новость "Коммерсант": Данные участников плебисцита по поправкам в Конституцию продают в даркнете

04.08.2020
Агитация за поправки в Конституцию. Фото: vybory-91.livejournal.com

Агитация за поправки в Конституцию. Фото: vybory-91.livejournal.com

На хакерских форумах на продажу выставлена база серий и номеров паспортов участников электронного голосования по поправкам к Конституции, сообщает "Коммерсант". За одну запись в базе продавец просит 1,5 доллара при покупке в розницу или доллар при оптовой. Утечка случилась из-за того, что паспортную базу в закодированном виде выложили в открытом доступе на государственном сайте.


Комментарии
User orge, 04.08.2020 11:41 (#)
4479

Нашли кому доверять -- бандитскому государству!

User american_uncle, 04.08.2020 14:59 (#)
25290

Да они и не доверяли. Они просто решили "проголосовать". И вот что из этого получилось.

User orge, 04.08.2020 16:21 (#)
4479

Мозгов нет, считай -- калека.

User foxbit17, 04.08.2020 12:03 (#)
2967

В этом государстве все покупается и продается.... убедился сам .. значится так -- были долги перед одной организацией , мы оплатили , сумма небольшая - десять тысяч всего а потом была причина нашего изумления - залезли оказывается они на счета семьи и у всех пошарили , т.е. списали бабки .....по своему разумению в разных количествах.... уверен кому надо вся инфа сливается и через банки и через приставов .....

User nortrop2019, 04.08.2020 15:55 (#)
45527

Дебилов не жалко.)))

User new_generation, 04.08.2020 16:13 (#)

Даже на голосовании можно срубить бабла. Хакеры усиленно готовятся к сентябрю.

User jason777, 04.08.2020 16:39 (#)

Так им и надо путинским идиотам нечего участвовать во всяких дурацких голосованиях.

Власть не только вороватая, но ещё и криворукая.

User new_generation, 04.08.2020 19:51 (#)

Сейчас у многих из базы появятся новые неоплаенные коедиты. А бабушкам к телефону лучше не подходить, разведут на бабло.

User new_generation, 04.08.2020 19:55 (#)

За одну запись в базе продавец просит 1,5 доллара ===========================
Вован что то дешево запрашивает. Медведю на зарплату?

User alex362, 05.08.2020 00:13 (#)

Я правильно понял: данные придурков, которые проголосовали за ёбнуление, теперь любой может купить и продолжать их грабить, как это уже двадцать лет делает озерный кооператив? А что же иначе с ними делать? Лох - это судьба!

User tomsk_kremen, 05.08.2020 00:21 (#)

Тих,тих тих.. хочу понять причину шухера. Чего в тех данных судьбоносного и несущего ужас владельцу?

User mikhailca1, 05.08.2020 00:31 (#)
25861

Сделал в этой базе данных поиск на "хуйло" и получил точный адрес бункера!