новость В Киеве задержаны активисты движения "Наши"

22.11.2008
Нашисты. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Нашисты. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

В Киеве при попытке организации фотовыставки, посвященной войне в Южной Осетии и Грузии в августе текущего года, задержаны шестеро активистов российского движения "Наши". По версии "Наших", августовскую войну спровоцировала Грузия, совершившая нападение на столицу Южной Осетии Цхинвали.


Комментарии
User drugoy, 22.11.2008 17:26 (#)

Ну, во-первых, они должны были согласовать акцию с местными властями...

...во-вторых, раз российские регулярные войска уже 7-го августа были в Цхинвали (есть документы, свидетели), то со стороны Грузии это не была агрессия. Да и не мешало-бы организовать фотовыставку с изображением разрушенных грузинских сёл, разрушений в Гори и Поти, списками грузинских беженцев. А ещё фото казачков-мородёров в грузинских селениях и городах. Вот такие дела, селигерские национал-патриотики.

User jke01, 22.11.2008 18:29 (#)

Ахаха ты там лично был и видел всё это??А вот преставители ОБСЕ были и в своём отчете никаких обстрелов сёл не заметели . Так же никаких разрущений в Поти и Гори . В Гори вообше пострадал от авиа удара только один жилой дом(стекла выбило)и то потому что он находился вблизи военного объекта по которому был нанесен удар , а в Поти взорвали 2 военных коробля. Все цели подверг. налету на территории Грузии были сугубо военные(Радар , военные базы)Так же многие наблюдатели и независимые эксперты признали , что военные действия начала Грузия , а никаких данных о том , что 150 танков (как утверждает Саака) вошли в ЮО нет. Так же это подтверждает и сам Саакашвили ,которые в телеобращении 7 числа около полуночи сказал , что он отдал приказ о наведении конституц. порядка и НЕ ОДНОГО СЛОВА НЕ СКАЗАЛ О РОССИЙСКОЙ АГРЕССИИ . Это уже после поражения он придумал миф о нападении России . Если ты не полный идиот то ты понимаешь , что 150 танков , машины собровождения и 10 тыс. солдат это не иголка в стогу сена и нельзя выдвинуть их так , что это останется не замеченым . Это всё очень хорошо было бы видно со спутников и подтверждено журналистами , которых там было в избытке.Так кто убери лапшу с ушей , что тебе навесили ...

User miroslav_msk, 22.11.2008 18:21 (#)

В свете недавних разоблачений даже фанатичные поклонники грузинского фюрера и его верные спонсоры перестали заикаться о том, кто напал первый. А события в Киеве (борьба с фильмами, выставками и комиссией Рады) показывают только одно: бандеровцы панически боятся правды. И правильно делают, потому что эта правда не сулит им ничего хорошего. Это к сведению тех, кто восхваляет оранжевых психопатов как светочей демократии.

User shGenady, 22.11.2008 21:17 (#)

miroslav_msk "В свете недавних разоблачений даже фанатичные поклонники грузинского фюрера и его верные спонсоры перестали заикаться о том, кто напал первый." ===========Болезный , посмотри на карту Грузии и России, а можешь на карту 39 г. Германии и Чехии ...

User new_vitianya, 22.11.2008 18:39 (#)

Всё перекрыть, ничего не покупать в самой демократичной и всё ворующей чисто европейской стране , просто

ждать! Эффект непременно будет, спустя неделю холодов. Власть народу, землю крестьянам,долой революцию!

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 22.11.2008 19:13 (#)

Юнкер

В четверг в передаче "К барьеру", где Сванидзе встретился с украинским политологом был маааленький эпизод. Соловьев спрашивает у украинца:"так кем была развязана агрессия, кто первый начал"? Украинец так неехотя и очень тихо пискнул: Грууузия.....

User oblako, 23.11.2008 12:19 (#)

"Украинец так неехотя и очень тихо пискнул: Грууузия....."

У соловьёва идёт спектакль. А чегож тоогда доблесные Рашины войска не повторили подвиг своих отцов ы 45м? А? Чегожь над поверженым геноцидным Тбилиси Раша-флаг не вывесели? Наша Раша дало правая, враг буит разбид?

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 22.11.2008 20:14 (#)

Хоть бы кто-нибудь объяснил придуркам что такое агрессия. Это когда вторгаются на территорию чужого государства. Ведь Южная Осетия - часть Грузии.

User sonda, 22.11.2008 20:48 (#)

Что вы со своим дурацким уставом в детский монастырь

Агрессия, она же геноцид, - это когда хочется конфет, а не дают. Они же хотят, фашисты, неужели непонятно? Как вы смеете, дети - цветы жизни! Им нельзя говорить нельзя!! Весь мир для них, даже царство божие. Кто вы такие, чтоб отказывать ИМ! Фашисты, фашисты и есть.

User new_vitianya, 22.11.2008 20:50 (#)

Вот, потому-то и весь кипыш вышел, что ЮО

себя частью грузии, никогда не считала. Понимаешь - никогда!

User shGenady, 22.11.2008 21:12 (#)

"Хоть бы кто-нибудь объяснил придуркам что такое агрессия. Это когда вторгаются на территорию чужого государства. Ведь Южная Осетия - часть Грузии."================А ЗАЧЕМ ПРИДУРКАМ ОБЪЯСНЯТЬ : ЧЬИ ВОЙСКА ОККУПИРУЮТ ЧАСТЬ ГРУЗИНСКОГО ГОСУДАРСТВА - ОНИ ЭТО ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ, НО ДУМАЮТ, ЧТО ЕСЛИ ТЫСЯЧУ РАЗ ЭТО ПОВТОРИТЬ , ТО ВО РТУ СТАНЕТ СЛАДКО. Правда , не все знают, что прямо под таким же предлогов - защиты своих "осе..." , тфу ты, "судетских соотечественников" один злобный карлик захватил часть Чехии . И слова говорились 1 : 1 , ничего нового : о "чешском терроре" , " о преследованиях судетских немцев" и чехи почему-то агрессивно отказывались передавать судетские территории их "законным немецким владельцам", что " является подлинным препятствием на пути к миру" и РЕЗУЛЬТАТ В КОНЦЕ КОНЦОВ ПОЛУЧИЛСЯ ОЖИДАЕМЫМ и ПЕЧАЛЬНЫМ ДЛЯ МНОГИХ СТРАН , НО ОСОБЕННО ДЛЯ ТЫСЯЧЕЛЕТНЕГО РЕЙХА....А ПРИДУРКИ ДУМАЮТ , А ВДРУГ СЕЙЧАС В ЭТОМ КИНЕ БУДЕТ ДРУГОЙ КОНЕЦ - НЕ БУДЕТ..... П-Ц , который до 8 августа 2008 как бы и не проявлялся, - вдруг резко ПРИШЕЛ И НАЧАЛ С ФОНДОВОГО РЫНКА....

User new_vitianya, 22.11.2008 23:29 (#)

нет грузинского государства и не было никогда.

княжества разрзненные были, вот и сейчас тоже все разделяться там сваны, мергелы и прочее. После развала союза ЮО и Абхазия сразу же вышли из грузии, им никакие Мишико на дух не нужны. Сейчас Аджария отделяется, потом армяне и азербайджанцы выйдут из империи и создадут свои княжества. ООН их признает, а куда она денется?

Vip rubinstein, 23.11.2008 00:12 (#)
12

"княжества разрзненные были" ---- Ну это вообще-то было почти со всеми современными государствами. И даже (вы не поверите) так было с единой и неделимой Россией.

User new_vitianya, 23.11.2008 00:39 (#)

Знаю,знаю. Но меня больше профессор из Калифорнии почему-то интересует,

он исправился сейчас уже, когда стучат? Или по-прежнему не в такт отвечает?

Vip rubinstein, 23.11.2008 00:54 (#)
12

"он исправился сейчас уже, когда стучат?" ----- Так, может, у профессора и спросите? Почему вы ко мне-то обращаетесь?

User new_vitianya, 23.11.2008 02:46 (#)

Так, как Вы обладаете абсолютной информацией

причём, самой свежей.

User antifashist_ru, 23.11.2008 00:40 (#)

Извините Г. Рубинштейн,

А Вы как полагаете, что произошло 080808 в Южной Осетии? На мой взгляд, Саакашвили так сильно захотелось в НАТО,что несколько тысяч убиенных паказались малой платой для осуществления его мечты. Оставшихся в живых предполагалось отжать через Рокский тунель в Россию, поэтому его и не взорвали, что было бы логично с военной точки зрения.

User new_vitianya, 23.11.2008 00:53 (#)

В России одна большая , как говорится

титульная нация есть, а все остальные вокруг неё кучкуются. Потому - как она , эта нация всех других, уберечь может в случай чего. А вот в тех странах где много титульных наций, или они примерно равнозначны по численности, там всегда была и будет делёжка. Но россияне добрые, они говорят другим странам делитесь и распадайтесь себе на здоровье. Себя же в кулаке держать будем,так безопасней в нестабильном и быстроменяющемся мире.

User tsukasa, 22.11.2008 20:44 (#)

Южная Осетия - часть Грузии. Учите матчасть, прикремленные детки! ))

User shGenady, 22.11.2008 21:22 (#)

tsukasa Южная Осетия - часть Грузии. Учите матчасть, прикремленные детки! )) ===========А граница между Грузией и Россией проходит по Главному Кавказскому хребту.

User shGenady, 22.11.2008 21:29 (#)

tsukasa Южная Осетия - часть Грузии. Учите матчасть, прикремленные детки! )) ===========а граница между Грузией и Россией проходит по Главному Кавказскому хребту.

User tsukasa, 22.11.2008 21:46 (#)

Непонятно, что Вы хотели этим сказать, т.к. Южная Осетия как раз находится за этим хребтом, в Закавказье. Но так и быть, я полностью с вами соглашусь! :)

User nahimov, 22.11.2008 23:50 (#)
23772

"Непонятно, что Вы хотели этим сказать, т.к. Южная Осетия как раз находится за этим хребтом, в Закавказье"

думаю , имелось ввиду , что России (читай - её власти) хочется иметь территории по обе стороны хребта . Что на участке Сочи-Гагра , что на той самой , пресловутой , Военно-Грузинской дороге. А как же иначе , возможно обеспечить монополию на транзит энергоресурсов , как из Сибири , так и из стран Каспия? А вы тут , про заботу о "самоопределении нации". Видимо , 40000 чеченских детей когда убивали , уже лелеяли мечту о "защите" осетин!!

User drugoy, 22.11.2008 21:26 (#)

Ослеплённым ПУ-пропагандой

Где материалы, которые "накопали" несколько полков российских прокуроров и следователей Цхинвали, дабы показать миру Грузию, как агрессора? Ежели был геноцид - сколько фактически погубили гражданских лиц? Если истина на стороне кремлёвских,почему нет солидарного международного признания мятежных грузинских автономий, якобы одна Никарагуа - не густо будет, мля.

User vlad91, 22.11.2008 22:30 (#)

А кто спосор?

А кто спосирует российское движение "Наши"? На чьи средства разъезжают активисты. К примеру движение Ал- Садра в Ираке спонсирует Иран.

Vip rubinstein, 22.11.2008 22:37 (#)
12

"На чьи средства разъезжают активисты" ---- Как на чьи? На мои в частности. Не знаю, гже живете вы. Если в России, то и на ваши. В том-то и дело. Мы с вами помимо собственной воли спонсируем шабаши этих придурочных бройлеров и их кукловодов.

User vlad91, 22.11.2008 22:46 (#)

А зачем этот балаган устраивать, чтобы показать отсутствме свобод и демократии на Украине или дожать Украину перед отопительным сезоном? На Западе, кому это интересно понимают кто за этим стоит, да и спосноры знают, что всем все известно. Россияне, я думаю также понимают. Ведь любая акция несет какой то смысл. Я здесь смысла просто не вижу.

User nahimov, 23.11.2008 00:03 (#)
23772

"А зачем этот балаган устраивать"

как мне кажется , в отличии от Грузии , в случае с Украиной , упор делается на существующие там межрегиональные разногласия. Под эту почву пытаются втиснуть межнациональную рознь. Уж очень много параллелей сами собой напрашиваются.. И раздача паспортов в Крыму аналогично тому-же в Ю.Осетии , и совсем недавние военные учения , и усиленный призыв в ВС , и что более всего пугает , так это высказывания тех же Меркель и Саркози (заблокировавших вхождение Грузии в НАТО , в апреле в Бухаресте)по поводу ПДЧ Украины в НАТО. Конечно-же.. Украина не Грузия... последствия возможного военного конфликта , даже невозможно представить. Но не следует забывать , что граждане Украины вовсе не так сплочены как граждане Грузии (заметьте , и осетины в том числе , из тех что проживают в Грузии за пределами Ю.Осетии , коих более 70и тысяч). Исходя из возможных ужасных последствий , наши тузики надеются что Ющенко не решится на меры подобные тем , на которые решился Саакашвили , вот и безобразничают на территории Украины любыми доступными средствами и инструментами. Общество "Наши" , как раз в их числе!!!

User vlad91, 23.11.2008 00:19 (#)

К сожалению "больные на голову" политики, самые опасные. Не думаю, что Кремлю позволят, что либо предпринять. Скорее всего Кремль портит нервы где может, с одной стороны пытаясь играть в сверх-державу, с другой защищая свои шкурнические интересы. Более того, похоже Кремль всеръез задумался о "железном занавесе" и сам его сооружает в предверии серъезных экономических потрясений, когда власть удержать будет очень сложно и всанет вопрос об ответственности.

Vip rubinstein, 23.11.2008 00:20 (#)
12

"Общество "Наши" , как раз в их числе" --- Довольно забавно по отношению к "Нашим" звучит слово "общество". Это вроде как сказать "общество коров отправилось на пастбище". А еще лучше - "общество дождевых червей собралось на рыбалку".

User nahimov, 23.11.2008 02:56 (#)
23772

"Довольно забавно по отношению к "Нашим" звучит слово "общество" "

вынужден согласиться.. не смотря на то , что мы имеем дело с ПРАВИЛОМ , тем не менее , общеупотребительные термины здесь не совсем уместны.. Да и ПРАВИЛОМ сие явление можно именовать весьма условно , учитывая лишь то фоновое жужжание , в поддержку кремлёвских недомерков. Ибо для элементарной логики "Наши" , это скорее всего - исключение!!!

Vip rubinstein, 23.11.2008 00:14 (#)
12

"Ведь любая акция несет какой то смысл" --- Вовсек не любая. В данном случае имеет место довольно примитивный пилеж бабла (насшего с вами, повторяю) и довольно бездарная имитация социальной активности масс, каковой активности нету и в помине.

User vlad91, 23.11.2008 00:43 (#)

К счастью не моего, мое пилят в другом месте, более цивилизованно. Вы помните 70-80 годы, когда большинство населения поддерживало власть, и понятно, практически полное отсутствие информации, каждый второй сексот и т.п. Общий враг и т.д. В наше же время нужно быть полным кретином, чтобы не видеть всю поднаготную, информацмя более доступна. Но почему то около 75% населения поддерживает эту власть. Я периодически общался со своими приятелями, которые достаточно образованные люди. После грузинских событий я не нахожу с ними общего языка, прет какая то ненависть на маленький народ. А может, просто боязнь увидеть правду, осознать что обманут родным государством вызывает такую негативную реакцию на противоположное мнение. Просто не понимаю.

User antifashist_ru, 23.11.2008 00:48 (#)

В этом смысле некоторые так называемые пра

правозащитные организации выглядят выигрышно. Они ведь тратят деньги не Российских налогоплательщиков, конечно если не учитовать того вреда, который они наносят Росийским гражданам.

Vip rubinstein, 23.11.2008 01:02 (#)
12

"не учитовать того вреда..." ----- А вы лучше "учитОвайте" пользу, и, может быть, что-нибудь поймете.

User antifashist_ru, 23.11.2008 01:15 (#)

Как говорят -Бог не дал кузнец не прикует

Но мне не нравится когда вмешиваются в мою жизнь, и жизнь моей страны, тем более когда об этом не просят. Вроде того, как к тебе пришел сосед и стал переставлять мебель по Фен Шую.Добрый, ненавязчивый совет-да.

User vlad91, 23.11.2008 01:19 (#)

Тогда в Иран или Северную Корею, там то же не любят. Не отвечайте за всех и за страну.

User vlad91, 23.11.2008 01:12 (#)

Какое отношение между собой имеют правозащитные организации, которые борятся за права граждан, и организация "Ваши"? Они стоят по разные стороны барикад. Одним защитить, другим придавить.

User antifashist_ru, 23.11.2008 01:19 (#)

Это Ваше субьективное мнение, чем они занимаются.

Как всегда безапелляционное.

User antifashist_ru, 23.11.2008 01:22 (#)

А г.Рубинштейн сегодня на Гранях бдит, значит завтра быть статье.

:)

User antifashist_ru, 23.11.2008 01:45 (#)

рычаг рычаг рычак

User gamajun, 23.11.2008 05:28 (#)

а если наоборот?

Представьте себе, приехали в Москву украинские активисты и устраивают выставку, по материалам которой основную часть вины за войну и дальнейшие события несет Россия, а таких материалов, я думаю, вполне достаточно. Угадайте с одного раза, что предпримут российские и московские власти? И какой подымется вой в российской прессе...

User irynka, 23.11.2008 12:55 (#)

Представьте себе, приехали в Москву украинские активисты и устраивают выставку....

Думаю, что до Москвы они просто не доедут.:) Снимут с поезда на границе. Но вой все равно подняли бы селигерские...

, 24.11.2008 01:55 (#)

Читайте здесь:

http://www.ej.ru/?a=note&id=8579 http://www.ej.ru/?a=note&id=8587 http://www.ej.ru/?a=note&id=8589

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: