новость Мособлизбирком организует спецкурс по противодействию наблюдателям на выборах

16.09.2015
Ирек Вильданов. Фото: moscow-reg.izbirkom.ru

Ирек Вильданов. Фото: moscow-reg.izbirkom.ru

Мособлизбирком организует спецкурс по противодействию наблюдателям движения "Голос". Обучение пройдет 50 тысяча членов избирательных комиссий. Глава МОИК Ирек Вильданов пообещал "беспощадно" удалять наблюдателей с избирательных участков в случае "неадекватного поведения". Комментарий замруководителя "Голоса" Григория Мельконьянца.


Комментарии
User andrey_62, 16.09.2015 10:05 (#)
3180

Господи, зачем такие сложности? По одному ручному пулемету на УИК и проблема решена! Экономнее надо быть, тут на мост наскрести не могут...

User andrey_62, 16.09.2015 10:07 (#)
3180

Так и назвать - член избирательной комиссии с пулеметным голосом...

User hrom, 16.09.2015 10:16 (#)

Маяковский предлагал маузеры.

User andrey_62, 16.09.2015 10:23 (#)
3180

Он не был знаком с Калашниковым...

User alkonost, 16.09.2015 11:19 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User sergIV, 16.09.2015 10:22 (#)

Та-та-та-та!

25001

так-так-так!!!

User american_uncle, 16.09.2015 15:29 (#)
25290

Если они будут вести себя неадекватно, будем составлять акты о нарушениях и беспощадно удалять их с избирательных участков, беспощадно...
===========================================================================

Признаками неадекватности поведения являются:

- дыхание,
- шевеление руками,
- сидение, стояние или принятие какой-либо иной позы в радиусе 1 км от избирательного участка,
- "зыркание" глазами.

В общем, если наблюдатель подает какие-либо признаки жизни, это дает полное право членам избиркома признавать его поведение неадекватным.

Адекватным считается только полное отсутствие признаков жизни (труп, глубоко спящий и пр.).

User zvirblis_317, 16.09.2015 11:26 (#)
21611

Вот зафиксирует наблюдатель вброс - объявят его поведение неадекватным, и все дела. Адекватный россиянин не может фиксировать вбросы - он должен сам их осуществлять...

User andrey_62, 16.09.2015 11:46 (#)
3180

Полезная инфа для все еще считающих, что на территории Роисси есть некое государство.
"В некотором царстве, в тридевятом государстве..."
А что не отвечаешь про возаращение столице исторического назавания В. КАЦАПетовка?

User zvirblis_317, 16.09.2015 11:28 (#)
21611

А о международных наблюдателях речи вообще не ведут. Ясно дают понять, что их не будет никогда...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.09.2015 22:11 (#)
21611

Выборы нужны. Но не такие.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.09.2015 23:45 (#)
21611

Спасибо.

User zvirblis_317, 16.09.2015 23:50 (#)
21611

Литва, в дополнительное время, победила Италию 95:85, и вышла в полуфинал!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.09.2015 23:58 (#)
21611

Ни разу не видел, чтобы в дополнительное время набирали перевес в 10 очков.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.09.2015 15:38 (#)
21611

А чё за "конюшня"? ЦСКА?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.09.2015 16:34 (#)
21611

Мне этот термин не попался.

User zvirblis_317, 17.09.2015 16:39 (#)
21611

Тогда и таймы были вдвое длиннее. А сколько тогда было дополнительное время, если сейчас только 5 минут, я уже не помню...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.09.2015 17:48 (#)
21611

Вооот. Тогда победили, говоришь, на 20 очей? А сейчас за 5 минут - на 10. Значит рекорд ничуть не хуже :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.09.2015 18:00 (#)
21611

Всё-таки игра клубов и игра сборных - две большие разницы...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.09.2015 15:30 (#)
21611

:))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.09.2015 12:13 (#)
21611

Тебя надо бить просто, и резко - об пенёк :)

User orge, 16.09.2015 12:13 (#)
4479

В Совке как было? Если человек видел недостатки и говорил о них, его считали психически ненормальным и подлежащим лечению в соответствующем медицинском учреждении, так как у советской власти недостатков быть не могло. Все идет к возврату тех благословенных времен.

User zvirblis_317, 16.09.2015 12:54 (#)
21611

Теперь уже обогнали. Экстремизм, сепаратизм шьют - и в СИЗО.

User orge, 16.09.2015 14:07 (#)
4479

Антисоветской агитации и пропаганде нашли новое название. Смысл ведь тот же: мочить несогласных.

User anubїs, 16.09.2015 15:12 (#)

Все верно могут и в зону закатать и в психушку засунуть на основании того что человек смеет о неких недостатках говорить.

Сейчас они церемониться перестали, так что закатки в зону не стесняются.

User orge, 16.09.2015 17:12 (#)
4479

Не по теме, но показательно -- сколько портянок набежало! Значит, решение правильно.
http://echo.msk.ru/news/1623374-echo.html

User anubїs, 16.09.2015 17:15 (#)

Спасибо, сейчас посмотрю.

User anubїs, 16.09.2015 22:56 (#)

Почитал действительно онуч-отряд по по боевой тревоге собрали, воя развели.
Вчера Аваков порадовал разъяснениями о том как будут охранять места проведения пикетов и т.д.

Так что милиция сама будет отбрасывать тех кто возьмется в драку лезть, на активистов кидаться и никаких слов о пресечении незаконного блокирования и т.п.

Молодцы, хороший формат придумали.

User marazm_sovetov, 16.09.2015 13:14 (#)
51965

"Мособлизбирком организует спецкурс по противодействию наблюдателям..."

Назвать новую службу можно будет "ГОСТИПО" - ГОСударственная Тайная Избирательная ПОлиция.

User volandTk, 16.09.2015 13:19 (#)

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
так а какие проблемы у этих /противодействующих/?
раздать им оружие и все проблемы решатся.
"Нет человека, нет проблем!"

User chokolivsky_12, 16.09.2015 14:51 (#)
12750

А нам навстречу нагло пёр идиотизм, свой мерзкий вид сокрыв под маской «русский мир»!

User anubїs, 16.09.2015 15:15 (#)

"Обязательные к участию курсы по противодействию наблюдателям на выборах"... мда-а "свобода выбора" или как говорила лошадиная морда "...

(комментарий удалён)
User anubїs, 16.09.2015 22:02 (#)

Могут и отменить, жирика всегда как пробный камень пускают.

User strela777, 16.09.2015 23:40 (#)

Не хрен наблюдать за этими "выборами" - все-равно у корыта опять будут все те же морды.

User medwedb, 17.09.2015 02:05 (#)

Мособлизбирком организует спецкурс для членов участковых и территориальных избирательных комиссий по сокрытию фальсификации результатов голосования