новость Полиция пыталась задержать Навального возле здания Мосгоризбиркома

10.07.2013

Полиция попыталась задержать Алексея Навального возле здания Мосгоризбиркома, после того как он сдал подписи муниципальных депутатов для участия в выборах мэра Москвы. Навального сопровождали около 500 сторонников, и полицейские сочли это митингом. Кандидата посадили в автозак, но отпустили, когда его сторонники блокировали машину. ВИДЕО.


Комментарии
(комментарий удалён)
User gedeke, 10.07.2013 18:42 (#)
3280

Русский учи, го он...
Английский тебе совсем не даётся.

User rybvv8, 10.07.2013 18:47 (#)
3211

Русский тоже...

User adamkasimir, 10.07.2013 19:07 (#)
3543

Русский он изнасиловал зэер мач!

User zvirblis_317, 10.07.2013 20:59 (#)
21611

:)))))))

User zvirblis_317, 10.07.2013 20:58 (#)
21611

Особенно "мач" :))))))

3258

А "мач" это куда?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.07.2013 20:53 (#)
3543

Поэтичный граматей!

User zvirblis_317, 10.07.2013 20:59 (#)
21611

:)))))))))

(комментарий удалён)

Марьиванна, примите у гражданина брак и выдайте ему другой.
Левада - це ж иностранные агенты! Агитируют за Собянина....

User white_ribbon, 11.07.2013 05:42 (#)
5865

Антифа, ну не будь дураком и не дурачь здешний народ, в чем он совершенно не нуждается. Ты 78% от какого числа избирателей берешь?..... или левада-центр опрашивает каждого москвича?! Процент то всегда залипушный, поскольку направлен на формирование т.н. общественного мнения. И что такое левада-центр (конторка по паиар-обслуге питерской бандоты) все знают. Так что сиди со своими опросами.

(комментарий удалён)
, 11.07.2013 17:26 (#)
3025

Тем что он не поддельный (если не считать, конечно, тебя с огурцом и еще парой-тройкой из обслуги).

User white_ribbon, 12.07.2013 04:41 (#)
5865

Вопрос не понятен.

(комментарий удалён)
User tany, 11.07.2013 08:01 (#)

Вот точно сказано.
Канализирование протеста спецметодами в угодное русло.
Толпа потела и распалялась любовью к правильному кандидату)

, 11.07.2013 17:29 (#)
3025

Это не совсем представление, скорее репетиция, готовятся полканы, и хотя команды фас еще не было, им невтерпеж, силы избывают, и вот они так понемногу тренируются...

2976

антифу очень возбуждает любая тема про Навального, сегодня в 2х размере..

User zvirblis_317, 10.07.2013 21:02 (#)
21611

очень возбуждает любая тема про Навального,
---------------------------
Может он какой-то не такой? Где навальный, там и он... От ненависти до любви... сам понимаешь :)))))

User adamkasimir, 11.07.2013 18:04 (#)
3543

Нет, он бережёт свою целость дыля возлюбленного дзю
доыста.

User zvirblis_317, 11.07.2013 20:08 (#)
21611

Флаг ему во флагалище, и барабан на череп :))

User adamkasimir, 11.07.2013 20:28 (#)
3543

Им обоим и одни и те же!!!

User zvirblis_317, 11.07.2013 20:30 (#)
21611

:)))))))

User primus05, 10.07.2013 21:57 (#)

Я уже здесь отмечал данный факт, спросив его - не отвергнутый ли он противным навальным кандидат в любовнички?))

(комментарий удалён)
User antip___utin, 10.07.2013 18:39 (#)
10331

"то ему вполне хватит года условно."
===
Угу... сразу выпустить, извинившись за причиненные неудобства.
Хорош "антифашист"...

(комментарий удалён)

А менты только с беременными женщинами на крыльце приемной ПЖВ умеют воевать. И то когда их четверо на одну женщину.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antip___utin, 10.07.2013 21:02 (#)
10331

Именно.

User rybvv8, 10.07.2013 21:40 (#)
3211

"это уже и наше преступление"
+1

User help007, 11.07.2013 03:52 (#)
5984

+1

3347

"Если ребят и девушек посадят" - какое "если", ведь они практически уже задержаны и сидят, судилище продолжает расправляться с ними.
Не признать - каким образом? Если молча, то никто этого не заметит.

User help007, 11.07.2013 03:51 (#)
5984

Такую ДУРДУМУ "выбрали" --как бы представители народа--"ЦВЕТ НАЦИИ"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хуже, это "лучшие люди города ! (с)
:)))

3258

Ну не овец можно легко пересчитать. Они на Болотной. Всё остальное - отара.

User nоgrаni13, 10.07.2013 20:35 (#)
18166

"Ну не овец можно легко пересчитать."
Да, но как пересчитать козлов?

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 10.07.2013 20:47 (#)
18166

Выпил немного, нельзя?

User zvirblis_317, 10.07.2013 21:14 (#)
21611

Пей кефир. Крепче тебе нельзя :)

User zvirblis_317, 10.07.2013 21:12 (#)
21611

Козлов считают по количеству израсходованных на них патронов :)

User zvirblis_317, 10.07.2013 21:05 (#)
21611

Если москвичи не проголосуют за Навального
----------------------------
Даже если и проголосуют, Вы думаете шобла чурова позволит кому-либо это узнать? Если только тсарю, тайком и с ухмылкой :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.07.2013 21:35 (#)
21611

Чуров всем впарил, что путин набрал 63 %, а вы думаете, кроме чурова и его ближайших замов, кто-нибудь знает сколько? Вот так и каждый москвич, если сам проголосует за Навального, не будет знать (не считая своих знакомых), как проголосовали другие москвичи... Москва слишком высоконаселенный город, чтобы все могли друг друга знать, и спросить - кто был за кого... Так что какое уж тут достоинство? Будем реалистами... Вот никто, кроме портянок, тут на форуме, не нашел ни одного своего знакомого (вне форума имею в виду), кто голосовал за путина, а всё равно 63, и всё...

User dietrich_56, 10.07.2013 21:59 (#)
15474

Очень важно, чтобы выборы активно мониторили многочисленные оппозиционные наблюдатели (как последний раз в Химках и в Жуковском). А у Навального хватает активных сторонников. Посмотрим, сколько зафискируют нарушений.

Кроме того, пока функционирует (хотя и подвергается определённой травле со стороны власти) независимый Левада-Центр ( http://www.levada.ru ). Посмотрим, насколько результаты выборов совпадут с их прогнозами.

User zvirblis_317, 10.07.2013 23:39 (#)
21611

Ты вообще спрячся, и не показывайся никому со своей левадой

User edward_sakash, 10.07.2013 22:42 (#)

Был в составе избирательной комиссии с правом совещательного голоса на президентских выборах. За путлера на моём участке проголосовало порядка 42%, за Прохорова - примерно 35%.

User zvirblis_317, 10.07.2013 23:41 (#)
21611

Значит, по-чуровски, на твоем участке за путлера 75, за прохера 20

User dietrich_56, 11.07.2013 00:14 (#)
15474

В российском генконсульстве в Бонне, к которому приписаны все граждане России, проживающие в трёх федеральных землях Германии - Северный Рейн Вестфалия, Рейнланд-Пфальц и Саарланд (в том числе и я) результаты были такие: Путин - 53,14%, Прохоров - 33,22%.

http://www.ruskonsulatbonn.de/ru/index.php/home/menu-events/menu-events-2012/217-provedenie-v-genkonsulstve-vyborov-prezidenta-rossijskoj-federatsii.html

Сам я голосовал за Прохорова, выйдя с избирательного участка перекинулся словом с некоторыми другими проголосовавшими - соотношение было примерно такое же, как в официальных результатах выборов.

User clockman, 10.07.2013 19:11 (#)
3033

"Кандидата посадили в автозак",
Да-да, угостили там коньячком страдальца.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fellix505, 10.07.2013 21:38 (#)
7155

Надо читать было.Да и просто здраво рассуждать.

User antip___utin, 10.07.2013 21:12 (#)
10331

Вы совершенно правы. Ему не то что выиграть не дадут (он бы и так не выиграл). так его еще и посадят несмотря ни на что. И вдобавок к этому, поманив куском, поймали в простенькую ловушку, в результате чего он потерял лицо и выглядит лохом.

3258

Полицаи выслужились за квартирки, а им по ручонкам загребущим настучали ))))) Цырк.

User angelina_41, 10.07.2013 22:44 (#)
3515

Хи-хи, они оказываются умеют извиняться...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.07.2013 21:27 (#)
3180

А кто у нас ведет дебаты? Оркашко...?

User orge, 10.07.2013 21:37 (#)
4479

Собянин и дебаты? Это невозможно. Разве что их будут вести Шавченко, Блевонтьев, брехливый Соловьев и Хоботов все вместе.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 11.07.2013 18:07 (#)
3543

))))))))))

User marcell, 10.07.2013 22:04 (#)
3424

"Собянин и дебаты? Это невозможно"
Я тоже так считаю. На мой взгляд Собянин рассуждает приблизительно так:

Да не пойду я на дебаты!...
Ну, к чертям собачьим!...
Не хочу быть на*батым,
Лучше так побачим!

User frdred, 10.07.2013 22:17 (#)
22452

Существующий порядок вещей подходит к концу. Будут приняты нестандартные и неожиданные решения. Вот увидете

User andrey_62, 10.07.2013 23:21 (#)
3180

Признают провал реформы от 1861?

3258

+100500 )))))

(комментарий удалён)
3258

Хотите поговорить о моей фамилии? Но я не психиатр, не нянька и даже не ваша мама.

User adamkasimir, 11.07.2013 18:12 (#)
3543

Психиатр давно потерял надежду, нянька скончалась от запаха, а мамы у никогда небыло! Его нашли, но не в капусте....

User marcell, 10.07.2013 22:43 (#)
3424

"Навальный принял 49 подписей....собранных для него...по просьбе и. о. мэра Сергея Собянина."
Так кошка обычно играет с уже пойманной мышкой, понимая, что той уже никуда не деться!...

User marcell, 10.07.2013 22:44 (#)
3424

Кошка - это Собянин.

User martoff18, 13.07.2013 11:57 (#)

Собянин - никакая не кошка, это правильный послушный мальчик: все уроки выучены, вызубрены... Всегда готов выйти к доске и бойко оттараторить все, чему научил наставник. Он знает, что 7-ю 8 будет 56, а вот сколько будет 8-ю 7 - не спрашивайте, это уже политиканство, а он политиканством не занимается, он человек дела.

User marcell, 13.07.2013 12:10 (#)
3424

Я в том смысле, что в случае чего Путин всегда сможет посадить Навального.

User martoff18, 13.07.2013 15:08 (#)

Может, конечно, несмотря ни на какие крики и вопли изумленного гражданского общества. Однако, если Навальный выиграет или, по крайней мере, покажет второй результат, это будет сделать гораздо сложнее даже Путину. Задача ставится совсем иная: наглядно обмакнуть лидера оппозиции глубоко в дерьмо, устроив результаты выборов совершенно фантастические, по которым Навальный окажется каким-нибудь предпоследним.

User karuselʹ, 10.07.2013 23:01 (#)
22481

Навальный.

(комментарий удалён)
, 11.07.2013 10:19 (#)

/не нравится, как он/ - а кто с людьми "как надо", по-взрослому? живой пример есть? или, действительно, после смерти махатмы ганди никого не осталось

(комментарий удалён)
, 11.07.2013 11:02 (#)

ну, оглянулся. и кого глазами из "кучи" выбрать. пример не укажите?

(комментарий удалён)
, 11.07.2013 11:16 (#)

так бы сразу и написали. Морфеус! совсем другое дело, а то, понимаешь, "затейник из пионерского лагеря"

(комментарий удалён)
, 11.07.2013 11:24 (#)

это понятно. затейник - это другой. а вот Мофеус этот, ну, если чё не так у затейника из пионэр лагеря пойдёт, на мэра выдвинуться согласиться?

(комментарий удалён)
User martoff18, 13.07.2013 15:20 (#)

Ты бы, драндулет, сваливал отсюда потихонечку. Здесь хватает троллей, тошнит от троллей. С кем вы приходите сюда бороться, кого и в чем хотите убедить? К тому же, так бездарно, так тупо, в духе брежневской "контрпропаганды".

User karuselʹ, 10.07.2013 23:17 (#)
22481

Навального задержали, извинились и отпустили. 49 подписей он получил от ЕР. Прелестно.
назначьте Навального принудительным мэром, и через годик за него 78% проголосуют, а про Собянина забудут напрочь.

User gelur, 11.07.2013 01:00 (#)
6517

Первый раз в жизни хотел бы быть москвичом, пусть на один день на 8 сентября я бы вписался в москвичи, проголосовал за Навального, а потом опять выписался. Правда, до этого дня ему еще надо дожить на свободе. ..

4703

Нет, я не завидую Лёше Навальному,
Хоть он популярен, красив и умён.
Осознаю его участь печальную,
Дожить не надеясь до лучших времён.
Сознательно выбрав свой путь политический
В стране, где у власти жульё и ворьё,
Не смог он предвидеть развязки трагической,
Заранее гиблое дело своё.
«Путь Скорби»- тернистая это дороженька.
Не верь, что Пилаты добры и щедры:
Они же в наперстки играют, Алёшенька,
И ты стал участником этой игры.
Ты стал осуждаем, хоть сделал всё правильно,
Ведь жить по-другому в России нельзя:
ОНИ тут законы диктуют и правила-
Жульё да ворьё, их пахан и «друзья».
Они не прощают. Ты, помнишь, скандировал:
Свой слоган извечный «Так Да или Нет»?
Народ отзывался, тебе аплодировал...
На этот вопрос ты получишь ответ.
Они же всё помнят, и всё у них свачено,
Включая твой «проданный Кировский лес».
А значит, судьбина твоя обозначена:
Ей имя – Большой Кафкианский Процесс

User rybvv8, 11.07.2013 21:25 (#)
3211

А почему вдруг в столбик? :)

4703

Показалось более уместным, в данной конкретной ветке. Вот видите, опять эти упреки и подозрения;)))

User rybvv8, 12.07.2013 07:20 (#)
3211

Не надо! От меня упрек впервые! Я всегда защищал Ваши тексты от "столбика". :)

4703

Да это я в шутку (анекдот есть такой) ;)) Я весьма ценю Ваше доброе отношение к моим рифмам!А в общем-то, дело ведь не в форме, а в содержании!

User rybvv8, 12.07.2013 22:42 (#)
3211

Я тоже в шутку. Анекдот слышал. А у меня вовсе не "доброе отношение" - просто рифмы Ваши такие. И содержание тоже. А так - Платон мне друг... в случае чего, за мной не заржавеет! :)

4703

Намёк понят: разберёмся! ;)) Хороших Вам выходных!

User rybvv8, 13.07.2013 07:57 (#)
3211

:beer:

User aloizios66, 12.07.2013 08:42 (#)

Уж больно пессимистично, но сделано в целом неплохо. Привет Некрасову!

4703

Вы здОрово подметили: действительно, вероятно, Николай Алексеевич навеял (подсознательно), а я и не задумывалась! ;))) Вообще-то очень любила его стихи и поэмы в школьные годы. А пессимизм мой от реалбного восприятия действительности. Вот уж Д.Л. Быков какой был оптимист, а давеча прочла его "Реакционное" - см. ниже.

4703

Отравлен хлеб, и воздух выпит.
Как трудно раны врачевать!
Но тут, ребята, не Египет,
И не Стамбул, …………….. мать!
Осип Мандельштам. Из черновиков
Реакция — опыт, сводящий с ума, но в ум возвращающий вскоре. Реакция — это глубокая тьма, бездонное черное море, и тайная слежка за каждым словцом — почувствуй себя виноватым! — И склока с коллегой, соседом, отцом, собою, ребенком и братом. Реакция — это уснувшая честь и злоба, которая будит; презренье к Отчизне, которая есть, и трижды — которая будет; реакция — это стрельба по своим, сомнение в правде и Боге, и общее внятное чувство «Горим!» — и чувство, что связаны ноги; привычка смириться, а то и поржать, когда пред тобой святотатство; желанье уснуть, и желанье бежать, и тут же надежда остаться. Сам воздух кричит: «Никого не жалей, не верь, не надейся, не помни». Такое полезло из темных щелей, из чертовой каменоломни, такие суконные рожи грозят — бездарность, безмозглость, сенильность, — что, кажется, их не загонишь назад: они уже тут поселились. Реакция — это от гнили черно, днем стыдно, ночами тревожно; реакция — это нельзя ничего, и рвет от всего, чего можно; реакция — это отравленный хлеб, вниманье к сигналам, приметам, безвыходный морок, который нелеп — и все же ужасен при этом; реакция — все разъедающий страх, подобье оброка и дани, который ужасней расстрелов и плах, поскольку он длится годами. Не ведает спасшийся, что спасено, и смотрит на зеркало тупо. Реакция — это утрата всего, что вас отличает от трупа. Когда-нибудь это, конечно, пройдет, но в бездне сплошного распада едва ли спасется и выживет тот, кому этой вони не надо. Наверное, четверть, а может быть, треть, и тех-то едва созовете. В огне хоть чему-то дано уцелеть, но что уцелеет в болоте?

4703

Продолжение (Дм. Быков - "Реакционное"):
И главное — трепет на самом верху и ниже, в разлившейся луже: ах, только б не хуже, ах, только б не ху… Скажите: чего бы вам хуже? Каких вам еще запрещений и пут, и чисток в нечетные числа? Вас только что в скрепу еще не гребут, и то из брезгливости чисто. Похоже, что лысый как в воду глядел, не брать нас в расчет предлагая. И кажется всем, что еще не предел, что жизнь еще будет другая… Мне прятаться поздно. Я, в общем, изгой, отмеченный тайною метой, и я говорю, что не будет другой, — вы так и подохнете в этой. Пускай на меня с удивленьем воззрят — о эта упертость баранья! — но нужно, чтоб кто-то сказал: невозврат. Живущий, оставь упованья. Довольно томиться в тупом мандраже. Считайте, что нас перебили. Того, кто сказал себе это, — уже не сделать союзником гнили, с руки не кормить, не загнать за Можай, не вымазать в тине злодейской.
Желающий ехать — быстрей уезжай.
Желающий действовать — действуй.

User martoff18, 13.07.2013 11:46 (#)

Это очень хорошая вещь, навеяна настроением, которому, как известно, свойственны перемены. Похоже на раннего Смелякова, хотя Дима посильнее Смелякова.

4393

Интерпретация событий забавная. Задержали, блокировали, отпустили. Прям как будто менты "испугались", а мы своего "добились". На деле скорее всего у какого-то мелкого дрищового полуначальника из ментовки сработал хватательный рефлекс, но поскольку дяди побольше следили за событиями - он оперативно отхватил по шапке и всё отыграли назад. Если бы Навального решили и правда помариновать в пативене - поехали бы по головам, да ещё и устроили бы вам второе дело "6 мая" - "обвиняется в умышленном загрязнении транспортного средства сотрудников полиции своими внутренностями.."

User aloizios66, 12.07.2013 08:23 (#)

Как бы ни закончились выборы, Навальный уже победил, политически.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.07.2013 21:24 (#)
21611

Кто адресат? :)

User poоtin, 10.07.2013 21:37 (#)
10880

навальный

User madamka777, 10.07.2013 23:06 (#)
7047

А это кто такой с ворованной аватаркой?