новость "Коммерсант": ЦИК не зарегистрирует Явлинского и Мезенцева

23.01.2012
Премия "Квадрига". Фото с сайта www.adshouse.de

Премия "Квадрига". Фото с сайта www.adshouse.de

Григорий Явлинский и Дмитрий Мезенцев выбывают из президентской кампании - по сведениям "Коммерсанта", собранные за этих кандидатов подписи не прошли проверку. У Явлинского Центризбирком забраковал 20 процентов подписных листов, у Мезенцева - 15 процентов. По закону допускается не более 5 процентов брака. Из самовыдвиженцев до выборов будет допущен только Михаил Прохоров. Таким образом, в игре помимо Владимира Путина остаются четыре кандидата: Зюганов, Миронов, Жириновский и Прохоров.


Комментарии
User white_ribbon, 23.01.2012 05:32 (#)
5865

Питерским Обморокам не нравится Явлинский. А Мезенцев сам виноват, потому что из тех же путинских кентов - попер в наглую и "обшибся"...

User django2, 23.01.2012 06:38 (#)

Я думаю, что Мезенцев - это балерина для па-де-де с вышибанием Явлинского.

User svann06, 23.01.2012 09:29 (#)
4033

Явлинского сняли ! Звучит .Явлинского вместе с дерьмом -проектом Кремля сняли - уже не так звучит..

Молодцы кремлёвские политтехнологи. (Щас они будут штудировать-наблюдать анализировать радио и Инет - как реагируют на вброс о снятии Явлинского.) Но и противники путинской шоблы(организаторы-заявители митинга) тоже молодцы ,что запланировали шествие и митинг после Решения ЦИК о снятии. Варианты: 1.перенос выборов президента,т.к. от всех кандидадов дурно пахнет
2.Включение в список напрямую кандидата площадей- Явлинского, возможно и Навального с одновременным смещением выборов президента.
3. Отмена выборов президента- сначала регистрация партий,выборы в Думу,изменение Конституции ( убрать ПОДРЯД, а то им чудится что там не запрещение "более 2-х сроков и только подряд" а индульгенция на бесконечное количество ЦИКЛОВ ( как выразился путин)) а потом уж выборы президента
4.Всем сторонникам Яблока и вообще всем хоть чуть радеющим за Россиию, за будущее детей и внуков выходить на шествие и требовать немедленной отставки президента и премьера с созывом Учредительного и Конституционного собрания- лучший вариант..
В общем они сами себя загнали-- а не надо было воровать лгать фальсифицировать и насиловать Россию.. Как то так. В любом случае все вариантф для них худшие .( Не упомянул ещё Чаушеску и Каддафи)

User azudels, 23.01.2012 11:23 (#)

Так всегда - самый реальный вариант не упоминается!

User m901, 23.01.2012 06:53 (#)

Этого и следовало ожидать

Как соперник, Гриша не опасен. Опасно то, что он как кандидат имел бы доступ к телевидению. Опасно то, что его наблюдатели присутствовали бы на выборах. Ну и потом, такие выражения как "группировка Путина" (см. Явлинского на Болотной) группировка Путина не "пропускает". А в целом, все нормально, чем наглее ведет себя сейчас режим, тем страшней для него будет грядущая революция, тем толще будет арматурина торчать из путинской ж.

User inoza7, 23.01.2012 07:22 (#)

Ничего такого резкого, что на площадях было, Явлинский по ТВ озвучивать бы не стал. Это разные вещи - площадь и ТВ

Просто оппозиция подрасслабилась и сработала непрофессионально, потому что отказ в регистрации сейчас играет против Путина. Поэтому если и будет политическое решение по этому вопросу (как утверждает представитель Яблока), то оно будет - зарегистрировать. Отчего становится противно.

User m901, 23.01.2012 07:53 (#)

"отказ в регистрации сейчас играет против Путина"

Вы это понимаете. Я это понимаю. Но не факт, что "там" это понимают, или возможно понимают, но близорукий страх замутняет разум. Идет стремительная деинтеллектуализация (читай дебилизация) "коллективного Пу". Недаром главный технолог Су свалил, он то точно понимает, к чему все идет.

User ethnika, 23.01.2012 08:38 (#)

процедура не может идти на поводу у политики. у явлинского просто нет 2 миллионов сторонников и его участие в выборах было бы нарушением закона. а мы все - за честные выборы.

User escccapist, 23.01.2012 11:31 (#)

зато у Прохорова, не имеющего даже такой структуры как общероссийская политическая партия, есть два лимона...

Вы за честные выборы? - ржу-немогу

User ethnika, 23.01.2012 14:02 (#)

У Прохорова есть деньги и маркетоглоги, умеющие наладить сбытовую сеть втюхать 2 миллиона флаеров - реально за 20 дней? реально.. а подписи собрать ненамного сложнее.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 23.01.2012 07:13 (#)

Ребята, вы как хотите, а я просто ржу :))))))))))))))

User foxbit17, 23.01.2012 07:42 (#)
2967

Осталась Путин и его почитатели .....Конкуренция по русски - содержатель борделя и девочки... а клиенты получается кто ? опять же хозяин заведения получается ,мда - жестко все это ......

User xasi_______s, 23.01.2012 07:43 (#)

Нет! Всёж-таки Чуров - точно "враг народа" и аглицкий шпиён! (видно, "камнями" завербованный)

Это ж надо так народ баламутить!

Вроде заболтали предыдущее "чудо", наступили морозы в Москве (в мороз "сетевые хомячки" останутся в сети) - а нет ,новые чудеса!

-:)))

User zvirblis_315, 23.01.2012 07:57 (#)

Чуров - сержант... А вот насчет хаси - тут надо подумать...

User xasi_______s, 23.01.2012 09:24 (#)

Я, Воробушек, "фельдмаршал-от-пропаганды" и проч.

А вот похоже, что САМ (Всеблагой и Всевидяший) -тоже шпиён!

Только - херманский!

-:)

User azudels, 23.01.2012 11:30 (#)

Ты, Васисуалий, не фельдмаршал,

ты - фельдвебель про пагандный.

User xasi_______s, 23.01.2012 11:37 (#)

Плохо, Азуделец, с русским языком.

Да и сравнение не в тему - это о Васе39.

Вот уж фельдъегерь-пропагандный (из новых херманцев).

За то что "пнул" - спасибо.

User azudels, 23.01.2012 15:54 (#)

Не пнул, а наступил на...

User kaka, 23.01.2012 08:27 (#)

Это было ясно зарание.Расчет прост:чтобы часть избирателей, которые хотели голосовать за Явлинского просто не пойдёт на выборы - а это на руку Путину.Чещите репу господа!

User towerus, 23.01.2012 08:57 (#)
12575

Все было ясно заранее. И на выборы-то не стоит тратить время и деньги. Президентом будет выбран все тот же Путин и в этот раз, и в следующий, и так до блевотины. А вы о каких-то переговорах с драконом. Да ему сдать пост - это значит, добровольно в Краснокаменск поехать, рукавички шить.

User azudels, 23.01.2012 11:33 (#)

Будет шить недобровольно!

User doctorec, 23.01.2012 09:00 (#)

Случайно нашел на днях бесплатный сайт с полной базой данных о всех жителях России.Думал что очередной розвод.КОГДА ВВЕЛ СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ......ОХ...ЕЛ.Власти очень крепко держат нас на своем контроле... http://polezno-2012.info/family2/?rid=55586

User putinavsraku, 23.01.2012 09:20 (#)

http://polezno-2012.info/family2/?rid=55586 РАЗВОД ЛОХОВ ФСБЕШНОЙ МРАЗОТОЙ!

User xasi_______s, 23.01.2012 09:20 (#)

Да ты видать "казачок"-то засланный -:)))

Не ты ли тут про "девочек" втюхивал?

Услуга-то 20руб. в день ...

Коммерсант хренов.

User elektor, 23.01.2012 09:08 (#)

Для обезвреживания Г.Явлинского выдвигался мезенцев. Гриша был единственным настоящим кандидатом,и поэтому его сняли. Ну чтож, таким образом путин выбрал себе самую тяжёлую долю,ведь сейчас ясно что ни один из 4-х пердендентов не станет ему помехой и он станет президентом.И весной этого года горько пожалеет об этом.

User kaban, 23.01.2012 09:32 (#)

И весной этого года горько пожалеет об этом.

Вы дорогой мой, прям как Пионтковский. Пророк. Только он пророк ненадёжный. Всё сикось-накось предсказывает.

User svann06, 23.01.2012 09:36 (#)
4033

кайбэн... Вы думаете им (путинским) Госдеп пришлёт варианты действий , как обычно указания присылает ?

User kaban, 23.01.2012 09:44 (#)

Госдеп пришлёт варианты действий , как обычно указания присылает

Ух ты! Указания?! Как обычно?! То-то я смотрю, Явлинский не поехал за указаниями в посольство США (в президенты кандидат, как-никак), послал Митрохина.

User elektor, 23.01.2012 10:27 (#)

Кабану.

1. кудрин убежал из правительства,потому что карячится финансовый крах 2.выборы царя народом России всегда воспринимаются неизмеримо серьёзнее,чем выборы в думу.3.Блогер и борец с коррупцией Алексей Навальный вошел в список "100 глобальных мыслителей" 2011 года, составленный американским журналом Foreign Policy. Это вполне достаточно,чтобы всё пошло не по сценарию путина.

User andreas, 23.01.2012 11:08 (#)

Не, не так. Щас объясню, как на самом деле.

1. Россия выводит свои деньги из банков США, потому что они ненадёжны в преддверии очередного кризиса. Кудрину стыдно американским банкирам в глаза глядеть, т.к. у него не хватает слов объяснить дипломатично это действие. Чтоб не краснеть перед их укоризненно-вопросительными взглядами он покинул свой пост.
2.Выберут Путина. Народ идёт на это осознанно и серьёзно.
3.Журнал Foreign Policy не авторитет. Ну пусть Навальному будет приятно.

User clockman, 23.01.2012 12:03 (#)
3033

"Алексей Навальный вошел в список "100 глобальных мыслителей" 2011 года"

Ежели Навальный мыслитель, то кто же Я? Эх, начну-ка писать мемуары...

User svann06, 23.01.2012 09:34 (#)
4033

А уж прозрачные урны и вэбкамеры- вообще курам на смех..

Эти (м)чудаки НАРОД действительно за хомяков принимают? Наивные ...пипец подкрадывается незаметно....Для них любое действие будет губительным. Ну уж если в дерьмо они влезли ,то им уже не отмыться никакими статьями, всё равно от всех их и их проектов гапонов и азефов воняет

User choibolsan, 23.01.2012 10:15 (#)

кому на смех, а кому и на карман

сотки три американских лимонов снимут на камерах, минимум. мелочь, а приятно. главное-все под лавку заботы об народе, об честных выборах. молодцы, чо.

User choibolsan, 23.01.2012 10:10 (#)

честные выборы в разгаре

User yatom, 23.01.2012 10:26 (#)

Прощай, Гришка (слеза - по сценарию)

Хорошо, что Явлинского сняли по ранешней задумке, теперь, может, Гришенька поймёт, к чему приводят половинчатые позиции в политике: столько лет мычал невнятное, исчезал на годы, а тут намедни вдруг с демократами решил-таки сообща действовать, ан поздно. Не жалко. Тьфу.

User rybvv9, 23.01.2012 10:53 (#)

Эти е&анаты совсем мозги отключили от ужаса.

Помню нервную обстановку даже тогда, когда Плюшевого на трон возводили - как-то он там себя поведет? Никогда не считал Суркова хоть сколько-нибудь умным, но это стадо...

User kumanek, 23.01.2012 10:59 (#)

ДА! У ЭТОГО ПРЕДАННОГО ЧУРКОВА ТОЧНО КАМЕНЬ ЗА ПАЗУХОЙ ПРОТИВ НАРОДА..

User escccapist, 23.01.2012 11:53 (#)

ну сняли и сняли...Это война, гражданская война: власть против общества... пока холодная

А la guerre comme a la guerre - удивляться нечему. Но вопрос к яблочникам: ваши действия? Бойкотировать "по-лимоновски" даже такие псевдовыборы по-моему глупо.

, 23.01.2012 11:57 (#)
25579

Напёрсточники...

Признать недействительными заверенные ксерокопии - не хило даже для Чурова...