статья Весеннее притупление

Анна Карпюк, 03.03.2008
Политтехнолог. Изображение с сайта Veer.com

Политтехнолог. Изображение с сайта Veer.com

Предсказуемый результат президентских выборов 2 марта объясняется не столько манипуляциями властей, сколько "полной социальной апатией русского народа", считает политолог Станислав Белковский. Читайте также комментарии Николая Петрова, Георгия Сатарова, Дмитрия Орешкина и Сергея Митрохина.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.03.2008 18:40 (#)

Вы главное именем народа не прикрывайтесь.Народ дал вам карт-бланш на все ваши задумки и болт на вас положил(как вы положили на него).Типа посмотрим что вы без нас(народа)напрезидентствуете,нарешаете,наполитиканствуете и что умного вы предложите народу сделать.Нет ничего.И народ вам не нужен и сами ничего не можете сделать.Так что ещё потерпим а потом пиздец кому-то будет.Причём крупный.Всё к тому идёт.

Моня из Малаховки 04.03.2008 06:26 (#)

Г-ну Белковскому

Пора бы уж Вам прекратить юродствовать, клея политярлык "главный русский националист" на Жирика. Все помнят, как Крючков подобрал, а Горбачев одобрил этого прохвоста и каналью, вкупе с Рыжковым, Тулеевым и кем там еше(?), включить в обойму, призванную растащить голоса у Ельцина на первом туре выборов в российские президенты. Задумка Горбачева была во втором туре провести в Президенты России Лукьянова. Это было первое задание для Жирика.Вспомните его комментарий в первый день ГКЧП ..Интересно, почему, т.н. демократы не стали очищаться от всей этой скверны. М.б. потому, что они были "так называемые"? М.б. отсюда "полная социальная апатия", о которой Вы пишите? Значит, прав БАБ, когда говорит -"Дайте мне Первый канал и я обезъяну сделаю президентом России". Обошлись без БАБа, сделали "медвежонка" ...

(написано анонимно) 03.03.2008 18:45 (#)

А после расстрела парламента в 93-м все выборы такие...малоинтересные.

Выбор народа - расстреляли. После этого всем стало наплевать на выборные процессы. Думаю даже на уровне подсознания. Конституция - заточена под царя. Тоже не повод относиться с энтузиазмом к "выборам". И все это "работа" наших демократов. Нкоторые из которых теперь ошиваются на гранях и льют крокодиловы слезы.

(написано анонимно) 03.03.2008 19:04 (#)

Согласен. Именно демократы вручили власть Путину. За что он, кстати, должен быть им очень благодарен.

(написано анонимно) 03.03.2008 19:09 (#)

А он им и благодарен. Покажите мне несчастного демократа? Все уютно пристроились, пилят гранты, купаются в потоке внимания со стороны госдепа и ругают Путина, сидя в удобных креслах у камина. Лепота же. И все довольны. И Путин и демократы.

(написано анонимно) 04.03.2008 13:21 (#)

один ты горемыка мучаешься без внимания госдепа

(написано анонимно) 03.03.2008 20:40 (#)

Сейчас медведева по ТВЦ показывади. Я, говорит, волновался! А чо волноваться,ежели всё ещё в декабре было известно. Тем более в дебатах человек не учавствовал. Нет парни,как хотите, а я считаю позор это для России!

ЙоЖыК 03.03.2008 21:01 (#)

>>>Нет парни,как хотите, а я считаю позор это для России!<<< это полность ваше право, а Медведева уже целый день крутят по всем каналам.

Свободный 03.03.2008 23:34 (#)

Мы выбирали, выбирали, и выбрали!

Жалко медведя. Теперь у путьки на цепи сидеть будет... Да пусть его крутят по телику, это еще ничего... А вот когда на веревке вместе с путькой крутится будет? Тупому апатичному народу все равно - привыкли десятилетиями голосовать за всяких одуревших брежнавах. что лапку поднять, что бумажку в сортир бросить... Да и один хрен - дело не за голосовавшими, а за голоса подсчитывавшими. Как там говорят - в добром деле к рукам все равно что нибудь прилипнет... Наверно, путька этих "математиков" заранее представил к наградам орденами за отвагу...

(написано анонимно) 04.03.2008 05:23 (#)

Свободный я думаю что ты не прав насчёт цепи,Путина долго держал Березовский? или цепь слищком длиная окозалась? я так не думаю,а тем более Путин будет держать Давида Менделя[Медьведева]на поводку, нет никогда, кто угодно но не Путин, Путина мы ещё увидим на скамье подсудимого со своими демократами, наступила другая эра в России.Русские всегда ставили Россию на колени а не русские поднимали, поверьте мне и не забудьте эти фразы через годы.

(написано анонимно) 04.03.2008 14:11 (#)

Свободный. Прямо по Салтыкову-Щедрину, говорящая фамилия (ник в данном случае). А может ли

ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК быть свободным? От долга перед Родиной, семьёй, своим народом, культурой? Нет, господа либерасты, полностью свободны только моральные уроды и слуги дьявола. И, называя народ, который тебя выкормил, хорошо ли, плохо ли, "тупым" ты подтверждаешь мои слова. Весь такой из себя свободный, но сцуко плохой человек.

(написано анонимно) 03.03.2008 22:01 (#)

Анекдот в тему.

Медведев звонит маме после выборов: - Мама ну как вы там? - Ой сынок всю ночь не спали за тебя переживали! - Мама!!!! ну хоть вы не подкалывайте!!!

(написано анонимно) 03.03.2008 22:35 (#)

боян с баша

Александр 04.03.2008 18:18 (#)

Не "не подкалывайте", а "не подъебывайте". Казалось бы мелочь, а вся соль анекдота утрачивается.

Русский из Москвы 03.03.2008 22:59 (#)

Да уж, в любой африканской стране политическая культура выше, чем в Фсбляндии.

Кирпичев 04.03.2008 01:08 (#)

Возблагодарите Эльцина

"Странные" выборы являются следствием расстрела парламента в 1993г. Тогдашние "демократы" с упоением палили по своим политическим оппонентам. Что из этого получилось они могут лицезреть воочую. Хотя основная масса из удачно встроилась в существующую систему и ни о чем особо не сожалеет. Взятки, откаты, распилы прибылей, западные гранты и т.д. и т. п. позволяют им чуствовать уверенность в завтрешнем дне.

(написано анонимно) 04.03.2008 13:14 (#)

я его до сих пор благодарю за это, жаль холостыми стрелял

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 04.03.2008 12:03 (#)

Русский из Москвы !

Веками русские были под царем, потом пришли бандиты- большевики и начали сношать народ во все возможные отверстия. Русские НИКОГДА не были свободными, всегда были холопами, они привыкли к тому, что все зависит от царя. И сейчас, в 21 веке, ничего не изменилось.Любой пришедший на "выборы" -холоп и не важно за кого он "голосовал".Расея это страна фекалов,петь и сирож из Сибири. Только полная разруха выведет население из спячки, а все к этому идет,ведь в заднице все отрасли, кроме нефтегазовой, да и там качают, качают, лишь бы быстрее набить мошну, плевать гебнявым, что там оборудование 50-60 годов прошлого века.

User kanym, 04.03.2008 13:08 (#)

для 2008-03-03 16:04:00

Давайте не будем уподобляться наперсточникам. Это не демократы а "демократы" или так называемые демократы. Вы ведь не станете утверждать, что это и в самом деле демократия? Собственно, нынешние правители России ловко играют на этой путанице. События 93 года как раз и показывают, что настоящей демократии пока в России не случилось, хотя шансы, видимо, были. И не надо всех валить в одну кучу: Егор Гайдар и Чубайс действительно здорово постарались для дискредитации демократических идей. В Партия СПС по своей программе никак не демократическая: это правые либералы. В отличие к примеру от "Яблока", которое Путина не поддерживало никогда. А такие люди как Щекочихин или Старовойтова за свои демократические (без кавычек)убеждения заплатили жизнью. К сожалению, в 90-е годы тон задавали не они. Как-то так, да.

(написано анонимно) 04.03.2008 13:11 (#)

расстреляли отморозь красно-коричневуую, ксожалению холостыми

(написано анонимно) 03.03.2008 18:35 (#)

Pyst' mrtvje xoronyat svoix mertvjx.Proklyatya strana.

Pyst' mrtvje xoronyat svoix mertvjx.Proklyatya strana.

(написано анонимно) 03.03.2008 22:03 (#)

В ПИТРЕ МАРШ НЕСГЛАСНЫХ! ГЕНИЙ РУССКОГО РОКА ЮРИЙ ШЕВЧУК, В ПЕРВЫХ РЯДАХ НЕСОГЛАСНЫХ!

!

DROMOS MUSAGET(мудаковед - целитель) 04.03.2008 01:42 (#)

Ну и мудак.

(написано анонимно) 04.03.2008 02:12 (#)

Тварь мусоргетская, выползла с тупыми мыслями на "Грани"!

Уродливый карлик мусоргет!

(написано анонимно) 04.03.2008 02:01 (#)

Насчет гения - это ерунда, конечно. Один из многих, рядовой. А вот то, что Шевчук фюрер питерской рок-тусовки, без чьего великовельможного одобрения хрен пробьешься - такие слухи ходили.

(написано анонимно) 03.03.2008 18:35 (#)

Георгий Сатаров: Незначительных событий я не комментирую.

Я люблю Георгия Сатарова :)

Здихлik Невмipущiй 03.03.2008 18:41 (#)

Революция поллитровок случится тогда,

когда закончится водка и закуска, раньше ничего ждать не следует!!!!

уставший ЙоЖыК 03.03.2008 18:47 (#)

Сёрт... эти леберасты уже года три предрекают каждый год крах, дефолт, поголовный голодный мор населения, ну итд, а он всё не наступает и не наступает... или чтоб такое произошло надо было касьянова отстаять ??? он то по дефолтам спец высшего класса.

(написано анонимно) 03.03.2008 19:40 (#)

суд-люстрация-метла

Ребята, не теряйте времени, привыкайте к физическому труду!

мп2лсддаблмен 03.03.2008 18:58 (#)

хахлу

а що у вас пока есть закуска

Трайдент 03.03.2008 22:57 (#)

Ты уже проголодался, русачок?

...

(написано анонимно) 04.03.2008 11:33 (#)

А ты все продолжаешь косить под хохла, жидок вонючий?

Свободный 04.03.2008 00:33 (#)

Мозги, замоченные в водке

Существенно - только про дефицит водки. Настоящий русский без еды обойтись привык.

RPG-26 03.03.2008 18:42 (#)

Сатаров по тебе скучает,вернись побыстрей

RPG-26 03.03.2008 18:48 (#)

Глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу поздравил Дмитрия Медведева с избранием на пост президента России.http://www.vz.ru/news/2008/3/3/149327.html---и пришли и поклонились,что ж еще остается

RPG-26 03.03.2008 18:53 (#)

Эстония надеется на улучшение отношений с Россией после выборов-http://www.rian.ru/world/20080303/100495105.html----и встали в позицию гордые эстонцы

(написано анонимно) 04.03.2008 02:23 (#)

он пошутил...непонятно что ли?

(написано анонимно) 03.03.2008 19:26 (#)

Сатаров лучший

(написано анонимно) 03.03.2008 18:40 (#)

Чтобы окончательно исключить конкуренцию, клан Путина решил перейти ко второй фазе: устроить "потемкинскую демократию", полностью им контролируемую. Было разработано несколько комбинаций. Об этом нам тоже рассказали трое кремлевских политтехнологов. "Сначала у нас была идея поиграть с двухпартийной системой. Тогда мы создали так называемые оппозиционные партии: "Родину", потом "Справедливую Россию", – рассказывает Марков. "Но этой осенью мы отказались от этой идеи: Путин был недоволен", – уточняет Павловский. "Национальный лидер" счел, что руководители этих партий-пустышек думают только о себе. Тогда олигархия продолжила строить планы: "Некоторым в Кремле очень нравится китайская модель, другим – железная рука Ли Куан Ю в Сингапуре, – продолжает Марков. – Они предложили отдать предпочтение однопартийной системе. Но Путин не хочет возвращаться совсем назад. Поэтому остановились на промежуточном варианте". "Да-да, мы сделали выбор в пользу полуторапартийной системы", – смеясь, говорит Павловский.Нарушения на выборах достигали такого размаха, что оттолкнули даже некоторых преданных сторонников власти. В том числе и Алексея Радова, бывшего одним из руководителей молодежного движения "Единой России" – "Молодой гвардии". В январе он уволился. "Это превосходит все мыслимые пределы, – говорит он. – На каждом уровне, от самой маленькой деревни до ЦИКа в Москве, мы обманывали". Все использовавшиеся технологии фальсификаций не перечесть, от самых грубых до самых изощренных. "Прежде всего, "карусель", еще ее называют "вертолетом", – рассказывает Радов. – В день голосования сотне молодых людей выдается по 300 рублей. Их загружают в автобус и выдают им предварительно заполненные бюллетени. Автобусы объезжают близлежащие избирательные участки, и на каждой остановке молодые люди "голосуют" 10-20 раз". Это не везде срабатывало. "Некоторые избирательные комиссии стали жаловаться. Другие не допустили эту "карусель", – продолжает Алексей Радов. – Но многие были с нами заодно, особенно те – а их очень много, – где председателями комиссий были бывшие коммунисты, перешедшие в "Единую Россию".Операция "полуторопартийная система" прошла успешно. Власть получила 90% мест в Думе (остальные достались Коммунистической партии – единственному действительно оппозиционному движению, которому Кремль оставляет немного свободы, чтобы не раздражать многочисленных пенсионеров, голосующих за коммунистов). Чтобы завершить установление "демократуры", осталось благополучно провести операцию "преемник": поставить 2 марта во главе Кремля другого члена клана Путина.Итак, 2 марта клан останется на месте. И надолго – мечтают те, кто с ним связан. Некоторые считают, что "национальный лидер" может выставить свою кандидатуру в 2012, а потом и в 2016 году. Потом Медведев вновь примет эстафету. Председатель Совета Федерации, еще один петербургский приятель, даже упомянул о сценарии, который позволит тандему оставаться у власти вплоть до 2032 года. Политическая фантастика? "Эра Путина только начинается", – уверяет Вячеслав Никонов.http://www.inopressa.ru/nouvelobs/2008/02/29/19:08:16/clan

Обыватель 03.03.2008 18:43 (#)

То, что Белковский называет "социльной апатией" ...

... есть просто нежелание делать очередную революцию, т.е. очередной раз палить свой дом в надежде, что новый бущдет лучше. Отрадно сознавать, что русский народ умнеет, и красивыми словами на баррикады его не загошишь.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 03.03.2008 19:54 (#)

Первая часть - исключительно истину сглаголил. По второй не прав. Народ не умнеет. Он отдыхает там от прошлого, себя пристраивает к нонешней среде обитания там. Некогда ему про страну сейчас думать. Тем более про баррикады! Потому как баррикады возникают только там, где есть чего терять. Чего терять нашему народу? Уже все отобрали. Похоже и надежду. Так что ему, народу, что Медведев, что американский завоеватель - все одно одночленно. А вот на китаян может среагировать - уж больно непривычно нашему мужику ихными палочками рис клевать. Да и рисовая водка тоже не лучший вариант в сравнении с пшеничной. Так что на китаян может и подняться. Хотя не сразу - достали эти перемены. А вот, кстати, про баррикады. Нынешним верхним было что сейчас терять, вот они свои "баррикады" и понастроили. Объяснять надо?

(написано анонимно) 03.03.2008 22:49 (#)

Интересно, что теряли хохолы на майдане, армяне в Ереване и т.п., а ведь вышли на баррикады? Так, что коментарий полнейшая бессмыслица.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 04.03.2008 00:08 (#)

Все вам, глупым, разъяснять приходится... Ох! Тем деньги платили. Нашему народу ведь никто не заплатит, почему он должен себя ломать за просто так? Несогласные то за свои гранты отрабатывают. Так что непонятного то? Достали вы меня уже, тупцеватые. Ну самих то не ломает себя полнейшими лохами выставлять???

(написано анонимно) 04.03.2008 13:20 (#)

Ты очень умный говноед, пошел бы в ж...- терпенья нет...

(написано анонимно) 04.03.2008 09:01 (#)

Чего терять нашему народу? Уже все отобрали.

Странно, я на днях смотрел SBS новости в Мельбурне (комментировали выборы в России) и там сказали что благосостояние российского народа никогда за всю историю не было таким высоким как при Путине. Поэтому, говорят, народ за него и голосует. Врут наверное...

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 04.03.2008 21:03 (#)

Им, там, в Мельбурне, как всегда, виднее))

константин 03.03.2008 18:43 (#)

Каждый народ достоин своего правителя
Хорошо хоть чебурашку не выбрали

(написано анонимно) 03.03.2008 18:52 (#)

Медведь, символ нашей области уже 600 лет.

Shaun the Sheep 03.03.2008 19:33 (#)

А что? И - выберут. Вон в Сочи выбрали же дельфина на лыжах :))

Для психиатров - благословенный край...

(написано анонимно) 04.03.2008 01:09 (#)

2008-03-03 15:43:49

Так чебурашку и выбрали. Вы не заметили?

Ежик 03.03.2008 18:44 (#)

Во-первых и во-вторых

Во-первых,уважаемые авторы,забудьте и не употребляйте слово "русский" по причине почти полного уничтожения его носителей.А во вторых,некорректно,по меньшей мере,причитать о бесплодии пациента докторам,каждый из которых приложил усилия по удалению у оного детородных органов.

leonora 03.03.2008 18:53 (#)

а где русские то?

Что то русских нигде не видно.Особенно в последнее время.Даже по телемусору.

(написано анонимно) 03.03.2008 19:00 (#)

телевизор не пробовали включать?

(написано анонимно) 03.03.2008 19:04 (#)

Даже выключать пробовали.

Все равно на экране звезда давида и из динамиков пейсы выпадают.

(написано анонимно) 03.03.2008 19:07 (#)

ну в этом случае могу только посоветовать, сходить в магазин и прикупить другую картину и поставить на место прежней

Ашкенаци 03.03.2008 22:54 (#)

Тут я с эльвирой согласный. Пейсы не пейсы, а хохляцкий акцент точно у каждого второго (а то и первого на российском телевидении).

Старый лесбианец 04.03.2008 07:00 (#)

Граненым антисемитам

Я удивляюсь. Так орали, что Россию разваливают евреи и масоны, а допустили к выборам еврея и масона. Прошел Димон. Ротозеи! Он ведь с прожидью! У него мать и жена еврейки! Патриоты совсем потеряли бдительность ...Балдеют день и ночь по кабакам.

(написано анонимно) 04.03.2008 11:39 (#)

Тем с большим остервенением он будет гнобить жидов, что бы никто не подумал, что это правда.

can - Ежик 03.03.2008 20:47 (#)

полностью согласен.

Но ведь тех русских, которые остались в России, МЕЖДУНАРОДНАЯ жидомафия возродить просто НЕ ПОЗВОЛИТ - сразу завопят нацизм и антисемитизм. Ведь ТОЛЬКО то, что угодно именно жидам = демокГатияИ это не только про русских вон Абрамович. За первые 5 лет его губернаторства насенение Чукотки сократилось ВТРОЕ ! Так Путя слёзно просил его остатья ещё, видать чтобы довершить начатоеВ Хаваровске на целевые средства нацпроекта на строительство детской больницы для местного населения - воздвигли синагогу ! нахрен население - души десятка тамошних евреев важнеепродолжить? начиная от 17-х

(написано анонимно) 04.03.2008 13:30 (#)

Насчет Чукотки нестыкуха. Чукчи обожают Рому и сами умоляли его остаться - много денег своих, заметь, вложил он в этот край, за все годы сов.власти столько не вкладывали. Насчет Хабаровска тоже врешь. Там синагогу построили на деньги самих евреев, только американских. Скажи, ты от кого деньги получаешь за провокации? Или это у тебя хобби и еще по мусалу не получал? Так получишь!

(написано анонимно) 04.03.2008 12:37 (#)

Ребята, вы все тяжело больны. Лечитесь. Ваши плаксивые экзистенциальные посты не вызывают ничего, кроме улыбки. Ну, предположим в нашем климате по весне - ничего удивительного, но попробуйте уже держать себя в руках!

User bloodytusk, 03.03.2008 18:49 (#)

А какие мощные старики комментируют! Предводители дворянства! Отцы гусской демокгатии! Сидящие правда, у разбитого корыта.

Собрали грани всех лузеров, каких только могли найти и попросили что-то прокомментировать. Те, придурки, за денюшки малую и оттяфкались. Конечно, мнение этих умищ интересно всем. Либерастам граней. А больше никто это мнение и не узнает. Так что зелен виноград...

User medved, 03.03.2008 19:12 (#)

Срежут им финансирование. Как пить дать!

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 03.03.2008 19:36 (#)

Прально сказанул. Как вырубил. История я то, она чему учит? Прально! Нормальные герои всегда идут в обход! Вот, яркий пример: Беня Венедиктов. Самый демократичный демократ перенял от нашей рекальности самую квинтэсссернцию - исключительно один принял участие в кандидатах на выборах! И ничего по этому поводу со стороны этих лузеров - он же проверенный демократ, ему можно! Тьфу, дерьмократ. А на любых, не признаваемых этими лузерами "демократическими" выборах, например, там, где четыре кандидата на пост, даже при одном очень опекаемом властями - н-е-е-е-т, это уже недемократично, как можно!

какая публика 04.03.2008 05:31 (#)

все три уёбища- нашли друг дружку и взявшись за руки на утренник "победителей"- недоумков,там бесплатный сироп.

мп2лсддаблмен 03.03.2008 18:51 (#)

весенее притупление цитата

народ россии не умеет боротся за сои голоса 19 февраля в армении прошли президентские виборы и саркисян набрал 52 процнтов а народ против а медведев набрал 70 процентов а народ за

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
О Бендер 03.03.2008 18:55 (#)

мне все это ужасно напоминает ситуацию на грани 20 и 30 годов, когда кончался НЭП и все болтало об Индустриализации. Поэтому позволю себе прогноз, СтабФонд который целиком ухнут на ремилитаризацию, потому что других целей нет, ухнет с концами в ту же Черную дыру и Жопу. Уже намечаются четкие кандидаты распорядиться именно так. Тогда начнут искать вредителей, которых теперь будут называть коррупционерами, естественно не тех кто берет, а тех на кого показали коллеги...

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 03.03.2008 19:41 (#)

И что в этом развитии событий плохого??? Спрашивается??? Жить станет интереснее, жить станет веселее. И только)))

(написано анонимно) 03.03.2008 23:43 (#)

Ты мужик, даже представить себе не можешь, насколько ты прав.

Эта песня хороша, начинай сначала.

(написано анонимно) 03.03.2008 18:58 (#)

...апатией русского народа??? При такой явке!!!???

На этих выборах нет проигравших.??? Неправда! США проиграли на этих выборах в лице Касьянова Буковского Каспарова.Гудбай Америка!!!

(написано анонимно) 03.03.2008 19:08 (#)

Гудбай Америка ?

Причем тут Америка? Вы себя президента выбирали или назло Америки голосовали? О. священная, тьфу, совковая простота...

ЙоЖыК 03.03.2008 19:13 (#)

Просто, произошёл редкий случай совместить приятное с полезным.
на зло америке - приятно
и то что резких перемен(типа с ног на голову) не намечаеся - это полезно

(написано анонимно) 03.03.2008 19:22 (#)

Согласен с ЙоЖыК на все сто!

Хотелось бы добавить что других реальных кандидатов кроме тех что были представленны на выборах просто нет! США ведя агрессивную политику, окупируя независимые государства и ставящее марионеток путём подкупа в Украине, Грузии, Эстонии совсем не располагает к проведению безумных экспериментов на территории Великой России.

анониму от 16:22:07 04.03.2008 01:01 (#)

И чем же ты, идиот, Америке навредил, избрав Медведева?

Наверно стабфонд теперь раздадут пенсионерам? Да,кретин?

(написано анонимно) 03.03.2008 19:33 (#)

на зло америке - приятно

На зло кому то действовать, чтобы приятно самому себе стало - поведение неуровновешанных подростков и мельких хулиганов ... И самое смешное - Америки по хрена ваше "на зло" :))))

(написано анонимно) 03.03.2008 20:47 (#)

Изжоге 2008-03-03 16:13:11

Вот заветная мечта прсевдопатриота,делать назло Америке. Да только Америка, на ваше зло, прибор кладёт. А по поводу с ног на голову, так тут ты Изжога не прав. Мы сейчас именно на голове стоим, а вот на ноги поставить Россию, не помешает!

Трайдент 03.03.2008 22:54 (#)

Вот это, ёжик, и доказывает, что ты не самостоятелен, зависишь от Америки, смотришь ей в рот, даже если её не любишь.

У нас дискуссия давеча: должны ли мы непременно сказать Косово „да” только потому, что Россия говорит „нет”?! Так суть в том, что мы независимы не тогда, когда делаем все наперекор мнению, допустим, России, а тогда, когда мы на это мнение плевать хотели...

User kapeks, 03.03.2008 19:21 (#)

ЩАСС

президент должен начать с восстановления свободных выборов, потому что позорно быть избранным при таких обстоятельствах- а ты прикольный,Митрохин, c этого прям и начнет, да так начнет,что не остановишь.Ну а по поводу - что позорно,а что нет - у Медведа есть свои, отдельные представления, веришь?Например такие: президенту Всея Руси и поднявшейся с колен супердержавы позорно носить часы дешевле,чем у предшественника. Ну просто в падлу, въезжаешь,как там тебя,Митрохин?

тот самый 03.03.2008 19:27 (#)

Человек не может быть рабом, а рабы не могут называться людми.

Мой небосклон и чист и ясен, и полон радужных картин, не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин

(написано анонимно) 03.03.2008 19:34 (#)

"Главный фактор – это полная социальная апатия русского народа, который утратил интерес к тому, кто им правит."

Это не так. Русский народ по-прежнему хочет иметь национальное правительство. Хотя, конечно, как и всегда, есть предатели национальных интересов, готовые отдать Россию в чужие руки.

(написано анонимно) 03.03.2008 19:55 (#)

Русский народ по-прежнему хочет иметь национальное правительство...

Так точно-с! Именно такое руссское правительство и чтоб все фамилии звучали на 100% по-рууусссски и чтоб Общак держали там же, где и положено русским держать...

(написано анонимно) 04.03.2008 01:58 (#)

Анониму 16:55:51

Не пойму в чем фишка. В вашем Израиле поцы правительства все сплошь с жииииддовскими фамилиями и общак держат там где его положено жидам держать. Русским выходит низя? Потому как типа быдло, в зенках богоизбранных?

(написано анонимно) 03.03.2008 19:43 (#)

Снова "Ликующая гопота"?-
http://www.lenta.ru/news/2008/03/03/shchi/

User kapeks, 03.03.2008 20:10 (#)

Странно,как это Батурин проглядел,санкционировал оба блять мероприятия,вот помню раньше он был более бдительный - только вышел Шендерович с транспорантом в защиту Каспарова - тут же к нему был направлен специально обученный уебок, а вместе они уже - несанкционированное мероприятие и Шендеровича в обезьянник, а че,а не че - у нас и чемпионы мира по шахматам нары полируют, потому что нехуй тут и все .Да Батурин, рано старческие булки расслабил. Впрочем у них с Чубайсом давняя дружба.Оказывается есть какойто электричество в Москве и денег с него имеет не Батурин,прикинь? Я тоже в ахуе!

User klonn1, 03.03.2008 20:19 (#)

видно рано их списали)

(написано анонимно) 03.03.2008 20:53 (#)

У путин(медведев)югенда истерика, мальчики думают, что они "спасают Россию". Жаль мальчиков, штатная программа добровольно-принудительного "национального ориентирования" рождает страшных чудовищ.

vv_1 03.03.2008 19:50 (#)

Народу (китайскому) и на самом деле по барабану какой там пока правитель на их будующей территории... Еще минус 10-20 миллионов россиян (а это около 10 лет суверенной демократии)- китайцев придется не только на рынки, стройки и теплицы заманивать, но и докторами, учителями и т.д.

чистокровный Гусский ( батюшка мой юрист ) 03.03.2008 19:53 (#)

de facto выборы состоялись. А de jure подождет. Поимели Россию в очередной раз кремляди. Во все дырки поимели. с чем и поздровляю всех россиян, русских и гусских.

Сергей 03.03.2008 20:07 (#)

надо набраться смелости

и честно признаться, что россияне по натуре своей трусливые холопы. Это объясняет все недавние (и давние тоже) политические события.

чистокровный Гусский ( батюшка мой юрист ) 03.03.2008 20:36 (#)

90 лет зомбированный народ. Россияне не труслиывые холопы - они обманутый напрестниками народ. Все равно когда нибудь он протрезвеет, похмелится и скажет.....

(написано анонимно) 03.03.2008 20:53 (#)

Все равно когда нибудь он протрезвеет, похмелится и скажет.....------------------------

----------------------------------------------- НИ-КОГ-ДА! Бу-у-га-га!

(написано анонимно) 03.03.2008 20:55 (#)

"Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и володеть нами"

(написано анонимно) 03.03.2008 23:58 (#)

Я другой такой народ не знаю

Как вы терпите такую блевонтию на вас русских навязать? Мазохисты, видно.

Sandra 03.03.2008 22:00 (#)

Да, согла

Booms 04.03.2008 02:14 (#)

Вау,Сандра!Насосик-мастурбатор поменяла?Позволь поинтересоваться,а где своего дружочка-ебстика позабыла?Опять болезный очечко лечит?!

Сын Человеческий 03.03.2008 20:32 (#)

Другого не дано

Медвед взял на себя тяжёлую и неблагодарную ношу для развития страны по путинскому пути. Другого пути Бог не дал. Оппозиция ненадёжная. Надо поддержать Медведа. Поздравляю всех и вперёд к победе путинизма для вашего же блага непутёвые.

hbgvfc 03.03.2008 20:34 (#)

«Тайное оружие» Кремля в Чечне С лета 1994-го планировался «плавный вброс в Чечню антидудаевских настроений и сил», пишет Борис Ельцин в книге «Президентский марафон». «Помочь деньгами, если надо – специалистами, – сказано далее. – Добиться, чтобы народ сам прогнал Дудаева». «Народ» – это Умар Автурханов, Бислан Гантамиров, Руслан Лабазанов и «независимый миротворец» Руслан Хасбулатов, у каждого из которых свои вооруженные отряды, свои счеты с Дудаевым и полнейшее отсутствие каких-либо идей и программ, кроме одной – Дудаева свалить. В 1993-м звучало еще и имя Яраги Мамадаева – главы оппозиционного «временного правительства национального доверия», но на бывшего «короля нефти» (1991–1992 годов), увязшего в сомнительных делах, в Москве делать ставку не решились. Самым подходящим Кремлю тогда казался Умар Автурханов: выпускник Орджоникидзевского училища внутренних войск МВД, офицер внутренних войск, служил в МВД Абхазской АССР, был посажен в тюрьму за взяточничество, и, находясь в местах лишении свободы, был завербован сотрудниками КГБ Абхазии. После освобождения Автурханов вернулся в Надтеречный район ЧИАССР. После этого работал на малозаметных, но прибыльных должностях: юрисконсультом в Агропроме, Плодовощторге и совхозе. Клан Завгаевых выдвинул его в 1992-м мэром Надтеречного района. Находился в оппозиции к Дудаеву с 1991-го. Автурханов – фигура подставная, поскольку подлинным авторитетом Надтеречного района считался Доку Завгаев. В августе 1991 года КГБ ЧИАССР начал срочно восстанавливать агентурное сеть в Чечне, и тогда братьями Завгаевыми было принято решение использовать Автурханова. Точку в карьере Автурханова поставил провальный «штурм» Грозного 26 ноября 1994-го, когда были разгромлены так называемые «отряды оппозиции», то есть русские наемники из Таманской дивизии, для видимости слегка «разбавленные» чеченским предателями и агентами КГБ. Впрочем, российские спецслужбы не бросили отработавшую свои иудины сребреники марионетку на произвол судьбы: Автурханова устроили на «хлебную» должность заместителя директора Федеральной службы налоговой полиции РФ (ФСНП), где он мог в полной мере реализовать свою давнюю страсть к взяткам. «Оппозиционность некоторых чеченцев часто носила особенный характер, – признает в книге «Тяжелые звезды» генерал Анатолий Куликов, в 1994 году занимавший должность главкома внутренних войск МВД, – и основывалась не на идеологических разногласиях с Дудаевым, а... на почве неразделенной власти или неразделенных денег. Их биографии часто являли собой жизнеописания отъявленных авантюристов». Кто же в Кремле остановил выбор именно на этих беспринципных отбросах чеченского общества? Тогдашний руководитель администрации президента Сергей Филатов вспоминает, что встретиться с Умаром Автурхановым ему предложил Евгений Савостьянов, замещавший в то время директора ФСК Сергея Степашина и курировавший «вопросы урегулирования ситуации в Чечне». Спецслужбистское «авторство гола» подтверждает и генерал Куликов: «Все эти манипуляции с планами и лидерами враждебно относящихся к Дудаеву оппозиционных отрядов были... «хлебом» контрразведчиков ФСБ и разведчиков из ГРУ». Он же дает исчерпывающее объяснение особенностей выбора: «Не исключаю и того, что взоры высших руководителей страны тогда были обращены исключительно на полки архивов бывшего КГБ, где по общему разумению и должны были находиться самые точные рецепты борьбы с национализмом и сепаратизмом». То есть, речь идет об агентурных досье, позволяющих российским спецслужбам манипулировать людьми («стукачами» и сексотами), в них фигурирующими. Именно этот «спецконтингент» тайных и не очень тайных агентов КГБ в Чечне и стал «политико-идеологическим» ядром пресловутой «антидудаевской оппозиции». Однако никакой политики или идеологии у этих подневольных людей, попавшихся на «крючок» преступной карательной организации, не было, и быть не могло: они были лишь безропотными пешками, вынужденными покорно выполнять ходы в многоплановой игре своих лубянских хозяев. И именно они по приказу из Москвы 26 ноября 1994 года предприняли отчаянную и самоубийственную для простых исполнителей попытку «свергнуть режим Дудаева», вторгнувшись в Грозный при поддержке танков с российскими экипажами. Второй «лидер антидудаевской оппозиции» – Бислан Гантамиров: 8 классов средней школы и техникум, служил в ГАИ, впоследствии – кооператор и основатель партии «Исламский путь». В конце 80-х годов совершил преступление по ст. 206 ч.2 1991-1 ч.2 УК РСФСР совместно со своими родственниками. Прокурором Октябрьского района г. Грозного Асабаевым М. была выдана санкция на арест Гантамирова. В 1990 году Уголовным розыском Октябрьского РОВД был задержан и водворен в СИЗО МВД ЧИАССР. Гантамиров имел родственные связи с религиозным кланом Арсановых из Шалажей, которые, как всем известно в Чечне, еще с 30-х годов были завербованы в спецслужбы СССР и, кроме того, имели тесные связи с Завгаевыми. Поэтому в арест Гантамирова вмешался подполковник КГБ Завгаев А., родной брат самого партийного босса ЧИАССР. Когда позднее появились слухи, что Гантамирова освободили из-под стражи за взятки, Завгаев А. демонстрировал агентурное дело на сексота «Алика», то есть на Гантамирова, чтобы доказать, что взятки тут не при чем. Личное дело на агента «Алика» было заведено после его ареста, и все 12 агентурные «донесения» в этом деле были написаны в начале 90-х годов одним почерком, но разными чернилами. Выполняя «спецзадание» своих хозяев из КГБ, Гантамиров в 1991-м году стал одним из активнейших участников Общенационального Конгресса Чеченского Народа (ОКЧН) и проявил особое рвение в захвате здания КГБ ЧИАССР, но выкрасть свое «агентурное дело» не успел – оно попало в другие руки. Гантамиров потратил свои деньги, заработанные на торговле бакинской пряжей, во время проведения Первого съезда чеченского народа, во время митинга против ГКЧП, при создании «Исламской партии» и для издании брошюр на религиозную тему. В августе 1991 году стал начальником штаба Национальной гвардии и мэром Грозного. С 1993 года – в оппозиции к Правительству ЧРИ, командующий Объединенными вооруженными силами Временного совета. Но и Гантамиров тогда не оправдал доверия российских спецслужб: его разношерстная банда, войдя 26 ноября 1994 года в Грозный, занялась грабежом магазинов и ларьков, бросив российских танкистов без прикрытия. В 1995 году, при оккупации российскими войсками Чечни, Гантамирова назначают заместителем главы Территориального управления федеральных органов власти по Чеченской Республике, председателем Грозненского городского собрания. В марионеточном «правительстве» Саламбека Хаджиева он получает пост вице-премьера – куратора силового блока. Получил сразу двух «генералов» – МВД РФ и «казачьих войск». Но с военными не сработался, обвинив их в расправах с мирным населением, лишился всех портфелей, а затем и вовсе был посажен в тюрьму за крупные расхищения средств, выделенных Кремлем на «восстановление Чечни». В конце 1999 года, в разгар Второй российско-чеченской войны, «помилован» Путиным и вновь поставлен в строй марионеток – вместе со своей старой бандой воюет на стороне русских. Опять был назначен мэром столицы и даже «первым заместителем главы администрации Чечни». Но к осени 2003 года, из-за постоянного соперничества с Ахматом Кадыровым, впал у Путина в «немилость» и лишился всех своих «постов». Руслан Лабазанов – выпускник Краснодарского института физкультуры, специалист по восточным единоборствам и уголовник-рецидивист (несколько раз сидел в советских тюрьмах за убийства и грабежи). Революционные события в Чечне 1991 года встретил в заключении, и, быстро просчитав, как можно вырваться на волю, организовал в тюрьме группу «сторонников независимости». После всеобщей амнистии, объявленной новым чеченским руководством, благодаря своей патриотической демагогии получил даже должность начальника охраны Джохара Дудаева, который, впрочем, быстро понял, что это за «фрукт» и прогнал его со службы за торговлю казенным оружием. Собрав своих уголовных дружков не только в Чечне, но и по всей России, Лабазанов стал главарем одной из самых дерзких и жестоких криминальных банд в Чечне, совершая грабежи и убийства. Чеченские силовики несколько раз громили банду Лабазанова, но тому удавалось ускользать, часто с тяжелыми ранами. После периодов затишья, вновь собирал банду и принимался за старое. С 1994 года, в преддверии российского вторжения, объявил себя «кровником Дудаева». Российские СМИ усиленно восхваляли Лабазанова, пытаясь представить его этаким «чеченским Робин Гудом», «благородным разбойником». Все полицейские акции против его банды преподносились как «жестокое подавление оппозиции». У чеченских спецслужб уже тогда были серьезные основания считать Лабазанова агентом российских спецслужб, действовавшим под руководством Федеральной Службы Контрразведки РФ (ФСК). Все сомнения на этот счет исчезли с началом Первой российско-чеченской войны, когда Лабазанов уже с зимы 1994-1995 годов начал прилюдно щеголять полковничьими погонами ФСК, демонстрируя удостоверение этой организации – наследницы КГБ и предшественницы нынешней ФСБ. С приходом русских, собрав остатки своей банды, вернулся к привычным занятиям – грабежу и разбою, преподнося этот криминал как «борьбу с дудаевцами». Однако к лету 1995-го Лабазанов сходит с «политической сцены», а 31 мая 1996-го его обнаруживают застреленным в селе Толстой-Юрт. Позднее чеченским спецслужбам со слов уцелевших бандитов из его окружения становится известно, что Лабазанова ликвидировали «неизвестные русские военные в масках». Люди с «полок архивов КГБ» поставленной задачи не выполнили: «народ» Дудаева не сверг. Еще меньше они годились для налаживания хоть какого-то управления в мятежном регионе. И на сцене появляется «правительство национального возрождения» Саламбека Хаджиева. Фигура, на первый взгляд, оптимальная: доктор наук, профессор, квалифицированный управленец – бывший министр нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности СССР! Правда, «Радио Свобода», ссылаясь на свои источники из российских спецслужб, 7 февраля 1995 года сообщило, что Хаджиев – агент КГБ с 1970 года, и стал доктором наук, профессором и академиком при покровительстве своих «серых друзей». Это похоже на правду по целому ряду причин. Известно, что будущий «доктор наук» не писал ни докторскую, ни даже кандидатскую диссертацию, но это не помешало ему взойти на «научный олимп». Кроме того, у семейства Хаджиевых связи с КГБ были давними и тесными. Так, например, родной дядя Саламбека Гаджиев был подполковником КГБ ЧИАССР. После сталинской депортации вайнахов в 1944 году Гаджиевы стали Хаджиевыми, чтобы скрыть свои аварские корни (они выходцы из Ботлиха, Дагестан). Но «интеллигент» Хаджиев кому-то в Кремле показался слишком «мягким» для палаческой работы в Чечне, и уже в октябре 1995 года его на должности главной марионетки сменяет бывший коммунистический босс Чечено-Ингушской АССР Доку Завгаев. Вскоре Завгаев получает в народе прозвище «стюардесса» – за почти безвылазное сидение в Грозненском аэропорту, под защитой русских войск, у персонального самолета, готового при малейшей опасности немедля улететь в Москву. Подоплека этой смены, видимо, в значительной степени зависела и от возможности распоряжаться деньгами: с весны 1995-го в Грозный потекли колоссальные «восстановительные» суммы. И даже от столь номинальной фигуры, как опереточный «глава Чечни», оказывается, зависело, куда и в какие карманы направлять эти потоки. Известно, что Завгаеву покровительствовал тогда Олег Лобов, секретарь Совбеза РФ и «полномочный представитель президента РФ в Чечне». К военной действительности все эти назначения и переназначения имели более чем косвенное отношение: ни Хаджиев, ни Завгаев не влияли на нее никак. Отметим, что использование секретных агентов для реализации каких-то политических целей – обычная практика всех мировых спецслужб, и Россия здесь, конечно, не исключение. Но именно Россия уникальна тем, что пытается представить завербованных ее спецслужбами агентов в роли носителей каких-то «народных идей». «Стукач», сексот может оказаться в своей позорной роли по самым разным обстоятельствам, очень часто – против своей воли, подчиняясь угрозам и шантажу. Но, вынужденный доносить на своих соседей, коллег по работе, даже на своих близких друзей, а иногда и на родственников, «стукач», сексот, прекрасно понимает свою ничтожную сущность, понимает, что является болезнетворным вирусом в теле своего народа, раковой клеткой в его организме. И поэтому «стукач», сексот никогда не ощущает себя «частью своего народа», выразителем его интересов и стремлений, и органически не может быть таким выразителем. Такими «вирусами» и «раковыми клетками» в теле своего народа они и были – все эти кремлевско-лубянские ставленники в Чечне, о которых мы кратко поведали выше. Эпоха первых марионеток бесславно завершилась повальным паническим бегством в августе 1996 года, когда Вооруженные Силы ЧРИ освободили от оккупантов столицу страны. (Продолжение следует)

(написано анонимно) 03.03.2008 20:40 (#)

Строго, отчетливо, честно, Правилу следуй упорно: Чтобы словам было тесно, Мыслям - просторно.

Эль Мундо 03.03.2008 20:34 (#)

Проигравших на этих выборах двое: Медведев и народ... Народ и Медведев...

Народ проиграл ещё до выборов. Трижды. Во-первых, его облапошили задолго до 2 марта путем ступенчатых манипуляций, лишив его реального выбора. Выбор был у Путина и двух трех его товарищей: Отто Кестера, Зигфрида Ленца и Пат Хольманн. Народ к этому выбору никакого отношения не имел. Потом они продавили, как бульдозер всю эту "шнягу". Народное возеизъявление то есть. Второй проигрыш народа в системе гигантских штрафов и вариаций налогообложения и ипотек, кайф от которых он получит в ближайшее время. Третий проигрыш народ - в диком росте цен, который уже начал своё победное шествие по городам и весям победившей России. Медведев же в этой истории напоминает жениха, которого привели к невесте и сказали ей: "Вот твой жених ! Он буде носить тебе каждую неделю сто тысяч ! Он будет кормить тебя трюфелями пять раз в сутки. Он осыплет тебя бриллиантами. Он будет спать с тобой 20 раз в сутки ! Он будет носить тебе кофе в постель ! А План мы ему дадим ! Бедный жених...

(написано анонимно) 03.03.2008 20:43 (#)

Рабы уже пьют водку во славу "нового", как они думают, хозяина?

(написано анонимно) 03.03.2008 20:53 (#)

В 70-е когда нефть стоила 40 баксов, лучший был Брежнев и его партия. Когда в конце 80-х она ухнулась до 20, а газ тогда только раскручивали пришёл пипец лучшим. Сейчас когда нефть за 100 перевалила, и газ ручьём течёт он и будет лучшим, потому как подачку народу кинуть- без проблем, себе всё равно хватит. Посмотрим, что же Медведев запоёт если нефть подешевеет до 60, и газ раза в полтора. Хрена с два за него голосовать потом пойдут. И за Путина тоже. Бытие определяет сознание- никто ещё не опроверг сие высказывание.

User medved, 03.03.2008 21:03 (#)

Сколько не говори "Халва!" во рту слаще не станет

И нефть от вашего камлания не подешевеет. Впрчем, дурное дело - не хитрое! Можете и дальше танцевать с бубном. ^_^

(написано анонимно) 03.03.2008 22:46 (#)

Что значит "не подешевеет"?

100 баксов сегодняшние это не та же сотня несколько десятилетий назад. Сегодня доллар стоит примерно 40 центов 80-х.

(написано анонимно) 04.03.2008 02:17 (#)

И нефть от вашего камлания не подешевеет.

И, увы, не прибавится. Сейчас прирост запасов углеводородои расчитывается за счет тех, которых геолог Пупкин надеется найти под Мухосранском. Для того чтобы проверить есть там что либо - нет ни денег, ни возможностей. Спеши радоваться, чувак, халявке. Присоеденяйся с бубном...

(написано анонимно) 04.03.2008 11:49 (#)

Не сцы картавый, бабло ест

(написано анонимно) 04.03.2008 16:58 (#)

Страна большая, недра богатые. Западу надо только очистить ее от дебилов, чтобы не тратить денег на их прокармливание. Сырьевая колония должна быть эффективной. Ненужные люди, такие как комментатор 08:49:04, должны исчезнуть, потому как лишние рты.

Вадим Шершнёв 04.03.2008 21:36 (#)

Лекция для идиотов

Дурачкам говорящим что и страна большая и недра её богатые замечу, что так рассуждают люди, которые хотят жить в дерьме, подобно тому как живут в дерьме жители богатейшего Аравийского полуострова. Недра этой стране давно не принадлежат, потому как приватизированы они шайкой путиных-абрамовичей вместе с самой страной, оттого, какое вам дело до того сколько этой самой нефти в недрах. Она - не всенародная и уж тем более не ваша. Вам же, как быдлу, предназначаются телепроповеди наших президентов-шибздиков.

(написано анонимно) 04.03.2008 08:45 (#)

Вы не можете точнее сказать когда нефть подешевеет? Не могу решить сегодня заправиться или до понедельника доездить, а там уж залиться по-дешовому

(написано анонимно) 04.03.2008 09:08 (#)

Как ни возмешся читать комменты про экономическую ситуацию в Росии, одни и те-же аргументы "мол везет дуракам что нефть дорогая". А вам что завидно что у вас нету? Страны персидского залива тоже нефтью торгуют и не жалуются. И у Австралии ,например, основная статья экспорта полезные ископаемые. Ну и что с того?

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 04.03.2008 15:36 (#)

Я буду сегодня как Пуцын и расскажу о палке

с двумя концами, про вторую палку, которая трахнет по башке, промолчу.Цены на нефть растут, но и фермер, чтобы компенсировать затраты на нефть ВЫНУЖДЕН поднимать цену на свою продукцию, а поскольку Расея покупает жратву на Западе, то она вынуждена платить за жратву больше. Это и есть второй конец палки. Получается круговорот цен в природе. Только существа, у которых полнолстью отсуствует " моск", могут радоваться повышению цен на нефть. Если раньше туша борова стоила 0.5 барреля нефти, то сейчас она стоит 1 баррель. Так может дойти до того, что у Расеи не хватит баррелей, чтобы купить закуску, придется закусывать рукавом. Ведь добыча нефти тоже имеет ограничения, оборудование вот-вот начнет сыпаться, новых месторождений не освоено и т.д. С газиком тоже проблемы, на Запад качаете, а у самих еще не газифицировано полстраны. А если газифицировать, то не хватит Западу, на какие пенёнзы тогда жратву "куплять" ? Так, что куды не кинь, всюду клин. Забыл поздравить вас с новым пуцыным, так что делаю это теперь.

Werwulf 03.03.2008 20:56 (#)

А жиды плачут от того, что остался старый.

(написано анонимно) 03.03.2008 21:00 (#)

А эти мнениевысказывающие, они вообще то русские?! Они вообще то знают, что или кто такой русский народ!? Что Вы всё за него пытаетесь решать! Русский народ не дурак, а впрочем пусть и так, да только вот никогда его ещё не ломали духом! И вам всем потомкам от Иудея не удастся этого сделать! Как не зайдёшь сюда, одни евреи и тусуются! Вам что, делать нечего или к кормушке более не подпускают!? Эх Вы господа Еврей!

(написано анонимно) 03.03.2008 21:06 (#)

а ты сам-то русский

Больше читай! может тогда и поймёш, что татарин.

Призрак 05.03.2008 09:47 (#)

Настоящие русские это евреи

Оглянись назад в пршлое невидимое.

Джан 03.03.2008 21:18 (#)

Теперь пиндосы урежут пособия демшизе на 66%

.

Ibarruri 03.03.2008 22:04 (#)

Ты ошибся. На 67 процентов.

-

(написано анонимно) 03.03.2008 21:42 (#)

По данным ЦИК, Дмитрий Медведев получил наибольшее число голосов в Дагестане, Ингушетии, Чечне, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, а также в Чукотском АО, Тыве, Башкортостане, Ямало-Ненецком автономном округе. Такие данные привел сегодня глава ЦИК РФ Владимир Чуров на пресс-конференции, передает ИТАР-ТАСС. По официальным данным, на 8 часов утра Медведева поддержали: в Дагестане - 91,9%, в Ингушетии - 91,6%, в Чечне - 91,2%. По словам Чурова, в Чеченской Республике явка на выборы составила 91,2%, в Карачаево-Черкесии - 92,2%, Ингушетии - 92,3%, в Кабардино-Балкарии - 91,7%, в Дагестане - 90,39%. Между тем группа мониторинга выборов в Ингушетии, которая состояла из местных жителей, обнародовала свои данные - в выборах приняли участие 5742 человека - это 3,5% от числа зарегистрированных избирателей, сообщает сайт "Ингушетия.ru". На сайте приводятся подробные данные. Группа независимых наблюдателей из 8 человек, в том числе и двух иностранцев, посетила более 20 избирательных участков, на которых ими была зафиксирована явка всего 70 человек. По информации одного из сопровождавших группу, они прибыли в республику с санкции члена ЦИК РФ, чтобы объективно выяснить ситуацию с явкой на голосование в Ингушетии. Группа применяла видеозапись и другие методы фиксации происходящего на участках. Группой был зафиксирован факт перемещения по республике нескольких автобусов в сопровождении съемочных групп местного телевидения и журналистов некоторых СМИ, которые посещали избирательные участки и устраивали на них шоу с репортажами о голосовании. Также в Ингушетии не были выполнены обещания Чурова установить на каждом избирательном участке в республике камеры видеонаблюдения. Журналисты, побывавшие на десятке избирательных участков (в городах Назрани, Малгобеке, Карабулаке) сообщили "Новой газете", что никаких камер видеонаблюдения там не было. Председатели и члены избирательных комиссий просто смеялись, когда их спрашивали, почему нет этих камер. По словам собеседников издания, на избирательных участках присутствовали сотрудники ОМОНа и милиции. Как и на российских избирательных участках, в Ингушетии также наблюдались многочисленные нарушения: массовый вброс бюллетеней, принудиловка (учителей заставляли голосовать по нескольку раз), главы администраций сел нанимали машины и подворно объезжали жителей, "рекомендуя" им прибыть на участки и проголосовать. Наблюдатели от КПРФ в Дагестане подали первые протесты, в которых заявляют о нарушениях закона в ходе голосования на различных избирательных участках в республике. В основном речь идет о массовом вбросе бюллетеней, сообщает "Кавказский узел", описывая подробно каждый случай.

(написано анонимно) 04.03.2008 02:38 (#)

Просветил, однако. Здесь, на гранях, даже служивый люд подлог не оспаривает. Просто обсерают - ничего личного. Может имеет смысл как-то переправить эту информацию диме? Глядишь застесняется и откажется от иннагурации.

(написано анонимно) 03.03.2008 21:44 (#)

ВИДЕО--КВН О ВЫБОРАХ--СМЕХ

http://www.youtube.com/watch?v=OJqMK7s0LCI&eurl=http://echo.msk.ru/blo g/video/

Sandra 03.03.2008 21:55 (#)

Спасибо! Супер! :)))

(написано анонимно) 04.03.2008 08:56 (#)

Заебала! Сука! :))

kolesov 03.03.2008 21:58 (#)

Утрите свои сопли пиндосовские шавки

Утрите свои сопли пиндосовские шавки

leonor 03.03.2008 22:07 (#)

Откровение от Иоанна Богослова

А ведь следует перечитать.Никогда бы не подумать что это у нас.Оказалось у нас!

"живый в помощи Вышнего" (Пс. 90) 04.03.2008 16:07 (#)

К сожалению, не только у нас... (((

А ведь следует перечитать.Никогда бы не подумать что это у нас.Оказалось у нас!

Одного откровения мало... Перечитайте всё Евангелие. Там много интересных моментов
5 И, возведя [Его на высокую гору, диавол] показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
Играет нами как хочет, стравливает народы, затевает братоубийственые войны. А мы считаем кого-то правым, кого-то виноватым, грызёмся друг с другом (ему ведь только это и надо), хотя нам завещано ни кого не судить и любить каждого, кто есть "образ и подобие Творца", но Творца прежде. Только Он имеет власть вытащить нас из этого кошмара и научить что значит быть Человеком.

(написано анонимно) 03.03.2008 22:14 (#)

Белковский: "Любой человек ... получил бы примерно такой же результат, будь то ... путинский лабрадор Кони".

Все по произведению известного классика - "смешались в кучу кони, люди..." (если кто не помнит, - "Бородино"). А говорят, в родном отечестве нет пророка.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 03.03.2008 22:31 (#)

'Кто не рискует, тот не пьет шампанское'...http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=46254

(написано анонимно) 03.03.2008 22:53 (#)

ДАМа сродни Кони.

(написано анонимно) 03.03.2008 22:55 (#)

Любит Хозяин преданных псов!

(написано анонимно) 03.03.2008 23:26 (#)

Второй брак чаще всего бывает более удачным (статистика).

Весь восьмилетний срок Гаранта преследовал какой-то злой рок: начало было сопряжено с разрывом со стервозной БАБой, но под конец посчастливилось найти преданную и полностью удовлетворяющую его ДАМу.

(написано анонимно) 03.03.2008 22:19 (#)

Не постеснялись даже в бюллетене расположить претендентов в порядке возрастания заранее начисленных им баллов. О чем еще говорить?

leonor 03.03.2008 22:38 (#)

Высший балл

Надо поставить Чурову и Алексию второму. Даже памятники.Также Лужкову. Многих из них связывает больше чем дружба и деньги.Их национальная идея и их национальный лидер.

(написано анонимно) 03.03.2008 23:49 (#)

"Не постеснялись даже в бюллетене расположить претендентов в порядке во

"Не постеснялись даже в бюллетене расположить претендентов в порядке возрастания заранее начисленных им баллов."" в бюллетене кандидаты расположены в kafdbnyjv порядке - придурок лучше слушай инструктаж

(написано анонимно) 03.03.2008 23:51 (#)

в kafdbnyjv -в алфавитном в смысле

в kafdbnyjv - в алфавитном в смысле

(написано анонимно) 04.03.2008 01:19 (#)

Сам ты придурок.

Умный не стал бы расскрывать второй государственный секрет: кандидатов подобрали еще и по алфавиту.

(написано анонимно) 04.03.2008 13:55 (#)

тормоз - лечись

тормоз - лечись

(написано анонимно) 04.03.2008 01:31 (#)

"в kafdbnyjv - в алфавитном в смысле" - бессмыслица! Равнозначно заявлению, что горох рассыпается по полу в строго определенном порядке.

Существует алфавитный порядок. Смысла в нем нет и не может быть. Смысл содержится в мыслях, отображенных в словах и фразах, составленных в свою очередь с помощью набора букв, т.е. алфавита.

(написано анонимно) 04.03.2008 13:53 (#)

обратись к психиатру - дятел словоблудный

обратись к психиатру - дятел словоблудный

User kissanya_1, 03.03.2008 22:48 (#)

самый по

Гореть сладкой парочке в геене огненной! Кто с махинаций и побоищ людей начал, тот уже не сделает ничего путьнего! А путька сейчас должен озвереть(спишеться на Ведмедя!)особенно тоскливо за узников совести! Храни боже ребят!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Наблюдатель из соседнего подъезда 03.03.2008 23:49 (#)

Вы выбрали бы и Кони - любимого лабрадора

Вот же бестолковый! Вам же и говорят о том, что народ быбирает все, что ему предлагают Супер -народ , всем бы рулеым такого народа пожелать - просто пластилиновый )

(написано анонимно) 04.03.2008 01:08 (#)

Медведев - еврей по матери. С еврейским вас президентом, дорогие россияне

(написано анонимно) 04.03.2008 01:21 (#)

Жидовская шайка зашевелилась

I ane russkii i ne evrei, prosto interesus' pachemu vi russkie ne uvazhaete(lubite) evreev

Spasibo

Бандерлог 03.03.2008 23:47 (#)

Да, да А ее представитель будет вами рулить !

Не волнуйтесь так. Евреи бывают и хорошие Так что, на всякий случай, лучше не выводите их из себя - пригодятся

(написано анонимно) 03.03.2008 23:28 (#)

71 процент голосов получил человек, о котором страна не знает практи

Дык и с пудингом до того никто знаком не был. Так что эпоха уже не новая. Писец короче.

Скоморох 03.03.2008 23:44 (#)

2 марта царт Александр II подписал указ об отмене крепостного права, и что ?

оценили по достоинству ? Ничуть! Завалили бедолагу( Россиянам в узде привычно и уютно! Непонимающих просьба успокоиться и разойтись по мировым просторам )
https://graniru.org/galleries/m.134144.html

(написано анонимно) 03.03.2008 23:49 (#)

Приковывали себя цепями к нефтяным вышкам, ложились под поезда, рисовали плакаты в защиту акул.

миша 03.03.2008 23:53 (#)

как не крути

валерия илинична предлпгплп вывести новую породу людей, ибо население несоотвествует демократии.как ето знакомо все..

(написано анонимно) 03.03.2008 23:56 (#)

Профессор политологии Университета им. Дж. Вашингтона, дай ему здоровья, Боже. Всех бандитов перебьёт,: работягам он нальёт.

5+ 03.03.2008 23:56 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=OJqMK7s0LCI

Смех - лучшее лекарство !

User akvn, 04.03.2008 00:04 (#)

шурик

А вы знаете в чем личная химия путина и медведева? Все очень просто и гениально. Они попеременно, сменяя друг друга, будут править станой пока не надоест.

(написано анонимно) 04.03.2008 00:35 (#)

Пуаро и без того хлебом не корми.

Peter 04.03.2008 00:37 (#)

М.С. Горбачев, неужели Вы им все простили?

Совсем недавно интервью бывшего Президента СССР посчитали крамольным и запретили в официальных СМИ. Чекисты задешево его сдавшие при первой возможности накрутили ему хвост в Форосе. Сам то он, может, и догадывался о некоторой доле игры в трагических перипетиях своего заточения, если таковая была. Нас он заверил, что мы никогда всего не узнаем. Да нам и не надо, Михаил Сергеевич, живите со своей тайной. Но об этом не могли ничего знать члены его окружения, дети и Раиса Максимовна и вряд ли гэбэшные игры укрепили ее здоровье и способствовали отсрочке ее преждевременной трагической кончины. Они то были испуганы по настоящему. И после всего этого Михаил Сергеевич вчера голосовал! Я просто не поверил своим глазам. Как ни в чем не бывало, при этом, охотно позируя перед объективами телекамер.

(написано анонимно) 04.03.2008 00:39 (#)

Репетитор по химии "Кирилла и Мефодия" знаком нам по группе «Нож для фрау Мюллер».

(написано анонимно) 04.03.2008 00:42 (#)

Мера хлеба = окружность стен Парижа.

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 05.03.2008 12:38 (#)

akvn!

Я уже замучился повторять, что химия в человеческих отношениях присуствует ТОЛЬКО ПРИ ПОЛОВОМ АКТЕ!!! Будь то акт вагинальный, оральный или анальный. Так, что выводы делайте сами.

(написано анонимно) 04.03.2008 00:44 (#)

Бляха-муха, "новый президент должен начать с восстановления выборов"...

На хрена это ему? Не для того власть брали, чтобы отдать. Смех. Или Медвед против Игорь Иваныча - сила? Не в апатии русские, а в полной растерянности и разметанности после того, как лидеры их оппозиции сдали своих избирателей без сопротивления. Наверно ради сохранения приобретенных непосильным трудом трех магнитофонов, трех курток кожаных и т. д. В том отличие напр. Хакамады (и пр.) от Юли Тимошенки (с командой).

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 04.03.2008 02:29 (#)

Да да, верно подметили! Обе уже не юные, а как выглядят, загляденье!!! Женщины, вот где секрет молодости - марш все в политику! (хе. хе. Ради молодости они и ведмедевых, и других быстро так подвинут и задвинут. Что что стране и надо - да пусть неважными стратегами там станут, но бабского то от них никак не отнять, хоть кем там становись - мать-природа не позволит - на генном уровне научены наводить порядок в доме. А нам последнего, как раз, сейчас больше любого прочего надо, жизненно необходимо! Правда, возрастной ценз сменить придется, так лет с 47 начиная - эту границу медицина должна будет определить.)

(написано анонимно) 04.03.2008 01:06 (#)

Митрохин: "Я

Результат так называемых выборов - факт свершившийся. Хорошо, что политик такого уровня потерял всего лишь ориентацию в пространстве и времени... Надеюсь, с сексуальной у него все в порядке.

(написано анонимно) 04.03.2008 01:10 (#)

2 марта в РФ состоялись выборы президента Медведева. Никто всерьез не обсуждал, победит Медведев на выборах или нет. Обсуждали другое — отберет ли Медведев у Путина власть. И одни говорят — отберет, а другие — нет. А я думаю, что вопрос ставят неправильно. Потому что сначала надо спросить: а есть ли у Путина власть? Прежде чем мне с негодованием ответят: «есть» — несколько примеров. Гнесинское училище обращается к Путину с просьбой о защите, Путин своей рукой пишет резолюцию «помочь», Гнесинку продолжают распродавать. Солженицын просит Путина выделить 30 млн рублей. на завершение биографического словаря российских писателей, Путин пишет «выделить», деньги исчезают. Сергей Иванов приносит Путину просьбу выделить деньги заводу «Ангстрем», Путин согласен — денег пока нет. Поймите правильно. Я категорически против государства, которое управляется резолюциями президента на бумажках ходоков, а что до завода «Ангстрем», он деньги должен брать на рынке или нигде. Но я о принципе. Если ты власть, твои указания должны исполняться. Вот сказал ты, что этот гвоздь надо забить шляпкой вниз, — и его забивают шляпкой вниз. Иначе ты не власть. Другая составляющая власти — это право ареста. Какой самый заметный арест за последние месяцы? Генерала Бульбова. За что его посадили? Де-факто за то, что он по поручению Путина слушал один из кланов силовиков. Кто его посадил? Те, кого он слушал по поручению президента. Ну так и кто же правит страной? Вы мне скажете, что это — софистика. Что достаточно посмотреть на холуев, суетящихся вокруг путинского сапога, чтобы понять, кто в стране хозяин. Холуев, действительно, много. Но славословия холуев — это вторичные половые признаки власти. Первичные же признаки — это исполнение приказов. Что же до холуев, то они не исполняют приказы, а лижут сапог, и при перемене хозяина сапога интенсивность лизания не меняется. Что же, скажете вы, у Путина не было власти? Нет — была. И вот три ее главные составляющие. Первая — право назначить куда угодно кого угодно. Сегодня человека гоняют туда-сюда, а завтра его зовут Миллер. Сегодня Фрадков проводит совещание, а через пять минут узнает, что подал в отставку. Путин этим правом мастерски пользовался. Но он его отдает — вместе с должностью. Вторая была — право разводки. Бежит кремлевский чиновник по коридору, ему навстречу Путин. «Ну что, пора, — спрашивает Путин, — ставить Иванова премьером?». «Пора», — отвечает чиновник и бежит в кабинет трезвонить друзьям. Путин выдерживает паузу, во время которой Иванов отмечает вовсю, и — ставит Зубкова. Разводкой Путин тоже пользовался мастерски — чувствовалось, что он знает качество обслуживающей публики и их по этому качеству возит лицом. Проблема в том, что такие разводки можно себе позволить только на должности президента, ценой накопления неутихающей, черной ненависти: «Ну, погоди, перестанешь президентом быть…». И третья составляющая — деньги. Трудно сказать, справедлива ли цифра в 40 млрд долл. состояния Путина, озвученная Белковским, но можно констатировать одно. Все последние годы только один вид президентских указаний выполнялся безоговорочно. Это указания о переделе собственности в пользу друзей президента или выделении им денег. Проблема в том, что правитель, использующий власть исключительно как инструмент личного обогащения и оформляющий при этом собственность на тех, кого он считает друзьями, очень часто после ухода от власти обнаруживает, что его — и бывших друзей — представления о том, чья это собственность, радикально различаются. Возьмем бывшего вице-премьера Олега Сосковца. Он сделал для TransWorld Group не меньше, чем Путин — для компании «Ганвор», но всегда утверждал, что никакой доли его в TWG нет. И что же? Когда он ушел в отставку, таки выяснилось, что доли в TWG у него действительно нет! Когда мы говорим о власти Путина, мы путаем две вещи — управление и ответственность. Если водитель напьется пьяным и разобьет машину о дерево, это, конечно, полностью его ответственность. Но ведь никто не может сказать, что это произошло оттого, что он управлял машиной. Напротив, все произошло потому, что он ею не управлял. Путин несет ответственность за все, что произошло с Россией. За полный распад правоохранительной системы; за повальное воровство, за «эскадроны смерти» в Ингушетии и за российских людей, убиваемых российскими ментами без всяких эскадронов просто так, на допросе или вовсе на дороге, по пьяни. Но нельзя сказать, что он этим управляет, как нельзя сказать, что пилот, бросивший штурвал в пикирующем к земле самолете, управляет полетом. Когда говорят о том, что «Путину понадобилось четыре года», чтобы везде расставить своих людей, то подменяют понятия. Не Путину понадобилось четыре года, чтобы везде расставить питерских силовиков, а силовикам понадобилось четыре года, чтобы сделать Путина заложником системы. В этих условиях спрашивать, отнимет ли Медведев власть у Путина, — смешно. Нечего отнимать, кроме права назначения, которое переходит автоматически, по наследству, вместе с холуями и государственными СМИ. Важно другое: отнимет ли Медведев власть у системы? Станет он тем же, чем Путин, или чем-то другим? Что нас ждет: еще один правитель, рассматривающий 150 млн россиян как досадное дополнение к нефтяной и газовой трубе, — дополнение, которое можно живьем скормить ментам и чиновникам, и скрывающий от самого себя этот факт внешнеполитическими истериками. Или правитель, который не захочет, чтобы о нем писали, как об Анне Иоанновне. То есть в превосходных степенях — во время царствования — и как о пустом месте по окончании оного?

http://video.rfn.ru/rtr-vesti/123941.asf 04.03.2008 01:12 (#)

http://video.rfn.ru/rtr-vesti/123941.asf

(написано анонимно) 04.03.2008 01:31 (#)

Перевёрнутый крест отображает текущие координаты верхнего левого угла(7) массажа от Людмилы.

феокл 04.03.2008 01:42 (#)

Россия в очередной раз победила иудосионистов и пиндосов! , Дмитрий Медведев - наш президент!

Сердце полнится радостью за Дмитрия Анатольевича Медведева -нашего президента и продолжателя дела Владимира Владимировича Путина!

массаж простаты 04.03.2008 01:50 (#)

ох и накличешь беду, жиды долго хранят обиду!!!

<=33

(написано анонимно) 04.03.2008 02:55 (#)

Браво Фёкла!

Ставленник Хаббада и сын еврейки - возглавит поход поротив сиона и пиндосии. Бездна иронии! Браво!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.03.2008 02:12 (#)

«Вашингтон» - «Нью-Орлеанс» - курс евро составил один доллар и ...

(написано анонимно) 04.03.2008 02:13 (#)

http://foto.mail.ru/mail/cy4ku.ru/1/44.html

DROMOS MUSAGET 04.03.2008 02:44 (#)

Это не притупление.

Люди ждут беду, но ещё не знают ее нового обличия.

(написано анонимно) 04.03.2008 04:29 (#)

Весь Пиндостан отправился сигать с Бруклинского моста в Гудзон. Они проебали наши выборы. Мировая либерастия в шоке!

DROMOS MUSAGET 04.03.2008 13:10 (#)

Не путайте мелкие оранжевые операции с масштабными геополитическими проектами!

Люди, которые занимаются стратегическим планированием и масштабными геополитическими проектами, полагаю, более озабочены подспудным и плохо пока просчитываемым дрйфом "тектонических плит" в мировой экономике. Россия не находится в числе первоочередных вызовов и рассматривается лишь в качестве расходного материала для реализации более значимых задач.

Провокатор 04.03.2008 07:40 (#)

Сдались бы Штатам и давно бы жили как нормальные люди.

Сдались бы Штатам и давно бы жили как нормальные люди.

Хох 04.03.2008 08:34 (#)

Долг платежем красен. (китайская народная пословиица)

Соглаен с Митрохиным: эти "выборы" - незначительный эпизод в процессе неизбежного распада имперашии. Начавшийся с Америки экономический кризис (40% экномики) закончится появлением на карте провинций Ля-Сия, Сиб-Иля и пр. Я люблю китайцев.

User evgeny38, 04.03.2008 09:21 (#)

Commentary.

Не дождешься!

Booms 04.03.2008 10:50 (#)

Господа либерасты,глубоко вдохните и медленно выдохните,успокойтесь,для вас на просторах нашей необьятной Родины все кончено,ваши поводыри и пастыри во власти побывали,почти десять годков,русскому народу выпал уникальный шанс увидеть воплощение либеральных идей в жизнь,людям ни либеральные идеи,ни физиономии проводников этих самых идей сильно не понравились,с одной стороны даже очень полезно получить прививку от либерализма и дерьмократии,удивляет другое-бесконечная тупость русских либералов и их забугорных покровителей-ну никак не могут вкатить,что политтехнологии по внедрению в сознание идей мира по пиндоски в России нежизнеспособны,у русских людей уже как около тысячи лет свое имперское мышление,Россия единственная страна на евразийском континенте пережившая во втором тысячелетии все сушествовавшие на этом пространстве империи,скажут-Русская империя,СССР тоже мол развалились, ну развалились,но Русская государственность,имперское мышление,притягательность России для своих бывших подданных никуда не делись и уж никак не американцам и их миньонам нас поучать обустройству нашей жизни

DROMOS MUSAGET 04.03.2008 12:58 (#)

Скрипач не нужен, дядя Вова !

Вы полны оптимизма. Анализ реальной ситуации не столь бодр.Россия в её нынешнем виде не может противостоять серьезнейшим глобальным вызовам, которые подспудно накапливаются в Мире последние 15-20 лет. Речь идет о неуместности России в мировом разделении труда, её экономической нецелесообразности с точки зрения сил, которые реально влияют на геополитику. Внутри страны нет прогрессивного сословия, ктоторое могло бы провести многоплановую модернизацию. Нет и сил, которые мобилизовали бы убывающий людской потенциал на защиту территории в случае масштабной агрессии. Обьективных поводов для оптимизма и даже зародышей благоприятных тенденций не наблюдается. Времени до всемирной "собачей свалки", которую я именую глобальным мировым перезаконием остается всё меньше. Одна надежда - на Господа Бога.

Booms 04.03.2008 21:38 (#)

Во,бля аналитик!Сегодня,сейчас,завтра и послезавтра пиндостан на нас напасть не решится,все очень просто,янки нападают только на тех кто их слабее в десятки раз,даже попадание на их территорию десятков ракет с ядерными боеголовками вызовет коллапс и распад пиндостана,мы-же не считаем американцев полными идиотами(тупыми-да),что-бы они пустились в самоубийственную авантюру,вся остальная поебень от Чины до Евроарабии нам не конкуренты,следовательно время для модернизации и перевооружения Российских ВС есть,может-быть этог времени и немного,но лет 20-30 есть,по крайней мере если с умом воспользоваться теми международными благоприятными факторами в ближайшие годы,судя по визгам,стенаниям наших либеральных отбросах и их поводырей,Россия все это использует на полную катушку,так что время,время........

Впередсмотрящий 04.03.2008 08:09 (#)

Россиянам в узде привычно и уютно! Непонимающих просьба успокоиться и разойтись по мировым просторам )

http://www.youtube.com/watch?v=OJqMK7s0LCI

User evgeny38, 04.03.2008 09:20 (#)

Commentary.

Может быть страна ,действительно, не очень хорошо знает ,чего хочет,но зато очень хорошо знает чего не хочет.Унеё аллергия на вмешательство извне.

(написано анонимно) 04.03.2008 10:48 (#)

"В двадцать девятом году, – настойчиво продолжал Соломон Аркадьевич, – в Ленинградском театре сатиры я своими ушами слушал эту самую песенку".

(написано анонимно) 04.03.2008 11:50 (#)

Жиды сегодня пердят как то вяло.

Епифаний 04.03.2008 12:10 (#)

Смирно!

А чего переживать, что страна его не знает. Достаточно того, что на него указал Путин.

(написано анонимно) 04.03.2008 13:19 (#)

зато педриотическая гопота ликует, как выразился один из их хозяев

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 04.03.2008 13:51 (#)

Какая к черту апатия русского народа?

Это нормальное его состояние. Русские всегда были такими. Они всегда любили своего царя. Даже Сталина, который их вешал, стрелял и уничтожал в гулаге. Вспомним похороны Сталина, когда рвущихся к гробу палача, сотнями затаптывали другие рвущиеся, все равно как на похоронах Арафата. Россия в своем большинстве состоит из античных педерастов ( патрахла, дромоса, фекала), петюшек, сирож сибирсих и еще из тех, кому главное с утра залить ясны очи и закусить огурцом. Сейчас эта шушера торжествует- "они" "победили" на выборах, но победа то пиррова.

DROMOS MUSAGET 04.03.2008 14:31 (#)

Те, кто выжил в катаклизме - пребывают в пессимизме.

А Россия только турок закатных без пирровых методик превозмогать могла. А уж самоё себя - всегда в конечном итоге море крови, горы мяса и застойная передышка для выживших.

(написано анонимно) 04.03.2008 17:47 (#)

Для Дикарей все хорошо.И плохо хорошо и хорошо-хорошо.Только потом не призывайте к гумманизму

Для Дикарей все хорошо.И плохо хорошо и хорошо-хорошо.Только потом не призывайте к гумманизму

word 05.03.2008 04:08 (#)

надо оставить все и всех в покое !

Надо оставить все и всех в покое ! Развалится эта система САМА ! И не надо людей подбивать на всякие там митинги и демонстрации !Все и так сгниет, само -собой.

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 05.03.2008 12:53 (#)

Word!

Вы напомнили мне анекдот. " У мужика последняя стадия сифилиса, все его достоинство уже гниет. Все врачи, к которым он обращался, в надежде спасти свое "хозяйство, в один голос говорят:" Нужно резать!". И вдруг он узнал, что в Питере есть старый профессор-грузин, офигенный специалист. Он поехал в Питер. Попал на прием к старику. Тот его осмотрел и говорит: " Залызай на табурэтку и прыгни". Мужик залез, прыгнул и его достоинство отвалилось. А профессор говорит" : Что за молодежь пошла, им бы только рэзать и рэзать". Так, что Пуцын уже поставил Расею на табуретку, а при тов. Медведёве она прыгнет и не надо будет рэзать!

Левитан 06.03.2008 13:54 (#)

***

Весенний "авитаминоз" и "апатия" народа под проявление его генетической мудрости и созерцательности.Так было и так будет.Каждому свое.Политика и ее муссирование есть "жвачка" травоядных.Политики и их закулисные водители как атланты держат свое небо которое по сути являеться цепочкой питания и эго-реализации, не более того.Это "их дело".Еще неизветно кому повезет больше,представителю "спящего" народа или им.Смееться тот кто смееться последним."Сверхчеловечесикие" и глубокие рациональные усилия с помощью "знаний" являються напрасными,ведь всякое рациональное подпадает под "юрисдикцию" "автоматического" закона,который осознан ими же самими много тысячилетий назад и он в новой трактовке звучит как "адамов грех". Они кусают свой хвост и рабы самих себя,как бы себя не превозносили над нашим арийским народом.