новость Панфилова: На моих глазах произошел вброс бюллетеней

04.12.2011
Елена Панфилова. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Елена Панфилова. Фото Д.Борко/Грани.Ру

В московских Черемушках мужчина, пришедший голосовать по открепительному удостоверению, вытащил из-под куртки пачку заполненных бюллетеней, вбросил их в урну для голосования и убежал. Об этом сообщила глава Transparency International Елена Панфилова, на чьем избирательном участке произошел инцидент.


Комментарии
, 04.12.2011 21:37 (#)

интересно и за какую партию голосовал этот молодой человек?

:)))

User azudels, 04.12.2011 21:52 (#)

В этом вся ынтрыга!

User nortrop13, 04.12.2011 23:33 (#)

Да это, в общем не так уж важно.

Любая из разрешённых Путиным партий есть филиал ЕдРа, по крайней мере их московское руководство точно "под колпаком у Мюллера".
В этой ситуации властям важнее сфальсифицировать процент явки избирателей, который в Москве позорно (для властей) низок.

User vorga, 06.12.2011 11:40 (#)

А был ли парень?

У всех на виду вытащил шаурму!!! Ха-ха! чистой воды - провокация! Иначе "граням" нечего было бы писать!

User pit0n, 05.12.2011 00:07 (#)

Голосовал сегодня в 19-00

На той странице журнала где мне предложили расписаться в получении бюллетеня было подписано от силы 15-20% строк. Что-то мне подсказывает, что за оставшийся час не так уж много подписей появилось на этом листе. Явка на выборы - отвратительная. Похоже, что люди в массе своей даже и не надеются, что выборы не будут сфальсифицированы. Или они все решили молча проголосовать за едро. Хотя, что в лоб, что по лбу...

User nortrop13, 05.12.2011 00:41 (#)

Это вы верно подметили.

Страничка с подписями полупустая. Думаю, что реальная явка не более 20% (Москва, 18-00).

User pit0n, 05.12.2011 00:19 (#)

Что касается предмета статьи -

надо сделать всего ничего: посчитать число бюллетеней в урнах и число выданных бюллетеней. Излишек бюллетеней изъять, причём все они должны быть помечены той партией, которой на этом участке помечено большинство бюллетеней. Думаю, название партии можно не называть. И так всё ясно.

User alexfrom, 05.12.2011 07:16 (#)

--- посчитать число бюллетеней

Веселое предложение. А КТО считать будет, и ГДЕ такая процедура прописана в процедуре голосования??? ... В общем, господа голосовавшие, как о том весьма и весьма многократно вам напоминали, вас нае-ут как маленьких. Что и произошло. Выиграл на этих выборах только тот кто НЕ ПАЧКАЛСЯ. Остальным остается после драки кулаками махать. Поздно, господа. Вас уже сделали.

User leokadij, 05.12.2011 07:58 (#)

Нарисуют явку какую захотят!

В Донецке на выборах президента за час до конца голосования на нашем избир. участке явка была 20%. Я прошёл и просмотрел все 12 списков у 12 регистраторов.
Утром объявили, что явка была 80%, из них 95% за Януковича.
Превзошли Чурова!

User dasmanov52, 05.12.2011 08:36 (#)

псевдовыборы

Интересно, а почему присутствующие его не остановили (пачка сразу в урну не пролезет, да и заметили его с пачкой еще в кабинке без сшторы)? Получается, что членам комиссии уже была дана установка. Если да, то она могла быть только от одной партии.

User prohogij4, 05.12.2011 10:06 (#)

Ну ладно, членам комиссии САМИ знаете КТО уже дал установку МОЛЧАТЬ В ТРЯПОЧКУ...

А наблюдатели, которые ТОЖЕ видели, они-то что молчали?
Прыжок, захват - вот Вам и боец-подлец от ЕДРА, "язык", так сказать.Вот и пачка вброшенных бюллетеней.
P.S. Кстати, а каково математическое ожидание ОДНОВРЕМЕННОГО появления на избирательном участке главы Transparency International Елены Панфиловой и мужчины с "шаурмой из бюллетеней"?
Или на этот участок такие мужчины заходили каждые ПЯТЬ минут в течение всего дня, чтобы НЕ ДАЙ БОГ, НЕ СОРВАТЬ ТАКУЮ ВАЖНУЮ ВСТРЕЧУ.....

User reader22, 16.12.2011 02:38 (#)

будущим победителям

когда-то я радовался и гордился россией-
смена формаций произошла(почти) бескровно
НО УЧТИТЕ, даже победив их(на всё воля божья) и на этот раз- как в начале 90-х- они снова вернутся во власть-потому что вашему очередному ельцину(которого знал и любил) захочется спокойной старости
а-посему хотя бы:
1.не выбирайте себе кумира из бывщих полит-ленинцев(кудрин-шувалов-Хто ещё там в списке вертикали...)
2.не стесняйтесь наказать нынешних гкчп-истов-они накуралесили и раз-украли поболее тех 3-х-дневных августа 91-го
p.s. хороший индеец-....... индеец
(даже альфа собака при этом НЕ кусается)