новость "Русский след" в Фейсбуке: Цукерберг обещает навести порядок с политической рекламой

22.09.2017
Марк Цукерберг. Кадр из видеообращения

Марк Цукерберг. Кадр из видеообращения

Основатель Фейсбука Марк Цукерберг пообещал навести порядок с политической рекламой. Она станет более прозрачной. Также планируется наладить сотрудничество с избиркомами разных стран, в том числе Германии. Фейсбук сотрудничает с властями США в расследовании российского вмешательства в президентские выборы. Материалы переданы в ФБР и в Конгресс.


Комментарии
User krabi007, 22.09.2017 10:51 (#)

хорошее начало, нужно знать кто заказывает музыку- а то одни слухи.

(комментарий удалён)
User krabi007, 22.09.2017 13:52 (#)

Уважаемая то что вы пишете в основном верно: Так оно и было на земельных выборах в СРВ, моя тёща тоже не нашла АфД, так как её засунули-вписали так, что бы пришлась на сгиб. в складку листа.Больше такое невозможно, так как будет теперь фиксированное место, согласно занятому месту на выборах 2017 года.
Согласно Gemäß § 50 Absatz 2 Bundeswahlordnung soll in der Wahlzelle ein Schreibstift bereitliegen. Могут быть и карандаши. Я прихожу на выборы вседга со своей ручкой В воскресенье в 18 часов более 1.200 членов АфД будут наблюдать за подсчотом голосов на участках. Надеюсь займём третье место при 13-16 % голосов. Шампанское уже стоит в холодильнике.

(комментарий удалён)
User krabi007, 22.09.2017 14:18 (#)

видели уже воскресный избирательный листок? на 6-месте АдГ: По порядку: CDU, SPD, Grüne, Die Linke, FDP und AfD промахнуться невозможно Заседания парламента будут весёлые: Парламент это не место для дискуссий- это не про бундестаг 2017 ff.

(комментарий удалён)
User krausmann2, 22.09.2017 18:43 (#)

Посмотрим ровно через двое суток что дал Бог партии AfD

User natala4, 23.09.2017 23:17 (#)
31760

"Однако же мечты руссо-патриотов о 13-16% довольно смешны."

не так уж смешны эти мечты. АфД имеет довольно высокие шансы занять даже третье место, ни не из-за призывов расширять сотрудничество с Россией и отменить санкции, это мало кого волнует. Но вот их противостояние Меркель в её популистской бЭженской политике многие поддерживают. Ну хотела Меркель этой Азией с Африкой страну заполонить - ну имеет теперь АфД, которая ещё на прошлых выборах имела очень маленькую поддержку даже в бывшей Восточной Германии, её не было даже в земельных парламентах восточных земель. Теперь вот в Нижней Померании скакнула с нуля до 14 % (!!!), может и в Бундестаг хорошо пройти. Лично мне не хотелось бы АфД в Бундестаге, но должен кто-то приостановить этот кошмар, в который Меркель нас кинула. Лучше всего было бы ХДС/ХСС с другим канцлером, есть там люди, критикующие её бЭженский популизм, но она всех задавливает и гнёт свою линию.

User natala4, 24.09.2017 20:32 (#)
31760

"Однако же мечты руссо-патриотов о 13-16% довольно смешны."

cincinnat25, можете не смеяться. Вот свежие результаты выборов: АфД набрала 13,1% и стала третьей в Бундестаге. Партия Меркель имеет большинство, но крепко просела, всего 33,2%.

(комментарий удалён)
User krabi007, 25.09.2017 09:00 (#)

Да всё нормально, а в Саксонии АдГ набрала 27% , первое место.

(комментарий удалён)
User natala4, 25.09.2017 20:03 (#)
31760

А в 2013 г. ведь ГДР не были совками немецкими, тогда АфД в Бундестаг не прошла. Может дело не в избирателях, а в Меркель? Ну нет у неё других избирателей, как у Сталина других писателей.

(комментарий удалён)
User natala4, 26.09.2017 21:50 (#)
31760

"Меркель в ЧЕТВЕРТЫЙ раз стала канцлером."

Стала в 4-й раз. Просто в Германии нет для Бундесканцлера ограничений по срокам, как у вас в США. Правда её 4-й срок начинается с весьма провальных выборов и с АфД в Бундестаге. Кстати читала вчера в газете мнение одного политического обозревателя, что Меркель имеет шанс не добыть этот срок до конца. Но это его мнение, а там "будем посмотреть".

(комментарий удалён)
User natala4, 27.09.2017 20:52 (#)
31760

cincinnat25, наши газеты называют выборы как раз провальными, хотя Меркель и остаётся ещё на один срок (правда не факт, что этот срок добудет до конца). Было фото Меркель в газете, взгляд отнюдь не победительницы. Ведь результат худший с 1949 г. (!!!), т.е. за всю послевоенную историю страны. И теперь проблема в создании коалиции, СПД от большой коалиции отказалась, коалиция Ямайка не очень хорошо. Раньше о выборах как-то так писали - сообщали результаты и всё. Теперь уже третий день победа АфД мусолится. Вот кто истиный победитель, они и не мечтали в Бундестаг вообще войти, а тут на третьем месте, при условии что два первых как всегда делят ХДС/ХСС и СПД, т.е. это максимум для АфД. И опять тошнит от блеяний Меркель, она вроде как берёт на себя вину за победу АфД, но никак не хочет признать порочность своей бЭженской политики, хотя её избиратели уже носом макнули в дерьмо, которое она наделала. Обидно не за Меркель, а за страну, которую она опускает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala4, 28.09.2017 19:17 (#)
31760

"Наверняка есть разные мнения."

Мнения конечно же разные, но самое интересное то, что Меркель сама не считает это победой - вот в чём фокус. Насчёт "худший вариант с 1949-го года" - ну так пишут газеты, наверное это факт и нет оснований им не верить. Какой был результат ХДС/ХСС при победе социал-демократов не знаю, ХДС/ХСС могла набрать больше процентов чем сегодня, но социал-демократы ещё больше, например ХДС/ХСС набирает 40%, социал-демократы больше 40% и формируют коалицию с другими мелкими партиями.
---
"И на мой взгляд, победа тем более великая, что она прошла даже после непопулярного решения."

Знаете, просто социал-демократы с этими бЭженцами носятся ещё больше чем Меркель. Она со скрипом, но всё же пришла к необходимости начать высылать понаехавших за преступления, социал-демократы против этого, пусть бандитствуют дальше. Меркель и её партия хоть начали признавать часть стран (страны Магриба) безопасными для жизни и набежавших из этих стран высылать туда, социал-демократы опять же против. Так что она победила на упоротости социал-демократов. Заняли бы социал-демократы в этом вопросе позицию АфД - они победили бы с хорошим перевесом, избиратели АфД голосовали бы за них. Тем более у АфД кроме привлекательных моментов (позиция в отношении бЭженцев, деисламизация Германии) есть много весьма отталкивающих моментов (подкормка из Кремля, выход Германии из ЕС, возврат к старой Марке, что просто невозможно).

User natala4, 28.09.2017 19:24 (#)
31760

"Меркель не "опускает" страну, а наоборот, прославляет ее и поднимает уважение к ней".

Ну чем она так уж прославила Германию? Пока что она страну крепко опустила - преступность выросла драматически (особенно убийства и изнасилования), страна погрузилась в террор, многие люди (моя подруга в частности) уже боятся на улицу выходить как стемнеет, всё подорожало, т.к. спрос на продукты растёт, а их производство нет, жилищный кризис наступает, квартплата растёт, квартиру стало очень трудно найти. А насчёт уважения - так победа АфД означает как раз падение уважения к ней.
Обидно читать что об этом пишут в российских соцсетях. Россияне смеются над Германией как над "опущенной" перед арабами и неграми страной, особенно когда в эту новогоднюю Варфоломеевскую ночь в Кёльне негры и арабы насиловали немок, а немецкие мужчины не накидали им по полной программе. Хотя россияне немного смешны своими опусами о Германии, учитывая их опущенность перед чеченами.
---
"То, что Германия приняла миллион беженцев - это потрясающее деяние немецкого народа."

Это ЗЛОдеяние Меркель. Не путайте её с немецким народом, который она вообще-то не спросила в отличие от лидера Венгрии, который всё-таки спросил своих избирателей, хотят ли они бЭженцев, 90% сказали НЕТ. В Германии такой же ответ дали бы может не 90%, но 60-70%.

(комментарий удалён)
User natala4, 28.09.2017 21:01 (#)
31760

Вот интересный материал о результатах выборов (статья Портникова):
https://www.youtube.com/watch?v=bGNFqzcuyEI
---
"Ваша подруга боится на улицу выходить, потому что ее запугали правые СМИ."

Она их вроде не смотрит, но рассказывает, что её пугают эти толпы бородатых арабов на улице. Так она сама говорила.
---
"Только не говорите мне, что в Германии нехватает продуктов."

Пока хватает, и так будет дальше, но станут намного дороже из-за более высокого спроса (об этом в интернете предупреждают, я не сама придумала), как-никак бЭженцев больше миллиона и они тоже кушают.
---
"безработица была чуть не 20%."

Это было в Восточных землях, в целом по стране такой высокой безработицы не было. Но в 90-е при DM было лучше с деньгами, это говорят все - немцы и приехавшие в те годы русские. И с работой было не так уж плохо, в нулевые стало хуже кстати сразу как на ЕВРО перешли. Но это ещё до Меркель было, тут не её вина.
---
"поменьше слушайте над чем смеются россияне."

Да мне они сами порой смешны. Но обидно за Германию, ведь до нашествия бЭженцев те же россияне о Германии такое не писали. Хотя меня писания россиян не волнуют, о них тоже есть много чего написать.

User natala4, 01.10.2017 20:02 (#)
31760

"Ваша подруга боится на улицу выходить, потому что ее запугали правые СМИ".

Кстати, cincinnat25, вот ещё материал о теракте мусульман во Франции "Последнее время во Франции исламисты каждый месяц совершают по несколько терактов". Ну точно по Жванецкому "Что опять?" Полностью здесь на свежей ветке https://graniru.org/Politics/World/Europe/m.264357.html
Это уже не страшилки правых СМИ.

User natala4, 25.09.2017 20:01 (#)
31760

"Прежде всего, Меркель вовсе не хотела "Африкой и Азией страну заполонить...Меркель хотела помочь людям, попавшим в беду."

Знаете, cincinnat25,что Меркель хотела никому неинтересно. Но что она реально сделала привело к нынешним результатам.
---
"люди, не имеющие сочуствия к другим, не могут понять что кто-то может сочувствовать. Они будут искать материальные мотивы, конспирологические, политические, но представить, что кто-то может что-то делать из простого сочуствия они не могут."

Ну избиратели Германии такие вот. АфД ведь набрало много не только в бывшей ГДР, но и в Баварии, Северный Рейн Вестфалии, Баден-Вютемберге, а это крупные земли. Ну надо Меркель других избирателей поискать, может в той же Африке.
---
"Что же касается 13% АфД - то это печально."

Согласна, но "пичальку" эту как раз Меркель и сделала. Почему в 2013 г. АфД в Бундестаг не прошла, а сейчас прошла? Что избиратели другими стали? А ведь тогда Меркель Грецию как-то простили. Но вечно прощать невозможно.

User natala4, 25.09.2017 21:58 (#)
31760

"Меркель хотела помочь людям, попавшим в беду."

Интересное дело, что среди так называемых "попавшим в беду" были в основном молодые здоровые мужики, женщин с детьми почти не было, а ведь именно последняя категория больше всего страдает от военных конфликтов. Плюс из действительно охваченной войной Сирии было всего-то 30% всех набежавших, т.е. 300 тыс. человек, но никакой не миллион. А остальные 70% просто халявщики, прибежавшие на клич Меркель "Примем всех" и на её обещание каждому по дому и машине (и такие обещания как оказалось были). Правда за чей счёт она собиралась их домами и машинами обеспечивать? Конечно же за счёт налогоплательщиков Германии. Вот эти самые налогоплательщики и ответили таким вот голосованием.

(комментарий удалён)
User natala4, 26.09.2017 21:46 (#)
31760

Ваше право. Хотя Мильштейн ведь может и ошибаться.

User anticom, 22.09.2017 15:06 (#)
31002

Как же Марку не подсуетиться. Но Хиллари не вернешь.

Перекрыта ещё одна маленькая дырочка, через которую Крыс просовывал свои шаловливые ручёнки. Вещь нужная, но, в принципе, бесполезная - до следующих президентских выборов Вован не протянет...

(комментарий удалён)
, 22.09.2017 19:42 (#)
22109

а всё социальное в конечном счёте притягивается к спецслужбному.
___
По идее должно отталкиваться, я физику учил.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: