новость С энергичным посылом

Оппозиционеры создают движение "Нах-нах"
22.08.2011
Испорченный бюллетень. Изображение из группы vkontakte "Нет профанации выборов"

Испорченный бюллетень. Изображение из группы vkontakte "Нет профанации выборов"

Оппозиция создает новое движение для агитации за активный бойкот думских выборов. Движение решили назвать "Нах-нах" - по мнению инициаторов, этот лозунг понятен всем россиянам. Название придумал Дмитрий Быков. Во встрече инициативной группы также принимали участие Борис Немцов, Виктор Шендерович, Евгения Чирикова, Ольга Романова.


Комментарии
User foxbit, 22.08.2011 11:35 (#)

Ну что за скудная фантазия - что не могли получше обмозговать....

User older20, 23.08.2011 09:29 (#)

иной способ

Есть более конструктивный вариант. Итак, три факта:
1. Кандидат "против всех" запрещен.
2. Избирательная урна=большой ящик набитый бумагой.
3. Гильза из папиросной бумаги 2..3 мм диаметром, нижний слой марганцовка, средний - песок, сверху 2..3 капли глицерина. Время воспламенения определяется толщиной песчаного слоя.См "Занимательная химия".

User help007, 24.08.2011 23:05 (#)
5984

См "Занимательная химия".

Жесть, имхо ! А Вы сами пробовали такое сделать ? :-)

User older20, 25.08.2011 02:35 (#)

занимательная химия

Массовое производство подобных устройств несложно. Основной закон любой борьбы эффективность: ущерб противнику должен быть многократно больше, чем затраченные ресурсы.

User dino, 22.08.2011 11:38 (#)
2989

В названии наверняка увидят элементы экстремизма нах!

User zvirblis_312, 22.08.2011 11:41 (#)

Движение решили назвать "Нах-нах" - по мнению инициаторов, этот лозунг понятен всем россиянам. Название придумал Дмитрий Быков.

Название придумал Сакрамент-Барманс! (посмотрите на матвиенковской ветке)... Патент ему!

User korchak, 22.08.2011 19:45 (#)

Сказка про поросят "Них-Них, Нюх-Нюх и Нах-Нах" была придумана 7 лет назад.

Сказка про поросят "Них-Них, Нюх-Нюх и Нах-Нах" была придумана 7 лет назад.

User math, 22.08.2011 13:32 (#)

Молодцы!

User svann06, 22.08.2011 15:24 (#)
4033

..Объявить конкурс на лучшую галочку..

в бюллетене для голосования. yi или уй уже заняты..
Главное надо продержаться на этом интересе до 4 октября и заинтересовать людей. А голосовать за КПРФ ? -Так.. это.. ,если б не было шулеров -чуровых, то вариант бы прокатил , а так будет как на прошлых выборах:- с КПРФ перекинут на партию воров и жуликов или куршельвельскому отдадут ... А так как постебаемся над этими пупырышками..

User svann06, 22.08.2011 15:26 (#)
4033

...может собирать варианты наказов и размещать в Интернете ..

..чтоб каждый мог выбрать для своего видения политической жизни...

User azudels, 22.08.2011 15:55 (#)

Голосуй, не голосуй - всё-равно получищь

...(путю)!

User zvirblis_312, 22.08.2011 18:43 (#)

:))))))

User gromimolniya, 22.08.2011 16:04 (#)

Типично совковый пред... видел яхту, с диким названием .."Похухоль"...

Дикость и безнадега, безисходность и полная глупость толкают народ на подобные названия! В этом "свете" название движения "Нах-Нах" себя оправдывает- несколько анархично, но не так гадко как "Единая Россия"... последнее звучит как издевательство уже давно... типа - "освенцим"- все народы в кучу- все голодные , все нищие и худые... а бонзы - носят ролексы и едят запрещенную черную икру ложками ( помните Собчачку?)...

User gromimolniya, 22.08.2011 16:05 (#)

и еще - противно от того, что народ стал давно - СТАДОМ! Голодный н

User vafaz, 22.08.2011 17:14 (#)
23348

Мне кажется, лучше уносить бюллетени, а потом отправлять или приносить их по какого-нибудь единому (для каждого города) адресу.

User wasja38, 22.08.2011 20:50 (#)
3201

+++++
Или отсылать той партии, за которую хотел бы проголосовать и к-рой нет в бюллетенях.

User isg44, 22.08.2011 19:35 (#)

Веселенькая компания подобралась и веселятся в силу своего разумения. Хотя,я думала, что у многих из этих персонажей мозгов побольше. Видно ошибалась. Так, что без меня, дамы и господа!
Слишком пошло для меня.

User timgor, 22.08.2011 19:59 (#)

Вы что товарищи, ох...ли??

Вроде всем известно, что испорченные бюллетени выбрасываются и не засчитываются. Так какой смысл всё это делать. Что и кому этим показать? Вроде как уже выяснили что наиболее эффективный способ - это голосовать против за любую другую партию. И получается что в идеальном случае срабатывания акции жулики и воры наберут 100%.

User alexandr_anikin, 22.08.2011 23:11 (#)

Вы не правы.

В бланке протокола избирательной комиссии есть специальная графа: "недействительных бюллетеней - (столько-то)".

User nortrop12, 22.08.2011 20:30 (#)

Лучше забрать бюллетени с собой.

ЯЯ уже 10 лет так делаю.

User azudels, 22.08.2011 20:32 (#)

Ну, и как успехи??

User nortrop12, 22.08.2011 20:35 (#)

Собрал коллекцию :-))

User azudels, 22.08.2011 20:38 (#)

И это - результат!

User muscovite, 22.08.2011 23:53 (#)

Действительно, все понятно, нах-нах всех этих немцовошендеровичей

Действительно, все понятно, нах-нах всех этих немцовошендеровичей

User help007, 23.08.2011 05:01 (#)
5984

Не уверен я, что смехуЁ_ки - это сейчас то, что нужно...

И сильно сомневаюсь, что испортить бюллетень - правильная стратегия... ведущая в правильном направлении и хотя бы в сторону правильного результата...

User saternu, 23.08.2011 07:14 (#)

test

User alder, 23.08.2011 10:43 (#)
10033

Нах-Нах обеспечит дополнительную явку на выборы, ничего больше.

User semi24, 23.08.2011 13:33 (#)
11491

При священное "Пи" забыли!

Идея неплохая, даст Бог, сработает. В России эта аббревиатура - наиглавнейшее сакральное сочетание математически-линвистических символов. Поскольку в стране демократия, хоть и "рулимая", предлагаю дополнить лозунг словами " В пи - в пи" для завершенности алгоритма :))

User observer11, 23.08.2011 17:26 (#)

«даст Бог, сработает»

Как сработает показали только что выборы Матвиенко. Так что всё это мышиная возня. До следующего августа 91-го «народу» созревать очередные 70 лет. И никак не раньше. Разве что вместо нефти и газа появится другой источник энергии.

User nickkname, 23.08.2011 23:24 (#)
3586

-

Быков в интервью сегодня говорил, что поначалу это "новое движение для агитации" хотели назвать по имени одного перуанского вулкана. Оригинально... http://en.wikipedia.org/wiki/Huaynaputina

User edward53, 27.08.2011 16:11 (#)

ЧТО ДЕЛАТЬ С ФАРС-ВЫБОРАМИ ?

* * *

Кулуарный аврал обмишуленных –
Несть нах-нахам числа и проклятьям ...
Обыграть всё надеемся шулера
По его уголовным понятьям.