новость Плебисцит: более 200 членов избиркомов призвали к забастовке

09.06.2020
Агитация за плебисцит. Фото: Грани.Ру

Агитация за плебисцит. Фото: Грани.Ру

Более 230 членов избиркомов с правом решающего голоса отказались участвовать в организации плебисцита 1 июля и призвали к тому же коллег. Они считают недопустимым проводить голосование в условиях пандемии. "Мы не хотим быть убийцами", - говорится в обращении. К тому же это "бессмысленный риск", поскольку поправки в Конституцию вступят в силу в любом случае.


Комментарии
User anticom1, 09.06.2020 19:15 (#)
35440

Знают ли они про 17 съезд?

User nanoscience, 09.06.2020 19:46 (#)
3460

Первый троллейбус в Москве - подарок съезду. Легендарный фильм Веселые ребята. Фильм Чапаев. Ах, какие артисты, какие песни!!! Первая пятилетка закончена, начинается новая. Просто грандиозно! В Политбюро Ежов, Берия, Сталин! Правда, Рейх уже скупал у Америки самолеты и другие технологии. Ежов уже готовился к террору. Но 34-й - это еще год чудесных ожиданий, нет? Киров еще жив и весел почти целый месяц после съезда! Подлое убийство Кирова начало другую жизнь. Я вся горю, не пойму отчего.
Сердце, ну как же мне быть? Ах, почему изо всех одного Легче тебя мне любить?. Сердце в груди Бьется, как птица И захочешь знать, Что ждет впереди И хочется счастья добиться. Радость поет, как весенний скворец, Жизнь и тепла, и светла. Если б имела я десять сердец, Все бы ему отдала.

User sloneg, 09.06.2020 20:11 (#)

"Мы - не расходный материал - много они о себе думают

User orge, 09.06.2020 20:24 (#)
4479

Жалкие дезертиры скрепного фронта. И какой гнусный плевок в чистую душу фюрера разделенного народа! Но большинство-то глубинного не подкачает?

User parabellum_37, 09.06.2020 21:15 (#)
34341

Быдло - точно не подкачает..

User andrey_62, 09.06.2020 21:59 (#)
3180

Быдло тоже искренне не понимает, зачем понадобилась эта переприсяга при еще живом императоре На участки поцдут исключительно в силу привычки либо из-под палки.

User parabellum_37, 09.06.2020 22:07 (#)
34341

На быдло и палка не нужна..

User andrey_62, 09.06.2020 22:26 (#)
3180

Сти́мул (лат. stimulus) — палка погонщика слона или острый металлический наконечник на шесте, которым погоняют буйвола (быка), запряженного в повозку. Ну как без него?

Часто стимулом римляне называли сушёный ослиный член - напоминал дубинку из каучука, не ломал костей и был износостойким))))

User andrey_62, 09.06.2020 21:48 (#)
3180

Но они же в принципе не против самой идеи - вот только момент считают не совсем удачным.

User orge, 09.06.2020 22:51 (#)
4479

К моменту можно подгадать что-нибудь вдохновляющее, типа вылазки в мятежную Беларусь.

(комментарий удалён)
User orge, 10.06.2020 08:37 (#)
4479

Но ма-а-аленький такой. В процентном отношении к общей массе таких "членов".

User alex362, 09.06.2020 23:09 (#)

А сколько их всего, этих членов избиркомов? Хотелось бы знать, каков процент подписантов и насколько их протест отразится на работе. Потому как если на их место быстренько можно будет ввести штрейкбрехеров, то это одна история. А если таким образом удастся заблокировать весь этот полуебисцит, то это будет очень интересно.

Из трёхсот тысяч...

User alex362, 10.06.2020 18:35 (#)

Ну что ж, хоть один из тысячи имеет совесть. Или боится за свою шкуру. Или имеет совесть, но прикрывается боязнью за свою шкуру. Ибо за аргумент "идите в жопу со своим плебисцитом" попадёшь в чёрный список, а аргумент "боюсь-боюсь" нынешним властям близок и понятен. Главное, что должен делать народ - бояться власти, для чего она и устраивает и показательные судилища, и зверства на улицах, и парады смертников.

User nortrop2019, 10.06.2020 01:52 (#)
45527

Они чего-то знают...

User benderostap, 10.06.2020 14:09 (#)
51045

"Те, кто затевают русофобию, вот это вот, вот это затевают все вот это, это я их, этим людям и адресовываю - доиграетесь", !!!!
А ведь и вправду эти 200 "спартанцев-панфиловцев" попадут под раздачу....печалька однако...

User androna, 10.06.2020 16:15 (#)

Первое июля - всенародное подорожание за свет, газ, воду,
Мусор подорожает?

Для Путина они именно расходный материал. Эти откажутся - других найдёт.