новость Браудер: Raiffeisen Bank International допустил вывод российских денег

05.03.2019
Логотип Raiffeisen Bank International

Логотип Raiffeisen Bank International

Фонд Hermitage Capital Билла Браудера обвинил руководство австрийского Raiffeisen Bank International в том, что оно допустило вывод за рубеж денег, связанных с делом Магнитского. Как утверждают в фонде, банк проигнорировал подозрения, о которых должен был сообщить властям. В результате через банк отмыли 634 миллиона евро. Акции европейских банков значительно упали после выхода расследования OCCRP о выводе денег из России через офшорную сеть банка "Тройка-диалог".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
27469

Тама за дверью у тя стоит К.Дыров - он уже и письку вынул...

27469

Вот именно поэтому нельзя резко начинать бить путина по лысой головке, именно поэтому нельзя необдуманно отключать СВИФТ и делать многие другие приятные вещи - щупальца настолько опутали мировую жкономику, мировые финансы, мировую банковскую систему, что их отрубание приведет к непредсказуемым последствиям.
Именно поэтому Штаты начали с "ревизии" активов путина.
Браудер, насколько я понимаю, берет это в расчет...

User haeshua, 05.03.2019 21:13 (#)

В РФ иностранные банки запрещены. Как он попал в РФ?

27469

Действительно, на территории Московии не действовал ни один иностранный банк. Там была какая-то хитрая фишка, позволявшая использовать вывеску, чисто для "запаха". Погуглите - найдете...

User orge, 05.03.2019 22:13 (#)
4479

Так и надо жадным близоруким дуракам.

User new_generation, 05.03.2019 22:19 (#)

Бочку с ''Нвичком'' уже распаковали а рос. посольстве. Браудеру нужно быть поосторожней.

User tomsk_kremen, 05.03.2019 23:39 (#)

Когда вскрылось, что Raiffeisen Bank прикрывал проделки кремля через фирташа в Украине? Проглотили молча. И сейчас проглотят, ...с флейтой вместе.

Не было бы никакого Raiffeisen, если бы на пошли в услужение фсб, как и Мегафон, как и сотни других компаний. А теперь пришло время делится последним, банкротство пришло на Русь, благодаря таким вот бизнесменам, в том числе. Но ведь хорошо же жили, вкусно кушали, сладко спали, а вот пришла беда, открывай ворота. Проблема в том, что украсть можно бизнес, но конкурировать на равных нельзя! Попутного ветра в нацистскую спину!

User shyn, 07.03.2019 21:37 (#)

4,5 миллиарда USD! Это же сколько агентуры можно содержать! А сколько западных чиновников можно купить! А сколько вилл и яхт можно прихватить! Серъёзные инвестиции РФ в гибридную войну.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: