новость Рабочая группа новосибирского избиркома забраковала подписи Демкоалиции

24.07.2015
Пикет ПАРНАСа у входа в новосибирский избирком. Фото: @goodfed

Пикет ПАРНАСа у входа в новосибирский избирком. Фото: @goodfed

Рабочая группа избиркома Новосибирской области рекомендовала отказать в регистрации списка кандидатов ПАРНАСа. Из сданных 11682 подписей Демкоалиции недействительными признаны 1487. При проверке использовалась база данных ФМС, в которой есть ошибки. Заседание избиркома назначено на 27 июля.


Комментарии
User philosioph, 24.07.2015 23:46 (#)
23378

Ясное дело, реальная оппозиция - это "пятая колонна". Придуманная в России и оплачиваемая "печенюжками" американского Госдепа.
Некто когда-то сказал, что парламент не место для дискуссий. Забыв добавить, для оппозиции тоже.

User lesovik, 25.07.2015 03:59 (#)

Это грызун один так сказал.А чтобы российскую оппозицию подкупить,ватники считают,что необходимо Нуланд одну коробочку печенек из-за океана привезти.Думается,что ей надоть еще одну коробчонку с собой прихватить для ватников и колорадов.А то завидки их душат.Постоянно талдычат про какие-то печенюжки заветные.И с рук прямо кормить,как наш тролльчатник.

User lesovik, 25.07.2015 03:49 (#)

Доживете.Если с вами ничего не случится.

User lesovik, 25.07.2015 03:51 (#)

Если Запад поможет,то волшебник сядет.Оппозиция крайне слаба в России.

User lesovik, 25.07.2015 04:05 (#)

Каспаров был прав,когда сказал,что не надо участвовать в выборах.Которых нет.И я об этом уже не один год говорю.Да и ситуация идет в стране в разнос.Даже если каким то чудом кто-то из демократов и омандатится,то зачем же потом делить ответственность с едорасами и их саттелитами?!

User andrey_62, 25.07.2015 07:59 (#)
3180

+++
Опять ГРАБЛИ!!! Можно еще вспомнить пример Урлашова...
Там, где нет государства - нет места для оппозиции.

User lesovik, 25.07.2015 14:18 (#)

Точно.У нас Мордор.

User andrey_62, 25.07.2015 15:48 (#)
3180

Не уверен, что Саурон тупо распродавал природные ресурсы, а его друзья по татами и ночному горшку скупали незвижимость в соседних странах - иначе он не продержался бы у власти две с половиной тыщи лет.

User lesovik, 25.07.2015 16:58 (#)

Текст комментария...а енто тезка видать...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.07.2015 10:00 (#)
21611

Но хоть что-то же надо делать... Или сидеть у реки, и ждать, пока проплывут их смердячие трупы?

User natala, 25.07.2015 17:09 (#)
3006

"Но хоть что-то же надо делать... "

Согласна, Саня. При неучастии в выборах говорят "так вы же не участвовали, что вы хотите, надо было участвовать". Но самое омерзительное, когда на оппозицию начинают катить бочку разные типа Москвы_2010 и др. А здесь такие молчат и ничего не говорят.

User zvirblis_317, 25.07.2015 17:19 (#)
21611

Да эта москва_2010 - обычная портянь. Не стоит принимать ее хренлёвское мнение за мнение всех россиян.

User natala, 25.07.2015 17:25 (#)
3006

В том то и дело, что она обычная. Таких обычных наверное и набирается эти самые 86%.

User zvirblis_317, 25.07.2015 17:32 (#)
21611

Таких обычных наверное и набирается эти самые 86%.
---------------------
Вряд ли. Это искусственная цифра. Это видно даже по этому форуму. Портяней как было десятка два, 5 лет назад, так столько и осталось. А нормальных людей всё больше и больше. А перестать портяням платить - и их корова языком слижет. Бесследно. Вот и все дутые "86%"...

User natala, 25.07.2015 18:43 (#)
3006

"Вряд ли. Это искусственная цифра. Это видно даже по этому форуму."

Саня, по одному форуму грани судить невозможно. Есть другие форумы, где наоборот засилие ватников. Уйма ватников смотрит телевизор и на какие интернет-форумы вообще не ходит. И их просто не сосчитать.
А насчёт цифры 86% - она может и правильная, только это отнюдь не рейтинг Путина, как эти проценты пытаются представить. Реальный рейтинг политика определяется в условиях равной политической конкуренции, свободы информации и пропаганды и равному доступу разных политических партий и движений к СМИ. Но в России этого нет, а значит у Путина просто нет рейтинга. А 86% как охарактеризовал Шендерович - это просто показатель эффективности работы государственных СМИ, но никак не рейтинг Путина, не уровень доверия к нему и не уровень его поддержки.
А ещё хорошо охарактеризовал эти 86% экономист Слава Рабинович. Передаю примерно его слова - если на пару месяцев отключить российское ТВ (так называемый "излучатель Эрнста") и включить на это время условный "излучатель Рабиновича", то эти 86% могут уменьшиться.
Я могу сказать следующее. Если отключить на пару месяцев "излучатель Эрнста" и включить другой излучатель (например излучатель покойного Немцова в виде экранизации его брошюр), то эти 86% (неважно что они показывают) могут сдуться и в скромные 8,6%, а то и в ноль. Ведь так и было уже в 2010 г., когда Лужкова сливали - брошюру Немцова о коррупции Лужкова просто экранизировали (причём плагиаторы эти и гонорар автору не заплатили). Результат - действительно популярный среди москвичей Лужков стал никем, просто сдулся. А ведь Лужков избирался ещё в 90-е, когда выборы ещё были и его популярность в Москве была РЕАЛЬНАЯ, а не дутая с помощью "теле-излучателей".

User zvirblis_317, 25.07.2015 19:01 (#)
21611

++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 25.07.2015 17:21 (#)
21611

А здесь такие молчат и ничего не говорят.
-------------------
А потому что сказать нечего таким.

User zvirblis_317, 25.07.2015 09:47 (#)
21611

Всё пошло по-новой... Не, пуйло с чуровым своею смертью не умрут... Когда-нибудь у людей терпение лопнет...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.07.2015 13:31 (#)
21611

Если бойкот, то он должен быть полным и доказуемым. А иначе - придет 3%, отголосует, а чуров нарисует 90% явки, и 146% из них - за пуйло. Вот и вся легитимность... Так что это - не выход.... А каков выход - и я не знаю...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.07.2015 12:18 (#)
21611

Боятся, что и счетовод не поможет...

(комментарий удалён)
User lesovik, 25.07.2015 14:22 (#)

В России Майдана НЕ БУДЕТ.Будет хуже.

User natala, 25.07.2015 17:07 (#)
3006

"В России Майдана НЕ БУДЕТ. Будет хуже."

Скорее всего будет нечто намного хуже Майдана, которого все россияне так боятся.

(комментарий удалён)
User natala, 25.07.2015 19:02 (#)
3006

"Вокруг меня просто измученные несправедливостью люди."

Это как "измученный нарзаном" монтёр Мечников?
---------------------------------------------------------------------------
"Людям нужна всего-лишь "джастис - justice" - т.е справедливость"

Вы знаете, борьба за справедливость - это нечто вечное и бесконечное. За справедливость уже кто только не боролся, а она всё никак не наступает. Вот "бодрый молодец" Путин пришёл после "пьяного" Ельцина и наказал его олигархов - Ходорковского посадил, Березовский сам уехал. Восторжествовала справедливость? Конечно нет. Может надо прекратить бесплодную и непродуктивную борьбу за справедливость, а просто начать жить ПО ЗАКОНУ - законы должны начать РАБОТАТЬ, полиция должна ловить преступников, а не выполнять "заказы властей", должны наконец появиться РЕАЛЬНАЯ независимость судов, РЕАЛЬНАЯ свобода всех СМИ и любой пропаганды за исключением нацистской, фашистской и возможно коммунистической, РЕАЛЬНАЯ политическая конкуренция, должно наступить чёткое РАЗДЕЛЕНИЕ властей. Конечно должны быть проведены нужные экономические реформы. После выполнения всего этого необходимость борьбы за справедливость отпадёт сама собой, т.к. жизнь по законам уже есть эта самая справедливость.

User lesovik, 25.07.2015 18:56 (#)

Да,после распада будет вводиться внешнее управление под эгидой ООН.