в стране - завались. Президент очень рассердился. Он не верит, что Вертикаль нерабочая. Он думает, что это саботаж, и что его, Президента, мало боятся. Решил попугать. Объяснить, что Вертикаль это серьезно. Она должна работать. Вот так. Болеем дальше. Ждем, когда Президент будет учить других строить Вертикали.

(написано анонимно) 05.06.2006 00:03 (#)

А что то ничего не слышно про другого слугу народного зам председателя ГОСДУМЫ Володина ? Или его "свои" отбили ? Может сразу всех и думу и правительство и федерацию ведь все равно когда нибудь попадутся.

(написано анонимно) 05.06.2006 00:32 (#)

Ну как же, он очень доходчиво комментировал отставку Устинова и вообще, похоже, дело уже замяли.

(написано анонимно) 05.06.2006 01:54 (#)

Болеем дальше.

А он действует в точности по Д. Хармсу (за точность цитирования не ручаюсь, только за смысл): "Иван Иваныч идет по лесу и видит, что на сосне сидит мужик и показывает ему шиш. Иван Иваныч закрывает правый глаз и левым видит, что на сосне сидит мужик и показывает ему шиш. Иван Иваныч закрывает левый глаз, открывает правый и правым видит, что на сосне сидит мужик и показывает ему шиш. Иван Иваныч закрывает оба глаза и не видит ничего. Иван Иваныч открывает оба глаза и видит, что на сосне сидит мужик и показывает ему шиш. Иван Иваныч отказывается верить в мужика и считает его оптическим обманом." Вот в такой стране и с таким руководством мы и живем

(написано анонимно) 05.06.2006 00:18 (#)

Всем наплевать

Всем наплевать на Совет Федерации, на его назначенных "сенаторов". Наплевать также на назначенную Думу. Только забавно, как этот самый сенатор от Калмыкии с армянской фамилией позавчера комментировал отставку Устинова, все журналисты совали ему микрофоны, а он что-то там мямлил в защиту процедуры, проведенной без какой-либо дискуссии. А сегодня сам оказался диверсантом и вредителем. Вот не надо было лезть в сенаторы, да еще от Калмыкии!

(написано анонимно) 05.06.2006 01:53 (#)

Неужели и взаправду возьмутся за взяточников?

а?

(написано анонимно) 05.06.2006 02:00 (#)

Неужели и взаправду возьмутся за взяточников?

б!

(написано анонимно) 05.06.2006 06:18 (#)

Возьмутся, не дрейфь... Только потом... А тебе сейчас, может быть надо...Поэтому короче, будь готов сам себе пмочь

(написано анонимно) 05.06.2006 02:39 (#)

Да там и президент еще тот тип.
http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/han_kirsan.shtml

(написано анонимно) 05.06.2006 02:47 (#)

Частичное нарушение производственного регламента...

Вести с мест: "Пострадал сотрудник "транспортного цеха" товарищ Абрамянц."Цех по приему" не пострадал. Надеемся все будет воссстановлено в кратчайшие сроки."

(написано анонимно) 05.06.2006 02:51 (#)

Vot pochemu staryj prokuror ushel s posta! On ne stal soglashat'sya na plan VVPutina na otstranenie vseh inakomyslyashih deputatov, senatorov, merov,... podbrasyvaya im den'gi , narkotitki, shantazhiruya ih... Prokuror poboyalsya podsledstvij, v buduscem! On ne durak, znaet , vse eto bylo v istorii, no ploho konchilos'!

(написано анонимно) 05.06.2006 04:14 (#)

Где прошел армян...

Чахмачян...чян сенатор от Калмыкии,понимашь!Вот уж точно говорится: "Где прошел армян, там еврею делать нечего". Писал Моше Даян.

(написано анонимно) 05.06.2006 04:25 (#)

Poetomu i sbili grajdanskij samolet armyan nedavno v Sochi? Nu teper' vse yasno!

(написано анонимно) 05.06.2006 14:53 (#)

Да он уже выкрутился: говорит, что к кейсу с деньгами не прикасался (отпечатков пальцев нет).А значит, ему этот кейс специально подбросили (?)

(написано анонимно) 06.06.2006 21:32 (#)

Многие моменты из этого события вызывают недоумение. Начну с того, что по явным признакам "Трансаэро" входит в систему корпоративной преступности, что позволяет говорить о прямой заинтересованности нынешних хозяев России в крышевании бизнесменов от авиации. Не знать об этом Чахмахчян не мог. Поэтому его ?наезд?, да ещё по такому поводу выглядит невероятным. Я готов повесить на наших законодателей всех дохлых кошек и аргументировать их вину во многих нынешних бедах страны, но только не то, что они настолько тупые. Умиляет и непосредственная передача бабла. При несчетных узаконенных способах получения отката, сценарий с получением ?взятки? просто потешен. Настолько потешен, что просто нереален. Зато такая демонстративная ?ловля на живца? весьма характерный эпизод для убедительного обвинительного заключения, рассчитанного на своего судью. Ну и, естественно, на общественное мнение толпы. Стоит обратить внимание на некоторых высокопоставленных чиновников СП отметившихся в этом спектакле. В частности на аудитора Суркова. В книге ?Опухоль?, в главе ?От имени потерпевших? http://abcfoto-album.boom.ru/gl7.html, приведен доходчивый анализ его отчета: ? по результатам проверки использования средств федерального бюджета, выделенных ?Спецстрою? России за 2000-2001?, из которого следует, что государственный аудитор Сурков соучаствует генералу Аброськину в расхищении миллиардов долларов. Любопытно, что генерал до этого был признан амнистированным преступником за дачу взятки господину Фоменко, начальнику инспекции СП РФ в виде двухкомнатной московской квартиры сыну Фоменко, чиновнику военной прокуратуры. Но за это, процессуально доказанное преступление не только не был отстранен от должности начальника ?Спецстроя?, но даже получил очередное звание генерала армии. Исходя из множества аргументов, позволяющих делать вывод о причастности руководства ?Спецстроя? к российской корпоративной преступности, роли в этом руководства СП и лично Степашина, последние события с упоминанием имени Суркова вызывают недоумение. Создается впечатление о желании наших небожителей ?сдать? свою ?шестёрку? Недоумение вызвано тем, что Суркова проще закопать (без кавычек).