статья Подхождение к народу

11.06.2015

В Новосибирске, Калуге и Костроме началась кампания Демократической коалиции. Алексей Навальный поехал по регионам нести в массы идею праймериз. На встречах с избирателями он использует отработанные приемы, в том числе ксенофобную риторику. В Костроме двоим участникам митинга Навальный предложил "валить в Душанбе". ВИДЕО.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 11.06.2015 15:44 (#)
3006

"какой президент нужен России."

Знаете, какой президент нужен России - не россияне будут решать. Но не беспокойтесь, Госдеп США это вопрос тоже решать не будет. А будет конечно же Путин по кличке "ЕслиНеОнТоКто".

, 11.06.2015 17:22 (#)
23024

** какой президент нужен России. **
Расее нужно )(уйло. И зачем ещё его раскручивать... Оно и так раскрученное дальше некуда

User chokolivsky_12, 11.06.2015 13:48 (#)
12750

Пока на уровне научных исследований. Эксперимент в поле проводят. Как говорил Фантомас, «меня интересуют только научные опыты!»

User orge, 11.06.2015 10:51 (#)
4479

Who is Mr. Navalny?

User self, 11.06.2015 11:42 (#)
51975

хоть не тягнибок с фарион;) а евгении альбац я как бы доверяю

ps. ты не ответил за дурь про аналогию с нацистами

User orge, 11.06.2015 12:59 (#)
4479

Не мой спор -- разбирайтесь сами.

User self, 11.06.2015 13:07 (#)
51975

тогда по дури не поддакивай, добро?

User orge, 11.06.2015 13:34 (#)
4479

Меня спросили -- я ответил. Чего тебе не ясно?

User self, 11.06.2015 13:56 (#)
51975

тебя спросили и ты ответил? а я думал как индюк ты сначала посмотрел по той ссылке. мда

User orge, 11.06.2015 14:02 (#)
4479

Отвяжись, чувак. Тебе бабок не хватает?

User self, 11.06.2015 14:14 (#)
51975

борзеешь, не ожидал

User self, 12.06.2015 00:45 (#)
51975

посмотри в самом низу про это видео

User surapong2, 11.06.2015 11:05 (#)
23620

"На встречах с избирателями он использует отработанные приемы, в том числе ксенофобную риторику."
интересный поворот! значит Грани больше не любят Навального? интересно почему... из под чьего-то контроля вырвался?
видимо спонсоры главреду знак подали. Кто же ук них теперь в хороших оппозиционерах ходит?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

++++++++++++++++++

User sova46, 11.06.2015 17:05 (#)
28204

После его участия в "Русских маршах" о нем можно сказать, переведя армянскую пословицу "Кто в воду упал, дождя не боится".

(комментарий удалён)
User sova46, 11.06.2015 17:20 (#)
28204

Тем более, пророками. слепленными на Лубянке.
На ней уже шедевр слепили - Жириновского, до сих пор кипит.
Все остальное - жалкое подражание.

User self, 12.06.2015 01:04 (#)
51975

посмотрите в самом низу про это видео

User kovaljov, 11.06.2015 14:57 (#)

"Навальный и ненависть" Елена Санникова 06.09.2013.
Начали? А когда "Грани" считали его эталоном??

User natala, 11.06.2015 15:46 (#)
3006

"Мне кажется, грани начали мочить леху."

Никто никого не начал мочить. О ксенофобии Навального грани писали и раньше. Вам тоже об этом известно.

(комментарий удалён)
User natala, 12.06.2015 11:03 (#)
3006

Пума, спасибо за информацию.

User ladywinter, 12.06.2015 11:18 (#)

Резко в 2014 году выросло финансирование партии «ЯБЛОКО». Куда пошли эти средства, непонятно, учитывая сверхскромное участие партии в региональных и местных выборах.
http://m.forbes.ru/article.php?id=288267
Причём финансовых отчётов партии нет в открытом доступе.

, 11.06.2015 11:12 (#)

Всегда относился к Навальному с большой осторожностью и никогда бы за него не голосовал. Темный парень. А Грани, во всяком случае, основные колумнисты, насколько я помню, к нему тоже относились с прохладцей.

User sergii_from_kyiv, 11.06.2015 11:19 (#)
13636

Ну а как относиться к человеку, который пытается абузить низкие мотивации типа «бей чурок», «крымнашбутерброд»? А про коррупцию в россии вещать это как в зоопарке охотиться, не промахнёшся.

User self, 11.06.2015 11:35 (#)
51975

вполне возможно подставки, хотя говорили что "студенты". кто там сразу полне них вопил: "вали в америку"?

User sova46, 11.06.2015 17:10 (#)
28204

И вещает очень аккуратно, чтобы воблоглазого не задеть, потому как их из одной бочки разливали в здании на Лубянке. А его "разоблачения" очень полезны для воблоглазого - видите, дорогие воры и воришки, что с вами будет, если не я!
Не опасен он для режима - опасен режиму Стомахин, Потому и сидит. А на этого миллион дел раскрутили да все на свободе. Это в России-то, где был бы человек - дело найдется.

User self, 11.06.2015 12:12 (#)
51975

а как вы относитесь к евгении альбац?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 12.06.2015 04:24 (#)

А при чем тут Старовойтова и Боннер, если разговор зашел об Альбац? По-моему, это все несравнимые личности, как бы к ним не относиться. Боннер - диссидент, жена и сподвижница Сахарова, Старовойтова - политик, Альбац - журналист. По каким параметрам их можно сравнивать? Только как баб? Больше у них ничего общего нет.

, 12.06.2015 04:45 (#)

По-моему, это все равно, что одновременно обсуждать Шендеровича, Собчака, и Буковского...:-)

User self, 11.06.2015 13:09 (#)
51975

что-то мне в твоей морде напоминало, сейчас вспомнил. да берия!

, 12.06.2015 04:19 (#)

А никак. Ну, частично как товарищ из Грузии.

User help007, 11.06.2015 11:27 (#)
5984

Навальный не чурается ксенофобной антимигрантской риторики. Двух участников встречи в Костроме он разоблачил как "гастарбайтеров, нанятых за 300 рублей" и предложил им "валить в Душанбе", после чего их вытолкали с митинга.
==================================================================================
1) В нынешней экономической ситуации в России - призывать к тому, чтобы деньги и рабочие места - занимали в первую очередь местные жители - это отнюдь не ксенофобия.
2) Разоблачил - громко сказано, они ПЕРВЫМИ предположили наличие у Навального американского гражданства, он - В ОТВЕТ - предположил, что они - нанятые гастарбайтеры, счёт: один - один, ни в чью пользу. Но, НАЧАЛИ - они ПЕРВЫМИ. Замечу, факты найма в пользу власти гастарбайтеров - весьма многочисленны и неоднократно показывались во всей красе теми же Гранями (и ничего), и только когда о том же самом - заговорил Навальный - это стало ксенофобией. Некорректно.
3) Вытолкал с митинга их не Навальный, он как раз говорил, чтобы они остались и послушали и предлагал им выйти на сцену - отказались.

Таковы ФАКТЫ.

User self, 11.06.2015 11:36 (#)
51975

ну типа соглашусь

User help007, 11.06.2015 12:03 (#)
5984

А с тезисом, что у заметки этой, Граневской - какой-то странный ТОН - согласишься ?

User self, 11.06.2015 12:09 (#)
51975

>>На встречах с избирателями он использует отработанные приемы, в том числе ксенофобную риторику

очевидно

User help007, 11.06.2015 12:13 (#)
5984

Как говорила Раневская в известном фильме: "Два знака королевского внимания !"
:-)))))))))))

User kiska, 11.06.2015 12:49 (#)
11196

Бабушке надо было ему ответить коротко и ясно:" Вас Валентина Ивановна, обокрали на такую (примерно) суму, и дальше продолжают обкрадывать, а Вы воров по головке гладите." И потом продолжать конкретно, чётко и ясно для всех, не обращая внимание на провокаторов.

User help007, 11.06.2015 13:05 (#)
5984

Легко нам всем со стороны рассуждать - что и как надо было сделать ! У него - БРАТ сидит, ни за что ! Может быть у Навального настроение плохое от этого ФАКТА ?

Хотя, соглашусь с вами, что Навальный - не всегда - блестящий полемист.

(комментарий удалён)
User help007, 11.06.2015 12:50 (#)
5984

А чёрт его знает - зачем...
В диапазоне от нелюбви к Навальному того, кто писал текст заметки - до всевозможных грязно-конспирологических версий - любой вариант.

(комментарий удалён)
User help007, 11.06.2015 13:28 (#)
5984

Он не канул (к сожалению) - жив-здоров, курилка. Всё мечет. Знаете историю, как ему Минкин - пари на миллион долларов предложил офертно-публично ?

(комментарий удалён)
User help007, 11.06.2015 13:53 (#)
5984

Смею предположить, что в редакции есть люди, коих можно назвать явными недоброжелателями Навального.
=============================================================
Такая версия - входит в указанный мною "перечень")))
Да и вообще - не боги же там работают, в редакции-то в этой !
:-))

(комментарий удалён)
User help007, 11.06.2015 14:24 (#)
5984

И вам встречное мерси.
Знаете, хочется его продолжить как-то (общение), только вне Граней. Есть альтернатива у вас, хотя бы в соцсетях ?

(комментарий удалён)
User help007, 11.06.2015 15:02 (#)
5984

Дважды ответил

User self, 11.06.2015 14:27 (#)
51975

>>Смею предположить, что в редакции есть люди, коих можно назвать явными недоброжелателями Навального

ну да, явные обобщения. "В Новосибирске, Калуге ..." он значится тоже использует отработанные приемы, только вот видео не присутствует из этих городов

User help007, 11.06.2015 13:20 (#)
5984

Подумал - пожалуй, есть ещё версия: стилистически заметка написана очень по-граневски, возможно, что такой "стиль" - редакции кажется и уместным и даже ироническим. Да и о возможной сознательной провокационности текста (чтобы активнее комментировали) - тоже нельзя забывать и сбрасывать такую версию со счетов.
:-)

User chokolivsky_12, 11.06.2015 13:53 (#)
12750

Вспомнились меланхолические стихи мирного времени:

Раптові кавалки на голови впали.
Це – авіалайнер Париж – Душанбе.

User help007, 11.06.2015 14:34 (#)
5984

Разве это меланхолия, когда куски авиалайнера на голову падают ?

User chokolivsky_12, 11.06.2015 14:53 (#)
12750

To proszę Pana po polsku interpretowano. A у нас частіше у вужчому значенні вживається. :-) От саме цією субстанцією і обмінялися в діалозі Навальний з цими опонентами.

User help007, 11.06.2015 15:04 (#)
5984

Извините, мне весьма сложно воспринимать текст не на русском.

User chokolivsky_12, 11.06.2015 15:10 (#)
12750

Это мне, видимо, надо извиниться. Это очень неприличное двустишие. Вы его никому не повторяйте, хорошо? Я зря его, наверное, тут тиснул. Надо чаще пользоваться АВТОБАНОМ...

User help007, 11.06.2015 20:17 (#)
5984

Разумеется, я не буду повторять то, что мне самому - не понятно.

, 11.06.2015 16:55 (#)
22109

)))))

User kiska, 11.06.2015 12:04 (#)
11196

Слабенько у Навального как то. Нет конкретных и ошеломляющих сравнений, примеров. Как то всё так вскольз и отрывисто. Публике надо разжёвывать и в рот класть, что бы осталось только проглотить. Раз уж сказал о плохих дорогах, потом через некоторое время об отсутствии горячей воды, потом после долгих каких то ля ля ля о низких зарплатах и отстающей Кастромской области, потом опять бессмысленное ля ля ля ля и какая то мадам купила себе за миллион дворец.
Надо было бы без лишних отвлекающих и не нужных предложений сказать о плохих дорогах, например и тут же куда и кто конкретно ворует и примерно сколько на свои дворцы и так далее. И обязательно сказать, что это ваши, народные деньги. Мне кажется Яшин более конкретен, четче и красноречив. И конечно здесь ксенофобный пример Навального ярко выражен. Это провал.

User self, 11.06.2015 12:10 (#)
51975

>>Это провал
киска, вы не штирлиц

User kiska, 11.06.2015 12:13 (#)
11196

Боже упаси! С гебнюками дело не имела и не имею.

User self, 11.06.2015 12:22 (#)
51975

разведка не гб подумал юлиан семёнов

а так это смахивает на наезд от граней и на подставу со "студентами"

User help007, 11.06.2015 12:15 (#)
5984

Слабенько у Навального как то.
==============================
Соглашусь, Яшин был поубедительнее. Но ведь Навальный всего лишь человек, может устал, плохо себя чувствовал, мало ли что...

User kiska, 11.06.2015 12:28 (#)
11196

"Устал" - не проходит. Уставшие больному народу тем более не нужны.

User help007, 11.06.2015 12:53 (#)
5984

Что значит не проходит ? Навальный не имеет права быть уставшим ? Или что-то другое ?

User kiska, 11.06.2015 13:07 (#)
11196

Если человек хочет добиться успеха, он должен рассчитывать свои силы, отдохнуть перед ответственным делом. Навальный, как и все люди имеют право устать. Но Навальный много говорит ни о чём, много лишних и ненужных слов. Это бессмысленно и утомительно.

User help007, 11.06.2015 13:14 (#)
5984

Понятно. Дай-то бог, чтобы вы сами были в этом отношении всегда безукоризненны ! )))

User help007, 11.06.2015 12:18 (#)
5984

И конечно здесь ксенофобный пример Навального ярко выражен.
===================================================
В чём ярко выразилась ксенофобия ?

User sova46, 11.06.2015 17:17 (#)
28204

Посмотрите кто и как его бросился защищать!
И замызганный аргумент - у него брат сидит. Да, осудили, а где сидит, в какой колонии?
Просто предложили временно выехать из Москвы, чтоб Алексей смотрелся как пострадавший.

User help007, 11.06.2015 23:37 (#)
5984

замызганный аргумент - у него брат сидит
======================================
почему замызганный ? Только потому, что вам сам Навальный неприятен или ещё контраргументы имеются ?

осудили, а где сидит, в какой колонии?
Просто предложили временно выехать из Москвы, чтоб Алексей смотрелся как пострадавший
=========================================================================
Ну, это вы преувеличиваете -
http://www.svoboda.org/content/article/26893269.html

Правда, я не знаю - зачем преувеличиваете)))
Вообще, мне давно хотелось вам сказать: "Тот, кто уверен в том, что все всегда и везде делают всё только за деньги и ради выгоды - сам способен за деньги сделать всё !" (с)

(комментарий удалён)
User help007, 11.06.2015 12:16 (#)
5984

Бабка - и мне показалась настоящей (зомбированной сумасшедшей), а что значит сомневаетесь ?

(комментарий удалён)
User help007, 11.06.2015 12:54 (#)
5984

Навальный для меня "темная лошадка". На мэрских выборах за него не голосовала.
=================================================================
А за кого голосовали ? (Если вообще ходили)

(комментарий удалён)
User help007, 11.06.2015 13:15 (#)
5984

Митрохин для вас не тёмная лошадка или вы за его реализацию "малых дел" - выбрали ?

(комментарий удалён)
User help007, 11.06.2015 19:48 (#)
5984

Понятно: своя рубашка ближе к телу.

User kiska, 11.06.2015 12:22 (#)
11196

Бабка может за деньги и не нанималась, но хроническая раковая опухоль со сталинскими, коммуняцким метастазами поразила её неизлечимо, до смерти.

(комментарий удалён)
User kiska, 11.06.2015 12:34 (#)
11196

Слишком дорого обходится молодому поколению их ностальгия по молодости. Их слишком много этих переодетых в бабушек с волчьей пастью и большими зубами. Как говорила, писала Валерия Новодворская, о таких вот "бабушках".

(комментарий удалён)
User kiska, 11.06.2015 12:50 (#)
11196

Глупости не пишите!

(комментарий удалён)
User help007, 11.06.2015 13:22 (#)
5984

Извините, некорректную метафору своими словами - первой - употребили вы, так что обвинение в некорректности - к вам, а не к киске.

(комментарий удалён)
User help007, 11.06.2015 13:50 (#)
5984

Так я О ТОМ И ГОВОРЮ: ваш ответ СВОИМИ СЛОВАМИ - есть жутковатая метафора на ЦИТАТУ киски - из Новодворской. Поняли ? Своими словами - на цитату ! Кто, следовательно, повышает градус дискуссии, обвиняя другую сторону в некорректности одновременно ? Вы !

(комментарий удалён)
User help007, 11.06.2015 13:54 (#)
5984

"С волками иначе не делать мировой..." (с)

Нет.

(комментарий удалён)
User help007, 11.06.2015 14:00 (#)
5984

В известном смысле - я воспринимаю это как комплимент.
Выдвигаю встречную версию: многие просто привыкли расхлябанно общаться и выражать свои мысли абы как.
Отсюда - точность в этом - воспринимается как занудство, поскольку не привыкли задумываться над тем, что и как сказать.

User kiska, 11.06.2015 19:11 (#)
11196

Красиво Вы её. :-) И у неё методичка закончилась. :-)

User help007, 11.06.2015 19:43 (#)
5984

Спасибо, если не ёрничаете.
Да разве только её...
Меня за ЭТО - тут и не любят, что часто называю вещи своими именами, невзирая на лица.

User help007, 11.06.2015 23:39 (#)
5984

Дополнительно, чтобы не быть голословным))) - https://graniru.org/Politics/Russia/Election/d.241809.html#comment_4852305

(комментарий удалён)
User kiska, 11.06.2015 22:10 (#)
11196

+++++++++++++

User help007, 11.06.2015 23:01 (#)
5984

И не говорите, сплошное забалтывание сомнений - https://graniru.org/Politics/Russia/Election/d.241809.html#comment_4851822

(комментарий удалён)
, 11.06.2015 17:04 (#)
22109

Разница в том, что Вы это говорите в частном разговоре, он-же вещает на аудиторию. Что-бы не подставляться надо быть сдержанным и контролировать свою речь. Аргумент с Душанбе хорош (если вообще хорош) для разговора на кухне а не на публичном выступлении.

(комментарий удалён)
, 11.06.2015 18:36 (#)
22109

Об этом и речь. А "мочить в сортире" и "уезжайте в свой ... " всё-таки вещи разные. Кстати, )(уйло, при всей его мерзости, на национализме пойман не был ни разу (мной по крайней мере).

(комментарий удалён)
, 11.06.2015 22:24 (#)
22109

Вы всё правильно говорите.
Моя мысль в том, что даже )(уйло (или его имиджмэйкеры) понимает, что в стране где живёт больше 100 национальностей, национальную карту надо или разыгрывать на 100% или не лезть вообще.

, 11.06.2015 22:27 (#)
22109

Да, забыл добавить. 2008 год Грузия, я бы не назвал это национализмом. Это военная агрессия, но не национализм. Если бы в Грузии жили русские, он всё равно бы напал.

(комментарий удалён)
, 12.06.2015 16:27 (#)
22109

Да, всё верно ...

User help007, 11.06.2015 19:46 (#)
5984

Ух, как хорошо сказали !:
======================================
интеллигентный разговор в России всегда вызывал у электоральной толпы либо черную тоску, либо мощное отторжение на уровне рефлекса.

User help007, 11.06.2015 23:03 (#)
5984

единственное, что сразу затыкает этот фонтан ватного тошнилова - предложение "Чемодан-Бен-Гурион-Москва". Выходит я ксенофоб?
=================================================================================
Признаться, не понял я сей тирады - а если с саркастического на русский, для меня, перевести ?

(комментарий удалён)
User help007, 12.06.2015 09:37 (#)
5984

Вы прямо ни слова в простоте ! А у меня в Ашдоде добрые друзья живут, могли бы-таки скидку сделать))))

(комментарий удалён)
User help007, 12.06.2015 16:02 (#)
5984

Нет, Игорь и Инна.

(комментарий удалён)
User help007, 13.06.2015 00:06 (#)
5984

Первый город был, который я посетил во время первого своего визита...

User vafaz, 11.06.2015 16:15 (#)
23348

"В Костроме двоим участникам митинга Навальный предложил "валить в Душанбе"...
и отобрал у них 300 рублей.

Русские марши, заявления по Грузии и Крыму... алёша - убогий нацик и мелкий (пока) коррупционер (его назначение рулить лесом в Кирове по сути ничем не отличается от практики, которая принята среди друзей лилипутина). Впрочем, если его стараниями рашка схлопнется до Смоленско-Московской возвышенности, то, конечно, пусть беснуется. Я только за и с удовльствием принесу ему и его сторонникам свои извинения.

User django2, 12.06.2015 13:39 (#)

Согласен.

User self, 12.06.2015 13:57 (#)
51975

ну и дурак

User nahimov, 11.06.2015 18:17 (#)
23772

Навальный , это обычная электоральная крыса !! Вся его оппозиционная деятельность , заключается лишь в задаче - "упаковать" тезисы и идиомы популистского толка (всё , что хочет услышать избиратель) , в удобоваримую и более-менее убедительную форму !! Ну а борьба с коррупцией , это всего-лишь индивидуальная фишка , очень удобная для синтеза иллюзии честности и принципиальности , у предполагаемого электората ! И раз уж электорат насквозь пропитан шовинизмом и ксенофобией , то соответственно синтезируются и призывы , с отправкой в: Душанбе , Ташкент , Бишкек , Астану , Ашгабад (и пр. .. нужное подчеркнуть)

User sova46, 11.06.2015 20:01 (#)
28204

Прежде всего Навальный бренд, изготовленный на Лубянке, как и Жириновский. Каждый из них седлает подведенного ему коня.

User kiska, 11.06.2015 22:15 (#)
11196

Самое страшное, если вдруг выяснится, что мы не ошиблись с мнением о Навальном. Оппозиция объединилась, и там есть порядочные и честные люди, которые в конечном итоге могут пострадать.

User sova46, 11.06.2015 22:25 (#)
28204

Глядя на всю историю доблестного русского рыцаря Навального непредвзятым взглядом - убеждаюсь, что ошибки нет. Что же по-Вашему эти порядочные и честные люди глупее меня?! А если им "больно власти хотца", о какой порядочности разговор?
Скажите, лишь бы воблоглазого убрать, стоит для этого пойти на все?
Отвечу - тот, кто женится на сифилитичке. не имеет права надеяться на здоровое потомство.

User kiska, 11.06.2015 22:36 (#)
11196

Я вижу, как многие порядочные в России люди верят в него, и поэтому в этом случае очень хочу, что бы моё мнение, мои подозрения были ошибочны. Время покажет, время лечит.

User help007, 11.06.2015 23:43 (#)
5984

очень хочу, что бы моё мнение, мои подозрения были ошибочны
================================================
в этом - РАЗНИЦА - между совой и киской.

User kiska, 12.06.2015 00:05 (#)
11196

Вы ранее мои комменты, моё мнение о Навальном не читали очевидно. Мы ранее дискутировали по Навальному. У нас одинаковое мнение с Совой, с Пумой и многими форумчанами. Но пани Юля меня убеждает в обратном и говорит, что я ошибаюсь. Я со всем уважением отношусь к пани Юле и не хочу спорить с ней, потому, как считаю, что она живёт в России и ей виднее. Я считаю, что ещё надо подождать, что бы сделать правильный вывод и иметь точное мнение о Навальном.

User self, 12.06.2015 00:51 (#)
51975

сова мягко говоря глупа без вариантов но с апломбом: "Когда-то, помню, сидела Сова аж на плече самой Афины-Паллады, богини мудрости"
;)

User kiska, 12.06.2015 01:05 (#)
11196

Наша сова46 очень мудрая. Она умничка. :-)

User self, 12.06.2015 01:10 (#)
51975

ага, прям богиня примудрости! спросите у неё про сахарова и старовойтову, мудрость так и попрёт

User kiska, 12.06.2015 01:22 (#)
11196

Многие республики обижены на Старовойтову; Она была категорически против референдумов отделения республик СССР от России. Она была ярым противником распада СССР. Но я лично на неё не держу обиды,а даже уважать стала потому, что она и мы все тогда только учились демократии, и быть свободными. А Старовойтова была прилежной ученицей. Она потом очень скоро изменила своё мнение и стала демократкой.

User help007, 12.06.2015 09:50 (#)
5984

пани Юля меня убеждает в обратном и говорит, что я ошибаюсь.
=====================================================
Любопытно было бы взглянуть на такое, у вас ссылочки не найдётся ?

Я со всем уважением отношусь к пани Юле и не хочу спорить с ней
=========================================================
значит, вы спорите с теми, кого не уважаете ? )))

потому, как считаю, что она живёт в России и ей виднее.
================================================
а вот это ошибка - думать, что виднее - в силу того, что кто-то в России именно живёт

Я считаю, что ещё надо подождать, что бы сделать правильный вывод и иметь точное мнение о Навальном.
======================================
Сколько подождать ?

User kiska, 12.06.2015 10:49 (#)
11196

Мы с Юлей с самого рождения Граней. Она умничка. Но о Навальном у нас мнение с ней разные и противоречивые. Она живёт в России. Навальный - российская оппозиция. Многие россияне верят в него. Я не верю, потому, что он всегда выступал на фоне чёрно-жёлто-белых флагов, а люди с такими флажками всегда оскорбляли украинцев и угрожали им на форумах. Под этим флагом воюют россияне в Донбассе и убивают граждан Украины. Навальный кричит Крымнаш! Путина на прямую обходит в критике. Критикует только путинское окружение и разных чиновников и бизнесменов у которых дворцы, яхты и самолёты. Какой то мутный и скользкий этот Навальный. По моему мнению он националист-имперец. Но эта болезнь у многих оппозиционеров - Ходорковский например. Ссылку о спорах с Юлей давать не буду, лень искать.

User help007, 12.06.2015 12:02 (#)
5984

Выступать на фоне флагов - это ещё не значит ими размахивать, к тому же - это устарелые сведения - уже было, что Навальный демонстративно отказался идти на марш нациков.
Насчёт обходит путина напрямую в критике - это неправда.
Насчёт национализма-имперскости - я думаю, почти все этим больны в РФ, степень только разная и важен тренд - а он у Н. в сторону уменьшения.

И вы не ответили - сколько ждать, чтобы стало ясно всё ?

User kiska, 12.06.2015 13:09 (#)
11196

Ждать будем пока ещё чего нить не выкинет типа Крымнаш. Это будет последний вывод, что я и многие здесь форумчане не ошибались. Но мне очень хочется ошибиться.

User help007, 12.06.2015 13:31 (#)
5984

А если не выкинет ? И потом - СКОЛЬКО ждать ?

А пока ждём - я предлагаю вам подумать (просто так) над фразой: "Тот, кто считает, что все и всё вокруг делается только за деньги - сам способен за деньги сделать всё !"

User help007, 13.06.2015 00:10 (#)
5984

Хотите, ещё один любопытный ФАКТ:

есть всего два пользователя на ГраниРУ - которые не вступают со мной в полемику: это антифа265 и Сова46.

User nahimov, 12.06.2015 08:47 (#)
23772

совершенно не исключено , и , даже , более-чем вероятно !!
Но ведь одно , другому не мешает !

facebook.com nvsorokin [facebook.com], 11.06.2015 22:20 (#)
2974

Я присутствовал на этом митинге. Подосланные провокаторы азиатской наружности начали кричать Навальному "Вали в свою Америку!". Тога он начал звать их на сцену и предлагать им микрофон. Но они подниматься на сцену и участвовать в дискуссии не хотели (очевидно, что у них не было такого задания). Вместо этого они продолжали кричать: "Вали в свою Америку!". Тогда Навальный им ответил: "А вы валите в свое Душанбе!". После чего участники митинга вполне вежливо и без применения насилия вывели провокаторов за ограждение митинга.

User kiska, 11.06.2015 22:33 (#)
11196

Ясно.

User sova46, 11.06.2015 22:44 (#)
28204

Мне тоже!
Даже если сей Сорокин вещает правду, Вы представляете что сделал бы электорат Навального, завсегдатая "русского марша", с несчастным азиатом, который поднялся бы на трибуну ему возразить?

User kiska, 11.06.2015 23:00 (#)
11196

Ну азиат не совсем несчастный, и тоже никакого права он не имел в гостях у россиянина грубо отправлять россиянина в Америку. Провокаторы всегда давят на слабое место, что бы тот им так ответил, как им надо. Азиатов вывели за ограждение и они там за углом получили своих 300 рублей. :-)

User sova46, 11.06.2015 23:23 (#)
28204

Знаете. я сама азиатка, хотя и белой расы, и не понаслышке знаю, что такое азиату вякнуть что-то, не совпадающее с общей линией в России.
"никакого права он не имел в гостях у россиянина грубо отправлять россиянина в Америку" Не поняла я, почему россияне попав в незванные гости могут убивать украинцев. а им слово не скажи?

User kiska, 11.06.2015 23:40 (#)
11196

Я не говорю, что Навальный прав. Но эти двое не задавали вопрос, а просто кричали: "Вали в Америку!" А в Украине и в других республиках и странах россияне конечно вели себя и ведут, как имперцы, как типа они самые умные, а все тупые и лохи. Это ордынская матрица. Это уже никого не удивляет, а только возмущает и отторгает.

(комментарий удалён)
User help007, 12.06.2015 16:06 (#)
5984

++++

Я, хоть и не люблю отдельных примеров (считая, что ими ничего ни доказать, ни опровергнуть нельзя) - но - уж больно показательно !

(комментарий удалён)
User help007, 13.06.2015 00:14 (#)
5984

вот это ? - https://graniru.org/Politics/Russia/Election/d.241809.html#comment_4854029

User boris_k, 12.06.2015 18:55 (#)
3734

По-моему, Володька-большой как-то уже писал о том, что нужно различать национализм малых народов и национализм больших. Где-то в его ПСС очень неплохое творение было на эту тему.
Т.е. поймите меня правильно: я этого внезапно вспыхнувшего в Казахстане (а равно в Узбекистане, Таджикистане...) антирусского национализма не одобряю. Но с другой стороны, если бы этой вспышки не было бы, то сейчас уже 40% территории Республики Казахстан были бы оккупированы вежливыми человечками.

(комментарий удалён)
User ladywinter, 13.06.2015 11:22 (#)

:-)))Мне как -то жалко было вас,когда адамказимир назвал вас ДУРОЙ,теперь вижу,что он был прав..

(комментарий удалён)
User ladywinter, 13.06.2015 12:59 (#)

Повторяетесь,цыпа.:-))Мозгов у тебя нет-считай калека.:-))

(комментарий удалён)
User ladywinter, 13.06.2015 20:21 (#)

Не сомневаюсь в твоих эмоциях,ты же просто пи.*да с ушами,мозгов-то нет.:-))

User help007, 11.06.2015 23:46 (#)
5984

Знаете. я сама азиатка, хотя и белой расы, и не понаслышке знаю, что такое азиату вякнуть что-то, не совпадающее с общей линией в России.
==============================================================
вот уж воистину замызганный аргумент - вы в который раз рассказываете, как вы пострадали в силу национальной принадлежности ?

Не поняла я, почему россияне попав в незванные гости могут убивать украинцев. а им слово не скажи?
=====================================================================
зато я понял - что эти слова - классическая демагогия от Совы

User ladywinter, 12.06.2015 11:29 (#)

Вы и Ладо-"неправильные" армянка и грузин.А "правильные" те,кто ходят перед русскими шовинистами на цырлах и поклоняются их идолам.

User self, 12.06.2015 11:40 (#)
51975

стадо баранов пополняется

User ladywinter, 12.06.2015 11:51 (#)

Иди-ка ты,"СИЛЬНО любящий Высоцкого" ещё раз на 36 букв,видно не устал.

User help007, 12.06.2015 12:04 (#)
5984

Не понимаю - на кой чёрт старательно утрировать - вплоть до выхолащивания смысла - и считать это общением на политические темы !

User sova46, 12.06.2015 12:41 (#)
28204

Не стоит село без праведника, как сказал бы Солженицын. но не по этому поводу. :)

User help007, 11.06.2015 23:06 (#)
5984

Даже если сей Сорокин вещает правду,
=====================================
А что если так сделать - не побояться и видео посмотреть к посту ?

User self, 12.06.2015 00:36 (#)
51975

>>Даже если сей Сорокин вещает правду
Николай Сорокин
Кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России Костромского государственного университета им. Н.А.Некрасова.
Председатель Костромского отделения Российского историко-просветительского и правозащитного общества «Мемориал».
Координатор Комитета гражданских инициатив в Костромской области.

User help007, 12.06.2015 12:05 (#)
5984

Ты уверен, что это - https://graniru.org/Politics/Russia/Election/d.241809.html#comment_4852834 - описываемый тобою Сорокин ?

User self, 12.06.2015 12:15 (#)
51975

100%

User help007, 12.06.2015 12:22 (#)
5984

сИльно получилось !
:-))

User self, 12.06.2015 00:43 (#)
51975

спасибо за пояснение

удивляют одиозные моменты в заметке граней, ведь их корреспондент снимал это видео и вроде должен был слышать тоже что и вы

Возможно основная беда России в том, что какая-то часть её населения обладает европейской ментальностью, пускай и не развитой, но значительная часть обладает азиатской ментальностью, которая ничего кроме "вертикали" как системы гос устройства понять не в состоянии. Спасибо игу, как говорится. Оно не прошло незаметно.

Не погнимаю почему Грани возбудились на тему якобы ксенофобского высказывания Навального. Что в нём ксенофобского? Он же таджиков-вертикальщиков не оскорбил, он просто, в ответ на их "валите в Америку" сказал, чтобы они валили в Душанбе. Он не "предложил" им валить в Душанбе. Он ответил на их вопли чтобы он, Навальный, валил в Америку.

Интересно, в предложении таджиков Навальному валить в Америку "Грани" не усмотрели ничего ксенофобского? Или белого человека можно посылать куда угодно, причём в его стране, а когда он пошлёт "гостей" незваных в ответ, тут же разораться про "расизм"?..

User self, 12.06.2015 05:14 (#)
51975

всё верно;)

User django2, 12.06.2015 13:27 (#)

Почему именно в Душанбе? Почему не в Ташкент или Махачкалу? Или, скажем, в Псков? Он знал, откуда они? Тогда он сам себе и устроил эту "провокацию".

User self, 12.06.2015 13:32 (#)
51975

1. почему в америку а не в гейропу?
2. шибко придирчивый? а ты сам попробуй оперативно ответить
3. так то вот

User marazm_sovetov, 12.06.2015 17:55 (#)
51965

"Он знал, откуда они?.."

Какая разница - туркмены или таджики? Он их "послал" не как "чурок", а как провокаторов.

User marazm_sovetov, 12.06.2015 17:49 (#)
51965

"Не понимаю почему Грани возбудились на тему якобы ксенофобского высказывания Навального."

Наверно, для привлечения внимания читателей.

, 15.06.2015 05:21 (#)
3887

И очень правильно делают, что привлекают внимание публики к опасным симптомам возможного будущего под лидерством Навального - действительно НАЦИОНАЛЬНОГО лидера, красноречиво выражающего национальные чаяния ширнармасс.

User marazm_sovetov, 12.06.2015 17:53 (#)
51965

Навальный - не ангел, но, как я уже не раз писал и говорил, если такое "лекарство" поможет России (или, скорее, какой-то ее части) превратиться в страну, пригодную для проживания ЛЮДЕЙ, то это будет самое щадящее "лечение", которое только можно в этой ситуации себе представить! Я-то сам не очень верю в то, что Навальный поможет. Кажется, это тот случай, который лекарствами не лечится, а только хирургически...

User help007, 13.06.2015 00:27 (#)
5984

+++++

User tatusha, 16.07.2015 14:37 (#)
22575

Мнение Валерии Новодворской: Навальный - очень опасный человек.
В. НОВОДВОРСКАЯ: Мне Алексей Навальный внушает панический ужас как будущий лидер обезумевших толп. Да ещё и с нацистским уклоном. Мне даже не надо было дожидаться, пока он пойдёт на Русский марш, воспитывать там малолетних нацистов, которые из-за своих зиков, наверняка, не услышали бы не только Навального, но даже Вальтера, Канта, Гегеля, если бы они туда пришли.