новость Опубликованы рекордно низкие рейтинги Путина и Медведева

16.12.2011
Рейтинг Путина по данным ФОМ: фрагмент графика

Рейтинг Путина по данным ФОМ: фрагмент графика

Электоральный рейтинг Владимира Путина сейчас составляет 42 процента - таковы опубликованные в пятницу результаты опроса ВЦИОМа. За Геннадия Зюганова проголосовали бы 11 процентов, за Михаила Прохорова - 1 процент избирателей. Доверие к Путину и Медведеву неумолимо снижается, свидетельствуют данные ВЦИОМа и фонда "Общественное мнение".


Комментарии
(комментарий удалён)

по русски это как?! - бандерлоги и наймиты? стучать копытами в соторону моря?

а есть ведь еще "русский" (хотя его скорее надо называть удафф-fuck-рыковским) всяческих гнутокопытных тварей пуков-каков и прочих приборов с проборами/.....

Вы уж определитесь о какой из версий вяликага и магучего идет речь :)))

User puklev, 16.12.2011 13:56 (#)

С подштопкой тебя, шлюхошмёток!

а вот и подвальные анусы полезли!

че так долго крыложопое? кусочки устриц выискивал в васькином утреннем?

:))

и вообще вот что любопытно

ты гадишь, сучка селигерска, в ту ветку которая уже съехала из топов вниз
Т/е почти никто ее уже не будет читать

Наш безболезненный способ вытрясать копеечку из своих хозяев не особенно палясь?!!!

А ты еще оказзывается и ссыкло мелкое :))))

User mihelson, 16.12.2011 10:54 (#)
8472

Рейтинг ?!

"Ранее появились сообщения, что ФОМ прекратит публикацию рейтингов из-за их рекордного снижения. ФОМ эти слухи опроверг."
Обычный пиар ход. Всё очень банально. С начала ,как бы, сообщают , что больше данные публиковать не будут. Вроде как все должны подумать, что власть пытается скрыть низкий рейтинг. Потом данные всё таки появляются и теперь основная масса должна проглотить эти цифры и подумать , что они адекватны текущей ситуации. Соответственно вывод : цифры липовые, ФОМ доверять нельзя.

(комментарий удалён)

вывод - данные ФОМа- не подлежат сомнению.

ну тогда посмотрим сколько нац вошдю пририсуют якеменковские карусельщики и волшебники чуровы фомовским :)))

User rybvv9, 16.12.2011 11:39 (#)

Рейтинг!

А хуле! Чо мы, хуже Чурова?

User puklev, 16.12.2011 13:57 (#)

А хуле не показываешь, что лучше?

User homut, 16.12.2011 10:59 (#)

Путин набрал бы 42

средняя температура по больнице. делим на 4 и получаем более - менее реальную картину, вряд ли в России большее количество идиотов

User mihelson, 16.12.2011 11:15 (#)
8472

Полнится дураками земля русская

"И я не знаю каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам, больше в несколько раз... "
Виктор Цой.

(комментарий удалён)

Чем больше придет.....

Прохоров, Жирик, Зю, РЖД - перзидент Мезенцев, "масон" Богданов,
еще полюдижины клоунов и однозначна - НАШ ДУРДОМ ГОЛОСУЮЕТ ЗА ПУЯ ХУТИНА!

(комментарий удалён)

больше кандидатов, хороших и разных!

Цветник с чертополохом товарища Суркова

Чтоб главного Черта (Пуя Хутина) за репьями никто не разглядел...

(комментарий удалён)

митинги эти, Вава, это ПРОТЕСТНОЕ мероприятие

и прошли они не БЛАГОДАРЯ а ПРОТИВ ВОРОВСТВА и МОШЕННИЧЕТСВА организованных партией Воров и Жуликов на последних "выборах"

какой казенной жвачки на эту тему ты хочешь отвалить?

(комментарий удалён)

За ср, лдпр, кпрф ......

прикормленным навесам (спойлерам ) дали конечно мандатов, но и их обокрали
А как обокрали Жулики и Воры парти Яблоко выидно по выборам на заграничных участках где не было селигерской карусельной погани!

На территории избирательного округа №8 Санкт-Петербурга Единая Россия украла суммарно 3994, повысив свой результат по выбором депутатов ЗакСа на треть:

у Справедливой России украдено 1373 голоса из 6699;
у Яблока украдено 1146 голосов из 5599;
у КПРФ украдено 898 голосовтиз 4100;
у ЛДПР украдено 649 голосов из 2696;
у Патриотов России украдено 38 голосов из 380;
Правому делу оставили все 311 голосов.

Результаты голосования были изменены на 16 из 32 участках уже после подписания протоколов голосования. И это не считая, тех нарушений и вбросов, которые имели место в ходе голосования.

а почему ер пошли на фальсификацию? - потому что Жулики и Воры БОЯТСЯ отсаться без кормушки и без власти

и чего больше - еще вопрос, ибо в послденем случае им придется отвечать по закону за разграбление страны и ее бюджетов всех уровней....

(комментарий удалён)

Но для того чтобы украсть голос, он должен быть!

А вот это уже не Америка! Это настоящая Азеопа!

1) Можно вбросить пачку бюллетений в урны ДО ОТКРЫТИЯ УЧАСТКА! - ОКУМЕНТАЛЬНО ЗАФИКСИРОВАННО!

2) Можно нагнать продажных карусельщиков - ДОКУМЕНТАЛЬНО ЗАФИКСИРОВАННО!

3) Можно исправить протокол подсчета - ДОКАЗАНО НА ПРИМЕРЕ МНОЖЕСТВА УЧАСТКОВ!

4) И затем понажимать секретные кнопочки в ГАС ВЫБОРЫ

ДОКАЗАНО СТАТИСТИЧЕСКИМИ выкладками приведенными ЗДЕСЬ - http://www.gazeta.ru/science/2011/12/10_a_3922390.shtml

все четыре пункта имеют очень слабую корреляцию от посещаемости выборов
И все приводят к краже мест в Госдуме

(комментарий удалён)

а неумолимая статистика говорит? что чем больше голосов на учестке? тем большя часть из них украдена в пользу едросов ...

User puklev, 16.12.2011 13:58 (#)

ВАШ ДУРДОМ ГОЛОСУЕТ ЗА ЩЕКУ ДАЮЩЕМУ!

у тебя там за щеками разве не остатки устриц сложены?

я б об такую погань как ты даже сапоги вытирать стремался бы ...

так что осnавь свои щеки василию на дессерт :)))

User rybvv9, 16.12.2011 11:40 (#)

А с какой радости эта гнида ваще должна присутствовать в списках?

User elektor, 16.12.2011 10:59 (#)

Если ВЦИОМ опрашивает в провинции. то гондоносец наберет максимум 15% Если в столицах- то если он набирает 42% . то Г.Явлинский наберёт не менее10% Значит ВЦИОМ(руководитель В.Фёдоров) врёт.Впрочем,как всегда

User infinity_2011, 16.12.2011 11:00 (#)

Липовые цифры

Как выборка в 1600 человек может быть репрезентативной для такой большой страны как Россия? Даже если предположить, что все было по-честному и из этих 1600 действительно найдется 42% идиотов, которым Пукин нравится.

User kn_150, 18.12.2011 18:24 (#)

Очень даже может. Это не первые выборы, и особенности голосования людей в разных регионах уже известны. Разнообразие этих особенностей не так уж велико, и для репрезентативной выборки в целом по стране достаточно обеспечить репрезентативность внутри каждого из выделенных избирательных кластеров. Задача вполне разрешимая.
А что касается набранных процентов, то они сильно зависят от поставленных вопросов, поскольку доверие – понятие слишком растяжимое. Если в анкете спросить избирателей, довольны ли они уровнем коррупции, которая есть в стране при Путине и Медведеве, то уровень доверия едва ли превысит первые %%, а если спросить избирателей, хотят ли они поменять Путина с Медведевым на Немцова с Каспаровым, то Путин может и 70 % доверия набрать.

User m901, 16.12.2011 11:11 (#)

Гремль сделает все, чтоб протащить Пу в 1м туре

Будет задействован весь арсенал: оголтелая пропаганда, незаконная агитация, подкуп, шантаж и запугивание избирателей, наконец прямые подтасовки и фальсификации. Но если Пу и "победит" уже в 1-м туре, в глазах общества его "избрание" будет выглядеть абсолютно нелегитимным.

User rybvv9, 16.12.2011 11:42 (#)

А если во втором?

ЧТО должно случится, чтобы эта бл&дь воблоглазая стала вдруг дегитимной?

User gin, 16.12.2011 12:49 (#)
5316

классика использования админресурса требует увеличения пенсий, зарплат и прочих выплат

подведомственному населению. Оно халяву любит. Ну или хотя бы обещание халявы...

User midst, 16.12.2011 11:32 (#)

...если Пу и "победит" уже в 1-м туре...

У него нет выхода. Победа во втором туре в глазах его окружения может быть расценена как "Акела промахнулся". Это для Ельцина в 96-м такая ситуация была приемлема, для Путина - крайне нежелательна.

(комментарий удалён)
User midst, 16.12.2011 11:58 (#)

Фальсификации были, но сейчас я не об этом. Ельцинское окружение после победы во втором туре претензий к Ельцину не имело. А путинское окружение может в подобной ситуации счесть своего вожака изрядно ослабшим и что-нибудь предпринять.

User kvarkw, 16.12.2011 11:50 (#)

Путин проиграет ив 1-м и во 2-м туре...

User kvarkw, 16.12.2011 11:45 (#)

Это ЛИПА ( Гапончик в действии).

В каком туре проиграет Путин в 1-м или во 2-м?
Они и по МОСКВЕ поставили ЕР-50% по совести - по еxit pool 23%... Вот и верь людям. Щас будет усиленый натиск : 1)- дума уж легитимная как будет работать а то что она нелигитимная и поганая будут молчать
2- Путин не пройдёт .Его рейтинг на уровне 28-33 %.
Вместо вопроса когда НЕ пройдёт будут все твердить Когда ПРОЙДЁТ - гапонушки вы наши суровчатые слабоумные...

User habibulina, 16.12.2011 11:47 (#)

а мне нравится силлогизм апельсинки-пиздинки

*Соответственно вывод - данные ФОМа*- не подлежат сомнению>,a на хуя тогда такие подтяжки,как вбросы и карусели ? Ответь, ебанутый !

User kvarkw, 16.12.2011 11:49 (#)

Рекордно низкие 49,9 ( после отброса непроходных 50,1 - некрасивая цифра почему не озвучивают сколько мест в Думе)

Так и тут будут Мантры проводить: Ой как плохо-то- у него всего-то 49,9% поддержка ( при фактической 10-15%)/ Нужны политехнологи с совестью разоблачающие приёмчики.

User m901, 16.12.2011 12:19 (#)

Надо обязательно приходить и голосовать

За любого кандидата, кроме Путина. Ничего еще не предопределено! Какими бы ни были возможности этой шоблы, эти возможности ограничены. Все зависит от нас, от общества.

User gin, 16.12.2011 12:55 (#)
5316

думаю, что "за любого кроме" - не прокатит..

Все ж таки у ВВП реальный рейтинг тоже есть - пусть и не 42, но больше, чем у других претендентов в кандидаты. Если распылить голоса, то может и в 1-м туре проскочить, при условии вбрасывания.. Да и 2-й тур с фейковым соперником не есть гуд.
В общем, желателен общий кандидат от всех несогласных..

User kn_150, 18.12.2011 23:08 (#)

Что значит «за любого, кроме Путина»? Вот в Египте «проголосовали» за любого, кроме Мубарака. Мало того, что «голосование» растянулось на несколько месяцев, когда страна практически не работала, так еще к власти пришли исламисты. Мировая демократическая публика еще бубнит, как попугаи, что это была демократическая революция за свободу и против тирана, но уже понятно, что революция получилась исламская. Где это исламская революция приводила к свободе и демократизации общества? Зато поток туристов в страну сокращается именно из-за исламского тренда – экономика терпит убытки. Израиль планирует военные удары из опасения усиления поддержки «Хамас» египетским правительством. В митингах людей убивают до сих пор.
Может г-да сторонники либералов решили, что в случае поражения Путина президентом станет какой-нибудь Каспаров или Навальный? Так следующий по популярности претендент – Зюганов, известный своими демократическими наклонностями. Избиратели Зюганова за Каспарова не проголосуют никогда. Главный предвыборный лозунг КПРФ – национализация природных ресурсов. Правда, скромно умалчивается, что добывающие предприятия собственниками недр не являются, они берут недра в пользование, а недра и так являются общенародной собственностью. Так что национализировать недра еще раз не получится, можно национализировать добывающие компании. Смена собственников не поможет наполнить казну, поскольку отчисления предприятия в бюджет определяются налоговой системой и зависят от формы собственности только для мелкого бизнеса. Зато при национализации много новых чиновников получат возможность управлять добывающими предприятиями примерно так же, как они управляют всем остальным. Так что вместо популистской и совершенно идиотской национализации недр для увеличения притока денег в бюджет надо повышать налоги для добывающих предприятий, если это вообще возможно и целесообразно. То есть с точки зрения сторонников либеральных идей в России ничего, если отстранение Путина от власти будет сопровождаться переделом собственности, разгромом целых отраслей экономики и демократизацией по-Зюгановски? Ну, тогда это не либеральная точка зрения, а примитивно-русофобская. И глупая донельзя. В 17-м году в России тоже голосовали за свободу и за любого, кроме царя. За ГУЛАГ и раскулачивание никто не голосовал.

User zvirblis_315, 16.12.2011 12:56 (#)

Из этих 42-х % - львиная доля тех, кто не знет, как компьютером пользоваться...

ты почто крамолу распространяешь?

в рассее куда не плюнь - везде кустятся и колосятся наливаясь спелым зерном прибыли нанотехнологии!
а проникновение интернетов давно перевалило за 100 прОцентов!
(как результат на выборах в московском дурдоме)

спроси любого служивого :)))

А не веришь так телевизер включи -там Андреева тебе все расскажет, как харашо в сране савейской жить!

User tacchino, 16.12.2011 14:32 (#)

Шаман,

дело, понятно, твоё -- но можешь скажешь, ты забанил меня в жж осознанно, или принял за спам-бота? :)

я ЖЖ вообще пользуюсь только как Open ID

не пишу ничего там, да и друзей добавлять - нужно email верифицировать :)))

В общем я не ЖЖужалец :)))

может чего случайно ткнул?

посмотрю если это важно, я там даже с интерфейсом то особо не разбирался ....

хмм - меню друзья -- блокировки

Заблокировать пользователей

Чтобы заблокировать пользователям возможность оставлять комментарии в вашем журнале, введите их имена. При введении нескольких имен одновременно, разделяйте их запятой.

Разблокировать пользователей

В данный момент ваш список заблокированных пользователей пуст.

где еще баны выставляются?

User tacchino, 16.12.2011 16:23 (#)

у меня написано - "для вас закрыта возможность комментировать данный журнал".
"Перелогинивание" ничего не решает.

User tacchino, 16.12.2011 16:11 (#)

Уж включи на час-другой комментирование по OpenID :)

А то вчера есть, сегодня нет. Я минут через 10 оставлю там записку.

Уж включи на час-другой комментирование по OpenID :)

что нужно сделать?

или напиши на [email protected]

User tacchino, 16.12.2011 16:26 (#)

Ок,

уже пишу. Тогда по жж - отбой :)

User kotleopold, 16.12.2011 12:56 (#)

Надо обязательно приходить и голосовать

Если за любого кроме Путина, то голоса равномерно размажутся по всем и Путин выиграл. Это не Дума, где размазанные по другим партиям голоса снизили число Единоросов на несколько процентов. Президент не может быть в колличестве 49,9%, он величина неделимая .

User m901, 16.12.2011 13:18 (#)

Главное, чтоб Пу в 1м туре не набрал больше 50% проголосовавших. Тогда будет второй тур. Чтоб победить в 1м туре ему недостаточно набрать больше всех - ему надо набрать больше 50%. Так что вполне реально в 1м туре прокатить его.

User m901, 16.12.2011 13:21 (#)

"желателен общий кандидат от всех несогласных"

Увы, такого не будет. Миронов теоретически мог бы, но он против Путина не игрок, он пропутинец.

User rvan, 16.12.2011 14:50 (#)

А как вам ОНА? Та, которая на холме...

User leston, 16.12.2011 19:22 (#)
6424

Все эти рейтинги откровенная бадяга!Хоть ВЦИОМовские,хоть Чуровские - шулерство, крапленые карты из рукава потому как не путинцев выверять реальные рейтинги недопустят ни в коем случае...потому как на корню проданные американскому закулисью - надо же такую херню сказать!Он же сам себя опускает.

User michaelkorn, 16.12.2011 21:25 (#)

Не знаю как и кто там за кого, но я ПРОТИВ Путина.

User vsrakuputa, 17.12.2011 13:33 (#)

ВЦИОМ так же подсасывает фаллос ( микроскопический) у ЕДРА что ли ? или реально - штатная единица бессовестной власти путина?

User pravologist, 17.12.2011 13:38 (#)

Он потцтамент себе воздвиг

Он потцтамент себе воздвиг, чекистская зараза.
Оплеваный потомками покоится на нем
Как мерзкий символ той эпохи нацлидер воблоглазый,
К груди прижав полония флакон.

Его заслугам нет предела:
ПЖиВ, Квадрига, Курск, Беслан, Нордост...
Но встать с колен Россия так и не успела.
Король наш самозванный снял одежки с тела,
явив себя народу как наперсточник, ворюга, преступник и прохвост.