новость Запашный и Калягин: Сторонников Путина травят

24.02.2012
Эдгар Запашный. Фото с сайта http://persona.rin.ru/

Эдгар Запашный. Фото с сайта http://persona.rin.ru/

Дрессировщику Эдгарду Запашному, ставшему доверенным лицом Путина, приходят письма, авторы которых обещают больше никогда не ходить в цирк из-за его политических взглядов. "Это самое печальное, когда люди мне пишут. Жалко мне детей и внуков этих людей", - сказал Запашный. В свою очередь, Александр Калягин потребовал прекратить травлю сторонников Путина.


Комментарии
User rus_88, 24.02.2012 18:04 (#)

ПРАВИЛЬНО пишут. Ни я ни моя родня никогда не пойдут поддерживать поддержавшего УЗУРПАТОРА.

livejournal.com viktor-z [livejournal.com], 24.02.2012 18:35 (#)

Вот и страшно от того, что сделали они это ИСКРЕННЕ! Как нас уверяют.

И не только страшно, но и больно.............

Дрессировщик Запашный;"сами быть такими нетерпимыми к тем, кто занимает другую позицию".

Не надо г-н Запашный "валять дурочку", "прикидываться пиджачком" и заниматься пр. непотребностями!
Девушка - частное лицо и может свободно выражать свое мнение и ДАРИТЬ ЛЮБОВЬ КОМУ ПОСЧИТАЕТ НАЙДЕТ НУЖНЫМ, а кого и НАЧРАЛИТЬ ПРЕЗРЕНИЕМ, А вот г-н премьер - госчиновник и подобным образом вести себя не может, тем более относить часть граждан посвоему разумению к "врагам России".
Вы и прочие публичные люди используете свой "административный ресурс" для поддержки подобного субъекта . Но совершить подобный поступок можно лишь будучи либо крайне неумным человеком, либо очень продажным. Вот девушка и выразила вам свое отношение, которое вы заслужили.

чит.:"НАГРАДИТЬ ПРЕЗРЕНИЕМ"

User vicper, 25.02.2012 01:17 (#)

НАЧРАЛИТЬ ПРЕЗРЕНИЕМ

Сколько злости в последнее время по отношению к артистам.
Мол продались Путину, мол никогда на концерт не пойдем.
А что им бедным делать?
Разве сможет артист в демократической стране получать 30 тысяч или 100 тысяч евро за концерт и при этом под столом, наличными и не платя налоги?
Такое возможно только в коррумпированной и воровской стране. Ну перестанут воровать, кто же их ( артистов) на корпоративы приглашать будет? Так и будут получать деньги с концертов, согласно купленным билетам. А жить на такие деньги как?
Нужно влезть в шкуру артиста.
Говорят, что Рэй Чарльз - демократ выступал на иннагурации Рональда Рейгана. Когда демократы стали возмущаться, его менеджер сказал: За такие деньги, как нам заплатили, мы готовы выступить даже в штабе Ку Клус Клана.

User untermensch, 25.02.2012 15:43 (#)
3501

Так вот и причина злости

У людей была иллюзия, что это сильные творческие личности, и когда они видят как оные продаются и покупаются, им хочется плюнуть им лицо.
А чего эти господа ещё ожидали? Люди голосуют ногами, раз у них отняли другие возможности.

User vicper, 25.02.2012 21:07 (#)

сильные творческие личности

Сразу видно, что Вы не имеете никакого отношения к артистам.
Когда это артисты были сильными личностями?
Сильной личностью может быть, например кузнец, и то не обязательно.
Артист это действительно личность творческая, но хрупкая, ранимая, часто живущая в мире иллюзий и, как правило, слабая. Примеров тому легион.

User untermensch, 26.02.2012 13:46 (#)
3501

Ну во первых я не о себе

А о том впечатлении, которое они создают на обычных людей. А по самому вопросу, количество сильных личностей там не меньше чем среди обычных людей. Причём здесь кузнец, непонятно, да и где вы его видели в природе последние 100 лет ? Если вам нужны примеры - Басилашвилли, Филлипенко, Шевчук и многие другие.

Одноразовый , чего физдишь ХНЮ? Не стоит за три рэ . "ПРОДАВАТЬ СВОЮ БЕССМЕРТНУЮ ДУШУ!" как физдит другой путинский боец -Чаплин !

=========
Vic Per
Зарегистрирован: February 24, 2012 20:27
Комментарии: 3

User vicper, 26.02.2012 19:04 (#)

Не стоит за три рэ . "ПРОДАВАТЬ СВОЮ БЕССМЕРТНУЮ ДУШУ!"

Знаете, Вы правы.
Я действительно одноразовый, потому что я хоть и давно посещаю Грани, но высказаться захотелось только первый раз. И благодаря Вам, надеюсь, в последний.
Помните, как у Блока:
Знатный барон
целовался под пальмой
с девушкой низкого званья
ее до себя возвышая.
Вот так и Вы, только наоборот.
Такими своими комментариями Вы до своего уровня унижаете не только посетителей сайта, но и его уважаемых авторов.
Я просто хотел защитить артистов, к которым и сам имел и имею отношение. И вместо детских игр во дворе, играл на инструменте и учился, потом опять играл и опять учился. И получается только для того, чтобы получать оскорбления от таких как Вы.
Напоследок хочу пожелать:
Господи, спаси Россию!
И не от Путина, от которого спасти уже не возможно, но от таких, как Вы, готового оскорбить и унизить любого, кто не согласен с Вашей точкой зрения.
Примите и проч.
Виктор Пересыпкин
Нью Йорк

vicper :"Я действительно одноразовый, потому

Одноразовостью Ника, невнятностью своего поста, явным желанием подыграть режиму и его соучастникам, уж извините г-н vicper, и грамматическими ошибками(к сожалению не описками!)Вы оказались ОЧЕНЬ ПОХОЖИМИ на селигерского "нашиста". И о Вашей эрудиции здесь судят не по Вашим собственным рассказам и дипломам, А ПО СОДЕРЖАНИЮ ВАШЕГО ПОСТА!
А если на Вашем пути к ДОБРУ И СПРАВЕДЛИВОСТИ оказался такой ХАМ КАК Я , ну так и воздайте МНЕ ДОЛЖНОЕ - ПРИЧЕМ ТУТ БЕДНЫЕ АРТИСТЫ,которых Вы оставите без Вашей поддержки?
В любом случае , ПОНЯЛИ ВЫ МЕНЯ ИЛИ НЕТ, приношу свои извинения, ХОТЯ МНЕ И НЕПОНЯТНО, как это защищать продажного мерзавца, да еще и обижаться, если вещи названы своими именами?!

User bolotnikoff, 26.02.2012 05:46 (#)

Непонятно, почему не искренне.
Искренние приживалки.

User agnostik, 24.02.2012 19:14 (#)

ПРАВИЛЬНО: БОЙКОТ ВСЕМУ ПОЗОРНОМУ СПИСКУ ПЯТИСОТ ПОДЛЕЦОВ!

А поскольку ходит в театры и на концерты, в основном, та самая свободолюбивая интеллигенция, идеалы которой эти сытые корыстные ряшки предали, то хрен вам аншлаги и заработки, пусть ваш хозяин оплачивает неустойку, да только и этого не дождетесь: чернь сделала своё дело, а теперь пошла нах!

User antifa_ru_237, 24.02.2012 19:26 (#)

А поскольку ходит в театры и на концерты, в основном, та самая свободолюбивая интеллигенция,

Да ни ходите,однако речь идет о другом - научитесь сначала хорошим манерам, чтобы претендовать на звание интеллигенция! А пока вы - клоуны!

User gedeke, 24.02.2012 19:33 (#)
3280

Полиграф Полиграфыч учит хорошим манерам.

Анекдот дня.

User antifa_ru_237, 24.02.2012 19:39 (#)

Я тоже засомневался, когда он назвался "свободолюбивой интеллигенцией"!

User gedeke, 24.02.2012 19:49 (#)
3280

Полиграф Полиграфыч, это я про вас говорил.))

Вы такой непонятливый, ужоссс...

User gedeke, 24.02.2012 19:50 (#)
3280

Но свои три рублика заработали. Молодца.

User antifa_ru_237, 24.02.2012 20:26 (#)

Рад за вас, голубчик!

Вы своего не упустите, сразу видно хватку интеллигента!

User gedeke, 24.02.2012 20:58 (#)
3280

Всё-таки вы родились от коровы. Ужасно туго соображаете. Тупите и тормозите.

ВЫ, именно вы заработали свои уже шесть рубликов. В кассу, голубчик, а то, пока вы тут тупите, ваши коллеги по цеху всё расхватают.))

User antifa_ru_237, 24.02.2012 21:10 (#)

Да не волнуйтесь, я вам всегда подам!

User gedeke, 24.02.2012 22:55 (#)
3280

У такого нищеброда, как вы, завелись деньги? )))

(комментарий удалён)
User rybvv9, 25.02.2012 00:11 (#)

А ну, достань!

Прям заинтриговал! И что же для тебя "деньги", лапуль?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User siryoga, 26.02.2012 17:33 (#)

хорошие манеры

Может, ты еще и мастер-класс дашь? А может, даже если все байкотируют этих с понтом "затравленных", так на их концерты будут сгонять также, как сгоняют на "путинги"?

User bolotnikoff, 25.02.2012 21:59 (#)

Вообще непонятно, кто туда ходит.
Чего там делать?
Их можно по телевизору глянуть, там совершенно ничего интересного.
Фальшивое советское искусство хоть отчасти имело некий уровень, а это дерьмо, какого в любой подворотне до хрена.
Их потолок - придорожный ресторан.

User alkonost, 24.02.2012 23:45 (#)

Что Запашный, что Калягин - откровенные жлобы, но при этом они БОЯТСЯ. Боятся, что рано или поздно /и скорее рано/ от них отвернутся даже те, кто сейчас их с пеной у рта поддерживает. Как только поменяется режим, это "агрессивное большинство" будет оттаптываться на нынешних кумирах по полной программе. И они это если не понимают, то чувствуют /поскольку ветер сейчас дует отнюдь не в путинские паруса/

User leokadij, 25.02.2012 14:26 (#)

СЕГОДНЯ НА АРЕНЕ ЦИРКА

Вот лебезит Запашный Эдуард -
совсем ручной, домашний леопард.
Он дрессирован так, что даже смог
лизнуть отважно путинский сапог.
.
Далее см.
grani.ru/Politics/Russia/Election/d.195524.html#comment_3204944

User nickolas, 27.02.2012 12:15 (#)

про другую позицию путиноидов

Другая позиция Калягина, Запашного и Ко - это в позе раком по колено в путинском дерьме. Поэтому нехуй этим г-дам удивляться, что люди зажимают носы и обходят стороной

User gedeke, 24.02.2012 18:10 (#)
3280

Странная логика.

Люди, ратующие за свободу и, в том числе, за свободу слова, могут и должны, на мой взгляд, осуждать, например, сторонников Гитлера или Пол-Пота.

Господин дрессировщик либо от недостатка ума, либо считая других идиотами, подменяет понятия. Государство должно обеспечивать свободу слова и быть нейтральным к различным точкам зрения. Этого и требуют "люди, которые борются с нынешним режимом". Частные же лица имеют право и моральный долг назвать дерьмо дерьмом и не ходить на его выступления.

Ну и скажи прямо : где и в чем я поступил дерьмово!? Но и я имею полное право ДЕРЬМО назвать ДЕРЬМОМ! Врать только не надо, хитрить, изворачиваться,прикидываться "пиджачком",изображать "непонимающего",
уводить на другую тему, "переводить стрелки" на другого,
невиновного ...! Но и тогда принцип тот же : ВРЕШЬ-ПОЛУЧИ!
===========
liberalismus:". Этого и требуют "люди, которые борются с нынешним режимом". Частные же лица имеют право и моральный долг назвать дерьмо дерьмом и не ходить на его выступления".

User redhead, 25.02.2012 04:11 (#)
2914

Вот тут логичная логика как раз

Истязатель животных поддерживает истязателя людей, что может быть логичней, чем палач поддерживающий палача?

User wasja39, 25.02.2012 17:14 (#)
19108

++++++++

Весь такой крашено-белый и пушистый держит в неволе, истязает и неограниченно никем и ничем эксплуатирует животных. Естественно понмает и мерзавца, считающего животными и ненавидящего своих соплеменников.

User runoff_runoff, 24.02.2012 18:12 (#)

талант мог бы реализоваться и с испольщованием частной инициативы и капитала.. вот только Путин разрушил эти механизмы.. поэтому гуманитаришки, актеришки и прочие культурные деятели вынуждены были прибегать к помощи самой воблоглазой мрази..
вот только в силу гуманитарного склада ума у них не было возможности глубоко проанализировать ситуацию..

livejournal.com viktor-z [livejournal.com], 24.02.2012 18:45 (#)

Д

Несет он них, скорее всего, нефтью и газом. Хотя, как подметил еще Веспасиан, "деньги ведь не пахнут"..

User cred2012, 24.02.2012 18:13 (#)

Залвите слово бедному Запашному

Эдгард, вы прекрасно видите к чему довела власть страну. Вы что не знаете, что друзья, родственники, соседи по даче и спарринг- партнеры путина - все поголовно миллиардеры, а дефицит бюджета оказался равен состоянию восьми путинских друзей: http://hosjams-pjams.livejournal.com/161663.html Папуа Новая Гвинея, Камбоджа, Иран, Ливия, Нигерия, Зимбабве Уганда, Эфиопия, Никарагуа, Молдова – у них у всех коррупции меньше, чем в России
50% ВВП – коррупционный оборот! Пол страны работает на взятки: http://polnyi-pisec.info/opolovinivanie-vvp/, что на совести путинского режима 35миллионов русских, которые больше никогда не пойдут на выборы и митинги и Вы берёте на себя ответственность за преступления этой мафии и ещё возмущаетесь. Вы человек не рукопожатный, как и ваш кровавый кандидат и првильно вам пишут. Как вы можете после всего спокойно спать и смотреть в глаза даже зверям?

User vlaaad91, 24.02.2012 18:18 (#)

Да Запашный всегда в окружении зверей, они ему милее, его выбор вполне предсказуем.

зачем ходить в цирк?

(комментарий удалён)
User redhead, 25.02.2012 04:13 (#)
2914

Очень точно!

User oprstuf21218, 24.02.2012 18:21 (#)

Надеюсь, что твои львы и тигры откусят у тебя что-нибудь ненужное тебе. Ты дурно пахнешь.

User mycorrhiza2, 24.02.2012 18:24 (#)
2915

По какому такому праву можно

можно!
А дрессированные дикие животные в цирке - это вообще средневековое безобразие. Тем не менее никто не против, лишь бы человек был приличный. Травят его, скажите.

User ferarra, 24.02.2012 18:49 (#)

Да травят его болезного...

Вы на фейс его посмотрите :) затравили дальше некуда :)и как он ещё не в больнице и на свете держится :) Ужос...варвары , а не народ ...убивцы:)

User plokiju, 24.02.2012 18:24 (#)

ЭДГАРЫ КАЛЯГИНЫ - ЧУЛПАНЫ НАТУРАЛЬНЫЕ...

БЛИЗОРУКИЕ, И АЛЧУЩИЕ... ВРАГИ

User ogurtzoff, 24.02.2012 18:27 (#)
20458

чудики. ну пусть не ходят на представления Запашных, не слушают Нетребко, Башмета, Мацуева, не ходят не спектакли МХТ ит.д. и детям своим пусть запретят смотреть мультфильмы Каникулы в Простоквашино п.ч. там кота Табаков озвучивает и Возвращение блудного попугая, где голос Хазанова. хуже только себе сделают

User gedeke, 24.02.2012 18:39 (#)
3280

Будем страдать. Ходить в цирк дю Солей и Ковент-Гарден,

слушать Натали Дессей, смотреть мультфильмы "Шрек" и "Ледниковый период".

User ogurtzoff, 24.02.2012 19:11 (#)
20458

Ходить в цирк дю Солей и Ковент-Гарден

узнаю пресыщенного зрелищами московского буржуа. а в регионах у нас народ попроще, не такой избалованный. поэтому там людям и Запашные в радость, и Табаков. и за Путина они проголосуют

User gedeke, 24.02.2012 19:21 (#)
3280

Запашному не хватает вашей уверенности.

Видите - плачет. И пишут ему отнюдь не пресыщенные московские буржуа)))... Так что на вашем месте я бы не был настолько уверен в победе Путина. Впрочем, ваша братия не так уж и уверена, иначе бы не камлали здесь от заката до рассвета.

толи по муз литературе, толи ещё где-то, но больше этюды для форто такая фамилия встречалась. давно было, лет 30 с гаком

User bolotnikoff, 25.02.2012 22:35 (#)

и за Путина они проголосуют...
======================
А толку? Самые тупые, сами принаёте - попроще.

а я вот люблю александра калягина, ну и других представителей интеллектуальной элиты!

и простоквашино посмотрю, и матроскин мой личный герой
но больше всё равно я люблю кошек: ru.wikipedia.org/wiki/Лесной_кот

(комментарий удалён)

кот лестной (ну в точь как мой бывший, и характер тот-же:)

User adamkasimir, 24.02.2012 21:34 (#)
3543

Самое высшее достижение суржика А.Калягина - Воняев.

честно, не понял. есть ассоциации но не более

(пардон, понял, без ps)

User bolotnikoff, 25.02.2012 22:03 (#)

Антифа, а никто их не смотрит, кроме энтузиастов, очень сильно преувеличено число их зрителей, на самом деле залы по большей части пустые или полупустые.

User siryoga, 26.02.2012 17:42 (#)

мультики

От СТАРЫХ мультиков никто не откажется, а вот от НОВЫХ концертов Табакова или Хазанова можно и отказаться. Хазанов хорошо вжился в роль БЛУДНОГО попугая, до сих пор выйти не может! А Табаков - в роль Шеленберга

User vk78, 24.02.2012 18:30 (#)

о двойных стандартах.

Интересно: а детей погибших при взрывах домов, а детей погибших в Норд-Осте и Беслане ему не жалко - ведь ОНИ больше никогда не пойдут в цирк?

User pohuistik, 24.02.2012 18:33 (#)

И Л.И. Касаткина уже никуда не пойдет...

User plokiju, 24.02.2012 19:07 (#)

ДА И КАЛЯГИН С ГОВОРУНОМ - ПОРА "СИДЕТЬ ДОМА" НА НОВОДЕВИЧЬЕМ...

User moto333, 24.02.2012 18:39 (#)

Зло от Добра отличить не может-нерукопожатный!
Зассали,болезные. То-ли ещё будет!

User grrub, 24.02.2012 19:04 (#)

А кто, собственно, сказал, что хороший профессионал непременно хороший человек? И непременно умный? Руки не подам, но на концерт или представление -- схожу, если нравится мне его творчество. Однако, цветы к сцене не понесу. Даже от апплодисментов воздержусь. Знаю, что продавщица в магазине стерва и свлочь, что же мне теперь, без хлеба сидеть? Или за версту бегать?

User gin, 25.02.2012 17:10 (#)
5316

актеришки и есть актеришки

лицедеи.. всегда была презренная профессия..

User amira, 24.02.2012 19:04 (#)

Видела этого субъект в гостях у Максимовской на Рен-тв, где он искренне возмущался,что какой-то там слесарь из какого-то невеликого городка смеет про самого ВВП говорить, что он вор.И что ему видите ли не уделил время Собянин. Хотя Собянин всего лишь отнесся к нему так же как он сам к "слесарям" из провинции.Вот и лезет поближе к царскому телу.

User slot, 24.02.2012 19:16 (#)

Запашный и Калягин: Сторонников Путина травят

Как там говаривал небезизвестный А.Райкин" Генетика-продажная девка империализма".
Но от неё никуда не убежишь!
Так вот люди, выступающие против Путина,выступают против жестокости и подлости,лжи и тотального хамства.
А любового из друзей Путина ...
Может Запашным напомнить историю с порубленной на куски гимнасткой Лапиадо,а скомороху воняеву напомнить ,как он здание в центре Москвы откровенно спер!Молчали уж бы эти четри Башметы и прочая нечисть!!

User wasja39, 24.02.2012 19:21 (#)
19108

Ребята, ну что за душераздирающая история из серии "прокладки тоже плачут"! Кошмар, эти принципиальные девушки, эти коллективные отказники от тигросмотрин. Звери вы все, господа!
Какой же мразью надо быть, чтоб употребить это слово "травля", когда людей, протестующих против его шефа, кидают в карцеры, пока на 3,5,10,15 дней; когда за последние несколько дней одного из активистов движения "За честные выборы" убили, другого жестоко покалечили. Когда в Геленджике пытают на дыбе людей, выступивших против путлеро-кущевской вертухали. Когда травят тех бюджетников, которые не желают идти на путинг, когда откровенно подтасовывают УЖЕ результаты выборов, обязывая их сдавать по 10 открепительных талонов.

Калягин еще раз свою тупость продемонстрировал. Доверенное лицо - это лицо, КОТОРОМУ доверяют. Т.е. он является сейчас таковым, потому что ему доверяет Путлер. А не потому, что он доверяет Путлеру (не без веских оснований, как он заметил).

Бедные, бедные, в интернете их о(б)суждают, гневные письма им пишут. Кто выдержит такую "травлю"? Нет, рано или поздно, но непременно при жизни, Россия воздвигнет этим мученникам литой монумент. И возмущаться будет уже некому - ЛадимЛадимыч позаботится об этом. Гексогена у него на всех врагов тигров и актеров хватит.

User escccapist, 24.02.2012 20:19 (#)

+100 очень точно сказано!

жаль я поздно прочел, а то б свою реплику и не вставлял бы... все у Вас уже написано

User wasja39, 25.02.2012 00:02 (#)
19108

Спасибо.:) Каждая реплика порядочного человека - на вес золота. Так что давайте писать, и дополнять, и даже повторяться и дублировать друг друга - это не страшно. Лучше, чем недоговоренности.:))

Я и читателей всегда агитирую - приходите, высказывайтесь, пожалуйста! Вашего мнения не хватает, каментов честных людей не может быть слишком много! Только по возможности удерживайтесь от длительных перепалок с портянками - это их тактика здесь. На них надо реагировать только в крайних случаях.

User dm_green, 24.02.2012 19:25 (#)

Аншлаг гарантирован!

Пусть лиши эти деятели попросят "паторона" организовать посещения своих выступлений бюджетниками под страхом увольнения.

User wasja39, 24.02.2012 20:15 (#)
19108

организовать посещения

А шо? На "ЦЫтадель" так и гоняли солдат-срочников да школьников. Прямо так, неподготовленных, как со штыками на танки, бросали в зрительный зал. Надеюсь, они это Мигалкову и его доверителю припомнят на выборах.

User henady, 24.02.2012 19:42 (#)

Позор двоечникам, Запашным и Калягиным! Ноги моей не будет на их концертах. Сейчас не их травят, а они, точно, как Каварухин оскалилилсь. Щас, заплачу от жалости к "убогим". Никто силой не заставлял облизывать этого, который присосался.

User elmoony, 24.02.2012 19:43 (#)

братья куклачевы

агитировать за воблаглазого-это пятно на всю жизнь,от этого д..ьма не отмоешся

User evgraf, 24.02.2012 19:48 (#)

Как говорится, скажи мне, кто твой доверитель. И оба-нах)

User escccapist, 24.02.2012 20:02 (#)

И еще одна имитация - игра в "затравленных". Пожалейте нас, нещастненьких, в безответных... которых злые люди обижают...

Когда-то в советские времена был такой децкий анекдот. Встречаются русский и американец. Американец говорит, вот в СССР нет свободы. Я, говорит могу выйти к Белому Дому, проорать «Никсон – козел !» и мне ничего за это не будет. А русский отвечал: «Знаешь, СССР в этом совсем не отличается от вашей Америки. Я могу выйти на Красную площадь, проорать «Никсон – козел !» и мне тоже ничего за это не будет»
Запашный с Калягиным демонстрируют, что злобным людям «с двойным стандартом» все вокруг только «кажется». Наступают на свободу слова? Но позвольте, вот г-н артист публикуется в центральной газете. В официальном государственном печатном органе пишет про то как его травят и никто-никто ему в этом не препятствует.
Никто вас не травят господа! Вас просто ставят в известность. В том, что поддержав Путина, вы стали тюремщиками Ходорковского, Мохнаткина, Осиповой и многих других. Т.е. стали по-простому вертухаями. А также соучастниками в убийствах… Червочкина, Литвиненко, Веры Сидельниковой и Ольги Александриной и многих других… детей Беслана, жит елей взорванных московских домов. Вы еще становитесь и международными преступниками, соучастники агрессии, сделавшей полмиллиона(!) человек беженцами. Вы, относящие себя к «деятелям культуры» берете на себя ответственность за вновь закрытые архивы, новые спецхраны, за шельмование ученых, объявленных «шпионами». Вот и все. Вас просто хотят предупредить.
Чтобы потом, как немцы из близлежащих городов, пригнанные американцами в Дахау, не делали удивленные глаза, и не говорили: «Мы ничего об этом не знали»
Ладно, все это старичье калягины, табаковы, золотухины показали, что им мила привычная глазу «стабильность» Портретиков брежневского Политбюро… Но, вы молодежь ! Неужели хотите состариться и умереть вместе с Путиным. Посчитайте сколько вам всем будет через 12 лет.

User wasja39, 24.02.2012 20:12 (#)
19108

игра в "затравленных".

Точно. Го.новрухин тут недавно говорил, что нац.идера тоже затравили в интернете, беднягу. Что, однако, не помешало сегодня утром его рейтингу до 66% подрасти. А еще 25 января он составлял всего 37% (и то натянут был, ИМХО).

User ferarra, 24.02.2012 20:28 (#)

Абсолютно согласен

да и в душе они уже глубокие старики, хоть пока ещё выглядят не старо...Помните в "Убить дракона" - раньше(в молодости) размышлял,думал, а теперь стал соображать...лихо... ведь мысли искривляют мозг, а соображение - выпрямляет и способствует кровообращению.

User edward53, 24.02.2012 20:27 (#)

Это кто там затравленный? -

А.А.Калягин, со страниц правительственной "Российской газеты" требующий прекратить травлю деятелей культуры - доверенных лиц В.В.Путина?
---------------------------------------------------

* * *

Чтой-то вид не особо затравленный
У СанСаныча. Окорок, верно,
Что облизан идейно и правильно,
Калорийней севрюжины с хреном.

User daush, 24.02.2012 20:41 (#)
4216

Цирк -тюрьма для животных. Просто карцер. Откровенный пожизненный карцер.

Вы бы видели в каких условиях содержатся и перевозятся цирковые животные. Даже работники зоопарков, наблюдающие за своими арестантами, ужасаются жестокости цирковых артистов. Так что не сегодня у Запашного крыша поехала - садюг поддерживать.
Не ходили к вам в цирк и ходить не будем. Садомизируйте без нас. Вечная слава животным!

User yatut, 24.02.2012 20:41 (#)

Ну раз уж сделал свой выбор,чего ж теперь плакаться в жилетку? А говном вас не только Ленин назвал,но и нач. вашего штаба Говорухин.

User shuldy, 24.02.2012 20:49 (#)

Странное возмущение. Они выбрали "искренне" кого поддерживать, а мы искренне выбираем куда ходить и на кого смотреть.

User andrey_62, 24.02.2012 21:06 (#)
3180

И чего они на письма обижаются? Было бы лучше, если бы во время выступлений их забрасывали гнилыми помидорами? Одноклассники издевались над детьми? Подруги смеялись над женами? Не давали прохода на улице? Не здоровались соседи? Отвернулись коллеги по творческому цеху?

Так пусть знают и готовятся - ЭТО не за горами...

User tkalichs, 24.02.2012 21:16 (#)

я не понимаю тех людей, которые не верят в то, что путин поднял россию. вспомните начало правление путина.

тогда нашлось всего 50 (!) человек которые поддержали арест и суд над Ходорковским.
их так и прозвали: пятьдесят поросят.
теперь, по истечению прожитых лет поросята превратились в свиней и количество их возросло в 10 раз (!)
разве это не показатель количественного и качественного роста россии?
россия, вперёд!
кстати, сколько детей теперь сожгут наши защитниЧки живьём во имя исполнения планов путина?
россия, вперёд!
сколько путин замков ещё себе построит?
россия, вперёд!сдохла бы ты скорее, старая сука, выжившая из ума, вместе с этими дебилами и жополизами!

User yatom, 24.02.2012 21:30 (#)

Эдгард - совершенно дезориентированный нравственно человек. И ведь не поймет же никогда, блин.

User ren5, 24.02.2012 21:33 (#)

Запашный идиот)) такую чуш в интервью нес. Пусть тигров своих дрессирует, на большее у него ума не хватит

User wasja39, 24.02.2012 21:43 (#)
19108

А вот тигров действительно жалко.:(

User adamkasimir, 24.02.2012 21:43 (#)
3543

Трудно воспитывать тех, кто гораздо умнее и приличнее, чем ты.

User allbooor, 24.02.2012 22:14 (#)

"добавив, что в некоторых письмах содержатся грубые высказывания."

это интернет, здесь могут и нахуй послать, деточка...
если у господина артиста столь тонкая душевная организация, ему следовало бы лучше разбираться во вкусовых оттенках политического говна...

User wasja39, 25.02.2012 17:11 (#)
19108

;))))))))))))

User gin, 25.02.2012 17:15 (#)
5316

о да, у дрессировщиков - особо тонкая.. тоньше только у палачей нквд ))

User dramast, 24.02.2012 22:25 (#)
3148

Странная позиция деятелей культуры. Делают гнусности, а потом удивляются, почему им за это по морде бьют! Не делайте гнусностей, не агитируйте за уголовника и выродка. Ведь взрослые люди же! Да, у каждого человека есть право на выражение своего мнения, но есть и обязанность за это мнение отвечать. Агитируете за подлеца, будьте готовы отвечать за это!

User narkomd20, 24.02.2012 23:14 (#)

Мне просто некомфортно будет на представлениях Запашного,в театре Табакова,на спектаклях и фильмах с участием Калягина и т.д.Не хочу никого обижать и тем более оскорблять,но эту позицию обязательно доведу до своих детей,внуков,друзей и знакомых.

(комментарий удалён)
User wasja39, 24.02.2012 23:54 (#)
19108

Ну, блин, странный Вы человек.;)) Ну зачем им невеста, когда у них Путен есть?! К тому же фся любофь туда уходит - какие уж тут невесты...

User sion59, 25.02.2012 00:11 (#)

сперва ...женится.. а то тигров дрессируют а все не нашли себе гетеро партнершу-

Толи дело Прохоров-женился ,как отрезал...хахаха

User adamkasimir, 25.02.2012 00:54 (#)
3543

Вот бы отрезать у тебя, дубина, твоё

хахаха

User sotemo, 25.02.2012 00:25 (#)

"По какому такому праву можно подозревать Чулпан Хаматову, Евгения Миронова, Алису Фрейндлих, что они неискренни, что каждый из них отрабатывает себе дивиденды?"- написал также Калягин.
Мань, а ты с мужиками спишь по любви или за деньги?
- конечно по любви, 500 рублей разве деньги...

User vicper, 25.02.2012 01:15 (#)

Ne Strelyajte v pianista!

Сколько злости в последнее время по отношению к артистам.
Мол продались Путину, мол никогда на концерт не пойдем.
А что им бедным делать?

User help007, 25.02.2012 04:36 (#)
5984

решаются сами быть такими нетерпимыми

Интересно - В ЧЁМ - нетерпимость заключается по-запашному ? В том, что люди НЕ ХОТЯТ поддерживать своими деньгами (покупая билеты) тех деятелей массовых зрелищ (искусством это - ну никак язык не поворачивается называть !), чьи политические взгляды - вызывают у них неприязнь ?

Чушь какая-то... А что, г-н Запашный - терпимость по вашему - это когда - тошнит, но всё равно смотришь ?

Ошибочка, это мазохизм визуальный...
Слава богу - цирков - достаточно И БЕЗ запашных...

User andreyrf, 25.02.2012 11:16 (#)

Калягин, Запашный и др.

Хорошего, окультуренного в природе всегда малый процент к целому. И здесь справедлив закон, что кпд, т.е. полезный эффект, всегда меньше единицы. А спросить бы их "совесть и интеллект нации", а что будет с Россией через 6, 12, 18 и т.д. лет. Пусть хоть пофантазируют. Путин, например, лет на 20-30 планы строит. А вот эта творческая интеллигенция, с позволения сказать, она-то что предвидит? Ну, лет через 30 Путин, скорее всего, помрет, а может и раньше. Что стране-то делать? Стиснуть зубы и позаимоствовать опыт младших братьев из Северной Кореи, устроив всенародные рыдания? Ибо прошедшие 12 лет не дали никакой надежды на изменение ситуации. Все будет, как у Блока; Аптека, Улица, Фонарь (имея в виду Зюганов, Миронов, Жириновский). Пусть эти "мудрецы и патриоты" приведут пример хоть одной успешной страны с несменяемым десятками лет лидером? Кстати, именно несменяемость и есть причина пожизненной отсталости России, а не отсутствие дорог, присутствие дураков или победа в Войне. Самая богатая страна в мире с такими жертвами и такими муками удерживается в разряде развивающихся стран!! Вы взгляните на Японию: 130 миллионов проживают на площади меньшей, чем Камчатка и почти лишены природных ископаемых, плюс землетрясения и цунами, влиянию которых, подвергается единовременно почти все население страны?! Да, что там говорить, если народу не объяснят это, если народ не примет этого объяснения - Россия обречена, и никакие ядерные силы не спасут. Ибо, как говорится, на каждую хитрую гайку, есть свой болт с резьбой. Привет из Китая "от братьев навек".

User dell, 25.02.2012 12:11 (#)

Путин с его способностью преврашать в д..мо все, чего он касается, и ...ать людей, контактирующих с ним, ухитрился сделать неприличным даже число. 499 - тьфу, тьфу еще раз

User viscomica, 25.02.2012 19:57 (#)

нул на "боевые" его же командир. Как выснилось, этот же командир спас в бою ему жизнь.Не типично, на первый взгл

Мне вспоминается часто случай с военным, который оттрубил в Чечне, и которого кинул на "боевые" его же командир. Как выяснилось, этот же командир спас в бою ему жизнь.Не типично, на первый взгляд. Спасти жизнь, чтобы потом семью оставить голодной...Но - ничего личного. Надо было делиться с вышестоящими... И еще мне вспоминаются разговоры с фронтовиками Отечественной,которые в боях не жалели жизни, а потом стали невероятно социально трусливы при Брежневе. На вопрос "Почему?" реагировали очень агрессивно. Даже обещали донести и сломать жизнь.
Просто одно с другим не связано. Запашный, к примеру, не боится тигров. Но при этом - социальный трус. Его, возможно, даже не пришлось покупать. Он сам себе придумал, чем рискует, если не проявит лояльность. Наивысшая смелость - смелость ума - ему недоступна, да, видно, и не нужна. Получается, что время проявляет людей. Смешно только, что- жалуются. Какой-то нецелевой политический донос. Типа, ах, как я страдаю за веру в ВАС... Нам остается крепиться и сдержать слезы умиленья. Думаю,- не облезем.

User wasja39, 25.02.2012 23:16 (#)
19108

;))))))))))

User lanselot, 25.02.2012 20:39 (#)

Не допускаете ли вы мысли что Запашный искреннен в своих высказываниях?
Разве он так-же как все прочие не обладает правом свободы совести?

User tashakhv, 26.02.2012 15:44 (#)

Допускаю! И правом обладает

Ну чего как баба плачется??? Олега Кашина чуть не убили, Алексаняна убили, Шендеровичу звонят и пишут (почитайте ЕЖ сегодня), Наташу Васильеву просто уволили (про угрозы и травлю тишина)-а в Россеи тишина по этому поводу..А этот быстренько жалиться...

User znnzzz, 25.02.2012 23:00 (#)

Эх Эдгар-Эдгар

Не за того кандидата пошёл доверенным,,, Я думаю Эдгар двуличит,,и за это ему народ вынесет то что уже несёт,,

(комментарий удалён)
User leokadij, 26.02.2012 19:36 (#)

5+++++!

User ffaff, 26.02.2012 11:40 (#)

ПРЕДАТЕЛИ

Эти продажные Табаковы, Золотухины, Бондарчуки, Боярские, Запашные, Гергиевы, Табаковы - Матроскины
и прочие "деятели" открыто заявляют, что власть, развалившая промышленность. сельское хозяйство, армию, флот, здравоохранение, органы правопорядка, науку, культуру, образование и доведшая русский народ до вымирания должна и дальше править Россией!
ПОЧЕМУ ОНИ РОДИНУ ПРЕДАЮТ ?

User white_ribbon, 26.02.2012 12:02 (#)
5865

Потому что родина для них ограичивается корытом с позолотой....

User white_ribbon, 26.02.2012 12:00 (#)
5865

Эх, мусье Запашный.

Это не последнее ваше очучение. Ваша обида очень скоро перейдет в стыд. Но Вы конечно же как и остальные прихвостни кремля скажите: но мы же ничего не знали!.......

User impotent, 26.02.2012 13:30 (#)

Еще одна "невинная девочка"

Тут нет политики, и политических убеждений. Есть только взаимовыгодное сотрудничество в бандитским режимом, и все. Какая тут политика? Можно подумать, что он не знает, что путинские братки в стране вытворяют.Его слова "о политических убеждениях" лишь ширма для прикрытия.

User dva, 26.02.2012 13:43 (#)

люди, которые борются с нынешним режим

Ссылка на право артиста иметь свою точку зрения здась неуместна.
Артист имеет право на свою точку зрения но не имеет права использовать
свою популярность в политических целях. Зрители награждают артиста
любовью без права передачи третим лицам. Если артист нарушает этот
завет и агитирует за кого то из политиков, зрители воспринимают это
как предательство и меняют любовь на презрение - и поделом.

User liliy62, 26.02.2012 13:48 (#)

Я НЕ СПРАШИВАЮ ГДЕ МЯСО, Я СПРАШИВАЮ ГДЕ ТИГРЫ.

А ТЫ, ЗАПАШНЫЙ, ОТДАЛ БЫ ЖИЗНЬ ЗА ПУТИНА,ЧТОБЫ ОН ПРОДОЛЖАЛ ВРАТЬ, ВОРОВАТЬ? ОН ТРАТИТ ДЕНЬГИ НА ВОЙНУ, ТАК ЧТО ТВОИМ КОШЕЧКАМ И НА МЯСО НЕ ОСТАНЕТСЯ.ТЫ ПОДУМАЛ О ЭТОМ. АЛЬБЕРТ Г

User tashakhv, 26.02.2012 15:38 (#)

Да уж затравили...

Пообещали в цирк не ходить...можно подумать разорение постигнет Эдгара. Это ж не хлеб покупать каждый день))..Имеешь мнение? Путин четкий? Так плюнь на нас врагов. Отстаивай СВОЮ позицию! А то как баба плачется..Шендеровичу тоже угрожают-он фельетоны пишет)). У меня вопрос. Кто знает КАК они попали в доверенные лица? Им предложили или сами надумали и потопали в предв. штаб путина? Если потопали сами-значит позиция. А если предложили....значит не смогли отказать???

User cherubina3, 26.02.2012 16:30 (#)
3019

Госпожа Раневская о "доверенных лицах":

"Не лицо, а личное оскорбление".

и еще более точно:

"Деньги съедены, а позор - остался".

User henady, 27.02.2012 09:36 (#)

Кто кого травит

Статья дрессировщика Запашного из серии черного юмора. Кто тебя травит, любезный? Вот были в каком-то паршивом списочке известных людей. Ну и что? Вылезли наружу благодаря прогибанию перед Путиным. Стыдоба! Сейчас пиарятся эти престарелые "творцы" Каварухин, Кулягин, Тапаков и еще какие-то чмошники и вертухаи. Это Вы жалкие ничтожные личности и бездарные карьеристы, нападаете на добрых людей и мешаете в борьбе с настоящими ворами. Уйдите с глаз долой! Вы никому не интересны и заслуживаете только презрения.

User bak, 27.02.2012 11:13 (#)

никогда я не любил цирк! тока шас понял почему, продажные там! а Калягина с Френдлих просто жалко, Хаматову стараюсь понять.....

User putinavjopu, 27.02.2012 13:13 (#)

какие фавориты у власти! все без жен , все без детей... то есть терять малчикам нечего...

а запашные как были подлецами , так ими и остались!

User zasebya, 27.02.2012 21:19 (#)

ПРАВИЛЬНО ПИШУТ-ТО

Эдгар! Придется тебе закрыть свою "Лавочку с Тиграми". Ведь больше нигде, кроме как в средневековой путинской руси, не то чтобы такого ЦЫрка, - но даже иметь крошечную деталь шкурки зверька, не говоря уже о шубах, - неприлично. Другой вариант - размножаться вместе с Путиным и Тиграми, - как новое слово в иЗСкусстве... Да?
Ну что ж ты заткнулся-то?! Отвечай, смельчак...

User zasebya, 27.02.2012 21:40 (#)

... про "травлю"

... а , стесняюсь спросить: что, "Российская газета" тебе уже слова не дает? (Травит, наверное...) ))))))

User pfzwp, 28.02.2012 12:25 (#)
4963

Как же СТЫДНО все это читать. Стыдно за наших сограждан, которые ничего САМИ в жизни не добились, а позволяют себе хулить тех, кто пашет всю жизнь и добился признания и любви своих зрителей упорным трудом.
Только бездельники могут целыми днями сидеть на пятой точке у монитора и писать пасквили на заслуженных людей.
И на концерты люди ходить будут, потому что талант ничем очернить нельзя.