новость ВЦИОМ: В Думу проходит только "Единая Россия"

26.11.2007
Логотип ВЦИОМ с сайта www.yabloko.ru

Логотип ВЦИОМ с сайта www.yabloko.ru

Согласно последнему опросу ВЦИОМ, в Госдуму проходит только "Единая Россия", которая набирает 55,6 процента голосов. У остальных партий не больше 6 процентов. Тем не менее директор ВЦИОМ уверен, что в Думу пройдут две, а то и четыре партии.


Комментарии
(написано анонимно) 26.11.2007 19:20 (#)

Ура Путину, он проходит!

а так за него волновалась, а вдруг не пройдет!

Eesti 26.11.2007 21:29 (#)

Я думаю, что это повод к размышлениям для тех, кто собирается идти на выборы, на что-то надеясь. Не надейтес и бойкоти

. И готовьте документальные свидетельства грабежей ваших голосов и массовые протесты и разоблачения путиноидных жуликов и воров голосов.

Лошок 27.11.2007 15:27 (#)

Нельзя не ходить, нижнего порога явки нет. Бойкот выборов объетивно на руку фальсификаторам. Тем, кто занимается вбросом бюллютеней.

Надо идти. И сказать Путину-НЕТ!!!

Деменций 26.11.2007 19:27 (#)

Уверенность директора строится на реалиях. Наука опросов - это всего лишь наука, а практика - вершина познания. Тем самым, он косвенно признался в применимости управления процессом волеизъявления.

Деменций 26.11.2007 19:34 (#)

Присмотревшись в деятельность ВЦИОМ, начинаешь понимать истинное его предназначение. Центр выступает в роли лоцмана, ведущего корабль под названием "Власть" во внутреннем море общественных отношений. Он периодически озвучивает рекомендации: "Вправо руля!", "Влево руля!", "Полный вперед!", "Тихий ход!", "Писец...".

(написано анонимно) 26.11.2007 19:43 (#)

История всегда возвращается туда, где её забывают.

http://abcfoto-album.boom.ru/gl4.html Попробуем вспомнить серию взрывов жилых домов осенью 1999 года в Буйнакске, Волгодонске, Москве. В своих квартирах погибают сотни людей. Везде одинаковый почерк. От схемы закладки взрывчатки, до самой взрывчатки, выходящего за ворота предприятия ФСБ в фальшивых упаковках из под пороха и тротила - практически недоступного для чеченцев, применяемого во всех взрывах гексогена. Да и само предприятие вызывает интерес: НИИ "Росконвертсвзрывцентр" расположенный в Москве на ул. Большая Лубянка д.18, строение 3. И получатели тонн мощной взрывчатки какие-то несуществующие фирмочки. Да и сам НИИ непонятный - официально относящийся к ведомству Министерства образования. Как он работает на нужды наших первоклашек, это вопрос десятый. Но самый главный вопрос: когда ошеломлённый министр образования Филиппов, узнав о фокусах своего "пасынка" - незаконном обороте взрывчатки - официально потребовал по этому факту возбуждения уголовного дела, все, и Генпрокуратура, и ФСБ, и МВД лишь отмахнулись от назойливого министра. Отмахнулись от него и вице-премьеры Матвиенко с Клебановым, и секретарь Совета безопасности, будующий министр обороны Иванов. Всё это на фоне войны с терроризмом объявленной премьером Путиным. И хоть ежу понятно, что менее всего в этих взрывах заинтересована чеченская сторона, на самом высоком государственном уровне бездоказательно культивировались заявления о «чеченском следе»...

(написано анонимно) 26.11.2007 22:53 (#)

Около получаса назад Ф

Итак, согласно итоговому прогнозу результатов думских выборов, явка может составить 58-59 процентов. Что касается партий, которые смогут, по данным "ФОМ", преодолеть 7-процентный барьер, то их - четыре. Лидирует "Единая Россия" (63 процента), далее - коммунисты (у КПРФ - 10 процентов). Чуть меньше у ЛДПР - 9 процентов. И замыкает эту четвeрку партия "Справедливая Россия". Еe результат социологи прогнозируют на уровне семи-восьми процентов.

(написано анонимно) 26.11.2007 22:55 (#)

Проще было бы определять расклад по ходу заполнения бюллетеней, которые намечено вбросить в урны в день голосования.

fox 27.11.2007 12:39 (#)

Главное, что все об этом знают. Но нам связали руки, заклеили рты, а некоторых просто зомбировали. Ну, и...

(написано анонимно) 26.11.2007 22:55 (#)

почти ла-ла!!!

почти смирились с тем, что нас сравнивают с казахстаном, с очень - очень средней Азией!!! хотя, а с чем еще сравнивать:)

User aleksey_markin, 27.11.2007 14:47 (#)

По последнему опросу проходят 4 партии

кроме того, обычные занятые люди, во-первых, как правило говорят правду: то есть опубликованные результаты соцопросов соответсвуют действительным намерениям голосовать; а во-вторых, у каждого из них своя голова на плечах, если человек хочет голосовать за ЕР - значит, у него есть пара веских (для него) соображений это делать. Он не обязан отдавать свой голос по принципу "верю"-"не верю".