новость Унизительная беззастенчивость

"Левада-центр": Рейтинги тандема и "Единой России" падают
08.11.2011
Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото с сайта abrval.ru

Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото с сайта abrval.ru

Рейтинги президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина, а также партии "Единая Россия" идут вниз, свидетельствуют данные опроса, проведенного аналитиками "Левада-центра". По мнению экспертов, россиян обидела "беззастенчивость" объявившего о рокировке тандема. В "ЕР" результаты опроса восприняли спокойно, считая их "флуктуацией".


Комментарии
User foxbit, 08.11.2011 11:00 (#)

Флуктуации ,мда в стране со здравым смыслом уже давно флуктуации ......

User eestipoeg50b, 09.11.2011 01:08 (#)

на фотографии заметно, что путин плавает брасом, а медведев - собачкой.

User makaronov38, 08.11.2011 11:02 (#)

Левада-Центр - это шарашкина контора.

Они вечно предсказывают дают такой рейтинг, который в результате получается на выборах. Однако, общеизвестно, что на выборах производятся массовые фальсификации, честный рейтинг должен быть ниже. Следовательно, "Левада-Центр" ставит рейтинг, какой из Кремля скажут.

User zvirblis_315, 08.11.2011 11:30 (#)

Левада-Центр - это шарашкина контора.

Слезь с ушей, макарон, людям уже надоело тебя сбрасывать... а ты всё лезешь и лезешь...

User kamenev, 08.11.2011 13:32 (#)

Нехорошо так, макаронов

надо же учитывать возможности аудитории...

User makaronov38, 08.11.2011 15:05 (#)

Нехорошо так, макаронов надо же учитывать возможности аудитории...

Ничего не могу с собой поделать, в младших классах не преподавал.
У меня есть мечта - объяснить либералам, что такое репрезентативная выборка так, чтобы они поняли.

User agan, 08.11.2011 17:00 (#)

Левада-Центр - это шарашкина контора.

Редкий случай, не очень уважаемый мной господин makaronov36, когда я с вами согласен. Левада и вправду, на мой личный взгляд, очень подобострастно относится к Кремлю. Конечно это не ВЦИОМ, тот вообще под Кремлём лежит и не суетится, но и Левада недалеко ушел. В противном случае уже б давно не работал.
А вот опрос, которому я больше доверяю. Хоть он на ваш взгляд и явно нерепрезентативный
http://www.sobesednik.ru/
За кого бы вы СЕГОДНЯ проголосовали на выборах-2011 в Государственную Думу?
ЕР - 6%
КПРФ - 32%
ЛДПР - 8%
Патриоты России -1%
Правое дело -1%
Справедливая Россия 7%
Яблоко -23%
Нах-Нах - 23%
Проголосовало 21361 чел.

User resus_factor, 09.11.2011 07:33 (#)

И тем не менее

если уже из кремля командуют уронить рейтинг, это означает что дела у них с поддержкой населения совсем невзрачные. Так что ждем-с политических репрессий. Кто не слишком стрессоустойчив, для начала тому следует задуматься, нужно ли продолжать писать в своих блогах на политические темы. Ибо дело по всем признакам приближается к всероссийским разборкам не на жизнь, а на смерть.

User tkalichs, 08.11.2011 11:05 (#)

"до граждан дошел смысл съезда "Единой России", на котором 24 сентября было объявлено о рокировке в тандеме".

"до граждан дошёл смысл" - четыре года, однако, доходил.
и не дошёл, пока им не сказали открытым текстом.
оказывается есть страна Дураков.
пойду искать поле Чудес.
там денег закопано - немерено (судя по количеству дураков).

User makaronov38, 08.11.2011 11:11 (#)

оказывается есть страна Дураков. пойду искать поле Чудес.

Ищи-ищи! Может, грант выкопаешь.

User liliy62, 08.11.2011 11:31 (#)

Голосуй не голосуй все равно получишь...

Ни левада центр, ни жулики и воры не могут сказать сколько процентов получит пахан и его партия. Это скажет чуркин из ЦИК после того как ему скажет лидер этой самой партии.Есть предложение: всех россиян переселить на время выборов к р. кадырову.
Вот тогда будет 105 процентов.
Альберт Г

User zvirblis_315, 08.11.2011 11:33 (#)

"Флуктуация"... слово то какое нашла... ну на, бери...

User eestipoeg50b, 08.11.2011 11:37 (#)

сама ЕР - профанация.

User zvirblis_315, 08.11.2011 12:08 (#)

Канализация

User resus_factor, 09.11.2011 07:35 (#)

Флуктуация в канализации

)))

User sotsium, 08.11.2011 12:41 (#)

Невозмутима и спокойна депутация.
Рука на пульсе, под рукой ресурс.
Такой руке не светит ампутация!
Не приведет к потере власти данный курс!

Тем паче, что нас ждет модернизация
И вширь, и вглубь, и вдоль, и поперек!
Страна, в преддверии, впала в экзальтацию!
Вспорхнул, души славянской, мотылек!

И не в домек букашке, что мутация
Давно его преобразила его плоть!
Брюшком по почве, уж - не флуктуация!
Мешки ворочать-не языком молоть!

User zvirblis_315, 08.11.2011 13:05 (#)

:))))))))))))))))

Ты похлеще Кобры и Эдварда! Спасибо, Дружище!
"Брюшком по почве, уж - не флуктуация!" - Я умер :)) Похлеще стридуляции :)

User sotsium, 08.11.2011 14:01 (#)

Завсегда пожалуйста!

Но тут немного увлекся:
"Давно его преобразила его плоть!" - одно ЕГО явно лишнее.

User grigolgraneli007, 08.11.2011 15:40 (#)

Браво! :)

Я б написал так:

Улыбчива, спокойна депутация*.
Рука на пульсе, под рукой ресурс.
Такой руке не светит ампутация!
Не приведет к потере власти курс!

Тем паче, что нас ждет модернизация
И вширь, и вглубь, и вдоль, и поперек!
Страна, в преддверии, впала в экзальтацию!
Вспорхнул, души славянской, мотылек!

И невдомек букашке, что мутация
Давно её преобразила его плоть!
Брюшком по почве - уж не флуктуация!
Мешки таскать - не языком молоть!

----------
* - как варианты первой строки:
"Уверена, спокойна депутация"
или
"Улыбчиво цинична депутация"
или
"Спокойна и цинична депутация"

Но это всё оттого, что я просто завидую :)) Белой и доброй завистью :))) Потому как сам так не могу :((

User sotsium, 08.11.2011 18:21 (#)

Спасибо,Григол!
Ваш второй вариант - сомое то!

User koctja, 08.11.2011 15:51 (#)

"Давно его преобразила его плоть!"

Давно уже преобразилась его плоть. ;))

Занятно. И грустно.

User cherubina3, 08.11.2011 18:24 (#)
3019

Ты похлеще Кобры

Ну эт ты, конешна, загнул :)) Не в обиду Социуму и его поклонникам будь сказано. ПОхлеще Кобры может быть только Бнехег. И то только в прозе :)

User zvirblis_315, 09.11.2011 01:22 (#)

ПОхлеще Кобры может быть только Бнехег. И то только в прозе :)

Бнехег - это неподражаемо! :)

User django2, 09.11.2011 01:51 (#)

забыли о Буратино?

User katawasiya, 08.11.2011 15:27 (#)

И не в домек букашке

да уж! все бы хорошо, да домек подвел!!!!!!!
невдомек - по-русски ВСЕГДА слитно!!!

User koctja, 08.11.2011 15:55 (#)

Ну вот докапался. Я бывает такие ошибки иной раз делаю, что перед внуками стыдно. В пору нашей молодости мы больше на карандаши и "вечное перо" налегали. Привычнее как то. А вот "клава" струмент сурьёзный для наших корявых пальцев.

User sotsium, 08.11.2011 18:16 (#)

каюсь, кабсь,каюсь!

User sotsium, 08.11.2011 18:24 (#)

Здесь "ощибка" клавы, а "не в домек" - мозга(стыдно, честное слово)

User sotsium, 08.11.2011 18:48 (#)

Вместо эпилога

Всем отписавшим - огромное СПАСИБО! Тем более, что я на самом деле не считаю себя поэтом. Это даже не опыты, скорее попытки описать мысли в рифме. Если будет получаться, продолжу, нет – прикрою “лавочку”. К тому же русский хромает! Но тем не менее, я рад читать ВСЕ отзывы.

User grigolgraneli007, 08.11.2011 23:14 (#)

Вместо мольбы:

Вы, батенька, продолжайте. Искренне прошу. Стихи - это не обязательно рифма, даже не всегда обязательно, размер или форма. Орфография? Ой не смешите, 99% народонаселения России умеет писать без ошибок только свое имя, а бегло читать лишь цифры на купюрах.

Стихи - имхо - это выше ямбов, это настроение, смысл, содержание, это искренность, которую трудно выразить иначе и невозможно подделать. У Вас это получается. Творите! Не всем быть кобрами, но жАлить надо уметь, тем паче если есть к тому талант :)))

User sotsium, 08.11.2011 23:26 (#)

Спасибо, Григол!

User cherubina3, 09.11.2011 01:20 (#)
3019

нет – прикрою “лавочку”.

Не прикрывайте, sotsium:) У Вас симпатично получается на самом деле. Слушайте Григола, он прав, и не слушайте меня - я просто стихи не люблю и вообще самодеятельность:) Но мало ли кто-чего не любит. А у Вас есть находки вполне достойные моего любимого Кобры:) И вообще, судя по всему Вы просто приятный человек. Успехов.

User sotsium, 09.11.2011 07:18 (#)

Тронут! Целую ручки! ( как подобает : исполняется в поклоне, непринужденно и с неглупым выражением лица) )))
Невольно, обсуждение привело к коллективной работе над ошибками. И это хорошо!

Джентльменство это неподдельно,
Говорю от первого лица!
Всем огромное спасибо и отдельно,
Мисс Шерубину целую без конца!

User cherubina3, 09.11.2011 20:18 (#)
3019

:)))

Я ВАм ответила на ветке "Дума"

User cherubina3, 08.11.2011 17:56 (#)
3019

"Флуктуация

!?!?..я че, беременный, что ли?!..

User oprstuf21218, 08.11.2011 11:39 (#)

Поскольку Россия не встала с "кален" то тандем насилует ея с особым цинизмом, мол сначала мы вас так, а потом мы вас эдак. Наслаждайтесь народы!
http://www.proza.ru/2009/12/01/492
Не бей лежачего! Этюд.

(комментарий удалён)
User grigolgraneli007, 08.11.2011 15:44 (#)

Вы, генацвале, за эрефовские народы не переживайте -

им давно придумали кАнфетку для саднящего очка, слоган "Нас ..т, а мы крепчаем!" ;))

Этюд - класс :))) Жванецкого напомнило.

User koctja, 08.11.2011 15:58 (#)

мол сначала мы вас так, а потом мы вас эдак.

Это как граммофонную пластинку!?
А что, вполне в данном случае подходит.

User djatlov, 08.11.2011 12:00 (#)
3169

"все задачи, которые ставились все путинское десятилетие, практически решены, а новых целей поставлено не было"

Правда, что ли?
Помнится, задач и целей немало было. Предвыборный плакат ЕР с программой 2002 года просто набит этими целями и задачами. От курортной "мекки" в Чечне и магистрали Токио-Владивосток-Брест до мирового экономического лидерства в 1917 и благоустроенного жилья каждой семье к 2008...
Все задачи выполнены, делать стало нечего, вот рейтинг и падает...

User homut, 08.11.2011 12:01 (#)

за партию власти готовы были голосовать 60...

неужели есть кретины, доверяющие этим цифериям?! Прогнозы, рейтинги - какой бред! Воистину - страна дураков. Идиоты, вас уже проголосовали, я б даже сказал - трахнули и даже особо не заметили. Тьфу!

User zvirblis_315, 08.11.2011 12:11 (#)

:)))))))))))

User koctja, 08.11.2011 16:03 (#)

Так и будет. Вот придут одни едяшиероссию голосовать, а также армия, ФСБ, МВД, дурдомы и тюрьмы. А остальные расеяне, истые и не истые, дома в это время "чай" будут пить и усё будет упорядке В путинской Расеи. Тут не только 60%, тут всё 100 будет. :(((

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 08.11.2011 13:10 (#)

Главное подсчитать как надо, а ни как проголосовали.

Слава Виктору Перестукину! Тьфу... сержанту Чурову!

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 08.11.2011 15:43 (#)

И в 12-ом, и в 18-ом, и в 24-ом... Знаю, что ты рад...

User ants_41, 08.11.2011 14:11 (#)

Сколько в России ещё дураков. Остается ждать Моисея, чтобы лет 40 помурыжил, может тогда поумнеют...

User mycorrhiza2, 09.11.2011 05:19 (#)
2915

Простите, 40 лет - это тоже очень оптимистично. Их мурыжат, теперь это так называется, уже почти сто лет. Им все как Божья роса. Чего же Вы ждете за 40 лет? ничего не будет.

User tkalichs, 08.11.2011 14:30 (#)

ants_41: "Остается ждать Моисея"

Не-е-е.
практика показывает: "Не может собственных Платонов / И быстрых разумов Невтонов / Российская земля рождать"
а уж о собственном Моисее говорить не приходится.
(Боря Моисеев не в счёт)

User grigolgraneli007, 08.11.2011 16:05 (#)

вот они,

тут: _http://distilleryimage1.instagram.com/d7dce32e06ff11e19896123138142014_7.jpg_

User xasi__s, 08.11.2011 17:38 (#)

Дебилизм, Петенька, лечится - :)))

Правда, в сторону имбецилизма - :(((

User gstof, 08.11.2011 14:56 (#)

Что за идиоты еще голосуют за это.

User bezpuz, 08.11.2011 15:18 (#)

Цифири

Рейтинги и комментарии о популярности этих двух политиков самая популярная тема! Но даже в условиях снижения этих рейтингов, согласитесь, остальные политики и близко не стоят...

User untermensch, 09.11.2011 14:34 (#)
3501

А теперь представте,

что эти другие политики столько же бы пиарились по времени по центральным телеканалам... Слабо равные условия предоставить, а потом сравнивать?

User koctja, 08.11.2011 15:47 (#)

По мнению заместителя директора "Ле

Хе-хе!! Давно пара. Поняли наконец, что всех истых и не истых патриотов раком поставили Путя с Димой и отымели по полной. И особенно обидно "истым" - думали место у окна им достанется. Ан нет - им тоже место у параши. И хрен поспоришь - Пахана сказал, а слово его закон по "зоне".

User svann06, 08.11.2011 16:14 (#)
4033

Как правильно на МОре или на РОме?

User svann06, 08.11.2011 16:14 (#)
4033

Потренировались-то

User svann06, 08.11.2011 16:16 (#)
4033

И где рейтинг выше ?

User janis, 08.11.2011 17:07 (#)

К вопросу о главном

Бледномольск (бывш. Красномольск) должен быть разрушен.
Каждого десятого бледномольца (бывш. красномольца) необходимо люстрировать и осудить на десять лет без права переписки.
(Янис Гриммс).

User lev, 08.11.2011 17:40 (#)

"данные "Левада-центра" никогда не совпадали с итогами состоявшихся выборов".

В результате "выборов" в России ЕР получит намного больше голосов, чем показывают данные "Левада-Центра" и даже больше, чем на это мероприятие реально придет поучаствовать людей. Конечно, при таких условиях данные "Левада-Центра" и ведомства Чурова и не могут совпасть - чему же тут удивляться?

User semetr5, 08.11.2011 19:41 (#)

"Флуктуация" всех настроила на поэтичный лад.
"Ты была так хороша
После ампутации,
Когда мы с тобой сидели, пели
У канализации.
Даже сторож говорил:
"Прекрати свидание",
Когда мы с тобой сидели, пели,
Сотрясая здание"
(Международная социалистическая песня)
Старые песни звучат по-новому!

User cherubina3, 09.11.2011 20:45 (#)
3019

Ты была так хороша После ампутации

:))))))))Ужос..

User edward53, 09.11.2011 15:22 (#)

Мелкие радости

* * *

С того, что рейтинги волков
Пикируют в мозгах бараньих,
Мы блеем аж до облаков
Под стук копытопотиранья.