новость В московском метро распылили газ из баллончика

18.06.2008
В московском метро. Кадр НТВ

В московском метро. Кадр НТВ

"Двое граждан повздорили между собой, и один из них брызнул в лицо другому из газового баллончика", - рассказал в свою очередь сотрудник ГУВД. По его словам, оба участника инцидента задержаны и доставлены в отдел милиции для разбирательства.


Комментарии
(написано анонимно) 18.06.2008 01:49 (#)

Так для чего же эти баллончики всюду продают, если из них даже побрызгать ни на кого нельзя?

(написано анонимно) 18.06.2008 02:05 (#)

В московском метро чувствуется запах серы?

Что-то будет.

User oblomoff, 18.06.2008 05:32 (#)

Опять Бин Ладен, будь он не ладен.

Опять Бин Ладен, будь он не ладен.

Кирилл 18.06.2008 14:58 (#)

На "Тургеневской" распылили газ

Вчера захожу на станцию Тургеневская. Было где-то, примерно, часов семь вечера. Или около того. Спускаюсь на эскалаторе. Вижу, на соседнем эскалаторе стоит парень в обмундировании «Скорой помощи», в руках держит врачебный сундучок с причиндалами для оказания помощи. Как-то невольно посмотрев на него, я подумал, что кому-то, наверное, плохо. Затем, чувствую, что у меня мутиться голова и начинает першить в горле. Эскалатор в это время продолжает движение вниз. Причём, чувствую, что я уже не осознаю, что происходит. Взгляд мой невольно застыл на этом враче «скорой». И вдруг, в какую-то долю секунды, этот врач, закашлявшись, резко поворачивает назад и бежит по движущемуся вниз эскалатору наверх. Затем, смотрю, люди стали тоже резко карабкаться вверх. Некоторые даже залезли туда, где находятся лампы освещения, чтобы быстрее добраться, ибо некоторые люди стали садиться на ступени. Я, как бы на «автомате», повинуясь общей панике, стал также, превозмогая состояние невесомости пробираться наверх. Главное, чувствую, что сил не хватает. Невольно, в голове побежали мысли о взрыве и о теракте. Ну, думаю, пришёл мой последний час. По запаху, однако, я понял, что это газ. В связи с этим, сразу полезли мысли о каком-нибудь повторении газовой атаки «Аум Синрикё». Затем стали раздаваться истошные крики: отключите эскалатор! Отключите эскалатор! От крика, почему-то стало ещё страшнее. Эскалатор остановили. Затем, стали раздаваться крики: пустите эскалатор вверх! Пустите эскалатор вверх! Я, собрав последние силы, стал быстрее пробираться вверх. Некоторые люди уже поднимались из последних сил. Женщины снимали туфли, чтобы не мешали каблуки. И вот, наконец, дышать стало чуть легче. Однако сухость в горле и кашель не прекращались. Дойдя почти до верха эскалатора, я увидел людей, невозмутимо начинающих спускаться вниз. Их, однако, остановили, мол, куда вы идёте? видите, все назад бегут. Затем, я увидел стоявшего милиционера и вокруг него столпившийся народ. Люди интересовались происходящим. Я же, не в силах оставаться в закрытом помещении, быстрее стал выбираться на улицу, чтобы глотнуть немного уличного воздуха. Тогда, я так и не узнал, что там случилось. В метро входить было боязно. Только вот, до сих пор не могу поверить, что от газового баллончика могут быть такие последствия.

User vvs, 18.06.2008 18:40 (#)

Были мы там с супругой, повезло, что только вниз поехали на эскалаторе и как все началось, не особо много было вверх бежать против его хода. Остановили его только через несколько минут. Милицию наверху правда не заметил, как и врача скорой (был всецело сосредоточен, чтобы супруга на высоких каблуках не упала, да чтоб не затоптали). Особенно утром порадовали :-( оф.комменты пресс-секретаря метрополитена, типа никакой паники не было, все ОК, ага, щАААААААААз :-( Понятно, что говорит, что ему укажут, но все равно противно, особенно как вспомнишь, как женщины малышей кашляющих выводили.... Про объем распыленного газа - откровенно - не спец в этом, но как-то с трудом верится..... Побежали сразу молочка купили, попили, ибо кто его знал, что за газ.... В общем вечерок эмоциональный вышел :-(

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: