новость Гудков: На подмосковных выборах введен "нотариальный фильтр"

28.06.2013
Геннадий Гудков на "Марше миллионов-2". Фото: Е.Михеева/Грани.Ру

Геннадий Гудков на "Марше миллионов-2". Фото: Е.Михеева/Грани.Ру

Муниципальные депутаты сталкиваются с большими сложностями при попытке нотариально заверить свои подписи за Геннадия Гудкова, кандидата от "Яблока" на выборах губернатора Московской области, сообщает Дмитрий Гудков. При этом в некоторых районах депутатам предложили поставить подписи за кандидатов от "Единой России" и ряда партий по разнарядке.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.06.2013 19:36 (#)
3180

Главный Дворник ставит - один за всю их корпорацию.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.06.2013 20:26 (#)
3180

Ты уже составил заявление на фронт???

Понимаешь, мне пох на личность "гудкова" - тут важнее всееобщее и равное право быть избранным. Явственно так нарушаемое.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.06.2013 20:58 (#)
3180

А ткни-ка мне место в Конституции, в котором упоминается любой "фильтр" при регистрации кандидатов - таким путем "завтра" можно затребовать ЛЮБЫЕ подписи за кандидата и в любом количестве...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.06.2013 21:21 (#)
3180

Что с заявлением, фашист??? Молчишь...

Статья 32
2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.

Статья 18
Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Слова "непосредственно действующими" тебе понятны? Или разжевать???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.06.2013 21:52 (#)
3180

Непосредственно - как есть, без посредства "уточняюще-ограничивающих" федеральных законов.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.06.2013 22:02 (#)
3180

А как иначе назвать норму, предписывающую в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке заручиться подписями депутатов - тех самых, прошедших "чуровский" фильтр?
Вспомни, брателло, советские времена - даже тогда выдвижение кандидатов не было так жестко зарегламентировано.

Что с твоим заявлением? Скажи уж прямо - не желаю, мол, откликаться на призыв своего кумира, пшел он нахер со своим долбаным фронтом!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.06.2013 22:09 (#)
3180

Что с твоим заявлением? Скажи уж прямо - не желаю, мол, откликаться на призыв своего кумира, пшел он нахер со своим долбаным фронтом!!!

***избиратель тоже может быть уточняюще-ограничивающим!***
Вообще-то речь о нормах, установленных федеральными законами - еще раз, ради всего святого, вспомни, как это делалось при советах...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.06.2013 22:16 (#)
3180

Если табе так нравится, то - да, это моя формулировка, предусмотрительно взятая в кавычки, ХА!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.06.2013 22:20 (#)
3180

В кавычках - значит в кавычках. Как "президент", "парламент", "суд", "правоохранительные органы" ... да дохера чего в кавычках и НЕ цитата:)))))))))))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.06.2013 22:28 (#)
3180

Мне трудно понять твою фашистскую логику - ввиду ее отсутствия. Но на всякий случай отвечу - я коренной пермяк, на днях в третий раз сменивший место регистрации, плюс еще два до достижения возраста 16 лет. И успокойся уже - БЕЗ кавычек.

Что с твоим заявлением? Скажи уж прямо - не желаю, мол, откликаться на призыв своего кумира, пшел он нахер со своим долбаным фронтом!!!

Твое молчание следует считать согласием с моей формулировкой или методичку еще не напечатали?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.06.2013 22:34 (#)
3180

Что с твоим заявлением? Скажи уж прямо - не желаю, мол, откликаться на призыв своего кумира, пшел он нахер со своим долбаным фронтом!!!

Твое молчание следует считать согласием с моей формулировкой или методичку еще не напечатали?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.06.2013 22:39 (#)
3180

Я не напрашиваюсь и не напрашивался ранее на обсуждение, но проинформировать-то что мешает - наличие крестика или отсутствие штанов?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.06.2013 22:45 (#)
3180

Сдулся - ТЫ!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.06.2013 22:54 (#)
3180

Пошел нахер - Я не напрашиваюсь и не напрашивался ранее на обсуждение, но проинформировать-то что мешает - наличие крестика или отсутствие штанов?

User andrey_62, 28.06.2013 22:44 (#)
3180

И когда это я записывался в список симпатичных людей Фашиста?
А насчет вруна ... и где ты поймал меня на лжи???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.06.2013 22:53 (#)
3180

Чего я переврал?
Непосредственно - как есть, без посредства "уточняюще-ограничивающих" федеральных законов.

Суть федеральных законов, регламентирующих избирательный процесс - уточнение порядка действия норм, закрепленных в Конституции. А вот когда уточнение переходит в скрытое ограничение...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.06.2013 22:59 (#)
3180

Давай, сливайся...

User corax, 29.06.2013 21:33 (#)

Гудков: "То, что происходит в Подмосковье, никакого отношения к выборам не имеет!"
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конечно - не имеет. Это обычное фашистское фуфло. Но, что интересно, Гудков продолжает ковыряться в этом дepьме...
А зачем, ну, раз все понятно? Почему тогда не призвать к активному бойкоту, как все нефуфельные демократы-антифашисты давно и настойчиво предлагают?

Ответ может быть только один, совсем нехороший: работа такая, скоморошья. Автор и режиссер репризы, как всегда - со Старой площади... Это во-первых. И, что особенно важно - ничего во-вторых.
Навального, конечно, тоже касается...

User andrey_62, 28.06.2013 21:26 (#)
3180

Вижу, что ты ВСЕ правильно понял - ведь можешь же...

Заявление написал?