новость Ирина Прохорова может стать кандидатом на пост мэра Москвы

06.06.2013
Ирина Прохорова на дебатах с Никитой Михалковым. Кадр России-24

Ирина Прохорова на дебатах с Никитой Михалковым. Кадр России-24

"Гражданская платформа" выдвинет кандидатом в мэры Москвы Ирину Прохорову, сестру лидера партии Михаила Прохорова, сообщает источник издания Znak.Com в администрации президента. Выборы мэра пройдут в Москве 8 сентября. В них собираются принять участие Сергей Собянин, Алексей Навальный, Сергей Удальцов и, возможно, Юрий Лужков.


Комментарии
User hnovckiy, 06.06.2013 16:04 (#)

Позитивное решение. А вдруг?

User brali, 06.06.2013 21:35 (#)
7326

Тухляк!

User fotorobot, 06.06.2013 16:15 (#)

Ну и зачем ? Неужели не понятно, что шансы у нее = 0 ?

User nanoscience, 06.06.2013 16:18 (#)
3460

спойлеры задергались

User gedeke, 06.06.2013 16:21 (#)
3280

А где масон Богданов?
Без него некомплект!

User midst, 06.06.2013 21:14 (#)

И деда Хасана в живых нет.

User gedeke, 06.06.2013 16:24 (#)
3280

Неожиданный кандидат спутал все карты в предвыборной гонке на пост мэра Москвы.
Им оказался президент Таджикистана, набравший 30 миллионов подписей москвичей. (с)

User techwriter, 06.06.2013 16:41 (#)

Так вроде бы уже привезли "варяга" из Махачкалы?

User indipec, 06.06.2013 16:54 (#)

Хорошая кандидатура.

User ashraFFattax, 06.06.2013 17:09 (#)

От лужковской женократии через собянинскую любовнократию к прохоровской сестрократии.

User vladimirIlenin, 06.06.2013 17:40 (#)
7913

интересно, а как будет проводиться финансирование ее кампании. если деньги пойдут с иностранных счетов, объявят иностранным агентом.

6289

Ирина Прохорова - на редкость разумный человек. Именно поэтому получит 0 голосов. Никто в России (включая либералов) не проголосует за разумного человека. Так уж устроен российский менталитет.

User rybvv8, 06.06.2013 18:28 (#)
3211

Не фиг тяфкать на российский менталитет. И что там за "разумный человек", да еще "на редкость"? Раз способна строить фразы сложнее, чем "она утонула", так сразу и "разумный"? Вот, скажем, куда более приличная женщина: http://che-natalia.livejournal.com/168832.html И то лично я против ее участия. А Прохорова... шла бы она куда-нить в мэры Магадана! Вместе с братцем.

User oldfanat38, 06.06.2013 19:39 (#)

Москве нужен умный мэр. И честный мэр. Несмотря на обилие полутораизвилинных троллей. И я лично буду голосовать за нее.

User rybvv8, 06.06.2013 19:45 (#)
3211

Москве нужны ВЫБОРЫ! А уж потом мэр. Одним словом, я все сказал Наталье Чернышевой. :) Там, по ссылке чуть выше.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rybvv8, 06.06.2013 20:14 (#)
3211

Зато я в курсе, лапуль! ;) Поведение головожопых из года в год не меняется, если не считать падения уровня, который постоянно кажется дном.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rybvv8, 06.06.2013 20:45 (#)
3211

Лапуль, у меня есть мозги. ;)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rorik, 06.06.2013 22:43 (#)

Сверкаешь нтеллектом, давай, наяривай

Вот не думал, что такие форумные динозавры ещё
существуют!

User natala, 07.06.2013 00:18 (#)
3006

"Раз способна строить фразы сложнее, чем "она утонула", так сразу и "разумный"?" - ну не только спсобна строить фразы сложнее, чем "она утонула", хотя в Дурдуме не все и эту фразу построят. вспомните её теледебаты с Михалковым, где Ирина Прохорова "умыла" барина-патриота. Также её выступление об антисиротском законе. Женщина действительно умная и незаурядная. Ну возможно есть и получше, пусть тоже кандидируют.

User rybvv8, 07.06.2013 00:32 (#)
3211

Я про теледебаты и говорю. Разве кто-то что-то еще о ней знает? И разве что-то можно сказать про антисиротский закон, оставаясь в рамках нормативной лексики? И вот за это - в мэры?! Родина моя, ты сошла с ума!(с)

User natala, 07.06.2013 00:53 (#)
3006

"Разве кто-то что-то еще о ней знает?" - не знает. И что плохого - новое лицо в общественной жизни взамен уже приевшихся.
"И разве что-то можно сказать про антисиротский закон, оставаясь в рамках нормативной лексики?" - но за это закон голосовали, кстати за него голосовала Ирина Роднина, о которой знают почти все.
"И вот за это - в мэры?!" - а за что Собянина мэром назначили? А Лужкова за что в первый раз выбрали? Он тогда тоже не сделал ещё ничего выдающегося для города, был замом у Гавриила Попова.

User rybvv8, 07.06.2013 01:08 (#)
3211

Плохого то, что стадо готово кинуться на любую подсунутую кость не разбирая ваще ничего! Я привел ссылку, по которой женщина, порядка эдак на три более достойная, тоже хочет баллотироваться. Но нет - Прохорова форева! А про Роднину, Собянина, Лужкова и прочих блядей что вообще говорить?

User natala, 08.06.2013 18:15 (#)
3006

Посмотрела Вашу ссылку в ЖЖ о Наталье Чернышёвой. Её выступление на митинге отличное, толковая разумная женщина. Но мне так по одному выступлению трудно оценить, она действительно "порядка эдак на три более достойная" чем Прохорова, или не на три порядка. Хотелось бы почитать и программу Ирины Прохоровой, возможно она не хуже. Впечатление - обе женщины вполне разумные и толковые, какая более достойная - оценить пока не могу.

"А Прохорова... шла бы она куда-нить в мэры Магадана!" - а почему для мэра Магадана Прохорова достойная кандидатура, а для Москвы нет? За что Вы так жителей Магадана не уважаете? Им вроде тоже нужен достойный мэр.

User rybvv8, 08.06.2013 18:22 (#)
3211

Про Магадан ответ ниже (страннику). Просто Прохорова никто, и звать ее никак. Сестра Михаила, и этим все сказано. А Чернышева говорит, что кроме нее, ни у кого программы вообще нет. :) Мож, врет, но не в этом дело: пусть они трижды достойные - тем более незачем принимать участие в этом фарсе.

User natala, 08.06.2013 18:52 (#)
3006

"Просто Прохорова никто, и звать ее никак." - а кто такая Чернышёва? Многие ли её знают.

"пусть они трижды достойные - тем более незачем принимать участие в этом фарсе." - согласна. Обе женщины действительно достойны такого поста, но никогда не выиграют выборы, превращённые в фарс. Достойному человеку выиграть фарс просто невозможно.

User rybvv8, 08.06.2013 18:56 (#)
3211

Чернышеву тоже практически никто не знает. Но мы выбираем мэра или опять медийных персон? А выборов нет, результат предопределен (даже если это и не Собянин), участвовать в фарсе считаю неправильным. В общем, я там, в ЖЖ у Чернышевой все и написал... :)

User natala, 08.06.2013 19:21 (#)
3006

"А выборов нет, результат предопределен (даже если это и не Собянин), участвовать в фарсе считаю неправильным." - согласна, выборов нет, а участие в фарсе просто бессмысленно.

User rybvv8, 08.06.2013 19:31 (#)
3211

Вот здесь у нас полный консенсус! :)

User caustic, 07.06.2013 14:57 (#)

Я смотрел несколько её передач на ТВ и мне кажется что она очень умна и не агрессивна. Слова у неё отливаются не в "гранит", а в хрусталь. Чего ещё желать москвичам?

User natala, 08.06.2013 18:17 (#)
3006

Согласна. Возможно слова Прохоровой ни во что не отливаются, в них просто здравый смысл есть.

User caustic, 08.06.2013 21:06 (#)

Я именно это имел в виду.

User ya_strannik_2013, 07.06.2013 07:44 (#)
16126

Ну зачем так: чуть что - сразу в Магадан. А тут тоже люди живут, и некоторые из них, возможно, не менее разумные, чем Прохорова. Вам что, Магадан - свалка для политических манекенов? Нам это обидно...

User rybvv8, 07.06.2013 07:53 (#)
3211

Приношу самые искренние извинения! :) Магадан использовался как имя нарицательное. :)

User ya_strannik_2013, 07.06.2013 08:17 (#)
16126

Да я понял! :-) И попенял шутливо... :-)

User rybvv8, 07.06.2013 08:24 (#)
3211

Да я, в общем, тоже шутливо... :)

User caustic, 08.06.2013 21:10 (#)

В Магадане живут замечательные люди. У меня там много друзей. Это особенность Дальнего Востока.

User n_ever, 06.06.2013 19:13 (#)
21078

Мдааа. Русские человеков разумных и женщин приличных считают подозрительными личностями и, не ровён час, иностранными засланцами.

User wotcher, 06.06.2013 23:24 (#)
10969

Подозрительная личность не она , а ее братец , ведь начиналось то все с него, хотя, если бы не он мы о ней никогда бы не узнали. В любом случае кандидат она уникальный и предпочтительный.

User golby, 06.06.2013 18:09 (#)

Умная и достойная женщина! Но дебилы обязательно выберут пахана из шайки, так уж устроен великий народ!

User andrey_62, 06.06.2013 20:32 (#)
3180

Умная??? Да просто Куршавельский зассал переводить свое бабло в Сбер и ВТБ - на западе баксам и евро спокойнее...

User veratoloz2012, 06.06.2013 21:12 (#)

А зачем ему Пу и Ко. деньги отдавать просто так? Пока средства на Западе, шея не болит.:)

User andrey_62, 06.06.2013 21:46 (#)
3180

Да, хорошо иметь сестру - "умную и достойную".

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.06.2013 22:03 (#)
3180

Расчетливая - скажем так. Умный человек СЕГОДНЯ не может ИСКРЕННЕ быть с Путиным, под Путиным, за Путина... И Путин это знает!
О птичках - старик Кабаев разводится??? Ну и новость на ночь!,,,,,,,

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.06.2013 22:20 (#)
3180

Немцы зря плакат не нарисуют!!!

User balkanez, 06.06.2013 18:22 (#)

Очень честная, достойная и умная женщина. И на выборы она идёт не за большими деньгами.

User andrey_62, 06.06.2013 20:34 (#)
3180

Конечно, не за большими деньгами - за ОЧЕНЬ большими. Для братца...

User boris_k, 06.06.2013 18:24 (#)
3734

Дежа-вю... Помню, была уже у одного русского политического деятеля одна очень умная сестра... И даже звали ее точно так же: Ириной. Ничего тогда хорошего не получилось, одно смутное время.

User natalia_vas, 06.06.2013 18:56 (#)

Болтливую филологиню в мэры? Это шутка?

User oldfanat38, 06.06.2013 19:40 (#)

Да, это "филологиня" не мелькает в зомбоящике, как нынешний недомэр и темболее как "нацлидер". Тем и хороша.

User berendey, 06.06.2013 19:52 (#)
21622

В общем виде, не вдаваясь в конкретные детали, всё идёт по задуманному Путиным плану:
шушера начинает делать заумные высказывания и очень озабоченные рожи лица, некоторые приёмы интеллектуального апп-понирования с виртуальными соперниками якобы Собянину, к коим и себя причисляют, готовят гневные эссе и речи в доступных им СМИ...
И ни одна сука не признается, что исполняет роль статиста в отведённом для него (неё) месте у рампы и не далее.
Всякая игра с шулером уже изначально сыграна в его пользу, и если вся эта камарилья (в отличие от одноимённой - абсолютно пустое место) не выберет одного кандидата от оппозиции, то грош ей цена и имя ей провокаторы.

User rybvv8, 06.06.2013 20:09 (#)
3211

Все сказано гораздо короче и точнее: 6.06.2013 16:18: "спойлеры задергались". :)

, 06.06.2013 20:03 (#)
13834

Предвыборные дебаты

Два черепа, четыре глаза,
две полусогнутых спины,
фемина (умная, зараза!),
два виноватых без вины,
в шкафу скелет миляги-брата,
бумажник - зеркало души,
сестрица рада чем богата
в книгоиздательской глуши,
залегшие у губ морщины,
язык всегда страшней зубов,
она рулит, а он, мужчина,
как лось в лесу, в трех соснах слов
блуждает, думая о брате
ее, сиречь о кошельке,
и муха, словно б. в кровати,
ворочается на потолке.

User nesha, 06.06.2013 20:54 (#)

Если Ирина пойдет на выборы,обязательно проголосую за нее!Будет порядочный человек у власти.

User ya_strannik_2013, 07.06.2013 08:01 (#)
16126

Ка-а-нэ-е-шна! Обязательно! А чуровы, по-вашему, на что у Путина?

User veratoloz2012, 06.06.2013 21:17 (#)

Пора бы оппозиции выдвинуть одного незапятнанного кандидата, но одного, а не 10. А то снова будет посмешище вселенское. Можно и Прохорову. Если ее единственныи недостаток в том, что она - сестра, то даи б-г всем остальным столько недостатков.

facebook.com petrovbor [facebook.com], 06.06.2013 21:55 (#)
4648

Вот это правильно!
Надо, чтоб ее поддержала вся оппозиция - и Навальный, и Удальцов, все, которым власть не даст выдвинуться кандидатом.

User sergij8, 06.06.2013 22:59 (#)

Ирина будет кандидатом? Теперь понятно, почему братец дал задний ход - зассал:)

User huntbet, 07.06.2013 00:32 (#)
8715

...да уж весела в ниризинавай сичас будит.... вота типеря курвашвельский буздырь сеструху - библиотекоршу падсовываит вместа сибя.... дайвай в мЕры библиотекаршу - хужее ужи нибудит !...

5480

Лохотрон вращается - идёт обсуждение - все при деле. Ура и Вперде!

5480

И Валера с сайтом 2КУ - тоись Полное КУ-КУ.

User bobson, 07.06.2013 02:39 (#)

Мне все равно, кто будет мэром Морквы. При каждом мэре город бестолково роют и разрушают, так какая разница? 8 лет была стройплощадка перед Белорусским вокзалом. Потом яму закопали, все выровняли, как раньше было, вот вам и смысл работ, их значение. А ведь перелопаченная стояла площадь, вся в ограждениях. Ленинградку роют с 2005 года в районе Сокола, и конца-края не видать этому рытью. Сейчас Кутузовский весь изрыли по бокам, хотят расширять, наверное. Набережные Морква-реки рыть стали ни с того, ни с сего. Зачем мне беспокоится о каких-то мэрах, когда все они роют, каждый год меняют поребрики на троуарах, снимают ровный асфальт, чтобы положить неровный. На кой мне ваши выборы? Бумагу только переводить на эту мерзопакость.

User veller, 07.06.2013 02:44 (#)

Не будет мером Прохорова. Мэр Москвы фигура непросто хозяйственная а прежде всего политическая. И такая уж у нас сложилась традиция, что московский мэр всегда поддерживал шайку, сидящую в Кремле. Независимо от того, как к этой шайке относился народ в целом. Вспомним Лужка с его поддержкой упыря Ельцина на всех без исключениях выборах. Даже когда рейтинг упыря перед выборами 1996 года был в районе 2-3%, мэр столицы призывал "голосовать сердцем" а вовсе не мозгами и обеспечил массовую фальсификацию результатов голосования, ведь это голосуют по стране, а считают то в Москве! Поэтому допустить, чтобы власть в главном городе страны оказалась в руках пусть даже и не оппозиционера, а просто нейтрала - смерти подобно (для власти) Поэтому все они (Едро и Путин) костьми лягут, но не пропустят Прохорову в мэрское кресло. Это лично моё мнение. Как уж они будут бороться - поглядим. Но моё предположение, что её снимут с кандидатов по каким либо формальны причинам, допустят клоунов типа Удальцова, полуклоуна Навального, зная что ни один из них не наберёт больше 5,% голосов, могут допустить Лужка - т.к. сегодня уже мало кому понятно, чем Лужок лучше Собянина, поэтому он тоже пролетит. А вот у свежего лица - Прохоровой, есть шансы, поэтому будем ждать развитие событий и встречных шагов власти.

User rybvv8, 07.06.2013 08:00 (#)
3211

Ну, раз уж сам Веллер влез... теперь я мало сомневаюсь, что Прохорова - козырная карта провластных ублюдков. Примерно так:
- Прохорову бы надо включить. Помницца, быдло что-то радостно визжало по ее поводу
- А она согласится?
- А ее спрашивают?

User veller, 07.06.2013 16:57 (#)

rybvv8, Прохорова никакая не "козырная карта" ни провластных ублюдков, ни ублюдков антивластных. Она просто человек, мало понимающий что такое сегодняшняя политика в России и не очень понимающая, куда она лезет. один гениальный шахматист тоже влез в политику, полагая, что это ничуть не сложнее чем двигать фигурки по доске и вот покидает поле боя позорным бегством. Может Ирина хороший спец в своей области - не знаю, но хватит ли у неё огня и силы воли для борьбы до победного конца или она через какое то время последует за Каспаровым, Хакамадой и иже с ними - жизнь покажет.

User pshumkin, 08.06.2013 09:50 (#)

В общественную жизнь, а тем более в большую политику не рентабельно лезть "по блату".
Самой могут голову оторвать, а электорат еще дальше оттолкнуть от политики.