новость "Единая Россия" получила конституционное большинство в Госдуме

19.09.2016
На избирательном участке. Фото: tulapressa.ru

На избирательном участке. Фото: tulapressa.ru

На воскресных выборах при рекордно низкой явке "Единая Россия" получила в Госдуме конституционное большинство: 54 процента голосов по партспискам и победа в 90 процентах одномандатных округов. ЛДПР сравнялась с КПРФ - у них по 13 процентов, у "Справедливой России" 6 процентов. Остальные партии в Думу не прошли. Наблюдатели по всей стране фиксировали множество нарушений на избирательных участках.


Комментарии
User orge, 19.09.2016 09:28 (#)
4479

Ха-ха, а Грише даже откидного сиденья не выделяют -- останется без бюджетной подачки. Закономерный итог многолетних заигрываний с властными подонками.

(комментарий удалён)
User orge, 19.09.2016 10:54 (#)
4479

Он хоть и сдержанно, но какой-то манерный.

(комментарий удалён)
User golby, 19.09.2016 12:29 (#)

Григорий Явлинский-самовлюблённый павиан,кстати, достаточно глупый

User adamkasimir, 19.09.2016 16:10 (#)
3543

Его сто-пятьсот дней тянутся уже четверть века....

User adamkasimir, 19.09.2016 16:12 (#)
3543

Но в сравнении с Глазьевым, с Хазиным и др.Дебиллами он Шветошь...

User anubis_01, 19.09.2016 18:57 (#)

:)))))))))

User kiska, 19.09.2016 21:39 (#)
11196

++++++++++++:-)))))))

User anubis_01, 19.09.2016 09:39 (#)

А кто-то ожидал иных результатов?

Они утверждены )(-лом за много месяцев до голосования и сколько бы галок за другие партии не ставили пЕдРосы получили бы утвержденный процент.
Сначала бюллетени заменяли -- вторым секретным тиражом, теперь проще -- итоговый протокол.

User matielde, 19.09.2016 11:12 (#)

+++++++++++++++

User american_uncle, 19.09.2016 17:36 (#)
25290

Цирк с конями. Полагаю, это последние "выборы" в Рассее. Дальше только бунты, революции и гражданские войны. Тупик. Все осознают, что это окончательный тупик, в который зашла система.

User anubis_01, 19.09.2016 19:45 (#)

Дальше просто РФ не станет-с.

User american_uncle, 19.09.2016 23:58 (#)
25290

Esli by vsye tak prosto! No bouys', chto budet ochen' boleznenno. Prichem ne tol'ko patsientu, no i mnogim okruzhayushim.

User anubis_01, 20.09.2016 08:44 (#)

Разумеется. В истории при распаде Империй и мифических Ымперий иначе не бывает.

User kiska, 19.09.2016 21:40 (#)
11196

+++++++++++++++++++

User tomsk_kremen, 19.09.2016 23:37 (#)

Кто осознал, Сэм ? 86% перетекли в в 87 %.Миф о всенародной поддержке перестал быть мифом ! Население " хотит покою, без потрясениев основ бытия,при сохранении благостной картинки в ТВ. Какие "все осознают"???

User american_uncle, 19.09.2016 23:55 (#)
25290

A kak mojet byt' pokoi s takoi ekonomikoi? Eto vse ravno chto hotet' svejego vozduha, sidya na dne vodoema.

User tomsk_kremen, 20.09.2016 00:07 (#)

О состоянии экономики сообщают СМИ. Сообщают правильно ! Народ волнуется за близкий крах экономики США. Европу захватили негры из Сирии и Ирака, Турция капитулирует перед курдскими фашистами. Полный покой.

User karazupa, 19.09.2016 21:14 (#)
3106

А кто-то ожидал иных результатов?
===========================
Во-во, с языка сняли. Нужно было быть или тупым или наивным, чтобы ожидать другого исхода.

User tomsk_kremen, 19.09.2016 23:44 (#)

Я. Я тупой и наивный надеялся на "фигу в кармане", на скрытый протест или усталость. В глубине души...

User karazupa, 20.09.2016 01:22 (#)
3106

Вы знаете, это похоже на какое-то "сумеречное состояние души". В Канаде, в Онтарио ситуация весьма схожа. Из года в год "либеральная" партия выбирается в управление провинцией, несмотря на откровенную ложь, безумную растрату денег, растущие цены, распил (да-да, именно так) и т.п. Когда-то Онтарио была цветущей провинцией; теперь она "don't have" провинция. Я никогда не был в состоянии понять - почему. Люди оборзели, что-ли? Так и там - народ охренел.

User tomsk_kremen, 20.09.2016 01:39 (#)

Совершенно другое состояние народа . Народ просел. Как грунт, после вспашки и обильного полива. Одна контора перепахала( возрождать вздумали), другая эфиром поливает.

User karazupa, 20.09.2016 02:11 (#)
3106

Понятно, что Вы правы. Непонятно - почему происходит то, что происходит. Ну нельзя же всё сваливать на пропаганду. Она, ведь, и в союзе была, но никто ей не верил. Почему сейчас? Вы говорите "другое состояние народа", но какие причины этого состояния мне непонятно.

User tomsk_kremen, 20.09.2016 08:32 (#)

Ни одна разведка мира этого не знает ; ) Но...

User radcentr, 19.09.2016 09:47 (#)
9645

В Москве Яблоко и Парнас по 15-17% реально.
Бойтесь путиноиды!

User sergii_from_kyiv, 19.09.2016 09:49 (#)
13636

Я лично рад "результату", значить пиздец рашке неотвратим.

User sergii_from_kyiv, 19.09.2016 09:53 (#)
13636

это едроская моль и ее деривативы в виде справросов доедят всё шо осталось, скоро "собрать на дрова бабушке" будет считаться буржуазной роскошью. Кацапы будут подыхать медленно и уверенно, с ментовской дубинкой в сраке. И это хорошо.

(комментарий удалён)
User pipetka, 19.09.2016 10:40 (#)
21218

не пойму одного, зачем тратить время на всю эту белиберду?) куда проще объявить населению, что они в очередной раз выбрали и они поддержат и поверят) разве что денежки распилить в очередной раз) никакого смысла в выборах на расеюшке я не вижу)прозрачными там являются только урны

(комментарий удалён)
User pipetka, 19.09.2016 11:08 (#)
21218

привет Саша) да жирно будет хоронить их в урнах... так прикопать и все) так хоть на удобрения пойдут... все польза)

(комментарий удалён)
User pipetka, 19.09.2016 11:43 (#)
21218

деточка, что с тобой??? с какого перепугу я буду голосовать в чужом государстве???))))это не моя проблема, а твоя)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 19.09.2016 11:59 (#)
21218

ты неправ) таким образом точно экология пострадает, а в земле червячки переработают и все будет отлично

User andrey_62, 19.09.2016 12:35 (#)
3180

Короновать пора ... чего тянут-то?

User pipetka, 19.09.2016 12:53 (#)
21218

совершенно верно! давно это предлагаю))) и все устаканится))) царь есть царь, какие вопросы)))

User radcentr, 19.09.2016 16:56 (#)
9645

Какай царь... шпана подзаборная

User pipetka, 19.09.2016 17:09 (#)
21218

какой народ, такой и царь)

User kiska, 19.09.2016 21:41 (#)
11196

+++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.09.2016 15:51 (#)
3180

Зато КАК он срет!!!!

User izolda, 19.09.2016 19:17 (#)
34445

Корона на ушах висит и титул подобрать не могут... как ни стараются, а всё равно дальше "император и самодержец Всероссийский, Московский )(уйло" пока не выходит, Киев большой кукиш скрутил...

User iae, 19.09.2016 14:55 (#)
26697

"Подымайте руки,
в урны суйте
Бюллетени, даже не читав,-
Помереть от скуки!
Голосуйте,
Только, чур, меня не приплюсуйте:
Я не разделяю ваш устав!"
1967 BCB

(комментарий удалён)
User iae, 19.09.2016 18:12 (#)
26697

А с этим?
mirror705.graniru.info/opinion/milshtein/d.254592.html#comment_5420535

User iae, 19.09.2016 18:35 (#)
26697

www.stihi.ru/2016/09/19/6911

(комментарий удалён)
User iae, 19.09.2016 20:01 (#)
26697

Могу счесть это за комплимент :)
Обожаю его, хотя не думал о нём, когда писал это.

(комментарий удалён)
User iae, 19.09.2016 20:19 (#)
26697

++++++++
Мой сын впервые произнёс букву "р" в слове астероид.
Свой манежик она называл - "моя планета".
Я читал ему "Маленького Принца" ...

(комментарий удалён)
User iae, 19.09.2016 20:53 (#)
26697

+++++
ВСВ часто тянет "л":
"Холодный Млечный Путь лакал-л-л-л"...

(комментарий удалён)
User iae, 20.09.2016 01:48 (#)
26697

"Обнажённые нер-р-р-вы Земли
Неземное стр-радание знают..."

(комментарий удалён)
User iae, 20.09.2016 16:55 (#)
26697

Продолжение:
www.stihi.ru/2016/09/20/6288

(комментарий удалён)
User iae, 19.09.2016 23:41 (#)
26697

Алексей Новиков-Прибой, написавший "Цусиму", жив японском плену с японочкой, которая называла его "Арёша" - "л" они не не выговаривают.

(комментарий удалён)
User iae, 20.09.2016 15:01 (#)
26697

Экзюпери пилотировал Локхид P-38 «Лайтнинг», модификация F-5B-1-LO (самолёт дальней фоторазведки).
Летал на высоте 10 тысяч метров. Браслет нашёл рыбак в 1998-м году недалеко от Марселя, потом подняли обломки самолёта с глубины 70 метров.
Согласно публикациям прессы от марта 2008 года, немецкий ветеран Люфтваффе 86-летний Хорст Рипперт, пилот эскадрильи «Ягдгруппе 200», потом журналист, заявил о том, что это именно он на своем истребителе «Мессершмитт Ме-109» сбил Антуана де Сент-Экзюпери (видимо, он его убил или тяжело ранил, и Сент-Экзюпери потерял управление самолётом и не смог выпрыгнуть с парашютом). Самолет вошел в воду на большой скорости и практически вертикально. В момент столкновения с водой был взрыв. Самолет был совершенно разрушен. Его фрагменты рассеяны на огромном пространстве под водой. Согласно заявлениям Рипперта, он признался, чтобы очистить имя Сент-Экзюпери от обвинений в дезертирстве или самоубийстве, так как уже тогда был большим поклонником творчества Сент-Экса и никогда бы не стал в него стрелять, но он не знал, кто был за штурвалом самолёта противника:"Пилота я не видел, лишь позже я узнал, что это был Сент-Экзюпери".

(комментарий удалён)
User iae, 20.09.2016 18:21 (#)
26697

С близкого расстояния видно лицо пилота под фонарём кабины при равной скорости самолётов.
Один немецкий истребитель в конце войны не стал сбивать английскую "летающую крепость", которая едва летела в полуразрушенном состоянии, сбившись с курса, а наоборот, указал пилотам правильный курс домой. Он вынужден был скрыть свой поступок. Черз много лет после войны они нашли друг друга, встретились. У всех лётчиков семьи, много потомков...

(комментарий удалён)
User iae, 20.09.2016 18:29 (#)
26697

Да, настоящий человек!
У нас написали об этой истории.

(комментарий удалён)
User iae, 20.09.2016 19:16 (#)
26697

Да! Но, к сожалению, гораздо реже, чем зверства...
Вернее, хуже, поскольку звери на такое не способны :(

(комментарий удалён)
User iae, 20.09.2016 21:25 (#)
26697

Кого я приручил:
https://www.youtube.com/playlist?list=UUNTDtBe-cqACD49wx-uwR-w

(комментарий удалён)
User iae, 20.09.2016 19:50 (#)
26697

Вот я о том и говорю ...

(комментарий удалён)
User iae, 20.09.2016 18:33 (#)
26697

Повлиял ещё и фактор конца войны.
Насбивались уже...
Кожедуб сбил 62 самолёта, Покрыщкин 59 и стали трижды героями, а немецкие асы сбивали по 200 и больше.

User iae, 20.09.2016 15:02 (#)
26697

О том, что пилотом сбитого самолёта был именно Сент-Экзюпери, немцам стало известно в те же дни из радиоперехвата переговоров французских аэродромов, которые осуществляли немецкие войска. Между тем пилоты Люфтваффе служившие с Хорстом Риппертом выражают сомнение в правдивости его слов, что он скрыл факт уничтожения довольно крупного самолета от собственного командования. Исследователи отмечают, что в архивах Люфтваффе не значится такой победы, американские радары не фиксировали полеты неизвестных самолетов, а сам самолет не имеет никаких следов обстрела. Поэтому многие исследователи считают, что основной версией является падение самолета Сент-Экзюпери от неисправности, а Хорст Рипперт говорит неправду
Сейчас обломки самолёта находятся в Музее авиации и космонавтики в Ле-Бурже.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User iae, 20.09.2016 15:08 (#)
26697

++++++
У меня в Сочи была его книга, когда во времена СССР купить хорошую книгу в книжном магазине было нереально.
Я выменял её в книгообмене. У нас была очень хорошая учительница литературы - она читала нам "Маленького Принца"...

(комментарий удалён)
User iae, 20.09.2016 18:25 (#)
26697

+++++
У нас дома была своя хорошая билблиотека.

User iae, 20.09.2016 15:05 (#)
26697

++++++++++
Я сына в первую очередь научил этим словам в его раннем детстве...

User iae, 20.09.2016 03:46 (#)
26697

"Странно... Не сталкивался с этим произведением..."
============================================

Этот стих сохранился в рукописи и там именно так, как я привёл, причём зачёркнуто...
www.kulichki.com/vv/pesni/podymajte-ruki-v-urny.html
www.kulichki.com/masha/vysotsky/

3565

Я знаю немного другую редакцию:

Подымайте руки, в урны суйте
бюллетени, даже не читав...
Голосуйте, суки, голосуйте...
Только чур - меня не приплюсуйте,
я не разделяю ваш Устав!

User iae, 20.09.2016 03:38 (#)
26697

ВСВ многие свои стихи и песни иногда читал или исполнял несколько по-разному.

3565

О-о, это мне известно очень хорошо! У меня большая любовно составленная коллекция Высоцкого, и довольно много песен - в двух, а иногда и в трех вариантах исполнения (это когда текст отличается СУЩЕСТВЕННО). Когда отличался просто одним-двумя словами я оставлял тот вариант, где было лучше качество записи : )

User iae, 21.09.2016 02:40 (#)
26697

++++++++
У меня была студийная бобина с его записями ещё при его жизни - брал с собой в Арктику в 1979-м, крутили на ледоколе "Владивосток" по радиотрансляции...
https://www.proza.ru/2014/11/06/1190

User iae, 20.09.2016 03:44 (#)
26697

Этот стих сохранился в рукописи и там именно так, как я привёл, причём зачёркнуто...
www.kulichki.com/vv/pesni/podymajte-ruki-v-urny.html
www.kulichki.com/masha/vysotsky/

(комментарий удалён)
User pipetka, 20.09.2016 08:48 (#)
21218

ах, какие красивые бусики...)))))))))))

User garin, 19.09.2016 11:05 (#)

Стоит ли обсуждать это ничтожнейшее событие называемое почему-то "выборами"?

User anubis_01, 19.09.2016 11:30 (#)

Это не выборы, а примитивная имитация.

User buldog555, 19.09.2016 12:06 (#)

Оппозиции нужна была только победа. Только победа путинской власти на выборах.

И наша замечательная оппозиция ее добилась.

Большие, большие мастера.

Теперь в течении ближайших 5-ти лет лидеры оппозиции смогут приходить к венедиктову на эхо москвы самолюбоваться и получать по 100 долларов за вызов, к эфиру.

(комментарий удалён)
User buldog555, 19.09.2016 12:24 (#)

> Ты даже расценки знаешь? Откуда? :)))
===============================

* Об этом говорил С.Пархоменко в "Сути Событий".

(комментарий удалён)
User buldog555, 19.09.2016 12:40 (#)

Нет. Не говорил.

(комментарий удалён)
User buldog555, 19.09.2016 12:55 (#)

> Жаль
========

* Не думай об этом.

(комментарий удалён)
User buldog555, 19.09.2016 17:36 (#)

Не распыляйся на форуме.

Прибереги свою "принципиальность" для какой нибудь девушки в интимной
обстановке.

Твое "не забуду, не прощу" доведет ее до слез.

А публично корчить из себя "защитника женщин" есть много желающих и без тебя.

(комментарий удалён)
User buldog555, 20.09.2016 12:26 (#)

Ты повторяешся.

Ты уже угрожал.

Смени пластинку.

Скажи что нибудь по теме. Про росиянскую оппозицию.

(комментарий удалён)
User buldog555, 20.09.2016 12:37 (#)

И тебе не хворать

User a_berg, 19.09.2016 12:11 (#)
29430

Спецоперация прошла успешно. Карт-бланш ещё 5 лет нагибать подневольное рассейское население. У Какбыдырова 97 процентов, точно как у Туркменбаши в своё время. Росгвардия на изготовке номер 1, как бы чего не вышло.

User gekata, 19.09.2016 13:03 (#)
27505

Фюрер с партией подписали России и себе приговор, а народишко, даже с учетом всех приписок и мухлежа, подсобил им в этом деле. Значит, так тому и быть. Прощай, немытая...

User iae, 19.09.2016 14:57 (#)
26697

"Подымайте руки,
в урны суйте
Бюллетени, даже не читав,-
Помереть от скуки!
Голосуйте,
Только, чур, меня не приплюсуйте:
Я не разделяю ваш устав!"
1967 BCB

User anubis_01, 19.09.2016 13:10 (#)

buldog555, 19.09.2016 12:06 (#)
Оппозиции нужна была только победа. Только победа путинской власти на выборах.
И наша замечательная оппозиция ее добилась.
==========
Чтобы не делала оппозиция -- загнала чуровские выборы в игнор или провела замечательную предвыборную компанию [то что ФСБ любую попытку провести подобную компанию задушила бы в зародыше оставляем в стороне] какие бы ходы не предпринимала победить ШУЛЕРОВ на этих ШУЛЕРСКИХ выборах она не смогла бы --- по одной простой причине в РФ ВЫБОРОВ НЕТ, а то что проходило вчера всего лишь спектакль.

А теперь простой вопрос -- отправила бы она эти "выборы" в "игнор" (как пожалуй и следовало сделать) это что обрушило бы власть )(-ла???
Не позволило ему на коленке нарисовать нужные ему результаты???

User retakaurt, 19.09.2016 13:24 (#)
27599

Если бы весь протестный электорат проигнорировал этот спектакль, то по крайней мере была бы ясна реальная картина поддержки пукина. Они, конечно могли бы нарисовать и процент явки. Но сделать это уже намного сложнее, чем проводить манипуляции с бюллетенями и итоговыми протоколами.

User anubis_01, 19.09.2016 13:33 (#)

Точно также на коленке нарисовали заказанную )( явку, чтобы участки не были пустыми возили бы с одного на другой толпы гастарбайтеров (Закон же им теперь голосовать позволяет).

Было бы все тоже самое, только с точки зрения легитимизации режима к оппозиции нельзя было бы претензии предъявить.

Но все эти претензии ни коим образом не делают оппозицию главным виновником "победы" )(-ла т.к. НЕ БЫЛО НИКАКОЙ ПОБЕДЫ И ВЫБОРОВ -- была очередная имитация "выборов"

User mahnovec, 19.09.2016 16:49 (#)
26893

Я вот только не понимаю одного - игнорирование выборов, имхо, открывает массу возможностей для манипуляций. Чего добивались (и таки добились) призыватели "игнорировать"? "На кого работаем"? К чему были все эти песни ртом о тотальном игноре? Молодцы, не сходили (в очередной раз), дали возможность "власти" в очередной раз натянуть страну на бюллетень. Я как то не отслеживал, посему вопрос - кто пустил этот пшок, не ходить на выборы? Игнорировать сие действо имело смысл только для жителей Крыма и прочих оккупированных территорий, мол "клали, кладём и будем класть" на оккупантов. Остальные своим невмешательством просто сыграли на руку кооперативу. И вот уже на подходе Минимир, Вашими стараниями. "1984" все ближе и всё реальнее.

User anubis_01, 19.09.2016 17:12 (#)

Достопочтенный тон смените для начала.

Если вы гр. РФ и сходили на выборы вы думаете этим вы лишили кремлядь возможность "подло использовать ваш бюллетень"? ЩАС!

Раньше они для этого дела печатали второй тираж бюллетеней с "правильными" галками проставленными типографским способом, потом ваш неправильный выкидывали из урны и заменяли "правильным" из второго тиража, и через некоторое время в куче городов на свалках обнаруживались огромные кучи ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ бюллетеней с печатями и подписями избирательной комиссии.

Теперь просто доступ к бюллетеням после выборов закрыли и тупо подменяют итоговый протокол -- в заверенной копии наблюдателя Петрова одни цифры, а в "новом варианте" этого же протокола другие!
И ваш правильный бюллетень никто учитывать не будет.

А вот явка им очень нужна, главное народ на участке нужен -- хотите помочь легитимации режима прошу на участок.

Только вот брехать не хорошо -- никакой агитации за игнорирование выборов НЕ БЫЛО -- в РФ такая агитация УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ

User mahnovec, 19.09.2016 17:44 (#)
26893

Агитации, с плакатами и роликами в тв - нет, не было. Но при этом тема довольно резво обсасывалась как активистами, так и парт. функционерами в тех же сми, в сети и т.д. И чем вам мой тон не по нраву, для начала? Кому выгоден отказ общества от участия в полит. жизни гос-ва? Ну, окромя тех, кто "у руля"?

User anubis_01, 19.09.2016 18:31 (#)

Мне ДЕМАГОГИЯ не по нраву (хотя и в тоне много примечательного было)

С какой стати игнорирование ШУЛЕРСКИХ выборов, результат коих ЗАРАНЕЕ пишут в Хремле равен "отказу общества от участия в политической жизни государства"???

Что-то сильно трольчатиной понесло, пойду форточки открою....

Выше подробно расписал, рассказал как участие в этой ИМИТАЦИИ выборов ничего не даст для победы демократических сил, а даст только так нужную )(-лу явку.

1999г., первые выборы )(-ла, потащил своих родственников чтобы проголосовать за кого угодно или против всех лишь бы гебешник на трон не пролез, у подъезда соседка -- ментовка с немалыми звездами смеется "чё на выборы пошли? Ну давайте.. Мои ребята в каморку рядом с спротзалом /где и проводится голосование/ два дня назад тюки с параллельным тиражом сложили"

User ksenia_85, 19.09.2016 19:30 (#)
28241

Для легитимации и картинки активного голосоования народа на участках им не более чем достаточно 30% - по опыту так. наз. "крымского референдума". Почти столько же, среди избирателей, всяких "людей зависимых" - госсулужащих, бюджетников и т.п., кого заставить придти на выборы - не проблема. Дорисовать сколько нужно - тоже не проблема. Это достаточно безвыходная ситуация, максимальный игнор действа ее не меняет.А если и меняет, то не сильно и совсем не принципиально. Бойкот - честно перед собой, но как инструмент давления на власть... он слаб.

User anubis_01, 19.09.2016 19:44 (#)

А я разве говорю что простое игнорирование выборов обрушит эту власть?

Тем более сейчас в РФ порога явки НЕТ т.е. в выборах могут поучаствовать )( и Димон и формально этого достаточно.

ОДНАКО ЕСЛИ БЫ БЫЛ ОРГАНИЗОВАН ТОТАЛЬНЫЙ БОЙКОТ, ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ БЫЛИ БЫ ПУСТЫ -- вот это был бы серьезный удар по власти )(-ла

Сейчас реальность немного иная -- власть прекрасно знает какие репрессивные меры предпринимала для увеличения этой самой явки (в моем городе просто из штанов выпрыгивали) и если несмотря на это с натяжками, искаженными данными получаем 47% значит мифические 86% испарились!

Для власти это очень тревожный сигнал, те кто там еще остатки разума сохранил знает что за этим бывает.

User kovaljov, 19.09.2016 14:11 (#)

"Единая Россия" получила в Госдуме конституционное большинство: 54 процента голосов по партспискам и победа в 90 процентах одномандатных округов."
---
А зачем? Причём тут решения госдуры и основы конституционного строя РФ??
Какая разница как нарушать Конституция РФ?

(комментарий удалён)
User qubi, 19.09.2016 14:59 (#)
26425

На оппозицию вообще никакой надежды. Что делала оппозиция в Украине ("Батьковщина", "Свобода" и "Удар"), когда НАРОД стоял на Майдане под пулями "беркутов"? Бумажки с Януком подписывала???

(комментарий удалён)
User anubis_01, 19.09.2016 16:03 (#)

ГЛАВНОЕ раз у господина расчесалось это вопрос кто организовал Евромайдан и кто отправлял на переговоры представителей Майдана.

Организовали то как раз перечисленные им полит. силы и лидеры Майдана отправлялись на переговоры с януком (тогда еще президентом) ТОЛЬКО по решению Майдана после голосования на Майдане стоит идти на переговоры или нет и кто должен представлять Майдан, т.о. на тех переговорах они просто ПРЕДСТАВЛЯЛИ НАРОД УКРАИНЫ И ПРЕДЪЯВЛЯЛИ ТРЕБОВАНИЯ УТВЕРЖДЕННЫЕ МАЙДАНОМ.

User anubis_01, 19.09.2016 15:56 (#)

ДЕМАГОГИИ НЕ НАДО!

КТО ОРГАНИЗОВАЛ Евромайдан? Батькивщина, Свобода, Удар и другие силы.

А кто отправлял лидеров Майдана на переговоры с януком??? НАРОД СОБРАВШИЙСЯ НА МАЙДАНЕ т.е. Майдан и отправлял!

Ссыльки привести?

User ksenia_85, 19.09.2016 16:11 (#)
28241

+1

User ksenia_85, 19.09.2016 16:15 (#)
28241

Вы неправы. Парламентская оппозиция играла заметную роль (хотя и не всегда успешную), и ключевую - на финальном этапе, когда Янукович бежал. Кроме того, эта парламентская оппозиция из трех партий на выборах 2012 года получила абсолютное большинство голосов. Ставшее в парламенте "меньшинством" только из-за манипуляций на мажоритарке. Т.е. реальной легитимности у них было больше, чем у партии Януковича и ее союзников.

User anubis_01, 19.09.2016 16:55 (#)

Кроме того на ПОСЛЕДНИХ парламентских выборах они в сумме вместе с новыми партиями -- НФ основной частью Батькивщины отделившимся от ЮВТ получили большинство и сформировали правительственную коалицию, т.е. НАРОД ВЫБРАЛ ИХ

Без всяких вбросов, подмен протоколов, двойных тиражей бюллетеней и т.п.

User ksenia_85, 19.09.2016 17:10 (#)
28241

В 2012, в отсутствие Юльки, там был фактически блок "Батьківщина - объединенная оппозиция". Яценюк, который возглавлял ее, никогда не был соратником Юльки. Естественно, когда она вернулась, и начала превращать партию заново в сугубо персоналистский проект, от нее ушла большая часть. Даже Турчинов, который когда-то был ее правой рукой.

УДАР влился в Блок Порошенко (БПП). "Свобода" самую малость не добрала до барьера...

Но в целом эти выборы проходили уже в совсем другой политической обстановке. Но даже будь выборы 2012 года честными, Януковичу не удалось бы собрать большинство под себя. Т.е. ключевое здесь все таки настроение избирателей. Большинство избирателей должны быть против власти настроены. Чтобы при выборах это имело эффект. Возможна такая ситуация в России?

User anubis_01, 19.09.2016 17:18 (#)

Раньше в том же 12г. сказал бы что да, но в настоящее время у части просто полный раздрай в голове, часть запугана и немалая часть бьется в Ымперской истерике им и Крымнаш по такой цене не нужен и одновременно готовы любую Ымперскую мерзость поддержать.

User anubis_01, 19.09.2016 16:14 (#)

Вы правы не стоило, я давно об этом говорил (и слышал в ответ как это недопустимо и что так говорят двухходовки через четырехходовки)

Действительно лишний раз измазались и дали пищу для трольчатника.

User ksenia_85, 19.09.2016 17:15 (#)
28241

Украли у них, конечно, больше, чем полпроцента... Они потерпели поражение, но кому-то захотелось ткнуть их в это носом и поиздеваться. Сделать поражение унизительным. И это было предсказуемо. Позориться не стоило, но на что-то они надеялись.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 19.09.2016 19:10 (#)

Совковый гараж наверняка помните, возится мужик у своей машины -- починяет, ему помогают пару друзей, соседи по гаражному кооперативу подтянулись и очень часто находился мужичишка вопивший "ану расступись, ни черта вы не понимаете, я один знаю как все сделать" и когда вся компания спрашивала его "ну так как по твоему надо сделать? Что мы неправильно делаем?" он замолкал и уходил в себя. Явлинский очень похож на того мужичишку

Он по сути с 92г. слился, иногда для картинки мелькнет но сам реально в политике не участвует.
В последние годы пошел запрос со стороны Хремля на его Яблоко -- им нужно изобразить что хоть полуоппозиционная партия в РФ к выборам допущена, взялись это нафталиновое Яблоко реанимировать.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 20.09.2016 08:43 (#)

Скорее всего следующих выборов просто не будет -- страны не станет.

Его давно уже в качестве спойлера используют, после 92-93 он сам практически исчез из политики, общественной жизни (добровольно, без пресса от ФСБ и т.п.), а при )(-ле достали его из нафталина, пыль сдули, но он как личность все равно в сторонке старается держатся -- лидер партии другой человек, а его физиономию часто как торговую марку используют (Слабунову толком никто не знает, а его все таки помнят)

(комментарий удалён)
User anubis_01, 20.09.2016 11:01 (#)

Согласен.

Насчет кошевара можно было бы возразить -- схемы действительно близкие, но )( с экранов не слезает и в политике активно участвует, а Гриша пока выборов нет одно время вообще не появлялся, в открытую заявил что уходит из политики, потом уломали немножко в СМИ вылезти -- иначе только небольшая часть населения вспомнит что это за "тыблоко", кто основатель и т.д.

У них в партии отлилось лишь Санкт-Петербургское отделение -- они держатся особняком и в отличии от других организовывают протестные акции.

User orge, 19.09.2016 15:04 (#)
4479

А хорошо наивных дурачков прокатили, о чем разумные люди изначально и предупреждали. Раз согласились участвовать в фарсе, значит, пошли бандитам на уступку. А в их мире (никто ведь не будет отрицать, что т.н. "власти" Эрефии -- крупнейшая в мире преступная организация) любая уступка означает приглашение усугубить разбой.

User anubis_01, 19.09.2016 16:07 (#)

Иного исхода и быть не могло -- результат выборов утвержден шулером задолго до их объявления.
Давно уже тысячи если сотни тысяч аргументов привели что не стоит участвовать в этом фарсе и пачкаться об эту мерзость.

User orge, 19.09.2016 16:17 (#)
4479

Причитания о "выдающемся" результате вЕдра тоже неспроста: это как заклинания о том, что Крым с Раиськой навсегда -- пытаются всех, и себя в том числе, убедить в невероятном. .

User anubis_01, 19.09.2016 16:48 (#)

Пускай стараются -- крот истории уже дорыл яму и все эти крики и рыпанья из стороны в сторону ничего не дадут.

User ksenia_85, 19.09.2016 15:57 (#)
28241

Великолепная палата. Еще великолепнее предыдущей.

Образцовые выборы - Единая Россия получает ВСЕ.

По результатам легко можно увидеть, где, кого и как "аккуратно скорректировали" по сравнению даже с "жирным" экзит-полом от ВЦИОМ (ЕдРо - 48%, ЛДПР и КПРФ по 15%). Видимо, мало показалось.

Итак, явку нарастили с примерно 40% до почти 50%. За счет этого, ЕдРо дотянули выше 50%, слегка подрезали крылышки коммунякам и бесноватому Жирику. Причем коммунякам за прежние заслуги вернули второе место. Жаловаться им теперь не на что. Разделяй и властвуй.

Комбинация стоило им пары процентов, и тем и другим. Но пламенный Жирик не обидится никогда. Такую же плату "за вход", всего парочка процентов, взяли за участие и щедро предоставленные телеэфиры с яблочников. Правда, предоставлено все было в кредит авансом. Теперь, вместе позорным официальным результатом, финансирование им не положено.

Одному Богу ведомо, сколько на самом деле получил многострадальный ПАРНАС (3%?), но на официальном уровне было принято волевое решение: превратить из мышей в клопов, ибо 0,68% - чистая насмешка. Громкий издевательский хохот.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 19.09.2016 16:20 (#)
28241

Социолог Ольга Крыштановская: "На эти выборах идеология умерла. Никому уже не интересно, как Явлинский спорит с Зюгановым. Это потому, что в 2014 году в стране произошла патриотическая революция, а либералы перешли в лагерь национал-предателей". Слегка оторопевший Соловьев говорит, что, может, не стоит наклеивать ярлыки, но Крыштановская отважно настаивает на своем, ссылаясь на результаты исследований.

Вам близка эта позиция?

(комментарий удалён)
User old_1, 19.09.2016 21:14 (#)

"...мой начальник (умнейшая женщина кстати, редкость это), все мужики козлы говорит (но исключения допускает всё же меня к козлам не причисляет)...."
--------------------
Кто-нибудь, будьте так добры, скажите ded-y, что она права. Если его к козлам причислить - козлы обидятся, бузить начнут, в суд за оскорбление подадут.... Ибо ded### есть животное другого вида - быдловата называется. Будьте добры, передайте это ему.

(комментарий удалён)
User old_1, 20.09.2016 10:20 (#)

Скажите, плиз, кто-нибудь деду - "веревку тратить на него - по рангу ли почет?" (ц)
Намордник надеть и в клетку посадить. Да, и не забыть вакцинацию от бешенства!

User ipit, 19.09.2016 16:27 (#)

ватноголовым нелюдям нужна война и только война, поэтому они и поддерживают путлера.

User old_1, 19.09.2016 20:59 (#)

"Ассоциации после выборов:

ЕР - такое розовое ворье за забором
ЛДПР - наемные такие гопники у подьезда ЕР
КПРФ - инфантильная прислуга ЕР
СР - дворецкий в доме вора

Голосуй, не голосуй..." (c)

User anubis_01, 19.09.2016 21:26 (#)

Темпы падения реальных доходов россиян ускорились до максимума за 7 лет
biz.censor.net.ua/n11772
ИЛИ
www.rbc.ru/society/19/09/2016/57dfeb1b9a79471bdb6db29f