новость ЦИК: Обеспечить онлайн-наблюдение за всеми участками невозможно

22.12.2011
Часы в духе Дали. Изображение с сайта http://themeroomideas.com

Часы в духе Дали. Изображение с сайта http://themeroomideas.com

Выполнить поручение Владимира Путина об обеспечении круглосуточного наблюдения за выборами с помощью веб-камер не удастся. Минкомсвязи берется оснастить камерами лишь 60 процентов участков. Онлайн-наблюдение невозможно также из-за большого количества часовых поясов: когда на западе страны еще голосуют, на востоке уже идет подсчет голосов.


Комментарии
User rewq2, 22.12.2011 11:21 (#)

Выполнить поручение Владимира Путина

ТАК СДЕДАЙ урны ПРОЗРАЧНЫМИ....!
А то Ярды,ОнЛайн, ЧасПояса...! БРЕД!!!

User foxbit, 22.12.2011 11:21 (#)

Один дурак предложил - другие дураки рады стараться ..... они что хотят чтобы люди сидели целый день и медитировали на камеры установленные на ближайшем участке ,с утра до ночи ... мда ,как там у Быкова - на комбайнах по полям в бадминтон играть ,А Зачем ???? Ведь все в стране через это самое место делается ... кретин на кретине и кретином погоняет.....

User foxbit, 22.12.2011 11:52 (#)

немного по другому поводу

Мысль автора конечно правильная и вопросы им заданные тоже ,но почему только лишь ЕР ,по моему все проще - у нас в стране испокон века все делается на отъеб*сь ,т.е. в результате не заинтересован никто - ни тот кто ставит задачу,ни тот кто выполняет ,сейчас это просто приняло гипертрофированную форму в виде дури - на экранах ТВ ,в диалогах начальства с подчиненными ,речах и писульках тандема ,да во всем сверху до низу ,отсюда и развал - все падает и горит ,тонет и взрывается ,но, все почему то считают что они все делают правильно и свой кусок они заслужили ..... вот когда реально все будет оцениваться по реальным делам тогда может и сойдем с этой колеи ведущей в никуда...

User choibolsan, 22.12.2011 12:11 (#)

ну дураки не дураки

а 15 млрд. попилят, и очень неслабо.
у них там праздник сейчас по этому случаю
и потом наивно думать, что путен так просто само-собой организовалось, продавливали давно и вот наконец выстрелило.

User foxbit, 22.12.2011 12:22 (#)

дело не в пилежке а в том что благодаря такому образу мыслей и подобным делам страна на черте знает каком месте в рейтингах мировых...хуже папуасов походу...не в обиду им будет сказано..

choibolsan :"ну дураки не дураки, а 15 млрд. попилят, и очень неслабо".

Только хотел рассказать наивным, а Вы уже туткак тут! Спасибо. Лишь добавлю. Все китайские изделия на порядок ниже по цене, чем их европейские аналоги , не только потому что используется рабский труд при мизерной зарплате, но и потому что снижаются затраты на человеческие условия труда и техику безопасности, отсутствию у большинства стариков пенсий. Кроме того, практически все поступающее к нам , скорее всего, будет "ворованное" (изготовленное по НЕПРИОБРЕТЕННЫМ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ западным патентам и "ноу-хау") и без соответствующих гарантий.И В ЕВРОПАХ ИХ НЕ ПРОДАШЬ!
Соответственно при удвоении цены с соответствующими "откатами" ВСЕ БУДУТ ДОВОЛЬНЫ, кроме нас с вами и китайских работяг.

User clockman, 22.12.2011 11:23 (#)
3033

"Стоимость реализации проекта в целом, по словам Массуха, составит 10-15 миллиардов рублей".

Пилите, Вова, пилите...

User tepicor222, 22.12.2011 11:41 (#)

10-15 миллиардов рублей

улетели в трубу...
Обидно не это. Нет чтобы сначала с людьми посоветовались, профессионалов послушали, как у других?
На худой конец в думе бы обсудили.
Один сказал и пошли выполнять. Как в армии ей богу.
Куда катимся?......(((

User aommm2112, 22.12.2011 12:09 (#)

Саботажников и пораженцев под суд. Строгий , но справедливый.

Урны надо веб-камерами снабжать, а не участки.

Веб-камер с Wi-Fi и автономным питанием до хрена.

User choibolsan, 22.12.2011 12:25 (#)

Онлайн-наб

угум, значить 300 тыш камер, которые просто тупо будут писать на 100 тыщ компьютеров стоит у нас 500 млн. долл. Причем привинчивание камер к стенке и протягивание от них проводка к компьютеру займет у двух землекопов месяц!
участников банкета отсается только поздравить.
Причем все это на глазах у изумленной публики

User foxbit, 22.12.2011 13:09 (#)

Дело изначально не в камерах - а в интерпретации , ведь Чуров волшебник ,президент - словоблуд и за свои слова не отвечает ,у премьера глюки - ленточки с презервативами спутать ,у полиции - им как начальство скажет а оно ничего против вышестоящего не скажет ,наблюдателей можно удалить или в ухо дать ,кто будет против себя любимого что либо интерпретировать - правильно никто .... ведь тот кто заинтересован тот под себя копать не позволит если есть возможность прижать соперника...

User mbiker, 22.12.2011 13:35 (#)

Камеры включат ровно с открытием участка

Нужные биллютени будут уже в урнах

User rybvv9, 22.12.2011 13:59 (#)

Итак, этот тупорылый ублюдок

Вышвыривающий наши деньги на любую ударившую в его дурную голову мочу, ворующий деньги уже на этапе собственных "выборов", лезет на третий срок? ВЫКИНУТЬ ГАДИНУ ИЗ СПИСКОВ! Это должно быть ЕДИНСТВЕННЫМ требованием митинга-24!

User hotgirls18, 22.12.2011 18:12 (#)

3cm.kz/3e08

нашел там свою одногрупницу
Аня Свиридова.Был в ШОКЕ.
теперь знаю где она работает.
Точно не в модельном как она говорила.
на сайне ---> 3cm.kz/3e08