новость Подсчет надоев

ЦИК: Медведев набирает 67 процентов
03.03.2008
Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Фото с сайта rb.ru

Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Фото с сайта rb.ru

После подсчета 38 процентов голосов Дмитрий Медведев набирает 67 процентов. Владимир Путин уже поздравил преемника с победой. "Наш кандидат Дмитрий Анатольевич Медведев уверенно лидирует!" - сообщил он зрителям на концерте на Красной площади.


Комментарии
Вперед под знаменем путинизма-медведизма! 03.03.2008 02:43 (#)

Стихи, найденные в ЖЖ

Жители Рима справляют триумф дуумвиров. Двух коротышек с одним некрасивым лицом… Месяц медовый пройдет у правителей мира. Так уже было не раз, завершаясь все тем же концом. Будут ночные патрициев бденья, тихие речи; яд, золотящий кинжал. Преторианцев над трупами пьяное пенье. Заговор, вызов, коварство отравленных жал. Треснет империя, как преломляют краюху Два соправителя в смерть легионы пошлют… Править вдвоем - не насиловать в очередь шлюху - Рим как жена, лишь хозяин господствует тут. Кончится все пораженьем бесславным обоих. Двух дуумвиров солдаты немые убьют. Слабую плоть их сбросят в канаву, в помои. Рим ликованьем взорвет сумасшедший салют.

ДедпихтО 03.03.2008 02:52 (#)

уйЯсе?! Неужто медведЬеф?

ВжистЬ бы не догадалсО, умеют кремляди делатЬ сюрпризы.

(написано анонимно) 03.03.2008 03:03 (#)

ДемПердо сделал ОТ СО СО !!!

ДедпихтО 03.03.2008 03:09 (#)

пиривеТ, паслал писку?

сабираЙ карпаратиф сцукO.

(написано анонимно) 03.03.2008 07:58 (#)

Истерика у либесралов грантасосов!

А сколько лжи было на гранях о том, что народ не поддерживает курс путина. Умойтесь подпиндосники продажные.

eskor 03.03.2008 02:54 (#)

- "Двух коротышек с одним некрасивым лицом…" - Какие убедительные аргументы... :-) -

(написано анонимно) 03.03.2008 02:58 (#)

А КРАСИВЫМ ЛИПЕДЯКАМ - ПО ГУБЕ!!! Причмокивайте, попкорваные...

(написано анонимно) 03.03.2008 03:00 (#)

Завтра будут ПУКИ!!! Завтра будут КАКИ! Разорвётся попка у бяки-липедяки!!!

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 03.03.2008 04:53 (#)

'Заслуженная победа'...http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=46254

(написано анонимно) 03.03.2008 02:58 (#)

триумф дуумвиров

Не знаю про дуумвират , но народ в инете все это называет первой гей семьёй

ДедпихтО 03.03.2008 03:05 (#)

дЫк, химия эТ Вам не физика

- тут чувства решают

(написано анонимно) 03.03.2008 03:02 (#)

Стихи +100.Поздравляю дарагих рассиянцев с прошедшим православно-сувереннодемократическим праздником свободного волеизъявления и торжества разума - ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТСКОГО МЕДВЕДЯ. С ПРАЗДНИКОМ !!!

(написано анонимно) 03.03.2008 03:17 (#)

И вам в попку без смазки!

(написано анонимно) 03.03.2008 03:33 (#)

тебе виднее, как лучше со смазкой или без...

(написано анонимно) 03.03.2008 04:43 (#)

мажьте зад вазелином, кацапы тупорылые

Pox 03.03.2008 07:36 (#)

Шо какол, боишса - очко йим йим

боишса - очко йим йим

User qwertsapiens2007, 03.03.2008 03:30 (#)

Это что ж, Сиамские близнецы?

ЛИЦОМ СРОСЛИСЬ???

User qwertsapiens2007, 03.03.2008 03:42 (#)

Это что ж, СИАМСКИЕ БЛИЗНЕЦЫ???

СРОСЛИСЬ ЛИЦОМ?

User aklimov, 03.03.2008 03:51 (#)

Да, в общем-то, можно и попроще из литературной истории найти :)

Например: "... Было у отца три сына: старший - умный был детина, средний был - и так и сяк, младший - вовсе был дурак....". Поздравляю россеян с назначением им третьего президента. Достойный правитель для большей части российского "населения". А если серьёзно - то и обсуждать нечего. В связи с отсутствием свободы волеизлеяния в стране прошли не выборы, а показательные выступления. Главной интригой теперь будет тошько то, насколько ДАМ подгребёт под себя власть и кто кого первым съест - Вовочка Димочку или - наоборот. Судя по происходящему - собственная судьба это население не интересует, так что - поделом...

(написано анонимно) 03.03.2008 04:47 (#)

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html В очередной раз люди, сделав вид, что не заметили, проснулись в другой стране.

Pox 03.03.2008 07:39 (#)

Сатира из сортира

Сатира из сортира

User aklimov, 03.03.2008 11:16 (#)

Что поделать. Даже в "застойные времена" у людей была хотя бы кухня.

Теперь им оставлена возможность выражения только в сортире. И то сказать - жизнь среди говна без перерывов...

(написано анонимно) 03.03.2008 09:45 (#)

А наш парень с наклейкой наверное меняет текст? :)

Будет что-то вроде : "Люблю президента и премьер-министра" или "Я - однолюб. Президент - и точка.". Нет, мы к старой привыкли. Попросить, что-ли оставить как было... :)

ДедпихтО 03.03.2008 02:47 (#)

Та третЬя морда на фото

кто?

(написано анонимно) 03.03.2008 02:50 (#)

Преемник Медведева?

ДедпихтО 03.03.2008 02:54 (#)

Точна.

Совсем махонЬкоЙ. НатуралЬно по-русски - доепстися до мышей, как два яйца обсосатЬ.

На самом 03.03.2008 02:57 (#)

деле

"Поздравляю Дмитрия Анатольевича Медведева и желаю ему успехов в нашем общем деле процветания кремлёвской бандитской шайки", — сообщил Путин зрителям.

(написано анонимно) 03.03.2008 02:59 (#)

Davaite tancevat i traxat'sya ot radosti i straxa!

Davaite tancevat i traxat'sya ot radosti i straxa!

Изя Рабинович 03.03.2008 03:00 (#)

В Израиле сейчас конечно не веселое настроение.

(написано анонимно) 03.03.2008 03:06 (#)

почему? медведев вроде на половину свой

Изя Рабинович 03.03.2008 03:10 (#)

Не будет он как и Путин действовать в интересах Израиля. Что нам на него молиться. При Ельцине конечно было совсем по другому, наши интересы учитывались.

Иван Скамейкин 03.03.2008 04:02 (#)

А при Андропове учитывались?

(написано анонимно) 03.03.2008 03:10 (#)

Дурачок Изя, Израиль ликует, хазары, наконец, ухватились за штурвал в стране Моксель.

User herman, 03.03.2008 03:02 (#)

Чирей продавил Михрютку во власть. Радуйтесь, холопы, новому царю! Мастера искусств поперлись доказывать свою лояльность - Михалков, Табаков, Боярский, Хазанов, Плисецкая и прочие... Стыдно смотреть было. За кого они все пришли голосовать? За Михрютку, за власть Чирея... Бессовестное, подлое быдло...

(написано анонимно) 03.03.2008 03:06 (#)

Вам то какое дело в вашем израиле о нашем новом царе? Молитесь за благополучие шарона. Мужайтесь!

(написано анонимно) 03.03.2008 03:12 (#)

А чем вы теперь не израильская северная провинция, когда нашему все бегут руку целовать?

User towelie, 03.03.2008 03:07 (#)

Поздравяю Дмитрия Медведева, или как там его... Медведа!

рамуальдино буратино 03.03.2008 03:07 (#)

подонки очередной раз прошли

подонки негодяи

(написано анонимно) 03.03.2008 03:12 (#)

жиды в очередной раз обосрались.

(написано анонимно) 03.03.2008 03:13 (#)

ха-ха-ха!

(написано анонимно) 03.03.2008 03:21 (#)

Весь "русский" Израиль, несмотря на град палестинских ракет, в едином порыве проголосовал за Медведева - и победил на выборах.

жидовед 03.03.2008 09:12 (#)

А Путькин разве не Бергман?

(написано анонимно) 03.03.2008 03:14 (#)

Мидведефф?

Ангелина 03.03.2008 03:11 (#)

Господи! Неужели я стала ясновидящей?! Явка 62-65%, за Медведёва (для стимуляции благодарности) 76%.

Чудеса, да и только!

(написано анонимно) 03.03.2008 03:17 (#)

Это предугадать так же просто, как незамысловатый сюжет мыльной оперы.

(написано анонимно) 03.03.2008 03:39 (#)

Вопрос один - простой народ России проиграл или снова проиграл?

(написано анонимно) 03.03.2008 03:45 (#)

Ответ один - "пгостой нагод Госсии" сново проиграл. Это точно! И надо же такому случиться, прямо апосля шабата!

User aklimov, 03.03.2008 03:57 (#)

Странный вопрос - особенно когда садишься играть с шулерами их краплёными...

Опять же - что такое "простой народ"? В России есть народонаселения, но нет - народа...

User herman, 03.03.2008 03:22 (#)

Россия превратилась в школу подлости или тупости. Жалко людей. Хотят в этом дерьмовом компоте продвинуться, в дамки прорваться. Кривится от подлости и наглости рожа Путина и вслед за ней другие рожи, миллионы тупых и подобострастных рож - так выглядят руськины выборы со стороны... Школа подлости. Бедные несогласные... Завтра им Русь настоящая, омоновская, козью морду делать будет... Поделом. А не рождайся в стране подлецов! А родился - так линяй поскорее. А не слинял - сиди тихо в норе, молчи. А вылез из норы и пошел протестовать - получай дубиной в зубы. Таковы законы быдляцкой страны...

(написано анонимно) 03.03.2008 03:32 (#)

А вы не жалейте. Запаситель лучше провиантом на случай обстрелов ХАМАСа. Мы уж как нибудь без ваших состраданий обойдемся. Хотя вас понять можно - обидно, опять обосрались. А сколько визгу то было перед этим!

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 03.03.2008 03:41 (#)

Ты не жалей людей. Люди мудры пусть не сами по себе, но в общей массе. Мне тут знакомый поделился - работал на выборах, пришел домой, включил ящик и не смог выдержать - поэтому позвонил излить, после того, что увидел по ящику. Сказал, что голосовали в основном совсем молодые и старые. Среднего возраста было немного. Молодые не скрывали, что за Жирика в основном. Старые, сами знаете за кого. На участке отсчитали как было - никакого мухлежа. Что дальше происходит... то, что происходит))) Люди здесь не при чем. И не жалей ты несогласных - это явная западная заказуха. Надо же, Маша Гайдар там в комиссарах... Бред...

Патриотам 03.03.2008 03:22 (#)

Патриоты,как вы думаете,будет Медведев строить ненавистный вам либерализм и демократию? Он ведь обещал.И как вы к этому отнесетесь?Поможете президенту? Или попробуете отговорить?

(написано анонимно) 03.03.2008 03:30 (#)

Если патриот поддерживает идеи Медведева,то он-либераст.

User aklimov, 03.03.2008 04:20 (#)

Не зн

Но сами подумайте - с чего один из интересантов, участник незаконного властного формирования, неоднократно проявивший себя в изнасиловании страны и вдруг - либерализм? Да вы, батенька, фантаст! :)) Вы хотя бы посмотрите на плоды его курирования "национальных проектов" и спросите "где деньги, Зин?"...

А тем временем 03.03.2008 03:25 (#)

Норвежцы арестовали ещё одного капитана российского, пиратского судн

. Норвежцы арестовали ещё одного капитана российского, пиратского судна http://www.newsru.com/world/02mar2008/sudno.html. Интересно, разрешат-ли ему мыться в душе? Не знаю , голосовал ли этот мудак вообще, но сегодняшний концерт после шоу-"выборов" он , видимо, не смотрел. А зря, пидри-оты плясали в экстазе.

(написано анонимно) 03.03.2008 03:31 (#)

Дуумвертикаль - Во!

дед Щукарь 03.03.2008 03:41 (#)

Ух как пархатые взбеленились то! Ну все, завтра в кибуце ни кто на работу не выйдет.

(написано анонимно) 03.03.2008 03:41 (#)

Мед ведеф наберет 66.6%

(написано анонимно) 03.03.2008 06:33 (#)

В Чечне, Ингушетии и тд - 99.9%. Сделали бы 100% но постеснялись.

(написано анонимно) 03.03.2008 03:47 (#)

Владимир Владимирович, Богданову все же надо было дать больше...

Владимир Владимирович 03.03.2008 03:52 (#)

Да по сравнению с результатами либерастов на думских выборах он и так до хрена получил! Пущай подстрыжется сначала.

Борис 03.03.2008 03:49 (#)

ЦИК: Медведев набирает

К выдающимся достижениям хунты Путина следуеи отнести бесплатные блины на избирательных участках. То, что произошло, это позор России.

(написано анонимно) 03.03.2008 03:56 (#)

Увы Боря, бесплатной мацы предусмотрено не было. Сочуствую.

User aklimov, 03.03.2008 04:01 (#)

Ошибаетесь. Это - не позор. Это и есть - Россия в её современном состоянии

Можно долго выяснять, кто ж её довёл до такого состояния, но на самом деле - всё определяют те, кто на эти блины "клюнул". "Ликующая гопота" - кремлёвский термин, всё-таки, а им виднее, какого гомункулуса они выводят...

vv 03.03.2008 03:58 (#)

Да солнце уже взошло,но утро не наступило.

Пропади все пропадом,как в такой стране можно жить.

й 03.03.2008 04:10 (#)

С разбегу - апстену!!! ... и пипец!

:)))))

User aklimov, 03.03.2008 04:22 (#)

А что, по другому жить никак нельзя?

Или вы кроме этого способа другого не знаете? :))

(комментарий удалён)
Весельчак У 03.03.2008 04:09 (#)

Либерасты визжать от своей безисходности и обреченности. Их забыли, на них положили большей и толстый, вот дурачков и распирает злоба. Мне их вопли не мешают, забавно читать пророческие вопли юродивых. Помню какие визгливые пророчества были перед выборами Олимпиады. А утерли им нос, так пол Израиля слегло, вот пример (http://evrlampiy.livejournal.com/19572.html)

User aklimov, 03.03.2008 04:12 (#)

Простите, а куда "ушёл" Путин? Ах, в премьеры, предварительно договрившись с новым преемничком о передаче властных пономочий...

Так что - не лайте. Вас не слышат. Путин - точно не слышит и идёт себе к продолжению властвования спокойно, на ваш лай, впрочем как и на всё и вся внимания не обращая. Опять же - не позорились бы с демонстрацией своей рабской идеологии - "что принесет нам правление Дмитрия Медведева". Какая вам разница? Вы его не выбирали - не для вас ему работать и не перед вами ответ держать. Ваше дело - лаять. На худой конец - выть, когда невмоготу станет... Да и то - что изменится? Ничего. Продолжится, как при Путине. Напрмер - Россия вошла в десятку развивающихся экономик. Ура, товарищи. Правда, при этом она покинула первую пятёрку, но кого это волнует? Давайте теперь ждать вхождение в первую двадцатьпятку. То же будет повод для хоровых слюнобросаний, да? Или, например, по сравнению с "дикими 90-ми" количество тяжких преступлений выросло почти в два раза. Хороший показатель - преемственность будет обеспечена? Не волнуйтесь - эта "сладкая парочка" уже громогласно пообещала "продолжить в том же духе". Кричите "ура!", поскольку "караул!" уже кричать как-то поздновато...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.03.2008 06:35 (#)

Дурачок, весь этот рост исключительно идет изза конъюнктуры на нефть, газ и металлы - ненавистный тебе либеральный запад все это профинансировал - без либерализма ты бы все еще в лаптях ходил.

(написано анонимно) 03.03.2008 06:58 (#)

"готов проголосовать за Путинско-Медведевскую пожизненную монархию с передачей власти по наследству или тому на кого укажут" - У вас рабская душа. Вам нужна похлебка от хозяина. Свобода вам не нужна.

(написано анонимно) 03.03.2008 08:08 (#)

Свободный человек не ходит на выборы и наивно по-детски представления не имеет что теперь президентом. Если же в

Свободный человек не ходит на выборы и наивно по-детски представления не имеет что теперь президентом. Если же вы рвёте на грудях рубашки, бегаете с флажками на маёвки, то вы самый настоящий раб, пусть даже и называемой вами "демократии", но всего-лишь раб. :-(( Мне жаль вас.

User aklimov, 03.03.2008 11:21 (#)

Вам бы лучше не холопствовать прилюдно, а взять в руки калькулятор

Зайти хотя бы на тот же сайт Росстата и включить, наконец, голову.
Интересный вы гибрид - страуса с "мужиком-на-дереве-пилящим-сук-на-котором-сидит". Ваши исходные прототипы хотя бы были самодостаточны. Вы же, по кремлёвскому определению - ликуете.

User medved, 03.03.2008 04:04 (#)

Предлагаю либерастам устроить массовое самосожжение в знак протеста

Сбор завтра на Красной Площади. Явка обязательна. Бензин и другие ГСМ - за счёт государства.

(написано анонимно) 03.03.2008 04:05 (#)

быдло дело сделало

Теперь ждём команду "разморозить цены"

(написано анонимно) 03.03.2008 11:46 (#)

Понедельник 3 марта

Nikkei* 13066,22 -3.946% 08:45

User faiter, 03.03.2008 04:07 (#)

Ну и уроды эти педриоты. Сколько денег угрохали на путинско-медведевский цирк. К чему было тратиться, лучше бы пенсионерам деньги раздали. А то выборы, выборы. Какие к хрену выборы? Уже давно был назначен новый царь. Устроили представление.

User aklimov, 03.03.2008 04:15 (#)

"При чём тут борщ, когда такие дела на кухне!"

(С) ММЖ

User medved, 03.03.2008 04:16 (#)

А если вам деньги раздать, поддержите?

?

User aklimov, 03.03.2008 04:25 (#)

А не сумлевайтесь - поддержат

Столько десятилетий это воспитывалось - нескоро смоется...

(написано анонимно) 03.03.2008 04:40 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html В очередной раз люди, сделав вид, что не заметили, проснулись в другой стране. Индульгенция, данная бывшему президенту, четко определила: отныне и навсегда должность российского президента, самая безответственная. Президентам и их окружению будут прощать всё. От преступлений государственных и военных до экономических. Отныне и на века, «президент» в России больше чем Президент. По его приказу могут совершать любые преступления: от массовых убийств до полного разграбления страны. Он безнаказанно может дарить принадлежащие России территории,2 развязывать войны, освобождать виновных в массовых преступлениях от уголовной ответственности, находясь на, якобы, выборной должности, получая зарплату Гаранта Конституции, назначать наследников, зная, что выборы в России не больше чем спектакль для дураков. Иначе бы Ельцин не решился официально объявить преемника. Выборы это требующая серьезных исследований тема, к которой я сейчас не готов. Однако, как человек проживший около пятидесяти лет в России, могу утверждать: у нас на выборах побеждает не тот, за кого избиратели отдают большинство голосов, а тот, кто эти голоса подсчитывает. Уместно вспомнить бытующую на наших кухнях притчу: в кабинет к Ельцину, образца 1996 года, заходит председатель Центральной избирательной комиссии: -Борис Николаевич, у меня две новости, плохая и хорошая. С какой начать? - Давай плохую. -Ваш оппонент набрал шестьдесят пять процентов голосов. -А хорошая? -У Вас шестьдесят восемь процентов. Поздравляю, господин президент. Конечно, Вы можете считать эту байку анекдотом, но на недавних «выборах президента Чечни» Ахмада Кадырова официальные власти официально отчитались о 109% избирателей отдавших свой голос за чеченского Пол Пота3 В последующих главах я часто возвращаюсь к вопросам: почему не действует верховная власть в стране и, как получилось, что милицейский сержант имеет большую власть, чем все законы и правоохранительные институты «государства». Россия? И Вы, уважаемый Читатель, надеюсь, поймете, для чего была написана эта глава.

User medved, 03.03.2008 04:45 (#)

Кац предлагает сдаться?

.

феокл 03.03.2008 04:19 (#)

Величие суверенной демократии в России не понять жидам из иЗраиля и брайтона,

им скоро даст прикурить хесболла и хамас

(написано анонимно) 03.03.2008 05:47 (#)

Главное, что жидорус феокл все понимает

Главное, что жидорус феокл все понимает и то пока его задницу не поджарили благодарные чеченцы.

Д. Римус 03.03.2008 04:21 (#)

Неужели в России несколько сот тыщ масонов-гомосексуалов? Которые за Богданова голосовали-то.Умеют в России подбирать спарринг-партнеров, о Жирике и Дядюшке Зю уж и молчу, позорише, господа, и перед Европами обидно. То бишь за державу.

User medved, 03.03.2008 04:35 (#)

Ну несколько сот тыщ

масонов И гомосексуалов наверное наберется...

Д. Римус 03.03.2008 04:57 (#)

Гомосексуалов наверняка найдется и поболее, но чтобы одновременно и масон, и лицо хммм... альтернативной сексуальной ориентации... таких надо и поискать. А тут 1.33% взрослого населения! Побольше, чем во время оное за Горби! (1%) Умом Россию не понять...

(написано анонимно) 03.03.2008 07:39 (#)

1.33 - это против всех. На его месте мог бы быть Мишаня.

(написано анонимно) 03.03.2008 04:37 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

В очередной раз люди, сделав вид, что не заметили, проснулись в другой стране. Индульгенция, данная бывшему президенту, четко определила: отныне и навсегда должность российского президента, самая безответственная. Президентам и их окружению будут прощать всё. От преступлений государственных и военных до экономических. Отныне и на века, «президент» в России больше чем Президент. По его приказу могут совершать любые преступления: от массовых убийств до полного разграбления страны. Он безнаказанно может дарить принадлежащие России территории,2 развязывать войны, освобождать виновных в массовых преступлениях от уголовной ответственности, находясь на, якобы, выборной должности, получая зарплату Гаранта Конституции, назначать наследников, зная, что выборы в России не больше чем спектакль для дураков. Иначе бы Ельцин не решился официально объявить преемника. Выборы это требующая серьезных исследований тема, к которой я сейчас не готов. Однако, как человек проживший около пятидесяти лет в России, могу утверждать: у нас на выборах побеждает не тот, за кого избиратели отдают большинство голосов, а тот, кто эти голоса подсчитывает. Уместно вспомнить бытующую на наших кухнях притчу: в кабинет к Ельцину, образца 1996 года, заходит председатель Центральной избирательной комиссии: -Борис Николаевич, у меня две новости, плохая и хорошая. С какой начать? - Давай плохую. -Ваш оппонент набрал шестьдесят пять процентов голосов. -А хорошая? -У Вас шестьдесят восемь процентов. Поздравляю, господин президент. Конечно, Вы можете считать эту байку анекдотом, но на недавних «выборах президента Чечни» Ахмада Кадырова официальные власти официально отчитались о 109% избирателей отдавших свой голос за чеченского Пол Пота3 В последующих главах я часто возвращаюсь к вопросам: почему не действует верховная власть в стране и, как получилось, что милицейский сержант имеет большую власть, чем все законы и правоохранительные институты «государства». Россия? И Вы, уважаемый Читатель, надеюсь, поймете, для чего была написана эта глава.

(написано анонимно) 03.03.2008 04:41 (#)

Когда состоится передача власти? *ggg*

(написано анонимно) 03.03.2008 05:25 (#)

Ах, какая неожиданность!

гыыыыыы

Блядостуку и К 03.03.2008 06:42 (#)

Поздравляю глистовидных с избранием нового предмета обожания!

.

(написано анонимно) 03.03.2008 07:38 (#)

Эхуд Барак?

(написано анонимно) 03.03.2008 05:42 (#)

99.99% населения проголосует даже не зная об этом

99.99% населения проголосует даже не зная об этом, из них сакральных 70% за наследника :)))))

(написано анонимно) 03.03.2008 07:26 (#)

Слегка передёрн

Слегка передёрнуто "Дмитрий Анатольевич Медведев уверенно лидирует!" - это ни есть поздравление с победой. Эх жаль неможно лицезреть 0.3 процента Буховского.

(написано анонимно) 03.03.2008 07:46 (#)

Привет Медвед! Россия с тобой!

Высокая явка показала народ един и подерживает Путина и Медведева. Наводворскую предлагаю сжечь на масленницу!

КУДА делись 1 900 000 голосов Богданова? 03.03.2008 09:43 (#)

КУДА делись 1 900 000 голосов Богданова?

КУДА делись 1 900 000 голосов Богданова? КАК можно было подать 2 000 000 подписей чуть больше месяца за кандидата в президенты, и получить теперь пшик -100 000 голосов. Недоработочка вышла однако. ЗНАЧИТ СТОЛЬКО И ПОДПИСЕЙ БЫЛОЕСЛИ ОНИ ВООБЩЕ БЫЛИ.

ХА-ХА-ХА

(написано анонимно) 03.03.2008 10:27 (#)

Отдание подписи не предпологает, что голос так же будет отдан. Один человек вправе подписаться под всеми кандидатами ...

http://www.da-putin-net.ru/ 03.03.2008 10:04 (#)

Стариков своих опросил ,они тоже дру

Стариков своих опросил ,они тоже других спрашивали -все голосовали за Зюганова ,но и своих сверстников опросил -Никто никто не не голосовал за ставленника Вовы4%.Ложь одна ложь...

(написано анонимно) 03.03.2008 10:26 (#)

Сам то не лги. Противный.

(написано анонимно) 03.03.2008 10:10 (#)

Роздравляю всех Россиян с состоявшимися демократическыми выборами.

Буковские, Каспаровы, Лимоновы, Новодворские, убирайтесть из страны! Бегите в Украину своими истериками поддерживать Юльку-воровку им сегодня "Газпром" гуху поубавил провоповалась в конец оранжевая проститутка.

(написано анонимно) 03.03.2008 10:11 (#)

Поздравляю всех Россиян с состоявшимися демократическими выборами.

Буковские, Каспаровы, Лимоновы, Новодворские, убирайтесть из страны! Бегите в Украину своими истериками поддерживать Юльку-воровку им сегодня "Газпром" гуху поубавил провоповалась в конец оранжевая проститутка.

(написано анонимно) 03.03.2008 10:56 (#)

еще один дежурный гебил сам с собой беседует...

еще один дежурный гебил сам с собой беседует... Кстати сколько ярдов Путя с Ромой украли из бюджета?

(написано анонимно) 03.03.2008 11:08 (#)

Тебе столько никогда не на тырить...

леший 03.03.2008 11:18 (#)

Слушайте, а где этот...ну тот, который с нашлепкой на лбу? Любит ли он сейчас президента или продолжает любить путьку?

.

(написано анонимно) 03.03.2008 11:20 (#)

Калашников Максим 2008.03.02 МЕЖДУ «ЧУБАЙСОВЫМ КРЕСТОМ» И «ГАЗОВОЙ КАМЕРОЙ» В декабре 2005 года глава РАО «Единая энергосистема» Анатолий Чубайс публично предупредил: в 2008 г. объемы выработки электричества в РФ и его потребления сравняются. Сначала - в европейской части федерации, а с 2009 г. - и за Уралом. Пересечение представленных графиков ушлые журналисты назвали «Чубайсовым крестом». И вот 2008-й наступил. Прогнозы сбываются. Впереди маячит еще одна нерадостная перспектива - рост цен на природный газ до европейских величин. Сегодня РФ сталкивается едва ли не с самым убийственным последствием развала СССР - с угрозой энергетического краха. Смогут ли власти его избежать? ДЕФИЦИТ, ГОСПОДА, ДЕФИЦИТ... Если Росфедерация будет потреблять электроэнергии больше, чем ее производить, то она быстро столкнется с системными авариями: массовыми катастрофическими отключениями из-за разбалансированности энергосистемы и ее перегрузки. Если электричества не хватает, то можно забыть обо всех помпезных планах роста экономики, восстановления производства и т.д. Нехватка электричества - это прямой путь к остановке производства, к угрозе остановки экспортных трубопроводов, к параличу мегаполисов, а следовательно - к бунтам и революциям. Положение на сегодня: с перегрузкой работает энергетика Сибири, Северо-Запада, Урала и Центра. Дефицит пока не грозит Северному Кавказу, Средней Волге и Востоку. В РФ (по официальному признанию руководства «ЕЭС») к сетям подключились только три из десяти новых потребителей, подавших заявки. На остальных энергии уже не хватает. Эксперты полагают, что на самом деле процент подключений - не выше 20-ти. Но даже если верить руководству «ЕЭС», то без энергии сидят семь из каждых десяти новых потребителей. А это значит - прости-прощай, рост производства. Особенно трудно перенапряженной энергетике европейской части РФ приходится холодными зимами, когда энергопотребление резко возрастает. Последняя такая зима была в 2005-2006 гг., когда температура надолго опускалась до 25-28 градусов ниже нуля. Потом РФ везло: две последующие зимы выдались в ее предуральской части мягкими. Но в 2005-2006 гг. ситуация в Москве и Центральном промышленном районе была близкой к катастрофической. Как отмечают эксперты НТЦ «Оптимизация управления в энергетике», тогда электростанции «Мосэнерго» работали с нагрузкой, что превышала располагаемую, а подчас - и установленную мощность. Суммарная нагрузка на систему составила более 500 мегаватт. Из соседних энергосистем пришлось устраивать перетоки мощности, причем максимальное их значение достигало 3000 мВт. Все равно в Москве пришлось вводить ограничения потребления в промышленности и торговле (на 700 мегаватт). Таким образом, дефицит мощности в «Мосэнерго» на зимой 2005-2006 гг. составил 4000 мегаватт - более трети генерирующей мощности! В январе и феврале той зимы «Мосэнерго» более трехсот часов работало в режиме высоких рисков. Десятки трансформаторов и линий электропередач работали с перегрузкой - как в схемах выдачи мощности ТЭЦ, так и в схемах, что обеспечивают переток энергии из объединенной энергосистемы Центра. В тот период хватило бы любого отказа на основным электроподстанциях, ЛЭП, ТЭЦ и даже на тепломагистралях большого диаметра, чтобы произошла катастрофа. Москва рисковала остаться без света, движения и тепла в самый разгар лютых холодов. Что, в общем-то, неудивительно: мощности-то в тот момент в ней оставались такими же, как и в СССР, зато потребление в 2005 г. по отношению к 1990 г составило 115%... Это - иллюстрация к тому, что такое дефицит мощностей в электроэнергетике. Что такое жизнь под «Чубайсовым крестом». С 2006 года минуло еще две зимы, хорошо, что теплых и слякотных. Но теперь положение в электроэнергетике РФ стало только хуже. Нет, не о Москве речь - там предпринимают лихорадочные меры по наращиванию мощности. Теперь уж дело касается других регионов. В Тюменской области - сверхнапряженная ситуация в электроэнергетике, а особенно - в главном районе газодобычи (Ямало-Ненецкий автономный округ). Там потребление по отношению к 1990 году выросло на 60%. Энергии не хватает Петербургу и Ленобласти, Карелии, Калининградском регионе, Белгородской, Калужской, Вологодской областям. В дефиците отныне - Пермская и Свердловская, Нижегородская и Челябинская области, Кубань, Приморье, Сахалин. Если в 2005-2006 гг. энергодефицитными были три региона, то теперь их - 17. Резервы мощности, еще в 1995 г. составлявшие 30%, теперь уже - 11%, продолжая уменьшаться. Электроэнергетика Росфедерации уже держится на честном слове. Пока «дефицитников» спасают перетоки от «избыточных» соседей. Но что будет дальше, когда дефицит мощностей в РФ распространится и на зауральские пространства? Когда не спасут и перетоки? Между прочим, перспектива вполне зримая: строительство новых энергоблоков и сетей не попевает за ростом потребления. За время господства криминального лжекапитализма, воцарившегося в 90-е годы, электроэнергетику у нас только гоняли на износ, не думая о будущем. Сегодня ее мощности изношены на 60%. Во дни нынешние можно только с завистью вспоминать советские времена, когда строительство новых электростанций опережало развитие экономики, когда мощности вводили в строй, как говорится, «на вырост». Сегодня в год строится 2, от силы - 3 миллиона киловатт мощности, тогда как в РСФСР в 1986-1991 гг. вводилось в строй от 6 до 7,1 млн. кВт в год. А нынче в Росфедерации надо строить все 10 миллионов в год - чтобы и краха страны не допустить, и устаревшие энергоблоки поменять. То есть, превзойти размах строительства социалистических времен, который и до сих пор кажется недостижимым. И вот тут-то и выплывает самое неприятное... КОГДА ДЕНЬГИ УЖЕ НЕ ПОМОГАЮТ Самое неприятное заключается в том, что сегодня проблема - не в финансировании. Деньги-то есть, их Чубайс выбил из казны и за счет распродажи собственности довольно много. Сегодня просто некому строить новые станции и энергоблоки: чубайсова же приватизация вкупе с либерастическо-«рыночными» экспериментами над русским народом практически уничтожили единый «конвейер» для создания новой энергетики: цепочку «проектные организации - энергомашиностроение - строительные и монтажные организации». В Росфедерации нет ни одной мощной, многопрофильной компании, способной «под ключ» строить энергетические объекты. Нет аналогов «Сименса», «Дженерал Электрик» и «Алстом - АББ». Занимаясь консолидацией нефтегазовых активов, власть напрочь забыла о машиностроении. Когда-то Минэнерго СССР до 1 процента себестоимости электроэнергии направлял на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, чтобы удержать передовые рубежи в энергомашиностроении. (Оно даже в 1991 г. занимало 12% мирового рынка силового оборудования). Двадцать лет спустя РАО «ЕЭС» накануне своего роспуска тратило на НИОКР всего 700 миллионов рублей (пять сотых процента от консолидированного бюджета компании)- в десятки раз меньше, чем «Газпром» или ОАО «РЖД». Мало того, еще в 2002 г. г-н Чубайс упразднил научно-технический департамент «ЕЭС», который всегда был инженерным штабом отрасли, инициатором внедрения новой техники и передовых технологий в электроэнергетике, энергомашиностроении, в электротехнической индустрии и специализированном строительстве. Потом к черту пошли главные инженеры и инженерные службы в представительствах РАО «ЕЭС» в федеральных округах. Вообще, надо сказать, десятилетнее правление Чубайса в электроэнергетике - это какое-то иррациональное изгнание инженерных и технических кадров из руководства, замена их людьми с «общеменеджерскими» и финансовыми наклонностями. Энергостроительный комплекс СССР еще в 1991-м обладал тремястами строительно-монтажными фирмами и тридцатью инжиниринговыми центрами: НИИ, проектными институтами и конструкторскими бюро. Теперь от всего этого остались жалкие ошметки. По оценке бывшего главы совета директоров «ЕЭС», профессионального энергетика Виктора Кудрявого, сегодня от былой строительно-монтажной мощи остались едва ли 30%. Нужно немедленно восстанавливать эту систему. Но - власть даже не чешется. В советской энергетике работали рационально устроенные ремонтные «службы быстрого реагирования» - Главэнергоремонт (ГЭР). У него были свои диагностические лаборатории, конструкторскиен и проектные бюро. Один «отряд» ГЭРа мог обслуживать несколько регионов, экономя громадные деньги. В Росфедерации работало 20 из 25 союзных спецпредприятий ГЭР, всего - 60 тысяч человек. После либерального погрома от всего этого осталось вдвое меньшее число организаций и одна треть от специалистов. Теперь они разрозненны, единого ГЭР больше нет. Надо бы восстановить его - да власти опять клювом щелкают. А своими силами сами электростанции полноценных ремонтов делать не могут. Словом, все системы безопасности и обеспечения надежности работы отрасли, что существовали в СССР, теперь разбиты и выведены из строя. И теперь в РФ можно сколько угодно тратить денег на реконструкцию электроэнергетики - но для этого уже не хватает ни людей, ни предприятий, ни производственных мощностей. Менеджеры, финансисты, «пиарщики» строить станции и монтировать оборудование не умеют. Все порушенное необходимо возрождать. Но когда? Ведь дефицит мощности уже взял РФ за горло. Еще одна примечательная деталь: в государстве перед лицом острейшего энергетического кризиса нет органа, отвечающего за сбалансированную энергополитику. В СССР имелись Миннефтегаз и Минэнерго. В РФ до недавнего времени - Минтопэнерго. Сегодня существует совершенно недееспособное Минпромэнерго, занятое всей-всей промышленностью. От производства презервативов - до добычи газа и строительства самолетов. А значит, это министерство на деле ничем не занимается. ТРИУМФ РАСЧЛЕНЕНИЯ Одно обстоятельство отметим особо: это «великая реформа», проведенная А.Чубайсом в электроэнергетике. По своим последствиям она напоминает нашествие тупых варваров, разбивающих и разрушающих все на своем пути. Итак, вместо научно организованной, глубоко рациональной по устройству «Единой энергосистемы» создается некая вымученная «рыночная» система. В ней искусственно «нарезанные» генерирующие компании (ОГК и ТГК) отделены от сетевых предприятий, в особые «епархии» выделены диспетчеры, торговцы, распределители. Как будет работать сия каша - непонятно. В прежние времена за стабильное и бесперебойное энергоснабжение территорий полностью отвечали местные вертикально-интегрированные компании - локальные «энерго». Они занимались и генерацией, и передачей, и сбытом. Они были достаточно мощны, чтобы привлекать средства, обновлять оборудование, в случае чего - звать на помощь ремонтников. Теперь за безаварийную работу не отвечает никто. А дробление отрасли на сотни компаний приведет лишь к росту численности управленческого аппарата в несколько раз. Вот пример чубайсова либерального «творчества»: наши электростанции раздали по искусственно скроенным компаниям. Самые крупные из них - шесть оптовых генерирующих компаний (ОГК). Но посмотрим на них внимательнее: это же карлики, нежизнеспособные уродцы! Их средняя мощность - 8 миллионов киловатт, на порядок меньше, чем у компаний-лидеров энергетики в США, ЕС или КНР. При этом станции этих ОГК разбросаны по всей РФ, отделены друг от друга тысячами километров. Скажем, у ОГК-2 они расположены в трех экономических районах, у ОГК-4 - в четырех (раньше эти районы относились к ведению ОДУ - объединенных диспетчерских управлений). Следовательно, такие ОГК не будут отвечать за снабжение конкретной территории. А ремонтные службы им придется, видимо, возить самолетами. - Управлять такой разноцелевой системой, «инфарктной» по сложности и запутанности связей, фактически невозможно, - убежден Виктор Кудрявый. - Созданные в результате таких «преобразований» имущественные и организационные барьеры уничтожат оперативность, столь нужную при принятии самых ответственных решений в отрасли. Только на неизбежных согласованиях окажутся потерянными недели и даже месяцы. То, что электроэнергетика РФ еще работает, связано с тем, что все еще существуют единый собственник - РАО «ЕЭС» и управленческая «инерция» от многолетней совместной работы руководителей на местах... Но, добавим мы, РАО «ЕЭС» летом 2008-го официально перестанет существовать. А инерция - не вечна. Не станем ли мы свидетелями не только «электрического голода», но и быстрого развала отрасли, ее полной дезорганизации? А в глаза, тем временем, катит еще одна беда: нехватка природного газа плюс отпуск на волю электрических тарифов в 2011 г. И еще - установление в РФ фактических европейских цен на природный газ в 2014-м. ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ШОК Давайте решим простую задачку: что будет с ценой на электричество, если его на всех в РФ уже не хватает и если к энергопитанию не могут подключиться как минимум семь потребителей из десяти новых? Правильно - цены на киловатт-часы, отпущенные на свободу, рванут вверх. Причем в разы. Даже если топливо для электростанций не подорожает. Полное освобождение цен на электричество - это 2011 год. Вряд ли до этого срока удастся ввести в строй 30 миллионов киловатт новых мощностей, вряд ли энергоемкость нашей жизни упадет на 30-40 процентов. Но дело в том, что топливо как раз подорожает, причем в два-три раза как минимум. Почему? Потому что электростанции в европейской части РФ, где живет большинство ее населения, на 90% питаются природным газом с Ямала. А в планах власти и «Газпрома» - к 2014 г. поднять цены на «голубое топливо» внутри страны до европейских уровней (минус транспортные расходы). То есть, в итоге расценки на электричество вырастут уже не троекратно, а как минимум вчетверо-впятеро. А теперь прикиньте: что ждет тогда Росфедерацию, где сырье на предприятия приходится возить за тысячи верст по электрифицированной железной дороге? Где газ приходится поставлять из Сибири в предуральскую РФ, качая его с помощью электрических насосов по тысячекилометровым трубопроводам? Правильно: целые отрасли производства окажутся под угрозой банкротства, миллионы людей лишатся работы, а разоренные высокими тарифами на газ, электричество и тепло региональные и городские бюджеты утратят еще и поступления от промышленности. Начнется падение производства - как в 1992 г. после либерализации цен и инфляционного шока. Снова разбушуется инфляция, начнутся массовые неплатежи за энергию - и массовые бунты при неизбежном отключении неплательщиков. Немного такой политики - и РФ ждет энергетический шок, а затем и коллапс. Какой муд...рец додумался устанавливать внутри РФ европейские цены на газ? У нас что - европейский мягкий климат, тамошние «кукольные» расстояния, европейские зарплаты? Да в Европе промышленности-то почти не осталось: ее всю в Азию повыводили! А у нас она на месте, и у нее энергоемкость - дай Боже. Но мы снова усложним задачку: кроме взвинчивания цен на электричество и природный газ введем новое условие - дефицит природного газа. Его уже сейчас в РФ не хватает. Чтобы не сокращать экспорт газа в Европу (РФ без такого источника доходов просто умрет), «дыру» в балансе приходится затыкать за счет закупок газа в Туркмении и Узбекистане. Но Ашхабад и Ташкент также хотят повысить цены на свой газ до европейского уровня. Но даже при этом газа все равно не хватает. Дело в том, что электроэнергетики настаивают на том, чтобы «Газпром» поставлял им еще больше «голубого топлива». Практически все новые станции и энергоблоки проектируются в расчете на газовое топливо. Но «Газпром» категорически отказывается увеличивать поставки для выработки электроэнергии. Ему негде взять столько газа, чтобы удовлетворить сразу: - покупателей в Европе; - банки-кредиторы (им нужно отдавать долги за ссуды, взятые под строительство новых газопроводов); - нужды населения РФ; - нужды ее внутренних потребителей-переработчиков газа (химическую промышленность) - электроэнергетику Росфедерации; - нужды Украины, Белоруссии, Молдавии и т.д. Пока нехватка газа в Росфедерации покрывается за счет его ввоза из Средней Азии. А что будет, если Западу после 2011 г. все же удастся проложить газопровод по дну Каспия в обход РФ - и пустить по нему туркменский газ? Даже подумать страшно. То есть, помимо дикого взвинчивания цен на газ и электричество вырисовывается и перспектива элементарной нехватки топлива! НЕ НУЖНО НАЦИОНАЛЬНОГО САМОУБИЙСТВА... Н-да, РФ, кажется, решила покончить жизнь самоубийством. Когда слушаешь бодрые речи больших начальников РФ о перспективах роста экономики и благосостояния народа, о скором удвоении ВВП, о грандиозных программах в высоких технологиях, тебя поневоле охватывает странное чувство. Уж не в виртуальном ли мире живут наши большие политики? Какое, к бесу, может быть удвоение ВВП при таком состоянии энергетики? Какой рост промышленности можно обеспечить при острой нехватке электричества? О каких десяти «годах стабильности» («годах без потрясений») вы разглагольствуете, если угроза электрическо-газового коллапса только нарастает? Кажется, в Кремле и на Старой площади просто не понимают, что происходит в энергетике, не видят размаха возможного кризиса. Они на десять лет отдали важнейшую для национальной безопасности отрасль на откуп Чубайсу и его команде. Хотя не этот ли деятель приводил к катастрофе и кризису все, чем ему когда-либо пришлось заниматься? Вспомните: приватизация - такая, что ликвидацией ее последствий придется заниматься еще и нашим потомкам. Управление государственными финансами - крах 1998 года. Неужели они думают, что занятия Чубайса электроэнергетикой станут счастливым исключением? При Ленине был лозунг: «Все - на борьбу с Колчаком!». Сейчас впору писать на растяжках: «Все - на борьбу с энергетическим коллапсом!» Уже сегодня нужно денно и нощно искать выход из отчаянного положения. Срочно верстать антикризисную программу. Ведь, помимо Чубайса, в стране полным-полно настоящих профессионалов. Они уже сегодня предлагают - восстановить вертикально интегрированные компании в отрасли, выделить строительство новых мощностей в отдельное ведомство, принять национальную программу энергосбережения. Может быть, пора послушать все же настоящих управленцев, а не наглых дельцов, создавших себе дутую славу «лучших менеджеров»? Предотвратить энергетический кризис в РФ, судя по всему, уже невозможно. Можно лишь смягчить его, свести к минимуму - и ускорить время выхода из бедственного положения. Однако нужно спешить. Счет сегодня пошел на месяцы. Если власти потеряют драгоценное время, последствия для Росфедерации могут быть самыми трагическими. «Чубайсов крест» нависает над нами, на горизонте - маячит «газовая камера»...

Гонец 03.03.2008 11:29 (#)

Растёт, значит, экономика...

User aklimov, 03.03.2008 11:34 (#)

Попутно

Глупая статья. Взяты несколько общеизвестных фактов и в них вмешана какая-та личная неприязнь и откровенная ложь. Например - приморье не испытывает дефицита генерируемой мощности. ССкорее - наоборот. Из-за практически полного умертвления производств существует перегенерация, в связи с чем часть энергия продаётся в тот же Китай по цене, ниже чем своим потребителям. Или - верно, что новых генерационных мощностей последние лет 8 практически не вводилось (Китай за один год ввёл в строй больше, чем Россия за все годы, начиная с того же путинского первого премьерства). Однако их просто невозможно вводить - нет топлива. Это же позор, когда президент даёт указание проектировать станцию под уголь из-за нехватки добываемого газа. "Чубайсов крест" рождён отнюдь не Чубайсом, а всего лишь деградацией хозяйства страны. В то же время рост цен сам по себе был бы неизбежен. Статья подобна бабе, кричащей своему мужику "Из-за тебя я состарилась!", лет через 50 после свадьбы :))

witch hunter 03.03.2008 11:43 (#)

Чубайс вовремя сваливает из энергетики

После "успешного" управления россиянской энергетикой Чубайс намерен заняться Пенсионным фондом. Понятно, что будущим пенсионерам на пенсию рассчитавыть не придется. Нынешние пенсионеры - последнее поколение россиян, которое хоть что-то получает от государства. Дальше - живите, как хотите. Уря, новому россиянскому презику! Олег, М.

Я. 03.03.2008 11:28 (#)

Специально зашел на ваш сайт, чтобы убедиться в правильности выборы россиян. Тут столько воя, что это вызвало у меня чувство глубокого удовлетворения. И даже нациольнальность Медведева не скрасила ваш ужас, господа дерьмократы. Ой, так приятно, знаете. Нехорошее это чувство, радоваться ненависти других, уподобляясь вам. Но не могу справиться с собой, уж простите. Просто удовольствие получаю, читая ваши откровения.

leonor 03.03.2008 19:08 (#)

Ну и слава богу!

Ну и хорошо.Евреи грамотно распорядятся и остальной Россией.Русские с удовольствием поставили над собой евреев.И надеются на хорошие прибавки к пенсии.А может и больше