статья Тень выборов

Николай Петров, 02.03.2009
Николай Петров. Фото с сайта www.open-forum.ru

Николай Петров. Фото с сайта www.open-forum.ru

Не только конкретные партии - вся партийная и электоральная система страны сдавала экзамен на способность работать вне тепличной ситуации социального контракта "отказ от политических свобод в обмен на стабильность и благополучие". Этот негласный договор уже не может выполняться властью, и страна вступает в новую фазу роста политической активности.


Комментарии
User zlodeev, 03.03.2009 13:40 (#)

Да с чего бы тут котлы рваться начали???

Что, рвануло что-то в Ингушетии после выборов, где вся республика заявила о своем несогласии с явно подтасованными результатами? Гневом народным была снесена власть в других регионах, где за ЕДросов аж 108% избирателей проголосовало?? Если и ебнет что-нибудь, так точно не на партийной лужайке и к выборам это уже не будет иметь ровным счетом никакого отношения. Задайте себе вот лично вопрос – кто сейчас на эти выборы внимание обращает???

User clockman, 03.03.2009 14:23 (#)
3033

Иногда достаточно простой публикации в прессе, чтобы котлы рванули.

По ББС показывали недавно передачу про шаха. Ситуация в Иране была сходной и политически, и экономически. И как дерьма накопилось, достаточно было в шахской прессе напечатать "опровержение" как всё и рвануло. Шаха не стало, зато хоть у наших ворюг появилось, где бабло хранить. А заодно ядерные и военные технологии втихаря сплавлять. Те же деньги... Надеюсь, что на Гранях считающих, что у китайцев и Ирана мозгов хватает на космические программы не так много.

User zlodeev, 03.03.2009 14:26 (#)

Не секунды не верю во взрыв…

Вокруг посмотрите. Пришибленность и страх – есть. А вот какой-то осознанной злости в глазах – нет.

User clockman, 03.03.2009 16:48 (#)
3033

Страх легко переходит в ярость.

Что касается агрессивности в обществе, то спросите любого иностранца. Это их больше всего пугает, поскольку проявляется совершенно спонтанно.

User guayadeque, 09.03.2009 00:57 (#)

Спрашивали у иностранца-отвечаю

За 25 лет жизни прожитой на западе,забыл что такое страх.Чесно,здесь его полное отсутствие.Правда за редким исключением,когда приходиться навещать родственников на исторической родине.Сам крещёный православный,но не верующий,хотя каждый день благодарю всевышнего,что помог вырваться из этого ада.Бывают и здесь неудачные дни или плохое настроение.Вспоминаю газету "Правда" в которой всё было и есть неправда и что до этого ещё ни кто в мире не додумался и что меня это апсолютно уже не касается и что-то хорошее начинает возвращаться,как будто никогда не покидало.Единственно о чём жалею, что бедным моим бывшим соплеменникам меня не понять.

User arkan37, 04.03.2009 02:44 (#)

я тоже надеюсь, что на Гранях...

...не так много наивных (ч)удаков, которые считают...

... что в Иране можно бабло хранить и оно не будет незамедлительно востребовано во славу Аллаха и его земных пророков; ... что у китайцев дефицит мозгов, потому что они уже в обозримом будущем из космоса сделают ручкой нам всем и конкретно - дяде Володе с дядей Сережей, пока те будут подыскивать место для схрона бабла.

User clockman, 04.03.2009 09:52 (#)
3033

Башковитому Аркаше

Пожалуй, вы правы, дорогой Аркаша. Китайский технический гений сделал прорыв, запустив кучу металлолома на орбиту. Правда, формой и параметрами этот металлолом что-то такое напоминает, родное. Китайская политика - тоже что-то родное и близкое, типа: "всё с себя спустим, но спутник запустим". Это при 10 млн семей в северном и северо-восточном Китае без питьевой воды из-за засухи. Про безработных я и не говорю. Действительно, мозговитое и стратегически мыслящее китайское руководство явно собирается использовать металлолом на орбите, чтобы удрать от своих надоедливых граждан. А заодно сделать с орбиты ручкой Вове, башковитому Аркаше и прочим близким. Что касается бабла, то, конечно, можно пустить его на нужды аллаха. Только вот аллах обделил атомной бомбой и в космос почему-то не пускает. Так на хрена такому аллаху Вовины деньги давать? Вова превыше аллаха, поскольку с ним можно и спутник запустить и бомбой американам нос утереть.

User anel52, 05.03.2009 04:20 (#)

ha ha ha!

О, блеск!
(киваю в знак согласия) :)))))

livejournal.com harmens [livejournal.com], 03.03.2009 13:45 (#)

Слабость ЕР будет только нарастать.

Надеюсь, в самом скором времени мы увидим, как они с мясом рвут погоны с плеч и кричат: "У меня мать кузнец, отец прачка!" и "Нас обманывали с детства!" - совсем как у Шварца в "Голом короле".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zlodeev, 03.03.2009 13:59 (#)

Ох, желаемое за действительное выдаете…

Что, много коммуняк так орали? Ни одного не видел. Партбилеты в задницы загильзовали втихую и жили как прежде… Кстати, многие так и живут не доставая… А тут-то с чего??? Власть у них, армия и МВД – тоже… Думаю, что в вышеуказанной главе истории мы с вами уже жить не будем…

User praktik, 03.03.2009 14:13 (#)

Сила инерции

Что-то подсказвает - если бы выборы состоялись месяцев через 3-4, то был-бы более внушительный объект для обсуждения. Повезло ЕР: начало кризиса - это не пик кризиса. Так-что, в новой главе истории мы с вами еще поживем

User osetin, 03.03.2009 14:20 (#)

11 октября 2009 года пройдут выборы в других субъектах Федерации, в муниципалитетах. Итог будет гораздо плачевнее для ЕР, чем нынешний.

User mavka, 03.03.2009 14:31 (#)

Насчёт партбилетов в заднице - это Вы очень верно заметили. Только их уже давно достали - по указу Владимира Путина №1413 от 17.12.2002 г. работа в структурах КПСС засчитывается в стаж госслужбы.

User koctja, 03.03.2009 19:49 (#)

"У меня мать кузнец, отец прачка!" и "Нас обманывали с детства!"

Молодцом! И будет это смотреться так же как в начале 90-ых ярые атеисты стали ярыми подсвечниками.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User juni, 03.03.2009 15:03 (#)

у меня в городе ЕдРо ПРОИГРАЛО выборы! Yahooooooooooo!!

(комментарий удалён)
User koctja, 03.03.2009 19:53 (#)

Подкроватье уже городом называется?

Ну для тебя "великого и неустрашимого" только Москва и есть истинный город.А всё остальное глупая провинция.

User graail, 03.03.2009 22:14 (#)

выборы

Если это не обратная стороны луны, то ждите в город врачей и отряд ОМОН "зубрьььььььььььььььь". У них лучше единой России получается разъяснение всей Вашей неправоты.

User marazm, 05.03.2009 16:42 (#)

выборы

а нас на выборах пришло всего 20%

User nachorg, 03.03.2009 15:56 (#)

Очень полезные результаты.

Интеллектуальный и политический кризис в России только- только начинается. И нужно дойти до полного абсурда, что бы всем нам понять безмозглую опасность нынешней власти. Хуже просто не может быть и скоро это станет ясно почти каждому. Зачем же спасать законченных мерзавцев, как в 1991г. Они уничтожат себя сами. Не нужно им даже помогать. Пусть рулят дальше. До полной невозможности. И никакие омоны не помогут. Никакое шакальство путиноидов у западеых правительсв уже не поможет. И гуманитарную помощь вряд ли кто представит. Придётся по настоящену делать всё самим, без всякой нынешней всех уровней парламентско-правительственной швали. Крики об "охоте на ведьм, кстати больше не пройдут"

User new_vitianya, 03.03.2009 16:45 (#)

Если работать не будут, а будут кайфовать и должности делить то зашатается и рухнет любая партия! Особенно в кризис.

Пиздюлей получили за расслабуху в центре и на местах, сейчас подожмуться ряды подчистят и всё будет хорошо.

User paris59, 03.03.2009 19:00 (#)

Не будут они работать, неспособны.

Бить их можно до смерти - сдохнут, но работать не будут. Не могут, потому и в партии.

User osetin, 03.03.2009 19:28 (#)

Что подчищать? выйди на сайт ЦИК РФ, посмотри протоколы голосования например по Плесецкому району, городу Мирному - сплошная подтасовка результатов.

User graail, 03.03.2009 22:18 (#)

выборы

Посмотри на Тюльпанова, маленького Грызлова, наших гимнасток и прочих депутатов. Они буууууууудут работать. Это типа Собчак красавица и светская львица. Смешно.

livejournal.com absoll [livejournal.com], 03.03.2009 19:02 (#)

помните классику? "Никакая власть не упадет, пока ее не уронят".
А ронять, вроде, ни кто не собирается. Скорее товарищи верные путинцы сами перегрызутся.

User arkan37, 04.03.2009 02:57 (#)

Скорее товарищи верные путинцы сами перегрызутся

ПРОЦЕСС ПОШЕЛ...

User mishel, 03.03.2009 19:18 (#)

мудевротер=блядостук старается изо всех сил,на всех ветках, из кожи вон лезет...

livejournal.com yurfat [livejournal.com], 03.03.2009 19:33 (#)

Соли данность

http://yurfat.livejournal.com/14035.html в некотором замешательстве. Проанализировав позицию ряда членов Политсовета «Солидарность» обнаружил между ними «соль на ране». Оказывается, внутри Политсовета проходит водораздел по вопросу о приверженности к той или иной избирательной системе (модели). При ближайшем рассмотрении позиции «поющей эскадрильи» дифференцируются по возрастному принципу. Точнее, разнятся в зависимости от политической зрелости членов «соли данности».

User nikivG, 03.03.2009 22:08 (#)

Пустая статья. Путинизм, есть не господство одной партии, а многопартийная поддержка абсолютного авторитаризма в России. Происходит обыкновенное «переливание из пустого в порожнее». Ну, выпятится кремлёвский проект «Правое дело» и что? Так на него бабло нарезали , как правое дело путина. Чему автор обрадовался, что «шило на мыло» собрались менять?

User kochetologist, 03.03.2009 23:04 (#)

Скоро вертикаль власти незаметно преобразуется в пику (шампур) кризиса.

Его срочно переведут в горизонтальное положение, чтобы было сподручнее насаживать тушки пролюстрированных гэбэрастических кочетов. Народ, когда голодный, любую дрянь сметёт...

User nickolas, 03.03.2009 23:46 (#)

убедительнейшая победа)))

Особенно с учетом того, что все конкуренты благополучно отстранены от выборов под теми или иными предлогами

Такое ощущение, что автор не в современной России живет! Какие выборы, какое падение авторитета ЕР, да на следующих выборах сколько надо столько и накидают!

User ovcher, 06.03.2009 09:25 (#)

О выборах в Новосибирске

www.sibfreedom.ru

User zolingen, 07.03.2009 13:42 (#)

Партия ВОРОВ!

Единая Россия партия ВОРОВ. Это факт. Воры, браконьеры, коррупционеры, махинаторы и казнокрады- все в Единой России. не верите? Жаль закрыта статистика по партийной принадлежности осужденных казнокрадов. ))) Но мы и так знаем...)))