новость ЦИК Украины отказал в регистрации двум тысячам наблюдателей от Грузии

17.01.2010
Избирательный участок на Украине. Фото "Радио Свобода".

Избирательный участок на Украине. Фото "Радио Свобода".

ЦИК Украины отказал в регистрации двум тысячам наблюдателей от Грузии. Основные претензии касались того, что их анкеты написаны одной рукой, а большинство из наблюдателей не имеют постоянного места жительства и работы. Партия регионов заявила, что среди прибывших есть грузинские омоновцы.


Комментарии
User getto3, 17.01.2010 19:51 (#)

грузинский омон на донбассе запинают местные шахтеры в одну калитку

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 20:00 (#)

Na kogo rabotaet Ukrainskij CIK?

(комментарий удалён)
User i__snova__Eesti, 17.01.2010 20:04 (#)

я про Украинский ЦИК спрашиваю, а не про тебя.

(комментарий удалён)
User i__snova__Eesti, 17.01.2010 20:14 (#)

от россиянских провокаторов этого всегда можно ожидать, но сейчас России

(комментарий удалён)
User nick551, 17.01.2010 21:01 (#)

ДЕМО,МОЛОДЕЦ,ЛЮБЯНКИ,ПОРТЯНКИ И ПР...А

"СМЕШАЛИСЬ В КУЧУ КОНИ",НЕЛЮДИ И ПРОЧИЕ ИМЕЮЩИЕ ТИПА ВЛАСТЬ.(КАК ЭТО КАЖЕТСЯ ЭТИМ ТАМ)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User i__snova__Eesti, 17.01.2010 20:18 (#)

Сегодняшнее заседание Центральной избирательной комиссии может быть признано нелегитимным, предупреждает глава ЦИКа Владимир Шаповал.

Это связано с тем, что в заседании принимает участие Анатолий Писаренко, который достиг возраста, являющегося основанием для досрочного прекращения его полномочий.

"Я убежден, что юридически Центральная избирательная комиссия не имеет юридического права позволить этому члену ЦИК (Анатолию Писаренко) принимать участие в заседаниях комиссии. Мне очень неприятно оценивать перспективу, которая является очень неприятной, что заседания ЦИК и ее решения могут быть нелегитимными", - сказал Шаповал.

Глава Центризбиркома напомнил, что назначает и освобождает от должности членов ЦИК Верховная Рада по представлению Президента Украины.

Как сообщалось, Апелляционный административный суд Киева восстановил Анатолия Писаренко в должности члена Центральной избирательной комиссии. Как известно, он достиг предельного возраста пребывания на государственной службе, - 65 лет, что является основанием для досрочного прекращения полномочий члена ЦИК.

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 20:03 (#)

Янукович заявил, что проголосовал за "изменения к лучшему"

Неужели Бандюкович проголосовал за Тимошенко? Или соврал, как всегда?

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 20:06 (#)

Ахметов проголосовал за экономический рост и создание новых рабочих местАхметов

Неужели и Ахметов проголосовал за Тимошенко?

Или врет напару с Бандюковичем?

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 20:11 (#)

В Х

Interesno, a chto etot "nabljudatel" nabljudal na "vyborah" v Rossii?

User rid, 17.01.2010 20:17 (#)

в РОССИИ???

User dobric1, 17.01.2010 20:20 (#)

Это так для информации

Там и особо вумных россиян ногами запинают им пофигу кого пинать.Донецким, что Россия, что Грузия одно..уйственно

(комментарий удалён)
User i__snova__Eesti, 17.01.2010 20:27 (#)

Ненависть питается из одного источника - чекистско-фашистской пропаганды России.

User dobric1, 17.01.2010 20:30 (#)

Ну если чесно - ты прав.

Но, что россияне, что кавказцы, для них это чужаки.

User vtar, 18.01.2010 04:35 (#)

Зампросто.
Тем более, что ОМОНА в Грузии нет. Его распустили лет 10 назад, а то и больше.

User muha_shadym, 17.01.2010 20:08 (#)

ЭТО самый тупой ход сааки

Украина-не Россия.И не Грузия.Бандюковичу каждую секунду придётся доказывать,что он против Кремля.Миссионеры-грызуны помогут Бандюковичу в пиар-акции чтобы захватить власть,НО ЭТО БУДЕТ ВЫБОР УКРАИНСКОГО НАРОДА.

User twing2, 17.01.2010 20:18 (#)

Кому доказывать?..

С украинцев будет довольно, если их свежеизбраный Президент займется своими прямыми обязанностями, а не эффектными медиа-баталиями с Премьером и Радой.
Хватит шустеров кормить!! 8-)))

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 20:29 (#)

Тимошенко именно так и сделает.

User twing2, 17.01.2010 20:57 (#)

Ну не знаю...

Янукович-то показал себя лучшим Премьером, чем Тимошенко. Юленька больше по интриге и разговорному жанру лидирует.

User moyshachok, 17.01.2010 20:31 (#)

Это почти тоже самое что тогда 080808 войну начали осетины !

Это же коню даже понятно , какие это блин "наблюдатели"! Украинцы не должны позволять всяким другим странам вмешиваться в свои дела, особенно во время выборов. Грузия ещё раз показала миру своё истинное лицо - липовой пусть даже и "молодой" демократии. Какой там в Грузии Президент, такие и действия его на международном уровне. Он просто подумал и вообразил уже себя настоящим крутым парнем из настоящей заокеанской Джорджии! Но, обломилось...

(комментарий удалён)
User getto3, 17.01.2010 20:41 (#)

местные касками закидают

еще одна возможность продемонстрировать беговые качества у грузинсконо омона

User dobric1, 17.01.2010 20:45 (#)

Храбрец вы наш смешной.

Да зубр только бабок с дороги разогнать и в состоянии.На Кавказе о зюбрах молчок, за то во Владивостоке, где была их главная победа вскоре летописи сочинять будут в кругах патриотов.

User whiteguy2010, 17.01.2010 20:51 (#)

ой только не надо ля-ля-пуки-каки

На Кавказе можно о любом Омоне страшную легенду складывать. так их столько перебывало, столько зачисток провели они, что зубр - это просто один из многих. а ведь есть еще спецназы фсб, гру, вв мвд и прочая и прочая

User mordovkin, 17.01.2010 20:41 (#)

Не пойму кто организовал эту дурь с грузинскими омоновцами?. Ясно же, кто ни приди к власти в Украине - первое, что сделает - приложит все усилия чтобы слова Грузия и Украина рядом не произносились! Украине в Европу действительно надо, а Грузии туда путь заказан надолго... КОГО же хотел полоумный мишико поддержать - Ющенко - типа "своих в беде не бросают" - он правда что-ли идиот?

User getto3, 17.01.2010 20:45 (#)

временно совпали интересы миши и юли

мише лишь бы не янукович.. если победит юля, мишу сразу накуй...этого придурка все шарахаются

User aiv, 18.01.2010 09:39 (#)

vi vse oderJImi gruziei Ctoli?
vezde omon mereSetsia gruzinskii :))
a ved v prirode takogo net.

User voice2010, 17.01.2010 20:43 (#)

Дело может принять самый дурной оборот. Ющенковцы могут попытаться совершить государственный переворот и установить диктатуру. Пока еще у Ющенко есть какая-то власть... Проигрыш для него это невозвратный конец. Оранжевые только косят под европейцев. На самом деле они - люди бандитской крови и проигрышей не признают...

Тревожен приезд грузинских боевиков, оцепление вокруг посольства Украины в Москве ... Что-то будет ...

Шкода Україну! Коли тільки її народ залишать у спокої ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User grigol_08, 18.01.2010 08:39 (#)

Тревожен приезд грузинских боевиков, оцепление вокруг посольства Украины в Москве

А что, вокруг посольства Украины в Москве тоже грузинские боевики стоят? А вокрут ротозеи, наверное, с широко открытыми хлебалами?

Бедная несчастная запуганая эрефия...

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 20:48 (#)

Нерегистрация Цент

"Я считаю, что то, что из большого количества наблюдателей от Грузии, ни один не был зарегистрировал ЦИКом, не хорошо", - сказал Порошенко на брифинге в воскресенье.

По его словам, Украина заинтересована в максимальном количестве международных наблюдателей, при из соответствующем оформлении, признании их полномочий Центризбиркомом.

(комментарий удалён)
User lipedjake_v_rot, 17.01.2010 21:13 (#)

"В какой это европейской стране высаживали 2200 наблюдателей из другой страны?
А если бы из России в 2004-м прилетело 2200 наблюдателей — вы представляете, какой бы вой «оранжевые» подняли?",- такие вопросы были заданы украинским телеведущим...

User getto3, 17.01.2010 21:16 (#)

завтра еще эстонско-латвийский подьедет

(комментарий удалён)
User i__snova__Eesti, 17.01.2010 22:15 (#)

Vse reshit vtoroj tur - na Ukraine. A dlja tebja, okkupantk, vse reshit bilet Riga - Moskva one way.

User etzel88, 17.01.2010 22:15 (#)

Ну вот и все. Пришел сказке конец. А как все хорошо начиналось..

А я уж в украину поверил..думал на старости лет туда жить поеду. Видать обломилось.

User pohfigist, 17.01.2010 22:27 (#)

Нет правды на белом свете.

Куда теперь податься Хомякову Пете?