новость Миронов: Я готов выполнить требования протестующих

11.01.2012
Сергей Миронов. Фото: Russian Look

Сергей Миронов. Фото: Russian Look

Сергей Миронов поддержал требования протестующих. В случае победы на выборах он готов провести необходимые реформы. Накануне совет Левого фронта обратился к нему и Геннадию Зюганову с призывом заключить соглашение о "техническом президентстве". Кандидат гарантирует проведение реформ, в том числе изменение Конституции, а через год уходит в отставку.


Комментарии
User svann06, 11.01.2012 10:40 (#)
4033

Миронов не говорит о согласии. Миронов не говорит,что 3-ий срок Пут

Что-то мне не нравится. Как я уже писал,народ на площадях сам решит ,что делать. А лидеры- что от оппозиции ,что от власти -только гадают,как поведёт себя толпа народа и сколько там будет тысяч или миллионов...

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 11.01.2012 13:04 (#)

народ на площадях сам решит ,что делать.

у народа пока не видно адекватных лидеров. а все эти мироновы-явлинские-зюгановы и прочая - системная чекистская подстава. если народ этого не может понять, то он вообще ничего не сможет, кроме как перековать свои цепи по новой моде.

(комментарий удалён)
User niko__dim, 11.01.2012 13:47 (#)

на выхухоль без отвращения смотреть не могу

не то, чтоб её слушать

User golby, 11.01.2012 15:48 (#)

Метко

5+++

User edwardsakash, 11.01.2012 16:33 (#)

зачем нам лидеры?

сами разберёмся, без поводырей!

User eestipoeg50b, 11.01.2012 13:07 (#)

Эксперты объясняют изменение позиции стремлением Кремля провести "эталонные выборы".

опять под маркой безымянных экспертов протаскиваются химеры чекистско-фашистской саморекламы.

User wasja39, 11.01.2012 13:31 (#)
19108

to svann06

Ну что ж, Мироновон первый открыл настоящие торги. Это хорошо. Кто больше, господа? Миронов- раз, Миронов - два, Миронов... Да, Григорий Алексеич, скока предлагаете вы?

User semetr6, 11.01.2012 18:49 (#)

А почему 3-й срок антиконституционен? Явлинский, кстати, такой чепухи тоже вроде не говорил.

User andrey_62, 11.01.2012 21:13 (#)
3180

Снять кандидата Путина с регистрации!

Отсутствует неясность в понимании того, что в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральным законодательством действующий Президент Российской Федерации занимает свою должность второй срок подряд. Два срока полномочий подряд, о чем идет речь в статье 81 (часть 3) Конституции Российской Федерации, составляют конституционный предел, превышения которого Конституция Российской Федерации, включая пункт 3 ее раздела второго "Заключительные и переходные положения", не допускает. - Определение КС РФ от 5 ноября 1998 г. N 134-О "По делу о толковании статьи 81 (часть 3) и пункта 3 раздела второго "Заключительные и переходные положения" Конституции Российской Федерации"

http://constitution.garant.ru/act/president/12113545/

На сайте Избиркома эта ссылка есть http://www.cikrf.ru/law/decree_of_court/pesolut24.html тем более не понятно, почему члены избиркома не обратили на неё внимание.

Возможно (СКОРЕЕ ВСЕГО!) Путин надеется на такую логику:
граждане его выберут на 3-й срок и этим совершат наивысшее юридически значимое действо - подтвердят своим выбором наивысшую волю граждан, которую потом оформят конституционно либо изменив, либо дополнив конституцию.

Инфа от BorisTyNePrav - http://forum.kasparov.ru/viewtopic.php?p=110598#110598

User svann06, 11.01.2012 23:07 (#)
4033

..из этой же Определения

...Два срока полномочий подряд, о чем идет речь в статье 81 (часть 3) Конституции Российской Федерации, составляют конституционный предел, превышения которого Конституция Российской Федерации, включая пункт 3 ее раздела второго "Заключительные и переходные положения", не допускает...

User svann06, 11.01.2012 22:59 (#)
4033

Потому что 1+2 это > (более) 2-х

User xasi____s, 11.01.2012 10:49 (#)

Как странно слышать эти звуки, и как мерзка "вонь" послезвучия ...

Сережа! А как же "ролик" с т.Рогозиным ?

Выполнять будем - или как обычно ?

User foxbit17, 11.01.2012 10:50 (#)
2967

После так называемых "выборов" президента ,в стране не останется вообще никакой даже формально законной власти ,так что ну их всех нафиг ,послать их надо всех далеко далече и замутить Учредительное собрание , а господам предложить сдать мандаты и катапультироваться из кабинетов .... или где то поискать матроса Железняка,пускай он попросит.......

User svann06, 11.01.2012 10:54 (#)
4033

Миронов не говорит ,что ВТО -это конец производства в России, а

Аргументы Недели № 50 за 2011 год

User eestipoeg50b, 11.01.2012 13:10 (#)

Зато Ыксперты обещают "эталонные выборы" Байкалфинансгруппенфюрера!

User gybe, 11.01.2012 10:59 (#)

Обещать не значить жениться ...
А потом, с чего он взял что победит в этих выборах?
Победитель давно известен - это некто путин.
Так что все это разводки, в результате которых путин окажется более менее легитимно выбранным президентом.

Жестоко, но в точку:

"...в результате которых путин окажется более менее легитимно выбранным президентом."
Парадокс ситуации заключается в том, что никто более путина не желает честных (относительно честных конечно, для честных выборов нужны НЕЗАВИСИМЫЕ средства массовой информации) выборов.
Но честные выборы не могут себе позволить царьки на местах, ведь им так хочется ЛИЗНУТЬ!
Точнее, не лизнуть им хочется, а остаться у кормушки! Система так устроена, она продвигает жополизов и отбрасывает честных людей!
Я знаю конкретных людей у нас в области, кто за низкий процент за ЕдРо был отстранен от власти!

User putinmydak, 11.01.2012 14:26 (#)

Вы абсолютно правы. Но чтобы это изменить - нужно для начала хотя бы вернуть выборы губернаторов и зарегистрировать как партии всех желающих участвовать в политике (ну те кто в рамках конституции разумеется).
а теперь заметьте - что это сейчас как раз то - ЧТО ПРЕДЛОЖИЛА ВЛАСТЬ А НЕ ОППОЗИЦИЯ! так кто же тут наш а кто нет? ась?

User azudels, 11.01.2012 16:28 (#)

"что никто более путина не желает честных (относительно честн....

Насрань, не чеши бабушку!!!!
Твой "добрый цар-батюшка" вообще не переносит слова - честь!!! И царьков этих он сам отбирал по принципу - чтобы ещё мудее чем он были! А это очень трудно!!!

User svann06, 11.01.2012 12:34 (#)
4033

"..Победитель давно известен - это некто путин...". 3-ий срок Антиконституц

Вот логика моих расуждений о неконституционности ( как 2 пальца об асфальт, если хоть 2 извилины имеешь))http: // svann06.livejournal.com / 12187.html

(комментарий удалён)
User foxbit17, 11.01.2012 11:06 (#)
2967

все

User nanoscience, 11.01.2012 20:13 (#)
3460

миллион был бы просто победой, полной, но и сотня тысяч недовольных - это очень много, даже для Москвы. Заметьте, что эти люди - цвет нации, ее суть

User fri111, 11.01.2012 11:21 (#)
25089

поправка

РОССИЯН.

User svann06, 11.01.2012 12:39 (#)
4033

"..что меняется от того что...."- Во (ч)удак только на свет появился а уже всё знает, даже лидеры с обоих строн не знают а только гадают

User fri111, 11.01.2012 11:19 (#)
25089

Мне кажетсячто надо подержать любого кандидата вышедшего во второй тур,против путина, а затем обьявить бессрочный митинг и заставить ,скажем того миронова или зюганова,подписать соглашение с обществом о техническом президентстве и проведении необходимых реформ в кратчайшие сроки. Это если оргкомитет заранее не сможет договорится с Зюгановым и Мироновым и другими кандидатами.

User eestipoeg50b, 11.01.2012 13:14 (#)

Если подсчет голосов ведется неконтролируемой обществом ГАС "Выборы" с секретным софтом и Чуро

User golby, 11.01.2012 16:02 (#)

Однозначно

Режим в России ДИКТАТОРСКИЙ, Имя диктатора известно всем.Такие режимы ликвидируются только двумя способами : революцией или устранением диктатора. Все остальное просто бред.

User choibolsan, 11.01.2012 12:07 (#)

здравствуй жопа

Новый год.
Сергей Мироныч стал опозиционером, следующий,надо полагать, Медведов, ну а за ним, помявшись для виду, и сам подтянется

User rybvv9, 11.01.2012 12:18 (#)

Да плюньте вы на эту нечисть!

Ща они начнут врать во все стороны - авось, где-нить и проскочит. Миронов Путину жопу вылизывал? До блеска! ПОШЕЛ НАХ... в общем, в том же направлении.

User mcf, 11.01.2012 12:46 (#)

я не понял, а что СЕЙЧАС мешает г-ну Миронову выступить с соответствующими законодательными инициативами в Думе?

User nanoscience, 11.01.2012 19:41 (#)
3460

мешает то, что он и так должен выполнять сейчас инициативы Медведева, но не от своего имени. Миронов, фактически, обещает провести инициативы Медведева, за несколько месяцев, ПОСЛЕ своей победы !

User igk, 11.01.2012 12:47 (#)

Отлично, надо чтобы вся "массовка" присягнула требованию "технического президента"

или кто-то думает, что "выборов" 4 марта не будет. Ребята надо быть реалистами, воблоглазая крыса будет кусаться до конца. Это конечно не в коем случае не отменяет "условий" режиму и акций протеста.

User edward53, 11.01.2012 13:01 (#)

Путинденты ...

Словно мухи, тут и там ... (с)

* * *

Насекомые манеры –
Ты их в дверь, они в окно!
Знать, намазаны галеры
Мёдом или же говном.

User wasja39, 11.01.2012 13:26 (#)
19108

Приятно, что меня, Васю, Миронов, видимо, читает.;)) Ну что ж, он пер

User alpos, 11.01.2012 13:34 (#)

Мне приснился сон

Стратегия нынешней власти – сохранение неприкосновенности пу и ближайшему окружению. А то, как это будет сделано: возвращением ли пу на трон (предпочтительный для них вариант) или при помощи нового посаженца – это тактика. Согласен, что стратегическая цель – секрет Полишинеля. А с тактикой, на мой взгляд, всё намного интереснее.
Эти ребята играют многокомбинационную игру с глубокоэшелонированной обороной.
Для решения первой тактической задачи – возвращения пу на трон, разыгрывается комбинация с Кудриным. Кудрина сначала делают как бы оппозиционером. Вполне возможно, что ме в этой комбинации использовали в тёмную, и он органично исполнил роль почти настоящего царя. Главной целью (может быть есть какие-то и другие, сначала я думал, что Кудрина двинут в президенты) этой комбинации – сделать Кудрина якобы оппозиционным нынешней власти, независимым парламентёром. Его задача – не дать оппозиции сплотиться и протянуть время, предлагая переговоры с властью непонятно о чём. Это классическое яблоко раздора из мифов древней Греции. Пока оппозиция будет спорить: нужно ли переговариваться, кто будет переговариваться, с кем и о чём, наступит 4 марта. Силовую составляющую этой тактики будет реализовывать назначенный замглавы АП Володин, который применяет административный ресурс с изяществом и эффективностью дубины.
Вторая тактическая комбинация – хеджирование от провала первой. Нужен такой посаженец, который обеспечил бы неприкосновенность вышеуказанных лиц.
И комбинация по продвижению такого посаженца была начата с замены председателя СовФеда. Миронова в глазах общества сделали незаслуженно обиженным. Кто-то на гранях или в еже писал, что Прохорова зарегистрировали кандидатом в президенты для исполнения роли груши для пу. Я думаю, что не для пу, а для Миронова. Возможно в этом же качестве Прохорова сначала хотели привлечь и к думской компании. В этом свете прохоровские предложения о 60-ти часовой рабочей неделе и другие выглядят не совсем уж случайными, и необдуманными. Нужна была грелка, которую порвёт тузик – СР. Ведь практически все политологи утверждали, что СР не возьмёт 7% барьер в думу. Но когда стало ясно, что СР проходит (а думская партия может выдвинуть кандидата в президенты), Прохорова убрали до поры, до времени в загашник. И теперь Миронов на глазах электората будет рвать эту грелку. Возможно, что и сурка переместили для того, чтобы не привлекая внимания, в тишине разрабатывать тактику мироновской кампании. Мироновские засланцы (некоторые может быть и вполне искренне) участвуют не только в митингах, но и входят в организационные структуры оппозиции. Вот и г-н Скобов написал о Миронове, как о компромиссно возможной фигуре. Но я думаю, что человек, яростно спорящий с едроссами о том, кто больше любит пу, вряд ли сдаст своего кумира. Кстати, если кто забыл, участвуя техническим кандидатом в президенты в кампании 2004, Миронов призывал голосовать не за себя, а за своего формального противника – пу.
Может быть я рано проснулся, и не смог увидеть что-нибудь ещё.
ПыСы: некоторые комментарии на эту статью убедили меня в том, что сон в руку.

User leva_jurist, 11.01.2012 14:34 (#)

Все так.

Конечно, Миронов- посаженец для путина. Он нам объяснит, что кроме путина никто премьером быть не может, и будет Медведев-2 и тандем-2.
Еще отвратительно, что все это предлагает Левый фронт. Леваки- это же вообще звездец, это хуже совков...

User nanoscience, 11.01.2012 19:51 (#)
3460

я тоже думаю, что это очень вероятный сценарий, но. Власти уже были замечены раньше в создании шума. И сейчас, опять, есть несколько сценариев, они почти равновелики, так как ничего не изменяют, но на уровне запахов, есть некоторые отличия, и тут уже как пойдет. Повторяю, что все, оба, варианта, Путин или Миронов, одинаковые, и, в этом смысле, может быть и не столь важно, для мафии, кто победит. Другое дело амбиции председателя. Они могут сыграть интересную шутку. Ну, представьте себе, Миронов заявляет, что они с председателем о выдвижении Путина договорились еще задолго до выборов... Пределы терпению ограничены. Я думаю, что фсб будет тщательно контролировать избирательные пункты.

User mifey, 11.01.2012 20:07 (#)

Этот конспирологический бред Вы уже писали, alpos, в другом месте. Я понимаю, что вы в таком восторге от своих гениальных мыслей, что готовы их тиражироваать где угодно. Странно, как это Вы до сего дня не додумались, что Горбачёв перестройку затеял по заданию Лубянки - тогда картинка приобрела бы необходимую убедительность и политическую стройность.
Но зачем же злоупотреблять терпением разумных людей? Или Вы надеетесь их повеселить? Тогда имеет смысл...

User nanoscience, 11.01.2012 20:15 (#)
3460

факт общеизвестный, и задокументирован в нескольких книгах

User alpos, 11.01.2012 23:07 (#)

Я понимаю, что Ваша работа продвигать второй вариант. Но зачем так откровенно светиться? Нужно лучше конспирироваться.
Да, сначала я разместил этот пост на ветке со статьёй Скобова, но к тому времени ветка уже загнулась. Поэтому пришлось размещать этот бред на ветке с главным героем этого бреда.

User slot, 11.01.2012 13:52 (#)

сказки московского кремля

Вроде на дворе 2012!!Неужели кто-то серьезно верит,что путин и его немногочисленно-несколько тысячная ШОБЛА добровольно отдаст власть:над людьми и лесами,заводами и финансами!!Отдаст рублевки и кинстонтингтроуды,телевидение и газеты!!! Отдаст многовековой шовинизм и идиотизм,которыми пудрили и пудрят мозги многонациональной этой территории.Чтобы все эти шевченки и пушковы,леонтьевы и сурковы, и прочая лавруха осталась не удел???И как жить жить красиво??Всем этим абрамовичам и прохоровым,усмановым и дерипаскам.Обернитесь на 95 лет в октябрь 1917....

User nanoscience, 11.01.2012 19:54 (#)
3460

я думаю, что власть решила не допускать больше таких проколов, как с Думой, и камеры будут отслеживать наблюдателей, не говоря уже о бойцах.

User edward53, 11.01.2012 13:53 (#)

Общее предположенье

* * *

Челядь на трон раскатала губу
Красной ковровой дорожкой для Пу.

User fri111, 11.01.2012 14:45 (#)
25089

Господа!

Я вам скажу так, если мы сможем не допустить к власти путина ,путем голосования за любого другого кандидата,то поверьте , что этот президент ,хочет он или не хочет,станет техническим президентом. Ибо сила и опыт, который получит гражданское общество, будут неоспоримый.

User iceland6182, 11.01.2012 15:33 (#)

Подвергаю резкой критике заявление Сергея Миронова.

Главная цель обещаний C. Миронова – проведение президентских выборов под руководством проворовавшегося на думских выборах Чурова.
Без сомнения, он поможет Путину получить пост президента.
Я убеждена, что, прежде всего, нужно добиться выполнения требований Болотной и Сахарова, а потом только переходить к выборам президента.
Хотя, на мой взгляд, России лучше быть страной с парламентской формой правления, без всяких президентов.

User nm10, 11.01.2012 16:00 (#)

Гуманизм по -кандидатски.

Сей кандидат вступил в торг.
Брал бы пример Зюганыча: тот обещал-с МБХ выпустить!
А Мироныч мог бы ставку удвоить. Типа, танцуют все! Амнистию всеобщую, что ли пообещал бы. Электорат мест не столь отдаленных - велик.
Остальные чем порадуют?
Раньше надо было с народом общаться, да златые горы обещать, товарисчи претенденты.
Путин вас и здесь обскакал: вон решает проблемки старушек в селах, да деревнях.
Что там у нас слаще вина?
Верно! Лошадей и пр. опустим. Остается ВЛАСТЬ!

User azudels, 11.01.2012 16:42 (#)

Предлагаю предложить кандидатуру Путина

в призиденты Омэрики, а то Абама устала, а республиканцы не чешутся, отвлеклись выборами в России (любуются чуровскими чюдиссами).
Тут мы им и покажим "план путина".

User visteko, 11.01.2012 16:55 (#)

О требовании к депутату

Сейчас в диалоге с Мироновым важнейшим является
требование незамедлительно инициировать и в течение
февраля завершить законодательный процесс, в результате
которого из текста пункта 3 статьи 81 Конституции РФ
исчезнет слово "подряд" - иезуитски процарапанная
юридическая дырка.

User lakor, 11.01.2012 17:22 (#)

Без развивающегося массового движения как ПОСТОЯННОГО фактора развития общества ничего не получится.

"том числе изменение Конституции"??????
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
В стране свергнут конституционный строй.
Вместо него функционирует примитивная преступная вертикаль власти, которая не допускает никаких настоящих выборов, никакого настоящего президента - гаранта Конституции.
В этих условиях актуальным является не выборы "котов в мешке", на основании их неубедительных и непонятныхобещаний , а массовые акции, массоовое движение по восстановлению уже сейчас определяющих элементов конституционного строя. Эти элементы должны начать действовать на улице, в средствах массовой информации, в возрождении из небытия местного самоуправления и т.д. тогда и условия для выборов будут созданы, тогда и новые люди появятся,тогда и не столь важно станет, кто будет выбран, поскольку народ уже станет непоспредственной конституционной властью.
Иными словами, вертикальвласти следует начать теснить до выборов, которые совсем не обязательно проводить в назначенный день.

User denxero, 11.01.2012 17:40 (#)

Почему его называют выхухоль, объясните пожалуйста?

User ybelov, 11.01.2012 18:00 (#)

Из Википедии:

...в апреле 2003 года он возглавил учреждённую незадолго до того Российскую партию жизни. Перед парламентскими выборами 2003 года, по сообщению некоторых агентств, Партия жизни с согласия Миронова выступала с инициативой внести в программу экологического развития защиту русской выхухоли, однако впоследствии Миронов утверждал, что его партия никогда защитой выхухоли не занималась, а инициатива защиты животного принадлежала сотруднику РПЖ из Пскова, сам же он якобы даже ничего о таком звере раньше не слышал. Тема «выхухоли» нередко возникает в сатирическом ключе в публикациях СМИ о Миронове и его партиях и высказываниях его политических оппонентов, фигурирует даже в редакционной преамбуле к одному из его интервью. Активно используется в политической борьбе: «Понимаете, человек, который придумал название „выхухоль“, не может быть президентом России. Вы извините, все-таки у нас ядерная держава» (Борис Немцов).

User nanoscience, 11.01.2012 19:58 (#)
3460

а может и есть смысл защищать этих, выхухолей? И песцов! За ними уже медведи и киты. А там и до автопрома рукой подать.

User ybelov, 11.01.2012 17:54 (#)

Если других не будет, можно проголосовать за Миронова. Во всяком случае он лучше, чем Жириновский и Зюганов (про Путина вообще молчу).

User roxi, 11.01.2012 18:32 (#)

Вековая традиция

Для россиян актуальным вопросом всегда является вопрос "за кого голосовать", а не вопрос "что делать"

User aleksandr42, 11.01.2012 21:22 (#)

Разоблачил себя. друг Путина за третий срок Путина. Им,главное, общаг сохранить.

User bolshoipuk, 11.01.2012 22:47 (#)

Как человек ленивый (аполитично рассуждаю, клянусь чеснослово)не буду лазить по ссылкам, где г-н (не думайте, что г-н это некое изделие)Миронов захлебывался от восторженных эпитетов в адрес некоего г-на Пукина (очепятка)мечтал о пожизненном презервдентстве ВЧК, НКВД, КГБ,ФСБ и его выбл..., пардон,достойного представителя. И ЭТОТ ЧЕЛ ЗАПРЕЩАЕТ МНЕ КОВЫРЯТЬСЯ В НОСУ, но милостиво разрешает выбрать его презе..., прези.., тьфу ты. прости господи!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User xasi____s, 11.01.2012 12:17 (#)

Ну да,ну да! Воинствующий друг хуже "мудилы-в-услужении" -:)))

Борьба "тори" и "виги" закончилась победой "лейбористов" - :)))

Ну не тянет зюга и мироныч на Партию Труда - :)))

За "вдов" ещё могут - а за детей кишка тонка.