новость В России заканчивается единый день голосования

09.09.2018
Владимир Путин идет голосовать за мэра Москвы. Кадр "Москвы 24"

Владимир Путин идет голосовать за мэра Москвы. Кадр "Москвы 24"

В России подходит к концу единый день голосования. В субботу прошли выборы 26 глав регионов, 16 региональных парламентов, а также довыборы депутатов Госдумы в семи одномандатных округах. В трех регионах - Хакасии, Хабаровском и Приморском краях - на губернаторских выборах возможен второй тур. В Москве явка на выборах мэра по состоянию на 18 часов составила 24 процента. Действующему мэру Сергею Собянину противостояли кандидаты-спойлеры.


Комментарии
User natala, 09.09.2018 21:22 (#)
3006

"по состоянию на 18:00 явка на мэрских выборах в столице составила 23,93 процента."

Весьма скромная цифра, нет интереса к этим "выборам" с заранее известным "победителем".

User parabellum_37, 09.09.2018 21:27 (#)
34341

Путен сам назначил, и сам типа "голосует". Охренеть.

User natala, 09.09.2018 22:01 (#)
3006

Саня, ну он сам себя президентом переназначает и сам ходит за себя голосовать. Почему с Собяниным то же самое не проделать?

User parabellum_37, 09.09.2018 22:20 (#)
34341

Наталия, я и говорю - цирк.

User keystone, 09.09.2018 21:29 (#)
19137

Собственно, можно было ограничиться одним только блестящим заголовком "Проклятая неизвестность", текст под ним уже явно лишний. Меня давно мучает загадка: это в редакции кто-то один такой виртуоз-заголовщик, или это плоды совместного творчества, вроде рязультата коллективного мозгового штурма авторов стенгазеты "За передовую магию" у Стругацких? В любом случае - браво!

User victor322, 09.09.2018 21:57 (#)
43536

— Ну, что это за название! — сказал Остап. — Вот я видел стенгазету одной пожарной команды, называлась она — «Из огня да в полымя». Это было по существу.

User keystone, 09.09.2018 22:55 (#)
19137

Иногда Грани ухитряются и Осе забить баки :))

Можно считать, что в Москве выборов в полном смысле слова вообще не было.

User tomsk_kremen, 10.09.2018 02:46 (#)

Было у вас выборов. В полном смысле.

User orge, 09.09.2018 21:49 (#)
4479

Победа нерушимого блока едросистов и ватных населюков это торжество совковой демократии -- подлинной и высшей формы власти народа. Подробнее в: oldgazette.ru/kshizn/20121947/text1.html

27469

Пора бы уже вводить самую передовую форму проявления демократии, благо есть отмазка "как у них, на Западе" - внедрять систему выборщиков. В Чеке уже наверняка подготовлены списки выборщиков...

User orge, 10.09.2018 09:33 (#)
4479

Не вводить, а объявить о существовании и формализовать: она ведь фактически имеет место быть.

User kanapacki, 09.09.2018 21:54 (#)

Страшно далеки они от народа.Народу похер,а зря кончится все бомбежкой Воронежа,к бабке не ходи.

User new_generation, 09.09.2018 22:01 (#)

Back to the USSR. все этого так хотели

User microfone, 10.09.2018 01:14 (#)

Флакон с духами поднимаю
Я за Отечество своё!

Люблю грозу в начале мая,
Да и в апреле нехуё.

(комментарий удалён)
User microfone, 10.09.2018 02:39 (#)

Автор: Типа Избиратель.
Говорит ему издатель:
"Я издам твои стишки.
Если вложишь в них кишки."

А поэт ему в ответ:
Я вложу, сомнений нет!
Мне бы только вот пожрать бы
Я же ем, хоть и поэт.

Дал бы мне чуток аванса,
Видишь - в дырах мой носок?
Хочешь стансы - будут стансы.
Хочешь - блюз. А хочешь - рок.

И ушёл. Венок сонетов
Написать. Для похорон.
Вот такие мы, поэты.
Но не мы с тобой. А он.

21790

Явка 24%. Нет, все-таки я чего-то тут не понимаю.