статья Отмена порога явки на выборах: мнения

Анна Карпюк, 09.11.2006
Выборы. Фото с сайта park.ru

Выборы. Фото с сайта park.ru

"Единая Россия" предлагает признавать выборы состоявшимися независимо от числа проголосовавших избирателей. Эту инициативу партии власти комментируют политики Никита Белых, Ирина Хакамада, Сергей Решульский и политолог Александр Коновалов.


Комментарии
(написано анонимно) 09.11.2006 19:59 (#)

А надо бы разобраться в такой пассивности электората !

(написано анонимно) 09.11.2006 20:04 (#)

Зачем разбираться, им и так хорошо. Активные имеют пассивных, закон природы

Дет Марос 09.11.2006 20:19 (#)

Отряды граждаснкой самооборны должны приступить к арестам и казням так называемых "госслужащих". Пора.

=

Бывший избиратель 09.11.2006 20:56 (#)

Вот что бывает, когда упраздняют выборность

"К арестам и казням"... тыдыть-тыдыть!!! А что, если не получается парламентским путем войти в политику, а к административной сиське не протолкнуться, значит, останется некоторым личностям, которые колеблются на грани преступления, только террором добиваться своего. В этом случае усиление борьбы с террором выглядит логично. Меньше свобод, больше антитеррора. Вся проблема в том, что бороться с проявлением террора еще можно. Ловить бомбистов, устраивать облавы на подпольные типографии, подсылать агентов... В общем, затыкать задницу пальцем. Но потом придет 17 год, и ох, как всем ... станет! Боже, упаси от революции!

(написано анонимно) 09.11.2006 21:22 (#)

Как избежать ненужных революций (мысли на тему)

Чтобы "семнадцатый год" не смог в принципе повторится существует очень простой (тем более сейчас) рецепт. Достаточно проанализировать состав существ совершивших революцию (зачинщиков), и место их пребывания (укрытия) до начала таковой, и в связи с не очень глупым тезисом о том, что история имеет тенденцию к повторению, устроить основным местам возможной дислокации этих существ, а также странам, могущем служить (или уже служащим) укрытием для этих гоблинов невыносимые условия внутреннего и внешнего (приграничного) существования, чтобы мысли о революциях и дестабилизациях по всему миру у них сменились мыслями о собственном выживании, и мыслями о поиске нового места жительства где нибудь в Африке, а может и на Марсе...! Для этого не надо никуда вводить войска, посылать авиацию, а достаточно просто поставлять современное оружие, способное эффективно сжигать и сбивать американскую технику на которой воюют существа, (причем даже за хорошие деньги) "коалиции желающих" стереть весь выводок этих гоблинов с лица земли, а дальше просто дело времени, причём недолгого! Вот и не будет больше троцких, кагановичей и прочей мерзости и революции будет делать некому!

BigBrother 09.11.2006 22:03 (#)

Ну вот, спас Россию. Слава Богу, я уж боялся. Устроить Америке невыносимые условия внутреннего и внешнего (приграничного) существования - мечта, кто спорит, давняя и светлая, реализовать которую пытались довольно долго и не мы одни. Но фиг с ней с Америкой Добавлю от себя, что проанализировав, (в связи с не очень глупым тезисом о том, что история имеет тенденцию к повторению), состав участников революции, пришел к следующему выводу: как мимнимум 70% населения страны надо уничтожать уже сейчас.Для этого не надо никуда вводить войска, посылать авиацию. Достаточно оставить все как есть, и в скором времени революции будет делать некому!

(написано анонимно) 09.11.2006 22:30 (#)

При чем тут население? Подавляющее большинство оного и слыхом неслыхивала о революции, а исполнителями переворота являлась пьяная матросня и гнилая интеллегенция плакавшая о судьбе "диктаторской" Царской России, впоследствии всю эту мразь сами коммунисты к стенке и поставили (и помимо этой сволочи многих прекрасных людей ненавидивших пришедшее быдло). Но это не зачинщики, тех ввезли из европы чуть ли не под охраной!

(написано анонимно) 10.11.2006 13:19 (#)

Вам эта байка не надоела?

(написано анонимно) 10.11.2006 16:40 (#)

Так из песни слов не выкинешь!

Vip rubinstein, 09.11.2006 22:07 (#)
12

Пока вы и те, кто вроде вас, будут уныло и мутно талдычить о "существах", история как раз и будет "иметь тенденцию к повторению". Причины любого "семнадцатого года" не в "троцких и кагановичах" (которые суть точно такая же точно мерзость, как и вы), а в вас самих и только в вас.

(написано анонимно) 09.11.2006 22:48 (#)

По ком звонит колокол?

Все правильно, Лев, не надо спрашивать, по ком звонит колокол.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.11.2006 11:39 (#)

Eto takaya glupost chto glupee i bit ne mozshet, ne proshe li otmenit vibori vobshe.... nu predstavte , pridet odin chelovek i progolosuet za edinuu rossiu... . a rossiay eto 150000000 grazshdan kto dodumalsa do takogo!!!! kakomu idiotu eto prishlo v golovu?!no samoe starshnoe chto etot zakon budet prinyat...

(комментарий удалён)
Бывший избиратель 10.11.2006 01:15 (#)

О составе "существ"

Можно сколько угодно палить по кустам и не замечать, что каждое утро и вечер Вы едете в транспорте и идете по одной улице с теми, кто в один, совсем не прекрасный, момент вспомнит все обиды, унижения и обман, который ему причинили власти, при которых он жил. И это спровоцируют те, кто хочет перевернуть все вверх дном ("профессиональные революционеры") или те, кто, напротив, хочет, чтобы все протекало под контролем. Вспомните Гапона и его "кураторов". Если есть вот эта критическая масса, то рано или поздно она сдетонирует. Можно сделать большинство людей управляемыми, создав им индустрию развлечений и подкармливая на незаработанные ими средства. Но в период кризиса (а они периодически случаются) это превратится в кошмар еще худший. Потому что безликая толпа страшна и неуправляема в принципе. Тем более, там, где управление поражено коррупцией. Кондопога - яркий пример.

(написано анонимно) 10.11.2006 09:53 (#)

Да, Вы правы, все русские на одно лицо. Они такие страшные. Того и гляди Кондопогу устроят. Каждый русский - потенциальный погромщик.

(написано анонимно) 10.11.2006 13:23 (#)

06:53:50

Не передергивайте: русские, но такие, как Вы, вашего пошиба. Другое дело, что их, к сожалению, большинство. Других-то почти под корень вырезали или потеряли. А теперь начинайте любимую байку, что все это наделали "некоренные" - латыши, евреи, китайцы...

(написано анонимно) 10.11.2006 13:14 (#)

Не знал бы, где упасть,не пошел бы за сеном и не напоролся бы на вилы.

(написано анонимно) 09.11.2006 23:04 (#)

Наши думаки, любезный, предусмотрительно вывели себя из категории госслужащих в вопросах, касающихся декларации о доходах, не забыв, при этом, обеспечить себя довольствием на уровне федеральных министров. Милейшие люди!

(написано анонимно) 10.11.2006 03:25 (#)

А начать можно да воть хоть с этих. Заслужили вполне.

Абакумов С. А. , председатель Правления Национального гражданского комитета по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами и Национального фонда "Общественное признание" Антонов-Овсеенко А. В. , историк, публицист, писатель, председатель Регионального общественного объединения жертв политрепрессий, директор Музея ГУЛАГа Бокерия Л. А. , директор Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева, президент Общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации" Блохина Л. В. , президент конфедерации деловых женщин России Большакова М. А. , председатель общероссийской благотворительной организации "Союз семей военнослужащих" Буйнов А. Н. , заслуженный артист Российской Федерации Вашуков М. Ю. , заслуженный артист Российской Федерации Вележева Л. Л. , актриса Государственного академического театра им. Евг. Вахтангова Волочкова А. Ю. , солистка балета, заслуженная артистка Российской Федерации Врагова С. А. , народная артистка России, художественный руководитель театра "Модернъ" Галахов О. Б. , председатель Союза композиторов Москвы, композитор, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Галкин Б. С. , президент Гильдии актеров кино России, заслуженный артист Российской Федерации Говорухин С. С. , кинорежиссер Горбатко В. В. , летчик-космонавт, дважды герой Советского Союза Говоров В. Л. , председатель Российского комитета ветеранов войны и военной службы, герой Советского Союза, генерал Армии Горохова Г. Е. , президент Российского союза спортсменов Гречко Г. М. , летчик-космонавт, дважды Герой советского союза Гришин В. Л. , президент Союза "Чернобыль" России Зайцев В. Н. , президент Российской библиотечной ассоциации, генеральный директор Российской Национальной библиотеки Зельдин В. М. , народный артист СССР, артист Центрального академического театра Российской Армии Иванова Л. М. , народная артистка России Ильин И. В. , председатель студенческого союза МГУ Кабаева A. M. , олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Кадышева Н. Н. , народная артистка Российской Федерации, руководитель национального театра народной музыки и песни "Золотое кольцо" Калягин А. А. , председатель Союза театральных деятелей России, народный артист Российской Федерации Клинцевич Ф. А. , лидер Российского союза ветеранов Афганистана Клячин Е. Н. , президент Федеральной нотариальной палаты, заслуженный юрист России Ковальчук А. Н. , первый секретарь Союза художников России, народный художник России Лебедев В. В. , председатель Общероссийской общественной организации "Союз православных граждан" Ломакин-Румянцев А. В. , председатель Всероссийского общества инвалидов Лужина Л. А. , народная артистка России, артистка Государственного театра киноактера Маланичева Г. И. , председатель Центрального совета Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Медведев А. Н. , президент Фонда Ролана Быкова, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Медведев Р. А. , писатель-историк Мирзоев Г. Б. , президент Гильдии российских адвокатов Насыров М. И. , эстрадный певец Панов Б. Я. , председатель Центрального правления Союза пенсионеров России Роднина И. К. , трехкратная Олимпийская чемпионка, председатель Центрального Совета ВДО "Спортивная Россия" Рожнов О. А. , председатель Российского союза молодежи Розенбаум А. Я. , заместитель председателя Комитета Государственной Думы по культуре, член фракции "Единая Россия" Сахаров А. Н. , директор Института российской истории РАН, член-корреспондент РАН, доктор исторических наук, профессор Сафронов Н. С. , художник Светличная С. А. , заслуженная артистка России, член Союза кинематографистов России Токарев Б. В. , актер, режиссер, продюсер, руководитель киностудии "Дебют" , первый вице-президент Гильдии актеров кино России, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Третьяк В. А. , 10-кратный чемпион мира, 3-кратный Олимпийский чемпион по хоккею Фортов В. Е. , академик РАН, вице-президент РАН Халеева И. И. , председатель общественного совета Базовой организации по языкам и культуре государств участников СНГ, президент Российской ассоциации современных языков, ректор Московского государственного лингвистического университета Чайковская Е. А. , заслуженный мастер спорта, тренер олимпийского комитета России по фигурному катанию, заслуженный тренер СССР России, заслуженный деятель искусств Шаинский В. Я. , композитор, народный артист РСФСР, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Юдашкин В. А. , модельер одежды, художественный руководитель Дома моды "Валентин Юдашкин"

(написано анонимно) 10.11.2006 04:25 (#)

Что-то я не понял. Список заслуженных людей каких-то... Вы им хотите ещё одно звание дать? Орден?

(написано анонимно) 16.11.2006 17:55 (#)

Подписанты - осужданты Ходора. Многие из них вполне порядочные, честные и уважаемые люди...

(написано анонимно) 09.11.2006 23:26 (#)

СВОБОДУ ПОПУГАЯМ! СВО-БО-ДУ ПО-ПУ-ГА-ЯМ!!!

Истиныый либерал. Валерия Ильинишна готовит пирожки с опарышами

ваня 10.11.2006 02:17 (#)

А что тут разбираться? Что тут неясного? Таких грязных манипуляций с выборами, списками, бюллетенями, подсчетом голосов... итд, такого подлого продажного пиара, как у нас завелось при демократах, нигде никогда не было . Во всяком случае, советские выборы были в 100 раз честнее тех, что были в течение последних 15 лет. Чем такие выборы, лучше пусть никаких не будет! Жили же без выборов от начала Истории до 1905 г. - и ничего, неплохо жили.

(написано анонимно) 10.11.2006 04:29 (#)

Не волнуйся ваня. Выборы не опасны. Тебя и до 1905 года не выбирали и сейчас не выберут.

OM 10.11.2006 11:52 (#)

Хорошо же ты, Ваня сохранился раз помнишь как хорошо до 1905 года жили...

(написано анонимно) 11.11.2006 10:56 (#)

То, что у него маразм, не значит, что он такой старый.

(написано анонимно) 10.11.2006 11:47 (#)

samie chestnie v mire bili 99. 99% ne bolshe ne menshe...postoyanno. No interesno , chto kogda ya sparshival u svoih znakomih bili li oni na viborah to poluchalos v srednem chto iz 10 bil tolko odin . No teper budut eshe chetnee. kto tam sidit pizdit vobshe o chestnih viborah pri sovetskoy vlasti.15 let perestroyki bilo prosto show dlay rossian, vam dali ponuhat plohoy kapitalizm i plohuu demokratiu.... chto bi bolshe ne vspominali.

(написано анонимно) 09.11.2006 20:03 (#)

И независимо от того кто за кого проголо

Dixi 16.11.2006 00:27 (#)

О Единой России

"И независимо от того кто за кого проголосовал, победить должна "Единая Россиия". Потому что тот кто против "Единой России" - против целостности страны и должен быть задавлен на корню..." Вот это и называется софистика в самом махровом её виде.С чего вы взяли, что неприемлющие партию "Единая Россия", партию хапуг и чинуш, против целостности России как государства? И с чего вы взяли, что партия, пытающаяся удержаться у власти любыми, самыми гнусными способами, наилучшим образом отражает интересы страны, т.е. интересы народа? Почему же тогда эта партия так панически боится народного мнения? Боится настолько, что решила вообще этим самым мнением пренебречь: нет мнения - нет проблемы!

wunch 09.11.2006 20:17 (#)

backfire

на самом деле такое подход может, при определенных обстоятельствах, обернуться против власти. когда за её кандидата прийдет 3 конформиста а за условного касьянова 4 оппозиционера, для которых это "последний и решительный бой"

(написано анонимно) 09.11.2006 20:47 (#)

17:17:10

Какой такой бой? Если порог отменят, то в вашем случае условный касьянов победит с преимуществом в три с чем-то процента. Вот и все.

(написано анонимно) 09.11.2006 21:57 (#)

Даёшь Мишке 2%!!!

За "Мишкудвапроцента" больше двух процентов не проголосует даже в Москве, да и за них ему придется существенно напрячся. Кроме того на неприход избирателей дерьмократам уповать не стоит, зе ЕДРО может и непридут, но коммунисты придут обязательно, ЛДПР тоже имеет партийную дисциплину и её члены тоже проголосуют, так что дерьмократам в России делать нечего даже при полном отсутствии "партии власти", при любых раскладах они последнии, тем более с такими "вождями" как "Мишадвапроцента" и подобными уродами.

(написано анонимно) 16.11.2006 18:09 (#)

Вот это-то и плохо... При "дерьмократах" хоть и был бардак, но свобод было больше - бизнес властями не контролировался, не было мыслей о вертикали власти, СМИ были более-менее свободны, терроризма вроде бы небыло, дума была разношерстной...

(написано анонимно) 16.11.2006 18:14 (#)

Да и Касьян, в принципе нормальную коалицию собирает - Лимонов, Ампилов, Глазьев, Хакамада, Рыжков, Каспаров... Все такие разные!

(написано анонимно) 09.11.2006 20:58 (#)

Следите за руками

Ну придут, и чего? Шаловливые ручонки неподкупных тут как тут. Раз - и исчезли у Касьянова голоса.

(написано анонимно) 09.11.2006 20:20 (#)

может и правы оппозиционеры

но помне лучше уж минимальная явка чем перевыборы. все это стоит не малых денег и почему должен страдать кандидат который выигрывает а из за каких то умничающих идиотов выборы признаются недействительными. россия - страна идиотов, поэтому и законы должны быть идиотские

(написано анонимно) 09.11.2006 21:00 (#)

Молодец, сэкономил деньги налогоплательщиков. Действительно, проголосовал ВВП сам за себя - и все хорошо. Тишь, гладь, красота.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.11.2006 21:06 (#)

Сказочка про честные выборы

А за кого голосовать прикажете? Касьянов скорее всего просто громоотвод, Медведев - гарант, но не конституции, а возвращения ВВП. Про жирика и дедушку зю вобще молчу. Массовая неявка как раз и продемонстрировала бы отношение народа к власти, а так за кого ни голосуй - один черт наследник престола соперет 99,9%

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.11.2006 20:22 (#)

Путю и его ушлёпков не спасёт никто и ничто, а самое главное - все последние его выверты здорово повредили стране. Ему бы придурку вообщее куда-нибудь на остров в океане сбежать, пока в сортире не замочили.

витал 09.11.2006 20:36 (#)

Ребят этож Сурков)))предлагаю наградить Суркова орденом за разрушение Вертикали и приближение конца Путинскаой шоблы)) СЛАВЕ СЛАВА!!!

(написано анонимно) 09.11.2006 20:36 (#)

A jesli na vybory voobshe nikto nje pojdjot, budut li oni togda tozhe sostojavshimisja?

(написано анонимно) 09.11.2006 21:02 (#)

Разумеется. Они могут считаться состоявшимися даже вообще не проводясь.

(написано анонимно) 10.11.2006 04:34 (#)

Председатель избирательной комиссии обязательно придёт и бросит бюллетень...

livejournal.com demset [livejournal.com], 09.11.2006 20:38 (#)

Ничего удивительного. Процесс крепчания маразма продолжается. Разве кто-то в этом сомневался? И на

http://domd.ru

(написано анонимно) 16.11.2006 18:30 (#)

Поэтому-то лучше уж пусть будет в России "дерьмократизьм", чем путинский режим с вытекаюшей последующей революцией.

(написано анонимно) 09.11.2006 20:43 (#)

Господа, ну что здесь можно сказать? полный ПИЗДЕЦ!!! я тока одного не понимаю, смысл им вообще выборы проводить? авайте на хер их отменим, а то ведь лишние затраты, нервы. Предлагаю депутатам едра вынести на голосование законопроект о помазании путина на царство. и не хрен париться. закрыть ваще все сми, которые усомняться в богоизбранности путина. лично для меня все наконец станет ясно: нахуй из страны куданить типа австралии, даже пофигу кем для начала. )))

ANAT 09.11.2006 20:58 (#)

И предлог еоть:какБеслан с выборами губернаторов,так то что народ травитоя химией или то что слиску обворовали.Эх,Ельцин чё ты наделал?!?

(написано анонимно) 10.11.2006 05:19 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/ebn.shtml А чё я наделал. Мне моя пенсия и моя неприкосновенность, и неподсудность намного дороже, чем вы "дорогие россияне"...

(написано анонимно) 09.11.2006 22:23 (#)

Так для этого и отменяют порог явки, почитателей блядства в политике всё меньше становиться, но в последний то раз, блядям надо же в думу проскочить, чтобы провозгласить: народ не хочет голосовать, т.е. молчит, ну а молчание знак согласия

баск 09.11.2006 23:30 (#)

Обыватель

Подскажите,У меня трое детей и возраст-55-лет_куда бежать-тут квартира,работа и Вообще я языки плохо знаю.А вообще почему я должен бежать? Извините за откровенность.

(написано анонимно) 10.11.2006 04:40 (#)

за длинным шекелем, что тут непонятного

(написано анонимно) 10.11.2006 08:19 (#)

Бежать не надо бы...

От добра добра не ищут. Если жизнь в России сложилась, то и не надо искать приключений. Мне много пришлось поездить по миру (работа такая) и я видел как люди живут в других местах планеты. Россия далеко не самое плохое место. Хотя может я и оптимист. Тем не менее, у меня в России квартиры и работы не было, а троих детей умудрился заиметь :) Зато у меня был выбор и опыт житья в разных странах и мы с женой решили осесть в Канаде. Канада, Австралия и Израиль проводят политику активной эммиграции и если ваши профессиональные и прочии качества на высоте, то вы легко можете получить вид на жительство в Канаде к примеру. Жить тут не так интересно как в Европе и даже в Москве, но с маленькими детьми просто замечательно. Конечно возраст ваш это большой минус, но в посольстве сидят люди профессиональные и вы им верьте. Если они решат, что ваши знания и опыт нужны и выберут вас (а конкурс 10 человек на место), то у вас не будет проблем в Канаде. И ни в коем случае не обращайтесь ни к каким адвокатам и прочим "помощникам" эмигрантов. Это только повредит. Общайтесь с правительством Канады напрямую. Если они решат, что у вас мало шансов продолжить жизнь в Канаде, то так оно и есть. Кстати, трое детей для Канадского правительства это большой плюс :)

(написано анонимно) 09.11.2006 20:43 (#)

Предлагаю сделать явку 3%, представляе

*

(написано анонимно) 09.11.2006 21:09 (#)

Вы дурак? Прочтите статью еще раз.

(написано анонимно) 09.11.2006 20:48 (#)

Правильно,всех на входе убили,кто против ГРУ,остальной продал голос.

(написано анонимно) 09.11.2006 20:54 (#)

Его Величество Шейх Заед бин Султан Аль Нахайян, правитель Абу Даби, никогда не знал счета деньгам. Сева.

(написано анонимно) 09.11.2006 20:55 (#)

Господа, которые не в париже, кто нибудь из Вас сомневается, что в семь часов сорок минут прибудет очередной локомотив истории, причем, очень может статься, что не на ту платформу?

ГОРЕЦ 09.11.2006 20:57 (#)

ЗАЧЕМ ВАМ ВЫБОРЫ?

Зачем вам, русским, выборы. Вы выбрали президента, так нехай сам и назначает кого хощь. А то вдруг вы прозреете и начнете по-человечески жить.Нонче- лафа, лежи себе в тени президентской вертикали и не напрягайся.

(написано анонимно) 09.11.2006 21:04 (#)

Наш народ всегда жаждет "сильной руки" и никогда – умной головы.

(написано анонимно) 10.11.2006 01:14 (#)

В народе, как в павловской собаке, выработан условный рефлекс - сделаешь что не так, посадят. Отсюда и общая пассивность - не пытайся делать, сиди и жди, когда дадут...

(написано анонимно) 10.11.2006 09:58 (#)

Вы, пожалуйста, только за свой народ говорите.

(написано анонимно) 09.11.2006 21:16 (#)

при капитализме начальник получает деньги тогда, когда заработал. А при социализме — в конце каждого месяца.

(написано анонимно) 09.11.2006 21:34 (#)

Уважаемый АNAT ! Ко свем прегрешениям можно добавить совсем свежие. Например то, что Татарстан становится еще независимее чем при Ельцине. И кстати, уже и брата Слизки сегодня обворовали.

(написано анонимно) 09.11.2006 22:29 (#)

Отличная идея ,можно бюлетени тех кто против вообще выбрасывать не заботясь о числе избирателей! Ура!

(написано анонимно) 09.11.2006 22:42 (#)

Переведи.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.11.2006 22:34 (#)

Государственная Дума это ум, честь и совесть нашей эпохи!

Что-нибудь не так?

(написано анонимно) 09.11.2006 22:37 (#)

"Единая Россия" - это ум, честь и совесть нашей эпохи!

Вот так.

(написано анонимно) 09.11.2006 23:06 (#)

А как же "Справедливая Россия"?

(написано анонимно) 09.11.2006 23:38 (#)

И она тоже.

(написано анонимно) 10.11.2006 05:20 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/polit_moshenniki.shtml

Слава единым прохиндеям!

(написано анонимно) 10.11.2006 09:25 (#)

Народ и партя - блядины!

(написано анонимно) 10.11.2006 12:52 (#)

ответна ваше высказывание

"Единая Россия- "ест (без ь)ум,честь и совесть нашей эпохи"

(написано анонимно) 09.11.2006 22:48 (#)

Что вы удивляетесь. Они ещё не то придумают. Народ позволяет себя иметь, вот его и имеют. Выборы 96 года сфальсифицировали- все промолчали. Выборы губернаторов отменили- никто и не заметил. Вот эти бойкие ребята из ГБ и смекнули, что с этим народом можно делать всё что хочешь, лишь бы водка в магазине была. Стесняться они в ГБ не привыкли, благородство им тоже не свойственно.

Sandra 09.11.2006 22:53 (#)

???

Сначала убрали графу "против всех", теперь - порог явки... Хм... Они действительно боятся?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.11.2006 23:38 (#)

Они товсегда боятся или не боятся-не знаю.Но я-то боюсь.Как начнут бошки отрывать и правому и виноватому.

Evropejskij sud 09.11.2006 22:53 (#)

Sprawedliwost wostorzhestwowala

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2006/11/09/n_1002488.shtml

Рабиновичь 09.11.2006 22:54 (#)

Что-то про евреев почти ничего не пишут. Неспроста это. Видать что-то серьёзное случилось. Кс

Что-то про евреев почти ничего не пишут. Неспроста это. Видать что-то серьёзное случилось. Кстати говорят что и Ньютон был руссофобом. Не случайно его Исааком назвали. Он спицально открыл законы Ньютона чтоб русским не дать их открыть. Видать еще тот он был руссофоб. Буквально - руссофобище.

Amex 11.11.2006 03:57 (#)

Ньютон НЕ БЫЛ Евреем, тупица!!!

Если Россияне носящие имена Давид, Исаак и Аарон - скорее всего Евреи, то в Англии, США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии и проч. имена David, Isaac, and Aaron носят люди, не имеющие НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ ни к Еврейству, ни даже к Иудаизму (Вы-то, Г-н РабиновичЬ, можете же отличить национальность от религии? Не мне же Вам объяснять, что не все Евреи являются Иудеями, равно как и не все Иудеи имеют Еврейские корни!)

(написано анонимно) 09.11.2006 23:05 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(написано анонимно) 09.11.2006 23:14 (#)

Самое печальное, что народ схавает это, даже не заметив никакой подлянки. Ему просто объяснят, что так выйдет дешевле, а сэкономленные средства пойдут на национальные проекты. Очень доверчив наш народ, совсем не такой, как посетители данного форума. Он очень верит всему, что ему показывают по ТВ. Даже Леонтьеву.

(написано анонимно) 09.11.2006 23:19 (#)

Не скажи, дорогой. Здесь власть может и просчитаться. У коммунистов и ЛДПР очень дисциплинированный электорат, так что новая Дума может оказаться совсем не такой, на какую рассчитывает "Единая Россия".

Amex 11.11.2006 04:27 (#)

А не кажется ли Вам, что "дешевле" ВООБЩЕ не проводить выборов, а????

Очень доверчив наш народ, совсем не такой, как посетители данного форума.

Излишняя доверчивость, НЕ ИЗМЕНЯЮЩАЯСЯ с течением времени (да еще и после постоянных обманов!) не есть показатель ума! Вон Американцев водили за нос с ОМП в Ираке - посмотрите на результаты выборов в Конгресс! Аж Рамсфельда пришлось уволить (он, впрочем, сам в отставку подавал аж 3, а то и 4 раза с момента начала Иракской войны, но Буш исправно отклонял прошение, а здесь - вот те раз! - принял...)

(написано анонимно) 09.11.2006 23:16 (#)

Власть наглеет, а мы молчим, делаем вид, что не замечаем или подзадориваем друг друга статьями или комментариями, типа - неужели вы не видите, что творится, доколе терпеть будем. Все равно никто не выйдет на улицы. Премудрый пескарь.

BigBrother 10.11.2006 14:13 (#)

Согласен с вами на 100% Каждый думает - вот народ каак ухнет - тут и я подтянусь. Трабл в том, что даже если народ вдруг и ухнет с какого-то перепугу , то скорее всего в результате получится бардак и беспредел типа Иракского. У нас так всегда - то монархизм/тоталитаризм, то анархия. Ситуация патовая. Премудрый BigBrother.

(написано анонимно) 09.11.2006 23:22 (#)

Путин - мерзкий гебист! И вся единая Россия - Гебисты! И все русские тоже гебисты! ПОМОГИТЕ! МЕНЯ ГЕБИСТЫ ОКРУЖИ

Истиный Либерал. Сижу ,пью чифир с Валерией Ильинишной

(написано анонимно) 09.11.2006 23:40 (#)

Все к лучшему в этом лучшем из миров?

(написано анонимно) 10.11.2006 13:25 (#)

Оптимист надеется, что живёт в лучшем из возможных миров, а пессимист боится, что это так и есть.

(написано анонимно) 09.11.2006 23:42 (#)

Если серьёзно то не смешно.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.11.2006 00:05 (#)

А по поводу обсуждаемой темы у Вас есть свое мнение, Сударь?

(комментарий удалён)
Amex 09.11.2006 23:28 (#)

А интересно, почему бы Единороссам ВООБЩЕ не предложить восстановить небезызвестную "6-статью", заменив "КПСС" на "Единую Россию"????

Тогда и выборы проводить НЕ ПОТРЕБУЕТСЯ! Сколько "народных средств" сэкономлено будет... И "демократия" будет куда более "управляемой"! И власть дальнейше "вертикализуется"!!!

(написано анонимно) 09.11.2006 23:35 (#)

Все к тому идет.

Внутри страны эту камарилью не остановит никто. Либо различные кланы у кормушки сами сожрут друг друга (вспоминается картинка, как удав попытался проглотить крокодила, да подавился и лопнул), либо сработает общественное мнение за рубежом, которое для нашей власти много важнее мнения Россиян.

(написано анонимно) 09.11.2006 23:44 (#)

Полковник по-прежнему сидел в позе застывшего изваяния, изредка поднимая пустые, невидящие глаза. Иоганн оглянулся на Ангелику, сверили часы.

(написано анонимно) 09.11.2006 23:49 (#)

Просто поразительно, как упорно наша власть делает все, чтобы прогноз канадца, сделанный в 2000 году, стал явью http://www.kpe.ru/rating/world/1504/

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.11.2006 00:08 (#)

Обе банды имели между собой связь и договоренность в действиях, кроме того, немцы постарались внедрить свою агентуру в систему связи.

(написано анонимно) 10.11.2006 00:28 (#)

«Виртуальные» учебные материалы по организации "Правительственного часа" в Госдуме.

(комментарий удалён)
User drunkard, 10.11.2006 00:32 (#)

Правильно, лучше перебздеть, чем быть оторванным от кормушки. Представляю, какой плотности духан в Думе. Впрочем, чиновники привычны ко всему, к позе "сверху", к позе "снизу". Титаны.

(написано анонимно) 10.11.2006 00:36 (#)

Говорят Путин открыл новое здание ГРУ. Вопрос, а предусмотрели строители крематорий, как в старом ГРУ? Где сжигать живьём выловленных перебезчиков?

(написано анонимно) 10.11.2006 00:42 (#)

Статью не читал, но осуждаю...

*

(написано анонимно) 10.11.2006 00:49 (#)

Скоро народ должен будет сделать выбор между единством и справедливостью...

+

(написано анонимно) 10.11.2006 00:51 (#)

Освежу в памяти лирический триллер "Двойная рокировка". Сева.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.11.2006 01:08 (#)

Люди, приезжающие из Воронежа, говорят, что там появилось с десяток этих, котят, с банановым вкусом.

(написано анонимно) 10.11.2006 01:01 (#)

Среди генералов в Пентагоне такие люди есть.

user779 10.11.2006 01:36 (#)

Стоит вспомнить старый анекдот о том, как Брежневу на рынке продавец сказал: "Выбирай арбуз, Леонид Ильич!", а Брежнев удивился: "Да ведь у тебя всего один арбуз!" На что тот ответил: "Но ведь мы же тебя выбираем!" Предлагаю издать закон, чтобы на выборы ходил только сам Путин, тогда исчезнут и пресловутые черные технологии. В. Гуревич

(написано анонимно) 10.11.2006 01:46 (#)

партия даш по рулить?

Либерал, Демократ, Общечеловек, Доллоропоклонник 10.11.2006 02:05 (#)

Вся надежда на Запад.

Америка, молю тебя, приди, освободи нас от Путина! Я уже звёздно-полосатый флажок припас, буду им размахивать в радостном ликовании, приветствуя оккупационную армию освободителей.

ПЧ 10.11.2006 02:06 (#)

Политтехнологи "ЕдРа" сами роют себе могилу.

Замечательная поправка! Теперь гораздо меньше возможностей отменить неудобные для "ЕдРосов" результаты выборов. А то что ЕР проиграет следующие выборы я не сомневаюсь.

(написано анонимно) 10.11.2006 05:21 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/polit_moshenniki.shtml

10.11.2006 02:14 (#)

Надо все остальные партии ликвидировать, "Единую Россию" разделить на две равные части и назвать их "Республиканцы" и "Демократы".

(написано анонимно) 10.11.2006 02:21 (#)

Церковь сохраняет лояльность государству, и настаивает на пожизненной верности супругов."Тест на божественность" способны выдержать лишь обе эти части.

(написано анонимно) 10.11.2006 02:34 (#)

Надо всех вычеркивать! А как же иначе?

(написано анонимно) 10.11.2006 02:54 (#)

Избирать надо лучших говорунов специально для зажигательных речей. Их бог похож на солнце.

(написано анонимно) 10.11.2006 04:47 (#)

Будет как в Америке. Не придирёшься.

Стабильное государство несмотря на кажующуюся демократию.

Кговавая гэбня 10.11.2006 03:25 (#)

Сжечь, сжечь, сжечь. Во имя демокгатии

А почему Грани не освещают тему казни Саддама. Это безобразие - выбран не тот тип казни. Его надо сжечь, пусть электричеством, как в демократической Америке. Или на костре, как в Средневековой Европе. А Буша тоже не мешало бы посадить месяцев на шесть,не больше - он мучил и убивал в Ираке и Гуантаномо не чистокровных Американцев, а каких-то иракцев.

(написано анонимно) 11.11.2006 09:12 (#)

Сварить заживо, а демократическую общественность заставить есть. Пусть збуваются все мячты!

(написано анонимно) 10.11.2006 03:31 (#)

ПРимер жизни при системе без виборов всегда перед глазами

Северная Корея и Куба. Вечные властители, одна правящая партия и бедность. Зато бедности на всех хватает:)

(написано анонимно) 10.11.2006 04:33 (#)

Как при Сталине

"Не важно, как голосубт, важно как считают"

(написано анонимно) 10.11.2006 04:56 (#)

...и кандидат в блевотене должен быть один, как во времена "развитого сицилизма"... Смерть пидарасам!

Amex 10.11.2006 05:05 (#)

Идея для "углубления демократизации общества"...

Недостающие до 50%- (75-, 100-) процентной отметки голоса считать отданными за "Единую Россию". (Тогда и "шестая статья" Советской Конституции может не понадобиться!)

nikiv 10.11.2006 11:27 (#)

да бросьте вы приколы с голосами и демократией, всё, прикалывать нечего, капитализация по-советски, начатая Газпромом, окончательно утверждается Авиапромом, да ещё возглавленным коррупционером №2 в России. Чё прикалывать то? - музыку заказывает тот, кто платит. Так что с демократией, согласием, примирением, придётся подождать до следующего кризиса. Дай Бог побыстрее он бы грянул – я не враг своему народу и себе – но благими пожеланиями мы постоянно мостим дорогу в ад.

(написано анонимно) 10.11.2006 10:54 (#)

Проголосуем!! http://www.da-putin-net.ru/

http://www.da-putin-net.ru/

(написано анонимно) 10.11.2006 10:57 (#)

Издревле на Руси для избавления от тараканов и прочих клопов были известны и успешно применялись два способа: зим

Издревле на Руси для избавления от тараканов и прочих клопов были известны и успешно применялись два способа: зимний и летний. В первом случае прекращали топить избу и уходили дня на три-четыре жить к соседям. Потом приходили с веником и выметали дохлых паразитов. Второй способ – летний, прямо противоположный зимнему. Нетрудно догадаться, какой. Мне кажется, что у России остался единственный способ избавится от существующих разжиревших национальных паразитов, а именно ВТОРОЙ. А нет, то продолжайте часаться (голосовать) и возмущаться на кухнях..

(написано анонимно) 10.11.2006 13:11 (#)

Поджечь дом?

ЕР 10.11.2006 11:10 (#)

Молчание-знак согласия...

(*)

(написано анонимно) 10.11.2006 13:18 (#)

..но ведь что с нами делают..

Хотя сам имел глупость один раз голосовать за Путина - но ведь что с нами делают.. Постоянно на финише (второй тур) - какой нить Зю(Жирик) и Путя - типа, на народ.. Выбирай.. И как дурак стоишь.. что остаеться? То.. из 2х зол меньшее.. А против всех уже нельзя.. === Теперь вообще не понятно.. То ли смысла нет ходить.. То ли наоборот - так мало голосующих будет, что в любой момент 5% националистов, проголосовав могут захватить власть.. Останеться - ноги в руки.. От фашистов..

BigBrother 10.11.2006 15:02 (#)

А что с нами делают? То и делают, сольют бабло в оффшоры, сами следом на Туманный Альбион, с Березой яйцами Фаберже перекидываться. Ну а оставшиеся, кто друг друга не погрызет, будут строить Русско-Китайскую Народную Республику. Потепление тут глобальное намечается, а во влажном климате рис говорят хорошо растет. Водка из него конечно хуже пшеничной, но не стеклоочиститель всеж. Лично я предлагаю хором проголосовать за фашиков и устроить напоследок хорошую ядрену войну. Хоть откинемся красиво.

(написано анонимно) 10.11.2006 16:15 (#)

Хакамада преподавала научный коммунизм во ВТУЗЕ при ЗИЛе. Замечательное постоянство убеждений "Учить, учить, учить" при любой власти. Жаль, что в России нет закона о запрете на публичную деятельность бывших идеологов коммунизма. Она не партийный директор, офицер или технарь. Она именно профессиональный работник идеологии КПСС без какой-либо другой полезной функции.

(написано анонимно) 10.11.2006 16:15 (#)

Хакамада преподавала научный коммунизм во ВТУЗЕ при ЗИЛе. Замечательное постоянство убеждений "Учить, учить, учить" при любой власти. Жаль, что в России нет закона о запрете на публичную деятельность бывших идеологов коммунизма. Она не партийный директор, офицер или технарь. Она именно профессиональный работник идеологии КПСС без какой-либо другой полезной функции.

(написано анонимно) 10.11.2006 16:17 (#)

Хакамада преподавала научный коммунизм во ВТУЗЕ при ЗИЛе. Замечательное постоянство убеждений "Учить, учить, учить" при любой власти. Жаль, что в России нет закона о запрете на публичную деятельность бывших идеологов коммунизма. Она не партийный директор, офицер или технарь. Она именно профессиональный работник идеологии КПСС без какой-либо другой полезной функции.

gapon 11.11.2006 08:39 (#)

blevotina

Ха-ха при шёл всего 1 избиратель проголосовал и всё ОК! уссусь счас !

Русский 12.11.2006 09:19 (#)

Когда СССР отпустил свой конец в перетягивании каната "холодной войны", США закричали о своей победе и за последние 15 лет сумели загнать себя в политический и моральный тупик. Сходное поведение демонстрирует "единая россия", у которой не оказалось политической мудрости для возрождения страны; вместо этого она устраивает охоту за ведьмами, лишая Русский народ нормальных конституционных прав. Она тоже в тупике, выбраться из которого вряд ли удастся. Случайное ли это сходство, не единое ли направление иудо-фашизма движет обеими командами: глобалистами США и "единой россией"?

(написано анонимно) 12.11.2006 11:23 (#)

Опустил свой конец...Единая Россия охотится за ведьмами, а Русский народ охотится за ними не может, несмотря на констутуционные права. И.Т.Д. Так... Бред свой перечитай с карандашом. Ник смени, не позорь его. Доктору скажешь, чтобы сменили таблетки. Те, которые ты принимаешь, уже не помогают...