новость НАТО не признала президентские выборы в Абхазии

27.08.2011
Андерс Фог Расмуссен. Фото АР

Андерс Фог Расмуссен. Фото АР

НАТО не признает президентские выборы в Абхазии, заявил генсек Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен. "Проведение таких выборов не способствует мирному и долгосрочному урегулированию ситуации в Грузии", - сказал он. Накануне в грузинском МИДе заявили, что выборы в Абхазии "проводятся в условиях оккупации и под наблюдением оккупационного режима". "Решающим игроком сегодня в Абхазии является Россия", - подчеркнул глава парламента Грузии Давид Бакрадзе.


Комментарии
(комментарий удалён)
User rivares, 27.08.2011 20:04 (#)
3323

rivares

Всё это уже было - в 1938 г, в Tschechoslowakei. Alles Deutsch - Sudetengau! Никто и не пикнул, а Судеты - в кармане Фюрера! Ровно через 70 лет тот же сценарий, тот же метод, те же миротворцы. С Россией боятся связываться, как тогда, в 1938 г, боялись связываться с Германией (тоже, как и теперешняя Россия, "вставшей с колен" к неописуемой радости местных и зарубежных кретинов). Никаких тебе санкций, эмбарго, ограничений, исключений - наоборот! Валяй дальше, но только потише, не сразу, чтобы как-то само утряслось. Дальнозоркие Чемберлены, мать их. А мы? А мы: "Wir werden weiter marschieren, wenn alles in Scherben fallt..." А уж потом - как получится.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 27.08.2011 18:17 (#)
20458

НАТО не признала президентские выборы в Абхазии

гражданам независимой Абхазии это безразлично, они сделали свой выбор осознанно и свободно

, 27.08.2011 18:58 (#)

так большинство жителей бежало в Грузию.

(комментарий удалён)
User ybwit19, 27.08.2011 20:13 (#)

Молния. По линии МИД. В Науру.
Апельсины отправлены. Грузите птичий помет бочками.
Анкваба и Братья.

User azudels, 27.08.2011 21:52 (#)

"так большинство жителей бежало в Грузию. "

Так он и говорит - они сделали свой выбор осознанно и свободно.

User wasja38, 27.08.2011 22:55 (#)
3201

;)))))))))))))

User clockman, 27.08.2011 19:12 (#)
3033

Симметричный ответ

Дорогой Охурец, вы, как рупор Лубянки, должны призвать не признавать результаты следующих выборов в США. И так, и этак будут сфальсифицированы

User stanlop2005, 28.08.2011 03:43 (#)

Досрочное проведение выборо

Досрочное проведение выборов в Абхазии связано со смертью в Москве 29 мая президента республики Сергея Багапша, который был переизбран на второй срок 12 декабря 2009 года.
кто нибудь вдумывался в слова выше?
В Москве Багапша назначили, потом характерным путем "сняли", потом назначили другого, которого уберут характерным для Москвы путем

(комментарий удалён)
User cherubinaЗ, 27.08.2011 19:34 (#)

проблема в том что они и будут оасой господ.

отсюда и животный страх прибалтийского полицейского, крымского палаточника и полусумасшедшего рубля. нельзя обмануть подсознание... думают - они изливают на форум свою ненависть. нет - страх.

User wasja38, 27.08.2011 22:56 (#)
3201

klon

User cherubinaЗ, 27.08.2011 23:15 (#)

а как вы определили?

User zvirblis_314, 27.08.2011 18:48 (#)

Черубине +++

User access, 27.08.2011 19:09 (#)

Твой клон старательно использует выражения тех пользователей, которых ты называешь "селигерцами"! Обрати на это внимание!

User access, 27.08.2011 19:13 (#)

https://graniru.org/users/zvirblis_%D0%9714

User zvirblis_314, 27.08.2011 19:14 (#)

Давно обратил...

А ты думаешь - он способен на большее? Как учили...

User access, 27.08.2011 19:19 (#)

Вопрос

Кто учил?

User zvirblis_314, 27.08.2011 19:29 (#)

Иди кэбэнэмат... (за обьяснениями - на ветку ЛС)...

User access, 27.08.2011 19:46 (#)

Хорошо

Штирлиц толкнул дверь. Дверь не открылась. Штирлиц толкнул сильнее. Дверь даже не шелохнулась. Штирлиц ударил ногой. С тем же успехом. Штирлиц разбежался и бросился на дверь всем телом. Дверь не поддавалась.
"Нужен желтый ключ" - догадался Штирлиц.

User clockman, 27.08.2011 18:49 (#)
3033

Не мешайте Владимиру Владимировичу, сатрапу китайскому

После подобных инсинуаций уже ничто не помешает великому китайскому народу воссоединиться со своими северными территориями.
Президент Дальневосточной Республики в изгнании Вася Ху Ой обратился к правительству Китая с просьбой о помощи против русских оккупантов.

User zvirblis_314, 27.08.2011 18:53 (#)

Смешно, конечно, но до этого вполне может дойти...

(комментарий удалён)
User zvirblis_314, 27.08.2011 19:10 (#)

Нет страны - нет и никаких выборов... Наура - ваше слово!

User efimka002, 27.08.2011 19:57 (#)

Проведение таких выборов не способствует мирному и долгосрочному урегулированию ситуации в Грузии

С таким же успехом можно заявить, что проведение выборов в США не способствует мирному и долгосрочному урегулированию ситуации в Ливии, Афганистане, Югославии, Ираке и т.д.

(комментарий удалён)
User efimka002, 27.08.2011 20:14 (#)

Позорится? За что? За то что высказал очевидное?

(комментарий удалён)
User efimka002, 27.08.2011 20:29 (#)

Вообще то он тебе сказал, а не мне.

(комментарий удалён)
User zvirblis_314, 27.08.2011 21:31 (#)

Кремлевский маразм крепчает и крепчает...

Дык это ж для ефимки бальзам!

User efimka002, 27.08.2011 21:50 (#)

Ливия, Афганистан, Югославия, Ирак, Абхазия, Южная Осетия - все эти страны СУЩЕСТВУЮТ.
Афганистан несомненно оккупирован, т.к. там верховодит США. В остальных странах иностранный контингент находится по договоренности с правительствами этих стран. (кроме Ливии, там правительство просто свергли, чтобы договорится с новым правительством)

User homut, 27.08.2011 22:07 (#)

президентские выборы в Абхазии...

замена одного марионеточного бандюка на другого

User efimka002, 27.08.2011 22:18 (#)

Вы не правы, там Саакашвилли не стал президентом, он даже в выборах президента Абхазии не участвовал.

User moona, 27.08.2011 22:42 (#)

там Саакашвилли не стал президентом, он даже в выборах президента Абхазии не участвовал.

А у него была такая возможность?
Я просто уверен, что в случае возвращения всех неугодных сепаратистам (независимо от национальной принадлежности) граждан Абхазии, изгнанных абхазскими сепаратистами (с "легкой руки" кремля естественно, победа Саакашвили была бы несомненной! Ведь, именно с целью, не дать покончить с фантазиями сепаратистски настроенныз аюхазских сепаратистов и было изгнанно из Абхазии 2/3 населения! Все это прекрасно видит и мировое сообщество, и делает свои выводы исходя из этих фактов.
Так что, надеяться на признание миром легитимности этих криминальных образований, вряд ли стоит. Это банальный кремлевский беспредел, который побрезговали поддержать даже непосредственные партнеры РФ!

User efimka002, 27.08.2011 22:59 (#)

Достаточно вспомнить последние грузинские "выборы" Миши. До 18:00 по всем опросам Саакашвилли был очень далеко в конце списка претендектов на пост президента. А после 18:00 за 1 час буквально стал победителем с хорошим отрывом. На мой взгляд на лицо фальсификация. Но Россия промолчала, т.к. нам теперь всё-равно, что там в Грузии - главное, чтобы не лезли другие страны бомбить. США с западом во главе промолчали, т.к. Саакашвилли их марионетка.
Так что победа Саакашвилли даже в Грузии под большим вопросом. А уж в Абхазии так у него никаких шансов вообще нет.
p.s. Про 2/3 сбежавшего населения это вы откуда такую информацию откопали?

, 28.08.2011 00:07 (#)

"До 18:00 по всем опросам Саакашвилли был очень далеко в конце списка претендектов на пост президента."

это вы откуда такую информацию откопали?

User efimka002, 28.08.2011 00:57 (#)

Следил по СМИ. Даже такой простой факт "Итоговые протокол подписали лишь 7 из 13 членов ЦИКа" подтверждает наличие махинаций.
Взял отсюда: _http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D0%B2_%D0%93%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D0%B8_(2008)

User mirnyj111, 28.08.2011 01:12 (#)

efimka002

ну ты и долбаеб

User efimka002, 28.08.2011 11:14 (#)

Не нужно показывать всем свой интеллектуальный уровень.

User cherubinaЗ, 27.08.2011 23:19 (#)

А у него была такая возможность?

Ну если бы захотел поучаствовать, мог бы найти возможность. но шансов победить, полагаю у него бы все равно не было не смотря не на какие покаяния.

User moona, 27.08.2011 23:49 (#)

Про 2/3 сбежавшего населения это вы откуда такую информацию откопали?

Ну, для начала - изгнанного, а не сбежавшего (!)
А потом, если Ефимку не затруднит, то пусть он сам предоставит тут информацию об этнической чистке в Абхазии за 1993 год. А после (если будет такое желание), пусть сопоставит число изгнанных с числом общего населения Абхазии на тот момент.

User efimka002, 28.08.2011 01:18 (#)

Меня затруднит. Раз уж привели такой факт, то думаю автора не затруднит указать источник этого факта. Но раз молчит, значит его источник ОБС (одна баба сказала). т.е. по простому говоря брехня.

User moona, 27.08.2011 23:51 (#)

Ну если бы захотел поучаствовать, мог бы найти возможность.

А какой смысл, если сепаратисты прогнали все неугодное им (читай кремлю) население этого региона? ))

(комментарий удалён)
User zvirblis_314, 28.08.2011 02:31 (#)

Да нет - второсортных к нам! Теперь - главные борцы против антиф, да вань...

User moona, 28.08.2011 00:06 (#)

Россия промолчала, т.к. нам теперь

То есть, если США с Западом (где тут различие?)промолчали когда федералы бомбили и курочили Чечню, они (кремлядь)были тоже были их марионетками? :)) Где логика, Ефимка?
Абхазия и Ю.Осетия (Самачабло), есть такая же международно признанная территория Грузии, как и Чечня РФ! И как мне будет объяснять Ефимка разницу между сепаратизмом в Росси - и сепаратизмом в его РФ?

User efimka002, 28.08.2011 01:07 (#)

Вы перепутали причину и следствие, написав: промолчали => значит марионетка.
Не нужно передергивать мои слова.
Я написал следующее: Саакашвилли марионетка США => значит США промолчало про нечестность его избрания на пост президента.
Т.е. марионеткой он стал не оттого, что промолчали, а как раз наоборот - промолчали из-за того что он их марионетка.
Почувствуйте разницу моих слов и вашей интерпретации моих слов.
А то, что Саакашвилли марионетка США говорит тот факт, что зарплата ему идет из США.

User efimka002, 28.08.2011 01:16 (#)

разницу между сепаратизмом в Росси - и сепаратизмом в его РФ

Как я понимаю, вы имели разницу между сепаратизмом в Грузии и в России, а не в России и РФ.
Разница тут простая: Чечня - это территория Россия. Она никогда не отделялась от России.
Абхазия и ЮО в состав Грузии попали только находясь в составе СССР. После распада СССР Грузии дали право на самоопределение. Грузия отделилась. Но юридическая тонкость в том, что Абхазии и ЮО Грузия тоже ДОЛЖНА была дать свободу самоопределения. Но Грузия на правах сильного соседа решила этого не делать и силой сделать Абхазию и ЮО своей территорией. Т.е. Грузия нарушила то, что ей самой позволило стать независимым государством.
В этом и разница.

(комментарий удалён)
User jura52, 28.08.2011 02:40 (#)
2927

не поймёш

то сепаратисты бандиты, то они народ и волю изъявляют

User moona, 28.08.2011 09:12 (#)

Т.е. Грузия нарушила то, что ей самой позволило стать независимым государством.

Я так понимаю, что Ефимка оновывается на Конституции СССР... Но, для этого имеются определенные процедуры, и процедуры эти никак не заключаются в изгнании неугодного сепаратистам большинства населения! Так же, международное право гласит, что если народы и имеют право на самоопределение, то для отделения области от центра, требуется еще и согласие на то того самого государства, от которого область отделяется - чего Грузия не давала. Россия же (как и остальное мировое сообщество)признала независимость Грузии после выхода ее из состава СССР.
И вообще, раз уж в кремле засели такие рьяные борцы за свободу народов, то неплохо было бы показать Грузии пример доброй воли и отпустить свои народы, которые не желают жить по кремлевским законам.
Как Ефимка считает, пойдет кремль на такой отважный шаг? :))

User efimka002, 28.08.2011 11:20 (#)

Россия такой шаг уже сделала. Кто хотел, тот стал независимым.

Грузия нарушилила "Закон о выходе союзной республики из СССР"
_http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%BE_%D0%B2%D1%8B%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%B8%D0%B7_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0
А именно вот эту статью:
Статья 3. В союзной республике, имеющей в своем составе автономные республики, автономные области и автономные округа, референдум проводится отдельно по каждой автономии. За народами автономных республик и автономных образований сохраняется право на самостоятельное решение вопроса о пребывании в Союзе ССР или в выходящей союзной республике, а также на постановку вопроса о своем государственно правовом статусе.
В союзной республике, на территории которой имеются места компактного проживания национальных групп, составляющих большинство населения данной местности, при определении итогов референдума результаты голосования по этим местностям учитываются отдельно.

User moona, 28.08.2011 22:25 (#)

В союзной республике, на территории которой имеются места компактного проживания национальных групп, составляющих бо

Ну, тогда вам должно быть известно, что именно большинство грузинского населения данной местности было изгнанно из Абхазии. А изгнанно это большинство было именно потому, что в ходе проведенного 31 марта 1991 года по всей Грузии всенародного референдума за независимость Грузии проголосовали 60 процентов граждан, принявших участие в референдуме на территории Абхазии. В этом референдуме в целом участвовало 97,73 процента населения Абхазии.
Сепаратисты прекрасно понимали, что никакой референдум с участием всего населения региона, не приведет сепаратистов к желаемому результату, а значит, что достигнуть ее правовым методом будет невозможно.
Да, чего я вам тут рассказываю? Это все вам и без меня прекрасно известно.