новость Сбор труппы

Центризбирком закончил прием заявлений от самовыдвиженцев на президентские выборы
08.01.2018
Здание Центризбиркома. Фото: er.ru

Здание Центризбиркома. Фото: er.ru

Центризбирком закончил прием заявлений от самовыдвиженцев на президентские выборы 2018 года. К настоящему времени зарегистрированы группы в поддержку Владимира Путина и депутата Костромской облдумы Владимира Михайлова. Документы пятерых кандидатов ЦИК еще рассматривает. Восемь самовыдвиженцев, в том числе Алексей Навальный, к выборам не допущены. Политические партии могут выдвигать кандидатов до 12 января.


Комментарии
User orge, 08.01.2018 12:05 (#)
4479

Нравится этот цирк. Денег не жалеть!

User american_uncle, 08.01.2018 22:26 (#)
25290

Лучше Гарри Каспарова никто, мне кажется, не сформулировал:

"Хозяин политического шапито собирается развлечь доверчивую публику традиционным представлением "Выборы" с элементами новизны. С одной стороны — деревенский тяжеловес, лезущий из кожи вон, чтобы оправдать высокое доверие, с другой — крестница, демонстрирующая чудеса эквилибристики, и между ними два старых клоуна — один грустный (Явлинский), а другой веселый (Жириновский). Всё как на арене цирка".

(комментарий удалён)
User puto_kaputo, 08.01.2018 21:24 (#)
23827

Да хоть бабуина в президенты, ничего не изменится.

User victor322, 08.01.2018 14:32 (#)
43536

Хватит заниматься херней! Гоните всех этих собчаков, навальных, чвлинских ссаными тряпками! Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse! Население России, голосуйте за кандидата в Президенты России, Президента России Владимира Владимировича Путина! Дайте ему шанс закончить начатое.

(комментарий удалён)
User victor322, 08.01.2018 15:56 (#)
43536

Пиня, уже есть враги. Распускают слухи о табакерках, шарфах. Этого допустить нельзя!

User american_uncle, 08.01.2018 22:29 (#)
25290

Враги распускают слухи, а друзья молча точат коварный чеченский кинжал. Или турецкий ятаган. Или японский самурайский меч. Впрочем, какая разница, чем друзья заколют эту тушку!

User victor322, 08.01.2018 22:35 (#)
43536

Вот, злой Вы, Анкл, злой.

User american_uncle, 08.01.2018 22:44 (#)
25290

Я злой только по отношению к путену и его окружению, которые толкают Россию - страну моего языка и моей культуры - к деградации и распаду. И когда - а этот момент неизбежно наступит - всех этих тварей (каждого по-своему) смоют в помойку истории, то для меня этот день будет самым большим праздником, связанным с Россией.

User victor322, 08.01.2018 22:56 (#)
43536

Вы романтик.

User american_uncle, 08.01.2018 23:00 (#)
25290

В данном случае я выступаю не как романтик, а как человек, немного знакомый с историей этой несчастной страны.

User victor322, 08.01.2018 23:07 (#)
43536

Возразить ничего не могу. Вам виднее.

User american_uncle, 08.01.2018 23:09 (#)
25290

А Вам с Украины, что, не видать? :))

User victor322, 08.01.2018 23:20 (#)
43536

Хуже. Мы это видим рядом. Можно сказать на пороге дома. Не желаете ли?

User american_uncle, 08.01.2018 23:38 (#)
25290

Сочувствую. Но не желаю. Мало того, знаю здесь в Техасе некоторых украинцев, которые тоже не хотят. Понимаю, что они не патриоты своей страны, но патриотом быть не прикажешь.

User victor322, 08.01.2018 23:46 (#)
43536

Вы знаете, когда я слышу, что он патриот, хочется дать ему в морду. На 100% уверен, что Вы не бегаете и не орете, что Вы патриот Америки. Вы гражданин США, я Украины. Этого достаточно.

User american_uncle, 08.01.2018 23:51 (#)
25290

Верно. Именно с этим и связана та самая пословица, которую постоянно вспоминают: "Патриотизм - последнее прибежище негодяя". И ту интерпретацию, которую некоторые дают этой пословице (мол, любая заблудшая душа может найти поддержку в патриотизме, родине), я лично не разделяю.

User victor322, 09.01.2018 00:02 (#)
43536

"Патриотизм - последнее прибежище негодяев". Приписывают Льву Толстому. Пусть так. Вот только, это сугубо мое личное мнение, он говорил о другом. Когда заврались, погрязли в мрази, тогда хватаются за соломинку - они патриоты. Но воевать не пойдут. Как сказал патриот.

User american_uncle, 09.01.2018 00:05 (#)
25290

Не совсем так.

"Патриотизм — последнее прибежище негодяя" (англ. Patriotism is the last refuge of a scoundrel) — афоризм, произнесённый доктором Самуэлем Джонсоном в Литературном клубе 7 апреля 1775 года и опубликованный Джеймсом Босуэллом в жизнеописании Джонсона в 1791 году. (Википедия)

User victor322, 09.01.2018 00:13 (#)
43536

Заметьте, Анкл, в 1775 году. Тогда и США никаких не было.

User tomsk_kremen, 09.01.2018 02:49 (#)

США стали продолжением многовековой цивилизации. Не повторяйте москвоглупостей.

(комментарий удалён)
User ladywinter, 08.01.2018 20:33 (#)

Видели хождение в народ Собчак?
https://avmalgin.livejournal.com/7443532.html#comments

(комментарий удалён)
User ladywinter, 08.01.2018 20:58 (#)

Инвалиды тоже избиратели

(комментарий удалён)
User american_uncle, 08.01.2018 22:32 (#)
25290

Слушайте, какое ужасное зрелище! А зачем она оделась как бомжиха с соседней свалки?! Если это - "избирательная кампания", то я - Папа Римский! Впрочем, чего ещё ожидать, когда её штаб возглавляет самый известный пидар в российской либеральной тусовке - Антон Красовский?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 08.01.2018 22:46 (#)
25290

Дык, Красовский же - дебил. А именно он у неё сейчас один из главных "политконсультантов". Это они ТАК себе представляют "народ", все эти пидарасы (в плохом смысле слова) из либеральной тусовки!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 08.01.2018 23:06 (#)
25290

Он дебил не в медицинском смысле этого слова, а в смысле его понимания "российского народа". Кстати, Ксюша в этом отношении не меньшая дебилка. Их дебилизм есть порождение их образа жизни, их полной оторванности от проблем страны, с которой они стригут деньгу.

User licba, 08.01.2018 14:56 (#)

Русский Нерон наконец добрался до спичек, Третьему Риму приготовиться.

User anticom1, 08.01.2018 15:52 (#)
35440

Убогая страна с любимой забавой россиян, наступление на грабли. Затем 24 часа лебединного озера, затем публичный разгром культа личности, затем жополизание очередного отца народностей и так по кругу.

User bel_medved, 08.01.2018 17:05 (#)

... из-за наличия у него вида на жительство в Финляндии. — Интересно, на основании какого такого закона аннулировали. Скорее всего, незаконно.

User victor322, 08.01.2018 21:40 (#)
43536

Владимир Путин за неделю целиком заполнил свой избирательный фонд — 400 миллионов рублей
ЦИК РФ15:31, 8 января 2018 Надежный источник
Избирательный фонд Владимира Путина, который выдвигается в президенты на четвертый срок, достиг максимально возможного размера — 400 миллионов рублей. Об этом сообщается в отчете Центризбиркома по данным на 5 января. Это первый отчет, в котором фигурирует фонд Путина.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Вопросы еще есть, лохи?

User american_uncle, 08.01.2018 22:37 (#)
25290

Что такое для вовы жалкие 400 млн. рублей? продал бы пару костюмчиков из гардероба - и сам мог бы наполнить. :))

User ladywinter, 08.01.2018 22:55 (#)

В избирательный фонд Путина поступили пожертвования от 23 организаций и 1 (одного) физического лица.
********
И кто это физическое лицо?
;-)

User victor322, 08.01.2018 22:58 (#)
43536

Леди, если я скажу, что это я, то Вы вряд ли поверите.

User ladywinter, 08.01.2018 23:02 (#)

Вы украинский гражданин,так что, увы.
Самооговор.

User victor322, 08.01.2018 23:10 (#)
43536

Я родился в России! Имею право! Наверное...

User ladywinter, 08.01.2018 23:05 (#)

Может одна из собак Шувалова?

User victor322, 08.01.2018 23:09 (#)
43536

Чем Вам такса плоха?

User ladywinter, 08.01.2018 23:11 (#)

Мне и уточка Медведева неплоха.

User ladywinter, 08.01.2018 23:15 (#)

Побогаче таксы будет

User victor322, 08.01.2018 23:23 (#)
43536

Так такса уже испытана. А уточка тварь дикая. Сам видел, нырнула в одном месте, вынырнула в 20 метрах. Тварь ненадежная.

User tomsk_kremen, 09.01.2018 03:41 (#)

Сильно ненадежная.

User ladywinter, 09.01.2018 08:05 (#)

toucher
Сколько уточку не корми-всё в небо смотрит

User ladywinter, 09.01.2018 08:27 (#)

Это был мой бойкот или здоровое отторжение организма?

Натыкаюсь на рассуждения о том, стоит ли бойкотировать выборы Путина и не могу не вспомнить свои занятия в туристическом кружке Дома пионеров Ленинградского района Москвы. Во второй половине 50-х годов прошлого века. При поступлении нам обещали походы разной степени сложности, за которые мы в конце концов получим какой-то значок и какое-то звание вроде "Турист СССР".

Во-первых, нас стали учить работе с курвиметром. Елозили роликом по картам.

Во-вторых, мы стали осваивать семафорную азбуку - махали флажками. На каком-то школьном мероприятии меня вывели на сцену и попросили отмахать слова "Привет туристам". Никто ничего не понял, конечно.

И в-третьих, нас повели в поход, где вся группа благополучно заблудилась в болоте в районе Нахабина и только к полуночи случайно вышла к какому-то полустанку.

В этот кружок я больше не ходил, нутром осознав, что всё это туфта и надувательство.

Теперь скажите: мой отказ от посещения кружка юных туристов был бойкотом? Тот факт, что я не хочу даже замечать возню вокруг путинского переизбрания, - это такой же бойкот? Или мне просто насрать на заведомо известный результат?

Михаил Крутихин