новость Член Общественной палаты предлагает штрафовать за неявку на выборы

22.10.2013
Общественная палата. Кадр. НТВ

Общественная палата. Кадр. НТВ

Замсекретаря Общественной палаты Владислав Гриб предложил ввести штрафы за неявку на выборы, чтобы повысить электоральную активность граждан. Сейчас выборы в России зачастую проходят при крайне низкой явке. Между тем часть оппозиции образовала Комитет бойкота выборов с целью лишить электоральные процедуры легитимности.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.10.2013 21:01 (#)
3180

Гриб крайне рационален - сажать (да и расстреливать) затратно, а вот штрафы помогут сране разгибать КАЛЕНИ гораздо резче :)))))))))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.10.2013 21:14 (#)
3180

Кстати, насчет суммы штрафа - тремя-четырьмя сотнями вряд ли удастся отделаться. Думаю, тыщ с пяти и выше будет...

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 22.10.2013 21:38 (#)

Советская "Родина" совсем как зомби или иная нежить. Думаешь, что сдохла было четверть века назад. Ан нет, как зомбаки, ОНИ снова возвращаются! И когда уже кончатся бесконечные сиквелы этого низкопробного треша?

User andrey_62, 22.10.2013 21:47 (#)
3180

Тут недавно было - не мое - "после смерти жители России попадают в Россию".
Но мне лично кажется, что фраза содержит существенную ошибку - мы попадаем в СССР.

User ostarrichi, 23.10.2013 02:06 (#)

И так -- целую вечность!

5480

Какой же это низкопробный трэш?
Сделают как в лучших домах Европы - например, в Люксембурге!

User andrey_62, 22.10.2013 21:48 (#)
3180

"Должников" обложат - расейские судебные приставы не зря кушают хлеб. Много, с маслом и колбасой...

User andrey_62, 23.10.2013 11:27 (#)
3180

И еще один повод для увеличения сумм штрафов - продление сроков полномочий "выборных" органов. Дурдума - на 25%, пересидент - в 1,5 раза. А коли "выборы" реже, то и штрафы должны быть более лучше больше...

User flasher, 22.10.2013 20:00 (#)

Бедолага не понял почему в прошлый раз отказались от этой идиотской затеи: если мне выпишут штраф, то у меня на руках будет ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ о неучастии в имитации Выборов!
И тогда можно будет ПРОВЕРИТЬ Явку! А вот этого Власть ни за что не допустит )))

User ostarrichi, 22.10.2013 20:13 (#)

Совсем сбрендили, скоты. За неявку на выборы -- штраф. А за НЕПРАВИЛЬНЫЙ выбор, получается -- расстрел! Действительно -- идиотская страна идиотов.

User asyrj, 22.10.2013 21:42 (#)

Если не предложить какую-нибудь ахинею - кто же вспомнит о замшелом?