статья Дар опасный

10.07.2013

Гроза жуликов и воров принял у них "подарок" - подписи муниципальных депутатов для участия в выборах мэра. Алексей Навальный говорит, что переиграл единоросов, фактически отменив "муниципальный фильтр". Но с этим согласны не все. Чья это политическая и пропагандистская победа? Читайте мнения о подписной кампании Собянина-Навального.


Комментарии
User choibolsan, 10.07.2013 09:53 (#)

навальный совершил грубейшую политическую ошибку. ну во всяком случае в том виде, в которм его позиционируют

User rudolf17, 10.07.2013 10:18 (#)
22247

Да. Никакой он не "оппозиционер". Плоть от плоти такой же. Просто, кто-то пролезает в большую политику по знакомству, кто-то пробивает стену своей головой. Навальный из вторых.

, 10.07.2013 11:01 (#)

/кто-то ... по знакомству, кто-то ... головой/ - а как туда, в эту самую "большую политику", надо правильно попадать?

User rudolf17, 10.07.2013 11:03 (#)
22247

Вот я и показал эти самые... два способа. Третьего нету. Вру, есть ещё " по наследству". :)))))

User choibolsan, 10.07.2013 11:02 (#)

странный способ пробивать головой стенку, при помощи административного ресурса правящей партии, которую за 5 мин до этого поливал говном.
он бы пробил головой стенку, если бы собрал 500 тыс подписей и заставил избирком принять их

User rudolf17, 10.07.2013 11:05 (#)
22247

Ещё возможен вариант - новый Талейран. :)))) Это из области фантастики.

User bormotun, 10.07.2013 14:53 (#)

Почему никто не говорит о том, что и Митрохин, и другие кандидаты (кроме коммуниста) приняли от ЕР гораздо больше голосов, чем Навальный? Он-то взял 47, а остальные в 2 раза больше.

Дело в том, что, если бы они этого не сделали, то выборы получились бы практически безальтернативные. Все из-за идиотского фильтра. Ясно, власти этого не хотелось, и поэтому власть была вынуждена "делиться". Так кто тут виноват? Разве это вина Навального?

Он совершенно прав, когда говорит, что власть сама себя переиграла. Проще говоря - завралась. Сначала сделали непроходимый для всех, кроме самой власти, фильтр, а потом спохватились, что соперники-то на выборах нужны.

Вот и все. Теперь ситуация выровнялась, про фильтр можно забыть, как будто бы его и нет. Как его и не было раньше. Теперь - избирательная кампания и выборы. И борьба за такую же чистоту на них. Первая победа пока за Навальным.

User bars13, 10.07.2013 17:12 (#)

bormotun++++++++++++++++++

3372

Абсолютно согласен. Хочешь реально участвовать в борьбе за власть, забудь всякие слюнтяйские штучки. За Навальным, как видно, уже команда, люди поставили на эту лошадь, значит скачки должны состояться. Да и Собянина не надо записывать во враги. Возможно, это скрытый друг, который не может пока заявить об этом в голос. Если вам противен Путин и его шобла, почему вы думаете, что ему она приятна? В этом мире все намного сложней. Опять же от суда какая-никакая, но отмазка. Ну, слово "суд" это так, для ясности. Нет правосудия в России и нет суда. Раз так их чистыми помыслами не победить.

User rudolf17, 10.07.2013 10:20 (#)
22247

Все настоящие оппозиционеры давно уже в тюрьмах.

, 10.07.2013 12:26 (#)
3025

То есть у Навального есть единственный способ завоевать Ваше доверие и звание "настоящего оппозиционера" - сесть в тюрьму. Это событие не за горами, и когда его будут пытать в застенках для него огромным утешением будет Ваше мнение о нем.

, 10.07.2013 13:22 (#)

/для него огромным утешением будет Ваше мнение о нем/ - ?!! /Все настоящие оппозиционеры давно уже в тюрьмах/ - именно это и есть мнение г-на рудолфа семнадцатого о том, где именно должны находится настоящие оппозиционеры

User rudolf17, 10.07.2013 17:31 (#)
22247

Я думаю, Вы в курсе всей суровости нашей жизни. Именно это я и хотел сказать.

User bars13, 10.07.2013 17:16 (#)

panna,а здесь много таких:признAют Навального оппозиционером,только если его на 6 лет посадят(а некоторые и в этом случае НЕ признAют-будут талдычить,что он секретный агент путина)

, 10.07.2013 18:43 (#)
3025

Да, народ наш удивительный, а его так называемая либеральная ( демократическая, интеллигентная, оппозиционная - выбирай на вкус), часть вообще не поддается пониманию. Все время ворчат, что лидеры оппозиции какие-то не такие - слабые, нерешительные, трусоватые. Программы у них нет, еще чего-то нет, уклоны разные. Ну , не могу и я ничего сказать в поддержку красных или коричневых. Но вот есть же идеальные лидеры - Борис Немцов, Гарри Каспаров, Алексей Навальный - умные, образованные, блестящие, талантливые красавцы, честные ,энергичные, смелые, самоотверженные, прекрасно знающие, что и как надо сделать, чтобы вывести страну и народ из тупика. Люди, которые имеют мировое имя, и могли бы , благодаря своим талантам заработать кучу денег и жить-не тужить, есть-пить-веселиться-тусоваться, кататься на яхтах , строить себе дворцы, трахать красавиц, заниматься спортом или любым творчеством по душе. Но нет, они не хотят благоденствовать в полицейском государстве, а мечтают о свободной процветающей России, и не просто мечтают, но жизнь свою кладут за неё, живут в постоянной опасности, в состоянии крайнего нервного напряжения… Любой народ был бы горд иметь таких в президентах или премьерах, на худой конец в столичных мэрах, но только не наш: о ничтожном пахане, превратившем страну в гнусную воровскую малину и уже второе десятилетие насилующем ее население, подданные не стыдятся бормотать , что , мол, ему нет альтернативы, зато при упоминании о героях, которые заклали ради них же свои жизни, крутят носом и с ПОДАЧИ ВЛАСТИ ищут у них блох: не то сказал, не там сказал, не туда пошел, не с тем поговорил и вообще они "плоть от плоти" власти, а иначе сидели бы в тюрьме. Ну что за низость!
Больше всего меня в этой ситуации поражает самоотверженность и терпение неоцененных народом героев. Я бы на их месте давно бы плюнула и свалила бы из гиблого места с его недостойными их самопожертвования жителями. Сказала бы: да пошли вы все к черту, продолжайте барахтаться по ноздри в дерьме и целуйте задницы ваших "безальтернативных" хозяев. Попробовали мы что-то сделать дла вас, но вам не надо, ну так адьё! Каспаров, правда, уехал, но не насовсем , а для того, чтобы энергичнее продвигать тот же "список Магнитского" и организовать поддержку правозащитным и другим негосударственным организациям. А Немцов и Навальный продолжают с ежесекундным риском для жизни обличать, организовывать, спасать. А народ в ответ только гавкает, рычит и шипит…

User bars13, 10.07.2013 20:06 (#)

panna,отлично сказали,не знаю что и добавить,действительно жалко иногда ребят ребят-мечут бисер... а их же ещё и обгаживают и какую-то выгоду в действиях ищут или в "агенты" записывают.

, 10.07.2013 20:34 (#)
3025

"...их же ещё и обгаживают и какую-то выгоду в действиях ищут или в "агенты" записывают." ============================================================================С моей точки зрения, такое поведение общества намного страшнее любых подлостей паханов и их шестерок. Это болото, в котором можно только увязнуть...

User adamkasimir, 10.07.2013 21:32 (#)
3543

Прекрасно сказали!! От Души. Спасибо!

User rudolf17, 10.07.2013 17:29 (#)
22247

Да нет же. Никому в тюрьму не желаю. Просто определённый прессинг, которому подвергается Ваш кумир, немного напоминает "борьбу нанайских мальчиков". Я к тому, что в наше суровое время, любой человек, представляющий хоть какую опасность для власти, достаточно сурово нейтрализуется с последующим осознанием оным тщётности своего бытия и места в этом мире. :)))))
Слишком россияне легковерны.

User ostarrichi, 10.07.2013 19:45 (#)

##в наше суровое время##

Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны

Но нету время рыдать, рыдать когда
Сменим мы стремя на сталь, на сталь труда
На все вопросы один дадим ответ
И никакого другого нет

Промчалися страшные грозы
Победа настала кругом
Утрите суровые слезы
Пробитым в боях рукавом

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 10.07.2013 21:59 (#)

чтобы поиметь оппозицию надо её возглавить. Спецоперация "навальный"-продолжается".Навалья"- у некоторых народов обозначает нож,например у португальцев..

User wotcher, 10.07.2013 09:54 (#)
10969

Понюхай эти голоса, ты что нибудь чувствуешь? Голоса не пахнут.

User choibolsan, 10.07.2013 10:09 (#)

дык и деньги не пахнут, однако далеко не всякие деньги можно брать

(комментарий удалён)
User alexfromm, 10.07.2013 10:24 (#)

>> Подождем 18 июля
Согласен на 100%, именно 18 июля. Но вот что смешно -- немножко перефразируя фразу из известного фильма, чтобы понять жив человек или мёртв, придётся его убить. В данном случае -- посадить. Не посадят -- версия "парень из конторы" получит мощное подтверждение. Посадят -- станет "своим" и "чистым" для многих. Хотя именно в этом и может оказаться главный развод. И так хреново, и так паршиво. Но думаю, не посадят. Для власти он никакой угрозы не представляет. Скорее, ровно наоборот. Он мягко легитимизирует власть, хочется ему этого или нет. И его участие и закономерный провал на выборах -- власти только на руку. Однако что именно выберет власть на этот раз -- формирование маргинального героя методом посадки и давления или создание смешной пародии на оппозиционера путём игры в выборы -- это решает власть и никто другой. Сегодняшний поступок Навального показывает, что власть скорее склонна применить второй вариант...

User nanoscience, 10.07.2013 17:18 (#)
3460

это как с Фортовым, произведена сделка, она же фрактовка шпиона. Это,, конечно, игра, и Алекс решил, что он может в этой игре даже выиграть, хотя бы процесс... Играем?

- Что у нас за дела?
Да как-то все разбрелись.
Верочка родила.
Славины развелись.
Я получил отдел.
Санька съездил в Париж.
Все в суматохе дел...
Ну, а ты что молчишь?

Телефон-автомат у нее,
Телефон на столе у меня.
Это осень, это жнивье.
Талый снег вчерашнего дня

User bars13, 10.07.2013 10:48 (#)

crashilluzun,я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что власть не решится посадить Нвального,иначе международный резонас будет слишком велик-ещё и на олимпиаду не приедут.....Цель этого процесса доказать,что автор названия "пжив"- сам вор ( хотя конечно никто и никогда не поверит,что Навальный вор ,в любом случае)

User alexfromm, 10.07.2013 10:57 (#)

>> ещё и на олимпиаду не приедут
пардон, что вмешиваюсь, но вопрос: а ЗАЧЕМ власти какая-то там олимпиада??? бабки уже растасканы, всё благополучно попилено, главная цель олимстроя достигнута. а спорт -- это для лохов, там пилить неудобно...

>> никто и никогда не поверит,что Навальный вор
что вор -- нет, не поверят, это так, а что работает на фсб -- в это многие поверят с удовольствием.

User bars13, 10.07.2013 11:13 (#)

alexfromm,по поводу олимпиады:путину (моё мение) важна СЛАВА ,а не только деньги,поэтому ему так важно провести лучшую олимпиаду в истории и посрамить критиков.
по по поводу "агенства фсб" навального:согласен ,ктото (циничный) может в это поверить (особенно если "не посадят"),но достаточно посмотреть последнее слово Навального на суде ( не говорю про митинги итд),чтобы понять,что этот человек именно тот,за кого себя выдаёт-ОППОНЕНТ "пжив" и оппозиционер власти .Играть такую двойную игру на глазах у всей страны и мира невозможно-ни один сильвестр сталлоне не справится.

User alexfromm, 10.07.2013 11:27 (#)

да лана, школу актёрского мастерства никто ещё не отменял, играть можно что угодно, и как угодно, это вообще не вопрос. но до 18го числа действительно это всё -- гадание на кофейной гуще. подождать надо. не посадят -- вот и ответ будет. там без вариантов, к сож...
по олимпиаде -- да хрен его знает что путину милее бабки или какая-то там слава. слава кого? не ясно, кстати. ну проведут ее, олимпиаду, за огромнейшие народные деньги, не за свои же, ну поорёт быдло расея вперёд, ужрётся водкой по такому великому поводу, и что? это и есть слава? не мелко ли, не пошло ли? не, не верю я, не такой путин идиот. разумеется он не против что б там кто-то куда-то побегал на лыжах, но мне думается, его эта фигня волнует не больше, чем бег тараканов на какой-нибудь московской кухне.

User bars13, 10.07.2013 11:43 (#)

alezfromm,я лично НЕ гадаю и СОВСЕМ НЕ жду 18 число,для меня в ЛЮБОМ случае Навальный НЕ агент и НЕ вор.....ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ.что его НЕ посадят( не решатся) и не лишат детей- отца,жену- мужа, а избирателей (это уже ГОРАЗДО менее важно конечно)-возможности голосовать за оппонента путина.

User untermensch, 10.07.2013 16:39 (#)
3501

А вот представим что случилось самое худшее, что вы думаете, и сработает эдакая операция приемник2, и что ? Неужели стране будет хуже чем если бы ВВП пошёл на 5-тый срок ? Мне кажется даже просто желание показать себя лучше ВВП поднимет эффективность государственного управления и уменьшит её идиотизм. Ну не будет царя на белом коне, зато сработает принцип демократии, что даже отъявленные негодяи находясь в рамках сменяемости власти вынуждены делать для страны что то хорошее, уменьшая критику в свой адрес со стороны оппонентов. И это замечу самый худший ваш вариант.

User zvirblis_317, 10.07.2013 11:56 (#)
21611

а ЗАЧЕМ власти какая-то там олимпиада???
---------------------
А вот это вы зря... Если сорвется Олимпиада - такого позора еще не знала ни одна страна в мире... Это было бы мощным ударом по престижу режима, когда он уже и так не ахти какой... Так что напрасно вы смотрите на это, как на просто спорт...

User bars13, 10.07.2013 17:37 (#)

ОЛИМПИАДЫ, как и чепионат мира 2018 как и КХЛ -это звёздние проекты путина.и РУССКИЕ должны всех порвать во славу.........И... РВУТ.. УЖЕ сейчас на универсиаде (олимпиские чемпионы-студентов реальных),и патриотичные комментаторы захлёбываются от восторга!

(комментарий удалён)
User bars13, 10.07.2013 11:37 (#)

crashilluzin,вот ИМЕННО,как можно цинично рассуждать о чём бы то ни было,когда человек может низачто потерять свободу,а дети-отца на много лет

, 10.07.2013 18:48 (#)
3025

Согласна с Вами. Противно читать все эти мелочные пересуды в то время как на наших глазах каток уже расплющивает человека.

User adamkasimir, 10.07.2013 21:43 (#)
3543

Расплющивает много людей!! Прогресс пошёл...

User bars13, 10.07.2013 10:14 (#)

муниципально барьера вообще быть НЕ должно,это искусственный фильтр которым власть может задержать любого кандидата если ей нужно.В ДАННОМ случае власти НЕ нужно,тк Собянин выиграет ЧЕСТНО (и этим можно будет хвалиться и в этом, видимо, "план путина"),почему: да потому что длая москвичей должность мэра не политичeская,а чисто хозяйственная, им нужен такой как лужков(они не привыкли к тем лозунгам,которые выдвигает Навальный),(да и Собянин ничем себя не скомпроментировал и даже оппонента поддержал,что воообще впервые в истории выборов со стoрoны кандидата власти)
КРИТИКОВАТЬ НАВАЛЬНОГО легко(даже Немцов присоединился,а лимонов опять сподличал,но его больше НИКТО из оппозиционеров всерьёз не воспринимает вовсе),но его ПАРТИЯ СЛИШКОМ ТРУДНАЯ, и он находит силы и мастерство продолжать борьбу.И уже только за это надо голосовать за него( а команду хозяйственников он соберёт конечно, на него и бесплатно люди будут работать в отличие от путина).Cразу подчеркну,что не согласен с "мигрантской" частью програмы Навального(визы итд),но каждому не угодишь.

facebook.com moxanni [facebook.com], 10.07.2013 10:19 (#)

Не дрейфь, Лёха...ведь друзей за деньги не купишь, но ты можешь получить лучших в мире врагов!)))) С другой стороны, как говорил умницв и пьянчужка Хайям - "Обидишь друга - наживешь врага ты, Врага обнимешь - друга обретешь". И ваапще, свабоду папугаям! Сва-бо-ду па-пу-га-ям! Пусь всигдааа будит неба, пусь всигдааааа будит сонце, пусь всигда будит Вовка, пусь всигдааа буду яяяяяяяяя! Свабоду папугаям! Сва-бо-ду па-пу-га-ям!

User djatlov, 10.07.2013 10:24 (#)
3169

Блин. На мой вкус, большинство упрёков Навальному связаны с тем, что он занимается политической деятельностью. Вот если бы он раз в три месяца выходил на митинг, что-то орал, отсиживал суток пять и снова исчезал на три месяца - претензий бы не было.
Навальный идёт на выборы мэра. Для регистрации требуется собрать подписи депутатов, подать документы в избирком, произвести другие действия, предусмотренные правилами, которые написаны "жуликами и ворами". К реальной поддержке Навального москвичами всё это имеет только одно отношение - если всего этого не сделать, встать в позу и сказать "правила писали жулики, мы с жуликами не общаемся" - регистрации кандидата не будет и мы никогда не узнаем, есть ли у Навального сторонники в каком-то количестве. "Муниципальный фильтр" - по сути, дурной запрет избирательных прав для того, кого не хотят видеть в кандидатах. Ну и что по этому поводу делать Навальному? Отказаться от выборов?
Это тоже возможная позиция. не ходить на эти выборы, не работать с этой властью, полный бойкот. Но тогда надо или готовить вооружённое восстание, или честно сказать - Путин - это до 2018 и далее до 2024, а дальше - очередной Медведев. Навальный выбрал вариант участия в выборах Возможно, его снимут по итогам суда. Возможно, украдут голоса при подсчёте. Возможно, нагонят толпу засобянинцев. Но именно сейчас и именно в Москве есть шанс либо победить, либо по крайней мере доказать, что у оппозиции есть немалая поддержка. Если в текущем законодательстве для этого требуется собирать подписи депутатов, получать личное разрешение Собянина или пожимать лапу собачке Путина - следует это сделать. А потом стать мэром и изменить местное законодательство.

User alexfromm, 10.07.2013 10:36 (#)

>> есть ли у Навального сторонники в каком-то количестве.
Но ведь это можно и иначе сыграть -- пустить его на выборы, дать ему 0.3% голосов, и показать по всем каналам, с каким презрением относятся москвичи ко всяким там проамериканским оппозиционерам и предателям. По телеку всё это можно при желании обставить очень грязно и со смаком. Лишний PR лишним не бывает, так ведь? Моё мнение -- реальная поддержка Навального на выборах была бы (если допустят его) около 3%, но и это слишком много для власти, цифру обязательно снизят на порядок. Хотя 3% -- гораздо более яркий показатель. Даже если и 5% -- всё равно та же самая хрень, и это действительно презрение, либо безразличие и неверие, что, собственно, то же самое презрение, но в другой форме... Власть в Москве и России, как мне кажется, больше уже не изменится никогда, она до конца. Очень хотелось бы верить что это не так.

User djatlov, 10.07.2013 10:58 (#)
3169

Думаю, что Навальный в Москве вполне может набрать существенно больше. Особенно с учётом дурацкой политики недопуска других оппозиционных кандидатов. Надо было устраивать "праздник демократии - с участием и Прохорова, и Удальцова, и десятка оппозиционеров помельче. Распылять голоса оппозиции и набирать 65% Собянину. Сейчас, если Навального не снимут самым хамским образом - он единственный оппозиционный кандидат, и за него проголосуют не только его сторонники, но и все, кому Собянин и Путин не нравятся ещё больше, чем Навальный. А таких в Москве много.

User bars13, 10.07.2013 11:16 (#)

djatlov++++++

User alexfromm, 10.07.2013 11:19 (#)

Путин и его шавки не нравятся в принципе практически всем, за исключением 10-15% полных дебилов (пара-тройка таких есть даже на этом форуме). Но "не нравится" -- это ещё не "против". И даже "я против" совершенно не означает "я голосую против". Кроме того, чьи интересы выражает Навальный? Мне, например, не ясно. Интересы народа? Это расплывчато и пусто, это всё равно что интересы солнечной системы, то есть никого. А конкретно? Рабочих? Интеллигенции? Низов? Кого??? Честных людей? То есть снова туман и не за что зацепиться. Борьба с коррупцией -- это тоже ноль, потому что на словах власть борется с коррупцией куда как активнее, чем Навальный. Да и не в том дело собственно. У меня в России полным полно родни и друзей, я их слышу, и вижу, что все они без исключения уверены, что власть ворует, что власть продажна, что всё схвачено преступными группами казнокрадов и взяточников, везде и всюду в России, что российская промышленность уничтожается умышленно... и так далее по всем пунктам. Но за кого голосуют эти люди? За Путина. За Единую Россию. Но почему??? Они что, идиоты? Нет, нормальные люди. А голосуют так потому, что по их мнению ВСЁ РАВНО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Плетью обыха не перешибёшь. Не видят они той силы, которая что-то изменит. Я вот хоть и издалека смотрю, но тоже не вижу. И тоже не верю... Москва проголосует за Собянина в первом туре 83%, мой прогноз...

User hеavу, 10.07.2013 11:27 (#)
22578

"Москва проголосует за Собянина в первом туре 83%, мой прогноз..."
Получит 60% +.
Навальный около +- 15%.

User alexfromm, 10.07.2013 11:32 (#)

ок, Ваша ставка принята. но я остаюсь на своём -- Собянин около 80 как минимум, Навальный около 4 как максимум.

User hеavу, 10.07.2013 11:33 (#)
22578

Навальный ориентируются на голоса бывшего СПС, Яблока, некоторой части избирателей рогозинской "Родины", и тех, для кого Путин - наивысшее зло, невзирая на личность конкурентов.

User djatlov, 10.07.2013 11:36 (#)
3169

Перечисленные - это никак не менее 25%.

User hеavу, 10.07.2013 11:38 (#)
22578

Если все эти "25%" придут на выборы,

User alexfromm, 10.07.2013 11:40 (#)

да хоть 30%. и что? из этих 30% четыре пятых проголосуют не за Навального, потому как говорить в блогах -- это одно, а в кабинке крестики ставить -- это совсем другое (об этом есть немало работ по НЛП и просто психологии, там есть, например, комплекс долга и обязательства, это прекрасно работает на любых выборах и продажах дорогих товаров). ну а полученный результат будет уменьшен в несколько раз. вот и будет 3%, а скорее полтора или меньше. я как раз об этом.

User djatlov, 10.07.2013 11:44 (#)
3169

Нечто на редкость нелогичное. А зачем, если ничего не изменится, вставать, идти на участок и голосовать за то, чтобы ничего не изменилось? А если уж не поленился и дошёл - почему не проголосовать за изменения, это ничуть не труднее?

Было такое грустное фантастическое произведение. Про экскурсии на машине времени по историческим местам. И одна из экскурсий - в Иерусалим, 33 год от р.х. Инструктаж:"получите соответствующую одежду, выйдете на площадь. Прокуратор спросит у толпы - кого отпустить? Все заорут "Варраву". Не выделяйтесь, орите так же". На экскурсии семья. Мальчик отбился от своих, вышел на площадь. Прокуратор задаёт вопрос. Толпа молчит. У мальчика не выдерживают нервы и он вопит "Варраву". Толпа облегчённо подхватывает... А семья мальчика в поисках его обходит дом за домом. Там сидят испуганные местные жители, не понимающие, откуда эта толпа на площади...

User ogranchuk, 10.07.2013 12:31 (#)

Или вспоминается знаменитая постановка, когда на сцену один за другим выходит 50 человек, и каждый один за другим говорит: “И что я один могу сделать?"

User lav_vas, 10.07.2013 12:50 (#)

==Нечто на редкость нелогичное. А зачем, если ничего не изменится, вставать, идти на участок и голосовать за то, чтобы ничего не изменилось? А если уж не поленился и дошёл - почему не проголосовать за изменения, это ничуть не труднее?==
===================================================
Думаю, что многим представляется, что с кем-либо другим будет хуже. Кроме пресловутого "эти уже наворовали", возникают и другие опасения. Ну допустят Навального до мэрства (как Санчо Панса до губернаторства острова), устроят ему полный саботаж, парализуют Москву и с позором отзовут Для многих даже недовольных трудно решиться на радикальные изменения.

User untermensch, 10.07.2013 16:52 (#)
3501

Так может попробовать ? А то ведь так никогда и не узнаем как на самом деле ! А с такими подходом вы даже жену себе не выберите :-) и на старости будете сокрушаться а жизнь не удалась, не повезло, а почему ?

User lav_vas, 11.07.2013 10:47 (#)

==Так может попробовать ?==
============================================
Я то согласен. Но пытаюсь себе объяснить, почему другие против.

User lav_vas, 10.07.2013 12:35 (#)

== Распылять голоса оппозиции и набирать 65% Собянину.==
=====================================================
Процент голосов за Собянина в 1-ом туре никак нельзя поднять "распыленностью голосов" против него. Скорее наоборот ( кто-то из электората Собянина может решить, что Пупкин ему дороже).
А на второй тур все оппозиционные голоса можно объединить.

(комментарий удалён)
, 10.07.2013 11:31 (#)

"муниципальный фильтр" в отношении кандидата от партии на выборах - это запредельный абсурд. не могут члены других партий (или вообще беспартийные) не допускать до выборов кандидата общероссийской партии, зарегистрированной минюстом в установленном порядке (возможно "муниципальный фильтр" можно было бы применять в случае самовыдвиженцев). эта простая мысль все же видимо дошла до отдельных номенклатурных мозгов - вот пришлось вынужденно как-то "поправлять" подручными средствами абсолютно идиотское положение выборного закона. так, что "поддавшись его обаянию" здесь не прокатывает, скорее вынужденная необходимость.

User ogranchuk, 10.07.2013 12:35 (#)

Если фамилию Навальный писать с маленькой буквы, он как-то меньше становится, правда? А еще можно написать, что Навальный вор и жулик. Сразу на душе приятнее.

(комментарий удалён)
User ogranchuk, 10.07.2013 12:46 (#)

ДА нет, я просто пытаюсь понять, почему Вы пишете его фамилию с маленькой буквы?

User bars13, 10.07.2013 10:34 (#)

спасибо ещё раз Немцову за НЕзавистливость,НЕмелочность и безусловную поддержку Навального в личном плане (последний абзац),ну а госп. лимонов продемонстрировал прямо противоположные качества.

(комментарий удалён)
User ersh, 10.07.2013 10:48 (#)
11299

Такое может себе позволить только сильный укротитель, правда килькин? А слабо, голову засунуть в пасть "зверюге"?

facebook.com moxanni [facebook.com], 10.07.2013 10:50 (#)

КТО Вы, господин НАВАЛЬНЫЙ!?

Кстати, никто не задумывался, что Навальный и как разоблачитель вызывает сомнения в собственной самостоятельности по сбору компромата! Может быть, НЕ так уж сложно быть НАВАЛЬНЫМ, если за спиной, к примеру, ПАРНАС и вся диссидентствующая шваль, типа "а куни на", касьянова, каспарова, рыжкова, гуриева, суркова, альбац, яшина и прочих подобных!? И даже, позволю себе пойти дальше, известно, что прохоров таки-сильно зависим от Кремля, это заметно, так не проект ли это Кремля "навальный-прохоров"!? Разве такого не может быть!? Это одно. Второе, если принимать прохорова и остальных, поиздержавщихся и стремительно теряющих авторитет и репутацию диссилентов, совершенно всерьёз, то "вставить" навального любой ценой и под любым соусом, очень даже умнО! Не пускают с парадного, они войдут с черного хода! Высказывался же прохоров - в выборах в мэры НЕ участвуем, мы пойдем в ДУМУ! О Навальном. В любом случае Алексей будет УПРАВЛЯЕМ! И ваапщеее, свабоду папугаям! Сва-бо-ду па-пу-га-ям! Пусь всигдааа будит неба, пусь всигдааааа будит сонце, пусь всигда будит Вовка, пусь всигдааа буду яяяяяяяяя! Свабоду папугаям! Сва-бо-ду па-пу-га-ям!

User djatlov, 10.07.2013 11:01 (#)
3169

Врача! Есть на форуме врач? Доктор, спасибо, вы наш спаситель. Как называется полиморфное психическое расстройство, связанное с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций, 10 букв, первая Ш?

, 10.07.2013 11:30 (#)
3025

Не обращайте внимания, тут и врач не поможет, только полный вакуум.

User gedeke, 10.07.2013 12:44 (#)
3280

Глип, ты когда за моханю пишешь, не забывай местами восклицательный и вопросительный знаки менять.
Палишься...

User nutcracker, 10.07.2013 12:55 (#)
4049

А-а-а-а-а-а!

User doctorME, 10.07.2013 15:28 (#)

рекомендую пациенту коктейль "кровавый узурпатор": собственная урина 1/3 + 1/3 путинки + 1/3 томатного сока

User doctorME, 10.07.2013 15:31 (#)

да, чуть не забыл "смешать, но не взбалтывать"

User bars13, 10.07.2013 10:53 (#)

Альфред Кох,спасибо,этим своим заявлением вы доказали маловерам,что вы на нашей стороне баррикад.

, 10.07.2013 12:39 (#)

нахождение коха "на нашей стороне баррикад" существенно влияет на расклад сил? кох - это тот, из кооператива писателей, получавших по 90 тысяч $ за книгу? ага, правда хорошо, что он сейчас на "нашей стороне" и маловеры посрамлены

User bars13, 10.07.2013 13:26 (#)

mht,СУЩЕСТВЕННО!!!

, 10.07.2013 13:28 (#)

особо убедительно, что вы это caps lock"ом

User midst, 10.07.2013 15:21 (#)

«…вы на нашей стороне баррикад».
-------------------------------------------------------
Мне как-то неуютно на одной стороне баррикад с человеком, который до сих пор гордится своей ролью в разгроме НТВ.

User midst, 10.07.2013 15:23 (#)

Опять промахнулся. Ответ предназначался bars13.

, 10.07.2013 15:32 (#)

/Опять промахнулся/ - !!! а вы попробуйте ему не по логину, а по фейсу - попасть будет проще

, 10.07.2013 15:25 (#)

неуютно... видите ли, уважаемый, баррикады - это не уютное кресло у телевизора. надо привыкать! тем более ув. барс тринадцатый для убедительности своего посыла даже на caps lock переходит периодически

User midst, 10.07.2013 15:21 (#)

«…вы на нашей стороне баррикад».
-------------------------------------------------------
Мне как-то неуютно на одной стороне баррикад с человеком, который до сих пор гордится своей ролью в разгроме НТВ.

User bars13, 10.07.2013 15:35 (#)

midst,/// гордится своей ролью//// ОК ,я ЭТОГО не слышал никогда,НО даже если это ТАК ,то меня ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ПОРАЗИЛ его ответ Немцову..думаю от Чубайса мы такого не дождались бы

User bars13, 10.07.2013 16:19 (#)

midst,кстати, НТВ грoмил не Кох,а путин, и основной разгром был на 2--й ступени,когда посадили кулистикова с радио свобода,а при Иордане ещё было вполне приличное НТВ.

User midst, 10.07.2013 21:09 (#)

Разумеется, главным был не Кох, но он был на стороне власти. О его роли можно почитать у Пионтковского(_http://www.echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/1102642-echo/).
Другие сислибы помогли Михалванычу раздербанить ЮКОС.

User bars13, 10.07.2013 21:58 (#)

midst,Я ВСЁ ЭТО ЗНАЮ прекрасно и всё пропустил через своё сердце,но пожалуйста перечитайте мои комменты по поводу Коха...Чубайс помогал и помогает путину гораздо больше и никогда Навального(серьёзного обвинителя путина) ПРЯМО не поддержит,как это сегодня сделал КОХ ( даже разумно и убедительно оппонировал Немцову).Послушать Пионтковского,так и Немцов разваливал нтв ,которое теперь его же и обгаживает.

User bars13, 10.07.2013 22:06 (#)

midst,dalee:кто-то прозрел СРАЗУ (Пионтковский),ктото-через 5 лет сотрудничества с путиным(Илларионов),кто-то-только сейчас возможно.Но хорошо,что ПРОЗРЕЛИ.

User midst, 10.07.2013 22:30 (#)

Немного перефразирую Евтушенко:
"Кто вовремя прозрел - блажен, конечно,
Блажен, кто хоть когда-нибудь прозрел".
К сожалению, есть немало тех, кто никогда не прозреет и не хочет.

User bars13, 10.07.2013 22:35 (#)

midst,ДА,таких СЛИШКОМ много,к сожалению для россии и мира

User bars13, 10.07.2013 11:01 (#)

Анастасия Бонч,Иван Давыдов-спасибо- отличные и убедительные формулировки....в конечном итоге действительно всё должны решать избиратели москвы,а не назначенные "мунуципальные депутаты".

, 10.07.2013 11:20 (#)

Навальный не настолько глуп, чтобы не понимать, что попав во властные структуры, тем более федерального уровня, он будет играть по правилам власти либо вылетит из них впереди собственного визга. Однако рвется туда. Для продолжения борьбы против режима с поста мэра Москвы? Не смешите меня.

, 10.07.2013 12:23 (#)
3025

А Вы что предлагаете? Критиковать власть на кухне или в блоге и эти ограничиться?

twitter.com vasily_b, 10.07.2013 17:02 (#)

НЕТ, не на кухне !
Уличная активность. До поры.
Поймите, нельзя играть в такие игры, в какие играет Навальный.
(Илларионов все блестяще расписал)
И я добавлю: если бы только эти подписи были собраны ДО публичной команды Собянина, было бы другое дело.

, 10.07.2013 18:59 (#)
3025

Ну и ну! Это в какие же игры "нельзя играть"? Разоблачать власть, и не просто произносить общие слова о "чекистско-фашистском режиме", как это делают дешевые провокаторы вроде брулевой или еэсти, а выводить на чистую воду и несмываемый позор конкретных, могущественных вельмож во главе с путиным и его ближайшими дружками. Да, с точки зрения воров в такие игры играть нельзя, и они сделают всё, чтобы заткнуть рты смельчакам.
Что касается илларионова, который что-то там "блестяще расписал", то я давно убедилась, что это совершенно безответственный глуповатый, что называется записной болтун. Мелет языком как помелом.

twitter.com vasily_b, 11.07.2013 10:02 (#)

Ха. Ха. Ха.
Ох, не хочется переходить на личности... Но вся проблема в Вашей личности.
Но я, пожалуй, воздержусь от желания как-то охарактеризовать Вас в публичном пространстве, потому что наши недоброжелатели могут это использовать против Вас.
Всего Вам хорошего.

, 11.07.2013 10:23 (#)
3025

Ради всего святого, не сдерживайтесь. Вот уж чего я не боюсь нисколько, так любых ругательств и поношений моей "личности". Меня волнуют исключительно социально-политические проблемы, а отношение ко мне лично меня не трогает. Вернее друзей и единомышленников я нежно люблю, а врагов и хулителей игнорирую или развлекаюсь перепалками с ними , использую их в качестве освежающего отдыха :-).
И Вам всего хорошего.

twitter.com vasily_b, 11.07.2013 10:45 (#)

Ну что Вы, каких еще ругательств ? :)
Вы меня смешите.

5148

>> Что касается илларионова, который что-то там "блестяще расписал", то я давно убедилась, что это совершенно безответственный глуповатый,

= Вы его явно с кем-то перепутали. Либо не знакомы с его текстами.

>> что называется записной болтун. Мелет языком как помелом.

= Он общественный деятель. Выступать устно и письменно по главным проблемам экономики, политики и общества -- один из видов его деятельности.

User nortrop14, 11.07.2013 01:36 (#)
3133

Это война, а на войне можно всё. А ваш Илларионов - провокатор и политикан, годами ливщий грязь на приличных людей в своём бложике.

twitter.com vasily_b, 11.07.2013 10:13 (#)

Это намек на Гайдара ? Я бы не стал называть это "лить грязь". Это критика.
Можно было бы вслед за сторонниками Гайдара назвать какие-то приемы критики запрещенными, но Вы утверждаете, что на войне можно всё. Так может быть и в критике можно все ?
А я утверждаю, что не всё.

User nortrop14, 11.07.2013 10:20 (#)
3133

На войне можно всё. Но - в отношении врага. Надеюсь, вы меня поняли.

twitter.com vasily_b, 11.07.2013 10:33 (#)

Некоторые, уважаемый, слишком увлекаются поисками врагов. Некоторых женщин, например, заносит. Сначала, к примеру, "врагом" на неком форуме был некий никнейм на букву Пи, а другом -- на букву Э. А потом и буква Э стала врагом, а потом и все остальные буквы. И понеслось, и понеслось... Не остановишь.

User nortrop14, 11.07.2013 10:34 (#)
3133

Не понимаю ваших иносказаний. Вы о ком?

twitter.com vasily_b, 11.07.2013 10:42 (#)

Ну и хорошо. Это не про Вас. А здешние "старожилы" поймут.

, 10.07.2013 18:31 (#)

Это как раз то, чем мы все тут занимаемся, так что ничего плохого в этом не вижу. Но Навальный этим отнюдь не ограничивался, насколько я помню. Если же он считает, что войдя в высшие структуры власти, он получит больше возможностей ее критиковать и впоследствии сменить (при реальных нескольких %% поддержки населения) - а это, насколько я понимаю, цель оппозиции по определению, не критиковать, а именно заменить существующую власть, то - вперед, он мне неинтересен. Как стали неинтересны в качестве оппозиционеров, в частности, Белых и Маша Гайдар.

, 10.07.2013 11:29 (#)
3025

Самая точная позиция сформулирована Анастасией Бонч-Осмоловской: "муниципальный фильтр - это полное фуфло, а не моральная дилемма". Не понимаю, в чем осуждают Навального. Это не выборы, не голоса, а путиноидное жульничество. Обошел Алексей этот мошеннический заслон и хорошо. А нормальным людям, желающим, чтобы хоть что-то сдвинулось с места, надо вместо ханжеских рассуждений о морали во внеморальной и аморальной ситуации, объединиться и свалить-таки наперсточника Собянина, вместо того, чтобы демонстрировать тут , какие у них чистые руки и чистые души. Вот это действительно серьезная задача: развернуть агитацию за Алексея, довести до каждого избирателя важность голосования за честного и отважного человека. Не говоря уже о том, что надо просто спасать его. Ведь даже представить трудно, в каком аду он сейчас находится: одиночка, на которого наезжает огромная репрессивно-уголовная машина. И как только поворачивается язык у так называемых оппозиционеров, чтобы в такой ситуации еще веточек в костер подкладывать. Особенно омерзителен и подл (впрочем как и всегда) психопат лимонов , ну этому только галоперидол поможет в огромных дозах.

twitter.com vasily_b, 10.07.2013 11:43 (#)

С одной стороны так, с другой стороны, ведь репутация тоже должна чего-то стоить. В конце концов, он потеряет голоса. Я например сомневался, теперь точно за него голосовать не буду, даже если он выдвигается ПАРНАСОМ. Мне скорее ближе позиция Рыжкова, голосовавшего против.
(А Навальный -- крутой парень, и его прессуют, и он герой, а закон жульнический, бесспорно. Но не он его обошел, это ему обошли этот закон, ему позволили те самые жулики.)

User djatlov, 10.07.2013 11:46 (#)
3169

То есть Вы откажетесь голосовать за Навального, который замарал себя, не послав матом Собянина. И проголосуете за Собянина. Где логика, где разум (а).

twitter.com vasily_b, 10.07.2013 11:51 (#)

"проголосуете за Собянина" - ?
Матом мне сейчас хочется послать именно тебя, дураков не терплю.

User djatlov, 10.07.2013 13:18 (#)
3169

Странно, что Вы не терпите себе подобных. Впрочем, это бывает, и нередко.
Хамить не надо.

Возможно, лично ты за Собянина не проголосуешь. Но и за Навального тоже. То есть или вообще не придёшь, или проголосуешь за кого-то из собянинской подтанцовки. В обоих случаях твой голос сыграет против оппозиции и за ПЖИВ.

twitter.com vasily_b, 10.07.2013 14:19 (#)

Хамить не надо, но очень хочется. Пошел ты к черту, дурак. Не надо за меня додумывать. Есть вариант порчи бюллетеня.

User djatlov, 10.07.2013 14:49 (#)
3169

Ну хочется, так хами, авось полегчает. Если ты сам за себя не додумываешь - кто ж тебе дурак?

И что этот вариант даст, кроме чувства удовлетворения? Или ты думаешь, что мэром Москвы станет Испорченный Бюллетень? Таким образом можно показать тётке, которая будет считать бюллетени, своё неудовольствие. Можно добиться цифры (думаю, небольшой) в графе "испорченные". Если вас таких будет много - можно будет дать повод для глубокомысленной аналитической статьи "да, москвичам не очень нравится ЕР, но оппозиция им нравится ещё меньше". И никак нельзя повлиять на реальную ситуацию.

twitter.com vasily_b, 10.07.2013 15:02 (#)

Юрра, нас таких и так немного, даже в Москве. Хорошо, если 30% в сумме. Остальные все равно будут голосовать против любой реальной оппозиции. Пока.
Пока не вымерли... говорю мягко: трахнутые при совке пенсионерки и прочие категории престарелых уродов. Ничего личного, только статистика и собственные наблюдения.

User djatlov, 10.07.2013 15:19 (#)
3169

Наблюдения явно односторонни. Пенсионерки далеко не всегда голосуют за ЕР. Многие, например, голосуют за коммунистов, что не лучше. А молодые массово или не голосуют ни за кого, или за зачёт готовы посетить три митинга и раздать листовки хоть за Гитлера...

twitter.com vasily_b, 10.07.2013 15:40 (#)

Ой, ..... ! Что-то у меня настроение сегодня не то.
Не беси меня, Юра. Please !
Односторонни, трехсторонни, многогранны...
Я же не сказал, что ВСЕ пенсионерки !!!
Вот 26 июня на митинге было много пожилых...
А молодые, да, ТОЖЕ по-разному ! Но они-то не знают, что за антисоветскую деятельность сажают ! Выросли в другое время. И ИХ-ТО можно переубедить, им только глаза открыть ! А ЭТИ -- ПОТЕРЯНЫ НАВСЕГДА !

User rybvv8, 10.07.2013 20:00 (#)
3211

Вариант порчи бюллетеня есть ТОЖЕ вариант легитимизации "выборов". ;)

, 10.07.2013 12:21 (#)
3025

Репутация тут не причем, поскольку, повторюсь, никакой моральной дилеммы в данном случае нет. А голосовать Вы не будете, потому что и так бы не голосовали, уж больно шатка Ваша позиция, коли Вы, придрались к ерунде. Если рассуждать в Вашем ключе, то любые политзаключенные, посаженные потому, что борются против воровских законов паханата, но использующие адвокатов, доказывая, что не нарушали законы, аморальны по определению, а если им удается освободиться, то выходит, они играли чужими краплеными картами с позволения жуликов.

twitter.com vasily_b, 10.07.2013 12:33 (#)

"потому что и так бы не голосовали" -- женщины, знающие обо мне больше, чем я сам, восхитительны.
Если рассуждать в моем ключе, то заключенные -- это одно, политики -- это другое. Если борьба за свободу (буквально, выйти из тюрьмы) -- это одно, а если Ходорковскому написать прошение о помиловании -- это другое. Он не напишет, репутация дороже.

twitter.com vasily_b, 10.07.2013 12:45 (#)

Я не обвиняю Навального. Может он таким образом хочет подстраховаться, оттянуть свою посадку. Но голосовать за него теперь не буду. Ничего, потеряет один голос, получит сто, он свой процент наберет популизмом и изворотливостью.

, 10.07.2013 12:50 (#)
3025

Единственное крошечное рациональное зернышко, которое мне удалось вышелушить из Вашей объяснительной записки - это слова, что женщины восхитительны.

twitter.com vasily_b, 10.07.2013 14:26 (#)

Да, Юлия. Если бы он не принял подписи, то просто не попал бы на выборы, и тогда было бы не за кого голосовать. Я это понимаю.
Но надеюсь это не последние выборы для него. Надеюсь, будут и еще. Но с этой репутацией он точно потерял мой голос.

twitter.com vasily_b, 10.07.2013 14:38 (#)

И потом, ну его ведь ВСЕ РАВНО посадят ! И скорее всего раньше выборов.

twitter.com vasily_b, 10.07.2013 14:45 (#)

Рационально, Yulia, действуют жулики типа Урлашова. И имеют огромный успех (до поры). Выступать на митинге с коммунистами -- это ведь рационально ? Какая, казалось бы, разница -- все равно какие-то люди оказывают поддержку.
Голосовать по принципу "за любую партию, кроме" тоже, казалось бы, рационально...

User ersh, 10.07.2013 11:30 (#)
11299

Не думаю, что власть слабеет и потому уступает... Кто-нибудь видел, как кошка играет с мышкой? Она ведь сразу мышь не душит. Какой смысл? Она это может сделать в любой момент... Она играет с ней - так интересней. Вот и власти подобно кошке просто захотелось поиграть, не более того... И искать здесь тайный смысл происходящего, предугадывать скрытые планы путина - бессмысленно... Разве извозчику надо доказывать перед лошадью свою легитимность? Он просто держит вожжи в своих руках и этого вполне достаточно для власти над лошадью...

, 10.07.2013 13:02 (#)
3025

"Кто-нибудь видел, как кошка играет с мышкой?"============ К сожалению Вы правы. Собянин со своим "благородным" призывом (распоряжением) допустить Навального к выборам - самое настоящее издевательство, глумливая игра матерого уголовника с беззащитным фраером.
Тем больше я восхищаюсь силой духа Навального, что он не плюнул на эти абсолютно предрешенные мошеннические (со стороны властей) "выборы", и что вообще не слинял за границу, пока еще есть маленькая возможность. А продолжает под нависшим дамокловым мечом, одновременно защищаться в судах по фальсифицированным делам и готовиться к выборной кампании. Не понимаю, откуда он черпает энергию в таких нечеловеческих обстоятельствах. И думаю, что самым деморализующим фактором для него сейчас являются не откровенные враги - представители паханата, а так называемая либерально-демократическая общественность, душевных силенок которой не хватает даже на то, чтобы оказать моральную поддержку человеку, ходящему по краю обрыва.

User nanoscience, 10.07.2013 17:44 (#)
3460

он выбрал свободу, и этот выбор правильный. Я не из тех, кто считает, что надо за свои идеалы идти в тюрягу, на каторгу, мне ближе Гуриев. Игра продолжается, все козыри у черных, но может быть за белых судьба? Риск черных минимален, но он есть. Да и героического у белых тут мало, но смысл какой-то остается, так как я недолюбливаю принципиальных яблочников, которые, в своих принципах, опускаются до коммунистической риторики. Нет, тут игра абсолютно капиталистическая, и власти, решившись открыть щелку, открывают ее и в связи с плохим экономическим положением. Это где-то уже, еще не Перестройка, но уже щелка в НЭП. Хотя, путем обмана, конечно. Надо играть. Шанс остаться на свободе есть.

User untermensch, 10.07.2013 17:11 (#)
3501

И много вы знаете мышек зашедших так далеко ? Так отчего бы не поддержать мышку ? Что теряем ? Выигрыш в шахматы далеко не всегда зависит только от того какие у вас остались фигуры, а от умения заставить оппонента сделать как можно больше ошибок, вы можете даже не нападать, но можете заставить оппонента потерять свои ключевые фигуры по глупости и самоуверенности. Это очень сложно, и дай бог чтобы нашлась такая мышка. Это всё что у нас осталось, ну не воспринимать же серьёзно мифы про доброго царя выпрыгнувшего невесть откуда, или революцию, которая вот вот, вот, вот, вот случится...

3402

Не так. И дело не в том "сильна" власть или "слаба". Может быть она сейчас сильна как никогда, а может, слаба, не важно. Сам разговор о власти в такой терминологии говорит о том, что власть не демократическая, а стало быть, по нашим законам, незаконная. А задача любой незаконной власти только одна - тянуть время. Всеми способами. Что они постоянно и делают, очки народу втирают по ТВ, олимпиады всякие, Депардье, и т.д.и т.п. И при этом, постоянно провоцировать народ на межэтническую гражданскую войну. Война их может спасти от тюряги. Конфликт в Пугачеве обсасывают по всем каналам, при том, что грандиозные митинги в Москве так толком никому и не показали. Вот и сейчас: думаете, покажут ,как Навальный подписи сдал и как его менты арестовали и как за него народ вступился? Фигушки! А недавнюю стрельбу кавказцев на свадьбе показали по всем каналам, сразу же, быстрее интернета.

User dvaportreta, 10.07.2013 11:37 (#)

Опасно превратиться такого же как Явлинский. Все брезговал, не хотел объединяться с другими дем.партиями. И где сейчас тот Явлинский?

User bars13, 10.07.2013 11:56 (#)

dvaportera,////И где сейчас тот Явлинский?////....вы НЕ сследите за истoрией:ЯВЛИНСКИЙ сейчас депутат муниципального собрания петрограда,ведёт очень большую работу.А по поводу того,ПОЧЕМУ он НЕ объединялся ранее смотрите его последнее интервью на "дожде",если вам это не понятно было.А СЕЙЧАС Явлинский готов объединятся с парнасом ( на выборах городских структур).

, 10.07.2013 12:09 (#)

/ЯВЛИНСКИЙ сейчас депутат муниципального собрания петрограда/ - это что за город такой? не владимир ульянов-ленин там мэром?

User bars13, 10.07.2013 13:51 (#)

mht,извиняюсь ,надо было сказать- "питера"(как сейчас модно),тогда бы вы поняли сразу,наверное

, 10.07.2013 14:04 (#)

это не модно. это как бы правильно - "питер" (если вам так хочется) - он от петербурга как бы. а в петрограде как раз ильич хозяйничал. но я всё равно вас не понял. вот ещё - "депутат муниципального собрания"?! рази ж явлинский там такой?

User bars13, 10.07.2013 14:24 (#)

mht,ОК,если вас устраивает слэнг "питер"(меня-нет),а по поводу Явлинского посмотрите в интернете,может в его должности сейчас я и ошибаюсь,но суть дела это не меняет:важно,что она ВЫБОРНАЯ

, 10.07.2013 14:35 (#)

о"кей, барс тринадцатый! меня у меня всё устраивает, а это я всё у вас читаю: и "петроград" и "питер", и не пойми какую "должность" у г-на явлинского. и что не понимаю, то переспрашиваю, а вы меня за разъяснением вышей писанины в интернет посылаете, что очень странно! вот опять - " в его должности ... она ВЫБОРНАЯ" ?!! во-первых "депутат" - это не должность, а во-вторых, явлинский всё же не депутат "муниципального собрания". ну, опять за разъяснением вашей правды-матки меня туда пошлёте? или будете правильно и понятно писать?

User bars13, 10.07.2013 14:26 (#)

mht:,что ВАЖНО: СЕЙЧАС Явлинский готов объединятся с парнасом и другими демократическими партиями ( на выборах городских структур).

, 10.07.2013 14:41 (#)

готов-то он готов, но, знаете ли, быть обещать – не значит жениться. что уважаемый г-н явлинский и демонстрировал неоднократно! да, кстати, выдвижение самостоятельным кандидатом г-на митрохина на выборах мэра москвы - это не оттуда? не из "Явлинский готов объединятся с парнасом и.. " ? нет? в другой раз с парнасом будут объединяться?

User bars13, 10.07.2013 14:54 (#)

,mht,объясняю:объединяться надо на уровне именно выборов депутатов,тк у партий их может не хватить на все округа.Когда же речь идёт о выборах губернатора,мэра или президента,то партии обычно НЕ объединяются (лишь во вторoм туре выбывшие кандидаты МОГУТ порекомендовать избирателям за кого голосовать),,,а по поводy Явлинского я вообщето не вам отвечал.,вы вклинились,чтобы увести от темы Навального,как я понимаю.

, 10.07.2013 15:08 (#)

/по поводy Явлинского я вообщето не вам отвечал/ - ?!!!
торжественно обещаю больше не "вклиниваться" ни-ни, дабы не "уводить". но! а это ваше тогда чё: " User bars13, 10.07.2013 14:26 (#) mht:,что ВАЖНО: СЕЙЧАС Явлинский готов объединятся" - ?!!

User foxbit17, 10.07.2013 11:57 (#)
2967

Не пойму чего бучу то подняли это что ваша что ли головная боль? Это их головная боль , тех идет в стыки так сказать , тех кто оппонирует друг другу , если вы не участвуете непосредственно в процессе то чего воздух разгонять руками , будьте наблюдателями и если хотите болельщиками .....

(комментарий удалён)
User nanoscience, 10.07.2013 17:49 (#)
3460

Ссорятся люди,
Мирятся люди,
Кто-то полюбит,
Кто-то забудет...

Так уж бывает,
Так уж выходит,
Кто-то теряет,
Кто-то теряет,
Кто-то теряет, а кто-то находит.

User marazm_sovetov, 10.07.2013 12:12 (#)
51965

Навальный поступил совершенно правильно (в тех рамках, в которые был поставлен). Если воры вас обокрали, а потом решили часть похищенного вам вернуть, так было бы идиотизмом - гордо отказаться! Желаю Алексею победы на выборах, а нам всем - чтобы он не оказался еще одним Ельциным!

, 10.07.2013 13:03 (#)

/не оказался еще одним Ельциным!/ - какая-то у вас недосказанность. вы ещё не "проехались" по м.горбачеву, е.гайдару и не привели в качестве положительного примера егора кузьмича

User bars13, 10.07.2013 13:35 (#)

хоть и не по теме,но в связи с очередным выступлением здесь лимонова:вот уже если кого считать агентом,внедрённым в ряды оппозиции,так это-его.основания:
1.ни слова не говорит против путина и ПОДДЕРЖИВАЕТ ВСЕ его решения,которые больше всего критикует оппозиция(Грузия,усыновление и тд)
2.обвинил Голландию в Известиях(!) в смерти Долматова и не дезавуировал.
3.выходит на митинги-привлекает внимание( самим фактом выхода,НО БЕЗ ЛОЗУНГОВ ОППОЗИЦИИ,что важно),"аррестовывается" и сразу отпускается.ТЕ якобы бузит.
4.хотел спровоцировать митинг оппозиции в дек 2012 идти на пл революции,что озанчало бы "болотную 6.05",только гораздо раньше,те выполнял роль провокатора.

User bars13, 10.07.2013 13:46 (#)

по п 2.хотя стало даже известно,что Долматову предлагали стать "внедрённым" беженцем в Голландии (те агентом по видом беженца),но видимо голландцы разобрались-кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОППОЗИЦИЯ в России,а кто- имитаторы (имею в виду "парtию лимонова",которой не удалось обмануть общественность ),а может и похуже.
ps..может ошибаюсь(тогда заранее извиняюсь),но не помню ни слова поддержки лимоновa узникoв болотной

User bars13, 10.07.2013 15:32 (#)

В отличие от гражданина лимонова,АЛЕКСЕЙ НАВАЛЬНЫЙ:
1.прямо ,непосредственно,конкретно, последовательно и открыто выступает ПРОТИВ путина ( заодно и пжив) на митингах, в интернете,TV,суде.
2.Критикует МНОГИЕ решения путина и "думы"
3.Был ВЫБРАН в КС ОППОЗИЦИИ путём честного голосования ВСЕХ желающих и на основании открытых дебатов,является АПОЛОГЕТОМ таких выборов на всех уровнях ( в отличии от путина,который в дебатах ВООБЩЕ не участвует)!
4 ПРЕДЛАГАЕТ конктретную модернизагию москвы пока).

User bars13, 10.07.2013 17:21 (#)

4...открытую модернизацию

User bars13, 10.07.2013 17:42 (#)

4.поправкa:предлагает конкретную модернизацию УПРАВЛЕНИЯ Москвой(децентрализацию)

(комментарий удалён)
5148

Илларионов уже с 2007 года всю дорогу твердит о том, что не надо играть в наперстки, т.е. участвовать в специоперациях режима, по недоразумению считающихся выборами среди части оппозиционеров (так и хочется это слово тоже написать в кавычках). Сколько раз еще он должен это повторить, чтобы его мнение насчет спецопераций дошло до каждого?

Кстати, Илларионов НЕ голосовал за то, чтобы рекомендовать Навального и Удальцова в качестве кандидатов от оппозиции на этой спецоперации. Вам надо бы ознакомиться с историей вопроса. Для чего рекомендую сходить в ЖЖ Илларионова и прочесть записи начиная с 15 июня с.г.

User antip___utin, 10.07.2013 15:28 (#)
10331

Ну, значит, есть хоть один вменяемый и разумный человек, с честью и совестью - Илларионов.

User bars13, 10.07.2013 17:30 (#)

antiputin,А.ИЛЛАРИОНОВ- безусловно "вменяемый и разумный человек, с честью и совестью" (хотя и ему можно здорово попенять за верную и непосредственную службу путину(советником) до 2005)...,просто столкнулись два разных подхода к участию/неучастию в спецоперации выборы и всем надо выбирать какой подход поддержать(для справки:уважаемый А.А.ПИОНТКОВСКИЙ убеждал голосовать за агента миронова на выборах президента,сейчас он единомышленник Илларионова).

User nanoscience, 10.07.2013 17:52 (#)
3460

да, еще тот казачок
Может, удавиться надо?

User makaronov41, 10.07.2013 20:15 (#)
2979

Никогда либеральных дураков не выучишь.
Ах, Навальный взял голоса единороссов! Ужас-ужас, нет ему веры!
А не насрать, чьи голоса?
Он их не выпрашивал, сами принесли на блюдечке.

User sakaramissa, 10.07.2013 14:24 (#)

В рамках системы, ситему не завалить - не быть Навльному мером, а быть сивым мерином... ...это ж семачки...
Не говоря уже об том, что коммуняцкий лохотрон обслуживает только лохов и коммунистов.

Другое радует - наши ряды, ряды работяг, матерщинников и крамольников не скудеют за счёт примкнувшей интеллигенции!
"Анастасия Бонч-Осмоловская, лингвист
По-моему, муниципальный фильтр - это полное фуфло..."

*)

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 11.07.2013 14:46 (#)

Самое интересное, что практически все наши тутошние иностранные братья, многозначно втыкают один палец в небо, а вторым выковыривают из носа умняки про какие-то выборы, которых на самом деле нет...
...но за Путина их за бугром голосует процентно больше, чем в метрополии!

И притом, чего-то ради, всех быдлами обзывают...*)

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 11.07.2013 15:31 (#)

Иты, Брут... ...про голосование...*)

pumagold: "народ-в генах, которых живет тысячелетний накопленный страх.."

В народе накопился пофуизм - ему терять нечего. ...а страх присущ персонам
- из противоположных соображений...*)

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 11.07.2013 16:09 (#)

Вы ведёте прямой репортаж из Москвы? - про горячие "пирожки"...*)

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 11.07.2013 16:38 (#)

!*)

User sakaramissa, 11.07.2013 16:22 (#)

"Выборы" интересуют только тех, кто их имитирует и тех, кто жёстко зависит от имитиаторов - бюджетников, т.е. - их можно послать и они пойдут...
...ну, ещё медиа всяки вокруг корыта...
...ну ещё исчезающий процент тех, кому больше делать нефиг, как пытаться своим хилым голосом пресипеть иерихонские трубы... *)

Остальные, или делом заняты, или просто забили, бо никакого выбора нет.

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 11.07.2013 16:36 (#)

Ну вы ж просилим вам пооппонировать... ...вот я и...*)

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 11.07.2013 17:01 (#)

...главно, что у наших ген нету страха к этому делу...*)

User ya_strannik_2013, 11.07.2013 00:18 (#)
16126

Да, это юмор - лингвист и "фуфло"! :-))))))))

User ya_strannik_2013, 11.07.2013 00:19 (#)
16126

Тем более - лингвист с такой фамилией... :-)

User bars13, 10.07.2013 14:34 (#)

специально для Василия Шумова,котрый думает,что он-остряк,повторю ещё раз: НИКАКИХ мунииципальных подписей НЕ должно быть и в помине,должны быть подписи только ИЗБИРАТЕЛЕЙ ( необходимого количества),это просто извращение.Поэтому ,если Навальный както это преодолел-честь ему и хвала....ИЛИ ! уж надо было идти по пити Илларионова-полный игнор выборов....(Кстати, А.А.ПИОНТКОВСКИЙ ещё недавно вообще за агента миронова предлагал ГОЛОСОВАТЬ !)

User antip___utin, 10.07.2013 15:04 (#)
10331

"ИЛИ !"
=== Да какое там или...
Василий Шумов, я так понимаю, был в полном шоке от комментов и хотел написать "Ребята, вы вообще о чем?". Но потом понял, что нет смысла, и с помощью образов прокомментировал развернувшийся театр абсурда.

User bars13, 10.07.2013 15:13 (#)

antiputin,я ТАК понимаю его текст,что он позволяет себе цинично шутить над Навальным и его штабом вместо того,чтобы оказать им НЕдвусмысленную поддержку ( если он его поддерживает ,как вы утверждаете),как это сделали Кох и другие здесь.

User antip___utin, 10.07.2013 15:20 (#)
10331

Вы не поняли.
Ладно, смысла нет объяснять.

User antip___utin, 10.07.2013 15:21 (#)
10331

Вернее, Шумского вы правильно поняли, и то хорошо)))

User bars13, 10.07.2013 15:39 (#)

antiputin,да из его "остроумного" "комментария" НЕВОЗМОЖНО понять его позицию в СЕРЬЁЗНОМ вопросе и когда челoвек может быть неправедно осуждён через несколько дней

User antip___utin, 10.07.2013 15:46 (#)
10331

Почему же? Все можно.
Насчет неправедного осуждения - ну да, конечно, под угрозой тюрьмы такой пламенный борец за справедливость может и сплясать под дудку своих врагов, и продать честь и совесть и надежды своих избирателей. Хоть душу дьяволу продать - все можно.

User bars13, 10.07.2013 16:08 (#)

antiputin,так значит я ПРАВИЛЬНО понял шумсkoго,зачем тогда вы разговор заводили?

User antip___utin, 10.07.2013 16:21 (#)
10331

Да просто потрепаццо;)

User bars13, 10.07.2013 16:28 (#)

antiputin,для ЭТОГО сегодня здесь mht выпустили на apену

, 10.07.2013 15:16 (#)

Сколько треску по пустячному поводу. Собственно Навальный выполняет роль зазывалы на московские выборы чтобы обеспечить собянину абсолютную легитимность. Не выполнять эту роль он не может (тут же сядет за лесные проделки), а его желание войти во власть с фрондирующего тупичка, как в своё время Н.Белых, никто всерьёз не рассматривает - иначе... Иначе бы Навальный озаботился в первую очередь подписями москвичей как самовыдвиженец, а затем поиграл в напёрстки с Пу.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 10.07.2013 22:18 (#)

Сколько треску по пустячному поводу. -с языка сняли.. Навальный -это поезд дальнего следования,спецоперация 3 серия "выборы"...

User ya_strannik_2013, 10.07.2013 15:31 (#)
16126

Бойтесь данайцев, дары приносящих! Это к вопросу о подписях, полученных от ПЖиВ.
Если подумать, то вся эта игра с подписями и допуском Навального к "выборам" затеяна потому, что власть вполне уверена в том, что Навальный ничего не сделает экстраординарного: его ходы просчитаны, поведение предсказуемо, и никакого особого компромата во время избирательной кампании он не обнародует (да и есть ли он, такой компромат?).
А победить Навальный не победит. Поэтому почему бы и не поиграть с ним? Минусов никаких, сплошные плюсы.
А вот кого другого, опасного, конечно, в игру не взяли бы, фиг бы ему, а не подписи от единоросов...

User kyillkin, 10.07.2013 22:51 (#)
13160

а кого другого то? кусачего гарика?

User ya_strannik_2013, 10.07.2013 23:50 (#)
16126

Другой появится тогда, когда образуется соответствующая среда. Пока большинство - "совки", реальной конкуренции власти взяться неоткуда.
Но процесс идет, и в его ходе, конечно, разное происходит, поскольку метод такой - проб и ошибок...

User untermensch, 11.07.2013 10:41 (#)
3501

Но жить в эту пору прекрасную...

User ya_strannik_2013, 11.07.2013 11:52 (#)
16126

Ну что поделать... Се ля ви, как говорится...

User untermensch, 11.07.2013 13:58 (#)
3501

Есть разница между Сказать и Сделать, и очень большая разница, сказать что не время - легко, попытаться что либо сделать в такой ситуации - очень сложно, и если кто то пытается, нужно ему помогать, а не возносится над миром с гордостью к себе прозорливому.

User egge, 10.07.2013 15:45 (#)

Дворец, авуары, Навальный- что ещё надо старику кабаеву ,чтобы встретить старость

(комментарий удалён)
User bars13, 10.07.2013 22:55 (#)

crashilluzzzun,посмотрите живой журнал А.Илларионова ,там всё написано про тех, кто и за что его не любит из демократов( либо статьи Подрабинека после митнгов,когда его раздражали выступления Алексея).Некоторые не любят его продержавную ориентацию(но таких конечно мало).НУ И КОНЕЧНО все лизоблюды, прихвостни власти и "доверенные лица" во главе с говорухиным-обожатели путина (таких тоже немало).

(комментарий удалён)
User bars13, 10.07.2013 23:24 (#)

crashilluzin,это очень легко в россии,к сожалению...автокатастрофа,полоний,кучма с бритвой,"криминальные разборки" либо сердечный приступ как у ельцина,гайдара,черномырдина,собчака,салье

User bars13, 10.07.2013 23:24 (#)

crashilluzin,это очень легко в россии,к сожалению...автокатастрофа,полоний,кучма с бритвой,"криминальные разборки" либо сердечный приступ как у ельцина,гайдара,черномырдина,собчака,салье

User bars13, 10.07.2013 23:29 (#)

crashilluzin,,да ,я тоже восхищяюсь убедительным красноречием и смелостью Алексея и его умением ставить демагогов на место при дебатах.Мало таких у демократов,вернее-он один,возможно.

User marcell, 10.07.2013 22:10 (#)
3424

"Я готов закрыть глаза на все эти проблемы, если Навального в итоге не посадят."
То есть, как я это понял, мировоззрение Немцова зависит от действий власти.
И это - оппозиционер?

, 10.07.2013 22:26 (#)

Навальный поступил правильно, т.к. мэра выбирают горожане и их голоса важнее всего, а не какой-то
там муниципальный фильтр. Этот фильтр незаконный и попрекать Алексея тем, что Едро милостиво разрешило
участвовать ему в выборах - просто цинично.

livejournal.com nadejda [livejournal.com], 10.07.2013 23:00 (#)
3610

странно что оппозиция считающая муниципальный фильтр нелегитимной процедурой озаботилась тем как навальный прошел этот фильтр. ведь если процедура эта нелегитимна то и не имеет значения чьи голоса и как он взял, тк они все нелегитимны.

User bars13, 10.07.2013 23:34 (#)

nadejda,мало кто "озаботился" из оппозиции на самом деле (вернее из той её части,кто считает правильным УЧАСТИЕ в выборах).

User ya_strannik_2013, 11.07.2013 00:48 (#)
16126

Говорят, что из-за подписей нет моральной проблемы. Тогда из-за чего такой шум? Чего шумим, если обсуждать нечего?
Говорят, что избравшись мэром, Навальный изменит местное законодательство и отменит "муниципальный фильтр". Да ну?! Сам отменит? А как же депутаты от Едра? Неужто им их вошьдь позволит это (хотя, может, и позволит, если увидит в том резон, выгоду для себя)?
Говорят, что Навальный собрал такую команду, что они всю Москву, всю жизнь в ней сделают демократической. Ага...

User ya_strannik_2013, 11.07.2013 01:58 (#)
16126

Не на то место встало, пардон...

User sinistra1, 11.07.2013 01:25 (#)

Что народу не нравится? А всё не нравится.
Даже умница Пионтковский сначала " Так же, как и Немцов, я поддерживал демонстративное выдвижение на пост мэра Москвы Алексея Навального и Сергея Удальцова , а "Сегодня, когда наших товарищей пытают в путинских застенках, готовя их к показательным процессам, соучаствовать – значит быть сообщниками палачей, придавать преступникам флер легитимности."

И ежели в стане оппозиции разброд и шатания, помноженные на чистоплюйство, то чего же ожидать от "смердов"?
"Необходимо убеждать людей не ходить голосовать на организованных режимом фальшаках, а выходить на массовые акции протеста." - советует ААП.
Вот тебе бабушка и Юрьев день! Вы уж определитесь, уважаемые оппозиционеры, про крестик и трусы, а заодно про белых и красных.

User nortrop14, 11.07.2013 01:32 (#)
3133

Не подарок, а боевой торфей!

User white_ribbon, 12.07.2013 04:40 (#)
5865

Согласился бы и с Немцовым и с Илларионовым, если бы считал Навального плоть от плоти демократом, несущего либеральные ценности. Но коль для меня это не так то и трагедии с принятием Навальным этих голосов никакой нет. Никто не может сказать в конце концов, что нас ждет вперереди в лице Алексея - Адольф Гитлер или Вацлав Гавел......

User hugabuga, 12.07.2013 14:32 (#)

Читаю комменты и все глубже погружаюсь в омут безысходного отчаяния... Люди ли вы, или твари дрожащие?! Вот уже и первое непоротое поколение вырасло, а вы по-холопски продолжаете лелеять свой рабский менталитет! Фронт Путина, партия Навального, победа Сталина - но ведь сказано же: Не сотвори себе кумира! (с).

Либо власть эта нелигитимная и самоназначенная, тогда с ней надо бороться, а законы ее как минимум игнорировать. Либо вы признаете эту власть законно избранной, и тогда вы с ней сотрудничаете, а законам ее подчиняетесь. Иуда Навальный выбрал второе (и уже не в первый раз). На этом вопрос закрыт и любые дальнейшие дискуссии неуместны и бессмысленны. Жирная т о ч к а.

Люди, перестаньте боготворить властелюбивых подонков! Если уж вам так обязательно необходимо чужого мнения придерживаться, вместо чтобы собственное иметь, то читайте и слушайте хотя бы людей порядочных и последовательных: Илларионова _http://aillarionov.livejournal.com/542749.html , Пионтковского _http://www.kasparov.ru/material.php?id=51DD38AF42D36&section_id=4E084DFCD2062 , Смирнова с Красновым _http://nasamomdele.org/05.07.2013-navalnyij-v-roli-nazhivki-dlya-izbiratelej.html
Но даже и тут включайте разум и прислушивайтесь к совести (у кого они есть). Выдавливайте из себя раба!

User hugabuga, 12.07.2013 14:34 (#)

Пардон: "выросло".

User alexfromm, 10.07.2013 10:53 (#)

не могу согласиться, потому как вариантов действительно два, но они проще:
1. Да, зона-таки, можно на годик или два, достаточно, всё будет компенсировано сполна.
2. Шутовской колпак оппАзиционера, ковёрная клоунада перед камерами, чистый ПР власти.
А в мэры -- кто ж его пустит??? Да и для чего??? Да и каким таким боком??? Больше 3% москвичей за него в любом случае не проголосуют, даже при поддержке телевизора и отсутствии всяческих подтасовок. В России власть из власти сама не уходила НИКОГДА, и нет никаких причин, что она вдруг спятит, уступит всё оппозиции, и дружно промарширует от кремля до матросской тишины.

, 10.07.2013 11:26 (#)

Ну, я думаю, не 3% все же... Процентов 5-10 может набрать. 10 млн москвичей, из них миллионов 7 избирателей, из них миллионов 5 придут - 5% - это 250 000. Вполне могут. Но толку-то?

User alexfromm, 10.07.2013 11:30 (#)

ну не 3%, ок, пусть 3,7%, так красивше будет :) но не больше! А толку -- да, никакого, ноль полнейший...

User nanoscience, 10.07.2013 17:57 (#)
3460

вы забыли о возможности открытой агитации, что важно само по себе, не говоря уже о том, что пять - шесть лет на зоне, и он старик, который сможет говорить только о методах выживания в тюрьме

User ersh, 10.07.2013 11:11 (#)
11299

Да, ты что!? Неужели, говловешка у "укротителя" настолько велика?