новость Эксперты: На думских выборах могли победить коммунисты

12.03.2013
Фрагмент плаката КПРФ. Фото с сайта www.kprf.ru

Фрагмент плаката КПРФ. Фото с сайта www.kprf.ru

КПРФ победила на думских выборах в декабре 2011 года. К такому выводу пришла экспертная группа, научным руководителем которой является глава РЖД Владимир Якунин. По мнению авторов доклада, на президентских выборах Владимир Путин действительно победил, однако получил он лишь 52 процента голосов, а еще 13 процентов ему дорисовали чиновники.


Комментарии
(комментарий удалён)
User hеavу, 12.03.2013 22:52 (#)
22578

А разве в России она не запрещена?
Так же как и все занепутинские партии...
Или вы видите в Зюгоневе, того - настоящего коммуняку?
Это кпрф снимает десятки фильмов о добром дедушке сталине?
Или это кпрф формирует ностальгирующую по софейскости пропаганду?

facebook.com moxanni [facebook.com], 13.03.2013 09:17 (#)

Простите, но от Вашего слова "коммуняку" воняет ХЛЕВОМ начала века 20 и русским ИСТЕ́БЛИШМЕНТОМ, века 21! Что характерно, века разные, а вонь всё та же! Словом "коммуняку", Вы добиваетесь обратного эффекта, получается как бы вонючий пшик из-под тишка! Вонь и, самое главное, не понятно, КТО обосрался (в вашем случае, понятно)! Вы отталкиваете, Вас понимают как что-то физически неприятное, с дурным запашком, как выброс желчи у обиженного "середняка-селянина"! Прогрессивный мир собирает экспедицию на другие ПЛАНЕТЫ, а Вы зависли на "коммуняках"! Я понимаю, Вы, по каким-то причинам)))) не можете написать просто и ЛИТЕРАТУРНО, доходчиво до любой аудитории - "НАСТОЯЩЕГО КОММУНИСТА" потому, что смысл Вашего посыла будет кардинально изменён, ОБЛАГОРОЖЕН, что ли, а Вы этого допустить никак не можете...по какой-то причине))) Не было такой партии, партии "коммуняк", не было и такого звания - "коммуняка", это более чем просторечье! Была партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ и были НАСТОЯЩИЕ КОММУНИСТЫ! Настоящие уже потому, что я не заметила с их стороны, такой дремучей вони, какую позволяете себе Вы))))))) То есть, 1:0, в пользу КОММУНИСТОВ! Кстати, всё, вышесказанное мною, относится и к слову "софейскости"!)))))) Ведь СОВЕТСКИЕ могут похвастаться и ХОРОШИМ и ПЛОХИМ!!!! А чем могут похвастать нынешние, рассейские демократы? Откровенным ГЕНОЦИДОМ НАЦИИ!? УНИЧТОЖЕНИЕМ ГОСУДАРСТВА!?)))))))))))

User leibniz, 13.03.2013 09:28 (#)

Порежьте вашу простыню на портянки и раздайте местным селигерным пропагандонам - аккурат по ноге

User rybvv8, 16.03.2013 19:30 (#)
3211

+1

(комментарий удалён)
User rybvv8, 16.03.2013 19:30 (#)
3211

+1

User white_ribbon, 13.03.2013 03:09 (#)
5865

....Фашистская партия запрещена в Германии наверное. Почему у нас коммунистическую не запретят?============ Потому что Сталин не нацист (Путин, 2007г.)) (с).=========== Видимо признав, это нужно будет запретить к чертям собачьим и Путина с кодлой.

User clockman, 13.03.2013 05:14 (#)
3033

Мы же вас терпим. А это иногда хуже коммунистов.

User mitya1975, 13.03.2013 16:39 (#)

Фашизм подразумевает превосходство одной нации над всем остальными. А коммунисты построили интернациональное государство на сколько я помню по школе. У нас учились венгры, словаки, украинцы, грузины, евреи и все в одном классе.

User andrey_62, 12.03.2013 20:52 (#)
3180

Кто-то еще помнит "Бумер"? Как там было...

Победила партия "Бычьевая Россия", "Отморозки в законе" занли второе место, "Демократы ватаги" не прошли барьер
:)))
Папа Зю жгеть!!!

User nutcracker, 13.03.2013 08:45 (#)
4049

Читаю статью и сердце холодеет: этож чистая контрреволюция! Во, думаю, папаша Зю даёт - на CАМОГО! На и.о. царя! Да за такое!..
Но дохожу до четвёрочного абзаца:
> Путин в отличие от "ЕдРа" легитимен
))))))) Браво, Геннадий Андреич!

facebook.com moxanni [facebook.com], 13.03.2013 09:23 (#)

Это называется, взасос! (((

facebook.com moxanni [facebook.com], 13.03.2013 09:23 (#)

Ну, за что ж Вы так выпячиваете господина Зю!? Все они, все ШЕСТЬ ДЕСЯТКОВ политических партий РФ, или около того, жгуть!!!!

User andrey_62, 13.03.2013 09:36 (#)
3180

Просто остальные шесть десятков ПОЧТИ не возбухают. Из чего, кстати, следует еще один вывод - в сране ПОЧТИ нет политических партий. За редчайшим исключением... В зачаточном состоянии.

Я все примеряю к России те законы, согласно которым общество развивается ускоренно и по спирали. И никак не пойму - в каком "году" мы сегодня. Растянуты, заблудились, потерялись где-то между 53-м и 91-м???

Vip e_ihlov, 12.03.2013 20:52 (#)
4085

Сулакшину не верю ни секунды. Электорат КПРФ не больше 15%

User rybvv8, 12.03.2013 20:59 (#)
3211

Не знаю, как насчет 15%, но он явно выше, чем электорат ЕР

Vip e_ihlov, 16.03.2013 16:08 (#)
4085

Бюджетники, военные, сельские жители, мелкий бизнес, пенсионеры - вот и есть те 35 % что реально получило Едро

User rybvv8, 16.03.2013 16:48 (#)
3211

Не нужно считать всех в этих зонах клиническими дебилами. ;)

Vip e_ihlov, 16.03.2013 18:17 (#)
4085

голосовать за КПРФ тоже не признак "ясного галльского ума" и даже не признак "сумрачного германского гения"

User rybvv8, 16.03.2013 18:54 (#)
3211

Нет, это другой признак - ностальгия по молодости. Позиции КПРФ реально сильны среди пенсионеров, и совершенно понятно, почему. В других группах сколько-нибудь заметной поддержки КПРФ не замечал. Поддержки ЕР - вообще нигде!

Vip e_ihlov, 16.03.2013 19:39 (#)
4085

просто вы не говорите с этой категорией людей. и сами они не хвастаются.

User rybvv8, 16.03.2013 19:41 (#)
3211

Приведите сюда хотя бы парочку экземпляров! ;) Уж скоко лет прошу, прошу...

Vip e_ihlov, 12.03.2013 20:56 (#)
4085

Из статьи "Вода в ступе" (http://forum-msk.org/material/kompromat/9786820.html)

"Но давайте я махну волшебной палочкой и под вдохновляющие "Эне, бене, раба, квинтер, финтер, жаба, ики пики грамматики" сделаю результаты выборов правильными. И вот 50 депутатов ПЖиВ, робко потупясь, покидают зал. В Думу гордо входит Явлинский — "Яблоко" прошло 5-процентный барьер и получило право на одно место. Теперь Григорий свет Алексеевич имеет неоспоримое право созерцать принятие законов Сидякина точно так же, как в родном питерском Заксе — созерцать принятие законов Милонова.
В зал заседаний, гордо подбоченясь, входят 14 жириновцев. За ним вразвалку — 15 зюгановцев и, о, триумф народовластия, — 20 справороссов. Правительство Медведева, понурясь уходит в отставку. Новый кабинет формирует "патриотическая коалиция" из ПЖиВ и ЛДПР, во главе — Шойгу. Путин заявляет: "Переход к принципу парламентской коалиции — новый шаг России к достижениям современной европейской демократии".
Да, о Путине. Его честный-честный результат — 52,5 процента. И пресс-секретарь Песков комментирует это так: "Владимира Владимировича поддержало такое же устойчивое большинство сторонников реформ и твердого порядка в стране, как и первого президента России Бориса Ельцина в июле 1996 года. Но у нас не было никаких коробок с ксероксами и прочих фокусов. Все было кристально честно и открыто".
Вот нам ради этой буффонады надо суетиться..."

User leibniz, 13.03.2013 09:30 (#)

Кстати, Евгений, ЯБЛОКО так и не объяснило, почему в Питере они не голосовали против одиозного милоновского закона "О геях-педофилах"

Vip e_ihlov, 16.03.2013 16:07 (#)
4085

Не знаю точно процент голосования. Явлинский - воздержался. Причины две - чтобы не оппоненты не говорили, что он: а) за геев, б) сам из этих.

User n_ever, 12.03.2013 21:02 (#)
21078

С упоением сольём Едро под хвост коммунистам - лишь бы наше всё стало более лучше легитимным.

User wasja39, 12.03.2013 23:05 (#)
19108

Точно-точно. Вовочкин нимб аж просиял всеми цветами спектра на фоне нехорошей ЕдРашки. И ведь как тонко лизнул, собака:

>> От декабря к марту коэффициент фальсификаций уменьшился. Это связано с тем, что Путин проявил политическую волю: он нуждался в честной победе. Для этого он действительно дал команду добиваться проведения честных выборов", – считает Сулакшин.<<

Ржунимагу. Уж таких фальсификаций и каруселей, как на "выборах" "презика", не было никогда.Крыса прекрасно знала об этом, когда кралась в Кремль по пустой Москве.

User veratoloz2012, 12.03.2013 23:37 (#)

Absolyutno vse ravno kto skol'ko protsentov nabiraet. V Rossii vsegda tot kto pravit, tot i zakazyvaet muzyku, v dannom sluchae protsenty. Zakaz ispolnen, massam vsyo ravno, gnienie prodolzhaetsya.

User white_ribbon, 13.03.2013 03:12 (#)
5865

Крыса прекрасно знала об этом, когда кралась в Кремль по пустой Москве. +100

User ildarrrr, 13.03.2013 03:21 (#)

абсолютно точно. 52% было и так по данным "Голоса", уже с каруселями . A около 15 процентов "прилипло" уже на этапе суммирования всех данных Чуровым. Без каруселей было бы около 35% - это все равно победа крысы, конечно , но во втором туре.

User vladimirIlenin, 12.03.2013 21:05 (#)
7913

уже не столь важно кто победил. важно кто дает команды ОМОНам и судам, чтоб всегда побеждать. кто направляет голубые и зеленые потоки, поигрывая красной кнопочкой. вот как потоки иссякнут, может что и произойдет, а пока ОМОН и судьи сыты, вряд ли что-нибудь сдвинется.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 12.03.2013 21:39 (#)
7913

тебя это не касается, твои губы всегда йогуртом перепачканы, или чем там тебя кормят твои старшИе.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 12.03.2013 23:30 (#)
7913

че так возбудился? ты со мной своим опытом не делись, мне не интересно.

User pshumkin, 12.03.2013 21:09 (#)

Ложь. Данный "экспертный "доклад -очередная подпорка режиму. И она имеет потаенную причину.
Ни эти выборы, ни выборы многих десятков лет не были легитимными. Сама мутная логика доклада говорит об этом. Никто никогда не проверял результаты выборов, потому что в этой проверке никто не заинтересован.
Вся страна подельник этого фарса.

4633

Мда, вовремя доклад выходит... С главным его руководителем- дружбаном и членм Озера и соратником Путэна! Можно и призамутся......... Ну а так, мне похуй- и на доклады и на мутиных!!!

User orge, 12.03.2013 21:16 (#)
4479

Причастность Якунина (который кандидат и дохтур наук, не мешало бы Пархоменко и его проверить) не указывает ли на намечаемый слив ЕР вместе с нынешней Дурой?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mitya1975, 13.03.2013 16:39 (#)

Боюсь что Каспаров. Говорун из него никакой.

, 12.03.2013 21:26 (#)

Все это тот же х..., только вид сбоку. Может, и готовятся к сливу ЕР, только что от этого изменится? Сталин своих пачками расстреливал, и ставил новых, но таких же, из того же инкубатора.

4807

Это что же: Якунин против ЕР, пчелы против меда? Бред полный, в том смысле, что Якунин не выступит против ПЖИВ.

User profi11, 12.03.2013 22:13 (#)
10604

Так вот, хочу сказать следующее.
Я не веду борьбу с «российской империей». Я не веду борьбу и с Российской Федерацией, или тем более с ЧК-КГБ-ФСБ, как это может показаться.
Я давно пришел к мнению, что не уничтожив русских, невозможно победить всю эту грязь!
Вы назывались по разному в вашей истории – Российская Империя, Советский Союз, РФСФСР, СССР, Россия, Российская Федерация...
Но всегда от вас смердело. Несло смертью и кровью чужих вам народов. У вас все время вашей истории находились враги, против которых вы непрерывно воевали. И всегда вы были агрессором. Перечислю ваши «успехи» только во времена СССР: Развязывание Второй мировой войны; Раздел Польши напару с Гитлером; Оккупация Литвы, Латвии, Эстонии; Попытка захвата Финляндии; Развязывание войны в Корее; Вмешательство в гражданскую войну в Китае; Вмешательство в гражданскую войну во Вьетнаме; Интервенция в Афганистан, Поддержка арабской агрессии против Израиля; Вмешательство в гражданскую войну в Испании (чуть не забыл); Поддержка иракской агрессии против Ирана; Две жуткие человеконенавистнические войны в Чечне; Война развязанная против независимой Грузии; Я уже не перечисляю мелочи, вроде Пражской весны, Никарагуа, Панамы, Гватемалы, стран Африки, Чили и тысяч локальных конфликтов по всему Земному шару.
Любой русский «правозащитник» - это такой же враг, как и чекист. У вас правозащитник от чекиста отличается только отсутствием портупеи.
Спроси любого в России, что он думает о захвате новых земель на Кавказе, и вы немедленно увидите истинное рыло русского человека.

(комментарий удалён)
User profi11, 12.03.2013 22:31 (#)
10604

Я из нормальной национальности.А вот вы из чьих будите, от седьмого поколение ?

(комментарий удалён)
User profi11, 12.03.2013 22:56 (#)
10604

А вы кроме свой нации другой и не признаете?Отвечать пред кем ?Все более очевидной становится избыточность русского мира: он, как подошедшее тесто, уже давно вываливается из кастрюли.
Cкорее, это и не тесто вовсе: больше похоже на тот самый сортир, в который бросили пару пачек дрожжей.
"Моя Россия – это бедная, огромная, страдающая страна, безжалостно растерзанная жадными, нечестными, неверующими людьми. Моя Россия – это большая артерия, из которой несколько избранных человек уводят ее богатства. Моя Россия – это нищий. Моя Россия не может помочь пожилым и детям-сиротам. Из нее, кровоточащей, как с тонущего корабля, бегут инженеры, врачи, учителя, потому что у них не на что жить.

User mitya1975, 13.03.2013 21:40 (#)

Не знаю что у вас с национальностью, но прочитав ваш пост я видимо должен поверить что вокруг русских всегда жили мирные люди, понятия не имевшие о том что такое война и оружие. А если обсуждать советский период, то холодной войны и Соединенных Штатов Америки просто не существовало. Батенька у вас довольно однобокое представление о мире.)))))

User profi11, 13.03.2013 22:28 (#)
10604

Деление русских на два разных народа – горстку думающих и остальное грязное стадо – неверно. Думающих русских (к ним относится и сам Путин, в отличие от своего брата-дегенерата Никитки), так ничтожно мало, сотые доли процента, что ими можно пренебречь в расчетах.
Настоящее деление русских по их образу жизни другое. С одной стороны указанное стадо скотов, огромное, процентов 95 общего поголовья, и с другой стороны - несколько миллионов их хозяев – гэбья со своими холуями. Включая армию их шпионов по всему миру, внедренную еще со времен Коминтерна и сейчас ведущие подрывную работу против цивилизации. Эти имеют человекообразный вид, как остальные русские не валяются в своей блевотине, не насилуют и не убивают в пьяном угаре своих малолетних дочерей. Но от этого они не лучше – все то же сатанинское русское племя, посланное человечеству как испытание.

User mitya1975, 14.03.2013 10:45 (#)

Знаете. Я не отвечаю за то что выросло уже после 90-х годов. Я мои друзья, коллеги по работе, однокурсники, родственники и многие многие не занимаемся шпионажем или чем то подобным еще. Мы так же не валяемя в блевотине, не насилуем и не убиваем, не ругаемся матом, многие из нас православные. Мы русские. Это как то не вяжется со всем тем что вы пишите.

User tkalich, 13.03.2013 06:57 (#)
3709

полностью поддерживаю profi11.

полагаю, что точно также думает и greyder
greyderJa, 12.03.2013 21:08 И вот это животноводство я ближними должен считать?

только он вместо общепринятого "быдло" употребляет "животноводство" :-)))
спасибо, profi!

кстати, greyder, сам я из русских буду

User profi11, 13.03.2013 07:48 (#)
10604

+++++

(комментарий удалён)
5480

Genчик,дорогой,поздравляю! Тебя в черносотенцы записали?! Это должно быть из-за твоего дивного платья? Теперь,брат,давай меняй аватарку,ты там непременно должен мечом зиговать!

(комментарий удалён)
5480

Отлично,Gen! Достойный и честный ответ!

(комментарий удалён)
5480

G.,что это за матюки?! Зайди на ветку 'столетие михалкова',там меня со свету сживают и тра-а-а-авют!

(комментарий удалён)
5480

Ну и зачем ты Таким уподобляешься?! Стыдно!Сам же сказал-провокатор-глупо,Gen! Найди сс. сам,это нетрудно,а я перезагружаюсь!

(комментарий удалён)
5480

Ты опять?! У меня нет слов,нажми на моё имя! Ох уж этот Gen со своими Идеалами!

(комментарий удалён)
5480

Да брось ты,брат,с чепухой такой-вот ещё новости! Ты почитай как меня запинали! И никто не заступи-и-и-илса-а-а-а-а!

User mitya1975, 14.03.2013 10:47 (#)

Профи поделил нас на два вида. Вы себя к какому относите?))))

User mitya1975, 13.03.2013 21:22 (#)

Назовите мне пожалуйста европейскую нацию из существующих сегодня, представители которой никогда не поднимали оружия против русских на территориях, которые на тот момент времени находились под юрисдикцией России, за весь период существования России, включая и период СССР.

User hеavу, 12.03.2013 22:42 (#)
22578

Какая ожесточенная политическая борьба...
Аш дух хахаватывает

User osprey, 12.03.2013 22:46 (#)

Когда-нибудь обязательно победят, у всех будет эйфория ну а потом ...это как у смертельно больного человека, сначала резкое улучшение, потом кризис и летальный исход. Вот странно, в Укре, которая в несколько худшем экономическом состоянии комми год от года теряют голоса и скорее всего ваще скоро к маргиналам скатятся ну а в Раше все наоборот.

User profi11, 12.03.2013 23:03 (#)
10604

Когда же церковь откровенно поддерживает власть, внаглую ворующую голоса на выборах, это значит, что она санкционирует грех воровства. И когда общество вопиет о краже, а церковь по этому поводу оглушительно молчит, это значит, что она громко свидетельствует о том, что кражи не было. То есть совершает грех лжесвидетельства. Это значит, что верхушка нынешней РПЦ – всего лишь составная часть правящей корпорации жуликов и воров. А поскольку она добивается государственных репрессий против своих оппонентов, она еще и тривиальный филиал охранки. Это значит, что сегодня она злейший враг российского народа.
И нет у нее никакой святости ни с атеистической точки зрения, ни с точки зрения того вероучения, приверженность которому она декларирует. Говорят, атеисты не вправе судить церковь, потому что они ничего не понимают в вере. Но тот, кто пытается учить верить в бога атеистов, должен быть готов к тому, что атеисты начнут учить верить в бога его самого”.

User mitya1975, 13.03.2013 21:42 (#)

А вам то что до российского народа? Вы ж за его уничтожение на сколько я понял.

User mitya1975, 13.03.2013 21:44 (#)

Вот видите. Я русский и прочитав ваш пост теоретически обязан взять оружие, найти вас и предать огню ваш народ. А я с вами спокойно беседую. Наверное я плохой русский?))))

User profi11, 13.03.2013 22:22 (#)
10604

Тут на горе паслась много большое стадо Свиней,и они просили Его,что бы позволили им войти в них.Он позволил им.Бесы бесы вышедшие из человека,вошли в Свиней:и бросилась стадо с крутизны в озера,и потонула.Пастухи,увидев случившееся,побежали и рассказали в городе и по деревьям.И вышли жители смотреть случившееся,и пришедший к Иисусу,нашли человека,из которого вышли бесы,сидящего у ног Иисусовых,одетого и в здравом уме и ужаснулся.Видевшие же рассказали им,как исцелился Бесновавшийся.Евангелия от Луки VIII. 3236

User mitya1975, 14.03.2013 10:48 (#)

Чего ради вы это цитируете? Что хотите этим сказать?

User profi11, 13.03.2013 22:22 (#)
10604

Тут на горе паслась много большое стадо Свиней,и они просили Его,что бы позволили им войти в них.Он позволил им.Бесы бесы вышедшие из человека,вошли в Свиней:и бросилась стадо с крутизны в озера,и потонула.Пастухи,увидев случившееся,побежали и рассказали в городе и по деревьям.И вышли жители смотреть случившееся,и пришедший к Иисусу,нашли человека,из которого вышли бесы,сидящего у ног Иисусовых,одетого и в здравом уме и ужаснулся.Видевшие же рассказали им,как исцелился Бесновавшийся.Евангелия от Луки VIII. 3236

User profi11, 13.03.2013 22:37 (#)
10604

Меня удивляет то, что любое преступление, совершаемое российской/советской/российской/русской властью еще может кого-то удивлять. Страшно отношение к детям, страшно количество сирот, страшно отношение к старикам и инвалидам, страшно отношение к любому индивидууму (с момента, когда/если власти заметят вас, вы уже не человек). Страшно воровство вокруг, страшна чудовищная ложь государственных СМИ.Страшно, страшно, страшно.Результат катализатора: череда астаховых, барщевских, прохановых, хаматовых, шевченок.Вот пока такие "матери" – безмозглые тетки, будут ходить на "митинги" против "злобного госдепа", а не видеть, что враг внутри каждой из них, – до тех пор и будет дохнуть народ дегенератов! Такие "матери" и погубили Россию! А почти миллион своих "путинских" беспризорных, вас не волнует, русские "матери?Кстати, вы ж их и наплодили, "матери", мать вашу!Хочу спросить у народа-пидараса, а будет ли митинг матерей, вас наражавших,в память детей четланинов убитых мерзкими пацаками?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User profi11, 13.03.2013 23:17 (#)
10604

Да на хрень мне нужна ваша здесь поддержка,ты Овца ?И какое может быть от Свиньи,кроме того в чужой огород портить.))))))))

(комментарий удалён)
User profi11, 13.03.2013 23:25 (#)
10604

Не хочу до твоего уровня опускаться,ты пиши что хочь,мне по барабану.

User profi11, 13.03.2013 23:18 (#)
10604

Да на хрень мне нужна ваша здесь поддержка,ты Овца ?И какое может быть поддержка от Свиньи,кроме того в чужой огород портить.))))))))

User mitya1975, 14.03.2013 13:06 (#)

Не злитесь на него. Он просто не очень хорошо знающий мировую историю человек . А может просто провокатор. Не стоит он злобы. Его мнение однобоко. Он не очень хорошо понимает причинно-следственную связь исторических событий поэтому и трактует подобным образом

(комментарий удалён)
User nortrop14, 15.03.2013 21:56 (#)
3133

Песня про вас! :)))

_http://www.youtube.com/watch?v=P4Wb0iqm3q8

User mitya1975, 14.03.2013 10:33 (#)

Знаете уважаемый. До революции 17 года Российская Империя была самой динамически развивающейся страной если не мира, то Европы точно. Потом кто-то решил что мы живем не правильно.Результатом стал фактически геноцид русского народа, новой властью, который плавно перетек во Вторую Мировую, где количество оставшихся русских еще раз уполовники. За последующие годы страну подняли из руин, наладили образование, медицину, науку. Я родился в 75 году. В той стране, которую принято сейчас ругать. Я не видел на улице нищих и беспризорных детей. Я мог гулять с утра и до поздней ночи и мои родители не боялись что со мной что-то случиться. Я знал что мне не откажут в помощи в любой больнице, и мог спокойно попросить помощи у дяди милиционера. Но потом кто-то опять решил что так жить нельзя. И моя страна опять окунулась в хаос про который вы так красочно рассказываете. А теперь скажите мне в чем виноват я миллионы моих сограждан? В том что новая власть которую я не звал не смогла за 20 лет даже приблизится к уровню жизни страны которую она же и разрушила? Из народа целенаправленно в течении 20 лет делают быдло. С чего вы взяли что из них должны получиться суперчеловеки? И те кто ломал то что создавалось поколениями, сейчас взахлеб верещит о том что мы быдло. Не надо меня стыдить. У меня к таким как вы счет длинной в вечность за весь тот бардак который вы сейчас охаиваете. То что сейчас твориться было спровоцировано такими как вы, создано такими как вы и поддерживается такими как вы. А я хочу обратно в страну, где мне не придется беспокоится за своего ребенка которому до школы идти 30 метров.

User primus05, 12.03.2013 23:26 (#)

Якунин... руководитель. ..научной группы)))
Уржался))
Похоже, слить думу решили. А заодно ВаВаПэ легитимизировать)
Типа тонкая комбинация))

User veratoloz2012, 12.03.2013 23:46 (#)

Ощущение большои помоинои ямы не проходит, когда читаешь политновости из России.

User help007, 13.03.2013 00:06 (#)
5984

Это что - бунт на корабле против ЕдРа ? Насколько я понимаю, коммуняки - они же как флюгер ! Неужели зачуяли, что ЕдРу - крандец настаёт и УЖЕ озаботились, чтобы и при новой власти - в оппозиции пребывать ?

Чудесатее и чудесатее...

User dvaportreta, 13.03.2013 00:10 (#)

Опять какая-то политическая игра? Хотят напугать Зюгановым или подкоп под непопулярную "ЕР"?

User mayonnaise, 13.03.2013 00:22 (#)
10850

Перевод на человеческий язык:
Зюгановское заказное "исследование" говорит нам, что ЕдРо - нелигитимная, а мы, коммунисты, таки да. И далее делает "ку" товарищу Пу.
Короче, и Пу подлизали, и своему электорату потрафили. Класс!

, 13.03.2013 01:02 (#)

Путин отобрал себе клоунов в оппоненты и устроил в этом цирке "настоящие выборы" и еще ему
верный Чуров накидал минимум 13%.

User vadimax, 13.03.2013 02:37 (#)
7981

путину набросили 13% на всякий случай - это у нас считается честная победа? Если бы были объявлены честные результаты по Думе, там сидели бы далеко не люди путина, и уж наверняка они бы не давали ему организовывать пудинги и прочую шнягу. ща бы о нем никто и не помнил бы. но вот если бы у бабушки был хрен , она была бЫ дедушкой....

5480

"К такому выводу пришла экспертная группа, научным руководителем которой является глава РЖД Владимир Якунин." /// Интересно,что теперь будет товарищу йикунину?! Какие будут,ткскзть,последствия?!

User pootin, 13.03.2013 02:29 (#)
5353

Никаких. Ничего экстраординарного Якунин не сделал. Просто выполнил очередной план товарища Путина.

User pootin, 13.03.2013 02:28 (#)
5353

Вариант о внезапно прорезавшихся честности, принципиальности, а главное, самостоятельности тов. Якунина отметается без объяснения причин.

Варианты:

1. Зюганов сочтен достаточно лояльным, достаточно дряхлым и при этом достаточно влиятельным для того, чтобы позволить его партии заменить стремительно теряющую последнюю популярность партию власти в Госдуме, сделав, таким образом, Думу более легитимной без утраты лояльности.

2. Путин решил слить Е..ную Россию и создать новую партию власти, расширив ее электорат за счет коммуняк слева и националистов справа.

Любой из этих двух проектов неизбежно удастся. В рашке вообще все проекты власти удаются. Потому что, как заметил в свое время классик, народ безмолвствует. Русскому народу хоть с метра в харю плюй, он не шелохнется. По выражению другого классика.

5480

Тоже об этом подумал. Едрисня у них ныне-как кандалы. Но Ваша версия о метаморфозе КПРФ-несостоятельна! Партьтея Зю нужна им именно в таком виде,Симулякра-Типо-Оппозиции! А вот тут Вы,простите,безжалостно переврали классика,да ещё с таким националистическим душком: "Русскому народу хоть с метра в харю плюй, он не шелохнется." "М-П" знаю,чуть ли не наизусть! Но если хотите,я сейчас открою книгу и процитирую точно! Так открыть?! P. S. Всё-таки,J.,не надо так опять-русский народ-гавно-уроды-то-сё! Вчера вот Вы говорили ясно и дельно,а тут-опять!

User pootin, 13.03.2013 03:18 (#)
5353

Я раздражен и злобен, да. Я живу в российской провинции. Здесь, поверьте мне, страшно жить.

5480

Где-же позвольте не страшно?! Укажите мне...,впрочем,это я уже писал!

facebook.com moxanni [facebook.com], 13.03.2013 09:29 (#)

Зря ты так! что мол раздражен и злобен из-за того, что СТРАШНО! Тебе, можно сказать, повезло! Есть ПРОВИНЦИИ, в которых ЖИТЬ просто ОПАСНО! Не страшно, а ОПАСНО!

User pootin, 13.03.2013 09:50 (#)
5353

Легко верю.

User rybvv8, 13.03.2013 09:57 (#)
3211

Это принципиально разные вещи. Жить вообще опасно. А страх - это несколько из другой оперы. ;)

User pootin, 13.03.2013 03:19 (#)
5353

И да, Веничку я таки тенденциозно переврал. В личных целях.

User dino, 13.03.2013 09:57 (#)
2989

Стоит подождать радикальных заявлений и инициатив от ОНФ! Пиар в их пользу!

User nortrop14, 13.03.2013 02:30 (#)
3133

Путин, Зюганов... Какая хрен разница? Война алой и белой розы блин...

User mitya1975, 14.03.2013 12:56 (#)

Вы таки считаете что лидеры сегодняшней оппозиции принципиально отличаются от тех кто сегодня у власти? Не смешите меня.))))))Что толку что они декларировать свободы находясь вдали от кормушки. Власть всегда будет поддерживать интересы бизнес элиты, иначе не продержится на троне и полугода. А народу можно много чего обещать и не делать, а потом все валить на оппонентов которые мол помешали. Свобода это не обязательно чистые подъезды, качественное и желательно бесплатное обучение и медицина, не ужирающиеся паленой водкой до поросячьего визга сограждане, это совсем не означает отсутствие некорумпированных чиновников и полицию. А уличные декларанты предлагают только свободу, не расшифровывая как правило в чем она заключается.

User nortrop14, 15.03.2013 16:10 (#)
3133

Вообще-то предлагается либерализм в экономике. Это означает равные правила игры для экономических субъектов В итоге ипотечный кредит будет 2%, а коммерческий - 6.
А уж лет через 40 можно вводить свободы. Я так считаю.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 15.03.2013 20:24 (#)
3133

В целом мыслите верно. Для того, чтобы организовать капиталистическую конкуренцию, нвнешнюю элиту придётся сместить и учредить новые правила игры. Для этого нужна либеральная диктатура по образцу Чили, Юж Кореи, Сингапура и т.д.

User djatlov, 13.03.2013 09:51 (#)
3169

Я не знаю, какая муха укусила Якунина и его экспертную группу, но они только что объявили всю правящую группировку в весьма тяжком преступлении. О Думе ничего нового и не сказано, все примерно представляют масштабы фальсификаций. Как и то, что проценты коммунистов, жириновцев и мироновцев - это в немалой степени голоса "партии Навального" - "за кого угодно, кроме ЕР". При таких фальсификациях надо, естественно, отменять выборы и проводить новые, а не передавать несколько кресел из партии в партию. А любые новые выборы, с участием реальной оппозиции и без информблокады, да ещё и после шумного отстранения и посадки Чурова (а как иначе, если Якунин утверждает, что результат выборов полностью нарисован?) - это полностью другая Дума.

Но про Думу - не столь интересно. Гораздо важнее признание о президентских выборах. Во-первых, весьма спорно утверждение "Путин легитимен, за него 52%, а 15% приписали. Эксперты вряд ли могут оценить результат с такой точностью, и если приписали 15 - где гарантия, что не 17? А меньше 50% - это второй тур и полностью другой расклад.
И самое главное: человек, пририсовавший себе на выборах 15%, не "легитимен", а преступен. И никому не интересно, сколько он набрал бы, если бы играл честно. Он не играл честно. Он не может быть президентом и должен сидеть в тюрьме.Точно так же, как шулер, замеченный с мухлежом, бывает бит канделябром и вышвырнут из клуба, без всяких выяснений, сколько он выиграл бы без того передёргивания, на котором его схватили за руку.
Это очевидно даже детям, играющим в компьютерную игрушку "Тропико". Там тоже есть возможность смухлевать на выборах. Но если обман раскрывается - неважно, сколько процентов набрано честно. На экране возникает финальная заставка - борт лодки, чемодан и скрывающийся вдали остров, где происходили события.
Не ожидал от Якунина этого припадка честности.

User zvirblis_317, 13.03.2013 10:36 (#)
21611

А я всё думал - откуда взялась поза буквой "Зю"...

User radcentr, 13.03.2013 11:07 (#)
9645

Православный Якунин решил резать православную правду-матку? Это по-христиански. Похвально, похвально...

User asdas, 13.03.2013 11:20 (#)
18056

Если все это верно, дорогие наши товарищи коммунисты, то чего вы сидите сиднем! Вперед в суды! Не верите в наш родной суд - тогда в европейский! Есть ООН, в конце концов, - заявляйте! Власть в России не легитимная! Даже президент при таком раскладе не может считаться законно избранным на том простом основании, что выборы его проходили позже "незаконных" выборов в думу...

User dies_irae, 13.03.2013 13:45 (#)
23318

Путин легитимен, потому что ему дорисовали только 13% - это вообще песня. Какую же безнаказанность нужно чувствовать, чтобы такое выдавать...

, 12.03.2013 23:54 (#)

«Дети райка́» (фр. Les Enfants du paradis) — драма режиссёра Марселя Карне (1945). Фильм снят в период немецкой оккупации по сценарию Жака Превера о Париже первых десятилетий XIX века.

Надеюсь, теперь не только х*р, но и Вы знаете вместе с ним....:-). И с миллионами других людей - фильм и неоднократно ставившиеся спектакли хорошо известны. В определенных кругах.