новость Маккейн снова пишет Путину: "Арабская весна" приближается

06.12.2011
Джон Маккейн. Кадр CNN

Джон Маккейн. Кадр CNN

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн, проигравший Бараку Обаме на выборах президента в 2008 году, обратился к премьер-министру России Владимиру Путину с очередным предупреждением о возможных волнениях в России. "Дорогой Влад! "Арабская весна" приближается к твоим окрестностям", - написал Маккейн на своей странице в сети микроблогов Twitter.


Комментарии
User kiska, 06.12.2011 15:35 (#)
11196

"Дорогой Влад. Арабская весна приближается"

Слишклм скромно и толлерантно Вы к нему мистер Джон Маккейн. С ним надо на первый раз с блатным угрожающим жаргоном - по фене ботать. Типа - Карлик выходи! К тебе весенний пиздец приближается! А на второй раз уже без разговора показать ему пи...Ц в натуре.

(комментарий удалён)
User wasja39, 06.12.2011 16:37 (#)
19108

Свою сморщенную

Зачем ты так про Вову?..

(комментарий удалён)
User wasja39, 06.12.2011 16:28 (#)
19108

и как же старикашка маккейн покажет пи...ц?

Вот так и покажет всему миру вовин п-ц. Вова-то, похоже, к операции по смене пола готовится - весь такой гладкий стал, да благообразный.

(комментарий удалён)
User wasja39, 06.12.2011 17:12 (#)
19108

Если уж и придет вове п-ц, то уж точно не от маккейна.

Здесь соглашусь. Вова будет сам своим могильщиком. Ну, или придворные помогут - белый шелковый шарф, там, дрожащий Вова за ширмой, а утром весть народу:"Государь скончался от несварения желудка".

User cherubina3, 06.12.2011 17:57 (#)
3019

не гони, Мяу

Маккейн никому лично не угрожает. А пока ПРЕДУПРЕЖДАЕТ "друга" Влада.

cherubina3 :"не гони, Мяу Маккейн никому лично не угрожает".

Во-во, ув. cherubina3, вот и я, шесть лет тому назад посмотрел на главные политические и экономические механизмы нашей госуларственной системы, что спроектировал Гайдар в части рыночной(конкурентной) экономики и что осталось сейчас, посмотрел на то, что в части политической системы было заложено в Конституцию, что начало работать, а что со всем этим случилось после 2000 года, посмотрел на работу Федарального собрания и Госдумы, что перестала быть местом для дискуссий, пошел в суд со своим небольшим делом
и на собственном опыте увидел как работают "суды", которые по-видимому тоже не место для исполнения Законодательства. А г-н Путин продемонстрировал как НЕ ДОЛЖНА работать избирательная ситема и СМИ. И ПОНЯЛ, ЧТО СИСТЕМА НЕРАБОТОСПСОБНА!
И будучи, толлерантным и доброжелательным человеком сообщил через Грани другу Путину, что к нему подкрадывается на мягких лапках белый и пушистый Писец. Но ОН НЕ ТОЛЬКО ЛИЧНО НЕ ПОБЛАГОДАРИЛ меня, НО КАЖЕТСЯ И ОБИДЕЛСЯ . И с тех пор НЕ ПИШЕТ И НЕ ЗВОНИТ! А я вот все переживаю и напоминаю,КАК МАККЕЙН, "другу" Владу, что с каждым этапом положение становится все сложнее. А Писец будет прото сидеть у входа и ждать пока ОН САМ или его "ДРУЗЬЯ" ПО ГАЛЕРЕ решат КУДА ДЕВАТЬ НЕНУЖНОГО ФОЖДЯ...

угрозы со стороны дедушки сыпятся давно

"Пустой чайник свистит, полный чайник молчит"(с) Мао Цзе Дун

User peka_, 07.12.2011 03:34 (#)

что при встрече с Путиным он разглядел у того в глазах буквы: "К", "Г" и "Б"

Разглядел! Какой глазастый! Вообще-то симптом.
И это был кандидат в президенты США

User ramistunchik, 08.12.2011 13:18 (#)

Тебе проще, малыш! Ничего менять не надо, так как ничего и не было.

User cherubina3, 06.12.2011 17:51 (#)
3019

Слишклм скромно и толлерантно

+1 :))

User xasi__s, 06.12.2011 17:52 (#)

О-ооо! Старичок! Послушай - не пожалеешь!

_http://www.youtube.com/watch?v=xNWPNPQxpl8

User ogurtzoff, 06.12.2011 16:27 (#)
20458

Дорогой Джон! Белый пушистый зверек приближается к твоим окрестностям. Долг растет, безработица растет, недовольство растет, жизненный уровень падает, на руках населения миллионы единиц оружия. Искренне твой Огурцофф.

User gedeke, 06.12.2011 17:49 (#)
3280

Вечно зелёный Огуртцофф!

Вы и правда такой летний дурак?

User azudels, 06.12.2011 19:24 (#)

и горький

И перезрелый аж на 150 лет!

User rulon, 07.12.2011 02:01 (#)

>>Искренне твой Огурцофф.

А как же про негров и доктора Хайдера? Забыл что-ли?

, 07.12.2011 10:41 (#)

СССР вроде тоже пыжился

Дружище Серафим Иваныч,
американский ВВП тоже растет и миллионы
людей с оружием не выйдут на улицы, т.к. они знают, что их голоса на выборах не украли - не россия, мать ваша.
И посмотрим к кому раньше этот пушистый зверек придет. СССР вроде тоже пыжился...

(комментарий удалён)
User gedeke, 06.12.2011 17:53 (#)
3280

А дренажная труба-то всё ближе с каждым днём к Владимиру Владимировичу....

(комментарий удалён)

gedeke:"А дренажная труба-то всё ближе..."

Нам с фашей простым людям - "КАНАЛИЗАЦИОННАЯ ТРУБА" понятней и милей!

User wasja39, 07.12.2011 00:25 (#)
19108

Сортир, короче - так и Вове будет понятнее.;)

User cherubina3, 07.12.2011 00:53 (#)
3019

Василий

ты почему нас игнарироваешь?!

User wasja39, 07.12.2011 01:00 (#)
19108

игнарироваешь

Тебя, Ана - никогда. :) Я просто всегда жду, поздоровается ли женщина первой. Вдруг ей не хочется вспоминать о знакомстве со мной, и своим приветствием я создал бы некоторую неловкость.:)

User sion46, 07.12.2011 01:27 (#)

Вдруг ей не хочется вспоминать о знакомстве со мной, и своим приветствием я создал бы некоторую неловкость.:)

Создается впечатление,что вы переспали...

User wasja39, 07.12.2011 13:07 (#)
19108

Не ревнуй, впечатлительная моя, и умерь не по-деццки разнузданную свою фантазию.

User cherubina3, 07.12.2011 02:09 (#)
3019

создал бы некоторую неловкость.:)

шутишь!..Ну здравствуй, Василий :))Извини, теперь Васильком назвать не могу - несерьезно как-то. Мне Никодим замечание сделал.
Как тебе живется-борется в европейских палестинах?

User wasja39, 07.12.2011 13:02 (#)
19108

шутишь

Привет, Анушка. :))
Не шутил, ты же, наверное, в курсе нашей размолвки с Саней, так что не хотел впутывать тебя, чтобы ты не чувствовала себя между двух огней.
Здесь-то у нас привычное Евроболото (интересно, сколько еще выдержит эта трясина, прежде, чем засосет т.н. "стабильность", а с ней, может быть, и благосостояние и демократию?:(( Скорее всего, в пятницу решат неограничено печатать денежки, а это, наверное, худший вариант), а вот в России теперь что будет? Полным ходом идет охота за людьми, заявившими о том, что у них есть чувство собственного достоинства, а этого вертухаи на дух не переносят. Такое чекистское сафари среди снегов...:(((
А Никодим - что нам до Никодима (хоть он мне и молочный брат;)))? Так что зови Васильком, я не против.:))

User cherubina3, 07.12.2011 17:00 (#)
3019

ты же, наверное, в курсе нашей размолвки с Саней

Если не убил-то оччень удивил..Я явно что-то прошляпила. Насчет "не чувствовала себя меж двух огней" - я этой фигней не занимаюсь. НЕ знаю, что там у вас случилось, но для того, чтобы я перестала с тобой общаться, тебе надо превратиться в антифу и подобным. Все остальное - преодолимо.

Если хочешь, напиши мне: [email protected]

Италия не хочет печатать номиналы выше 500 эуро. тут полный дурдом творится. Покупательная способность стремительно падает, манифестация на манифестации, Монти пытается придумать что-нибудь-общество разделилось. Кстати, участились грабежи: в основном румыны.

О России напишу чуть позже-надо бежать.
До связи
Всегда твой друг Я

User cherubina3, 07.12.2011 17:01 (#)
3019

в адресе: COM, м пропустила

User wasja39, 08.12.2011 02:04 (#)
19108

Всегда твой друг

Спасибо, Анушка, что ты так думаешь.
Мне это приятно, тем более, что здесь, несмотря на все разнообразие человеческого материала, не так уж много людей, с которыми могу согласиться практически всегда. На самом деле их человека 3-4, необязательно из числа завсегдатаев, и ты из их числа (если последние слова показались тебе грубой лестью, можешь по прочтении вычеркнуть их из памяти);). Даже не насчет политики - это, на самом деле, вообще не тот вопрос, в котором нужно полное совпадение. Куда важнее, какой "системой мер и весов" пользуется собеседник, различает ли он добро и зло, и что из них он выбирает.

А про "размолвку" - я вообще-то думал, что ты знаешь. Если интересно, можешь почитать:

https://graniru.org/opinion/limonov/d.192913.html#comment_3116337

Не обидишься, если не напишу тебе на почту? Я ценю право на анонимность в сети, а если бы я написал тебе лично, было бы нехорошо, если бы я не представился тебе своим полным именем, не рассказал бы о своих занятиях, близких и т.п.:) Но (если позволишь), оставлю за собой право вернуться к этому вопросу.:))
И потом, ты же знаешь, какой я консервативный, у меня даже телика нет, смотрю его только в отелях, и каждый раз благодарю судьбу, что дома у меня такого щастья нет. :)) Поэтому я не состою ни в одной соц. сети, вся эта открытость - личные фотки и т.п., выставленные для чужого обозрения, для меня чистый ужас, я стараюсь и детям привить недоверие к этой "прозрачности" в сети, на которую люди в и-нете по юношеской наивности или недопониманию добровольно себя обрекают. А Facebook, всякие Одноклассники и т.п. - это просто мечта тоталитарных государств. Я даже протестовал против Google-street-view в Германии. Реакционер, короче.:)) Ну, считай меня чудаком (тока непременно на букву "ч" пожалуйста;)).

Ну ладно, спокойной ночи, Анушка (можно так или убоимся Никодима?:))). Рад был с тобой поговорить.

User cherubina3, 08.12.2011 16:09 (#)
3019

Здравствуй, Василек!

Спасибо, прежде всего, и за твои теплые слова в мой адрес. Я, конечно, не обиделась, что ты не написал мне в ящик, это твое право (кстати, это СОВСЕМ и НИКАК не предполагало, что ты обязан представиться, и тем более, рассказывать о своей жизни с детства :))Мой адрес знает Шаман, Саша, но мы по- прежнему друг для друга Шаман, Ана и Саша. И - все, без обязательств). Единственное, почему я тебе предложила мэйл-бокс (кстати, есть т.н публичный бокс, а есть и личный), это то, что мне показалось необязательным разворачивать на форуме, на всеобщее обозрение, беседу, касающуюся нас троих. Никому это неинтересно, это почти личные делА. Но раз ты настаиваешь :)...

Ты очень точно озвучил те критерии по которым и я выбираю себе круг общения:
"..какой "системой мер и весов" пользуется собеседник, различает ли он добро и зло, и что из них он выбирает". И такому человеку я могу простить многие промашки, а то и вовсе не обратить серьезного внимания за их несущественностью (можно и наехать в ответ по дружески, чтоб встрепенуть, но - не отторгнуть).

Потому и призову тебя щас (я прочла ту ветку), забыть то, что случилось. И вот тебе аргумент: Саша был неправ (и кстати, объяснил причину своего закидона-может ты не заметил:)), но он извинился. И не раз. А ты зря так обиделся. Ты помнишь недавнюю историю, очень похожую, с одним, известным нам обоим форумчанином, который "закинулся" по отношению ко мне по той же самой причине? Ты, кстати, поддержав меня, отнессься к нему более снисходительно и постарался свести все на нет. Сделай так, пожалуйста, и на этот раз. Будь мудрее. Ну не тот случай, чтобы..

А мне тебя не хватает, не хватает умных, глубоких, интересных постов, не хватает твоего задора и остроумия. Так что, брось, пожалуйста, глупости и не обходи ветки стороной.

По поводу анонимности не соглашусь с тобой. Вернее, не со всем. право, конечно, имеет каждый-это несомненно. Но мне кажется, что вместе с "консервативностью" за нами шлейфом тянется совковый шлейф страха:"А Facebook, всякие Одноклассники и т.п. - это просто мечта тоталитарных государств." В интернете на самом деле нет места, где можно скрыться-это иллюзия. Захотят вскроют и найдут любого и без фотографий.

Когда я думаю, что мне надо бояться каких-то уродов, что какие-то ничтожества страхом пытаются мной манипулировать и заставляют играть по их правилам - меня это бесит, и мой дух противоречия им говорит: vaffanculo! И когда МНЕ надо будет, когда Я сама это решу,-я не таясь повешу в выбранном мной месте любую фотку, и напишу мое настоящее имя. Они - не хозяева мира. Люди, которые этим заняты-мусор человеческий, они для меня -никто, мыши под ногами, даже если у них есть дубина и пистолетик. А мы, "премудрые пескари", осторожничая,подыгрывая им, невольно даем им карты в руки и подтверждаем, что они-сила, могущие напугать любого, и держащие нас под контролем..В советское время (будучи еще совсем молодой) за эти мысли, переходящие в действие получала. По мелочи :), но регулярно. Меня это не останавливало, а злило еще больше.

Ну а сейчас я тем более буду поступать так, как считаю нужным, в соответствии с моими принципами и ценностями, черт возьми.

Никого ни к чему не призываю, а проясняю тебе мою позицию по затронутому тобой вопросу :)

Не исчезай, Василек.
Твой искренний друг

User cherubina3, 08.12.2011 22:52 (#)
3019

Василию

не поленись заглянуть на "нашистскую" ветку

User wasja39, 09.12.2011 15:10 (#)
19108

Ана, привет.

Попытаюсь объяснить свое видение ситуации. Я пришел на Грани примерно год назад, когда случился раскол между митингующими на Триумфальной. Этот раскол я воспринял, как большую ошибку, и с первого дня представлял эту точку зрения. С самого начала Саня принял меня под "крыло", в течении всего этого времени мы были здесь, что называется, не разлей вода. За все это время я не пропускал ни одной статьи по поводу Триумфальной и всегда высказывал свою точку зрения о необходимости единства оппозиции. Верна она или нет - это другой вопрос. Мне часто возражали, хочу особо выделить глубоко ув. мною Каутского, и я благодарен всем, кто аргументированно спорил со мной, это позволяло мне проверять и корректировать мой взгляд на вещи. Несмотря на такие проверки самого себя, и свои сомнения, я все же всегда приходил к выводу, что альтернативы единству оппозиции нет. Я не знаю, кто прав в этих спорах. Я даже думаю, что обе стороны правы. И мне не приходило в голову, что моя абсолютно открытая позиция станет поводом обвинения меня в "портяночности" со стороны лучшего приятеля здесь, на Гранях.

Хочу еще раз подчеркнуть, что за все это время Саня НИ РАЗУ не возразил мне по этому поводу. Не знаю, почему, ведь если бы он спорил со мной, это ничего бы не изменило в моем отношении к нему. Вместо этого Саня вдруг объявил меня портянкой. Не кто-нибудь, а ближайший граненый приятель. Это к твоей реплике о рокере (предлагаю побеседовать о нем в другой раз, лучше всего, если в его присутствии), который ни твоим, ни моим приятелем не является.

Может, конечно, такое случится и по пьяни, хотя это только означало бы, что эта мысль уже сидела у него в голове. Я попросил его объяснится. Ждал до следующего дня, сам бегал за ним по Граням, чтобы он наконец ответил мне. Саня свел все к "дружеской шутке".

Прочел щас его вчерашние высказывания, и удивился еще больше. Оказывается, он и не в курсе, что между нами есть какие-то размолвки. Более того, он, видимо, считает, что мне "за Лимона обидно", как будто из всех моих высказываний он не знает, что я далек от Лимонова, но не могу не соглашаться с ним в видении сегодняшней ситуации в России, не могу не поддержать выход на площадь "Другой России", "Солидарности", и всех остальных, не могу не поддержать политзаключенных, большая часть которых в сегодняшней России - нацболы. То, что он обозвал меня портянкой он, видимо, вообще оскорблением не считает. Я не обиделся бы на приятеля, который в полемическом, да еще пьяном задоре, обозвал бы меня скотиной, м-ком, свиньей - кем угодно, но только не портянкой.

Теперь к вопросу примирения - я долго думал, и должен сказать, что оно не представляется мне возможным. Так запросто, походя, ни за что (на мой взгляд), воткнуть приятелю нож в спину, потом так же походя выдернуть его со словами "не обижайся, брат, ошибочка вышла" и ожидать от меня, что я скажу "пожалста, пожалста" и буду делать вид, что ничего не произошло - это несколько чрезмерно, на мой взгляд.

Наверное, это трудно понять, но в некоторых вопросах я максималист. И это один из таких вопросов. Мне тоже жаль, что все так вышло. Это не значит, что я затаил что-то там против Сани - нет, я просто не готов больше ходить с ним в разведку, вот и все.

Видимо, мне опять придется подождать, поздороваешься ты со мной после этого поста или нет. Был бы рад, если бы это было так. Но не обижусь на тебя в любом случае.

После такого эпического послания так и хочется подписаться - навеки твой Вася.;)))

gedeke:"А дренажная труба-то всё ближе..."

Нам с фашей,простым людям, - "КАНАЛИЗАЦИОННАЯ ТРУБА" понятней и милей!

User wache1, 06.12.2011 17:21 (#)
21340

Дык ведь дело не в Маккейне, а в реально близком писдеце нынешней стабильно раскоряченной вертикали.
А с ВВП и ДАМом после энтих т.н. выборОв даже в подкормленной Европе на одном га срать не сядут - офоршмачиться побоятся.
Так шта, милые насекомые с сурковой шкурки (или их личинки, в зависимости от возраста), не стОит так истово жопу рвать за, типа, идеалы путинизма, пора о покаянии и искуплении сотворенного зла подумать. Потом времени не дадут.

(комментарий удалён)
User kiska, 06.12.2011 17:47 (#)
11196

Сильна многа букаф Пакртошка. Лень твои вонючие простыни читать.

User untermensch, 06.12.2011 18:03 (#)
3501

РОТАЦИЯ

Это уже лучше застоя.

User angelina_41, 06.12.2011 22:05 (#)
3515

Ох уж этот Маккейн!

User sion46, 07.12.2011 02:00 (#)

но зато какой блеск в глазах,

Гель,да не блеск у него в глазах,а три буквы ...сам признался-вижу грит три буквы...

User cherubina3, 07.12.2011 02:22 (#)
3019

почему у нас нет таких политиков???

..как и нет таких генералов. Американский генерал или адмирал (да и вообще все вояки) -поджарый, спортивный, всегда рядом со своими солдатами. А наши? - Толстопузые развалюхи-пенсионеры, которые только стройбатовцев видят, когда те им задарма дома-особняки строят.

User neshuchu, 06.12.2011 22:28 (#)

Ботокс, современными чекистами,

применяется для охлаждения головы.
Для сердца - алины.
Для чистки чекистских рук,средство еще не придумали.

User peka_, 08.12.2011 03:35 (#)

Ну да, если у кого не висит, значит ботокс?

Зависть людей, безвременно потерявших форму. И лицо.

User havas00f, 07.12.2011 01:04 (#)

"Слуга" Песков третирует Мак Кейна как мир до поры до времени третировал Гитлера.

Мак Кейн не собирается атаковать Россию.Но в его высказываниях есть смысл.История может преподнести сюрприз типа судьбы Чаушеску.События непредсказуемы и снобистская самоуверенность Пескова может обойтись и ему ,и его хозяину боком.Steady,г-н Песков!

User gstof, 07.12.2011 07:01 (#)

Молодцы америка. Мочите всяких ублюдков типа путин.

User fri111, 07.12.2011 11:21 (#)
25089

я так думаю!

Мне кажется,что мы должны благодарить запад,что нас еще не стреляют как собак бешенных на площадях,запад , вот здерживающая сила от диктатуры пу-ботокса и воздушныйшарик-димочка.Остальное для наших рук,так как никто за нас этого не сделает ни маккейн ни кто другой.

мы должны благодарить запад

(участливо) Вы, наверное, не читали знаменитую фразу Марк Твена о том, что местоимение "мы" может употреблять только монарх, президент или человек, у которого глисты...
++нас еще не стреляют как собак бешенных на площадях++ - вот тут я с Вами согласен- вас (таких, как Вы) и впрямь следует уничтожать, как бешеных собак.
Обратите внимание- Я С ВАМИ СОГЛАСИЛСЯ!

User mycorrhiza2, 07.12.2011 23:35 (#)
2915

Сенатор МакКейн необычайно приличный человек, но общественно-политический вес у него сейчас довольно умеренный. Не надо принимать то, что он сказал, за выражение чего-то более общештатовского, это личное мнение.

User ramistunchik, 08.12.2011 13:21 (#)

Да и возраст при застарелой порватости...