новость В Иркутске сел Як-42 с отказавшим двигателем

02.05.2006
Як-42. Фото с сайта www.dni.ru

Як-42. Фото с сайта www.dni.ru

На борту находился 51 человек, из них трое - члены экипажа. Аварийные, спасательные и пожарные службы Иркутска были приведены в повышенную готовность.


Комментарии
(написано анонимно) 02.05.2006 17:40 (#)

К вопросу о надежности техники

Отказ 2-х двигателей - маловероятное ЧП и скорее всего произошло от неправильного обслуживатния или из-за эксплуатации после "продления ресурса". Это - человеческий и/или экономический факторы. Поднимите цену на билеты и у авиакомпании появятся деньги на ремонт, только вот пассажиры закончатся :) Но сам факт - важен. Ни один из современных импортных самолетов этого класса не сможет нормально приземлится при отказе 2-х двигателей (просто потому что их обычно всего 2). Это так не из-за глупости конструкторов а из-за априорного убеждения что таковой отказ крайне маловероятен. И все-же какой самолет лучше? Тот который "не может" сломаться или тот который даже в случае серьезной поломки (пусть крайне маловероятной) благополучно садится? В конце концов человеческий фактор никто не отменял, равно как и возможность нештатной эксплуатации. Оказавшись в зоне военных действий или стихийного бедствия я предпочту чтобы меня эвакуировали на российском самолете - у них живучесть выше. Повторюсь. При условии нормальной эксплуатации и проведения необходимых регламентных работ двигатели Д-36 вполне надежны.

(написано анонимно) 03.05.2006 00:59 (#)

" По информации пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области, в 11.20 местного времени в службу спасения поступила информация о том, что из-за отказа двух двигателей самолет Як-42 (бортовой номер 42524), совершающий полет по маршруту Иркутск-Красноярск, рейсом 588, совершил аварийную посадку... ...Однако все закончилось благополучно. В 12:05 минут самолет совершил посадку". Ну и как этим мудакам из МЧС дальше верить! Кто мне объяснит, в какое время ЯК-40 совершил посадку?

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: