статья Быть гражданином не обязан

Анна Карпюк, 28.05.2007
Владимир Буковский. Фото с сайта ogoniok.com

Владимир Буковский. Фото с сайта ogoniok.com

Владимир Буковский согласен баллотироваться в президенты России, хотя он отказался от гражданства страны и больше 30 лет живет за границей. Читайте комментарии политологов Станислава Белковского, Дмитрия Орешкина и Александра Коновалова, а также членов инициативной группы Владимира Прибыловского и Романа Доброхотова.


Комментарии
(написано анонимно) 28.05.2007 22:00 (#)

клоунада

Уж если по признаку русофобства выдвигать то тогда лучше В Топаллера или Оверчука Наконец Альбац или Латынину

(написано анонимно) 28.05.2007 22:43 (#)

Этог профессиональный правозащитник теперь на Европу наезжает:

- Вы сейчас не занимаетесь Россией, как вы сказали. Чем же вы занимаетесь? - Я занимаюсь, например, Европой. А здесь происходят процессы тоже малоприятные. Нам тут строят новую идеологическую диктатуру. Она пока очень мягкая, но по структуре - совершенно Советский Союз. Такая же недемократическая. Только там было политбюро 15 человек, а тут 25 комиссаров сидит в Брюсселе. Вот и вся разница. Идеология - меньшевистская, социал-демократическая. Но радости в этом мало. Очень скоро нам введут репрессивный аппарат. По последним данным, создается "Европол", у которого права экстрадиции без судебных слушаний.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.05.2007 00:39 (#)

Владимира Буковского в президенты!!!!!!!

Владимира Буковского в президенты!!! ВЛАДИМИРА БУКОВСКОГО В ПРЕЗИДЕНТЫ!!!!!!!!!

Санитары 29.05.2007 01:07 (#)

Правильно! В палате №2 есть Наполеон, но нет Буковского. Срочно приглашаем!

!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
БУМБРЯКА 29.05.2007 03:03 (#)

А что: судя по реакции отребья, Буковский - приличный человек.

Ничего плохого не вижу, если будет самовыдвигаться хоть сотня антилубянских кандидатов. Это позволит максимально быстро объединить все нравственно здоровые силы российской элиты. Буковский прав: сделать это можно, приняв за точку отсчета 91-й год и никак иначе. Именно после 91-го политически активный народ был поставлен в условия, когда надо было ВЫЖИВАТЬ. До политики ли тут! А совковая бюрократия, слегка перекрасившись, тем временем без всяких препятствий захватила власть (впрочем, вынужден признать, что она её, власть, фактически и не теряла). Так что пусть Буковский выдвигается на здоровье! Лишь бы потом, перед выборами и у него, и у остальных выдвиженцев хватило мудрости оставить из всех одного и агитировать за этого ОДНОГО, как за самого себя.

User patrokl, 30.05.2007 13:18 (#)

Поезд ушел.

Буковский прав: сделать это можно, приняв за точку отсчета 91-й год и никак иначе. ----- В 91 году он бы в России по приглашению Ельцина, его выдвигали в мэры Москвы, но он гордо отказался. Предпочел благополучие Англии. Если бы согласился, над Москвой сейчасне издевалась бы лужковская свора подонков, Буковского бы знала вся страна, и еще в 2000 году он вполне мог выдвигаться в президенты. Выбрали или нет, вопрос второй. А сейчас это только сотрясение воздуха, и ничего больше.

(написано анонимно) 29.05.2007 03:05 (#)

БУКОВСКИЙ - верный ленинец!.. У них и кухарка может управлять государством.

(комментарий удалён)
Тритон 29.05.2007 16:29 (#)

Какая кухарка?!

Государством может урправлять только шпион-неудачник - подполковник всё просравшей разведки!

(написано анонимно) 28.05.2007 22:01 (#)

Клоунада!Позабыт-позаброшен, а так хочется слегка поблестеть...

Vip rubinstein, 28.05.2007 22:40 (#)
12

"Позабыт-позаброшен" ----- А это, знаете ли, смотря кем "позабыт-позаброшен". Я вот, например, помню Буковского очень хорошо и всегда им восхищался. Уж не знаю, право, каким бы он был президентом, но то что он один из очень немногих достойных граждан России, это уж точно. А вам, конечно же, помнить ничего не надо, зачем мозги засорять - вам все что надо по телевизору покажут. Поблестеть как раз очень хочется вам, иначе не совались бы в форум со своим позорным беспамятством. Нашли чем гордиться!

(написано анонимно) 28.05.2007 22:46 (#)

Спасибо, Лев, Вы все сказали.

Просто присоединяюсь.

(комментарий удалён)
справедливый 28.05.2007 23:31 (#)

Пусть будет Буковский, только не Путя и его приемник!!!!!

Пусть будет Буковский, только не Путя и его приемник!!!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
АЙ ДА ЛЕВ! 29.05.2007 03:09 (#)

Неужели Вы слушали вражеские голоса?

любопытный 29.05.2007 04:30 (#)

я все-таки не понял. Лев Семенович считает что у Буковского есть шансы хотя бы на регистрацию?

Любопытно...

Vip rubinstein, 29.05.2007 14:55 (#)
12

Лев Семенович совершенно не считает, что у Буковского есть шансы. Не настолько уж он прекраснодушен. Л.С. всего лишь говорит, что тот, кто считает Буковского "позабытым-позаброшенным", лишен исторической и какой-либо другой памяти. А насчет шансов - какие шансы? Россия не Чехия. Здесь уважают только генералов и полковников. И не желают помнить ничего дальше вчерашнего дня. Увы. Вот, собственно, и все, что считает по этому поводу Лев Семенович.

(написано анонимно) 29.05.2007 17:34 (#)

В этом все дело! Некоторым болезным библиотекарям обидно стало!

Тритон 29.05.2007 21:00 (#)

"Здесь уважают только генералов и полковников."

Ну, почему же?! Ещё и подполковников очень уважают...

Тритон 29.05.2007 21:00 (#)

"Здесь уважают только генералов и полковников."

Ну, почему же?! Ещё и подполковников очень уважают...

(написано анонимно) 28.05.2007 22:50 (#)

Ваши утверждения, как минимум несправедливы, а реально вздорны. В СССР рядовой гражданин не имел понятия о таком "чуде" как Буковский. Сами знаете почему - в ТВ и газетах диссиденты проходили мельком, не оставляя следа, если вообще о них упоминалось... Я, например, не слышал... С началом же перестройки это "добро" в таких количествах хлынуло в СМИ, что имя Буковского для неофитов-любителей свободы было рядовым. Это, конечно, только мои впечатления.

(написано анонимно) 28.05.2007 22:57 (#)

Ты, засранец, всех по себе не меряй!

"Не имел понятия...", "я... не слышал". Кто хотел, кому это нужно было -- тот имел и понятие, и слышал, и переживал.Сколько тебе лет, ленивый ты наш? И что тебя вообще интересовало в те годы, если, конечно, ты тогда уже был?

User patrokl, 28.05.2007 23:04 (#)

Будущего президента не могут не знать в его стране, благодаря его заслугам, а не согласию баллотироваться

Путин был премьер-министром, а уж потом президентом. Рейган - губернатором, БУШ - старший был во главе ЦРУ и т.д.

(написано анонимно) 28.05.2007 23:05 (#)

Да. Не имел и не имею "чести" принадлежать к столичной интеллигенции :)) Как токарь 5-го разряда не дорос до вашего возвышенного уровня :)

(написано анонимно) 29.05.2007 03:19 (#)

Специально для токарей: в СССР весьма популярен был жанр политических частушек, в том числе такой: "Обменяли хулигана на Луиса Корвалана", потому что все знали, что Буковского выпустили из страны в обмен на этого прихлебателя. Так что говорить о том, что в СССР не знали, кто такой Буковский - смешно. Голос Америки и ВВС все слушали и новости знали, несмотря на "глушилки". Я отнюдь не была диссидентом, но хорошо помню, как эту новость про Буковского и Корвалана обсуждали даже в общественносм транспорте.

User patrokl, 30.05.2007 13:25 (#)

Мда... Приехали.

Политический деятель, о существовании которого ширнармассы должны сами догадыватья по некой частушке. А позже, в 91 когда он был в России по приглашению Ельцина, почему он вернулся в уютную Англию? Ну да, тогда цена на нефть тогда была 10 грин. А счас, когда она 70 грин, почему бы не баллотироваться?

(комментарий удалён)
User patrokl, 28.05.2007 22:59 (#)

А это, знаете ли, смотря кем "позабыт-позаброшен". Я вот, например, помню Буковского очень хорошо и всегда им восхищался

Будущего прзидента хорошо бы ВСЕМ знать до того, как он выдвинется. А он на Россию положил давно и с прибором. Я тоже им когда-то восхищался, его мужеством и порядочностью, но для президента, тем более, России этого очень мало. Надо сердцем болеть за нее, как болел Ельцин, как болел за Англию Черчилль,или де Голль за Францию, чтобы быть достойным ее.

(написано анонимно) 29.05.2007 00:08 (#)

Надо сердцем болеть за нее, как болел Ельцин

Ну, то, что Ельцин болел сердцем, мы все знаем - поэтому и шунтирование делали, и пить рекомендовали поменьше.Не отрицая, вместе с тем, его заслуг, скажу, что похороны под советский гимн являются весьма символическим итогом того, что он создал. Уверен, что Быковский был бы прекрасным президентом именно в силу своей порядочности, и я не согласен, что этого СЛИШКОМ МАЛО - это ГЛАВНОЕ из того, чего ВСЕГДА так катастрофически не хватало нашей власти и не хватает сейчас.

User patrokl, 29.05.2007 00:34 (#)

Порядочность качество необходимое, но далеко не достаточное.

Мне тоже не нравится, что оставили музыку советского гимна. А что делать, если почти весь наш народ родился, сформировался при советах, и эта музыка греет ему душу? Пока это поколение совков не сойдет с арены...и если мы не хотим бардака, типа украинского, где внешней свободы оказалось больше, чем внутренней и потребности в ней... Хохлы пооорали и разошлись по хатам. У нас-то в России рвануть рубашку на груди, да пролить кровь никогда не заржавеет.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.05.2007 15:09 (#)

У нас-то в России рвануть рубашку на груди, да пролить кровь никогда не заржавеет.

Это так: не далее, как вчера видел, как толпа молодой пьяни с криками "Россия - вперёд!" крушила в парке кафешку.Но кто разбудил это столь ложно понимаемое "самосознание", "национальную гордость" и шапкозакидательство? Ведь ЭТО безусловно "приобретение" ПОСЛЕДНИХ лет и всем неглупым людям видно, откуда "ноги растут". Что ж, с такими лозунгами, вернее, с такими способами "воплощения" этих лозунгов мы далеко уйдём...пока милиция не остановит.

User patrokl, 29.05.2007 19:55 (#)

Да уж...

"Россия - вперёд!" это нынешняя реакция на годы унижения, когда цена на нефть не позволяла нам иметь нац. гордость, и мы смотрели в рот западу. А 70 баксов - уже позволяют. При Горбачеве и Ельцине цена была порядка 10 баксов, и они клянчили у запада с протянутой рукой, устпая ему во всем. Ивестен случай, кгда Большая Семерка даже не ответила на очередную просьбу Горбачева о кредите в полтора млрд. Сейчас принято во всем винить их обоих, слаавя Путина, но ведь генеральная линия у нас всегда колебалась вместе с мировыми ценами на нефть и газ. То позволяли себе Афганистан и СОИ, то не до жиру, быть бы живу. Так что наши ри последниех презикиа лишь заложники этого обстоятельства.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Тритон 29.05.2007 21:03 (#)

"...как болел Ельцин, как болел за Англию Черчилль,или де Голль за Францию..."

Как болело выславшее Буковского брежневское политбюро...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.05.2007 23:59 (#)

Я вот, например, помню Буковского очень хорошо и всегда им восхищался.

Да, уважаемый Лев Семёнович, Буковский принадлежит к числу людей, которые вызывают уважение многими своими качествами, главные из которых - желание быть честным и способность отстаивать свои убеждения несмотря ни на что, т.е. моральная смелость. Вместе с тем, к моему сожалению, его выдвижение -действительно в большей мере "моральный" шаг, нежели нечто такое,что может иметь в нашей стране политическое будущее, и именно по тем причинам, о которых достаточно исчерпывающе сказал сам Быковский.И это действительно очень жаль, т.к. это, был бы, впервые за долгие годы, нравственный человек во главе страны.

User leonid, 29.05.2007 03:27 (#)

Лиха беда - начало, Аноним.

Вот Вы боитесь себя даже ником назвать. Другие не выходят на Марш несогласных, потому что на них не представлено большинство. А потом Вам будет кто-то виноват, что Вами манипулируют. Когда диссиденты вышли протестовать против вторжения советских войск в Чехословакию, их было 50 человек. Но они показали, что в стране есть инакомыслие. Что не все - одобрямс. Фашисты Путина мечтают возродить единодушную поддержку. Из людей делают бессловестных скотов. Но сейчас не 33-й год в Германии и не 70-е в СССР. У нас есть возможность получать правдивую информацию из альтернативных источников. Надо только подавить в себе страх.

User patrokl, 29.05.2007 20:09 (#)

Немотря на вашу храбрость, Ваш ник тоже ничего не говорит нашим славным органам.

Леонид и Леонид, и что? Я никогда не пойду на марш есогласных, потому несогласен с нашими либерал-большевиками. И не считаю Путина фашистом. То, что "фашист" позволяет нам получать альтернативную инфу из Интернета, который сейчас усиленно развивается, а также из каналов СНН, Евроньюс, что добился для нас облегчения визового режима в Европу, и туда каждый год едут, летят миллионы, говорит лишь о том, что он выбрал оптимальнй путь - постепенного приобщения народа к плодам свободы и демократии, которых он был лишен 74 года. И что на сегодня он наиболее адекватен большинству общества. И пожалуйста, не равняйте себя с героями августа 68, вышеших на Красную площадь. Они знали, что им грозит тюрьма,а вы прекрасно знаете, что вам за это ничего не будет.

User leonid, 30.05.2007 01:59 (#)

Я не согласен с Вашей оценкой Путина и его политики,

но это, как говорится, дело вкуса или убеждений. Я считаю, что тот факт, что Вы можете пока смотреть CNN и Евроньюс, общаться в интернете, существует не благодаря, а вопреки Путину и его компании, потому что есть с чем сравнить. Мы все глотнули немного свободы в первые годы перестройки и я категорически не согласен с тем, что из-за этого наша жизнь стала беднее. А этот - испугался, что начали ходить не вногу и разрушает даже то малое, что было завоевано. Насчет ника. Дело ведь не в органах. Вот Вы выдумали себе труднопроизносимый ник, я представляюсь своим именем - значит мы претендуем на индивидуальность, пытаемся от своего имени поспорить, выразить СВОЕ мнение. Анонимный заявитель страдает комплексом неполноценности, недооценкой собственной личности. Он стремится спрятаться в толпе, смешаться с большинством. В связи с тем, что конкретно тот аноним, которому я написал, на мой взгляд значит больше, чем те, которые вырсказываются бессвязными междометиями - я посоветовал ему идентифицировать себя, почувствовать себя личностью. Вы ошиблись, я не равняю себя с теми 50-ю, которые протестовали в 1968-м. Я восхищаюсь их смелостью. Потому и к Буковскому испытываю глубокое уважение. Да, Вы правы - мне лично ничего не будет, чтобы я ни сказал. Не думаю, что из-за меня будет задействован какой-нибудь Штирлиц с ледорубом или полонием. А вот те, кто выходит на Марши несогласных - рискуют. И свободой, и здоровьем. Тем не менее - выходят, чтобы обозначить свою жизненную позицию. Честь им и слава. Их задача не взять штурмом Кремль, а показать, что в стране есть люди, несогласные с политикой вождя. Вы, по-видимому, согласны, поэтому и не выходите. Что же - это Ваше право.

User patrokl, 30.05.2007 13:35 (#)

Я никогда не ойду в одной колоне с лимновской шпаной национал большевиков.

Чей лозунг Сталин - Берия - ГУЛАГ. А вы пойдете? Зоологическая ненависть к Путину наших доморощенных либерал-болшевиков говорит скорее о них самих, а не о Путине.

User leonid, 30.05.2007 23:05 (#)

patrokly

Мне тоже не нравиться и никогда не нравился Лимонов. Жалко, что он хороших, инициативных ребят, которым не все равно, организовал под этими лозунгами. Но ведь в результате не проигрывает Лимонов, а выигрывает путинская бригада. Вот Вы не пойдете из-за него, Новодворская писала то же самое... А кто-то подсчитает результат и скажет: "Да несогласных с режимом всего-то 100-200 человек, а остальные - одобряют и поддерживают".

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.05.2007 04:21 (#)

Куда мне до Вас! И объяснять Вам что-то бесполезно. А вот с «поблестеть» Вы не угадали! Профессия у меня очень даже не публичная, хотя довольно сложная и страшно интересная (правда, в недалеком прошлом). Элементы опасности там тоже присутствовали, но Бог миловал («зацепило», правда, один раз, но не очень сильно). И «блестеть» в моем деле было противопоказано. Образование у меня, конечно, не педвузовское. И библиотекарем никогда не был. Так что даже с Новодворской не потягаться. Тяжело Вам, конечно, жилось в пыли библиотек, сражаясь с ненавистным режимом. А меня вот по миру лет тридцать носило. Бездельничал и развлекался вдали от сражений, в которых Вы кровь проливали. И хотя Вы знамениты и широко известны в узких кругах определенных слоев населения, я Вас не понимаю и не воспринимаю как, кстати, и подавляющее большинство населения России. Ой, что-то я расшумелся… Заканчиваю. Несмотря на мои, по Вашим меркам, необразованность, быдловатость, незнание жизни и пр. хочу дать Вам совет! Не надувайте щеки, не устраивайте клоунад! У Вас был шанс, но Вы его прощелкали! И, по крайней мере, в ближайшей перспективе шансов у Вас нет! Никаких! Поверьте!

(написано анонимно) 29.05.2007 04:39 (#)

+1!

(написано анонимно) 29.05.2007 11:47 (#)

Зацепило его, ептить..

Каких культурных стали набирать! Только, товарищь, твои доходчивые сопли в сахаре никто здесь не купит, разве что твои же товарищи по цеху. Строчат и плачут. Полный абзац.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.05.2007 17:23 (#)

Хватит сопли размазывать, липедюська! Для тебя, обосрыш, нет в России вариантов...

Тритон 29.05.2007 21:15 (#)

"...(«зацепило», правда, один раз, но не очень сильно)"

Имеется в виду Лондон - 1 ноября 2006 года? Сами схватили некоторую дозу полония, лечиться пришлось?

Drunk Penguin 29.05.2007 08:14 (#)

На первый взгляд... Но если вдуматься...

Первая эмоция - "за", согласен. Но это лишь эмоции по отношению к честному неподкупному человеку. А что дальше?.. Ну, выбрали. И оказался он посреди озверевшей стаи бритоголовой нечисти, распальцованных бандюков, и безразмерного какофонического хора мастеров художественного свиста, да ансамблей маршей и плясок невнятной государственной принадлежности... Разорвут, да ещё передерутся за последнюю кость... Не это нужно сейчас России. Ей нужен УМНЫЙ неподкупный ДИКТАТОР с жаждой АБСОЛЮТНОЙ власти. Гибрид Петра, Пиночёта, Сталина и Чингиз-Хана. Россию надо поднять с колен за шиворот, вычистить и поставить в строй. В России надо восстановить единственную спасительную для неё религию - Интернационализм. Остальных отправить на Булаве в удалённую зону Тихого Океана. Россия должна снова стать ЕДИНОЙ. Сегодня объединить Россию может только кнут. Очередь пряника подойдёт тогда, когда Россияне снова научатся использовать рот по назначению... Россию посеял Чингиз-Хан и вырастил Пётр. Им же её и пересевать... Россию свалили левые "демократы", и добили правые. Вывод - "демократия" для России - ЯД. Анаэробная бактерия. Найти противоядие внутри России - уже очевидная утопия. Искать надо в далёкой Пингвинии, искать надо нового Рюрика. Человека, который будет рассматривать и беречь Россию как единый полноценный механизм; который будет беречь КАЖДЫЙ его винтик, не зависимо от его происхождения - славянского, еврейского, туркменского или армянского... И главное - будет пресекать ЛЮБЫЕ намёки на национальное самовыпучивание коротким и точным ударом молотка... Вот такое моё ЛИЧНОЕ мнение.

(написано анонимно) 29.05.2007 14:55 (#)

Человека, который будет рассматривать и беречь Россию как единый полноценный механизм; который будет беречь КАЖДЫЙ его винтик

Что, простите, за винегрет у вас в голове? Для того, чтобы "беречь каждый винтик" вы предлагаете Чингиз-хана с его вырезанием всех "доросших до тележной оси", Петра, который вырывал у своих ближних здоровые зубы любопытства ради(вот так бережение!),Сталина, который замучил миллионы "винтиков" - именно винтиками были для него и Н.Вавилов, и замечательный певец В.Козин, сосланный в Магадан, и великое множество других...Каждый ваш "перл" вызывает вопросы: "Россию может объединить только кнут...". А вы готовы подставить СВОЮ спину для такого "благого дела"? Вы готовы, для "сбережения винтиков по-сталински" отправиться в ГУЛАГ? Или вы такую участь "рекомендуете" исключительно другим, не столь ценным, как вы, винтикам? И потом, сколько можно говорить о неприемливости демократии в России? Вы с чего это взяли? У вас есть в этом смысле какой-то опыт? У нас, что, когда-либо была демократия, которая показала свою несостоятельность в России? А что за чепуха насчёт "Рюрика"? Откуда такое неверие в своих соотечественников? Я, например, считаю, что нам вполне, вместо "вызывания" Рюриков, достаточно обеспечить НОРМАЛЬНЫЕ, т.е. честные, с равными возможностями для кандидатов, ВЫБОРЫ, и у нас будет вполне соответствующий моменту президент. А хватило бы нам ума, так Буковский - великолепная для этого кандидатура. И это моё ЛИЧНОЕ мнение!

(написано анонимно) 29.05.2007 15:50 (#)

+5

livejournal.com marik4 [livejournal.com], 30.05.2007 07:07 (#)

Обоих в президенты!

С ротацией по полгода.
Холерные "Грани", полночи тратишь, чтобы два слова написать. Всё: буду теперь писать анонимно.

Тритон 29.05.2007 21:19 (#)

"Гибрид Петра, Пиночёта, Сталина и Чингиз-Хана."

У Вас есть пробирка, в которой его можно вывести? Успеете? - до марта 2008-го маловато остаётся...

Chirurg 29.05.2007 22:08 (#)

Nu vot vy i budete odnim iz pary soten chelovek,kotoryj znaet kto-takoj Bukovskij,nu a dal'sche-to chto?

Net,ja ponimayu dla vas eto predmet osoboj gordosti,vy mozhet dazhe za nego progolosuete,lisch' by NE Putin.No esli chestno vam skazat' chto vy,chto Bukovskij interesuete narod rossijskij,da i voobshe russkih lyudej malo.Zdravomysljashih lyudej.Poetomu mozhete dal'sche zhit',gordyj osoznaniem togo,chto znaete kto-takoj Bukovskij.S chem i pozdravjayu. P.S.Kstati,ne hotite smotret' rossijskoe televidenie,ne smotrite,kto vas zastavljaet? Smotrite "demokraticheskie" CNN i BBC,tam promyvki mozgov namnogo luchsche.

(написано анонимно) 30.05.2007 04:56 (#)

Памятью о Буковском можно гордиться? 120 миллионов гордящихся памятью о Буковском, здорово! Предполагаю Ваш список достойных граждан ограничится одним двумя десятками.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.05.2007 00:42 (#)

ВЛАДИМИРА БУКОВСКОГО В ПРЕЗИДЕНТЫ!!!!!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.05.2007 02:50 (#)

Пришло глобальное потепление, скоро вы все будете свидетелями событий, которые потрясут нашу планету. Вы ничтожные и жалкие создания увидите как потоки стихий, которые захлестнут землю, увидите необычайной силы ураганы и бури, тайфуны и цунами, вы станете свидетелями самой великой катастрофы на этом свете. Трепещите мрази, подумайте о вечном, отвлекитесь от ваших тараканьих проблем. И это не вранье, растаяли ледники, которые по прогнозам должны были растаять только через 20 лет!

старый маг 29.05.2007 13:48 (#)

22:50:25

21-век, век - природных аномалий, смертей, катастроф, действительно страшный век! Но есть такие люди про которых все забыли, забыл весь мир - это Маги! Сильные Маги умеют управлять природой, но к сожалению маги - очень эгоистичны! Поэтому мы обречены...А простые люди - глупые, ограниченные существа, не способные думать о судьбах мира и дальше своего носа ничего не видят! Я с Вами согласен! P.S. Кстати, на Гранях очень мало умных, образованных людей - единицы! Ваши умные мысли они не поймут, т.к. живут сегодняшним днем.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
старушка 29.05.2007 08:31 (#)

говорите за себя...

а есть и такие, кто и не собирался забывать Буковского, а клоунадой считают гэбиста, с крестом и молитвой толкующего о демократии. Цирк-шапито отдыхает!

User patrokl, 28.05.2007 22:07 (#)

Спаси, боже, Россию от ее спасителей.

Буковский не верит в Возрождене России, так и не надо ему соглашаться идти в президенты! Как же без веры-то? Конечно, после 91 года случился закономерный откат, а он и не мог не случится! А чего вы хотели: три поколения советских людей строили-строили коммунизьму, и вдруг, в одночасье, все разом превратятся в буковских??? Страшно вы далеки, господа, от народа, который собрались спасти от чекистов. Как бы не наоборот, не пришлось спасать его от вас, душек-керенских.

(написано анонимно) 28.05.2007 22:50 (#)

Сучьё и быдло васпитаность и вминяимасть принимайуд за слабасть.

(комментарий удалён)
русский 29.05.2007 00:08 (#)

patrokl , Вы - дурак и трус !

patrokl! Если бы Буковский не верил в Возрождение России, то он бы не высунулся и не появился здесь на Гранях со своим обращением к нам!!!

(написано анонимно) 29.05.2007 00:23 (#)

Да этому обращению место на туалетной бумаге...

русский 29.05.2007 01:04 (#)

20:23:13

Для кого, как! А вы, кроме плетки ничего за 7-лет нам не предложили!!!

(написано анонимно) 29.05.2007 01:11 (#)

вы мазохист? какая плетка?

(написано анонимно) 29.05.2007 01:20 (#)

Это ваша власть садисты!!!

русский 29.05.2007 01:56 (#)

Это ваша Власть - садисты!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User patrokl, 29.05.2007 00:43 (#)

А ты недоумок, только прикинулся русским!

Читать умеешь? Заявление Владимира Буковского Друзья! Я сердечно благодарен за вашу веру в будущее России и мою возможную роль в нем. Признаюсь честно, сам я давно потерял эту веру. По мере удаления от 1991 года, выздоровление нашей несчастной страны кажется все менее вероятным. В какой-то момент я перестал в него верить.

русский 29.05.2007 01:32 (#)

patrokl - лучшему русскому дебилу!

Не все же русские такие дебилы, как ты!

(комментарий удалён)
русский 29.05.2007 13:54 (#)

Статью я читал, меня все в ней устраивает!

русский 29.05.2007 14:00 (#)

Заявление Буковского тоже читал, в нем все разумно и хорошо! Молодец Буковский!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User puccini, 28.05.2007 22:13 (#)

Я тоже рассматриваю выдвижение Буковского как акцию МОРАЛЬНОГО противостояния гебистской власти. Россию не переделать ни выборами, ни капитализмом, ни образованием, ничем. Интеллигенция слаба, подавляющая часть народа - политически - послушна начальству. Беспредельщина и беспросветщина. И все-таки в глубине души у людей живет - надежда на свободу, равенство и братство. Все кому ни лень эту надежду эксплуатировали, насиловали, топтали, но не убили. И чуют гебисты своими шакальими носами, если победит эта надежда, мало им не покажется, сметет народная сила свободы и счастья черную нечисть. Оттого и посылают дуболомов с дубинками несогласных дубасить, оттого не может бледная крыса насладиться властью, править спокойно - серит гаденыш, глазки крысячьи от злобы бегают, строит гном из себя великана, а боится бабочки... ......... .......... ........ Для моего поколения надежда имеет имена... Славное имя Буковского - одно из них. Ясно, что он не станет президентом, ясно, что и до выборов его не допустят, будь он хоть триста раз гражданином России и живи в ней хоть триста лет... А надежда в душе проснется... А гебешники зубами заскрежещут...

(написано анонимно) 28.05.2007 22:30 (#)

А. Громов "Год Лемминга"

"Любая самая расчудесная демократия может существовать только благодаря каждодневному нарушению ее основных принципов, так уж получается. Далее: любая демократия, не нарастившая на себя стальной корсет, обречена опрокинуться от малейшего толчка. И если ее сменит всего лишь авторитаризм или олигархическая власть, это будет еще не самое страшное. Надо доказывать? Простите, Оля, не стану. И вообще, это только мое личное мнение. Если исчезнет верховная власть, неподконтрольная животным прихотям толпы, на смену ей придет власть бандита с автоматом или - в лучшем случае - мы быстренько загадим планету так, что на ней станет невозможно жить. Если хотите, Службы существуют для того, чтобы обыватель мог играть в демократию сколько его душе угодно. Вы ведь не возмущаетесь тем, что детские садики обносят заборами? - Подождите... - Нет уж, вы подождите, пожалуйста. Вас ведь свобода волнует, я правильно понял? Найдите мне хоть одного свободного человека после Робинзона, тогда и поговорим. Да и тому береговая линия мешала ощутить себя вполне свободным. Возьмите для примера армию или государственные спецслужбы - тут государство мирится с формами управления, достойными Рамзеса, и вроде бы ничего... Живем и будем жить. Простите за банальность, никакая разумная социальная структура не основывается на такой размытой материи, как свобода или, еще хуже того, справедливость,- непременно поскользнется и наделает грохоту. Критерием полезности структуры является ее преданность и дееспособность, а уж какой ценой - вопрос десятый и лишний."

Тритон 29.05.2007 21:24 (#)

"...на смену ей придет власть бандита с автоматом..."

А сейчас нами правят не бандиты с автоматами?

User patrokl, 28.05.2007 22:32 (#)

Вы конечно понимаете, сидя на благословенном Западе

что поддерживаете кандидатуру Буковского не для себя, а для нас, недостойных, которых не переделать? Буковского, который сам не верит в дело, за которое берется? Или вам просто нужен лишний повод, чтобы оскорбить президента России, и тем самым оскорбить тех, кто за него голосовал? И не понимаете, и понимать не желаете: в нынешней ситуации чекисты - куда меньшее зло для России, чем благонравные буковские,которые своим неверием и недоверием гражданам заведут ее в ад. Таков выбор России, чтобы выиграть время и когда-нибудь привести к власти, наконец-то тех, кто ее достоин.

(написано анонимно) 28.05.2007 22:52 (#)

для 18:32:16

+ Не могу согласиться лишь с тем, что чекисты зло меньшее. Они одинаковы. Как одинаковы их презрение к народу и к закону.

(комментарий удалён)
User puccini, 28.05.2007 22:58 (#)

для Патрокла

Я отвечу вам, несмотря на ваш хамский тон, - надеясь на то, что вы лучше, чем ваши комментарии. Я думал также как вы или слегка иначе - предполагал, что "мягкая автократия" ГБ для безнадежной в политическом отношении России лучше, чем сталинизм, брежневизм или ельцинский хаос. Я тоже, как и вы, дразнил мечтающих о настоящей свободе, о доброй стране России, людей. Это ведь так легко, быть адвокатом дьявола... После убийства Политковской и Литвиненко мне стало стыдно. Еще стыднее стало после комментария на это убийство, которое дал, любимый вами, президент Путин, после того, как началась антигрузинская, антиэстонская кампании, после избиений ОМОНОМ людей в Москве. К президенту Путину я испытываю физиологическое отвращение - потому что его глаза, его гримасы отражают его характер - злобный и мстительный. Оскорблять людей, голосовавших за Путина, я не хочу. Они уже наказаны природой слепотой и тупоумием. А вот оскорблять поддержкой чекистского режима людей доброй воли я больше не буду. Совесть не позволяет.

(написано анонимно) 28.05.2007 23:14 (#)

А за Политковскую и Литвиненко вам не стыдно? Первая - чихала на фактуру, гнала идеологический заказ. Второй - случайный человек в ФСБ, представлял из себя того самого ческиста, чей образ вы ненавидите - выбивал из невиновных признание, потом переключился на обслуживание за деньги нового хозяина. Теперь из них делают святых и мученников. Даже не делают, а коряво лепят. Не стыдно? Ни капли объективности у нашей псевдооппозиции.

(написано анонимно) 28.05.2007 23:50 (#)

Сучьё и быдло васпитаность и вминяимасть принимайуд за слабасть.

НАРОД 29.05.2007 00:53 (#)

19:14:47

фЕДЕРАЛЫ! ВАМ НЕ НАДОЕЛО СТУЧАТЬ НА ПОКОЙНУЮ ПОЛИТКОВСКУЮ И ПОКОЙНОГО ЛИТВИНЕНКО! УЙМИТЕСЬ!!!

(написано анонимно) 29.05.2007 00:59 (#)

Как только вы перестане размахивать их трупами - так сразу про них и забудут. Как забыли про Листьева, Холодова, Рохлина.

(написано анонимно) 29.05.2007 07:16 (#)

Теперь из них делают святых и мученников.

Мученниками их сделали те, кто их убил,причём подло и до жути жестоко (в чём просматривается определённая идея-запугать остальных, имеющих отличное от кремля мнение), а святыми...святыми их никто не считает, но ввиду того, что никто из власти не пытался даже обсудить те проблемы, которые поднимала Политковская, или тот же Литвененко, у многих появляется мысль о том, что они имели смелость и несчастье коснуться чего-то очень неприятного для власти, за что и поплатились. И следовательно, это смелые и порядочные люди, а это уже нимало.

Тритон 30.05.2007 00:06 (#)

"...чихала на фактуру, гнала идеологический заказ."

А, например, К. Эрнст поступает по-другому? Только - в несравнимо бОльших масштабах! Может, его стоило бы грохнуть? А насчет Политковской - плз, доказательства, - где и когда она "чихала"?! Да, и заодно - ссылку на правовую норму, позволяющую убивать журналистов внутри России и (пусть даже самых плохих) бывших сотрудников спецслужб - вне её!

User patrokl, 28.05.2007 23:31 (#)

Напоминать вам, что всяк народ имеет ту власть, которая его имеет?

Здесь в России до сих пор большинству народа не нужна свобода, по которой страдает наша интеллгенция., к которой себя отношу. Но в 91 году народ голосовал желудком, а не сердцем и поскольку понимал свободу, как полные прилавки и без очередей, как на демократическом Западе.. Плакат тогда был, который все объясняет: Ельцин протягивает колбасу, а Зюганов - талон "на колбасные изделия". Увы,другого народа у меня для вас нет. И еще долго не будет. В свое время Столыпин, понимавший, где живет, отличие от авторов Граней, говорил что ему нужно двадцать спокойных лет, без вил и топора, чтобы Россия стала цивилизованной страной. Могу напомнить: "вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия". Злободневно и сейчас. И вешал смутьянов тысячами. И Ельцин и Путин тоже стараются выиграть эти 20-30 спокойных лет, в чем-то потворствуя электорату, но опять неймется национал большевикам, с которыми, в силу революционной целесообразности, сошлись правозащитники, как эсеры с просто большевиками ...Что касается вашего физиологического отвращения к Путину, так с этого и надо было начинать. Остальное тогда не имеет значения. Любуйтесь на бывшую комсомолку Меркель.

User puccini, 29.05.2007 01:43 (#)

для Патрокла

Вот видите, когда вы говорите спокойно, с вами даже полемизировать можно. Советую вам и с другими оппонентами тон смирить, и вам и другим интереснее будет. Оставим тетю Меркель в покое. Вы заговорили о Столыпине и его кр. реформе. Мой прапрадед был столыпинским хуторянином. Не богатым, но крепким. Километров в тридцати от Можайска. Лошади, коровы, хозяйство. Деревня его родная ему завидовала. В коллективизацию - отобрали скот, потом раскулачили и в тюрьме сгноили не только его, но и моего прадеда и его двух братьев. Дед удрал из деревни, но в тридцать девятом тоже сел по 58-ой и вышел в 1955-ом. И все это сделали доблестные предшественники Путина - НКВДшники. В мои времена в КГБ шли работать или скрытые садисты или полные идиоты, не способные на нормальную жизнь. Об их подвигах вам известно, надеюсь. Абсолютно некомпетентны во всем, кроме слежки и травли собственных граждан. Сейчас ресурсы огромной страны попали им в руки. Неужели вы думаете, что они обеспечат России, как вы пишите, 20-30 лет спокойных лет? Для кого спокойных? Для двух миллионов беспризорников? Для трех миллионов бездомных? Для нищих пенсионеров? Для хронически больных? Для средней полосы России? Или для китайцев в Сибири? Сахаров говорил - только моральное решение впоследствии экономически оправдывается. ЧК у власти - это аморально. Никаких 20-30-ти лет спокойствия не будет при Путинщине. Скоро вы в этом убедитесь. И зло придет не от маршей несогласных и не от маленькой прослойки думающих людей. Зло придет от Зла.

(написано анонимно) 29.05.2007 15:45 (#)

Сахаров говорил - только моральное решение впоследствии экономически оправдывается.

Да, уважаемый Puccini,Вы привели прекрасные слова - прекрасные своей логикой и жизненной правдой. Я всё время пытаюсь обратить внимание своих оппонентов именно на важность морали в принимаемых властью решениях. Мне же говорят, что это НЕ ГЛАВНОЕ. Так и хочется спросить: а что же главное? Смелость и решительность? Но без морали они превращаются в жестокость. Ум и предприимчевость? Но и эти, безусловно, ценные свойства БЕЗ МОРАЛИ оборачиваются коррупцией и мошейничеством в духе МММ - одним словом, любые достоинства без НРАВСТВЕННЫХ ориентиров претерпевают метаморфозы, и золото превращается в черепки. Таким образом, по моему глубокому убеждению, главное сейчас для России - НРАВСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ: ведь не отсутствие ума или деловитости помешали Путину решить, скажем, проблему обманутых инвесторов. Ведь 8 мая, например, умер от сердечного приступа инвестор И.К. Восевой, 38 лет, афганец, осталось двое детей, а власть даже внимания не обратила, и вот мы, обманутые инвесторы, собираем по крохам посильную помощь его вдове...Чего здесь не хватило власти: ума? Решительности? Экономических познаний? Денег? НЕТ, ТОЛЬКО МОРАЛИ И ПОРЯДОЧНОСТИ, и это главная проблема российской власти, которая грозит погубить страну окончательно.

User patrokl, 29.05.2007 23:28 (#)

Мбда... Смешались в кучу кони -люди

То есть, на любом человеке, работавшем в органах безопасности, по вашему стоит несмываемое клеймо? Вы в курсе, к примеру, что в страшном НКВД существовало Управление внешней разведки? В котором работали такие интеллигенные образованне люди, как Абель, Кузнецов, Молодых, Зорге, Л. Маневич и откуда вышел Путин? Вы хоть знаете, как и кого туда отбирают, и как обучают? И почему они оказались самыми подготовленными к управлению страной? И почему с ними охотно ваимодействуют сейчас заграничные спецслужбы? Или для вас, раз Путин служил в КГБ, пусть даже в разведке, значит он пытал в застенках? Вы по-прежнему в плену стереотипов и чернобелого сознания 80-90 годов. Ну а если демократ Собчак взял Путина себе в управение, когда был мэром Питера, а потом Чубайс рекомендовал Путина Ельцину, для вас они тоже были тайными агентами органов? Что касается миллионов несчастных в России - они появились задолго до Путина. Когда начала разваливаться Система, созданная Джугашвили. Помнится, тот же Буковский справедливо сказал что его самое срашное преступление - создание новой общности, советского народ и нового человека - совка, которому не нужна свобода, боится ответственности и не приучен к закону. Отсюда все нынешние беды, с которыми имел дело Ельцин, а сейч имеет Путин.

Сутрапьян Иван Моисеич 29.05.2007 01:44 (#)

Злободневно и сейчас. И вешал смутьянов тысячами.

Помилуйте! Тысячами. Указ 19 августа 1906 года о введении военно-полевых судов в отношении ТЕРРОРИСТОВ(согласитесь это несколько иное, нежели СМУТЬЯНЫ). Указ не был внесен в Думу и автоматически ПОТЕРЯЛ СИЛУ 20 апреля 1907 года. За восемь месяцев (с августа 1906 года по апрель 1907 года) Военно- полевые суды вынесли смертные приговоры 1102 человекам. И всё. Другое дело статистика казней за иные преступления.Общая же статистика смертных казней , произведенных во время его премьерства: 1906 г. - казнено 574 человека, 1907 г. - 1139 человек, 1908 г. -1340 человек, 1909 г. - 717 человек, 1910 г. - 129 человек, 1911 п - 73 человека.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.05.2007 01:28 (#)

БУКОВСКОГО В ПРЕЗИДЕНТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
диавол 29.05.2007 00:22 (#)

Вот такие уроды выживают в Рашке!-Фу,этот нерусский, фу, а у этого родинка,ку то

И чтоб обещал всего!И чтоб сексуально улыбался, но был сволочью и врал! Русская мечта о презике.

Дьявол. 29.05.2007 00:35 (#)

Лже диаволу.

Ты не диавол, а идиот! Смотри, наведу на тебя порчу и на весь твой род!

Справедливый из России. 29.05.2007 00:31 (#)

patrokl - демагогу.

Хватит разводить демагогию! Тебе хорошо при Путе живется, а мне - нет! Поэтому сиди и молчи и не бери на себя ответственность отвечать за всех! Кто ты такой, чтобы судить Буковского?! Ты - никто! Тебя устраивает Путя, ты хочешь нам его кандидатуру предложить в президенты? Не выйдет, дураков нет!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.05.2007 05:03 (#)

меньшего зла чем чекисты не бывает,за всю историю россии,начиная с опричнины не кто не принес ей стоко зла как всякие спецслужбы. а буковский к сожалению не реален,не будет же он взрывать дома в москве и рязани

(написано анонимно) 29.05.2007 06:47 (#)

patrokl 2007-05-28 18:32:16Таков выбор России, чтобы выиграть время и когда-нибудь привести к власти, наконец-то тех, кто ее достоин.----------- Если это не сделать в ближайшие годы , России не будет. Русские вымирают, уже в Москве русских+украинцев+белоруссов МЕНЬШЕ половины населения!!! И вряд ли государство, где русских будет процентов 20, сохранит название Россия. И лет через 30 президентом Ичкерии (в границах нынешней России)будет Кадыров! Если не Рамзан, то его сын.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.05.2007 02:51 (#)

Понравилось.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
222 29.05.2007 06:29 (#)

Пучини! Согласен с Вами полностью!

(написано анонимно) 28.05.2007 22:17 (#)

Моральный авторитет? Он вообще кто такой? Кроме того, что сидел как диссидент, есть еще заслуги какие-нибудь? На полном серьезе спрашиваю, может, кто знает?

(написано анонимно) 28.05.2007 22:43 (#)

То, что он сидел как диссидент, характеризует его достаточно серьезно. См. также его книги. Но странно другое - неужели он не понимает, что человек, который предлагает себя в нарушение конституции, вряд ли может стать МОРАЛЬНЫМ авторитетом.

(написано анонимно) 28.05.2007 22:59 (#)

К сожалению, диссиденты свой моральный авторитет просрали...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Тритон 30.05.2007 00:16 (#)

"...человек, который предлагает себя в нарушение конституции..."

А в Конституции записано, что президентом может стать только тот, кого Путин назначит себе в преемники?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.05.2007 22:21 (#)

Жара и до "Граней" добралсь, кондиционеры не справляются. Сочувствую, но ничем помочь не могу. Разьве для прикола и себя в президенты предложить, но боюсь не поймут, за придурка посчитают.

MTV. 28.05.2007 22:23 (#)

Каспаров: Я могу предсказать, что к концу года Россию ждет великий хаос.

В то время, как Гарри Каспаров пожимал мне руку на лестнице амстердамской гостиницы, одна из его сотрудниц шепнула ему на ухо новость: 'Умер Ельцин', и спросила, не хотел бы он в связи с этим сделать заявление для прессы. 'Умирают только один раз' - сказал он, немного помолчав, и провел меня в лобби гостиницы на второй этаж. Еще неделю назад Гарри Каспаров сидел в одной из московских тюрем по обвинению в политическом экстремизме, после того, как он организовал крупномасштабные акции протеста против правительства Владимира Путина. И вот сейчас он в Голландии, куда прибыл с целью презентации своей книги 'Как жизнь уподобляется шахматам', и сидит передо мной без охраны. Боится ли он за свою жизнь? Каспаров: 'Я думаю, что бесстрашных людей не бывает. Важно то, каким образом вы справляетесь со страхом. Я живу в стране, где ни один человек не может считать себя в безопасности, в стране, коррумпированный режим которой не считается ни с какими законами. У меня, в противоположность многим другим активистам в России, еще есть возможность защитить себя с помощью адвокатов и личной охраны. Тысячи других не могут себе этого позволить. Мне и в прошлом много раз предъявляли смехотворные обвинения. Никто на Западе об этом не знал. Немногие знали и о том, что Путин строит полицейское государство. И сейчас, когда это стало очевидным, мир смотрит с удивлением. В течение многих лет государство постепенно ломало демократические институты и расправлялось с оппозицией. - Можно ли назвать смерть Бориса Ельцина символом конца эпохи? Каспаров: Да. Также символично то, что только сейчас у нас появилась настоящая демократическая оппозиция. Ельцин был противоречивым лидером. С одной стороны, в начале 90-х годов он выступил инициатором антикоммунистического движения и получил поддержку широких масс. С другой стороны, он был бюрократом в душе. Когда он выбрал Путина, офицера КГБ, в качестве своего преемника, то все стало понятно: это - отход от демократии. Его смерть стала концом ельцинско-путинского режима. Ельцин не отказался до конца от демократии, т.к. имел поддержку народа. Путин же пришел к власти не благодаря народу. Мое движение имеет целью разоблачение режима Путина. Я ставлю Ельцина и Путина рядом, т.к. многие элементы путинской олигархии были заложены еще при Ельцине. Ельцин заслуживает уважения за свою храбрость в начале 90-х годов, когда он открыто выступил против коммунистической номенклатуры. Но свободой нам пришлось наслаждаться недолго. После двух лет демократии, он превратился в своего рода царя. Началась первая чеченская война и разрыв между неимущими и богатыми углубился. Его позитивная роль оказалась не настолько далеко идущей, как мы ожидали, она закончилась с приходом к власти КГБ/ФСБ в лице Путина. - Скоро Путин сойдет с арены. Каспаров: Да, я не думаю, что он останется на третий срок. Это шанс для осуществления фундаментальных изменений в России, т.к. существует слишком много противоречий в правящей верхушке. Кандидатов, готовых побороться за власть, много. Но кто бы ни пришел к власти, в первую очередь он расправится с оппозицией. Проигравшие платят дорого в России. В демократической стране, проиграв выборы, вы теряете только власть, в стране, где царит диктатура, вы теряете все. Я чувствую, что настало время изменить ситуацию. Неспокойно и на верхах и в низах. Я думаю, что эта страна не может больше терпеть истерических реакций правительства, которым мы были свидетелями 14 и 15 апреля на улицах Москвы и Петербурга. Это было доказательством невменяемости власти. - Можете ли Вы предсказать, кто станет следующим президентом? Каспаров: Я могу предсказать, что к концу года Россию ждет великий хаос. Ситуация - очень сложная. Нет ни одной партии, которая может набрать подавляющее большинство голосов. Я надеюсь только, что кандидат от оппозиции, которую я возглавляю, получит шанс. Это приведет к полнейшей панике в Кремле. Люди устали от того, что мирные демонстрации разгоняет милиция, что беззаконие торжествует над законом. Терпение народа кончилось. Я думаю, что это может привести к взрыву, благодаря которому будет создана новая коалиция, и она сможет восстановить демократию в России. - Будете ли Вы баллотироваться в президенты РФ? Каспаров: Моя задача, как координатора движения 'Другая Россия', состоит в том, чтобы способствовать сплоченности нашего движения, и я не могу позволить, чтобы мои личные амбиции превалировали над общим делом. Я надеюсь, что мы сможем преложить список достойных кандидатов. И я оптимистичен в отношении наших шансов на победу. А я буду осуществлять стратегическое руководство нашей коалицией. - Как Вы объясняете тот факт, что Путин все еще очень популярен? Каспаров: Откуда Вы знаете, что он популярен? - Об этом пишут газеты, и об этом же свидетельствуют опросы. Каспаров: Везде та же самая ложь. Саддам Хусейн был популярен, Лукашенко популярен. Роберт Мугабе тоже популярен. Единственный способ оценки популярности - это свободные выборы. Сейчас свободы нет. Средства массовой информации подконтрольны Кремлю. Дайте мне две недели свободного эфира и с режимом будет покончено. Мы разоблачим коррупцию и докажем, что дружки Путина разоряют страну. - Не является ли Путин наименьшим радикалом, который старается примирить различных кремлевских экстремистов? Каспаров: Я не буду рассуждать о том, что такое больший или меньший радикал. Все они - против демократии. Ни один из них не представляет, каким образом можно демократию восстановить. Они ее примут только в том случае, если у них не будет другого выхода. А мы как раз и хотим поставить их в такую ситуацию, когда выбора у них не будет. - Какая задача будет первоочередной для нового правительства в 2008 году? Каспаров: Свободные выборы. Роспуск парламента. Объявление недействительными всех антиконституционных законов, подписанных Путином. Это - раз. Следующим шагом будет постараться решить проблему малоимущих. Разрыв в благосостоянии населения невероятно велик. Я думаю, что только в некоторых африканских странах такая же ситуация. Мы должны спасти эту страну. Мы знаем, чего мы хотим. Слишком поздно? Надеюсь, что еще нет. - В Вашей книге Вы сравниваете реальную жизнь с шахматами? Каспаров: Моя книга не про шахматы, она о моем самопознании: как я нашел сильные стороны своего характера, а также и слабые. О том, как Гарри Каспаров открыл в себе человека, способного принимать решения. Этот процесс я хочу показать. Самоанализ - это самое важное в конце каждого дня. Человек должен найти свой путь. И моя книга предназначена для того, чтобы помочь другим людям это сделать. - В книге часто используется слово 'формула' Каспаров: Человек должен найти свою собственную формулу. Необходимо создать такие условия, когда ваши сильные стороны будут вашим козырем, а слабые отойдут на второй план. - Вы пишете, что необходимо постараться понять своего оппонента, как бы посмотреть, что происходит в его голове. Каспаров: Именно так. Мы должны видеть оппонента изнутри. Жизнь - это борьба и эта борьба учит нас, что мы - не единственные игроки на поле. Другие стараются нас победить. Если Вы следите за оппонентом и стараетесь понять мотивы, скрывающиеся за его поступками, то вы - на пути к успеху. Самое важное, это найти свои слабые стороны. Потенциал у нас большой, и мы должны правильно использовать свой потенциал, чтобы выиграть. Познать себя, познать свои слабые стороны - это приоритетная задача. Интуиция - это мышцы. Если вы ими не пользуетесь, они слабеют. - Эту психологию Вы используете в политике - найти слабые стороны своего противника и атаковать его? Каспаров: Да, но это нужно делать осторожно. Не всегда надо атаковать, но надо постоянно быть в движении. Самое важное - не останавливаться. Как я написал в книге - плохой план, это лучше, чем никакого плана. То есть мы не должны стоять на месте, но также мы должны постоянно думать и анализировать. Для начала необходима цель. Чтобы достичь этой цели вы разрабатываете стратегию, затем тактику. И здесь необходимо быть креативным. - И тактика - это тоже своего рода игра? Каспаров: Это - игра без правил, но игра без правил - тоже игра. - Почему без правил? Каспаров: Потому что наши противники не соблюдают никаких правил. Кремль не привык следовать правилам игры. Закон больше не свят. Путинская Россия - это пустыня без законов. Люди расстроены и потеряны, поэтому они будут искать нового равновесия, и я надеюсь, что это сыграет в нашу пользу. Мы должны выстоять, не позволить грубой силе себя уничтожить. Самый важный шаг уже сделан. Раньше нас старались не замечать. Сейчас это уже невозможно. Они атакуют нас, но не игнорируют. И это большое достижение. Они говорят про нас плохо, но все таки говорят. Все это означает, что тоталитарная пропаганда сломлена. Мы можем констатировать, что оппозиция существует. - Жертвой насилия может оказаться любой. Вспомните про Анну Политковскую и Александра Литвиненко. Кто, по Вашему мнению, стоит за этими убийствами? Каспаров: Я не могу делать никаких заявлений, если не владею полной информацией. Никого конкретно я обвинить не могу. Но похоже на то, что эти преступления были совершены людьми близкими к окружению Путина. Да и не имет значения, кто их совершил, или было ли это сделано для того, чтобы скомпромитировать Путина. Это не важно. Важно то, что это произошло. Это - гнездо пауков, и у них нет аллергии на кровь. Их безграничная власть, богатство и чувство безнаказанности свело их с ума. Я могу ошибаться, но держу пари, что следы этих преступлений ведут в Кремль. Не к Путину лично, так как он - всего лишь часть этой гигантской корпаративной системы, в которой только немногие выигрывают, а остальные не получают ничего. - Похоже на Советский Союз. Каспаров: Советский Союз имел идеологию, сейчас же речь идет только о деньгах. Российское правительство - самое богатое правительство в мире, если брать каждого в отдельности. Их интересует только личная выгода, а не геополитика. Это не тот режим, который остальной мир должен бояться, как это было во времена Советского Союза, т.к. у него не существует идеологии. Это - совершенно аморальная система. Сейчас в России говорят так - все расходы национализированы, все доходы приватизированы. - Могут ли деньги заменить идеологию? Каспаров: Если этот режим продолжит существование, если будет сказано: давайте воровать вместе. Это - своего рода идеология. Все, что сейчас говорится о возрождении сильной России, о создании новой сильной армии - это ложь. Армия разваливается. Единственный сильный институт в России - это полицейский аппарат, призванный защищать власть от народа. Народа, 85 процентов которого живет в нищите. Поверьте мне, я видел свою страну от Калининграда до Владивостока. И я уверен, что эта страна больше не будет спокойно ждать. - Какими будут Ваши конкретные действия в следующие месяцы перед парламентскими выборами 2 декабря 2007 и президентскими выборами 2 марта 2008 года? Каспаров: Мы должны поддерживать единство нашей коалиции, т.к. она состоит из различных партий. Мы должны найти решение проблемы национального единства. Мы дожны выбрать нашего кандидата и мобилизовать народ, чтобы собрать достаточное количество подписей за него. Если случится так, что Кремль дисквалифицирует нашего кандидата, мы должны будем собрать достаточное количество людей, чтобы организовать в Москве акции протеста. Мы должны принудить Кремль принять нашего кандидата. И есть он наберет 51 процент голосов, то победит. Если Кремль это не примет, мы выйдем на улицы с сотнями тысяч наших сторонников. Все просто. Получится ли? Не знаю. Они будут утверждать, что на их стороне - закон, когда на самом деле на их стороне - только грубая сила. Путин основывает свою власть на полицейском аппарате. Так не может, так не должно быть. - Почему же Путин применяет столько насилия на виду у всего мира? Каспаров: Паникует. Это правительство не знает, что им делать с оппозицией. Они не готовы к политическому диалогу. Вы когда-нибудь видели, чтобы Путин участвовал в политических дебатах? И вот появляются тысячи людей, которые выступают за свободу слова, за честные выборы, за справедливое разделение доходов. Народ ждет от правительства компромисов, а правительство не знает, как ему поступить. Демонстрацию из 3000 или 5000 тысяч человек они разогнать могут, а что они будут делать, если нас будет 25000? Постараются запугать людей. Но мы не отступимся. - 14 апреля Вас арестовали, позже отпустили. За что Вы были арестованы, и как с Вами обращались? Каспаров: Меня арестовали незадолго до начала демонстрации, обвинив в том, что я выкрикивал антиправительственные лозунги. Но это была ложь. На тот момент я ничего не выкрикивал. В тот же день были без всякой причины арестованы сотни человек. Правохранительные органы насилуют российские законы постоянно. Теракты на улицах Москвы были организованы нашей собственной российской милицией. Знаете ли Вы, что для разгонов демонстраций мобилизуют милицию из других городов. Меня арестовала группа из Воронежа. Они понимают, что выставлять москвичей против москвичей - опасно. Меня продержали под арестом 11 часов, хотя по закону могут задержать только на 3 часа. Потом меня привели к судье, который заявил, что я нарушал общественный порядок. Этому не было никаких доказательств. Прокурор был не в курсе событий, сказал что я был арестован в 13.30, хотя весь мир видел, что это произошло в 12.05. Аргументация обвинения, по их мнению, была правдивой, т.к. показания давал милиционер, находящийся при исполнении служебных обязанностей. Это я называю историческим решением. Значит, любого, кто предстает перед судом в России можно обвинить на основании показаний должностного лица, только потому что это должностное лицо находилось при исполнении служебных обязанностей. Не были допрошены ни свидетели, ни защита. Это полное нарушение всех судебных процедур. Мы подадим апелляцию. Если наша апелляция не будет рассмотрена, то мы обратимся в Страсбургский суд. Мы хотим доказать, что беззаконие больше не работает. Наши активисты постоянно подвергаются нападкам. Пока мы здесь с Вами говорим, кто-то в моей стране, в Ульяновске, например, подвергается нападкам со стороны ФСБ, за то, что он пытался кому-то помочь. Но я рад, что все это со мной произошло. Теперь мы можем дать имя безымянным. Российское законодательство, если вообще можно говорить о законодательстве при Путине, превратилось в механизм подавления. Все, что предпринимается против правительства, считается экстремистской деятельностью.

User patrokl, 28.05.2007 22:38 (#)

Только что сидел в тюрьме, и вот он уже в Голландии,

рассказывает там об ужасах кровавого режима. Надеюсь, шрамы от плетей и ожоги от сигарет были сделаны достаточно убедительно?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.05.2007 23:03 (#)

что по целинной нетронутости твоих мозгов. Да там и трогать нечего -- место только для одной линии. Она же линия партии.И твой хрюк на форуме не стоит даже одного слова Буковского. Молчи уж, потребитель "колбасы" и "пива".

(написано анонимно) 28.05.2007 23:50 (#)

Суки безработные. Раньше интернета не было, все общались в живую, а на работе работали, а не зарабатывали геморой от просиживания в сети. Всем работать бляди.

(комментарий удалён)
русский 29.05.2007 02:10 (#)

Я ж говорил садистская Власть!

(комментарий удалён)
User patrokl, 29.05.2007 00:25 (#)

Ты забыл добавить:

Сталин, Берия, ГУЛАГ! Или вам теперь велено орать: Каспаров, Касьянов, Лимонов?

(написано анонимно) 29.05.2007 02:50 (#)

читаем

Drunk Penguin 29.05.2007 10:04 (#)

Патрокл, ты либо туповатый юморист, либо туповатый провокатор, либо просто трепло кукурузное. Выбери сам, что тебе больше по душе.

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 28.05.2007 22:42 (#)
12

"боюсь не поймут, за придурка посчитают"---- Правильно боитесь. Точно посчитают. Причем совершенно справедливо. Впрочем, по закону имеете право.

(написано анонимно) 28.05.2007 23:07 (#)

согласен на 100%

(написано анонимно) 28.05.2007 23:51 (#)

яду

(комментарий удалён)
Drunk Penguin 29.05.2007 08:43 (#)

Цитата по теме: "It's my costitutional right - to be stupid!.."

Не помню, из какого это голливудского блокбастера, но явно в тему... :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
111 28.05.2007 22:30 (#)

дисидент тридцатилетней давности!

Свежее чтоль не нашлось?

(написано анонимно) 28.05.2007 22:50 (#)

С уколотыми в моск спорить безполезно. Поэтому я просто констатирую этот безрадостный факт.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.05.2007 22:38 (#)

И это ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ оппозиция.

"То есть ему самому, может быть, даже и не нужно будет баллотироваться, если возникнут серьезные юридические проблемы, но просто указать на того кандидата, которого он лично поддерживает." Придумать нового барина, только чтобы перстом указал.

nikiv 28.05.2007 23:14 (#)

Пусть лучше русский барин перстом указывает, чем еврей - обрезом...

(написано анонимно) 28.05.2007 23:52 (#)

И это ГАРАНТ конституции

который боится нормальной процедуры выборов и душит демократические права граждан с помощью прикормленной шайки бюрократов и раздувшихся силовых структур.

(написано анонимно) 28.05.2007 22:40 (#)

Раз выбора "против всех" нет, пусть будет Буковский.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Истина 28.05.2007 23:23 (#)

у диктатуры нет иммунитета

Моральный уровень Буковского столь космически высок на фоне всяких гебистских уродов Пути-Иванова, что может сработать эффект ослепления власти. Разумеется, Буковского не зарегистрируют. Разумеется не дадут ни экрана, ни визы. Но сорван план келейного кремлевского преемства власти внутри единой бригады. "Сильная Россия" как карточный домик при одном только дуновении распадется - сейчас мы будем свидетелями такого поноса, что покойников выноси. Но в этом суть любой демократической процедуры. В свое время Советский Союз бездумно подписал Хельсинкский Заключительный Акт, не придав никакого значения "третьей корзине". Казалось бы пара-тройка банальных предложений о необходимости удовлетворения прав человека сломали советский колосс. То же и сейчас. С "выборами по гебистски" придется распрощаться навсегда. И перед кремлевской властью отныне во весь рост встает вопрос: продолжать ли играть в демократию или пора возвратиться в "красное прошлое". Впрочем, второй вариант тоже губителен для диктатуры.

(написано анонимно) 28.05.2007 23:39 (#)

Все таки санитары до вас не добрались пока... Хельсинский акт 1975 года был дипломатической победой СССР. Мы получили декларацию о незыблемости границ в Европе (это было очень(!!) нужно для снятия напряженности по вопросам границ ФРГ и Польши). А в обмен согласились с формализмом по правам человека. И это было выгодно, потому что ни к чему нас не обязывало :)) К тому времени диссидентов уже гуманно сажали в психушки и высылали :))

Тритон 30.05.2007 00:27 (#)

"...декларацию о незыблемости границ в Европе..."

И где теперь Ваши "незыблемые границы"?

(написано анонимно) 28.05.2007 23:24 (#)

Диссидентский принцип, однако, снова работает! Браво!

русский 28.05.2007 23:53 (#)

19:24:38

"Все течет, все меняется" Так и в жизни! Думали ли мы, что после Ельцина будет Путин? Что коммунист - Горбачев устроит перестройку? Что наш русский народ в 21-веке превратится в быдло! И в стране, где погибли миллоны русских людей в Великую Отечественную войну, возродится фашизм и русские люди, их дети станут поклоняться Гитлеру, забыв свою историю?! И вернулся к нам из прошлого века диссидент-Быковский спасать Россию от Пу!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Истина 28.05.2007 23:37 (#)

конец путинизму

У мутантной российской власти просто нет иммунитета к подобной диссидентской игре, как не было у СССР иммунитета к диссидентским стихам, всяким самиздатам и тамиздатам накомыслия. Словно вирусы эти диссидентские штуки проникают в слоновый организм власти и стирают изнутри ее устои. Сколько не поправляй свои очки Павловский, сколько не изрыгай слюны Михаил Лентьев и сколько не изощряйся в комсючном косноязычии Сурков, они ОРГАНИЧЕСКИ ничего не могут противопоставить простому феномену Буковского. Как топор не может противостоять HIV. Этот феномен в силу своей гравитации-нравственности запросто сметет любую городульку властей, сколько бы миллиардов нефтедолларов она не платила неведомым пиарщикам. Более того, выдвижение Владимира Буковского заводит механизм, который доселе удачно обходила гебистско-олигархическая власть Кремля. Это ПАМЯТЬ, СЛОВО и НРАВСТВЕННЫЙ ЗАКОН. Как только заработает память нации, сразу станут кричать аналогии Путина с Андроповым и Хрущевым, сразу всплывут на поверхность те злодеяния советизма, которые сегодня используются даже в качестве рекламы режима. Как только прозвучит открытое Слово, вся мишура и клоунада российских СМИ превратится в жалкого бесенка. Как только Нравственность выйдет на арену, кремлевская бригада вмиг станет между выбором: либо пулю в лоб, либо к стенке. И убийство Политковской, и убийство Литвиненко, и убийство мирных чеченцев и экстрадированных грузин, и миллиардные грабежи национальных недр, и десятки и сотни других преступлений режима затрубят Иерихонскими трубами. Процесс этот ничто не в силах остановить! Это как в темную комнату, полную всяких химер, вмести лампу. Вмиг улетучивается и тьма и химеры.

(написано анонимно) 28.05.2007 23:41 (#)

Спасибо, что честные люди еще не перевелись в любимой России.

(комментарий удалён)
Другая Истина 28.05.2007 23:48 (#)

начало путинизма

Диссиденты никогда не играли и никогда не будут играть никакой роли. Это легко понять. Пропагандистский эффект одного диссидента с легкостью уравновешивается N контрпропагандистами ( 1 <= N < 100 )). При условии слабого среднего класса. При увеличении среднего класса N уменьшается. Короче, зажиточные граждане порвут на тряпки всех Буковских, Новодворских и прочую болотную нечисть, не мыслящую себя вне мутной водички. Сейчас средний класс растет.

Истина 29.05.2007 03:32 (#)

это кто средний класс? Ты отмороз?

В свое время диссиденты порвали "Страну Советов", а она, поверьте, посильнее путинятской срани была. ТОлько и летели в разные стороны куски от империи. Да, Сахаровы, Солженицины, Буковские, Амальрики, другие диссиденты взяли и отъ...бали "широку страну мою родную" как шлюшку. И Андропов не помог. Что касается среднего класса, то ему все эти путинские дешевые советизмы уже выше горла. Хочется стать нормальными западными людьми, а не "рашнс" (говняшнс).

Drunk Penguin 29.05.2007 09:25 (#)

Что ты из истории лапти плетёшь? Какие "диссиденты" развалили страну?!

Вот список твоих диссидентов в хронологическом порядке: 1) Горбачёв. Развалил Варшавский договор и оставил СССР в гордом одиночестве. Далее расшатал СССР. 2) Ельцин. Свалил Горбачёва посредством Белавежского Сговора (так это войдёт в историю лет через 100). Руководящая идея - "лучше быть первым в деревне, чем вторым в городе". Результат - Развал СССР. Россия остаётся одна. Дальнейшая полупьяная деятельность - расшатывание России путём раздачи приближённым воровских "олигархий", вызвавших рост смуты в народе и выплюнувших наверх "национально-освободительные движения". 3) Захват власти бандитскими кланами под руководством специалистов "службы разведывательно-диверсионных операций". Операция сопровождалась массовыми терактами по всей России. С этого момента Россия сотрясается бандитскими разборками геополитического масштаба, убийствами "по понятиям", разгонами демонстраций и т.п.. Новогодние поздравления идут под "Мурку"... ГДЕ ЗДЕСЬ ЗАНОЧЕВАЛИ ДИССЕДЕНТЫ?.. Но если ты, "Истина", прав, и страну действительно развалили дисседенты, то тогда сегодняшняя вакханалия бандитизма - на их совести... Ты согласен расписаться под такой "истиной"?..

(написано анонимно) 29.05.2007 16:06 (#)

Сейчас средний класс растет.

А вот весьма толковый экономист, бывший до неданего прошлого советником президента по экономическим вопросам Илларионов утверждает, что с малым и средним бизнесом, и соответственно, со средним классом, у нас полная катастрофа. Это как соотнести с вашим утверждением, ась? Впрочем, могу и за вас ответить: Илларионов некомпетентен, хе-хе!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Руфус 28.05.2007 23:42 (#)

Шейх Насралла, например, имеет с буковским одинаковые права на российский трон...

(написано анонимно) 28.05.2007 23:45 (#)

Но шейх, в отличие от буковского, имел бы шанс..

(написано анонимно) 29.05.2007 14:25 (#)

Надоели ваши арабы!!!Не навязывайте их нам, это вам велели их любить и уважать, даже исламистов!!!

Надоели ваши арабы!Не навязывайте их нам, это вам велели их любить и уважать, даже исламистов!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.05.2007 23:51 (#)

100%, что кандидатуры, лучшей, чем Буковский, нет. Поэтому 100%, что его не зарегистртруют.

Вот так.

гражданка 29.05.2007 00:06 (#)

спасибо Владимир! Это решение настоящего мужчины!

Кремлевские НЕ люди сделают все, чтобы опорочить , помешать вам, но если каждый из нас будет делать каждый день что-нибудь для улучшения ситуации в нашем доме- России, то эти улучшения произойдут очень скоро и мы будем счастливы в нашей новой, доброй, прекрасной России, которая всегда жила и славилась прекрасными людьми с большим любящим сердцем!

крысолов и моледав 29.05.2007 00:12 (#)

Да, если каждый будет делать по чуточке каждый день не только для набития пуза, а и для освобождения от

Позиция Хитрожопых жлобов и крыс, а мы не крысы, не моль и не глисты! Мы рождены орлами, а всякие уроды внушили нам, что мы черви! И ведь- поверили! И копаем навозну кучу и спорим о ее вкусовых достоинствах, а глисты довольны! Насирают нам ежечасно все новые и новые кучи своего говна:-Ешь, родной народ! Все для тебя!Ничо не жалко!

(написано анонимно) 29.05.2007 00:32 (#)

Средний класс не может вырасти на лжи.

(комментарий удалён)
PK 29.05.2007 00:32 (#)

Ну что за киндербазар....

Зачем начинать что-то, что обречено на провал, причем это добавит очков действующей власти, поскольку не допустив этого дядю до выборов, она будет формально права ? Что за лузерская психология у наших "либералов"...

Союз демократических офицеров 29.05.2007 00:58 (#)

МО РФ и ВВ МВД РФ поддерживает Вас и гарантирует Вам поддержки. Генералитет РФ надеется на Вас и гарантирует заблоки-ровать эту Питерскую КГБэшную шушеру. У нас готовы материалы на всех сторонников Путина. Мы готовы по Вашему сигналу начать действовать.

Союз демократических офицеров 29.05.2007 01:01 (#)

МО РФ и ВВ МВД РФ поддерживает Вас и гарантирует Вам поддержки. Генералитет РФ надеется на Вас и гарантирует заблоки-ровать эту Питерскую КГБэшную шушеру. У нас готовы материалы на всех сторонников Путина. Мы готовы по Вашему сигналу начать действовать.

(написано анонимно) 29.05.2007 02:50 (#)

Не четал кстате, паходу - нуивонах....

(написано анонимно) 29.05.2007 14:32 (#)

А что когда-нибудь так и будет! Армия перейдет на сторону нового демократического правительства!

Союз демократических офицеров 29.05.2007 01:01 (#)

МО РФ и ВВ МВД РФ поддерживает Вас и гарантирует Вам поддержки. Генералитет РФ надеется на Вас и гарантирует заблоки-ровать эту Питерскую КГБэшную шушеру. У нас готовы материалы на всех сторонников Путина. Мы готовы по Вашему сигналу начать действовать.

Куратор ФСБ 29.05.2007 01:15 (#)

Даю сигнал.
Действуйте.

(написано анонимно) 29.05.2007 14:36 (#)

Уже начали без вашего сигнала!

Drunk Penguin 29.05.2007 09:49 (#)

Дохлая провокашка. Незачёт.

.

Тритон 30.05.2007 00:33 (#)

Что за лузерская психология у наших "либералов"...

Та же "лузерская" психология была у Буковского и других диссидентов... Сработало, однако!

Vlad, Moscow 29.05.2007 00:50 (#)

Каждый раз, когда думаешь, что большей глупости наша "оппозиция" совершить не может, на поверхность выползает

!!!

Vlad, Moscow 29.05.2007 00:52 (#)

... до умопомрачения, а Россию не смешите. Березовский и иже с ним - ацтой :) Каспаров - истеричка :) Russia - the best!

!!!

Кузнец Michaylo 29.05.2007 01:34 (#)

Не робята,Буковский этож "Глыба" бл.ть,не ето больше,еТо "Монумент" бл.ть, не потопляемый"Титаник" ихней ,але нашей демократии бл.ть

Как мухи на Гавно," все ети спасИтели Росеи",кто откуда;из Америк, из Ландонов..претенденты-прециденты ! Закамуфляжелись сЦуки,паСпорта еностраные бл.ти в унитаз смыли бы ! ВаАще ничго Святого у пЫль.тических прости.Тутов не осталось.. !!!Храни Господь Россию и нас с Вами!!
Аминь

Кузнец Michaylo 29.05.2007 01:34 (#)

Не робята,Буковский этож "Глыба" бл.ть,не ето больше,еТо "Монумент" бл.ть, не потопляемый"Титаник" ихней ,але нашей демократии бл.ть

Как мухи на Гавно," все ети спасИтели Росеи",кто откуда;из Америк, из Ландонов..претенденты-прециденты ! Закамуфляжелись сЦуки,паСпорта еностраные бл.ти в унитаз смыли бы ! ВаАще ничго Святого у пЫль.тических прости.Тутов не осталось.. !!!Храни Господь Россию и нас с Вами!!
Аминь

Drunk Penguin 29.05.2007 09:42 (#)

Шо, Михайло, не иссякает баварское пиво в твоём мюнхенском кабачке?..

:) Как вы его там называете?.. "Мухин"?..

Vlad, Moscow 29.05.2007 02:03 (#)

Предлагаю фамилию Буковского и Ко. в избирательных бюллетенях печатать под заголовком "ТУРИСТЫ" :)

:)

(комментарий удалён)
РОССИЯНИН, БЛИН 29.05.2007 01:30 (#)

О СПС

Где замешана СПС - там жопа для народа. Может это и однобоко,но я так думаю. До сих пор не верю, что ВВП может вызваь к себе Рыжего. Ведь это ОН скаал ЕМУ, что делать с ваучерами, а когда менять деревянные на зеленые. А народ просто должен розмножаться. Поверю тому кандидату в Цари, кто скажт правду

User vasiliev, 29.05.2007 01:45 (#)

patroclu и таким,как он...

Г-н защитник нынешней диктатуры,хотел бы напомнить вам,что настоящий русский интеллигент(надеюсь вы что-нибудь читали о нашей стране)никогда не являлся сторонником чекистов-вурдалаков,напротив,как в гражданскую войну,с оружием в руках боролся с чекистами в рядах белой гвардии,так,что не надо там про интеллигенцию чего -то бормотать,вы,скорее всего,сгодитесь для службы в политической охранке нынешнего режима,мелким стукачком.

ak 29.05.2007 09:54 (#)

Вы ничего не поняли. Просто чекисты-вурдалаки теперь назвались демократами-правозащитниками, но в душе остались комиссарами. Охранка говорите на чьей стороне была в 17-м году? Вот так вот и развели вас, и еще разведут. Поделом.

User lesnov, 29.05.2007 02:10 (#)

Это просто подарок какой-то

На месте нашей власти, я бы не только не препятствовал регистрации этого, с позволения, "морального авторитета" кандидатом в Президенты, я бы всячески способствовал этому полезному процессу. И хорошо бы дать этому замечательному человеку трибуну побольше, газет, телевидения, пресс-конференции и т.п., а не оставлять одни интернетные задворки. И чтобы вольнолюбивая интеллигенция потеснее вокруг него сплотилась, почаще его нахваливала, да обцеловывала - аж дух захватывает от такой перспективы - сколько всего хорошего можно от этого для власти получить. И ведь не скажет никто, что власть такого урода, больного на всю голову не первый десяток лет, нарочно подсунула,чтобы либералам навредить, нет, тут уж Кремль точно не при чем. А параллельно с этим неторопливым процессом печатать большими буквами, цитировать и показывать избранные места из сочинений и выступлений этого кандидата, ну да и просить почаще на пресс-конференциях повторять "на бис" - да хотя бы его недавние польские мечтания о том, как было бы хорошо, как здорово, если бы распалась-развалилась эта мерзкая страна на тридесять кусочков, иначе как таким радикальным способом, вздыхал Пионтковский, ее уже не вылечить. Жаль только, горевал этот укушенный гадюкой диссидент, что не доживет он до этого светлого дня. Блин, я такого политического прикола придумать не мог, человек, из которого яд ненависти к России просто брызжет, который публично заявляет о необходимости ее уничтожить, расчленить, раздробить на демократические княжества - он выдвигается в Президенты и находятся люди, которые, видимо, считают, что это в принципе нормально, это понимаете, такой моральный жест авторитетного правозащитника. Они, видимо, не вполне понимают, что после такого кандидата, поддержанного частью либеральной оппозицции, этой самой оппозиции еще десять лет от такого дерьма отмываться объясняться, вздыхая и мекая, что они, придя во власть, ни в коем случае не будут страну рушить - разваливать, а то что их моральный авторитет которого они так поддерживали, восхваляли, сболтнул, не подумавши, ну, в полемическом запале - с кем не бывает... Как только уважаемый мной Пионтковский в это вляпался...

(комментарий удалён)
User leonid, 29.05.2007 04:23 (#)

Боюсь, г-н lesnov, Вас может ждать разочарование

Для многих людей слово порядочность не потеряло свой смысл, несмотря на все старания вертикальных пропагандистов. Буковский доказал свою порядочность делом, за что был Вашей властью реприссирован. Правда, соратники по оружию Ваших руководителей, знали ему настоящую цену - потому и обменяли его на Луиса Корваллана. Что стало затем с Корваланом - не знаю, а Буковский стал профессором в Кембридже, потому что не функционер или доносчик из Дрездена, а умный человек. Да Вы не волнуйтесь. Ваша власть в этом деле промашки не даст. Как не разрешала ему 10 лет въезжать в Россию - так и не пустит соревноваться с Вашими убожествами.

User leonid, 29.05.2007 04:37 (#)

Прошу простить за очепятки. Пора ложиться спать.

(написано анонимно) 29.05.2007 04:39 (#)

Лёнчик, а наш не был репрИссирован" и стал президентом России. Конечно, Россия это не Кембридж, но тоже не очень плохо... Как думаешь, Лёнчик? По моему мнению, для вашего профессора Россия мелковата. Так что пусть он лучше сидит там, где сидит. Как думаешь, Лёнчик?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.05.2007 02:49 (#)

пойди подучись штоль, чтоб не так противно тебя четать было...

Песок сыплется 29.05.2007 02:47 (#)

Пора подумать о своих грехах.

Старику пора подумать о вечном и замолить грехи :)

Тритон 30.05.2007 00:40 (#)

"...пора подумать о вечном..."

А кремлядям - не пора ли?!

США 29.05.2007 03:38 (#)

потеря легитимности

Гебизм отличим по вони. Вот и сейчас завоняли вокруг недорезанные шариковы, дзержинские и чекисты, просравшие все, что только можно просрать. Забыли 1991 года, когда чудо этих уродов спасло от судьбы Чаушеску. Нет, надо было вас тогда хлопнуть, сейчас чище был бы воздух. Значит так: вашей избирательной вольнице - кранты. Вероятно, следующий президент будет такой же гебяра как и Путя. Но легитимности у него будет ноль целых хрен десятых.

Drunk Penguin 29.05.2007 11:19 (#)

Болт они ложили на легитимность. Только не ГБ это. Это Нашики и Вашики единым гарниром завыли.

А контора не шумит. Контора только пишет. Причём не одна контора, а две как миниум.

ляля 29.05.2007 04:11 (#)

Россия

Борис Миронов Приговор убивающим Россию Противное не только здравому смыслу, но уже и жизненному инстинкту, непротивление русского народа погибели, чему и сами изумляемся больше десятка лет и дивим другие народы, не может иметь что-то одно, объясняющее русское долготерпение, давно уже обретшее черты мученичества, тут много чего: и наше ужасающее безволие – немочь духа, бессилие души, и сковавший нас паралич страха перед инородческой властью, и то, что у большинства русских до сих пор не вызрело осознание всего трагизма происходящего в России, понимание реальной гибели, исхода русской нации. Это действительно трудно осознать, вместить в голову и душу, что власть убивает нас осознанно, злоумно и беспощадно, и будет добивать нас, потому что извод русского народа – ее задача, для этого людям в сегодняшней Российской власти и власть дана, чтобы свести под корень русский народ, – дальше я все это докажу конкретными лицами и конкретными фактами. Но то была бы слишком малая задача – объяснить и доказать, что власть имеющие над Россией Президент, Правительство, Федеральное собрание – убийцы русского народа, и нам мало вынести им Приговор, надо, чтобы каждый русский был убежден в правоте исполнить этот Приговор, чтобы ни душа, ни рука не дрогнули, чтобы понимал каждый русский, поднимающий праведный меч расплаты и праведный ствол возмездия, что он совершает богоугодное дело – очищая святую Русскую землю, спасая своих детей, свой народ от погибели, от омерзительной, бесовской, зло несущей и зло творящей власти. Трусость и глупость наша, бездействие и молчание, есть не что иное, как соучастие в убийстве русской нации, соучастие в геноциде, который развязала против русских Кремлевская власть. Непротивление наше – преступно и самоубийственно. Мы, наконец, должны понять, что если сейчас, именно сей час, не воспротивимся, не избавимся от убивающей нас инородческой, антирусской власти, – нас, русских, не будет. У нас и так уже ни земли, ни власти, ни природных богатств, и нас самих уже скоро не будет при той ненасытной жадности, с какой нас пожирает власть. Убаюканные своим могуществом и славой, мы потеряли Российскую империю в 1905 – 1917 годах, но урок не пошел впрок, по той же причине потерпели еще одно поражение – на поле битвы «холодной войны», заплатив целостностью Советского Союза. В течение одного века два тягчайших поражения ценою в великую Державу, так откуда же в нас, сегодняшних, это преступное благодушие, идиотское ожидание очередных выборов, тупое, баранье равнодушие к преступлениям власти, бесчисленные индульгенции Президенту. Нет у России больше времени, чтобы вот так бездумно, непозволительно щедро тратить годы на ожидание опамятования Президента, на новые парламентские выборы. Вгрызшиеся в Россию упыри будут истощать, высасывать из нас кровь до конца, до самого последнего русского. У нас уже нет могучего, грозного стража России – армии, нет былой экономической мощи – фундаментальные отрасли уничтожены, истреблены, то, чем мы привыкли гордиться, что полнило крепостью, уверенностью в себе – фантастические богатства страны, наши сказочные природные кладовые, – они уже не наши, и не у Абрамовича с Ходорковским, не у Авена с Фридманом, которые до поры, до времени лишь прикрывают истинное лицо новых хозяев еще недавно принадлежавших русскому народу природных сырьевых богатств – иностранных держав. И даже русского народа – великого и числом, и талантом своим, даровитого в труде и в бою, прекрасного пахаря, вечного труженика, талантливейшего работника, храбрейшего, умелого воина, вчера еще могутного и несчетного, богатыря неодолимого, – что его осталось? Вместо 250 миллионов, как должно быть по расчетам Д. И. Менделеева на сегодняшний день, нас народилось и сохранилось вполовину, и продолжаем вымирать так стремительно, как не вымирал в мирное время до сих пор ни один народ. Еще в декабре 1998-го года Комиссия по вопросам женщин, семьи и демографии при Президенте России огласила приговор русской нации: коэффициент рождаемости в России упал на 6 процентов и стал самым низким в мире, смертность выросла на 3,5 процента и достигла уровня потерь страны, ведущей боевые действия. Этот феномен на международном демографическом уровне получил название «русский крест». «Если характер демографических процессов в России не изменится, - комментировала материалы президентской Комиссии газета «Сегодня» (№273, 1998), – то к середине XXI века население страны уменьшится вдвое, а через сто лет...». Статья в газете вышла под заголовком «России осталось жить сто лет». По официальным данным, у нас шесть миллионов абортов в год, полтора процента из них – на поздних сроках. 90 тысяч! – целый город детей убитых за деньги. Мыслима ли власть, у которой за год убивают шесть миллионов детей – целую страну, а ей до этого дела нет? Государство, сознательно убивающее себя, убивающее своих детей, свое население, – это или государство-самоубийца, каковых в истории прежде не наблюдалось, или государство плененное, оккупированное врагами государства. Россия никогда не отличалась трезвостью, разве что в начале прошлого века, в короткий период «сухого закона», но и такого пьянства, как ныне, отродясь не случалось на Руси. Десять лет назад в пересчёте на каждую живую душу, от новорожденного до немощного старика, мы выпивали 7,5 литра чистого спирта. Это по данным Госкомстата, а эксперты утверждали, что не менее 12,5 литра, но сейчас-то по официальным данным мы пьем уже по 17 литров! Допились: в Москве открыт первый в России вытрезвитель для малышей-алкашей – детско-подростковое наркологическое стационарное отделение на базе наркологического диспансера №12. «Событие, которое иначе, как знаковым для более чем тысячелетней истории Государства Российского не назовешь, - прокомментировал открытие детского вытрезвителя Главный санитарный врач Российской Федерации академик Геннадий Онищенко. – Во все времена, руководствуясь инстинктом самосохранения, затем через нравственные устои, человек оберегал свое потомство от пагубных привычек. Это же трагедия для общества, когда оно вынуждено открывать наркологические детские заведения. Мы никак не возьмем в толк, что у народа России и у власти России разные цели: народ России хочет жить, работать, богатеть, рожать и растить детей здоровыми, крепкими, умными, власть же, не заморская, не заокеанская, российская власть, официальная власть России – Президент, Правительство России, их люди, поставленные в главы обеих палат Федерального собрания, федеральных округов, республик, краев, областей, - стремится к обратному, чтоб нас, русских, оставалось, как можно меньше, чтоб дохли мы скорее, чтоб освободили мы, наконец, богатейшую российскую землю, чтоб могли они, наконец, спокойно дух перевести от того, что нет более русского государства, ненавистного им русского духа, веры, силы, жертвенности. За 12 лет, прошедших с последней переписи населения, численность русских сократилась со 130,4 миллиона до 104,1 миллиона. Учитывая, что за это время Россия приняла 9,5 миллиона русских мигрантов – беженцев из стран СНГ, то превышение числа умерших над числом родившихся за 12 лет достигло 35,8 миллиона человек или 34 процента от числа ныне живущих в России русских. Для точности из 35,8 миллиона русских следует вычесть три миллиона сменивших национальность на «еврей» или «немец» с последующей эмиграцией. Старшее и среднее поколения русских стремительно вымирают, а из русских детей власть торопится воспитать нерусских. В прошлом году в Петербургском университете ликвидировали кафедру русской истории, благополучно существовавшую и при Государе Императоре, и при Советской власти, а вот нынешней власти помешала. Почти одновременно та же судьба постигла кафедру истории русской музыки. «Складывается впечатление, – пишет известный историк, профессор Фроянов, – что в Петербургской высшей школе стали искоренять все, что даже в названии содержит слово «русский» («Советская Россия», 9.09.03). Если бы только в одном Петербурге! Крупномасштабная реформа всей российской системы высшего образования обусловлена включением нашей страны в так называемый «болонский процесс», который является планом реформирования системы образования во всех странах Европы в духе и под стандарты глобализации. Пятнадцать лет во главе России – открытые враги России. Не воры, не мошенники, не коррупционеры – именно враги народа, предатели Родины. Убийцы! Потому что, разворовывая национальную казну – здесь и приватизация за гроши, и невыгодные для страны займы, и дикие проценты за иностранные кредиты, и сдача национальной собственности иностранцам, – они обрекают народ России на голод, холод, вымирание. В начале 2003-го года депутат Государственной Думы Сергей Шашурин вынес на обсуждение парламента законопроект «О неотложных дополнительных мерах по усилению ответственности должностных лиц за непринятие надлежащих мер по взысканию ущерба от экономических преступлений». Коллеги слушали депутата в тишине, какая здесь редко бывает, еще бы!: с трибуны Государственной Думы Сергей Шашурин подробно рассказывал, как в 1994-1995 годах из России в банки Англии, Латинской Америки, Австралии, Румынии вывезли ... 786 тонн золота. «Полгода идет следствие, – говорил в полной тишине депутат. – Генпрокуратурой найдены самолеты, страны, банки, куда все увезли. Сертификат выписан на бельгийский банк «Бельгия-Кредит», основной банк Бельгии. Известны имена фигурантов по этому уголовному делу. Уже нескольких свидетелей, проходивших по делу, и одного следователя убили... Все понимают, что здесь нужны политическая воля, политический приказ: возвращайте! Но воли нет. Наоборот. Боятся даже засветить тех, кто отправлял золото. Они же все теперь высокопоставленные. Правительство говорит: проблема есть. Комитет в Думе по законодательству тоже говорит: проблема есть. А решения до сих пор нет. Предлагаю принять закон, который, возможно, заставит вернуть утраченное и наказать виновных. У кого мужество есть – голосуйте за мой законопроект». Мужества хватило у 207 депутатов, для принятия законопроекта требовалось 226... Когда кучка высокопоставленных лиц во главе с Гайдаром вывозит из страны 786 тонн золота, и ни Президент, ни Правительство, ни Дума, хорошо зная, где лежит золото, пальцем не шевельнут, чтобы вернуть его России, какие же они мерзавцы, если после этого продолжают говорить о нехватке средств в стране! Что ж ты, Армия, все прощаешь, что ж ты, Армия, все молчишь! Вспомните трагедию двух танковых колонн, вошедших в Чечню в октябре 1994-го года. Почти все танки тогда боевики пожгли, танкисты погибли. Над оставшимися в живых измывались чеченцы. И по всем телеканалам мира показывали, как Российская власть отказывается от своих офицеров, клеймит их «наемниками», хотя уже тогда все знали, что танковые колонны формировали особисты из танкистов Кантемировской и Таманской дивизий. Промолчала, проглотила и это армия, не вступилась за честь погибших товарищей по оружию. А ведь было ясно, что танкистов сдали, предупредили дудаевцев о маршрутах движения танковых колонн. Вдоль дорог и улиц, по которым шли танки, чеченцы обустроили засады, заминировали дороги радиоуправляемыми минами и фугасами... Никто до сих пор не ответил за измену... см.www.omolenko.com/Раздел Публикации.

(комментарий удалён)
User belousenko, 29.05.2007 04:17 (#)

Книги Владимира Буковского

Если кто-нибудь желает познакомиться с трудами Владимира Буковского, добро пожаловать в нашу библиотеку - http://belousenko.com/wr_Bukovsky.htm

(написано анонимно) 29.05.2007 04:33 (#)

Буковский - первый не советский кандидат в президенты России, которая начала отдельное существование в 1991 году, но первые президентские выборы провела лишь в 1996, Сахарова уже не было в живых, но ни Солженицына, которому, правда, было 78, ни более молодого Сергея Ковалева, ни какого-либо другого открытого диссидента, не выдвигали. Буковского собирались, но не собрались. Было ясно, что это должен быть партработник, как Ельцин или Зюганов, генерал, как Лебедь, работник советского аппарата, как Явлинский или советской печати, как Гайдар, или разведки, как Примаков и Жириновский, или аппарата КГБ, как Путин. Эти весьма различные люди все из советской системы, ни одного открыто противостоявшего ей, пока она не треснула. Это характеризует не так их, как Россию тех лет. Нынешнее выдвижение – немыслимый прежде шаг, и России, конечно, очень важно узнать, какая ее часть хотела бы довериться не советскому руководителю. Этот вопрос народу никогда не задавали, и никак иначе, кроме как на всеобщих выборах, это узнать нельзя. Хорош любой ответ, лишь бы честный. Пройдет Буковский, или не пройдет, набрав лишь 49%, или набрав лишь 20% или лишь 2%, - мы узнаем, наконец, умонастроение родины и сможем жить дальше, понимая, к чему она готова, а к чему нет. Между тем, комментаторы, даже казавшиеся прежде посерьезнее, рассуждают о том, что шансы малы, что это шутливая выходка, и даже что наши законы требуют проживания в стране в течение десяти лет, хоть и не сказано, что перед выдвижением. Никто не вспоминает, что Ленин, которого не высылали, уехал на пять лет, в 1906, в разгар революции, на полтора года вернулся, а потом уехал еще на 12, после чего не только возглавил страну, но по сей день покоится на ее главной площади. Отчего не возродить эту ленинскую традицию? Тем более, что Буковского как раз беззаконно выслали, а до того он безвинно отсидел в тюрьмах и психушках 12 лет. Забывшие про это комментаторы пренебрегли элементарной справедливостью. Говорят, что все равно его не зарегистрируют, не впустят в страну, как уже 15 лет беззаконно не впускают, и многое еще могут. Но это уже дело власти, она имеет тот имидж, какой себе создает. К сожалению, помощники нашего президента его подводят,- к примеру, подтолкнули сказать, что Политковскую в России не знают. Но, перейдя от ложной информации к оценке ситуации, президент верно сказал,что ее убийство нанесло власти больший ущерб, чем ее статьи. Отмыть позор ее нераскрытого убийства покамест не удалось. А помехи Буковскому на выборах опозорят власть не меньше. Вот ей и решать, как ей выглядеть. П.К.

Голанец 29.05.2007 04:35 (#)

А что вы там канителитесь в России?

Неужели нельзя сделать как в Сирии?Простой референдум о третьем сроке,и дело в шляпе,и тело при деле!А если серьезно:оглянитесь вокруг!Что была Чехия до Гавела?Постсоветская страна.Сейчас-одна из самых спокойных в Европе.Хороший,правильный диссидент в президентах-дело хорошее.По мне,так нам в Израиле не помешал бы Натан Щаранский,а вам в России необходим именно кто-то похожий на Буковского.

Drunk Penguin 29.05.2007 10:29 (#)

Ну ты и лапоть! У вас в Израиле даже Страшила Мудрый будет авторитарно править.

А в России - и от Железного Дровосека через пол-часа винтика не останется.

еврейка из России. 29.05.2007 14:52 (#)

Голанецу

Голанец! Скажите мне: почему в Израиле не ценят Либермана? Мне кажется он очень умный, справедливый, талантливый человек и я бы на месте израильтян его бы сделала главным! А Ваше мнение?

Голанец 29.05.2007 18:24 (#)

Авигдор черезчур агрессивен!

Да и местные не хотят явно поддерживать "оле хадаш",хоть он и"ватик".

просто человек 29.05.2007 04:42 (#)

Хорошая кандидатура

В совке, особенно в совке разложившемся, позднем всегда, помимо трагического присутствовал некий парадоксальный сатмрический аспект. Это ж надо было быть такими моральными уродами и интеллектуальными импотентами, чтобы И. Бродскому - будущему лауреату Нобелевской премии впаять статью за тунеядство. С Буковским - еще смешнее. Его несклько раз сажали, а он не сгибался. Тогда его в психушку. Комми-ки 70-х искренне не могли поверить, что человек в здравом уме может быть готов погибнуть за идею. Когда Буковского обменяли на "товарища Лучо", и он оказался на западе, то этот советский "псих" через короткоее время стал профессором психиологии Кембриджа или Оксфорда (точно не помню). Буковский - всегда был настоящим патриотом. Именно поэтому он отказался в свое время от российского гражданства. Я помню его теле-интервью середины 90-х, когда он с болью говорил о том, что в России так и не появилось свободы. По-существу: беснование путиноидов на форуме - отличный показатель, безошибочный критерий их страха. Особенно к интеллектуальной обслуге режима, типа г-на Патрокла. Сударь, не будте, наконец, русофобом. И великорусский народ и вся российская нация намного впереди крысят, присосавшихся к трубе. Моральнее, умнее, деловитее и спокойнее. А главное - хочет свободы и законности, несмотря на селекцию политического цинизма и бытового хамства со стороны властей. Вы и Вам подобные, вроде бы, прикланяетесь перед исторической Россией. Кто в конце 19 в. сомневался, что Россия - Европа. Теперь часть из вас с усердием, достойным лучшего применения, мажет нам на хлеб продукцию жизнедеятельности евразийцев-эмигрантов 30-х гг. прошлого века. Так те, за свои ошибки ответили, как П. Савицкий, сидевший в сталинском ГУЛАГе и, кстати, научивший там юного Л. Гумилева своей евразийской ереси. На сем юноше природа отдохнула дважды: за папу и за маму. Но от пронес евразийский "факел" и вручил его таким мощным "мыслителям", как Дугин, коего сейчас имеет Сурков - Дудаев, а до того имела его собственная жена Дебрянская. Г. Джемаль - иное дело. Этот действует вполне сознательно. Дисседентский тип азиопца, как и вельможный - Назарбаев - они ждут, когда пьянство и разврат, равно как и цинизм и наплевательство собственной власти приведут страну к окончательной депопуляции. Работая на крысеныша и его шоблу, такие, как Вы работаете на захват и расчленение страны - homo rusofobus aziopus vulgaris. Люди же подобные Буковскому могут ее спасти, по крайней мере, готовы еще раз рискнуть. Бог им в помощь!

Тритон 30.05.2007 00:47 (#)

"...продукцию жизнедеятельности евразийцев-эмигрантов 30-х гг...."

"Евразийство" было придумано "политтехнологами" с Лубянки - чтобы психологически облегчить белоэмигрантам согласие на вербовку НКВД!

Freddy 29.05.2007 05:33 (#)

Какой ужас

Еще один геронтократ решил опозориться на старости лет. Доживал бы свое в тепле и уюте. Вот Солженицын - неглупый человек, понял, что свое дело он сделал и не лезет в политику, понимая, что ничего, кроме сожаления он не вызовет... Мало им Новодворской и Боннер. В президенты Буковский, разумеется не попадет, но вот своими действиями либеральное движение дискредитирует почище защитников "прав секс-меньшинств". Старые, пропеченые, просмоленые, закостеневшие в 80-х гг ветераны правозащитного движения Буковский, Новодворская и Боннэр будут напоминать веселую троицу Брежнев-Суслов-Подгорный на излете ее существования. История повторяется дважды - один раз как трагедия, второй раз- как фарс.

7612 29.05.2007 06:22 (#)

Интересное выдвижение

Нет сомнений, что Буковский - достойный человек. Конечно, молодежь его не знает и не помнит. Но это не страшно, - почитают информацию в Интернете и разберутся сами. Необходимо вспомнить, что Буковский в свое время противостоял режиму, за что и сидел несколько раз. На зоне он с администрацией не сотрудничал, обучал сидельцев грамотно писать жалобыпо. Власти он достал и его, от греха подальше, поменяли на Корвалана. Буковского система не согнула, но отторгла. В Англии он не потерялся и не умер от голода. Думаю, что его выдвижение в президенты серьезно встряхнет политическое болото России, что будет полезно в любом случае.

Ясно Всем. 29.05.2007 14:32 (#)

У нас есть, наконец, достойный Лидер! Есть на кого ровняться, есть кого стыдиться.

Известие о выдвижении В.Буковского в президенты было как глоток свежего воздуха! У нас есть, наконец, достойный Лидер! Есть на кого ровняться, есть кого стыдиться.

User sk, 29.05.2007 07:01 (#)

Успокойтесь, господа, и расслабтесь. В России НИКОГДА не было выборов и НИКОГДА не будет.

Даже Ельцин не стал исключением - проходил Зюганов, а победил Ельцин.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Тритон 30.05.2007 00:51 (#)

А выборы в Учредительное Собрание в 17-м?!

А насчет будущего - мой совет: никогда не говорите "никогда"!

Р. А. 29.05.2007 07:58 (#)

Была ли в России реальная демократия при Горбачеве и Ельцине? Нет. В свободных странах в выборах участвуют множество кандидатов, из которых, как правило, 3-4 кандидата имеют по настоящему альтернативные программы и реальные шансы и борются за голоса. Достаточно вспомнить недавние выборы во Франции, где было 12 кандидатов, 4 из них набрали значительное количество голосов, что потребовало проведение второго тура. Таким образом, люди имеют возможность выбирать из множества программ, самую лучшую. Чем больше конкуренции, тем больше стараются кандидаты привлечь на свою сторону избирателя. И даже если не все их обещания потом выполняются, всегда есть сильная оппозиция, которая может призвать победившего к ответу. Вот так в свободных странах улучшается качество управления, а значит и качество жизни граждан. Чем же мы хуже? Почему у нас, как всегда, только один "реальный кандидат"? .......По всей вероятности, система не допустит официальной регистрации Буковского, но у него есть хороший шанс стать моральным победителем этих выборов. Для этого достаточно крепкой программы достойного будущего народов России. Программы, которая отражает реальные потребности россиян в свободе, в правде, в освобождении от паразитов и бандитов, которая разъясняет людям, какие у них есть огромные неиспользованные возможности для свободного политического и экономического развития, подлинной безопасности и дружбы с соседними народами. Сегодня достаточно технических возможностей для того, чтобы донести такую программу до большинства российских избирателей. Пусть они, по крайней мере, знают, чего лишает их сегодняшняя власть. Очевидно, можно организовать сбор голосов тех, кто согласен с такой программой и показать всему миру, реальную ситуацию с выборами в России. Уверен, что честные люди в России и за её пределами всегда готовы поддержать говорящего Правду. Тем более, когда Ложь уже сегодня заводит Россию в катострофический тупик.

alex 29.05.2007 08:16 (#)

Как гадалки эти политологи

Как гадалки эти политологи. Одно не могут четко сказать, что главная причина неизвестности - подлые журналюги и кремлевские СМИ. Кто такой был Пукин в 1999-м?

кац_ап 29.05.2007 08:31 (#)

Быть гражданином не обязан, НО

...воровать надо не с убытков, а с прибылей ;)Также и управленцев, "правителей" по вашему, надо выбирать... Пэ.Сэ. ...этому в рашке никада ни научацца, так же как и не перестанут армии гнилое сукно поставлять :( Удачи в грядущих сражениях :)

матильда 29.05.2007 08:51 (#)

Да,правда,гг.легавые, не выберут Владимира Константиновича.

Как не выберут в начальники- льва, обитатели вольера с членистоногими в зоопарке.Не тот уровень.Много слышал о В.К. от его близких людеи ( хотя , к сожалению, никогда не имел чести знать его лично).Слышал исключительно позитивные отзывы как о человеке исключительнои воли, ума и порядочности.Очень рад увидеть подпись Пионтковского.Также молодец Белковскии- кратко, четко и по делу.А также Просто Человек и г-н Белоусенко

Поводырь 29.05.2007 09:15 (#)

Господа, какой Гавел? Какая Чехия? Это Р-о-с-с-и-я. Во всем мире не наберется столько адских мразей, сколько на одном русском форуме. Вы только вслушайтесь: "Буковский президент России". Звучит таким же диссонансом, как "Прометей король гоблинов".

Drunk Penguin 29.05.2007 10:11 (#)

Ну и что? Была же Белоснежка королевой Гномов? И очень даже неплохо справлялась... Учи Историю ВКПб.

.

Поводырь 29.05.2007 11:42 (#)

Гном персонаж симпатичный. А кристально чистый Буковский во главе сонма грязных гебистских оборотней и их прихвостней- это никакой сказочник не придумает. Для нынешней России намного более подходящим звучало бы словосочетание "Чикатило президент России", "Дьявол президент России". Это звучит намного естественней, чем абсурдное "Буковский президент России".

Drunk Penguin 29.05.2007 13:30 (#)

Ну, положим, "Чикатило президент России" - это где-то на пол-пути между Буковским и реальностью. Так что не вижу оксиморона.

А "дьявол" - это просто абстракция. Не слышал, чтобы он совершил хоть одно конкретное убийство.

Drunk Penguin 29.05.2007 13:37 (#)

...А вообще, если опираться просто на цифры в системе отсчёта Буковский-Путин, то Чикатило пожмёт руку Буковскому.

Математика - точная наука...

Поводырь 29.05.2007 19:03 (#)

Уважаемый Пингвин. Вы, очевидно, хотели сказать "Не вижу нонсенса" "Оксиморон" значит "словесный оборот, прием". Ну да ладно, не всем читателем интересно лезть в словари расшифровывать мудреные слова. А Ваши возражения - это ведь не возражения, Вы почему-то решили повторять мою мысль другими словами, менее понятными, и выдавать это как возражение. Если бы не знал, что Вы порядочный человек, посчитал бы Вас одним из конторских гоблинов. Это их приемчики. А мысль очень проста - оставить Буковского в покое. Этот великий человек прошел все круги ада в Стране Гоблинов, выстоял, и теперь заслуживает спокойной старости в счастливом мире, за пределами Империи Зла. А вы его тянете снова в ад, под топор. Белоснежка и ее подопечные гномы - светлые персонажи одного порядка, представители Добра и Любви. А еще один их представитель, Буковский, как президент России, эпицентра вселенского Зла - это нонсенс. Как если бы Белоснежка была королевой гоблинов. Такой же нонсенс с обратным знаком - Чикатило король белоснежек. Понимаете наконец? Несовместимы такие величины как Буковский и нынешняя Россия. Поэтому шансов 0,00000. Все это и сами чувствуют, я просто пытаюсь найти объяснение почему это звучит так абсурдно.

кац_ап 29.05.2007 09:26 (#)

Быть гражданином не обязан...

ну тада гаспада, давайте надвинем пенснэ, и спросим:"а тоды ж бля хто дастоин?" :) каво, бля, на царство кричать? Мебельщика, галантерейщика, гебейщика, али кардинала местнава? Пэ.Сэ. мебельщик и кардинал-это сила ;)

кац_ап 29.05.2007 09:33 (#)

Владимир Буковский согласен баллотироваться в президенты России, хотя он отказался от гражданства страны ...

отказался, 30 лет тому назад, от гражданства страны :) Пэ.Сэ. вот незадача, стране то уже 31 годочек ;)короча не савейский он человек, а, значицца, не расцейский ;) А вот многие не отказались 30 лет тому назад, тортиллы бля, черепахи ;)

Американец 29.05.2007 11:04 (#)

И я хочу быть президентом России. Не скажете, где можно зарегистрироваться?

махх 29.05.2007 12:17 (#)

http://akop.ru/personal/122506

Американец 29.05.2007 14:14 (#)

Спасибо за адрес. Посмеялся от души. Но есть еще вопрос: С американским гражданством к Кащенко тоже можно, или только с британским?

User sk, 29.05.2007 15:28 (#)

В ближайшем дурдоме, по месту жительства. Торопитесь, места ограничены.

юрист 29.05.2007 11:36 (#)

вот тут http://www.vazhno.ru/important/article/7813/ у вас написано, во-первых, что он имеет гражданство, а во-вторых: "Отметим, что статья 81 Конституции РФ гласит, что «президентом РФ может быть избран гражданин РФ не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет». В статье не отмечено, непосредственно ли перед выборами необходимо жить в РФ на протяжении 10 лет или вообще в течение жизни. В последнем случае Буковский проходит по этому условию". с чего вы взяли то что проходит? при толковании данной статьи конституции ясно видно, что он должен именно перед выборами проживатрь не менее 10 лет.

адвокат 29.05.2007 12:26 (#)

Даже, если он и проживал до 10 лет в России, он имеет все шансы не дожить до выборов дней 10...

Dixi 29.05.2007 14:20 (#)

"Постоянно проживающий не менее 10 лет" и "ранее проживавший не менее 10 лет" -это вроде не одно и то же?

просто прохожая 29.05.2007 13:07 (#)

Я бы проголосовала за Буковского . И прис

Я бы проголосовала за Буковского . И присоединяюс к предыдущему автору - гебист , осеняющии себя крестом в церкви и патриарх - кушающии из гебистских рук -вот где деиствително ЦИРК ...

Владимир 29.05.2007 13:10 (#)

Контора забеспокоилась, запаниковала...

Судя по обилию гнусностей в этих комментариях Граней, контора забеспокоилась, запаниковала. Значит, и вправду, знают подонки цену себе - на фоне абсолютно аморальных кремлядей Буковский просто отличный президент. Вспомним Гавела - писатель, честнейший человек. Первый президент освободившейся Чехии. И никаких гестаповцев нельзя допускать к власти, и вкупе с ними всяких последышей Молотова и прочего засраного старого истеблишмента - они владеют слогом, циничны и наглы.

(написано анонимно) 29.05.2007 13:45 (#)

обкурился?

User johnywalker, 29.05.2007 13:56 (#)

Согласен с вами. Обратите внимание на жаргон бригадных - одни экскременты да мат в ходу. И при этом они еще критикуют рубинштейнов, новодворских, пионтковских, которые якобы пишут маразм. Во-первых, потому что по существу возразить нечем, а во вторых, потому что сами доросли только до уровня Блевоньева, у которого тоже используются только одни фекалии в качестве аргументации. Если по делу, ото России действительно нужен ПОРЯДОЧНЫЙ человек в качестве президента. Путин и его глистократия уже достаточно показали себя. Время дорогой нефти использовали явно не по назначению, и это еще мягко сказано.

(написано анонимно) 29.05.2007 16:26 (#)

на фоне абсолютно аморальных кремлядей Буковский просто отличный президент

Он безусловно отличный президент - и на "фоне", и без него - просто так, объективно.

(написано анонимно) 29.05.2007 17:42 (#)

А Новодворская смешней!

Ясно Всем. 29.05.2007 14:23 (#)

Владимир Буковский - настоящий Человек!

Поэтому ему не стать президентом России, где править могут только Крысы и Шакалы. Да здравствует Владимир Буковский - Настоящий Человек!

User sk, 29.05.2007 15:25 (#)

А мне в

User johnywalker, 29.05.2007 15:26 (#)

Так и чем же живет народ?

User sk, 29.05.2007 15:30 (#)

Не могу сказать, уже убрали

User johnywalker, 29.05.2007 15:44 (#)

Но не думаю, что народ живет путиным с его гебней. 70% рейтинг явно подтасован, тем более, что наибольшую его часть составляет ответ "не возражаю против". Людям затуманили мозги, они вынуждены бороться за существование (и это в эпоху дорогой нефти!) и им не до политики. Думая что если вопрос был бы поставлен таким образом "вы не возражаете, если Путин и его камарилья получаи пинка из Кремля", то ответ был бы такой же - "не возражаю". Если была бы реальная популярность, то путиноиды типа блевонтьева / соколова и примкнувших к ним петушкова с соловьевым не давили бы на телеаудиторию, не пытались бы манипулировать

User sk, 29.05.2007 15:48 (#)

Не совсем согласен, что рейтинг подтасован. Скорее всего,самый настоящий, т.к. РЕАЛЬНОЙ альтернативы НЕТ. Что вижу, о том пою...

User johnywalker, 29.05.2007 15:56 (#)

Почему же нет? В стране с населением 150 миллионов нет альтернативы инициативнику из коммуналки, мечтавшему вырваться "из объятий Родины" и работать за границей? Да и что он сделал положительного? Хотя бы в армии? Сегодня по "эху" передавали, в армии ввели "хозрасчет" - увольнение - тыща, чтоб не пиздили - пятьсот в неделю. Велико достижение. Кто Путину благодарен, так это номенклатурная бюрократия. Он даже им дела прикрывает, если те денежки вывозят за границу. Как раз Путин ярко иллюстрирует ленинскую идею о способности управления "кухарки" (читай, человека со стороны) государством

User sk, 29.05.2007 16:07 (#)

да кто там управляет... есть труба-ты человек, нет труба- ты ...(додумайте сами) ...

(написано анонимно) 29.05.2007 17:14 (#)

Еще один жопой мыслящий нарисовался.

Nemo 29.05.2007 15:33 (#)

Буковский - достойный президент

Позабыт-позаброшен - это смотря кем. Я уже ен говорю о том, как нынешний президент стал известен не пустом месте. У Буковского есть много поразительных качеств, но для меня особенно важно следующее: 1) Буковский достойно вел себя в проитивостоятнии советскому строю и КГБ (в отличие от Глеба Павловского, чего последний сам не отрицает, в эфире "Эха Москвы" сам сказал, что пидите ли разошелся во мнениях с диссидентами и исключительно по этой причине вступил в переговоры с КГБ) 2) Буковский не жил на дивиденды своей политической карьеры, не ссылался на "трудную молодость", а оказавшись в Великобритании закончил биологическое образование и преподавал (возможно, и сейчас преподает). То есть это человек волевой и порядочный. А лично мне особенно близка его идея о НЕОБХОДИМОСТИ люстрации

User deutscher, 29.05.2007 15:38 (#)

Был борцом с коммунизмом, а стал...

В начале 1990-х я читал книги Буковского "И возвращается ветер" и "Письма русского путешественника" как откровение. Как и Новодворская, он казался великим борцом с коммунизмом и вызывал уважение. Но потом Буковский стал мне абсолютно чужд - на Родину не вернулся, а стал бороться за территориальное расчленение России http://www.agentura.ru/experts/bukovsky и ликвидацию Евросоюза - т. е. за установление всемирного господства США. Теперь он для меня того же поля ягодка, что и те, с кем он не брезгует дружить - Резун-Суворов и Олег Гордиевский.

User sk, 29.05.2007 15:41 (#)

Не оправдал надежд, что ж делать..

User johnywalker, 29.05.2007 15:47 (#)

К вашему сведению, не он не вернулся, а его не пустили. Дружок, возвращайся, чего вещаешь из-за бугра, приводя еще при этом какие-то сомнительные аргументы.

User deutscher, 29.05.2007 16:00 (#)

Давайте-ка поподробнее!

Прекрасно помню, что в начале 1990-х Буковский несколько раз ПРИЕЗЖАЛ В РОССИЮ ПО ПРИГЛАШЕНИЮ ВЛАСТЕЙ, по крайней мере один раз - лично Ельцина, встречался и с председателем КГБ Бакатиным, к удивлению многих призывал не раскрывать сексотов (сам видел телепередачу). В 1992 году Буковский был (по просьбе гос. секретаря Бурбулиса)главным свидетелем на процессе о запрете КПСС и её преступной деятельности (написал книгу "Московский процесс"). Какой это ещё запрет властей? А Путин тогда был никому неизвестным подручником Собчака, от которого такие вопросы уж никак не зависели.

User johnywalker, 29.05.2007 16:11 (#)

Буковскому запрещен въезд в Россию с 1996 года

User deutscher, 29.05.2007 16:22 (#)

Кем запрещён?

В 1996 году президентом был переизбран Ельцин, приглашавший Буковского в Россию в 1991 лично, а Путин после провала на выборах Собчака потерял даже должность заместителя мэра Петербурга и пребывал в полнейшей неизвестности. А вот например Солженицын, на деньги которого, насколько я помню, Буковский издал "Московский процесс", к тому времени уже благополучно в Россию вернулся. Ну а госпожа Новодворская и сейчас выезжает из России (в гости, в турпоездки) и назад въезжает сколько пожелает. Кстати почему её не выдвинули?

User johnywalker, 29.05.2007 16:32 (#)

бывший советский диссидент, а ныне профессор Кембриджа, гражданин Великобритании Владимир БУКОВСКИЙ. - Вам запретили въезд в постсоветскую Россию еще в 1996 году, то есть задолго до того, как иностранцев было решено разделить на нас уважающих и не очень. Чем же был мотивирован запрет на въезд тогда? - Откуда же я знаю? Мне отказывали во въезде несколько раз. Ни в 1996-м, ни позже никто мне ничего не объяснил. Однако предполагаю, что подспудные причины для отказа были те же - "не вполне уважает". Что ж, я был первым, черед остальных настал чуть позже, когда депутаты проартикулировали тайные мысли функционеров советской закваски. Меня это не удивляет.
http://www.mn.ru/issue.php?2005-3-24

User deutscher, 29.05.2007 16:49 (#)

А имеете Вы и Буковский российские загранпаспорта?

Буковский был в 1991-92 очень востребован тогдашней властью в России, ему ничего не стоило получить российский загран. паспорт и встать на учёт в посольстве России в Англии. Так сделал он это или нет? Если у Буковского нет российского загран. паспорта, то он может баллотироваться в британский парламент, а в президенты России - нет. А у Вас-то есть российский загран. паспорт? Убеждён, это вполне соответствует правовым нормам во всём мире - без российского паспорта никто (Буш, Бин Ладен, Саакашвили, Ким Чён Ир, Фидель Кастро...) баллотироваться в президенты России не может!

User johnywalker, 29.05.2007 17:19 (#)

А причём здесь я с моим загранпаспортом? К тому же срок действия российского загранпаспорта 5 лет. Буковскому режим мог и не продлить его. Очень подозрительна ваша лояльность ксенофобствующему режиму из-за бугра

User deutscher, 29.05.2007 18:25 (#)

МОГ БЫ и не продлить?

Вот если бы Буковский имел загранпаспорт, а российское посольство (или консульство) в Англии его не продлили - тогда Буковский мог бы и в суд подавать - вплоть до Страсбурга, "Грани" процесс освещали бы, мы с Вами тут свои позиции высказывали... Если бы! Если бы Путин был Пол Потом, если бы Путин был матерью Терезой... А вообще-то я считаю, что баллотироваться должен гражданин России, который в отличие от меня не имеет двойного гражданства (а только российское) и последние годы (хотя бы 5) жил в России. Моё личное мнение! Требование, чтобы он в России родился, считаю избыточным (а то вон в США Шварценеггер мог баллотироваться только в губернаторы Калифорнии). Так что на мой взгляд Солженицын и Новодворская баллотироваться могут, а Буковский - нет. Кстати сам я, как живущий за пределами России, к тому же в отличие от Буковского - бывший член ВЛКСМ, от участия в российских выборах как избиратель пожалуй воздержусь - буду только наблюдать из Германии.

User johnywalker, 29.05.2007 18:33 (#)

Как я понял, вы будете не только наблюдать, а всей душой болеть за победу глистократов. А насчет продлить-не продлить, да кто верит в торжество закона в путинской России? Сколько вам примеров надо? У Лимонова с Каспаровым билеты "фальшивые", у их квартильера - деньги "фальшивые", швейцарца-антиглобалиста полиглоты-путиноиды задержали за "нецензурную брань на швейцарском языке", адвоката Ходорковского по фамилии Амстердам вообще выгнали без объяснений

User deutscher, 29.05.2007 19:05 (#)

Я буду болеть за процветание России!

Сам я в российских выборах не участвовал ни разу с 1996 года. Но у меня в России друзья и родственники (в большинстве своём за Путина тоже никогда не голосовавшие) и я буду болеть за экономически процветающую Россию. Правда из Германии мне сейчас трудно определить, с каким президентом это лучше достигнуть. Во всяком случае это должен быть человек нескомпрометированный (Миша два процента отпадает), нестарый (Геращенко отпадает, к тому же у меня на памяти две его конфискационные денежные реформы - ударил исключительно по бедным), человек образованный, здоровый и непьющий (а Буковский по-моему не только публично грезит о территориальном расчленении России, но и весьма неравнодушен к алкоголю и никотину). Если при этом кандидат в президенты никогда не состоял в КПСС и не служил в КГБ - тоже хорошо. Сам я, как бывший рядовой член ВЛКСМ нигде и никогда на власть претендовать не хочу!

User johnywalker, 29.05.2007 19:31 (#)

Вот интересно, всех приложили. Про Мишу два процента впервые написали в какой-то желтой газетенке, при этом бездоказательно, эту идею подхватили Блевонтьев и "сливной бачок". По мне так лучше Миша 2%, чем Вован 98%. Как бывший член ВЛКСМ вы пели осанну дряхлеющему маразматику Брежневу, а Геращенко для вас стар! Реформу №1 проводил ничтожество, гекачепист и пьяница Павлов, который впоследствии не справился с управлением собственного банка и разорил его (о нем Би-Би-Си пошутило по-английски the prime minister was well primed during the coup). Что такое реформа №2? Буковский, безусловно, образованный, не чета блатарю-подполковнику, так ведь пьет, зараза! (откуда дровишки?)

User deutscher, 29.05.2007 19:52 (#)

Пусть Буковский занимается биологией!

Помню как-то читал интервью с Буковским-биологом, который неожиданно заявил, что организация фундаментальной науки в СССР была более эффективной, чем на Западе! Пусть лучше наукой позанимается, чем предаётся грёзам о территориальном расчленении России на 7 частей по границам федеральных округов http://www.agentura.ru/experts/bukovsky А в президенты России пусть выдвинут человека молодого (не старше Меркель и Саркози), образованного (лучше экономиста или юриста), здорового и непьющего. Что, совершенно невыполнимые пожелания???

User johnywalker, 29.05.2007 20:09 (#)

В путинской России неосуществимые. "Страна нуждается в федерализации, чем больше ты дашь местному самоуправлению развиться, тем лучше это будет для страны. А этот заявил про вертикаль. Ну, молодец. Мы ломали головы, на какие куски распадется страна, он создал семь регионов, и теперь мы знаем, на какие куски она распадется. Он же не понимает ничего, этот маленький человечек, полтора метра с кепкой, кроме своей гебистской работы." - это не грёзы, это констатация. Почему Германия не распадается на федеральные земли?

User deutscher, 29.05.2007 20:41 (#)

Бог милует - ни Германия, ни Россия не распадутся!

И руководить обеими странами должны люди, способствующие интеграции, а не распаду. Впрочем, в Германии, где сейчас 16 земель, давно уже говорят, что некоторые земли надо объединить, укрупнить. Германия конечно не распадётся (и Россия дай Бог тоже), но федеральных земель может стать меньше.

User johnywalker, 29.05.2007 20:48 (#)

А для этого нужно гнать гебьё из власти по жопе палкой

(написано анонимно) 29.05.2007 21:13 (#)

Возьми палку и попробуй! Ой, как от вас запахло... Фу!

User johnywalker, 29.05.2007 21:23 (#)

От вас, от вас. Рекомендую выстирать кое-что

(написано анонимно) 29.05.2007 22:19 (#)

Понятно, Ёхинвалкен! Переходим на принцип "сам дурак"? А как же палка, обосрыш? Ты ж такой храбрый в интернете? Приходи ко мне с палкой и попробуй... Увы! Не придешь! Ты бздюловат, хиловат, вонюч и гнидоподобен. Успокойся, высерыш, и жди...

User deutscher, 29.05.2007 21:57 (#)

Неуважение Буковского к России

В интервью радио "Свобода" http://www.svobodanews.ru/Article/2007/05/28/20070528195141263.html Буковский признал, что его российский паспорт давно просрочен. Насколько я понимаю, не российское консульство отказывало, а сам Буковский таким образом демонстрировал неуважение к России как государству (не путать с персоной Путина!) Вот британский паспорт у Буковского, надо думать, никогда просрочен не был. Да и закон не позволяет человеку, последние годы живущему за границей (а мог вернуться ещё в 1991) и имеющему двойное гражданство, баллотироваться в президенты. Абсолютно демократично - в США хуже (должен быть в США рождённым, Шварценеггеру нельзя). Если бы Буковский хоть капельку уважал Россию - взял бы самоотвод и предложил бы кого-нибудь другого, чьё выдвижение Закону не противоречит: Новодворскую или Каспарова - не только своего друга, но и лучшего друга "Национал-Большевицкой Партии" Лимонова, "Авангарда Красной Молодёжи" Удальцова и "Трудовой России" Анпилова...

Р.А. 30.05.2007 01:10 (#)

Что-то вы не похожи на дейчера, иначе не стали бы сами себе противоречить. Если ваш идеал Интеграция и вы живете в Германии будучи (в душе?) россиянином, вы должны были бы мечтать о воссоединении России и Германии в пределах ЕС. Но даже технически это невозможно, потому что Россия не национальная страна, а многонациональная империя, именно поэтому имеет чрезмерные размеры, слишком большое население и внутренние национальные взаимоотношения, не приемлемые для "нормального" члена ЕС. То есть, без "развала" здесь не обойтись, но для демократических стран, находящихся внутри ЕС "развал" имеет совсем другое значение, чем для империи. Смотрим на Шотландию, которая решила отделиться от королевства: это что, развал Британии? Нет, обе её части остаются в ЕС, то есть, это не столько развал одного из членов ЕС, сколько восстановление национальной самостоятельности одной из её частей в рамках Единой Европы. То есть, здесь выигрывает и Шотландия и Европа.

User deutscher, 30.05.2007 15:13 (#)

До объединения России и Евросоюза очень далеко...

Экономическое объединение России и ЕС было бы возможно только в случае выравнивания уровней экономического развития - я до этого дожить не надеюсь. Мы в Германии даже новые земли интегрировать не можем - крошечную бывшую ГДР. Тамошние предприятия оказались неконкурентоспособны, огромное количество достаточно квалифицированных людей остались надолго без работы, население мигрирует на Запад, можно сказать, бывшая ГДР вымирает... Чего я не понимаю, зачем надо было принимать в ЕС бывших советских сателлитов и страны Балтии - как камень на ноги. Причём одержимые комплексом бедных родственников, все эти Качиньские и Ко. заставляют нас следовать в фарватере политики США на установление всемирного господства, по моему глубокому убеждению, антагонистичной собственным интересам Западной Европы. Лучше бы они все присоединились к США - как Пуэрто-Рико или как Гавайские Острова, а нас оставили в покое.

Р.А. 30.05.2007 20:43 (#)

Уровень экономики зависит от уровня политической свободы. Это хорошо видно по приведённому вами примеру двух частей германского народа. Восточная часть Германии, до войны, была ничем не хуже, если не лучше, западной части. Понадобилось всего 45 лет тоталитаризма, чтобы превратить людей в ГДР в безинициативное стадо. То же самое относится и к остальным восточно-европейским странам, в том числе, к бывшим народам царской России, некоторые из которых уже столетиями живут в условиях тоталитаризма. Однако переход на европейские стандарты и законы быстро поднимет те страны, которые уже вступили в ЕС. Посмотрите на динамику их развития: думаю, уже через 10 лет уровень жизни в Чехии и Польше, будет примерно одинаков с уровнем их соседей в Германии.

Р.А. 30.05.2007 21:40 (#)

Сюда, конечно, надо добавить годы гитлеровского тоталитаризма, который для восточных немцев сразу перешел в сталинский тоталитаризм, что вдвойне ломало их психику. Но гладя на активность нового канцлера Меркел, вышедшей в восточной Германии, можно надеяться, что эта часть Германии быстро поднимется.

Тритон 30.05.2007 01:05 (#)

"Что такое реформа №2?"

Это - наглый обмен денег в августе 1993 года - когда в несколько дней необходимо было обменять всё, и люди давились в сберкассовских очередях, а те, кто случайно находился в это время в отъезде - вмиг лишились всего! Реформа вполне "по-советски"!

(написано анонимно) 29.05.2007 21:25 (#)

человек образованный, здоровый и непьющий

Я тут песню какой-то рок-группы слышал с такими словами: "Мой президент не курит, не пьёт, но лучше бы пил и курил!".

User deutscher, 29.05.2007 22:18 (#)

Может это были соратники Каспарова из АКМ с их нетленным лозунгом "Сталин - герой! Путин - геморрой!" Вот товарищ Сталин - тот вправду и пил, и курил!

Р.А. 30.05.2007 01:36 (#)

Гавел тоже не был похож на идеального ( в вашем понимании) президента, но стал совестью нации. Как мы видим, в случае с Россией, физическая кондиция президента не является гарантией наличия интеллекта и совести. Кого же можно назвать сегодня "совестью русского народа"? Солженицына? Я пока не очень хорошо знаю нынешнюю позицию Буковского, но его принципиальное неприятие тоталитаризма (губительного для России) говорит в пользу того, что он один из самых честных и последовательных борцов за достойное место россиян в современном мире.

Алексий III 29.05.2007 16:18 (#)

За Буковского!!!

Прекрасная идея, служащая привлечения к процессам выборов нового числа избирателей демократической направленности. Ясно, что Буковский не будет баллотироваться, но как раздражитель - прекрасный кандидат. Не понимаете вы тактики предвыборной борьбы. На этом этапе, когда огромное число демократически настроенных избирателей разуверилось в нынешних лидерах и решило не идти на выборы, каждый такой кандидат пробуждает их совесть А уж придя к урнам за всяких "преемников" они голосовать не будут. Больше кандидатов хороших и разных - должен быть лозунг демократов. А перед выборами выставить единого. Вот так и может быть одержана, если не победа, то набрано то число голосов, которое заставит бывших гэбистов задуматься - не пора ли драпать. Последний пароход на Париж из Домодедово отправляется с третьего пути в ...

Диг 29.05.2007 17:17 (#)

"Я сердечно благодарен за вашу веру в будущее России и мою возможную роль в нем. Признаюсь честно, сам я давно потерял эту веру." Ну и зачем такой "неверящий" президент РФ? Если нет веры в победу, победа невозможна, причём это верно как для спорта или бизнеса, так и для политики.

User johnywalker, 29.05.2007 18:19 (#)

Читай дальше, где "речь идет о спасении"

(написано анонимно) 29.05.2007 22:44 (#)

Бздюлявый Ёхинвалкен, ты кроме палки еще и костыли с собой захвати. Зачем больницу напрягать, на своих ковылять будешь.

(написано анонимно) 30.05.2007 00:12 (#)

А вы его изберите у себя в палате и он будет вами из своего Кембриджа руководить.

В. Буковский 30.05.2007 00:17 (#)

Этому клубку разжиревших глистов по названию гбрассия уже не поможет ничего

Этому клубку разжиревших глистов по названию гбрассия уже не поможет ничего
http://www.newsru.com/russia/29may2007/arrmy.html

Р.А. 30.05.2007 01:57 (#)

Просьба к сторонникам В. Буковского дать ссылку на его (предвыборный) сайт, где можно ознакомиться с его взглядами, программой, обсудить всё это на форуме. Если такой сайт ещё не создан, то желательно сделать его как можно скорее и разместить ссылку (кнопку) на всех оппозиционных сайтах.

Р.А. 30.05.2007 06:43 (#)

Нашел очень интересный ресурс В.Буковского с архивами ЦК КПСС.

http://psi.ece.jhu.edu/~kaplan/IRUSS/BUK/GBARC/buk.html

Алик 30.05.2007 10:51 (#)

Спаси и помилуй! И это Россия? Одни евреи, и все пекутся! В шахты бы Вас, за угольком, в шахты!!!!

Р.А. 30.05.2007 21:29 (#)

Думаю, что Буковскому, много лет проведшему в советских тюрьмах и лагерях, живется в Англии не так плохо. Так что, заботится он, скорее, о том, чтобы таких как ты не отправили в новые гулаговские шахты. Что касается еврейства, то некоторые восточно-европейские евреи утверждают, что генетически, они являются выходцами из хазарских племен, так же как и часть татар, башкир, украинцев и кавказцев: http://www.khazaria.com/ Если хотя бы половина из них действительно хазары, то это гораздо более древний коренной народ России, чем пришедшие с Карпат славяне.

мм 05.06.2007 17:58 (#)

Буковский

отчего чистые демократы становятся в такой опозиции к государству, что кажутся врагами?? Буковский если станет президенто что полность исключено то будет хаос покруче 1990 х годов