новость Техника сработала отказно

ЦИК отказал Навальному в регистрации на выборах
25.12.2017
Алексей Навальный на заседании ЦИКа. Кадр "Навальный live"

Алексей Навальный на заседании ЦИКа. Кадр "Навальный live"

ЦИК отказался зарегистрировать инициативную группу по выдвижению Алексея Навального кандидатом в президенты. "Вы выносите это решение не против меня, а против тех 16 тысяч человек, которые вчера меня выдвинули, - заметил политик во время обсуждения вопроса в ЦИКе. - Против тех миллионов, которые за меня бы проголосовали". После решения чиновников Навальный призвал к бойкоту выборов и анонсировал всероссийскую акцию протеста.


Комментарии
User nanoscience, 25.12.2017 17:50 (#)
3460

Зря они так... Я скажу так - это Путин решил не пускать Навального. Позор!

(комментарий удалён)
User nanoscience, 25.12.2017 18:13 (#)
3460

Я думал, что Путину не надо бояться Навального, а перейдя черту, он совершил еще одно преступление. Не привыкать. Что касается Навального, он состоявшийся политик. У нас таких еще не было, да. Сил, финансов? Они не зря, я думаю.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 25.12.2017 21:42 (#)

Грудинин - за "Величие России" ! Я сам слышал сегодня.

User the_cherry, 26.12.2017 00:55 (#)
21847

Грудинин очень много выступает против Путина, ролики его на Ютуб смотрите. Но есть ощущение, что всё равно такой же подставной марионетка, как и Собчак.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 26.12.2017 06:38 (#)

"Политтехнолог Алексей Чеснаков (обращаясь ко всем конкурентам Путина): "Путин говорит всего три слова: "Развитие, стабильность, величие России!" И это действует на избирателя гораздо больше, чем все ваши рассуждения!"" (Грани)

(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.12.2017 19:45 (#)
25290

Алексей всё делает правильно. Что останется в истории от этих выборов? То, что ЕДИНСТВЕННОГО настоящего оппозиционного политика на них не пустили под надуманным предлогом, а сами выборы превратили в клоунаду. И поскольку улучшения положения РФ в ближайшем будущем не предвидится, то вся ярость в будущем обратится на "узурпатора", т.е. кого? Правильно - В.В.Путина. Памфилова права только в одном: у Навального всё впереди. А сама Памфилова войдёт в историю, как дешёвая прокладка путинского режима.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.12.2017 20:09 (#)
25290

Это сейчас, по моему мнению, не самое важное. Да, МОРАЛЬНО можно быть абсолютно правильным, но этим путенский режим не сломишь. Не сомневаюсь, что вопрос о Крыме при иной власти практически сразу будет решён в соответствии с международно признанными нормами. Для этого осталась одна малость: сломать хребет путенскому режиму. :))

User licba, 25.12.2017 20:20 (#)

Я ранее писал, что вопрос пустит или не пустит, это, перефразируя, струхнет (описается) или не струхнет использовать Навального для поднятия рейтинга! Только для этого!
Для победы есть зондеркоманда стального ЦИК и Элла. Застрахнел, потому что не орел и дурак! Так, курица двухголовая. Как всенародно любимый автократ, так полки (и дивизии в случае России) охраны!

User nanoscience, 25.12.2017 21:10 (#)
3460

Да.

User american_uncle, 25.12.2017 21:14 (#)
25290

Нет никаких сомнений в том, что путен - трус, лжец и мелкая душонка. Речь идёт только о том, зачем сегодня цепляться к Навальному за то, что он говорит какие-то "неправильные слова" о Крыме. Я уже сказал, что нет никаких сомнений, что если удастся перешибить хребет этому путенскому динозавру, то ЛЮБАЯ новая власть решит вопрос с Крымом в соответствии с международно признанными нормами.

User leokadij_3, 25.12.2017 21:45 (#)

Любая, говорите? Ну-ну...

User licba, 25.12.2017 21:53 (#)

leokadij_3, у нас сегодня государственный праздник, выходной день, Рождество (и заодно Каляды) католическое , так же как в этот день и для многих православных церквей. В январе опять Рождество и выходной. Для вас youtube.com/watch?v=hHJ52XITHt8 Джингл белс на беларускай мове.

User leokadij_3, 25.12.2017 22:00 (#)

Послушал, дзякую - радостная вещь.
С Рождеством вас!

User licba, 25.12.2017 22:16 (#)

Вас также с Рождеством. В Беларуси с этим, как видите, всё хорошо. Эти дни Рождества сделали государственными праздниками депутаты 12 созыва Верховного Совета в самом начале 90-х. Нет конфликта на религиозной почве. Это не Россия с Гундяевым.

User leokadij_3, 25.12.2017 22:27 (#)

А в России разве есть конфликт на религиозной почве? Православные ходят в церкви, муслимы - в мечети, иудеи - в синагоги.

User american_uncle, 25.12.2017 22:41 (#)
25290

В России конфликт на почве подлости власти. Всей - от верха до низа. От вождя до последнего вшивого чиновника, на которого нет управы.

User licba, 26.12.2017 00:33 (#)

Ну, если уж копнуть глубже, так ваша правда. Точнее будет псевдорелигиозный конфликт, ведь одна сторона это РПЦ, которая не церковь, а псевдорелигиозная контора, созданная Сталиным, вон и ихний член тут ошивается

User leokadij_3, 26.12.2017 06:26 (#)

Да, РПЦ - это контора...

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 26.12.2017 13:06 (#)
17847

Да нет, это не контора, а всего лишь отдел ФСБ, не более.

User leokadij_3, 26.12.2017 16:24 (#)

ОК

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 26.12.2017 13:08 (#)
17847

+++ 100%.

Однако явку и процент "за" нарисуют сколько надо.
Технологии рисовки давно отработаны.

User nanoscience, 25.12.2017 21:13 (#)
3460

Тут мне, простите, вспоминается случай в цирке, когда товарищ спросил, какие главные события у меня были в жизни.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 26.12.2017 00:56 (#)
3460

youtube.com/watch?v=cleaPwPVR6s

User nanoscience, 26.12.2017 01:06 (#)
3460

Ну, это неправда. под событиями надо понимать то, что происходит у вас. И, что, одни слезы? Извините. А я вот вчера жарил котлеты из фарша индюшинной грудки. Разве это не событие? Правда, уже сожрал все, и вот, сижу и смотрю в монитор голодными глазами. Но без слез! Жена сказала, что надо воздерживаться. Забудьте вы эту политику, а то получается addiction

(комментарий удалён)
User nanoscience, 26.12.2017 01:24 (#)
3460

Да, похвастался невпопад, наверное... Извините. Но, неужели у вас, в вашей семье, окружении, не было ничего радостного? Ну, я не знаю, может дети что-то сделали хорошее? Внуки? Нет? Ну. тогда, может сосед нарядился дедом Морозом, пришел и поздравил с Новым Годом, нет? А вы работаете?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 26.12.2017 01:39 (#)
3460

ОК, желаю вам, Пума, счастья и удовольствий и развлечений, а, главное, бросьте вы ваш монитор в мусор (условно) и найдите ваше настоящее Щастье. Всех благ! Посмотрите в сети Все будет Хорошо, один из моих любимых фильмов.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 26.12.2017 02:29 (#)
3460

Обращайтесь!

User road_track1, 26.12.2017 04:03 (#)

я обратил на весьма странное примечание от редакции: Послесловие редакции After Empire.
по их мнение вернуть Status quo по Крыму- это имперская политика. Интересно девки пляшут(с)

(комментарий удалён)
User licba, 25.12.2017 20:21 (#)

Я что-то пропустил? В России есть действующее писаное право?

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 26.12.2017 13:09 (#)
17847

Есть.
Оно писано для простых людей, нас с вами.
Никак не для Путлера и К.

User petrovsasha, 25.12.2017 20:48 (#)

Ст. 20.3 КоАП - фашистская символика
ст. 20.29 - распространение экстремистских материалов

Начальный был за что-то из этого приговорен к административному аресту? Когда, на какой срок? Может я пропустил?

(комментарий удалён)
, 25.12.2017 21:37 (#)

ЕСПЧ отменил все решения вынесенные в отношении Навального. И, по рос.законам, суды должны руководствоваться решением, который вынес Европейский суд. Тоже самое сказал и Навальный в своём видеообращении.

(комментарий удалён)
User petrovsasha, 26.12.2017 00:29 (#)

Вот текст закона:

"5.2. Не имеет права быть избранным Президентом Российской Федерации гражданин Российской Федерации:
1) осужденный к лишению свободы за совершение тяжкого и (или) особо тяжкого преступления и имеющий на день голосования неснятую и непогашенную судимость за указанное преступление;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/185413/1/#friends#ixzz52JJz2WD3"

Навальный не был осужден к лишению свободы.

(комментарий удалён)
User petrovsasha, 26.12.2017 05:18 (#)

"лишение свободы" и "лишение свободы условно" - два разных вида наказания.

(комментарий удалён)
User petrovsasha, 26.12.2017 10:17 (#)

Навальный, как юрист, должен понимать, что в законе должно быть "фактически" и "формально"? Закон, что дышло?

И допустить его к выборам должны УСЛОВНО, раз лишение свободы условное.

User petrovsasha, 26.12.2017 10:13 (#)

Нет логики. Логично так: раз лишение свободы условное, то недопуск к выборам тоже должен быть условным.

User oldfuss4, 25.12.2017 22:17 (#)

Не понял ваш ответ. Сначала вы сослались на статьи 20.3 и 20.29, но не ответили на точный вопрос petrovsasha. Затем вы привели ИНУЮ причину отказа. Так не спорят. Цитата из постановления составлена (видимо нарочно, по Ленину - формулируйте шире) исключительно туманно. Там нет ни слова об условных приговорах и вообще ничего точного. Под термины: репутация, морально-этические и нравственные качества можно подогнать что угодно. Это - не закон.

User kwant, 25.12.2017 21:36 (#)

"Путин решил не пускать Навального. Согласно конституции РФ!" - ВРАНЬЕ. Путин попирает Конституцию,занимается липовыми обвинениями шитыми белыми нитками.
"Навальному и Офицеровy инкриминировались действия, неотличимые от обычной коммерческой деятельности. Решение ЕСПЧ в части установления фактов нарушений было принято судьями единогласно[352], в том числе поддержано представителем от России — Дмитрием Дедовым[353]. 16 ноября 2016 года Верховный суд РФ отменил приговор по делу «Кировлеса» и отправил дело на новое рассмотрение[354]."
"8 февраля 2017 года Ленинский районный суд Кирова повторно приговорил Навального и Офицерова к 5 и 4 годам заключения условно[357]" -
приговор суда дословно повторяет старый, вынесенный в 2013 году и уже ПРИЗНАННЫЙ ЕСПЧ и Верховным судом РФ неправомерным.
Беззаконие и жульничество Путина и его холуев ОЧЕВИДНО всем

И развлекается: через куклу Ксюшу предложил стать доверенным лицом куклы. Смешно ему.

facebook.com potapow [facebook.com], 25.12.2017 17:51 (#)

А что Элла морду отъедала, чтобы все разом потерять?

Чудеса под Новый год происходят только в нормальных странах. Россия к ним не относится. Тем более, что Вован уже нашёл для лохтората кандидата, которому приказано стать либеральным -Собчак. Надеюсь, что бойкот Навальный проведёт так же энергично, как свою кампанию.

User garin, 25.12.2017 17:58 (#)

Навались!

User orge, 25.12.2017 18:04 (#)
4479

Ожидаемо... ожидаемо у Эллочки выросла чуровская борода. Мотивировка отказа -- отпадная: оболванивание молодежи и незаконный сбор денег! Кажется, грядут некоторые диссонансы...

User american_uncle, 25.12.2017 19:47 (#)
25290

Они слились в единое тело: с бородой, членом, слезами на глазах и приятным женским голосом. И это тело служит понятно кому.

Хотелось бы увидеть отказную бумаженцию, что Эллочка подмахнула.
"Обормоту и проходимцу отказать в регистрации в качестве кандидата на основании 102 правила Трулльского собора, гласящего, что власть предержащие имеют по своему усмотрению и по своей совести, наказывать и миловать всякого, кто того или другого окажется достойным. Аминь. Вынести со святыми".

User new_generation, 25.12.2017 18:51 (#)

Посмотрим, как Вован исполнит свою лебединую песню.

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 26.12.2017 13:11 (#)
17847

Ну это вряд ли.
А вот весь Центризбирком потенциальный кандидат на американский список, это да.

User wasja41, 25.12.2017 19:52 (#)
26032

Акции протеста - это прекрасно. Х. Силиконовому дедушке, а не благолепие перед выборами.

User licba, 25.12.2017 20:29 (#)

Надо было Навальному говорить всего лишь одну фразу:
"У них денег - куры не клюют,
А у нас - на водку не хватает!"
Вон наш Рыгорович фантастически победил советское чиновничество с лозунгом "Запущу заводы и дам народу чарку и шкварку"
Без популизмы ну никак. И популизма должна быть жэстачайшая!

User leokadij_3, 25.12.2017 21:50 (#)

Жирик тоже говорил: "Я дам каждой бабе по мужику, а каждому мужику - по бутылке водки!"

(комментарий удалён)
User nanoscience, 26.12.2017 01:09 (#)
3460

Я сам задавал себе этот вопрос.

User alik13, 25.12.2017 21:11 (#)
24934

https://www.youtube.com/watch?v=mlAUihHNwN8

User licba, 25.12.2017 22:01 (#)

На Гранях по существу вопроса написал К. Котович - "Вовану надо дать шанс догрызть страну . Никаких компромиссов"

User licba, 25.12.2017 22:03 (#)

Пардон, на Каспарове kasparov.ru/material.php?id=5A41040D21AE0

уроборос радостно укусил себя за жопу. охреневшие от безнаказанности выродки всегда отличались отсутствием чувства меры и если уж они берутся "закручивать гайки", то жди беды. надеюсь, что по обыкновению "пережмут".

User victor322, 26.12.2017 00:42 (#)
43536

Навеяло. О тож. https://www.youtube.com/watch?v=fs76cf-h4OI

User the_cherry, 26.12.2017 01:00 (#)
21847

Молодец, Алексей Навальный. Всю эту клоунаду с выборами пора прекращать. Глобальный процесс революции против несправедливой избирательной системы начнётся с России, а затем, возможно, охватит и весь мир!
Выборы не должны быть анонимными. Каждый избиратель должен нести личную ответственность за кандидата, которого избирает. А кандидаты должны избираться по авторитету, заслуженному в народе. А не из тех, кого назначил Путин и его компания дружбанов-олигархов, захватившая не только все ресурсы страны, но и СМИ.

User nanoscience, 26.12.2017 01:13 (#)
3460

Судя по тем, кого я знаю, они применят протестное голосование. За кого? Да может и за коммуниста бля...

User nik7777, 26.12.2017 02:21 (#)

В законодательные акты о выборах президента РФ были предварительно внесены соответствующие изменения и дополнения, которые фактически лишают права Навального быть зарегистрированным кандидатом на пост президента РФ до тех пор (и не только, пока будет погашена или снята судимость), но и еще по истечении срока – 10 лет после ее погашения или снятия.

Можно предположить, что Навальный может быть зарегистрирован кандидатом лишь в том случае, когда постановленный в отношении его обвинительный приговор теоретически будет признан как необоснованный и незаконный.

Надеяться на ЕСПЧ не приходится, поскольку необходимо учесть то обстоятельство, что Конституционному суду РФ предоставлено право признавать невозможным исполнение в России решений международных судов, если они “нарушают верховенство российской Конституции“.

Говоря образно, в определенных (“потребных“ для власти случаях), то в этих случаях КС фактически легализует приоритет над международными правовыми инстанциями, поскольку прав не тот, кто прав, а кто имеет больше прав.

Есть еще возможный вариант, связанный с помилованием осужденного, но власти, как я предполагаю, на это не пойдут.

User lisa_de, 26.12.2017 03:24 (#)
49051

кто бы мог подумать?
Россия - это ложная демократия, которой управляют Путин и его подданные, олигархи. В отличие от USA.
Путин боится за свою Власть, вот и все.
А если Серьезно
Это мне напоминает германский Бундестаг в демократической стране чудес Германия,
где не должно быть президента Бундестага от АФД.
Начиная с сегодняшнего утра так называемые депутаты и наша пресса этого анклава снова начнет пускать слюни об этой проблеме прав человека. Тогда становится светлее на улице, когда все нимбы горят одновременно.

User petrovsasha, 26.12.2017 05:31 (#)

Про бойкот все правильно до буквы. Запоздало, все это должны были сказать и начинать делать в 2000-м году. Но лучше поздно, чем никогда.

User maxno, 26.12.2017 09:13 (#)
22523

Россияне! Один выход, не байкот, не протестное голосование, забросайте лучше урны заранее подготовленными листами с крупной надписью "путен, умри!" И в ю-тюб и в ю-тюб.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User olaf, 25.12.2017 19:11 (#)

"мальчишка с грязной писькой"
Это намёк, что Алексей отымел Вовчика?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 25.12.2017 22:04 (#)

Если коллективный Путлер разрешит

User leokadij_3, 25.12.2017 22:29 (#)

Вот именно!

(комментарий удалён)
User the_cherry, 26.12.2017 01:11 (#)
21847

Грудинин сотрудничает с Зюгановым, который вот уже 20 лет как марионетка Кремля. В лучшем случае получится клон Белорусского Батьки.

(комментарий удалён)
User the_cherry, 26.12.2017 01:28 (#)
21847

Выходит что так, жаль. Его совхоз хорошее впечатление произвёл. Но нормальному независимому человеку не дали бы такое предприятие развить. А с целью пиара - вполне логично.

(комментарий удалён)
User the_cherry, 26.12.2017 01:17 (#)
21847

Грудинин отправляет тонны своей клубники в оккупированный Севастополь!

(комментарий удалён)
User the_cherry, 26.12.2017 01:50 (#)
21847

Да, Навальный ещё молодой, но есть желание брать ответственность именно за то, что происходит внутри страны. В отличие от партии Кремля, которая то на Украину, то на Америку всё внимание из страны выводит. Навальный - на сегодняшний день единственный кандидат, который может сформировать внутренний стержень страны, вытащить её из состояния беспомощного киселя, облизывающего пятки Трампам. Но ему нужны помощники, способные делать революцию. Националисты и коммунисты, потому что он по своей наивности считает возможным эволюционный путь. А после Крыма - его возможность исключена.
Грудинины же и Собчаки - это фарисеи новой закваски, сфабрикованные на замену Жириновским и Зюгановым. Типа оппозиционеры, но липовые, ручные. Играющие на стороне Кремля, а значит ведущие Россию и весь мир к погибели, к ядерной войне.

(комментарий удалён)
User the_cherry, 26.12.2017 02:06 (#)
21847

Ролики его смотрите, даже в дебатах с ужасным НОД отлично держится.
https://www.youtube.com/watch?v=f5J-pAMX9kQ
В то время как Путин за всё время правления не участвовал ни в одних дебатах. Только со стерхами летал да за амфорами нырял. Человека только понты интересуют. Поэтому молодежь будет всегда за Навального. А среднее и пожилое поколение своё время упустило. Им что Ельцин пришёл - хорошо, не бастуют. Что Путин пришёл - отлично. Пенсионеры нищенствуют и это в самой богатой ресурсами стране. Вам на них сейчас глубоко наплевать, но скоро и сами такой станете. Поэтому уступите дорогу молодым, а олигархи со своими яхтами, вещающие о том, что россияне должны корочкой хлеба довольствоваться - пусть остаются в своих Лондонах. Самолёты, на которых они возят на выставки своих собачек - народ конфискует. И направит на более насущные нужды. Заплаты за посты на форумах у вас тоже больше не будет, зато найдёте себе какое-нибудь другое полезное дело, за которое люди вас благодарить будут, а не плеваться ненавистью. Вот тогда будете себе чувствовать реально полезной, а не создавать видимость. Надоело всем, и коммунистам, и монархистам, и либералам, и националистам враньё ваше. Каюк вам пришёл. Ни Грудинин, ни Собчак не спасут.

(комментарий удалён)
User the_cherry, 26.12.2017 02:41 (#)
21847

Авторитарность не плохо, если направлена в правильное русло. На формирование стержня страны. Другое дело, что либеральные закидоны Навального кто-то должен уравновешивать. Но это должен быть реальный патриотический оппозиционер, не марионеточный фарисей кремлёвских олигархов.
На данный момент рассматриваю самым оптимальным союз Навальный - Болдырев. Потому что никого более менее адекватного пока не видно. Возможно, Стрелков присоединится, если удастся урегулировать разногласия по крымско-украинскому вопросу. Дебаты между ними ведутся, хотя СМИ не пропускает на телевидение. И это показатель того, что все трое обладают реальной силой, которую Путин со своими нефтегазовыми олигархами боится. И которая их скоро сметёт, во имя процветания России. Слава Героям!

(комментарий удалён)
User the_cherry, 26.12.2017 03:13 (#)
21847

Авторитарный правитель - это тот, кто заслужил авторитет своими поступками, реальными, ведущими страну к процветанию. Это отличается от того, кто заслужил свой авторитет за счёт того, что скупил все телевизионные каналы и день и ночь транслирует на них как он посещает предприятия, на которых рабочие уговаривают его пойти ещё на один срок. А он типа нехотя - соглашается. Полностью постановочные передачи. Противно.
А вот когда реального авторитета уже нет (а у Путина его уже нет), но человек всё равно лезет поуправлять, избирается уже чёрт знает на какой срок - то начинается ТОТАЛИТАРИЗМ. И это уже реальное насилие, для которого и готовятся все Национальные Гвардии и прочие силы - на истребление народа страны, который ни этого режима, ни этого правителя больше и ЗНАТЬ не хочет.
Поэтому битва будет не на жизнь, а на смерть. Не столько за себя, сколько за будущее наших детей.

User oldfuss4, 25.12.2017 22:26 (#)

дедушка, голубчик ,сделай мне свисток, вылечи дедуля на ногтях грибок.

User oldfuss4, 25.12.2017 22:21 (#)

Хорошая новость: Гуталин подешевел.