новость Медведев подписал закон о снижении проходного барьера на выборах в Госдуму ‎

21.10.2011
Госдума. Кадр НТВ

Госдума. Кадр НТВ

Президент Дмитрий Медведев подписал закон о снижении проходного барьера в Госдуму с 7 до 5 процентов. Закон вступит в силу лишь 1 января 2013 года, а политические партии смогут им воспользоваться не ранее 2016 года. Грядущих декабрьских думских выборов нововведение не коснется. Инициатором нового закона выступил сам президент.


Комментарии
User oprstuf21218, 21.10.2011 08:32 (#)

http://217.16.27.129/2010/01/10/458
Россия. 2012год. Выборы. Ремейк.

User u_7, 21.10.2011 08:40 (#)

закон вступит в силу лишь 1 января 2013 года.а минорные политические партии смогут им воспользоваться не ранее 2016 года.

а в 2025 г. путин всех нас приведёт в РАЙ!

User x__asis, 21.10.2011 08:45 (#)

"Медведь на воеводстве" .Новые главы.

Коала перед восшествием гризли.

User clockman, 21.10.2011 11:17 (#)
3033

Коала? вы имели ввиду куча кала? А грызли - это что за экскремент?

User x__asis, 21.10.2011 11:28 (#)

Я имел ввиду только размер и темперамент!

Все остальное определят избиратели! (ну или неизбиратели).

User sotsium, 21.10.2011 09:26 (#)

Необузданная правом несуразность-
Политическая целесообразность!

User fletcher, 21.10.2011 11:15 (#)

ничего не понял - так это хорошо или плохо?

User sotsium, 21.10.2011 12:52 (#)

снижении проходного барьера - хорошо!
Закон вступит в силу лишь 1 января 2013 года -плохо!
политическая целесообразность- отвратительно!

User buynow, 21.10.2011 14:15 (#)

то есть во всем мире правят партии, руководствующиеся принципом политической НЕцелесообразности. не знал... или... неужто весь мир - отвратителен?

User sotsium, 21.10.2011 16:36 (#)

то есть во всем мире???

Используя термин «политическая целесообразность», отдельные властные единицы либо кучка единиц могут: 1. Не прислушиваться к мнению народа. 2. Не выполнять Основной Закон. 3. Совершать преступления против человека. 4. Пренебрегать нормами общепринятой морали и так далее.

User sotsium, 21.10.2011 16:44 (#)

как сказал.........

"Что такое политическая целесообразность? Кто ее определяет? На наш взгляд, это не что иное, как диктат и империализм."

User sotsium, 21.10.2011 16:45 (#)

и он же добавил

"Мы считаем, что это очень опасно и вредно"

User buynow, 21.10.2011 18:02 (#)

отдельные властные единицы либо кучка единиц могут:

могут. но могут и не. политическая целесообразность - это всего лишь тактика в нелегком деле завоевания поддержки электората. замечу в скобках -что само применение этого термина имеет смысл только в условиях демократической системы правления.

User sotsium, 21.10.2011 18:48 (#)

само применение этого термина имеет смысл только

Когда в угоду политическим целям попирается право!
Черчиль и Сталин активно ею(ПЦ) пользовались.

User buynow, 21.10.2011 20:00 (#)

можно сказать - попирается. а можно - развивается. если бы право не развивалось - мы бы до сих пор судили как кроманьонцы - дубинкой? не всем дано право продвинуть на новую ступень. Черчиль и Сталин - из числа избранных.

User sotsium, 21.10.2011 20:55 (#)

попирается. Развитие права имеет другие факторы

Право развивается не из самого себя, а факторами являются интересы, двигающие человеком и заставляющие его ставить цели, осуществимые ПРИ ПОМОЩИ ПРАВА, но это уже - целесообразность правообразования!

User avangard, 21.10.2011 11:23 (#)

или насреддин или ишак сдохнут. молодец президент,отливает указы в граните.

User koctja, 21.10.2011 15:26 (#)

Ох и хитрожопый у нас Нанопрезидент! Всё будущим нас кормит. Хороший учитель у него - Путин. Тот тоже всё, лет так через 10-20 лет, обещает щастья нам, россиянам. А мечта наших горынычей - как бы у власти подольше пробыть. Спят, а во сне всё Кадаффи снится.
Тяжела доля нащих горынычей, ох, тяжела.

(комментарий удалён)
User buynow, 21.10.2011 18:04 (#)

да власть, увы, учит быть циником... хотя здоровый цинизм - вещь полезная в быту. помогает адекватно воспринимать реальность.