новость МАК передал Варшаве окончательный отчет по катастрофе Ту-154

12.01.2011
На месте катастрофы под Смоленском. Кадр НТВ

На месте катастрофы под Смоленском. Кадр НТВ

Россия передала польской стороне окончательный отчет о расследовании катастрофы Ту-154 президента Польши Леха Качиньского в Катынском лесу. В Варшаве уже выразили сомнения в том, что МАК успел изучить все замечания польской стороны, переданные в Москву в середине декабря, поскольку на это потребовалось бы как минимум несколько недель.


Комментарии
User tzapochek, 12.01.2011 11:25 (#)

все что связано с этой катастрофой - уже тухлая новость и никому не интересно

User aklimov, 13.01.2011 08:56 (#)

Это - как сказать...

Окончательный "отчёт" МАКа - важная точка в развитии этой истории. После неё, учитывая непредоставление оригиналов свидетельств, порчу копии записей бортового самописцая, явные нестыковки в самом отчёте и поспешность, с которой были затоптаны вопросы польской стороны - логически следует нормальное непредвзятое международное расследование.

Единственное, что ему может помешать - так это только "Туск и его команда", посколььку они стали прямыми выгодоприобретателями от катастрофы, при этом катастрофе непосредственно предшествовали враждебные по отношению к Польше действия, предпринятые совместно Туском и Путиным. Так что положение у Туска - не позавидуешь. Не дать хода международному расследованию - политическая смерть. Польша - не РОссия и не Белоруссия. Такие трюки не пройдут. Дать - подставиться под удар. Даже косвенное отношение к этой катастрофе ставит на нём крест, как на политике. Плюс к тому же в этом случае он станет одной из мишений маниакально-мстительного бывшего агента-топтуна. Кто его знает - может ещё одна авиакатастрофа случится, всяко бывает...

User sion, 12.01.2011 11:47 (#)

А что, есть что-то новое?? Выяснили,что из рогатки сбили??

User ru2011, 12.01.2011 14:15 (#)

Нашли внука того, кто ту самую березку посадил. :)

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: