новость Навального обвинили в незаконном сборе средств на кампанию

03.08.2013
Встреча Навального с избирателями. Фото Ники Максимюк/Грани.Ру

Встреча Навального с избирателями. Фото Ники Максимюк/Грани.Ру

Единоросы вслед за Владимиром Жириновским обвинили Алексея Навального в незаконном финансировании избирательной кампании. Сбор средств на Яндекс-кошелек нарушает закон, утверждают в ЕР. Проверкой фонда Навального займется прокуратура. Сам он называет систему финансирования своего предвыборного фонда "самой прозрачной и понятной".


Комментарии
User orge, 03.08.2013 12:59 (#)
4479

Спохватились уроды, что Навальный набирает голоса. И понесется дерьмо...

User centropass, 03.08.2013 13:30 (#)

Какие голоса? И 9% ему ни дает ни один опрос.

User orge, 03.08.2013 14:44 (#)
4479

Дык ведь еще ж не вечер, правда? А то, что Собякин заставляет гаст-дворников срывать с балконов баннеры Навального, говорит о том, что опросы привирают безбожно.

(комментарий удалён)
User sheppard, 03.08.2013 17:11 (#)

и какой закон нарушен? и в чем именно нарушение - можете подробнее изложить, со ссылками. в интернете, если что.

(комментарий удалён)
User sheppard, 03.08.2013 19:37 (#)

вы ляпнули о нарушениях вам и приводить ссылки на нарушенные законы.

User orge, 03.08.2013 17:27 (#)
4479

Да не, только о том, что "чья бы прикормленная из бюджета корова мычала..."

(комментарий удалён)
User orge, 03.08.2013 17:42 (#)
4479

Валяй...

(комментарий удалён)
User sheppard, 03.08.2013 19:38 (#)

госдеп мерещится?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User centropass, 03.08.2013 21:32 (#)

законы на месте. не нравятся, образовывайте партию, делайте ее популярной, добивайтесь конституционного большинства в думе, всего и делов то - тогда поменяете.

(комментарий удалён)
User centropass, 03.08.2013 21:32 (#)

что вас навело на мысль что я должен отвечать на ваши вопросы?

(комментарий удалён)
User centropass, 03.08.2013 22:21 (#)

В этом и есть твоя проблема, друг мой, ты избиратель и я избиратель. ты умный, я дурак , ты ангел, я погань, ты честен и бессребрен, я лжив и продался. у тебя один голос и у меня один голос. ты можешь и не голосовать если не хочешь. я - проголосую. победить меня ты можешь только одним способом - убедить проголосовать так как тебе хочется. пробуй, я жду.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anri, 04.08.2013 12:33 (#)

И пока я голосую за путина...
-----------
Голосуй за эту мразь - твоё дело. Брежневу тоже когда то с ликованием хлопали на съездах такие же умники.

User anri, 04.08.2013 12:24 (#)

+++++ !!!
Целиком согласен с Валери.

User bebc, 03.08.2013 14:46 (#)

это тебе федор из всциома чесал?

twitter.com O_Kipelovna [twitter.com], 03.08.2013 15:54 (#)
6959

С точки зрения банальной эрудиции
ваши эмоции в данной концепции,
ассоциируются с бредом вашего мышления
но тем не менее, мне смешно, можете продолжать !

(комментарий удалён)
User sheppard, 03.08.2013 17:13 (#)

дураков меньше становится, относительно, конечно, но меньше. Дурной Собянин против умного Навального.

(комментарий удалён)
User sheppard, 03.08.2013 19:40 (#)

спалился там только Опалев. А Навального с Офицеровым "доблестные" органы пытаются притянуть к этому. Да вот никак не выходит без нарушений судопроизводства.

User uxxgogol, 03.08.2013 17:11 (#)

Кент! Дома семью что ли опрашиваешь?

User uxxgogol, 03.08.2013 17:11 (#)

Кент! Дома семью что ли опрашиваешь?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.08.2013 23:18 (#)
3543

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Ну, и - мудак!!))))))))))))))

facebook.com moxanni [facebook.com], 04.08.2013 13:55 (#)

Ничего, Прохоров добавит! К поступившим около 30 миллионов рублей, еще 30 миллионов!)))) Если говорят, что "начинают борьбу за власть УТОПИСТЫ, осуществляют ее ФАНАТЫ, а пользуются ею авантюристы и негодяи", а навальный и НЕ утопист (воображение на нуле), и НЕ фанат (темперамент тоже нулевой), на авантюриста и, тем более, на законченного негодяя, он тоже НЕ тянет, он - "БЛЕФ"! Так вот, мне интересно, ЧЕМ будет расплачиваться Навальный, соглашаясь играть роль "БЛЕФА", платят-то за него реальной валютой!? И интересна странная активность Прохорова с сестрой! Та распинается на ТВ, клеймя тупое "быдло", никак не желающее внимать прохоровым, зовущим его в исключительно "культурную жизнь" с "Системой ценностей" по-прохоровски! Госпожа Прохорова, а Вы не хотели бы сделать серию передач о "начале" прохоровых!? Откуда и на каких шишах вдруг всплыли САМИ прохоровы!? Публика очень интересуется! Уверяю, рейтинг будет зашкаливать!? Оооочень любопытны РУССКОМУ НАРОДУ, прохоровские МИЛЛИАРДЫ, в данное время вбухиваемые в навальный..."БЛЕФ"!

User ants_41, 03.08.2013 16:26 (#)

Мечты сбываются, если Навального снимут коммунисты наберут 5%, а жириновцы 4%, что на 2% больше, чем с Навальным.

User hеavу, 03.08.2013 17:13 (#)
22578

Точно.
Навальный отбирает голоса именно у Жирика...
А коммунисты как верноподданные правящей партии, просто создают массовку неудовлетворенных, из "системной оппозиции".

Дерьмо уже понеслось. Навальный в очередной раз показал, какой он хитрец. сначала с Кировлесом намутил, теперь с избирательным фондом. Балаболку надо в тюрьму сажать, так как он и есть тот самый "жулик и вор"!
А теперь представьте, что он победит на секндочку. Он же не просто так от ПАРНАС идет, а это значит что оттуда придет команда управленцев, которые такие же "Ж и В", да балаболки, ничего не сделавшие. Сомневаюсь, что кто то захочет, чтобы до власти дорвались такие как чубайс, касьянов и немцов.

User orge, 07.08.2013 14:11 (#)
4479

А вот в этом и кроется сокровенный смысл выборов: не понравятся гражданам, допустим, проворуются как нонешние, -- нах с пляжа, избираем другим.

User nutcracker, 03.08.2013 13:08 (#)
4049

жирик, верный пёс вовчика)))

(комментарий удалён)
User sheppard, 03.08.2013 17:14 (#)

паяльник он в одном месте почувствовал. как он нагревается если не вякнет что надо вовремя.

User nutcracker, 03.08.2013 23:53 (#)
4049

Да-да, сын юриста себе на уме...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.08.2013 14:33 (#)
21611

Лучше звучит "повылазили" :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.08.2013 19:01 (#)
21611

Ай, я никогда не смотрю на подчеркивания, иначе писал бы как Достоевский :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.08.2013 19:08 (#)
21611

Да бросьте, Пума! :))))) Какое нафиг "слабо"??

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.08.2013 23:22 (#)
3543

Да, ведь не рвёт на себе "русскую душу"

User zvirblis_317, 03.08.2013 13:24 (#)
21611

А что незаконного - финансировать через яндекс-кошелек? Вон едристных вообще из бюджета содержат - это честнее?

User centropass, 03.08.2013 13:30 (#)

Это абсолютно честно - согласно соответствующему закону о партиях. а вот анонимное поступление денег через яндекс кошелек - первый признак поступления финансов извне страны или черных денег мафии. Надо проверить...

User zvirblis_317, 03.08.2013 13:37 (#)
21611

По-моему, проверить надо тебя... Зарегился вчера... Раньше под каким погонялом был? Или это опять сраный килькин? :)

User gedeke, 03.08.2013 13:51 (#)
3280

А кто же ещё?))
Пасётся...

User zvirblis_317, 03.08.2013 13:57 (#)
21611

Централизованно пасется центропас :)))))

User anri, 04.08.2013 12:45 (#)

"Центропасс" подозрительно смахивает на охурца.

User shurik2018, 03.08.2013 14:46 (#)
10695

Естественно, этот дурачок с пистолетом и гад самые бестолковые рекордсмены-производители флуда,
понятия не имеют о законе о партиях, который соответствует европейским.

User zvirblis_317, 03.08.2013 16:57 (#)
21611

понятия не имеют о законе о партиях, который соответствует европейским.
-------------------------------
Ой, спасибо, давно так не смеялся :)))))))))))))) Оказывается, идиотизмом можно насмешить не меньше, чем юмором :)))

User shurik2018, 03.08.2013 20:08 (#)
10695

Ну, я же говорил, что если до тебя, из-за твоей ограниченности, что то не доходит,
то ты находишь это смешным.

Да, ты и твоя тень гад-ак "понятия не имеете о законе о партиях (РФ), который соответствует европейским." аналогичным законам.

Поэтому ,хоть ты и строишь мину,
но выглядишь как баран у новых ворот, который вдруг узнал,
что партии имеют государственное финансирование.

Смейся смейся.
Над собой смеешься, дурачок:)))

User zvirblis_317, 03.08.2013 20:25 (#)
21611

что партии имеют государственное финансирование.
-------------------------------------
Это у нас, но не у вас... Партии должны финансироваться одинаково, чего не скажешь о вашем ВедРе, и, хотя бы, "карманно-оппозиционных" эсерах :))
На бумаге у вас много чего правильного написано, как и в Конституции, только хрен что выполняется :)) Так что сядь и засохни, дебильчиков поищи в другом месте :)))

User shurik2018, 03.08.2013 20:40 (#)
10695

хочешь верь хочешь не верь, а больше "дебильчиков", чем здесь я ни где не видел.

Естественно, финансирование партий не "одинаковое".

У тебя по моему самый высокий коэффициент эло среди ограненных "дебильчиков".

User zvirblis_317, 03.08.2013 21:05 (#)
21611

Не знаю, что такое "эло", поэтому скажу просто - иди юзом, портяйло :))

User shurik2018, 03.08.2013 21:34 (#)
10695

Ты много чего не знаешь, но как клоун корчишь из себя великого политика.
А об элементарных вещах,в т.ч. как должны финансироваться партии ты понятия не имеешь.
И большинство ваших, - такие же ограниченные олухи как ты.
Поэтому, хоть вы и присвоили сами себе титул "креативного класса",
вы балласт для российского общества и народ вас справедливо презирает.

User zvirblis_317, 03.08.2013 22:01 (#)
21611

Я же тебя послал уже, так чего лезешь? Послать еще раз? :))

User adamkasimir, 03.08.2013 23:27 (#)
3543

Товарищ Шурик, ты нам свои тосты не кидай, не на прокурорской свадьбе!!!

User anri, 04.08.2013 12:50 (#)

"шурик" не позорь светлую память о настоящем Шурике. Ты скорее похож на Саахова с обрезанным телефоном ; ))))))

User papulia_007, 03.08.2013 15:07 (#)

Совершенно верно. Однако, и с Лубянки таким же способом можно накачивать напряженность в стране через Навального. Верно?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.08.2013 16:59 (#)
21611

да и то попался. не орел.
--------------------
Жжешь, килькин :)))

User sheppard, 03.08.2013 17:23 (#)

по-моему это доказывает что Навальный нормальный человек - царя из себя не строит, воровать не умеет.

User zvirblis_317, 03.08.2013 17:33 (#)
21611

Да я уж не стал это обьяснять килькину - глухой номер :))

User papulia_007, 03.08.2013 18:03 (#)

Вот это точно. Воровать не умеет. Спалился. Коряво действовал, вот и не дали. Хотя очень хотелось.

User zvirblis_317, 03.08.2013 19:03 (#)
21611

Лучше бы умел? Тогда достоин, хоть в мэры, хоть в президенты? :)) Смотри... выпорют тебя на скамейке, в назидание другим :))

User papulia_007, 03.08.2013 19:15 (#)

А ты для того пистолетик носишь, чтобы с тобой это не повторилось?

User adamkasimir, 03.08.2013 23:29 (#)
3543

ИДИОТ!!!

User papulia_007, 04.08.2013 01:26 (#)

Приятно познакомиться. А я Папуля.

User adamkasimir, 04.08.2013 08:10 (#)
3543

Да тебя все знают! Знают папулю-мудака.

User zvirblis_317, 03.08.2013 13:28 (#)
21611

Опять всё валят на "забугорье", типа на яндекс деньги госдеп кладет... Ну дурдом, да и только :)))

User zvirblis_317, 03.08.2013 13:31 (#)
21611

Я смотрю, ублюдки, на чуродейство при подсчете голосов, уже не очень и надеятся - выворачиваются аж через анус, лишь бы Навальный голосов не набрал... Дело принимает интересный оборот...

User bezramist, 03.08.2013 14:24 (#)

Шлюхис, а мамка опять одна в порту шлюхует?

User pervohod, 03.08.2013 14:43 (#)

Так принеси ей пожрать,только харю не показывай-а то клиенты разбегутся.

User orge, 03.08.2013 14:47 (#)
4479

Так это ж первый признак: если начинается вой о нарушениях, то значит, что все не только по закону, но еще и в ущерб едрисне и присным -- они ж очень обидчивые натуры.

User zvirblis_317, 03.08.2013 15:05 (#)
21611

Ждём результата...

User alexey_323, 03.08.2013 14:46 (#)

Интересно, на что рассчитывают эти дебилы из ПЖИВ и ЛДПР?
Что Навального после всех этих историй с муниципальным фильтром и внезапным освобождением из под стражи вдруг снимут с предвыборной гонки по такому смехотворному и надуманному предлогу?
Тем более что тысячи людей, перечисливших деньги уж точно знают откуда финансируется кампания Навального.
Похоже во власти уже полный пипец, бардак и анархия и левая рука делает одно, а правая тут же совершенно противоположное!! Хоть бы они там уже скорее передрались!

User pervohod, 03.08.2013 16:04 (#)

Жирик и Путин,Железняк и Мизулина,Яровая иИсаев.Сколько дерьма на один квадратный км.Лет через сто, когда будут изучать эти времена,то будут спрашивать.А где народ то был в это время?

User alexey_323, 03.08.2013 16:52 (#)

Народ пьет пиво и смотрит ящик.
90% пофигу - "рефлекс рабства"

User uxxgogol, 03.08.2013 17:24 (#)

Есть огромное желание знать что путин сидит в тюрьме. Но куда огромней желание знат, КАК жирик сидит в тюрьме. Верю,об этом будет написан бестселлер .Потому что жирик -феномен,не имеющий никаких человеческих моральных норм.

User papulia_007, 03.08.2013 18:06 (#)

Норм нет, но аналоги похлеще. Изучите биографию крестного папаши Навального (для тех кто не знает - Стасик Белковский). Я изучил. Мнение. Этот субъект способен вызвать рвотный рефлекс даже у великорусских привокзальных сортиров.

User anri, 04.08.2013 13:05 (#)

Изучите биографию...
---------------
Изучите биографию крёстного папаши Путена (для тех, кто не знает - Бориса Березовского).
Изучай, "Папуля"...

User papulia_007, 04.08.2013 16:50 (#)

Да уж изучил. И если кому-то в голову пришло противопоставить Путина и Навального (в смысле порядочности) скажу - гнусность одного не есть безусловное подтверждение порядочности другого. Оба красавчики, каждый по своему.

User django2, 03.08.2013 17:48 (#)

"Сам он называет систему финансирования своего предвыборного фонда "самой прозрачной и понятной".

Как раз за "прозрачность" один олигарх пошел шить рукавицы. Я бы поостерегся с декларацией прозрачности.

User indipec, 03.08.2013 20:17 (#)

Вы мутность предпочитаете?

User django2, 05.08.2013 13:15 (#)

Я предпочитаю прозрачность.

User den_80, 09.08.2013 00:03 (#)

А ему уже нечего бояться, итак уже срок светит. Двухступенчатая система финансирования-детский лепет в сравнении с "Кировлесом"

User uxxgogol, 03.08.2013 18:15 (#)

Если у кого-то из друзей плохое настроение,я произношу:"жирик-оппозиционер,борец с властью"
Ни разу без улыбки не обошлось...

User zvirblis_317, 03.08.2013 19:05 (#)
21611

Можно жирик, можно и зюга, чтоб не повторяться - один хрен :))

User veratoloz2012, 03.08.2013 23:28 (#)

"Стран господ, страна рабов . . . ." Ничего не изменилось, Михаил Юрьевич. Подонки у власти, а толпа готова за хлеб и зрелища вылизывать своим хозяевам сраки.

User kzbjktu, 13.08.2013 22:00 (#)

Ну,допустим, отобьет команда Навальный-Немцов-Касьянов вожжи правления (что маловероятно) и что, думаете, что-то измениться? все будет плачевнее, вспомните "лихие" и прибавьте национализм. Вот заживем...

User den_80, 14.08.2013 20:57 (#)

Вот Вам картинка в тему-Навальный и его отмытые денежки http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=23d7b8970055add771fec7192eff410a

User terrak, 17.08.2013 18:06 (#)

Ха, Я угарал! Вот Навальный Даёт! http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=fa98ef1bd2e43fb6142adfc4b337802a

User zakirova, 29.08.2013 19:10 (#)

Смешно,идем против Навального,ему не место на посту мэра Москвы!

User dimon45, 31.08.2013 20:55 (#)

Навального и кроме этого есть в чём обвинять. Вот только нужно действительно его обвинять, а не в мэры выдвигать.

User zakirova, 03.09.2013 18:26 (#)

Навальный подкупает молодежь и тем самым набирает голоса. Что ещё нужно для подтверждения его темных дел?