новость СКР выявил хищение в фонде "Сколково"

12.02.2013
Кирилл Луговцев. Фото: sk.ru

Кирилл Луговцев. Фото: sk.ru

Возбуждено первое уголовное дело по факту хищения в фонде "Сколково". Глава финансового департамента фонда Кирилл Луговцев арендовал здание у своей матери, перевел ей аванс и оплатил капитальный ремонт на общую сумму 24 миллиона рублей. Сейчас Луговцев возглавляет Российское энергетическое агентство. По делу проходит и его бывший подчиненный.


Комментарии
5380

Ну, слава богу! А то я уж думал, что енто мероприятие было замыслено не с суверенно-патриотической целью распила и отката, а для какой-то высокой технологии....

User eestipoeg5ref, 12.02.2013 08:41 (#)

Vidno Medvedke nedotkatil - obidil.

(комментарий удалён)
2839

опять кучищи вяленой оленины .......

User eestipoeg5ref, 12.02.2013 11:50 (#)

кому оленина, а кому информация. каждый судит в меру айкюшника. твой то скромноват оказался, братишка-недофинн, да и подловат ты оказался подстать своему работодателю рубинштейну - за то видно и отобран.

POPALSJA, tupica! S POLICHNYM!

User eestipoeg5ref, 12.02.2013 11:51 (#)

vse proxy ne perebanish, bolvan.

(комментарий удалён)
2839

МОЗГОВИК - ЗАТЕЙНИК?!

a po mne, tak ty obyshoe soplivoe drochilo, zasirayeshee form v_vidu obostreniya pryshavosti po vesne///

tak to - naduvnoy Istonec :))))

pro translit ne zabyvay - ty g NERUSSKIY! :)))))

(комментарий удалён)
2839

Ishak Akbar!

ser'i dalshe, Istonec! :)))))

(комментарий удалён)
2839

Uge Viehali!

http://www.anti-glamour.ru/wp-content/uploads/2009/05/15.jpg

DERGIS!!! Zubami za podokonnik :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eestipoeg5ref, 12.02.2013 12:11 (#)

Этим сведения о вовлеченности Эстонии в расследование «дела Магнитского» ограничиваются — прокурор не назвала ни какие конкретно банки были замечены в совершении сомнительных операций, ни на счетах каких компаний оседали предположительно отмытые миллионы. Также пока не сообщается о планах местных властей заморозить подозрительные активы, зато известно, что в дальнейшем расследовании местные власти не заинтересованы.

«Из Эстонии деньги были переведены в другие государства, владельцами счетов были зарубежные коммерческие учреждения, которые представляли зарубежные граждане, а переводы осуществлялись посредством интернет-банкинга, так что основания для возбуждения уголовного дела в Эстонии нет», — цитирует прокурора Паукштис Delfi.

В то же время, добавила прокурор, есть готовность всячески помогать следствиям, начатым в других государствах: «Эстонские правоохранительные органы могут в рамках международного сотрудничества оказывать помощь тем государствам, которые были целевым назначением преступных денег, и где действовали преступники».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

2839

а как же НА-НА -- НА-НА техноЛОХИИ?!!!!

опять, СП...ДИЛИ, БЛ..ДИ?!! (c)

2839

Сколково заморозили
Чиновники зарыли в чистом поле десятки миллиардов бюджетных рублей

Поле чудес Сколково

Озабоченный вопросом - как же сегодня выглядит «стройка века и самый масштабный» проект русской «Силиконовой долины», корреспондент «СП» навестил Сколково. Несмотря на то, что место это располагается в двух километрах от МКАДа, найти стройку оказалось не просто: местные жители сидят за своими заборами, а те, кто передвигаются по обочинам, сплошь гастарбайтеры с юга....

http://svpressa.ru/society/article/63944/

User midst, 12.02.2013 11:46 (#)

Не тому поручили развитие НАНА-технологий. Надо было обратиться к Бари Алибасову.

User angelina_41, 12.02.2013 13:40 (#)
3515

А то я уж думал, что енто мероприятие было замыслено не с суверенно-патриотической целью распила и отката, а для какой-то высокой технологии.... ======== Вся шумиха - перераспределение наворованного, часть наворованного должна осесть в карманах прокурора и следователей. Таки вы не знали об этом???

5380

Надежда умирает последней... (В.И. Ленин)

User eestipoeg5ref, 12.02.2013 08:43 (#)

Иран и "Хизбалла" создают в Сирии сеть вооруженных группировок на случай свержения Асада?
По словам чиновников США и некоторых ближневосточных стран, Иран и "Хизбалла" создают на территории Сирии сеть вооруженных группировок, утверждает The Washington Post. "Это делается, чтобы сохранить и отстоять свои интересы в случае, если правительство Башара Асада падет или будет вынуждено покинуть Дамаск", - пишут журналисты Карен Деянг и Джоби Уоррик. Источники пожелали остаться анонимными.

Сейчас эти группировки воюют плечом к плечу с силами сирийского правительства. "Но источники полагают: долгосрочная задача Ирана - иметь в Сирии надежных агентов на случай, если она распадется на этнические и конфессиональные анклавы", - говорится в статье.

Неназванный "высокопоставленный сотрудник администрации Обамы" сослался на утверждения самого Тегерана - дескать, Иран поддерживает до 50 тыс. членов группировок в Сирии.

Другой источник - "некий высокопоставленный чиновник" из неназванной арабской страны - назвал стратегию Ирана двоякой: "Первая задача - поддерживать Асада всецело, вторая - подготовить почву для большой смуты, если Асад падет".

Раздробление Сирии по конфессиональным и племенным признакам - проблема, которая все больше беспокоит правительства соседних стран и администрацию США.

Повстанцы - в большинстве своем сирийцы-сунниты и все же далеки от единства: их разногласия объясняются межконфессиональными, географическими, политическими и экономическими различиями. "Растет мощь боевиков-исламистов, среди которых много выходцев из других стран, а также есть люди, связанные с "Аль-Каидой", - поясняет газета.

У курдов-националистов свои вооруженные группировки, заинтересованные преимущественно в курдской автономии, а не в альянсе с Асадом или повстанцами. "Большинство христиан, опасаясь последствий победы исламистов, стоят на стороне Асада", - говорится в статье. Друзы (в Сирии их 700 тыс.) сближаются с повстанцами.

"Хотя США пытаются убедить алавитов, что разрыв с Асадом - в их собственных интересах, алавиты продолжают непреклонно поддерживать президента", - отмечает газета.

У каждой силы, действующей в Сирии, есть зарубежные покровители, отмечает газета.

"Сирия фактически разваливается как государство", - говорит эксперт Пол Салем (Middle East Center of the Carnegie Endowment for International Peace, Бейрут). По его словам, то же самое уже случилось с Ливаном и Ираком.

Между тем Иран умеет извлекать выгоду из хаоса, пишут авторы. "Хизбалла" возникла на почве гражданской войны в Ливане в 1970-е годы, когда Ирану удалось сыграть на обидах ливанцев-шиитов. Ту же схему Иран применил в Ираке в период хаоса после вторжения США", - говорится в статье.

Чиновники США и ближневосточных стран заявляют: Тегеран, несмотря на финансовые трудности, продолжает щедро финансировать "такие организации, как "Джайш аш-Шаби" - альянс шиитских и алавитских группировок" в Сирии. По словам этих источников, "Хизбалла" и иранский КСИР обучают членов группировок военному делу.

"Джайш" существует отдельно от печально известной "Шабихи" (проправительственных сирийских отрядов, которые убивают предполагаемых сторонников повстанцев), отмечает газета. "Джайш" - прежде всего религиозная боевая сила под командованием иранцев и членов "Хизбаллы", - говорится в статье.

В декабре министерство финансов США ввело санкции в отношении "Джайш", сославшись на то, что Иран выделил ей миллионы долларов.

По словам экспертов, для Ирана главное - сохранить не режим Асада, а контроль над транспортными узлами, чтобы снабжать "Хизбаллу" и продолжать манипулировать политической жизнью Ливана.

Источник: The Washington Post

2839

а чего про БРАТСКУЮ ХИЗБАЛЛУ пишет КЦ?

User eestipoeg5ref, 12.02.2013 08:44 (#)

КАТЫНЬ-2. Спецотдел ФСБ «Антон Сизых» угрожает отравить сотрудников КЦ
Время публикации: 11 февраля 2013 г., 12:44
Продолжаются угрозы спецотдела ФСБ «Антон Сизых» в адрес Кавказ-Центра за раздел «Катынь-2». После того, как чекисты прочитали материал КЦ «КАТЫНЬ-2. Блогер «Антон Сизых» оказался целым спецотделом ФСБ.
Он грозит расправой Кавказ-Центру», работник этого спецотдела, офицер ФСБ, выступающий под ником «gorojanin_iz_b» и утверждающий, что его имя «Антон Сизых», выступил в главном ведомственном блоге отдела «gorojanin_iz_b» c насмешливым заявлением:

«Гоняете старую пластинку, ответов нет. И не будет».

Одновременно прозвучали почти незамаскированные новые угрозы. «Антон Сизых» посетовал, что прямая террористическая атака на КЦ бандой ФСБ затруднительна, так как КЦ «находится «под защитой мрази» (так он называет западную полицию) и пригрозил отравить сотрудников информационного агентства неуказанными ядами: «Не откладывайте онколога».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр

User foxbit17, 12.02.2013 08:48 (#)
2967

Дима .... мудернизатор - это твой проект ?

6303

Официальное сообщение пресс-службы Фонда Сколково:

В связи с появившейся информацией о следственных мероприятиях в отношении бывшего сотрудника Фонда необходимо заметить, что данные о возможных нарушениях в одной из дочерних организаций были переданы представителями «Сколково» в компетентные инстанции осенью 2012 года. Это произошло  по итогам проверки департамента внутреннего аудита Фонда. На период проверки господин Луговцев, о котором идет речь в информационных сообщениях,  был отстранен от исполнения своих обязанностей. Своевременная реакция на возникшую ситуацию позволила минимизировать негативные последствия, обеспечив возврат в бюджет сделанных авансовых платежей и возмещение иных понесенных расходов. Допустивший нарушения сотрудник тогда же был вынужден покинуть организацию.

В дальнейшем вся необходимая информация будет предоставляться в распоряжение ведущих следствие специалистов незамедлительно и в полном объеме.

User towerus, 12.02.2013 09:04 (#)
12575

Не, ну все вошло в норму. По закону "вставания с кален" все созданное должно быть разворовано. Теперь можно спать спокойно. Как и было сказано, ничего там не изобретут, кроме новых способов доить казну.

User kolumb123, 12.02.2013 10:35 (#)

Трясти надо Димона. Он главный закопёрщик в сколкове.

2839

сливают протеже Твитрия Нанотольевича - сначала Курорты и Трамплины Кавказа спустили в сортир

таперича Осколково ... (а ведь даже было бла-бла-бла про Саммит G8 в этом самом сколкове-огрызкове...)

Тсарь-Серо Солнце откровенно глумится над петрушкой взятым в штат придворных шутов главным....

User skabichevsky, 12.02.2013 09:07 (#)

"Общая сумма хищений составила почти 24 миллиона рублей". Да шо за смешная сумма. Солнцеликий на такие деньги и минуты не проживет. Уже и не возьми ничего. Дожили.

User choibolsan, 12.02.2013 09:15 (#)

ну дык, епта, надо ж борьбу с коррупцией изобразить, вот, дескать, они проклятые расхитители социалистической собственности
основные бенефициары в это время спокойно гуляют по буфету, рассуждая о модернизации

User raidenga, 12.02.2013 09:41 (#)
5015

Сколково, оно и есть, таакооее скоолкоовооо...

User tkalich, 12.02.2013 09:46 (#)
3709

"вице-премьер Владислав Сурков заявил, что создание центра "Сколково" надо продолжить"
конечно.
и ещё один мост на остров русский проложить.
воровать надо и вглубь и вширь.
даёшь ещё одно сколково!

User adamkasimir, 12.02.2013 10:19 (#)
3543

"воровать надо и вглубь и вширь. " - и вдоль.

User kolumb123, 12.02.2013 10:48 (#)

Наукограбь "Сколково".
Ничего особенного не происходит. Эка невидаль! Это наша традиционная ценность. "Более того, воровством зачастую даже гордились. Так, на неоднократные доклады о злоупотреблениях по казенной части матушка Екатерина Великая как-то заметила: «Меня обворовывают точно так же, как и других; но это хороший знак и показывает, что есть, что воровать».

2976

В общем-то, да.
На Руси есть два странных предмета гордости: алкоголизм и воровство:)
Нормальному человеку должно быть странно гордиться болезнью и преступлением?

User kolumb123, 12.02.2013 10:49 (#)

И поперёк.

User white_ribbon, 12.02.2013 09:48 (#)
5865

Без ложного злорадства. Наука даже такая НАНО должна была увидеть и своих "героев" из партии Жуликов и Воров. Скоро не останется такой сферы жизнедеятельности, где чего-нибудь, сколько-нибудь не стырили дружки и подельники Voldemora Voldemoricha.

User andrey_62, 12.02.2013 10:00 (#)
3180

Фу, как банально. Никакого полета мысли.
Я ожидал увидеть абсолютно новые "сравнительно честные способы" - но товарищи ученые так и не смогли расширить список гр-на О.Бендера.

User angelina_41, 12.02.2013 13:32 (#)
3515

Фу, как банально. Никакого полета мысли. ============== Ну знаете ли, не всякий начнет фантазировать, когда нужно всего лишь перечислить бабки маме!

User andrey_62, 12.02.2013 14:13 (#)
3180

Они - СКОЛКОВО! Им ежеминутно фантазировать по штату положено - хотя бы для того, чтобы оправдать слово "минновации".
И непременно - в любой сфере деятельности. Начиная прямо от "утром инновационно одеть тапочки..." Человеку, неспособному блеснуть идеей при "всего лишь перечислить бабки маме" там не место.

User angelina_41, 12.02.2013 14:27 (#)
3515

Убедили. Луговцева вон из Сколково!!! Даешь креатиффных Роспиловцев!!!

User zvirblis_317, 12.02.2013 15:10 (#)
21611

:))))))))

User dupskin, 12.02.2013 10:15 (#)

Вот глупцы! Никакие сколковы не помогут, пока в головах тараканы. Сколково это типа шарашек, что в совке строили, У нас много хороших специалистов и ученых, но при таких начальниках (жуликах, встающих с колен) результата не будет.

User yatom, 12.02.2013 10:17 (#)

Сколково... как много в этом слове этимологии для русскага ума!

4807

У Айфончика украли айфончик. Айфончик заплакал и побежал жаловаться интимному другу Ботоксу....

twitter.com EngineerKPI [twitter.com], 12.02.2013 10:48 (#)
6304

Тем, кто хочет разобраться, что происходило в нашем обществе в недавнем прошлом, и что происходит сейчас, предлагаю погуглить

"Уроки Реставрированных Авторитарий".

Это статья, довольно большая, примерно час чтения. Но содержит немало рациональной информации, дающей пищу для размышлений и оправдывающей потраченное на неё время.
О том, как развивается общество, какие этапы проходит в процессе развития, какую роль играют в этом процессе определённые психологические типы людей, и какова природа таких государственных режимов, как фашизм и коммунизм.

Хотя статья касается политических режимов прошлого, она позволяет сделать выводы, что и почему происходит в нашем обществе сегодня.

User nutcracker, 12.02.2013 11:10 (#)
4049

Н Е В Е Р Ю ! ! !

User alexfromm, 12.02.2013 12:32 (#)

классный PR:
смотри, народ, мы 20 ярдов туда засунули, а они сколконули всего 20 лимонов, в тыщу раз меньше, 0.1% то есть, и получается, ни воровства практически нету, ни коррупции, одни сплошные, понимаешь, великия научныя открытия всемирного масштабу........

User marcell, 12.02.2013 13:05 (#)
3424

О, Сколько...во! Открытий чудных
Готовит похищенья дух!...
Не опыт - сын ошибок трудных,
Не Генис - пары баксов друг,
Но Петрик - бык-изобретатель!

User orge, 12.02.2013 14:04 (#)
4479

Можно я разик поработаю Огуртцоффым? Тогда так: "Правильно, нечего тут, там, в органах, разберутся, а неприкосновенных у нас нет, так сказал Зара... тьфу, МихалЫваныч".

User zvirblis_317, 12.02.2013 15:09 (#)
21611

Ребята, у меня сегодня Грани работают раз в 20 медленнее, чем всегда... Как у вас?

User angelina_41, 12.02.2013 15:17 (#)
3515

У меня нормально, можь сегодня у Нашистов день Прибалтийских республик?

User zvirblis_317, 12.02.2013 15:31 (#)
21611

Да вот и я чешу репу - шо за хрень такая? После видоизменения Граней - первый раз такая жуткая тормозуха... С 4-х компов (правда провайдер один) результат одинаков... Значит дело в провайдере... Но другие сайты работают отлично!

User angrygaffer, 12.02.2013 15:27 (#)

Да, странички загружаются секунд за 20...30

User zvirblis_317, 12.02.2013 15:47 (#)
21611

У Вас еще по-божески... У меня вместо 5 секунд - минуты две...

4162

Где в сколково на работу нанимают, хочу ничего не делать и 300 косарей загребать.

User mestnyi3, 13.02.2013 10:25 (#)

Смена растёт! Недавно по ящику торжественно показывали "инновационную разработку" школьников: робота няню на колёсиках. В конуе репортажа болтун журналист сказал: "Осталось поработать над окраской и научить говорить и понимать робота по-русски". День спустя тот же красный робот на колёсиках показан в токийском магазине. Или уже жулики-малыши свою англоговорящую разработку сразу в Японию? Ничего святого у жуликов и воров - какую же они этим мальчишкам прививку ядовитую сделали!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: