статья Осень фокусника

Николай Петров, 14.10.2008
Николай Петров. Фото с сайта www.open-forum.ru

Николай Петров. Фото с сайта www.open-forum.ru

Хотя региональные выборы и прошли в условиях начавшегося экономического кризиса, он почти не успел на них сказаться. Однако похоже, что кремлевский проект управляемой малопартийности морально устарел, еще не будучи до конца реализованным, и что нынешние выборы - последние игрушечные и дирижистские. Уже весной, в следующий единый день голосования, картина будет резко отличной.


Комментарии
(написано анонимно) 14.10.2008 17:44 (#)

Параллельный мир. Что это всё значит? Кто эти люди? Зачем они нам?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.10.2008 23:27 (#)

так и предстайот перед глозами картинка: липкие, сдроченные по локоть культяпки неистово стучат по клавеотуре.

(написано анонимно) 14.10.2008 23:45 (#)

не читал, но судя по всему, аффтар еблан.

(написано анонимно) 15.10.2008 03:27 (#)

Ну чо, афтар, нидастатачна еще хуеф насавали? Пагади, толи еще будет.

(написано анонимно) 14.10.2008 23:32 (#)

Абассака. Афтар давай дальше.

(написано анонимно) 14.10.2008 23:46 (#)

Прийдеццо тебя взъебать...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.10.2008 18:07 (#)

Уже весной, в следующий единый день голосования, картина будет резко отличной, - утверждает аФФтор. Надо понимать, что весной победят бяки-липедяки?

(написано анонимно) 14.10.2008 21:01 (#)

Привык что бы тебе объясняли: как надо понимать???)) Служи, окрашенный, служи...

(написано анонимно) 14.10.2008 22:58 (#)

А ты соси-посасывай, петушина. Выполняй свою липедячью обязанность.

(написано анонимно) 14.10.2008 23:19 (#)

Дорогой... А ты не ахуел? Ахтунк штоле?

(написано анонимно) 14.10.2008 23:20 (#)

нехуй размазывать говно.

(написано анонимно) 14.10.2008 23:33 (#)

Логека лиметы в первом поколении.

(написано анонимно) 14.10.2008 23:54 (#)

Гыыыыы! Истину гутаришь.

(написано анонимно) 15.10.2008 03:23 (#)

афтар, чем токое гавно выдумывать, сложи башку под паровоз.

(написано анонимно) 14.10.2008 23:25 (#)

Ты, быдло, ни на что не способен. Урод, бля.

(написано анонимно) 14.10.2008 23:34 (#)

Нюхни хуй.

(написано анонимно) 15.10.2008 00:07 (#)

С недержанием сфинктра и преждевременной эякуляцией, пиздуй-ка на GAY.RU и соопутствуишие этому говну сайты!!!!

(написано анонимно) 15.10.2008 03:21 (#)

Была ненароком раскрыта тема анальной йебли...

(написано анонимно) 14.10.2008 23:23 (#)

заебали тупняковые провокации

(написано анонимно) 15.10.2008 03:25 (#)

ты лучше к хую нашему присосись, мудило московское

(написано анонимно) 14.10.2008 23:31 (#)

ты китайская подделка. Догадаешься сам почему?

(написано анонимно) 15.10.2008 00:06 (#)

какой то кусок говна, размазанный на несколько обзацеф.

User alberteinstein, 14.10.2008 18:11 (#)

Россия голосует за ЕдРо

Даже если цифры слегка подправлены или даже подогнаны - результат понятен - провинциальная Россия голосует за ЕдРо и коммунистов. Отдает Путину и стоящему за ним АППАРАТУ НАСИЛИЯ, ВОРОВСТВА И ОБМАНА свой голос, свое народное тело. На, бери, ЖРИ! Только не убивай, не заставляй думать и действовать самостоятельно, принимать решения, брать на СЕБЯ ответственность итд итп. Вполне в стиле и традиции извечной российской рутины-тирании. Победу эту, однако, не стоит переоценивать. В коммунистические времена весь советский народ (за малым исключением) шел, с надувными красными шариками на выборы, получал там бутерброд и гвоздичку и голосовал за кандидатов от блока коммунистов и беспартийных. Придут к власти третьи силы, народ будет голосовать и за них.... Начнут завтра кандидатам от ЕдРа публично отрезать головы, тот же народ принесет для этого отточенные ножи... так что ни радости ни чувства уверенности от таких побед депутаты ЕдРа не получат. И избиратели не получат ни бутерброда ни чувства хорошо сделанного дела – так... рутина обоюдной подлости, демонстрация обоюдного дебильного согласия... Может и прав писатель с лисьей душой - грохнет кризис, наступит голодуха, разразится войнушка, и придет смертюга - тогда дебильное быдло и всколыхнется, тогда в дебильные мозги влезет первый раз мыслишка - а может... того... и правда... того... демократия... того... лучше...

(написано анонимно) 14.10.2008 18:31 (#)

Непереносимый чесночный перегар :(

(написано анонимно) 14.10.2008 19:11 (#)

Дружочек, зубы надо чистить регулярно. Профилактика во всех отношениях лучше, чем лечение.

(написано анонимно) 14.10.2008 19:16 (#)

Злобный восточный юмор :(

(написано анонимно) 15.10.2008 00:05 (#)

афтар шутник штоль?

(написано анонимно) 15.10.2008 03:24 (#)

кстати прости, но полная хуйня

(написано анонимно) 14.10.2008 23:28 (#)

Ну и далбайоп

Антифашист ру 14.10.2008 18:57 (#)

Вот это я понимаю треш- Рамштайн отдыхает.

Вот если-бы еще огонь извергать. Браво "паук" Штайн.

(написано анонимно) 14.10.2008 20:17 (#)

Пауком в реале уже давно перестали интересоваться.

Вот он и создаёт сам себе иллюзию продолжения существования в литературном поле. Читают и реагируют - значит - я, типо существую. А что его отовсюду выметают, как ненужный мусор - предпочитает не думать. Такой вот треш в нашей избе. Но ничего, разберёмся.

Гитлер 14.10.2008 19:22 (#)

*Нервно курит в гробу*

(написано анонимно) 14.10.2008 23:51 (#)

ДААААААААААА, скукиблянах!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 14.10.2008 20:26 (#)

Далеки Вы от народа.

Плохо народ знаете. Такая мыслишка совершенно точно туда не придёт. Придут вот какие: сначала как всегда, что виноваты не наши, и надо их бить. В процессе битья эта мыслишка будет сначала обостряться, затем по мере нарастания усталости и жизненных трудностей на смену ей придёт "всё пропало, каждый за себя". Вот на этом этапе их надо построить, отфильтровать идеологов, накормить, одеть и начать воспитывать. Лет через 20 интенсивного воспитания у их детей да, будет мыслишка про демократию.

(написано анонимно) 15.10.2008 00:00 (#)

А теперь всем уебанам срочно сходить нахуй! Быстра, я сказал! А то уже, гляжу и расслабились.

(написано анонимно) 14.10.2008 22:09 (#)

Смотри явку и делай выводы. Когда на стадии регистрации или позже снимаются кандидаты, то думай сам, какие цыфры говорят о выборе народы. Явка меньше 35% это круто, при 50% из них за ядро. Т.е. за ядро прголосовало 12 процентов. Это реальный показатель. И если не снимать кандидатов - было бы очевидно место этой партии. Учи математику и не пиши глупости про поддержку народа.

(написано анонимно) 14.10.2008 23:23 (#)

Еще раз по слогам : ПА-ШОЛ НА-ХУЙ !

(написано анонимно) 14.10.2008 23:27 (#)

читай по слогам http://www.regnum.ru/news/fd-nw/vologda/1068822.html

(написано анонимно) 14.10.2008 23:29 (#)

вы йебнутые, абсолютно йебнутые люди. Вы вообще блядь не люди.

(написано анонимно) 14.10.2008 23:34 (#)

еще есть что сказать по существу?

(написано анонимно) 14.10.2008 23:39 (#)

афтыр песал эта гавно 1 правой рукой,а левай надраччевал свой стючог.

(написано анонимно) 14.10.2008 23:43 (#)

Есть реальные цифры. Прокоментируй. Интересна твоя версия.

(написано анонимно) 14.10.2008 23:36 (#)

Блять, какой же ты нудный сука.

(написано анонимно) 14.10.2008 23:40 (#)

Есть реальные цифры. Прокоментируй. Интересна твоя версия.

Андрей 14.10.2008 18:37 (#)

Исторический оптимизм

В последней строчке статьи бодрый оптимизм, непонятно на чем основанный.

(написано анонимно) 14.10.2008 23:52 (#)

Блять, как ни стыдна. При всех делишся опытам отсоса.

Алкаш 14.10.2008 20:46 (#)

А в России еще есть выборы Сомневается народ

Тиберий

И то верно,Алкаш.Вертикаль недостроена!Опасность нависла над режимом-в некоторых селах есть попытки нарушить нерушимое единство путиноидов и народа.Предлагаю-отказаться от вредной западной привычки:кого-то там выбирать.У нас свой путь-экономный.Мы честны перед народом-народ любит Путина,а Путин любит народ. И в проверке это не нуждается.Назовем это открытие-аксиомой Путина.

(написано анонимно) 14.10.2008 23:34 (#)

ВЫ ХОТЬ В КУРСЕ ЧТО ВАША ЕБАТЬ КАКАЯ РАЗВЕЛИКАЯ ЭКОНОМИКА ОСНОВАНА НА ДЫРКАХ В ЗЕМЛЕ??? ВЫ КРОМЕ ГАЗА И НЕФТИ НИХУЯ НЕ ПРОИЗВОДИТЕ!!!

(написано анонимно) 15.10.2008 00:16 (#)

А вы что кроме поноса?

(написано анонимно) 14.10.2008 23:24 (#)

Позиция скулящего лоха.

User idshoohov, 14.10.2008 21:30 (#)

Неужели у кого то есть интерес к выборам?

Очень удивился появлению этой статьи.

(написано анонимно) 14.10.2008 21:43 (#)

некоторые хотят учавствовать в управлении страной

для простых людей это выборы, когда нет достойных кандидатов по крайней мере можно проголосовать против недостойных, впрочем у нас в стране, работает аксиома Путина, которую в народе зовут аксиома Пу-Му, в честь путинской марионетки не помню его фамилии.

(написано анонимно) 14.10.2008 22:20 (#)

Ну Вы и участвуете.

Телевизор смотрите, в бюллетене птичку ставите. Что Вам ещё надо? А с недостойными кандидатами однозначно недоработка, должен обязательно хоть один недостойный быть, чтобы было против кого голосовать. Нужно открыть курсы недостойных кандидатов, на базе СПС.

(написано анонимно) 14.10.2008 23:35 (#)

Сломал мозг

(написано анонимно) 14.10.2008 23:31 (#)

графу против всех предусмотрительно убрали. Поэтому или голос отдают другим или портят бюллетень (больше 5% запорченных бюлетеней - это круто) или не ходят (явка меньше 35%). Это протесное голосование.

Сибиряк 15.10.2008 00:24 (#)

Незнаю как по крупным городам,но по маленькимгородам,поселкам люди просто не идут голосовать.А за кого голосовать.За Едро(у нас её завут партией пидорасов)-партия чиновнивов,за КПРФ- она с 17года командовала и ничего доброго от них не видели.За Жирика-так это шпана,как и наш путин,за него еще могут алкаши проголосовать,если им на похмелку дадут.За чудо,которые себя Есерами кличут(хотя бы доброе имя растреляной партии не марали)-так это почише хамелионов.Да плюс минимум четверть бюллетеней подбросят за Едро.Это даже делаеться в открытую.Могут сказат,члены комиссии сволочи,Нет не сволочи,просто за ними семья ,дети.И угроза работу потерять.И новую вряд ли найдешь.От таких как я ничего не зависит,да и от Провинции ничего тоже.Все революции делаються в столицах.Не зря все в Москву за колбасой ездили,старые люди еще не забыли.И сейчас уровень жизни в столице с провинцией несравнишь.Вот когда Москва с голоду начнет пухнуть,тогда и революция"свершиться".Но а если провинция вымрет,то и Москве небыть.Пусть хоть от жира лопнет.Вся сила государства в деревни,а деревни у нас почти не осталось.

(написано анонимно) 15.10.2008 03:26 (#)

Блять, какой же ты нудный сука.

Hans-Kristian 14.10.2008 21:49 (#)

Требуются поянения!

Цитата: "Уже весной, в следующий единый день голосования, картина будет резко отличной...". Автор утверждает это совершенно голословно. А что будет весной? ФСБ уволится и будет пирожками торговать? Или, по-ленински, созреют 3 признака революционной ситуации? - - - -Кстати, напомню их: "Для марксиста не подлежит сомнению, что революция невозможна без революционной ситуации, причем не всякая революционная ситуация приводит к революции. Каковы, вообще говоря, признаки революционной ситуации? Мы наверное не ошибемся, если укажем следующие три главные признака: 1) Невозможность для господствующих классов сохранить в неизмененном виде свое господство; тот или иной кризис "верхов", кризис политики господствующего класса, создающий трещину, в которую прорывается недовольство и возмущение угнетенных классов. Для наступления революции обычно бывает недостаточно, чтобы "низы не хотели", а требуется еще, чтобы "верхи" не могли жить по-старому. 2) Обострение, выше обычного нужды и бедствий угнетенных классов. 3) Значительное повышение, в силу указанных причин, активности масс, в мирную эпоху дающих себя грабить спокойно, а в бурные времена привлекаемых, как всей обстановкой кризиса, так и самими "верхами", к самостоятельному историческому выступлению. Без этих объективных изменений, независимых от воли не только отдельных групп и партий, но и отдельных классов, революция по общему правилу невозможна. Не из всякой революционной ситуации возникает революция, а лишь из такой ситуации, когда к перечисленным выше объективным переменам присоединяется субъективная, именно: присоединяется способность революционного класса на революционные массовые действия, достаточно сильные, чтобы сломить (или надломить) старое правительство, которое никогда, даже и в эпоху кризисов, не "упадет", если его не уронят". (В.И.Ленин, Крах II Интернационала)

Ibarruri 14.10.2008 22:51 (#)

Полность

... если вспомнить как это бывало в других странах при аналогичной ситуации, когда внутренний протест нарастает, но выразить его законными данными своей же кониституцией методами невозможно. Невозможно обществу сейчас даже одного на 450 депутатов здравомыслящего прогрессивного человека провести. Вспомним Польшу, Румынию. Скорее всего так же будет как там, а именно рядовые опричники диктатуры начали подвергаться массовой обструкции в обществе. Их жизням возникла угроза на бытовом уровне. Даже членам их семей. На дверях их квартир начали появляться оскорбительные надписи по типу "здесь живет такой-то, работает на тех то". Вот тогда только они замохали. По моему автор именно эту часть рассуждений пропустил

(написано анонимно) 14.10.2008 23:24 (#)

Душераздирающе написано. Я аш слезу смахнул.

(написано анонимно) 15.10.2008 03:19 (#)

Автор имеет в виду, что весной мы будем голосовать за единый список едра и беспартийных.

(написано анонимно) 16.10.2008 02:45 (#)

Ой, не могу, когда-то всё это долдонили в школе и институте, рвотный порошок марксизма-ленинизма-пролетарского интер-мазохизма.

пан сатириус 14.10.2008 21:54 (#)

как есть болото так и будет.не обмелеет,и глубже не станет.

(написано анонимно) 15.10.2008 00:08 (#)

Информация для тех, кого лубянские гниды банят по IP:

Попробуйте зайти через прокси сервер
http://passadoproxy.com/

Чукча 15.10.2008 00:30 (#)

А куда дели Конститу

Конец России. Ученые правы. 8 лет осталось.

(написано анонимно) 15.10.2008 17:08 (#)

8 лет? не больше 3-4 месяцев

А дальше Чукотка будет независимой марионеткой Китая. Китай давно готов занять пустуюшие территории вплоть до финской границы, а тут опять же "мудрая" политика кремлевских бандюков придает ускорение процессу.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 15.10.2008 22:08 (#)

8 лет? не больше 3-4 месяцев

А куда смотрит Кандаклизма,если есть Буш старший и Буш младший- куда дели среднего. За что расстреляли?А куда деться либерастам? Вы подумали.Быстрее бы прошли эти 3-4 месяца и тогда "несогласные" выйдут на улицу, встанут в привычную позу - раком и захнычат "нас опя-я-ть опусти-и-и-ли".

(написано анонимно) 16.10.2008 16:59 (#)

Ну им то точно начхать на Россию, тебе же начехть на Африку ты небось даже не знаешь какие там страны и диктатура там или демократия

Ну и Кандолизе тоже начехать, может она вспоминает о России, когда надо пример дурной привести типа ведите все хорошо, а то будете как русские у своего правительства по очереди отсасывать и защищать Абхазообсеретию и пр. вместо собственной свободы и будущего своих детей. И или типа хотите сдохнуть в нищете как покорные русские... ну и тому подобное. А у Китая к России серьезный интерес. Китай очень интересуется позами русских когда те выступают против своей власти, потому что раз русская власть эти позы так любит, пусть в них все русские и стоят.

(написано анонимно) 15.10.2008 17:22 (#)

Всем кремлёвским долбоёбам

Всем кремлёвским долбоёбам зачёт за то что громко чмокают и глотают не поперхнувшись.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 15.10.2008 23:15 (#)

А вот что ценят либерасты!

Так вот что Вы отстаивете! А я то думал, что общечеловеческие ценности".Господа либердосы! Вы ощущаете нехватку в сторонниках, советую: прошвырнитесь по гей клубам- там много ваших! Устроите конкурс: кто громче чмокает и чавкает- конкуренция будет огромной,ведь вы все примете участие в нем. Тем слаще будет приз победителю- огромный грязный член черножопого пиндоса. Тока мотрите не передеритесь меж собой, а то мы вас пидерастов знааем! Не бойтесь использованных гондонов вместо жвачки в качестве утешительного приза на вех хватит...

User matstrat01, 16.10.2008 01:54 (#)

думаете что то изменится?

Почему вы думаете, что весной что то изменится? если эти выборы - последние игрушечные и дирижерские, значит, весной выборов не будет вообще?

Андрей 16.10.2008 08:36 (#)

Дорогая передача!

Уверен, оставлять ситуацию с комментами так, как она существует сегодня - это не уважать ни себя ни читателей. Если у Рубинштейна комменты еще чистят (неужели сам автор?!), то здесь вы сами видете. Введите обязательную регистрацию, наконец - и проблема будет решена! Ну, действительно - ладно, нас не уважаете, но себя то самих?!! Такого даже в общественном туалете на киевском вокзале не увидишь на стенах..

(написано анонимно) 16.10.2008 17:27 (#)

а зачем Андрюха? здесь идет соревнование идей, а не имен

если человек решил помычать ну пусть помычит, а то как он себя назовет, ну какая разница, если же у тебя есть что сказать, есть интересный взгляд, так он будет общим и никто не вспомнит как тебя звали, сюда заходят поприкалываться и удивить своим безусловно оригинальным взглядом, а самое главное подразнить путиноидов и всяких других безмозглых уродов. Ну а если человек прибыл для того что бы оскорбить кого то, так поверь регистрация и полицейский надзор не помогут, ни против раздражения и ни против непонимания.

лилиПутин 26.10.2008 23:27 (#)

Я, никогда матом не крою, не люблю этого:

Пишу свою точку зрения, привожу факты. А мои посты часто удаляют, к примеру в статье по Дерипаско. Один из двух удалили. И раньше часто так было. А маты, и ругань оставляют. Почему так? Я обращаюсь к МОДЕРАТОРУ!

лилиПутин 26.10.2008 23:34 (#)

Осень фокусника.

Великолепное заглавие. Потом будут весенние фокусы и т. Явка избирателей будет всё меньше и меньше. Завидуем Грузии и Украине. Там явка боевая и интересная. Россия скушна своими выборами. Если можно их таковыми назвать.