статья Поражение сборной

12.07.2014
Пункт сбора подписей. Фото Дмитрия Зыкова

Пункт сбора подписей. Фото Дмитрия Зыкова

Оппозиционная коалиция на выборах в Мосгордуму сошла с дистанции - большинство кандидатов не сумели собрать подписи трех процентов избирателей в своем округе. Стоило ли ввязываться в заведомо проигрышную борьбу? Политики и публицисты подводят итоги преждевременно завершившейся кампании.


Комментарии
(комментарий удалён)
User eshya, 12.07.2014 14:57 (#)
21223

Ватникам методичек не раздали. Знаково.

User eshya, 12.07.2014 14:59 (#)
21223

Всё в РФ хунте принадлежит. А что делать? Только бунт?

, 12.07.2014 21:08 (#)

В самом деле , что делать неизвестно . Если бунт , то это кровавая баня почище украинской , и кто будет бунтовать ? Такая же сволота , как в Украине . Такой бунт нам не нужен. Остается агитация , разъяснение и попытка общероссийской забастовки , конечно сразу это не получится. Тут тоже все запрещено. А какие лазейки еще остались , то госдура на страже. И плешивый с потугами начать мировую войну . И Евросоюз , забывший по гитлера. Глобальный тупик.

User eshya, 12.07.2014 21:56 (#)
21223

Когда 85% кричат затокрымняшмяш при ухудшении жизни, росте цен, бунт не реален. Если только Гиркин не поможет.

, 13.07.2014 00:42 (#)

Вот это то самое страшное , такие нам не нужны.

User alkonost, 12.07.2014 15:27 (#)

В отношении Маши Гайдар слово "оппозиционер" надо брать в кавычки. Это хитрая и беспринципная дрянь, паразитрующая на своей фамилии

User skwair, 12.07.2014 16:43 (#)
20882

А они там все такие и ведь об этом знают все.А вообще-то в рассеи вообще слово оппозиционер относится только к паре человек,а остальные это просто - оппО,ещё один оппутинец.

, 12.07.2014 21:20 (#)

А вот какие они такие ? Что ты можешь предъявить лично Гайдар ? Я знаю , ничего. Будешь плести какую нибудь ерунду , так и про всех , Миша 2 процента . Это как с Украиной : " Америка развязала войну с Россией в Украине " , как развязала ? Ну печенки то раздавала баба на Майдане !! Печенками развязала Америка войну , а чекисты , грушники, грады и танки не считаются Это мелочь.

, 12.07.2014 21:10 (#)

Попаразитируй на фамилии Гайдар , и еще на фамилии Ельцин , Чубайс . Лучше в толпе дебилов. Посмотрю на тебя после этой паразитации.

User alkonost, 13.07.2014 03:28 (#)

Послушайте, sibiryak2, прежде, чем разражаться "праведным гневом", прочитали бы Вы /я с тобой на брудершафт не пил/ историю оппозиционерки,. а потом "замши" Белых, мадам Гайдар, продавшую своих товарищей за теплое местечко при также продавшем свою партию "шефе". А потом была покупка томографов по цене в три раза выше рыночной,. темная история с наездом на школьницу /со смертельным исходом/ и т.д. Что представляла собой Гайдар, когда стала замом по соц. вопросом - они и дня не только в социальной области, а вообще ни в какой не работала. И до 2004 года носила фамилию матери...Впрочем большинство такого рода "оппозиционеров" либо оторваны от корыта и хотят к нему вернуться, либо об этом же корыте и мечтают....

, 13.07.2014 10:40 (#)

Что и требовалось доказать , ничего конкретного , одни невнятные сплетни и намеки на еврейскую фамилию .

User alkonost, 13.07.2014 21:34 (#)

То, что Вы неумны, я знал и раньше. А уж если Вы не знаете даже того, что "Гайдар" - псевдоним писателя Аркадия Голикова - то разговаривать больше не о чем.

, 19.07.2014 11:28 (#)

Ну , где уж нам , с бледной жопой , знать про аркадия голикова , мы академиев не кончали"с

, 12.07.2014 21:13 (#)

А вообще " оппозиционер " , это не почетное звание , это тот , кто против власти , неважно Маша или Саша , неважно состоит ли он в каких либо партиях или движениях . Привыкли мыслить и говорить штампами и смысл слов совсем потеряли.

(комментарий удалён)
, 12.07.2014 21:22 (#)

Ну да , я не видел , значит ничего не было . И по ящику не показывали.

(комментарий удалён)
, 13.07.2014 00:44 (#)

Ну вот , а говорите не видели . Если уж по ящику показали , значит точно было.

User buldog555, 12.07.2014 18:01 (#)

> Мы честно делали то, что должны делать политические активисты: разговаривали со своими избирателями.

* Так и разговаривай. Кто тебе мешает?

Вся эта плятская, московская тусовка, от яшина до романовой лезет в преступную банду во власти с надеждой присосаться к кормушке.

А потом жалуется, что бандиты из ЦИК не пускают их к распилу.

Вас пустят. Дадут полизать.

На следующих "выборах"

, 12.07.2014 21:24 (#)

Откуда столько злобы на людей , которые , в отличие от едросов ничего у тебя не украли , не написали тебе плохих законов , не ограничили тебя в интернете и т.п. Может эту злобу обратить к настоящему адресату , к тем руководятлам , которые губят Россию непосредственно сейчас ?

User buldog555, 12.07.2014 23:15 (#)

Рвущиеся к кормушке бандитского режима ничем ни отличаются от самого режима.

Если бы не было этих соглашатей, не было бы и "тех руководителей, которые губят Россию непосредственно сейчас"

Потому к ним и злоба. Такая же

, 13.07.2014 00:52 (#)

Вы хотите управлять страной , не имея в руках власти ? Или вы хотите чтоб страна была без управления ? Или вы хотите чтоб страной управляли идеальные люди , " настоящие , так сказать , коммунисты " , или " настоящие демократы " ? Вы живете еще советскими иллюзиями , которые вам вдолбили в детском саду . Нет идеальных людей и никогда не будет , и никогда не будет коммунизма ! Люди всегда имели пороки и всегда будут их иметь .просто выбирать надо тех у кого пороков меньше и пороки не слишком страшные . Если бы да кабы , поймать Золотую рыбку , да по щучьему веленью , по моему хотенью . Ваша злоба идет от вашей жизненной неудачливости . Поработайте над собой.

User buldog555, 13.07.2014 10:21 (#)

> Или вы хотите чтоб страной управляли идеальные люди

* Люди разные. Нет идеальных. Не про то разговор.

Это режим бандитский.

Идти во власть при путине, значит укреплять бандитский режим.

, 13.07.2014 10:54 (#)

Ну и как сносить бандитский режим . ?Сидя в " башне из слоновой кости " , бандитский режим не уничтожишь. Хотя режим , конечно не бандитский , а гбшный , и таким он стал не вчера , не при путине , а еще в 17 году , только прошел разные стадии развития.. И , другое дело , что для гбшников , бандиты всегда были социально близкими.

User buldog555, 13.07.2014 11:58 (#)

* Башня из слоновой кости - что такое? Не понимаю.

> Хотя режим , конечно не бандитский , а гбшный

* Можно называть по разному. Суть одна. Это бандиты дорвавшиеся до власти.

> и таким он стал не вчера

+++

> не при путине

* при нем он расцвел во всей бандитской красе.

> только прошел разные стадии развития

* Деградации.

> И , другое дело , что для гбшников , бандиты всегда были социально близкими.

* "социально близкими" это как? это что такое "социально"? В каком месте гбшники близки бандитам? А в каком месте нет?

И как мне жить, чтобы не приближаться к тем, которые близки бандитам?

, 19.07.2014 11:34 (#)

"Сидеть в башне из слоновой кости " это из восточной мифофилософии . Означает отстраненность субъекта от внешнего . " Я сижу тут смотрю как лев с тигром дерутся , а я самый умный , "смотрю на это дело с древнерусской тоской ". Что там у вас творится меня мало интересует , но вы все дерьмо " Примерно такая философия.

User djatlov, 13.07.2014 00:53 (#)
3169

А что должны делать правильные и честные люди? Не лезть во власть, тихо сидеть на кухне, бурчать под нос про мерзкий режим и ждать, когда приедут добрые американцы менять нам плохого Путина на хорошего?

User buldog555, 13.07.2014 10:47 (#)

> А что должны делать правильные и честные люди?

* Выйти на Майдан. У каждого он свой. Сказать или промолчать: "Нас больше не будут бить, пытать, сажать в тюрьмы. Нам больше не будут врать".

> Не лезть во власть...

* Не лезть в эту власть, а валить ее. Потому, что она бандитская.

> тихо сидеть на кухне

* По любому. Кто как может, хочет. У кого на что смелости хватает. Одного нельзя делать, сотрудничать с бандитами

> бурчать под нос про мерзкий режим

* Всяко лучше, чем участвовать в чуровских голосовалках.

> ждать, когда приедут добрые американцы

* А при чем тут американцы? Это мы сами рвемся в губернаторы и депутаты, чтобы получить свою долю с барского стола.

> менять нам плохого Путина на хорошего?

* Да, менять плохого путина на хорошего. Всегда. Будет нам другой путин врать - посадить его в тюрьму за вранье. И выбрать нового. А что здесь Ах...?

5613

Выборы в Мосгордуму.
Я знаю, что набрали нужное количество подписей Гайдар и Кац
Не набрали Романова, Яшин, Милов и несколько других.
Всех вышеперечисленных я знаю.
Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов: «Более 200 кандидатов сдали документы на регистрацию, из которых свыше 60 сдали подписи...».
Может кто-нибудь назвать хоть несколько имён из этих 200 и сказать о них что-нибудь хорошее или плохое?

, 19.07.2014 11:38 (#)

Плохое могу сказать : они все допущены до "выборов " едром , т. е. чекистами. Неправильно : они все едром до " выборов " допущены.