новость Первые веб-камеры появятся на избирательных участках в феврале

16.01.2012
Камера слежения. Кадр телеканала "Россия"

Камера слежения. Кадр телеканала "Россия"

Реализацией проекта Владимира Путина по установке веб-камер на каждом избирательном участке будет заниматься "Ростелеком". Пять тысяч технических бригад установят оборудование на 60 процентах участков уже к началу февраля. Уже известно, что видеозаписи, полученные с этих камер, суды будут принимать в качестве доказательств по собственному усмотрению.


Комментарии
User nemez1961, 16.01.2012 12:25 (#)

дурдом -3

User rybvv9, 16.01.2012 12:45 (#)

Ну, и где там Навальный?

Очень даже не хилый распил намечается...

User cragman, 16.01.2012 13:47 (#)

проекта Владимира Путина по установке веб-камер на каждом избирательном участке

Дурацкая затея неумного человека.

User andrey_62, 16.01.2012 13:48 (#)
3180

Почти поллярда зелени ... ах..ть

***видеозаписи, полученные с этих камер, не станут бесспорными доказательствами в суде***
... а другие доказательства и вовсе не будут приниматься (этотак, для полноты осчусчениеф).

User samaratun, 16.01.2012 14:01 (#)

Андрюх ,какие суды? их можно будет выложить в инет, вы же ему верите как себе, вот и будете прыгать вокруг, выяснять чья там тень мелькнула...

User andrey_62, 16.01.2012 14:06 (#)
3180

Карлыч, а кто ж твердил:
***доказывать правоту надо вам - хомячкам. Вы кинули предъяву - типа выборы фальсифицированы - а доказательств то представить пока не смогли.***
Не надо себе противоречить.

User djatlov, 16.01.2012 14:36 (#)
3169

94000 участков. 60% - 56400 участков. 5000 бригад - по 11 участков на бригаду. С учётом того, что основная масса участков - в школах, куда линия уже заведена и в двух-трёх соседних помещениях по участку... я не очень понимаю, чем эта орава будет заниматься. Оно понятно, что неожиданный аврал после долгой спячки - это всегда много лишней беготни. Но за день две школы бригада обрабатывать может? Это участков пять. Эа два дня - норма готова. Что будет делать бригада в остальное время?
[Мечтательно]: Этакое бы бабло, да мне бы. Я бы им до начала февраля свой город бы подключил.

User koctja, 16.01.2012 16:33 (#)

Тут понятно. Фирма веников не вяжет. Вопрос в другом, как сети этот поток информации потянут. Этож полный пипец. Тут и так по вечерам инет глючит, а если все веб-камеры начнут робить в постоянном режиме!? Плюс веб-камеры скайповские.
Да и не видно нихрена с этих камер. Фуфло полное.

User dvaportreta, 16.01.2012 15:17 (#)

"Видеозаписи с веб-камер будут приниматься судами в качестве доказательств по собственному усмотрению"

И на кой, спрашивается, столько денег будет потрачено?

User tkalichs, 16.01.2012 15:56 (#)

это что б народ видел, что власть во всём идёт к нему на встречу.

вот, даже денег не жалеет!
хотя действительно: на хрена их тратить если "видеозаписи, полученные с этих камер, суды будут принимать в качестве доказательств по собственному усмотрению"
тогда вообще: на хрена суды и законы если всё решается "по собственному усмотрению"?

User koctja, 16.01.2012 16:26 (#)

Проект оценивается в 13 миллиардов рублей.

Во блин, пилешь бабла идет знатный. Вот только непонятки мне, а как всё это наши системы связи потянут?! Тут интернет даже в краевои центре идет со ступором. А уж про городишки и веси говорить не стоит.
Ох и дурит же голову наш Пахан "лекторату". Ведь даже мало-мальски смысляшему человеку ясно, что всё это блеф, "рога и копыта". Еще один способ покрыть приписки на выборах. Только живой контроль конкретных людей от оппозиции может этому помешать.

User jemand, 16.01.2012 17:14 (#)

Каждый судья будет принимать решение о приобщении подобных материалов на свое усмотрение

Собственно, это уже сводит на нет всю дорогостоящую возню с веб-камерами. Да еще то, что между окончанием голосования и подсчетом голосов будет час без видеонаблюдения.
Как только прозвучало слово "веб-камера", стало ясно, что здравую идею сведут к абсурду. Было бы достаточно просто запретить удалять наблюдателей с избирательных участков и обеспечить видеофиксацию (обычную, без трансляции в интернет) подсчета голосов, придав этой видеозаписи статус доказателства.