новость В Вологодской области повесилась школьница, не сдавшая ЕГЭ

10.06.2008
Петля

Петля

В Вологодской области повесилась школьница, не сдавшая ЕГЭ. 15-летняя отличница входила в список ста лучших школьников страны. В Вологодской области двое школьников стали жертвами сдачи ЕГЭ, передает "Интерфакс". В деревне Березник Вологодской области 15-летняя школьница покончила жизнь самоубийством после того, как обнаружила ошибку, допущенную ею при сдаче единого муниципального экзамена по математике. Как сообщает областная "служба спасения 01", девочка была обнаружена в летней кухне, где повесилась после сдачи экзамена. Губернаторская стипендиатка Полина Белова входила в список ста лучших учащихся России. Ранее в Череповце учащийся 9-го класса Дмитрий Рогозин умер от сердечного приступа по дороге на экзамен. По мнению специалистов, в обоих случаях причиной трагедии стала психологическая переутомленность из-за чрезмерной учебной нагрузки. Отметим, как стало известно накануне, оценки впервые проводившегося ЕГЭ по математике на Чукотке среди учащихся девятых классов оказались несоответствующими действительности. Из-за сбоя в компьютерной программе отличники получили "двойки", а воспитанники коррекционного класса - "пятерки". Кемеровские школьники, в частности, собрали 44 тысячи подписей за отмену единого госэкзамена (ЕГЭ) и намерены подать в суд на Рособрнадзор за то, что их заставили сдавать экзамен, который по закону будет обязательным только с 2009 года. До 2009 года ЕГЭ проводится в качестве эксперимента, что подразумевает согласие участвующих в нем сторон.Между тем при проведении ЕГЭ мнения школьников во многих регионах страны никто не спрашивал - тестовую форму экзамена им выбрали принудительно


Комментарии
Ангелина 10.06.2008 22:33 (#)

Бедная девочка.Для деревенского ребенка пять -

Мои соболезнования.

(написано анонимно) 10.06.2008 22:36 (#)

Очень жаль. Как глупо, зачем?

(написано анонимно) 10.06.2008 22:47 (#)

Самоубийства в армии, убийства детей, поджоги, война в Чечне, напряжёнка на границах, активизация попов...

Страна бьётся в истерике.И, как всегда на Руси, впереди всех -- юродивый пастырь.

(написано анонимно) 10.06.2008 23:04 (#)

Это гезетчики поднимают шумиху на популярной теме, слетелись как шакалы на свежее мясо, гады.

Подростки в таком возрасте крайне психически нестабильны, скорее всего, здесь комплекс причин. Кто знает, какие трудности могут быть у девушки-подростка: сложности с родителями, несчастная любовь, подростковые комплексы. А решающим толчком, несомненно, послужили усталость и перенапряжение.

(написано анонимно) 11.06.2008 07:01 (#)

Разве это оправдывает смерть прекрасного человека. Между прочим, она была бы настоящим гражданином. Мы где находимся, в безлюдной пустыне или в цивилизованной стране? Неужели в России нет людей, которые предвидели бы подобное и, главное, предотвращали? Почему существует круговое равнодушие? А газетчики правильно делают: за фактом они видят проблему, угрожающую существованию народа (не государства, которое себя уже безвозвратно скомпрометировало, а именно народа). И кто, кроме них, журналистов, будет ее, проблему, поднимать, чтобы в Кремле перестали пересчитывать деньги в собственном кармане, а начали мышей ловить согласно своим обязанностям?

(написано анонимно) 11.06.2008 11:09 (#)

В Кремль всплыло то, что способно только врать и воровать.

User aklimov, 11.06.2008 13:47 (#)

Кстати, Уголовный Кодекс, статья "Доведение до самоубийства"

Адвокаты - вперёд!...

(написано анонимно) 11.06.2008 15:06 (#)

Ужасно, когда умирают молодые.

Весь ЕГЭ не стоит одной загубленной жизни. Тем более то безобразие, которое при его внедрении творится. В вопросах масса ошибок, двойственность толкований, сложность оформления результатов. И любая ошибка, как приговор.

(написано анонимно) 11.06.2008 15:38 (#)

Государство, на мой взгляд, должно было провести серьезный анализ перед внедрением ЕГЭ, а может быть даже и референдум. Эксперименты на молодых людях по названием "ЕГЭ" надо СРОЧНО преостановить и разобраться что к чему!

Andrew 11.06.2008 17:37 (#)

Помое-му это полный бред.....математику писали 4 июня!!!!! Я сам писал!!! Если она, как тут пишут такая умная, то она просто не могла написать на 4!! Да у меня треть класса не ботанов на 5 написало!! Я, не готовясь совсем, написал на 5 - это же простой ЕГЭ

(написано анонимно) 11.06.2008 18:27 (#)

эти трагедии-вина учителей,которые на экзаменах в своих школах помогают детям,подсовывают им решенные задания.Слава о таких учителях известна во всей школе.Вот многие ученики халявили все годы,думали спишут на экзамене или сама Марьиванна поможет.А тут впервые в жизни за все 10 лет самому приходится отдуваться.И лучшеми многие ученицы становятся по той причине,что они или поют,или пляшут за честь школы.А уроки они,естественно,пропускают.Вся ответственность лежит на учителях школы.Работать надо с детьми,а не плясать и хором петь.

Hellser 12.06.2008 06:37 (#)

Никто не в чем не виноват, только неадекватный ребенок может убить себя изза оценки за экзамен.

(написано анонимно) 21.10.2008 20:46 (#)

ЭТО РЕАЛЬНО СТРАШНЫЕ ВЕЩИ!!!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: