новость Навальный намерен побеждать единоросов на выборах с помощью "Умного голосования"

28.11.2018
Алексей Навальный объявляет об "Умном голосовании". Кадр видеообращения

Алексей Навальный объявляет об "Умном голосовании". Кадр видеообращения

Алексей Навальный объявил о старте нового проекта "Умное голосование" с целью добиться проигрыша единоросов на будущих региональных выборах. Политик призывает избирателей регистрироваться на сайте, где им будут приходить указания, за кого голосовать. Команда Навального будет отбирать кандидатов с самыми большими шансами. Стратегию планируется использовать на выборах в Мосгордуму и в губернаторской кампании в Петербурге в 2019 году.


Комментарии
User benderostap, 28.11.2018 20:32 (#)
51045

ИКАР нашего времени!! Маладца, Лёха!!

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 28.11.2018 20:51 (#)
45527

Я в курсе, что ты за немедленное восстание.)))

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 28.11.2018 21:39 (#)
45527

Он о тебе не думает. Ты слишком мелкий субЪект.)

User orge, 28.11.2018 20:37 (#)
4479

Если Небутерброд сосредоточится исключительно на данном проекте, Кремль ему ещё и приплатит.

User nortrop2019, 28.11.2018 20:50 (#)
45527

Стратегия Навального основана на том, что его противники на 25 лет старше. В самом худшем случае он рассчитывает их пережить, а тем временем нужно проявлять активность чтобы никто не забыл про него. В принципе, годная стратегия.

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 28.11.2018 21:44 (#)
45527

Это не составит труда, когда Вован склеит ласты, а Панфилова сядет на шконку.)

User orge, 28.11.2018 22:11 (#)
4479

Годная, если параллельно продолжит засвечивать темные делишки верных )(уйловцев.

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 28.11.2018 23:20 (#)
45527

Почему бы не повоевать? Что в этом вредного?

User tomsk_kremen, 29.11.2018 02:28 (#)

"он рассчитывает их пережить". Ох. Разная у них медицина. Да и линия жизни у оппозиционеров короткая.

27469

Учитывая полное молчание политика Алексея Навального по вопросам Ингушетии (внутренние дела) и акта военной агрессии Мордора в Черном море (дела внешние) - приплатит немало. Через Евгению Марковну, например - эта тетка нехило окучила многих доверчивых...

User orge, 28.11.2018 23:06 (#)
4479

Понятно все с товарищем. Похоже, что его держат в качестве единственного несистемного "оппозиционера" для полного "оппозиционного" комплекта: одно радио, один журнал, одна газета. один телеканал и он.
Мурзин феерично препарировал Альбац.

27469

Да, я именно Мурзина имел в виду - блестяще все разложил!

User leokadij_3, 28.11.2018 23:32 (#)

Дайте ссылку пжалста!

User valerian01, 28.11.2018 23:46 (#)

Так что же это было?

Игорь Мурзин: Полагаю, сбор 22,25 млн руб. на якобы спасение журнала "Нью Таймс"
является банальным мошенничеством.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=5BF31987D52BA

(комментарий удалён)
User pootin, 29.11.2018 10:22 (#)
5353

Вот ключевая фраза конспирологического мурзика:

"То есть, если 20 ноября суд отменит штраф в 22,25 млн. руб. (в чем я нисколько не сомневаюсь) то никто на радостях не сможет потребовать свои кровные назад, по причине отмены штрафа".

В общем, событие мошенничества еще не случилось, но каспаровский мурзик мяучит о нем, как о свершившемся факте.

Сволочь этот мурзик. Да и к мутному Каспарову у меня отношение сложное...

(комментарий удалён)
User pootin, 29.11.2018 11:01 (#)
5353

UTC+5

(комментарий удалён)
User pootin, 29.11.2018 11:13 (#)
5353

Ну, так и есть. С 2014 года.

User help007, 07.12.2018 22:21 (#)
5984

Сволочь этот мурзик.
=================
++++++++++++++++

User pootin, 29.11.2018 10:18 (#)
5353

Именно поэтому я избегаю читать либерал-большевистский сайт политиканствующего шахматиста - из-за крайней степени большевизма его самого и его авторов. Каспаров и немногочисленный коллектив его поддержантов непримиримы, нетерпимы и ригористичны, давая в этом 100 очков вперед самому Ленину. Шахматист Каспаров никогда не станет политиком, так как его поле боя - воображаемое пространство (сферическое в ваукууме), а его противник - бесконечно далекие ветряные мельницы, очень похожие на настоящие...

27469

Раз - https://sakralnaya-azhertva.blogspot.com/2018/11/2225-shtrafa.html?fbclid=IwAR3XBWKENMzz2wJHM_td3b9bm4FHrbnHk4EVnqMGELXx3weWh1nt5xidXhk
И два - https://sakralnaya-azhertva.blogspot.com/2018/11/blog-post_26.html?fbclid=IwAR1pd3n2qtZnuS6BCeRUsxoLYd7gOOg3VybzN-GzbsTv-pLehBKp_N9CUuU

(комментарий удалён)
27469

Угодили. Всем и во всем. Просто сволочи, о чем и поведано в деталях. Закон не запрещает быть сволочью обыковенной коленоходящей.

(комментарий удалён)
User pootin, 29.11.2018 10:51 (#)
5353

Если бы я был конспирологом, то я бы скорее заподозрил самого Каспарова в том, что он агент Кремля. Но я не конспиролог, поэтому, пожалуй, не стану этого делать.

Но осадочек-то останется...

:))

User pootin, 29.11.2018 10:24 (#)
5353

Вот ключевая фраза конспирологического мурзика:

"То есть, если 20 ноября суд отменит штраф в 22,25 млн. руб. (в чем я нисколько не сомневаюсь) то никто на радостях не сможет потребовать свои кровные назад, по причине отмены штрафа".

В общем, событие гипотетического мошенничества еще НЕ СЛУЧИЛОСЬ, но каспаровский мурзик мяучит о нем, как о свершившемся факте.

Каких только подонков не публикует на своем сайте шахматист-большевик...

User help007, 07.12.2018 22:11 (#)
5984

+++++++++++++++++

User pootin, 29.11.2018 10:27 (#)
5353

Надеюсь, вам понятно?

Задача мурзика была - очернить, опорочить Албац, приписав ей то, чего она НЕ ДЕЛАЛА и на основании ВЫМЫШЛЕННОГО факта обвинить ее в сговоре с властями и мошенничестве.

Жаль, что вы купились на такой примитивный трюк. Надо быть разборчивее. И наблюдательнее. И сообразительнее.

User help007, 07.12.2018 22:13 (#)
5984

++++++++++++++++

(комментарий удалён)
27469

По крайне мере в части проведения расследований Мурзин - профи.

User pootin, 29.11.2018 10:04 (#)
5353

Продраться сквозь корявый, безграмотный текст этого конспирологического мурзика было большой проблемой. И это обстоятельство немедленно посеяло сомнения в уровне мурзикового интеллекта. По завершении чтения выяснилось, что и интеллект не очень, и уровень экспертизы околонулевой, и аргументация в стиле популярного в конспирологической среде Юры Мухина.

Ниже я приведу комментарий Евгения Ихлова к мурзиковому "расследованию". Чтобы не трудиться самому.

User pootin, 29.11.2018 10:06 (#)
5353

(Е. Ихлов, комментарий на сайте "каспаров.ру")

Редакция уважаемого Каспаров.Ru ставит материал специалиста по ДТП Игоря Мурзина, который в огромном материале, с приведением неких документов, старательно доказывает, что никакого штрафа в 22 млн. рублей на журнал Альбац накладывалось и что это – афера…

Заодно почему то старательно исследуется схема финансирования журнала и фонда, выдвигая гипотезу, что в этой схеме участвует сестра Евгении Марковны (судит по отчеству). Такое хорошее подспорье для Росфинмониторинга и ФСБ…
Понятно, что для издания оппозиционного ресурса нужно иметь свой фонд (или – очень надёжный – для нескольких идейно-близких ресурсов).

Смешивать схему поддержки очень небогатой оппозиции и финансирования вилл и виноградников НЕДИМОНа можно только в одном случае – при политической оптике, для которой Медведев и Евгения Альбац (Yevgenia M. Albats) – почти одинаковые враги…

Теория «социал-фашистов» (программа Коминтерна «Третий этап рабочего движения» 1928 года)…

User pootin, 29.11.2018 10:08 (#)
5353

(Е. Ихлов, комментарий на сайте "каспаров.ру", окончание)

Что действительно интересно, так это то, что и Мурзин, и редакция понимали, что решение мирового суда обжаловано, и вот-вот будет определение Тверского суда – со всей цифирью. А потом будет и исполнительное производство ФССП.
И можно было два-три дня подождать, чтобы не позориться нелепой и отвратительной клеветой.

Ведь задумай Альбац аферу – одного заявления пресс-службы Тверского суда было бы достаточно, чтобы её уничтожить полностью. И ту половину либеральной оппозиции, что не утопила Собчак…

Или – председатель Тверского суда – в доле? И УВП АП - ? И ФАН - ? И программа НТВ «Грантоеды»? Уже превращается во взвод спецназа, расстреливающий Керчинский колледж, о котором стали утверждать ровно месяц назад…
Но я обещал рассказать о страхах.

Так вот я очень и очень боюсь, что при сломе путинизма наверх выскочат такие «бешеные» (по аналогии с «фракцией» Парижской Коммуны 1793-94 годов в якобинском клубе), требующие крови «маратисты»…

Страшен не гиперпрезидент Навальный (тень которого так напугала полтора года назад умеренных – от Ходорковского до профессора Иноземцева и Ильи Пономарёва), страшен такой Мурзин, вдруг ставший главой Люстрационного Трибунала, или Бабченко – ярко и талантливо сменяющий опостылевшего Соловьёва…

User pootin, 29.11.2018 10:31 (#)
5353

"Мурзин - профи"

Спасибо, поржал.

Девки, стоящие вечером вдоль Тверского бульвара - тоже профи.

User fly_back, 29.11.2018 02:26 (#)

И уже лет эдак 10 держат... Так и прокиснуть недолго...
Впрочем, расеянцы готовы хавать любую тухлятину... Вон, Дом-2 смотрят уже лет 15...

User help007, 07.12.2018 21:15 (#)
5984

а можно подробно - почему вы так считаете ?

User orge, 07.12.2018 22:06 (#)
4479

Все просто, и нет нужды в подробностях: он ни разу по-крупному (как на неДимона, Золотова и пр.) не наехал на Пугабе.

User help007, 08.12.2018 00:03 (#)
5984

абсолютная неправда

Абсолютно бессмысленная и вредная хрень. Согласен с высказыванием orge.

User retakaurt, 28.11.2018 21:39 (#)
27599

Лёха ещё не понял, что выборы это спецоперация чекистов с подменой бюллетеней и фальсификацией итогов голосования. Явлинский тоже такой же лопух.

27469

Леха не только давно понял - он это прекрасно ЗНАЕТ. И неукоснительно соблюдает правила игры.

User leokadij_3, 29.11.2018 09:29 (#)

А что ему остается делать?

User pootin, 29.11.2018 11:35 (#)
5353

Ну да. Действительно. Мир ведь так просто устроен. Как шахматная доска. Что остается пешке, как не сходить e2-e4?

Шахматная оппозиция, блядь.

User leokadij_3, 29.11.2018 11:48 (#)

Эмигрировать он не хочет. Это для него политическая смерть. А он - политик. Вот и делает то, что еще можно. Пытается играть в свою игру.

27469

Кто - политик?Лео, я только из уважения к Вам избегаю обсценной лексики.
Где можно прочесть мнение этого политика по последним событиям - Магас, Керченский пролив?

User leokadij_3, 29.11.2018 13:28 (#)

У него свои задачи.

27469

У него одна задача - и справляется он с ней все хуже.

User leokadij_3, 30.11.2018 09:03 (#)

Это точно.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 29.11.2018 13:18 (#)

Пустыни близлежащей ты невольник!
Пока не заметет тебя песок,
решай свой бесконечный треугольник
и пей гранатов забродивший сок.

User leokadij_3, 29.11.2018 11:50 (#)

"Шахматная оппозиция" - это Каспаров. Тоже пытается что-то делать на своей площадке.

User pootin, 29.11.2018 12:47 (#)
5353

Я не о Навальном и не о Каспарове, а о местной либерал-большевистской тусовке. Для этих политических чистоплюев, блюстителей чистоты рядов, Навальный недостаточно ортодоксален.

User leokadij_3, 29.11.2018 13:27 (#)

Ясно.

User new_generation, 28.11.2018 21:48 (#)

Леха женись на Памфиловой, будешь "избирком" иметь как захочешь. Все Выборы будут твои. Главное не голосование, а подсчет.

User petrovsasha, 28.11.2018 23:18 (#)

"где им будут приходить указания, за кого голосовать"

А в чем разница с КПСС?

(комментарий удалён)
27469

Не, нисколько не пугает - тут же все законно.
Просто так никто не побежит регистрироваться в контору, а после регистрации пользователей Леха становится "оператором" - курим "Закон о персональных данных" - вуаля.

User tomsk_kremen, 29.11.2018 01:31 (#)

"Он призывает зарегистрироваться на сайте 2019.vote - его пользователям, указавшим, где они живут, перед каждыми выборами будут приходить указания, за кого голосовать." Его многие хвалили.

User fly_back, 29.11.2018 02:31 (#)

"Умное голосование" - "перед каждыми выборами будут приходить указания, за кого голосовать"

Похоже, что навальняшка уже начинает совсем в маразм впадать. Алкашом Эльциным от него несёт уже за версту!
Ему бы ещё пару пальцев на руке отрубить... Ну.. чтоб сходства ещё побольше было

Объединиться с тремя негодяями, чтобы насрать в карман другому негодяю. Всю эту вшивую думскую четвёрку надо гнать в шею, а не создавать с ними безумных коалиций.

User pootin, 29.11.2018 10:35 (#)
5353

Правильно. А потом гордо уединиться на квартире большевика-шахматиста и бороться с режимом путина теоретически, путем написания пламенных статей в "Каспаров.ру". Чем больше написанных статей - тем круче ты оппозиционер.

User help007, 08.12.2018 00:04 (#)
5984

++++
======
я такое самознание - называю "комплексом Новодворской".

User pootin, 29.11.2018 10:47 (#)
5353

Я не понимаю оголтелых либерал-большевиков, источающих здесь потоки ядовитой, но мало агрументированной пены по поводу неправильного, по их мнению, оппозиционера "Лёхи".

Легальная борьба с режимом на его поле - очень важный элемент. Участие оппозиции в имитационных выборах, ее влияние на них необходимо, и не столько с целью победить на них (что нереально, т.к. ни один реальный оппозиционер к выборам допущен, разумеется, никогда не будет) или (что весьма реально) добиться победы декоративных кандидатов, неугодных Кремлю.

Цель этого двоякая: 1) доставить Кремлю головную боль; 2) окончательно вывернуть гнилые псевдовыборы наизнанку, показать их фальшивые потроха всему миру - после того как Кремль, по своему обыкновению, применит против победивших симулякров свою обычную тактику тупого слона в посудной лавке.

Я - за любые действия, вредящие путинской власти. Это значит, что я в этом вопросе - безусловно за Навального.

User help007, 07.12.2018 22:19 (#)
5984

++++++++++++++++

User help007, 08.12.2018 00:13 (#)
5984

Я не понимаю оголтелых либерал-большевиков, источающих здесь потоки ядовитой, но мало агрументированной пены по поводу неправильного, по их мнению, оппозиционера "Лёхи".
=============================================================================
есть вариант, который эдакое объясняет - без противоречий: да это просто портянки "на доверии". Которым - разрешили ругать куйло (втираться в доверие тем самым), а суть - одна: внушить мысль, что ТУпинизм бессмертен и никогда его не сменить. Такая точка зрения - выгодна власти, круг замкнулся. Имхо.