новость Подмосковный избирком запретил публиковать статью с критикой "Единой России"

21.08.2013
Агитгазета Геннадия Гудкова

Агитгазета Геннадия Гудкова

Избирательная комиссия Московской области запретила публиковать в региональных СМИ статью "Подмосковье под игом ЕдРа. Итоги" кандидата в губернаторы от партии "Яблоко" Геннадия Гудкова. В избиркоме сочли, что она возбуждает социальную рознь. Помимо единоросов и жириновцев, за запрет проголосовали члены комиссии от КПРФ и СР.


Комментарии
User uxxgogol, 21.08.2013 14:54 (#)

"Заместитель председателя ИКМО заявил, что "члены партии "Единая Россия" принадлежат к разным социальным группам", поэтому все выпады в адрес ЕР разрушают социальную стабильность государства- жду в Говномере

(комментарий удалён)
User sammael, 21.08.2013 19:17 (#)
10328

+

(комментарий удалён)
User kutscher, 21.08.2013 15:33 (#)

Перепиши слова! - так в душу запали...*)

User nfgbh1970, 21.08.2013 15:40 (#)
27828

Избирком совершенно прав - идет разжигание ненависти у социальной группы " честные" к социальной группе "ворье". А ну как потерпевшие начнут ненавидеть обокравших и обмошенничавших их? Кстати, и в УК надо коррективы внести

User sammael, 21.08.2013 19:18 (#)
10328

Статья вносит раскол между социальной группой жулики и социальной группой воры.

5415

Едрошакалы совсем зарвались! Какое же там возбуждение розни, если Гудок правду написал?! Или они думают, могут врать и тырить а народ им за это в ножки падать обязан...

User andrey_62, 21.08.2013 18:39 (#)
3180

"порочит деловую репутацию его партии" - бред. Как можно опорочить то, чего нет?

21790

статья "порочит деловую репутацию его партии" - Это ошибка, потому что такая информация как раз подтверждает высокоделовую репутацию этой партии. Деловые они до невозможности!

User andrey_62, 22.08.2013 06:46 (#)
3180

Ага,"социальная группа" ЖиВ.

User racoon, 21.08.2013 20:01 (#)

Ущипните меня... У нас что, избиркомы уже наделены правом цензуры и могут запрещать что-то печатать?
Ст. 29, п.5. Конституции России: "Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается."

5480

Эх, Вы, Комментаторы - теперь эту статью прочитает на Порядок больше людей!
Правильно пишет Рыбинкин: "Любое действие..." ну и так далее.

User tkalich, 22.08.2013 08:03 (#)
3709

конечно, эта новость имеет право на существование.
но что в ней нового?
власть зажралась и обнаглела в собственной безнаказанности.
кто этого не знает?
кто к этому не привык?
посмотрите как мало отзывов на эту новость.
а Гудкову респект. +++++

User maxno, 22.08.2013 12:23 (#)
22523

//Некий единорос подал в ИКМО заявление о том, что статья "порочит деловую репутацию его партии, а также возбуждает социальную рознь". //
Чего ж тогда согласно Статья 282 УК не возбуждаются???